ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 14:22
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748417
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Я вот по этой Катыни так сама себе думаю
если подытожить то
1. Расстреляны были почему-то немецким оружием
2. Сколько было расстреляно - точно неизвестно, но родственников уже около миллиона.
3. Приказа о проведении расстрелов так и не найдено
4. Все "документальные доказательства" были "потеряны"
5. Если одних расстреливали, то зачем остальных отпускали или потом вооружали и отпраляли в армию Андерса?
6. Кто там все таки приказ отдавал? почему ни на одном документе нет подписей?
7. Немцы "нашли" захоронение в 43-м году якобы. А до этого свежие коллективные могилы, лагеря военнопленных и кучу "документов" просто не замечали?

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 15.04.2009, 14:24
Федотов Федотов вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Федотов пока не определился

http://katyn.codis.ru/muhin.htm
"Разоблачения"Мухина.При чтении внимательно следите за руками автора.Настоящий напёрсточник.

http://katyn.codis.ru/naville.htm
"в форме последнего трупа я нашел спичечный коробок русской фабрики из Орловской области "-хотел бы я посмотреть на спичечный коробок,пролежавший 3 года на гнеющем трупе.
"Мы обследовали поверхностно, но совершенно свободно около сотни трупов"-100 и 10000-разные цифры?
"присутствовал при том, как он подписывал отчет 1 мая"провели экспертизу 100 трупов за две недели-получается на один труп тратилось по одному часу.Такое криминалистам в 21 веке и не снилось

http://katyn.codis.ru/palmieri.htm
"Три года насчитывал также березовый лесок, покрывавший могилу"-ендинственное докозательство.
"На внутренней стенке черепа он нашел неосубстанцию, вещество, которое формируется через три года после смерти человека."-может найдётся паталогоанатом,чтобы это прокоментироватьПричем это единственная вскрытая черепная коробка
Старый 15.04.2009, 14:29
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748433
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yablok Посмотреть сообщение
В 1937-1938 расстреляли вполне официально под 700 тыс человек и столько же неофициально передушили. А тут всего 25. К тому же пшеков.
В период с 1921 года по 1954 год (33 года) было вынесено 642980 расстрельных приговоров. А про "неофициально передушили" - это к маленьким детям. Они доверчивые, даже в Деда Мороза верят.
Старый 15.04.2009, 14:30
Модератор

Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Федотов Посмотреть сообщение
"На внутренней стенке черепа он нашел неосубстанцию, вещество, которое формируется через три года после смерти человека."-может найдётся паталогоанатом,чтобы это прокоментироватьПричем это единственная вскрытая черепная коробка
я не патологоанатом конечно, но единственное, мне кажется, что образуется на костях трупа (а черепная коробка вне всякого сомнения кость) - это разложившиеся до состояния перегноя органы и мягкие ткани. Сами кости могут разве что пожелтеть

Универсальное правило:
Старый 15.04.2009, 14:35
Junior member

Особенно меня умилило,что во время работы комиссии было тамже расстреляно 500 русских военнопленных
-А что это там за выстрелы в лесу?
-Да на следующий год вам работу готовим.
-А,ну-ну.
Старый 15.04.2009, 14:35
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от prohozhiy_iz_moskvy Посмотреть сообщение
Посмотрел в Википедии информацию о Мухине Ю.И., раньше не слышал о нем. (В 1973 году окончил Днепропетровский металлургический институт. В 1973 — 1995 работал на Ермаковском заводе ферросплавов (Казахстан), занимая должности от инженера до заместителя директора).
Вы на самом деле считаете, что его мнение является достойным противовесом официальным признаниям бывшего советского руководства, российского руководства (Гос. Дума, Ельцин, Путин)? Вы правда считаете, что Путин (бывший глава ФСБ) меньше знает о предмете, чем штатный сотрудник завода ферросплавов?
Как бы это правильно сказать... Вот представте, выходит Путин и говорит " А врет веть друг немцев Горбачев, я и человечка нашел, который фальшивку сделал" И тут то мировая общественность радостно подхватывает "Верим, Верим!" И в то, что Ходор сидит за воровство- верим, и в то, что Литвиненко не Путин отравил верим, и .... так далее. Путин - почти воплощение мирового зла (у них потихоньку кандидаты на эту роль заканчиваются - Саддам, Милошевич, и вот Кастро скоро тоже), Вы хотите очередного подтверждения?
Теперь на счет "его мнение является достойным противовесом официальным признаниям". Вот скажите, почему человек, имеющий удостоверение журналиста вполне может сомневаться в официальном мнении? Даже проводить некие журналисткие расследования. А у человека с дипломом металлурга как то не так растут мозги? И почему официальное признание 1945 года хуже, чем такое же признание в 1990? А, да, документы показали. Вот с этих то документов у Мухина и начались сомнения.
В принципе, на фоне 1937 года Сталин не постеснялся и расстрелять этих офицеров. В том, что они враги Советам - никто не сомневался, в том числе и сами эти офицеры,и даже современные поляки. Но многочисленные странности не дают покоя, особенно не понятна мотивация. Хотя, есть ответ. Сталин МАНЬЯК. Русские - ... ну в общем, поляки то не сомневаются.
Старый 15.04.2009, 14:46
vital vital вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73776469
vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vts Посмотреть сообщение
И впрямь, хотелось бы нормальных развенчаний, а то пока что аргументы: - а немецкие патроны из этой партии как раз перед войной и поставили Советам, вот, в 43 годе они и накладные показали... Ну как то сомненительно это все, не находите?
да нет...это все заговор мировой закулисы и четырех российских/советских президентов.

Цитата:
Мммм... где, пардон, в 35 году отлавливали, где, пардон, десятками тыщ расстреливали? И как они таки умудрились сохранится и дожить до светлых годов переселения во вновь объединённую фатерлянд? Понятно, вопрос касается немцев, ибо народность под названием "и проч." очевидно уничтожили под корень, а для поляков специально и подло придумали Войско польское, собранное из заранее расстрелянных, ну, чтоб уже и не боялись.
граждане СССР но по национальности немцы, поляки...

Цитата:
Я вот по этой Катыни так сама себе думаю
если подытожить то
1. Расстреляны были почему-то немецким оружием
2. Сколько было расстреляно - точно неизвестно, но родственников уже около миллиона.
3. Приказа о проведении расстрелов так и не найдено
4. Все "документальные доказательства" были "потеряны"
5. Если одних расстреливали, то зачем остальных отпускали или потом вооружали и отпраляли в армию Андерса?
6. Кто там все таки приказ отдавал? почему ни на одном документе нет подписей?
7. Немцы "нашли" захоронение в 43-м году якобы. А до этого свежие коллективные могилы, лагеря военнопленных и кучу "документов" просто не замечали?
1. Вальтер оружие прежде всего полицейское. Фирма Вальтер продавала стволы направо и налево. Есть версия что Валеры изьяты у польских полицейских.
2. точно до человека неизвестно /слишком много потерпевших/ да и причем здесь родственники?
3. найден вы не в теме
4. не потеряны... вы не в теме
5. а почему всех должны были расстрелять? образец мухинской логики. Армию Андерса формировали из лагерников
6. есть вы не в теме
7. и дальше что?
Старый 15.04.2009, 14:52
Junior member

Немного не в тему,но показательно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Беломор-Балтийский_канал
"Построен между 1931 и 1933 годами в рекордно короткий срок, за 1 год и 9 месяцев, руками заключённых ГУЛАГа, которых, по разным данным, во время строительства погибло от 50 до 200 тысяч( Российские источники говорят о 50 тыс. погибших, украинские — 100 тыс., а западные — о 200 тыс. погибших)"
"Одновременно на сооружении ББК работали до 100 тысяч человек"
"Согласно официальным данным, всего за время строительства (1931—1933 г..) в БелБалтЛаге умерло 10 936 заключённых"
Если верить западным источникам-присылают на строительство 100000 заключённых,они строят канал и через 8 месяцев все дружно вымирают.Привозят ещё 100000,те бодро закапывают трупы предшественников и продолжают ударными темпами строить канал.Но через 8 месяцев также дружно вымирают и наих место привозят очередные 100000,которые после похорон предщественников достраивают таки Беломор,за что получают досрочое освобождение.
Старый 15.04.2009, 14:54
vital vital вне форума
Форумчанин

vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
В период с 1921 года по 1954 год (33 года) было вынесено 642980 расстрельных приговоров. А про "неофициально передушили" - это к маленьким детям. Они доверчивые, даже в Деда Мороза верят.
в 1937-м к расстрелу приговорены 353074 человека, в 1938 - 328618, т.е. за два года 681000

а у тебя за весь период 642000
Старый 15.04.2009, 15:04
VTS VTS вне форума
Форумчанин

VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
граждане СССР но по национальности немцы, поляки...
Ну, эту Вашу мысль я понял, просто Вы смогли позабыть название ОДНОЙ операции, по которой десятками тыщ расстреливали и немцев и поляков и еще каких то "и проч."

Цитата:
1. Вальтер оружие прежде всего полицейское. Фирма Вальтер продавала стволы направо и налево. Есть версия что Валеры изьяты у польских полицейских.
А как же версия петроффа, что немцы правда, правда, как раз перед сороковым годом это всё Советам продали? И документы есть (у него)?
Старый 15.04.2009, 15:10
vital vital вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну, эту Вашу мысль я понял, просто Вы смогли позабыть название ОДНОЙ операции, по которой десятками тыщ расстреливали и немцев и поляков и еще каких то "и проч."
а вы считаете что я должен помнить название этой операции?
А вы помните как называлась операция по депортации чечено-ингушей? а крымских татар?

Цитата:
А как же версия петроффа, что немцы правда, правда, как раз перед сороковым годом это всё Советам продали? И документы есть (у него)?
версия как версия
Старый 15.04.2009, 15:13
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
в 1937-м к расстрелу приговорены 353074 человека, в 1938 - 328618, т.е. за два года 681000

а у тебя за весь период 642000
Не у меня, а по данным докладной записки на имя Хрущева от 1 февраля 1954 года за подписью Генерального прокурора Р.Руденко, Министра внутренних дел С.Круглова, Министра юстиции К.Горшенина.

А у тебя откуда дровишки?
Старый 15.04.2009, 15:15
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Цитата:
а вы считаете что я должен помнить название этой операции?
А вы помните как называлась операция по депортации чечено-ингушей? а крымских татар?
Нет, конечно, не должны. Я удивляюсь другому - по Вашей мысли это ОДНА операция. По всему СССР? И на Поволжье и в Сибири?

Кстати, на месте фирмы "Вальтер" я бы подал в суд за антирекламу:

Отвечая на вопрос об используемых пистолетах, Токарев показал буквально следующее:
«Яблоков (следователь): Дмитрий Степанович, какое оружие имели вы и другие офицеры НКВД?
Токарев: Оружие штатное — ТТ. Я, правда, имел маленький карманный немецкий пистолет Вальтер. Но когда приехали Блохин, Синегубов и Кривенко, то привезли целый чемодан пистолетов. Оказалось, что эти пистолеты быстро изнашиваются. Поэтому привезли их целый чемодан.
Яблоков: А какие пистолеты?
Токарев: Пистолеты Вальтер, по-моему, Вальтер.

Вот вам и немецкое качество - не выдерживает Вальтер пары тысяч выстрелов :(
Старый 15.04.2009, 15:42
vital vital вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не у меня, а по данным докладной записки на имя Хрущева от 1 февраля 1954 года за подписью Генерального прокурора Р.Руденко, Министра внутренних дел С.Круглова, Министра юстиции К.Горшенина.

А у тебя откуда дровишки?

Земсков
по сводной справке КГБ СССР

Цитата:
Вот вам и немецкое качество - не выдерживает Вальтер пары тысяч выстрелов
логика а-ля Мухин)

Цитата:
Нет, конечно, не должны. Я удивляюсь другому - по Вашей мысли это ОДНА операция. По всему СССР? И на Поволжье и в Сибири?
что вы понимаете под словом одна? я имею ввиду единый план репрессии с определенными сроками и целями.

"Разрешить наркомвнуделу продолжить до 15 IV 1938 г. операцию по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финнов, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын, как иностранных подданных, так и советских граждан, согласно соответствующих приказов НКВД СССР. Оставить до 15 апреля 1938 года существующий внесудебный порядок рассмотрения дел по этим операциями Предложить НКВД провести до 15 апреля аналогичную операцию и погромить кадры болгар и македонцев".

В показаниях председателя Особой тройки НКВД по Московской области Семенова говорилось: "Во время проведения массовых операций 1937-1938 гг. по изъятию поляков, латышей, немцев и др. национальностей аресты проводились без наличия компрометирующих материалови Арестовывали и расстреливали целыми семьями, в числе которых шли совершенно неграмотные женщины, несовершеннолетние, даже беременные, и всех, как шпионов, подводили под расстрел без всяких материалов, только потому, что они - националы"
Старый 15.04.2009, 16:15
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Земсков
по сводной справке КГБ СССР
В работе "Политические репрессии в СССР (1917-1990)" Земсков оперирует данными той же докладной записки, которую я процитировал. Причем прямо заявляет, что считает эти данные объективными.

Впрочем, я разобрался. Названные цифры (353074 в 1937 и 328618 в 1938) - это высшая мера по 58-й и прочим особо опасным преступлениям. В докладной записке речь шла только об осужденных по 58-й. В таком подсчете общее число расстрельных приговоров за 32 года составляет 799455, то есть на 24% больше названной мною величины. Разница, я бы сказал, не особо принципиальная. В любом случае на миллионы не тянет.

И, кстати, вопрос. По данным Земскова в 1940 году было вынесено 1649 расстрельных приговоров. Где тут 25 тысяч поляков?

Последний раз редактировалось chrn; 15.04.2009 в 16:18.
Старый 15.04.2009, 16:15
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748414
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Федотов Посмотреть сообщение
"в форме последнего трупа я нашел спичечный коробок русской фабрики из Орловской области "-хотел бы я посмотреть на спичечный коробок,пролежавший 3 года на гнеющем трупе.
Часто роетесь в могилах, приобрели большой опыт?
Старый 15.04.2009, 16:30
Модератор

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
Часто роетесь в могилах, приобрели большой опыт?
зачем могилы? Дача с огородом есть? В компостную яму бросьте кусок картона и землицей прикопайте. Через три года этот картон даже опознать трудно будет. Тем более в кислых почвах и влажном климате.

Универсальное правило:
Старый 15.04.2009, 16:32
Контрразведка

Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Каждый раз читаю важнецких геббельсистов, да будет позволено мне их так назвать :), и всегда удивляюсь их надутой важности.
Аргументы, приводимые ими, по качеству нисколько не отличаются от аргументов другой стороны. Но вони при этом на порядки больше! "Вы мол дебилы не понимаете простых вещей..." а где они, простые вещи-то? Фото, видео, прямые свидетели?
При всем желании оставаться нейтральным и попытаться встать на точку зрения геббельсистов, это не удается. Слишком банальными уж они швыряются картами, играя аж целый ва-банк.

К тому же, пристрастность - плохой союзник. Не видел еще ни одного геббельсиста, который бы прямо не обвинял Мухина на счет раз, и на счет два блюя от невообразимой неприязни к оному... Нелюбовь к данному персонажу превосходит любые мыслимые масштабы и заставляет лишний раз сомневаться в адекватности геббельсистов!..

Кроме того, обвинения во лжи сами по себе некорректны. Обвинять во лжи можно только поймав на ней. Лгущий и заблуждающийся - это разные вещи, по ним дают разные статьи. :) Злонамеренность и эмоциональность/неглубокий анализ - это как сравнивать теплое и мягкое. Кто сказал, что Мухин лжет, а не заблуждается, если он в своих доводах неправ? Это если он неправ, конечно, потому что притягиванием правды за уши тут занимаются: все, кому не лень.
Старый 15.04.2009, 16:38
Prohozhiy_iz_Moskvy Prohozhiy_iz_Moskvy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32212310
Prohozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maryashka87 Посмотреть сообщение
а где и когда Путин признавал польские вопли по Катыни? кажется все что он говорил, так это что-то про то, что мол "да было там что-то - а что конкретно так мы же все Польше передали уже, что им еще надо?"
Потратил кучу времени на поиск. Не нашел.
Помню, что была пресс-конференция. Польская журналистка спросила, не хочет ли Россия извиниться за Катынь, чтобы нормализовать отношения. Путин сказал, что это уже давно сделано, причем офицально, и на уровне президента, и на уровне Парламента. Сказал: "Хотите, чтобы мы каждый год извинялись? Этого не будет".
Старый 15.04.2009, 16:39
vital vital вне форума
Форумчанин

Цитата:
В работе "Политические репрессии в СССР (1917-1990)" Земсков оперирует данными той же докладной записки, которую я процитировал. Причем прямо заявляет, что считает эти данные объективными.

Впрочем, я разобрался. Названные цифры (353074 в 1937 и 328618 в 1938) - это высшая мера по 58-й и прочим особо опасным преступлениям. В докладной записке речь шла только об осужденных по 58-й. В таком подсчете общее число расстрельных приговоров за 32 года составляет 799455, то есть на 24% больше названной мною величины. Разница, я бы сказал, не особо принципиальная. В любом случае на миллионы не тянет.

И, кстати, вопрос. По данным Земскова в 1940 году было вынесено 1649 расстрельных приговоров. Где тут 25 тысяч поляков?
ну а разве можно прочитать в твоем ублюцком посте что это ВМН только по политич статьям?
кроме "незначительной" цифры в 800 тыс. расстрельных приговоров, были еще смерть от голода, побоев, невыносимых условии труда...
да и под статью бандитизм можно было подвести любого...

Земсков работал с аналитикой КГБ, что ему нарисовали то он и ретранслировал...
Старый 15.04.2009, 16:40
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от maryashka87 Посмотреть сообщение
зачем могилы? Дача с огородом есть? В компостную яму бросьте кусок картона и землицей прикопайте. Через три года этот картон даже опознать трудно будет. Тем более в кислых почвах и влажном климате.
Компостная яма? Да еще поливаемая водой? Ну тогда то конечно оно так.

Только ведь степень разложения зависит в первую очередь от характера, состояния и влажности почвы. Специалист скромно об этом не упомянул. Не знает наверное какая там почва, вот и брякнул житейскую мудрость, наугад.

Второе, коробок в кармане. Скрыт от непосредственного соприкосновения с почвой, доступен только влаге. Если трупы сваливали в кучу, значит, одни трупы могли гнить быстрее, другие - медленнее. Логично?
Третье, смешное. Качество товаров производимое сейчас и тогда несравнимо. Наш нынешний коробок может истаять на солнце, а коробок того времени вполне мог выдержать ядерный удар. Условно, разумеется, говоря. :)

Подумали ли вы об этом, роясь в компосте?..:rolleyes:

Так что мне вот неочевидно, что данный коробок должен был исчезнуть с лица земли, в данных условиях.
Старый 15.04.2009, 16:51
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
ну а разве можно прочитать в твоем ублюцком посте что это ВМН только по политич статьям?
Слышь, Виталик, ты бы не выдрючивался, а? Если хочешь общаться на базарном языке - иди на базар и общайся.

Я специально подчеркнул, что эта поправка принципиально картины не меняет.

С нетерпением жду ответа, как поместились 25 тысяч поляков в 1649 расстрельных приговоров в 1940 году (по данным Земскова, столь тобою уважаемого).
Старый 15.04.2009, 16:54
Prohozhiy_iz_Moskvy Prohozhiy_iz_Moskvy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32212310
Prohozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времениProhozhiy_iz_Moskvy герой нашего времени

Цитата:
Как бы это правильно сказать... Вот представте, выходит Путин и говорит " А врет веть друг немцев Горбачев, я и человечка нашел, который фальшивку сделал" И тут то мировая общественность радостно подхватывает "Верим, Верим!" И в то, что Ходор сидит за воровство- верим, и в то, что Литвиненко не Путин отравил верим, и .... так далее. Путин - почти воплощение мирового зла (у них потихоньку кандидаты на эту роль заканчиваются - Саддам, Милошевич, и вот Кастро скоро тоже), Вы хотите очередного подтверждения?
Думаю, надо говорить правду не зависимо от того, что подумают или скажут другие.

Цитата:
А у человека с дипломом металлурга как то не так растут мозги?
Я только лишь отметил для себя, что это любитель. Все-таки, если человек профессионально всю жизнь занимается проблемой, то это - большой плюс в доверии к его позиции. А если просто в свободное время интересуется проблемой, то и отношение к его мнению будет критическим. Бывает, конечно, и так, что дилетант прав, а мудрец нет. Но не часто.
Тем более, если ФСБ и Прокуратура признали факт расстрела польских офицеров НКВД-шниками, то вопрос кажется закрытым. Во-первых, у них весь архив. Во-вторых, если правда фашисты расстреляли, то зачем ФСБ и Прокуратура признали вину НКВД?
Старый 15.04.2009, 16:58
Юрий Алексеевич Юрий Алексеевич вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Юрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времени

Цитата:
Во-вторых, если правда фашисты расстреляли, то зачем ФСБ и Прокуратура признали вину НКВД?
Ну например, могли "попросить" в связи с политической конъюнктурой.

P.s. Вот интересно, прибьет ли кто нибудь, этого бота.
Старый 15.04.2009, 17:01
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
были еще смерть от голода, побоев, невыносимых условии труда...
По смертности в лагерях тоже статистика есть. С 1934 по 1947 она составила 960 тысяч человек, из них около 600 - в военное время. Напомнить, какой была общая смертность в стране в военное время?

Цитата:
да и под статью бандитизм можно было подвести любого...
О да! А еще были миллиарды трупов, перемолотых на кровавый фарш в подвалах Лубянки. И это только в Москве!
Старый 15.04.2009, 17:04
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Тем более, если ФСБ и Прокуратура признали факт расстрела польских офицеров НКВД-шниками, то вопрос кажется закрытым.
Насколько я помню, ГВП признала подтвержденным факт расстрела около 1800 из пленных польских офицеров. Не 25 тысяч, нет.
Старый 15.04.2009, 17:10
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексеевич Посмотреть сообщение
P.s. Вот интересно, прибьет ли кто нибудь, этого бота.
Интересно, надолго ли его прибьют?
Старый 15.04.2009, 17:13
Юрий Алексеевич Юрий Алексеевич вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Юрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времениЮрий Алексеевич герой нашего времени

Цитата:
Интересно, надолго ли его прибьют?
Конечно нет, но для чего тогда модераторы? К тому же почистить ветки от сообщений и прибить его очень просто на данном движке.
Старый 15.04.2009, 17:16
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексеевич Посмотреть сообщение
Конечно нет, но для чего тогда модераторы? К тому же почистить ветки от сообщений и прибить его очень просто на данном движке.
Так-то оно так, но могут полезть регаться другие светильники.
Есть подозрение что светильник это аллюзия на Пустильник. :)
Старый 15.04.2009, 17:17
Модератор

Цитата:
Компостная яма? Да еще поливаемая водой? Ну тогда то конечно оно так.

Только ведь степень разложения зависит в первую очередь от характера, состояния и влажности почвы. Специалист скромно об этом не упомянул. Не знает наверное какая там почва, вот и брякнул житейскую мудрость, наугад.

Второе, коробок в кармане. Скрыт от непосредственного соприкосновения с почвой, доступен только влаге. Если трупы сваливали в кучу, значит, одни трупы могли гнить быстрее, другие - медленнее. Логично?
Третье, смешное. Качество товаров производимое сейчас и тогда несравнимо. Наш нынешний коробок может истаять на солнце, а коробок того времени вполне мог выдержать ядерный удар. Условно, разумеется, говоря. :)

Подумали ли вы об этом, роясь в компосте?..:rolleyes:

Так что мне вот неочевидно, что данный коробок должен был исчезнуть с лица земли, в данных условиях.
Смоленск и окрестности - это смешанные лиственно-хвойные леса
с подзолистыми почвами, которые характеризуются довольно высокой кислотностью. При этом почвенный слой неглубок, уже на глубине 70 см начинается суглинок. При этом высока сезонная влажность почв.
В такой почве органика (в том числе и бумага, картон и т.п.) могут сколько нибудь долго сохраняться лишь если хорошо защищены от непосредственного контакта с влагой. Такой вариант лишь один - если тело с коробком в кармане лежало прикрытое другими телами. В противном случае коробок не прожил бы и двух сезонов.

Универсальное правило:
Ответ

Метки
Катынь, Польша, Россия, СССР, Чехия

Опции темы
Опции просмотра