ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 16:05
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748408
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
Я ЗНАЮ ответ - потому, что эта рыжая тварь из евреев и работает на РАЗРУШЕНИЕ России с крышей на ЗАПАДЕ!
А вот ты знаешь, что его только недавно вывели из Бильдербергского клуба? Знаешь что это за "контора" самых богатеньких буратин планеты? Первые заседания клуба, проводились под угрозой смерти обслуге - за утечку инфы. Знаешь? А? Скажешь там собирались наши друзья - вызывай доктора!
А после разрушения единой энергосистемы России, создаваемой нами десятилетиями, кто ему тут же синекуру предложил? Знаешь? РОКФЕЛЛЕР!!! Если скажешь, что и этот еврей друг России - обратись к психиатру!
Да, причина именно в этом.
Цитата:
Но ведь в России ДО СИХ ПОР есть, что воровать и грабить - никто лучше рыжей твари не "распилит" один из НАШИХ фондов, вот и поручен НАНО. Ди и своровать для запада НАШИ передовые наработки - кто лучше сделает?
Нет, цель, скорее другая.

Чубик наполовину свой для вышеназванных персон, поэтому они охотнее вкладывают капитал, если он назначен руководителем. Да, он не особо честный тип, но против него до хрена компроматов. "Непотопляемый Толик" его звать не спроста. А за то, что он отвертелся от заслуженного наказания. Этому может быть два объяснения:
1) Нынешний период мало чем отличается от ельцинского;
2) Чубик на уголовном крючке и не может больше проявить талант невеликого махинатора, при этом может быть использован как привлекательная вывеска для вышеназванных инвесторов.
Я не знаю как обстоит это дело - не обладаю информацией, потому остается верить. Верить хочеться во второе, хочется смотреть в будущее с оптимизмом.
Старый 21.05.2009, 16:14
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081304
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bui_Jek Посмотреть сообщение
Д.А.Медведев демократ. Он может услышать голос народа.Обратитесь на его Блог. Если вы владеете действительно истинной, надёжной информацией - это не сможет пройти незамеченным.
Ага, сщас, То что Д.М. знает - никто не сомневается, наверно поэтому на его блоге такие посты, после модерирования... не появляются...

Последний раз редактировалось qwesty; 21.05.2009 в 18:12.
Старый 21.05.2009, 16:21
Bui_Jek Bui_Jek вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Bui_Jek пока не определился

Цитата:
Ага, сщас, То что Д.М. знает - никто не сомневается, наверно поэтому на его блоге таки посты, после модерирования... не появляются...
Сдаётся мне, что вы нам тут врёте.
Или вы материалы тут заведомо ложные выкладываете или...
А Путин знает? В.В.Путин?
Вы с ним связаться пробывали?
Старый 21.05.2009, 18:16
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Вы с ним связаться пробывали?
Сдаётся мне ты читать не умеешь? Ссылку видел? Или думаешь ВВп дурак, и не знает кого он на НАНО поставил?
Старый 21.05.2009, 18:27
Bui_Jek Bui_Jek вне форума
Banned

Bui_Jek пока не определился

Цитата:
Сдаётся мне ты читать не умеешь? Ссылку видел? Или думаешь ВВп дурак, и не знает кого он на НАНО поставил?
Ну вот и я говорю всегда: Путин приемник и продолжатель дела Ельцина.
Тут мы с вами сходимся в оценке?
Старый 21.05.2009, 19:19
Скиталец Скиталец вне форума
Member

Вес репутации: 21474882
Скиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
Собственно для этого желанного роста эффективности управления в 89 году и был принят Закон РСФСР о приватизации, составленный парламентом.
Признаться, не читал. Но Вам верю, тем более, что очень соответствует той власти: все взять и (пардон за иронию) по-шариковски разделить. Но поймите ж Вы, наконец, это не рецепт всеобщего блага. Это уравниловка, а не равенство. А кто же заинтересованные люди в этой однородной кашице? Снова колхоз?

Кстати, и сталинская конституция была по содержанию действительно одной из самых демократических. Читали многие, верили мало.

И дело не в том, верю ли я в то, что пишу. Вера - это знание без опыта. У меня же убеждения, не совпадающие с мнением телевизора. До них я дошел сам (насколько такое вообще возможно). Приватизация могла бы быть справедливее, законодательная база и впрямь была слабовата. Но страну надо было спасать от полного экономического развала (до которого ее довела КПСС)... Уверен, из этой ситуации не могло быть счастливого исхода. Повторюсь, что те, кто тогда взялся за это дело, были настоящими патриотами (в хорошем смысле этого слова). Да и какое соблюдение законов может быть в голодном государстве, без пяти минут тоталитарного?

Устраивать приватизацию за деньги - полный абсурд. Для этого надо установить цену на имущество (в стране, где более 70 лет не было рыночных отношений) и цену нац.валюты. Оба этих параметра имели весьма неопределенное значение. Для этого и придумали ваучеры.
Господа, вспомните тогдашнюю ситуацию и попробуйте нарисовать возможные способы приватизации. И вы поймете, насколько была сложная задача и что выход из нее был, если и не блестящим, то уж точно одним из лучших. А потеряли в основном те, кто нигде ничего не имел.

А профессора ругают Чубайса не зря: наука оказалась тогда вне приоритетов, это точно. Что делать с ваучером, не сообразили, а зарабатывать самим - кишка у многих оказалась тонка. Хотя согласен, наука должна была бы стать (именно стать, а не остаться) в приоритете.
Старый 21.05.2009, 19:26
Member

Скиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времениСкиталец герой нашего времени

Цитата:
Я ЗНАЮ ответ - потому, что эта рыжая тварь из евреев и работает на РАЗРУШЕНИЕ России с крышей на ЗАПАДЕ!
А вот ты знаешь, что его только недавно вывели из Бильдербергского клуба?
Я не знаю ни одной страны, которая одновременно процветает и борется с евреями. Мда, с такими согражданами нам еще всем далеко до весны...

Кстати, а откуда информация из (как его там) из Бильдербергского клуба? Или лично присутствовал? И, пожалуйста, не рассказывай Путину, что Чубайса поставил на энергетику Рокфеллер (если я правильно текст понял). Обидится, придется жить без света.
Старый 21.05.2009, 20:35
Энки Энки вне форума
Junior member

Энки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Broomer Посмотреть сообщение
Поверьте, он не жалеет. Нисколько. Более того, он неоднократно заявлял, что его целью с самого начала было разрушение СССР. И только.
Слава богу развалился. Ура Горбачёву, Ура Сша.
Старый 22.05.2009, 00:27
red red вне форума
Новичок

red герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времениred герой нашего времени
Arrow Задело

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
Мне интересно, что вас так привлекает в СССР. Всё, что я говорил выше, видимо ложь или не существенно для вас? "Потеряли страну..." - чтобы что-то потерять, надо для начала это иметь. "Тут мой земля, я тут хозяин, иди в свой Россия.." - ни разу не приходилось слышать? Странно. Такое счастливое братство народов вдруг развалилось в одночасье, как только стало очевидно, что можно отделиться и при этом не намотать свои кишки на гусеницы танка. Разве нет?

Ну расскажите, дяденька, как крестили людей в СССР, про всетлый праздник пасхи расскажите. Видимо я плохо смотрел программу "Время". Что то я не помню приветствий "Христос воскрес!". Или это у вас что то с памятью. Дак я напомню. А было так: кричишь "Христос воскрес"; на следующий день вылетаешь из комсомола; ещё через день - из ВУЗа; и всё - ты человек второго сорта.

А уехало, действительно, немало, и продолжают уезжать. Инженера, научные сотрудники, молодые кандидаты наук, да и просто предприимчивые люди, с семьями. Люди способные, кто не боится конкурировать за рабочие места в чужой стране. Я видел целые общины из покинувших новосибирский Академгородок или подмосковную Черноголовку. Это и понятно, как говорил основатель СССР В.И.Ленин: "Интеллигенция - это ********** нации".

Ну а про реальную экономику СССР лучше, я думаю, спросить у Гайдара. Он вам подробно обьяснит, что досталось России в наследство от самой реальной экономики планеты. Я вам могу пояснить немного по своему профилю. Основа современной микроэлектроники - кремний. Получается из кварцевого песка. Если взять современный процессор Intel, то его кристалл кремния по весу будет стоить дороже золота. Вот когда экономика превращает песок в золото - это пример реальной экономики.
Задело
1.Вы , Батенька не один тут по полупроводникам. Имя Ж.Алферова Вам что-нибудь говорит, или Иоффе, к примеру?
СССР был лидером в микриэлектронике давным -давно. Да, экономика была плановая и это тормозило ее развитие.
2. А Горби не показывают в России по тому, что жители страны экраны заплюют как на Сатану.
3.Свечки мною ставились на Пасху без видимых потерь больше для вызова "системе". Зато теперь мне понятно, что Бог он в сердце , а не в церкви.
4. Так что "идите к почкам" непредвзятый Вы наш.
Старый 22.05.2009, 00:55
Member

Мне, например, даже имя Менделеева что-то говорит... И не только таблицей своей он славен и тем, что под состав водки научную базу подвел. Он был изобретателем бездымного пороха!!! Американцы до сих пор ржут, вспоминая про то, как они в первую мировую нам наше изобретение продавали.
При чем здесь Иоффе и Алферов? Никто не спорит, что Россия талантами славится. Вам толкуют про то, что она идиотами сверх меры переполнена.

До сих пор... (см. сообщение ниже)

Последний раз редактировалось Скиталец; 22.05.2009 в 11:55.
Старый 22.05.2009, 11:06
_Patriot_ _Patriot_ вне форума
Junior member

_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени_Patriot_ герой нашего времени

Люди, чё вы все тут паритесь? То что Горбач марионетка тут даже спору нету! Я предлагаю Вам всем обратить внимание на истинных правителей мира сего! Кто тут знает хоть что-нибудь про Глобалистов и массонов? Кто знает что только в россии есть три мощных массонских клана? А на западе их ваще кишит. Кто знает про 100 летний план? Про план розчленения России и Америки? Нету силы ни у Америки ни у России, вся сила у Массонов, которые ещё с древнего Египта правят миром?
Или вы действительно думаете что Библию написал Бог?
Откройте глаза!!! Наша судьба уже предрешена.
Но конечно не могу не сказать о том что в их 100 летнем плане произошёл сбой когда пришёл к власти Владимирович. Не могу сказать думал ли он о массонах или нет, но создание Федеральных Округов сильно их нажахало! Да и ваще его нестандартная политика все карты им спутала, но я думаю что со временем они и к ниму управу найдут.
Потому что он реально один! А пол страны в погоне за даже не хотят думать нашей родине и наверное никогда уже и никто не сможет мобилизовать страну чтобы люди поверили в идею!
Старый 22.05.2009, 12:49
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Alex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Задело
1.Вы , Батенька не один тут по полупроводникам. Имя Ж.Алферова Вам что-нибудь говорит, или Иоффе, к примеру?
СССР был лидером в микриэлектронике давным -давно. Да, экономика была плановая и это тормозило ее развитие.
2. А Горби не показывают в России по тому, что жители страны экраны заплюют как на Сатану.
3.Свечки мною ставились на Пасху без видимых потерь больше для вызова "системе". Зато теперь мне понятно, что Бог он в сердце , а не в церкви.
4. Так что "идите к почкам" непредвзятый Вы наш.
Ну давайте подискутируем. "СССР был лидером в микриэлектронике давным -давно" - адреса, даты, явки, пароли? Давным давно это когда компьютеры были большими? Причём тут микроэлектроника. Насколько я знаю, все так называемые достижения СССР в микроэлектронике на уровне промышленного производства (мы ведь об экономике говорим) - это калька с зарубежных образцов, причём ухудшенная калька. Вот мы всё упрекаем китайцев за их безудержную манию копирования всего и вся. Смеёмся, что они ничего сами придумать не могут. При этом сами поступали точно так-же. В СССР были целые НИИ, хорошо оснащённые НИИ, которые только тем и занимались, что вскрывали топологию забугорных микросхем. Ткни польцем в любую серию советских чипов - это всегда чей-то аналог. Та же история с советскими компьютерами. Все советские ЕС ЭВМ - калька IBM System/360 System/370 серий, СМ ЭВМ - клоны PDP и VAX.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...AD%D0%92%D0%9C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...AD%D0%92%D0%9C

Причём на западе серия машин PDP - это легенда. С них начиналась операционная система UNIX и язык программирования C. А чем она знаменита у нас? Так и ходили подбирали крошки с чужого стола.

Про Алфёрова с Иоффе мне даже говорить страшно. Русские фашисты не дремлют. Талантливых людей у нас всегда было достаточно. А толку? Иоффе - получил образование ещё в царской России, закончил Мюнхенский институт в Германии. Всю жизнь проработал в советской России. Попадал под раздачу. Основал отечественную школу физики твёрдого тела и Институт Полупроводников. Умер в 60г. на своём рабочем месте. И как же благодарные последователи в СССР использовали его труд - смотри начало моего поста. Далее, Алфёров - известен за свои работы по полупроводниковым гетероструктурам (рабочая лошадка квантоворазмерных эффектов в полупроводниках). Ну и как это отразилось на жизни советских граждан? CD, DVD плееры пришли к нам от туда. Где отечественные GPS/Глонас навигаторы, сотовые телефоны? На чьей экономике его открытия отразились более всего?

Я понимаю конечно, что пока рубим и качаем сырьё, с голоду не сдохнем. Но каковы перспективы? Тут постоянно говорят: России досталась в наследство третья экономика в мире по ВВП. Что толку с этого ВВП если он обеспечен лишь сырьем и допотопной промышленностью с низким уровнем передела? Давайте вспомним о другом наследстве - о людях. Как вы думаете, бесследно ли прошли для нас годы коллективизации, раскулачивания, переселения народов. Параходы с философами, писателями, учёными, плывущими на запад. ГУЛАГ, расстрелы и репрессии. Чудовищные потери во вторую мировую? Селекция советских граждан чуть ли не на генетическом уровне? Десятилетия изоляции? Кто ещё хочет в СССР - идите и постойте возле Соловецкого камня. Может и наступит просветление.

И ещё о наболевшем. Кто основал компании Ford, Toyota, Harley-Davidson в конце концов, знают или догадываются все. Кто и как основал ВАЗ или ГАЗ? Вот в этом то и проблема и тяжёлое наследие СССР.

P.S. Ну а то, что Бог не в церкве, я полагаю, вы от гордыни своей сказали. Вы ведь считаете себя умнее и провсящённее тех убогих бабушек, что постоянно там околачиваются. Хотя может я и ошибаюсь, поясните мне сами.

Последний раз редактировалось Alex_2; 22.05.2009 в 13:02.
Старый 22.05.2009, 12:59
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну вот и я говорю всегда: Путин приемник и продолжатель дела Ельцина. Тут мы с вами сходимся в оценке?
Ох-хо-хо... Ну что тут скажешь?
А ещё Бер-Лазар хвастал, что за 3 дня до объявление "наследника" ВВП, к нему Дима "на утверждение" приходил....
Вот и думаем...
Старый 22.05.2009, 13:33
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Alex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от _Patriot_ Посмотреть сообщение
Люди, чё вы все тут паритесь? То что Горбач марионетка тут даже спору нету! Я предлагаю Вам всем обратить внимание на истинных правителей мира сего! Кто тут знает хоть что-нибудь про Глобалистов и массонов? Кто знает что только в россии есть три мощных массонских клана? А на западе их ваще кишит. Кто знает про 100 летний план? Про план розчленения России и Америки? Нету силы ни у Америки ни у России, вся сила у Массонов, которые ещё с древнего Египта правят миром?
Или вы действительно думаете что Библию написал Бог?
Откройте глаза!!! Наша судьба уже предрешена.
Но конечно не могу не сказать о том что в их 100 летнем плане произошёл сбой когда пришёл к власти Владимирович. Не могу сказать думал ли он о массонах или нет, но создание Федеральных Округов сильно их нажахало! Да и ваще его нестандартная политика все карты им спутала, но я думаю что со временем они и к ниму управу найдут.
Потому что он реально один! А пол страны в погоне за даже не хотят думать нашей родине и наверное никогда уже и никто не сможет мобилизовать страну чтобы люди поверили в идею!
Вот пришёл человек и в десяти строках обьяснил нам всю историю человечества. Берите пример. Ну и вывод в конце: Владимирович - последняя и единственная надежда в борьбе с мировым злом. Всё очень органично.
Идеи они ведь разные бывают.
Старый 22.05.2009, 14:00
Доктор Кац Доктор Кац вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94918456
Доктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времени

Кстати, у Горбатого был исторический клон– Николай 2. Когда в 17 году небольшой отряд генерала Иванова задержал царский состав, император обязан был расстрелять этого самого генерала и немедленно ехать в Петербург, чтобы навести там порядок. В своей деликатности по отношению к подданным Николай ll забывал что он не просто человек, а капитан государственного корабля. Попробовали бы какие–то подданные Петра l задержать! Ещё апостол Павел в Послании к римлянам (глава 13) сказал: Начальник не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое! (выд.АиФ) Вот так и развалилась Российская империя. Правда как похоже на ситуацию с Горбачёвым?
Старый 22.05.2009, 14:19
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
1) Кстати, а откуда информация из (как его там) из Бильдербергского клуба?
2) Или лично присутствовал?
3) И, пожалуйста, не рассказывай Путину, что Чубайса поставил на энергетику Рокфеллер (если я правильно текст понял). Обидится, придется жить без света.
1) Очень просто - берёшь немножко Яндекса - ya.ru, добавляешь чуть-чуть слов : бильдербергский клуб Чубайс и... Оп-ля! Получаете даже файл записи - личное признание участия, расхвастался тварь рыжая. http://rutube.ru/tracks/914764.html?...99d3a0406cef37 Ещё что нибудь подсказать?
2) см. п.1 И... вот так вот... не надо... ладно? Хочешь разговора - поговорим, а ёрники, типа Вороны, серьёзного разговора недостойны - цэж клоуны ковёрные, помидором в него.
3) "Смотри - Бер-Лазар" раздался недавно за моей спиной крик, это когда ВВП месца 1\5 назад, что-то там докладывал в Давосе (кажется) - оглянутся не успел, но крикнувший достоин доверия... А теперь задумаемся - что делал главарь хасидов России на экономической тусовке в первом ряду? Можно мне предположить, что хозяин присматривал за марионеткой? А ты говоришь "не рассказывай"...

Последний раз редактировалось qwesty; 22.05.2009 в 14:41.
Старый 22.05.2009, 15:44
Member

Благодарю за информацию. Почитать в инете об этом клубе было и впрямь интересно...

Вот только с интерпретацией целей этого клуба согласиться не могу. Глупо полагать, что у такой публики одинаковое представление о мировом развитии. Скорее всего, это клуб по обмену компетентными мнениями, не более того. Остальные домыслы - суть сила (извиняюсь заранее) больной фантазии. Советую всем не заражаться идеей тайного мирового правительства: кто поверит, будет жить, как в сумасшедшем доме. Вхолостую тратя энергию.

Кстати, а почему там от России только Чубайс? Ведь на российской шахматной доске он всего лишь исполнитель воли строптивого короля. На фига он нужен мировому правительству? А от немцев там лишь бывший канцлер (которому за 90) и глава второстепенной партии... (По работе много с немцами общаюсь, так что в курсе ) И как может что-то решить такая обширная группа людей с разными интересами за пару дней встречи? Я и с тремя-четырьмя единомышленниками за одним столом порой неделю на не такие уж глобальные вопросы убиваю.

Но, боюсь, для тех, кто уже заразился этой паранойей, эти вопросы впустую.

Может, и дефолт в конце 90-х они организовали? Чтоб Путин к власти пришел? Или это был просто слесарь Каданников у власти (помните его бесславное 8-месячное правление?), который бездумно гос.бумаги печатал, не прочитав основ экономической теории?

Последний раз редактировалось Скиталец; 22.05.2009 в 16:12.
Старый 22.05.2009, 16:44
vadimmax vadimmax вне форума
Member

vadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотона
По умолчанию Ресурсы

А на мой взгляд для России самый большой враг - не конкретный человек, а ресурсы. Те, кто орёт, что это самое большое достояние, очень сильно ошибается или лукавит. Нет ничего хуже и опаснее для нашей страны, чем ресурсы.
Старый 22.05.2009, 16:48
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sammg Посмотреть сообщение
Понимаете, существует как бы понятие потенциала - демографического, финансового и т.д. И по этому потенциалу РФ вовсе не СССР. Если бы получилось организовать открытую рыночную экономику в масштабах СССР, то никакой экспорт нефти не нужен был бы сейчас. А бОльшие масштабы централизованных проектов (в космосе например или в ВПК)? А разнообразные научные школы? А синергия культур? Наконец, дети от смешанных браков Мало преимуществ? Тогда идите на европейские сайты и агитируйте их против объединения Европы...
Объединение это вещь такая. Всегда нужно смотреть кто и зачем. ОПГ ведь тоже своего рода объединение. Что же обьединяло СССР? Синергия культур, научные школы, совместные проекты? Боюсь что нет, хотя было-бы здорово. Это как раз больше похоже не объединённую Европу. СССР же объединяли КПСС (ВКПБ), КГБ (ЧК, НКВД) и СА - знакомые аббривиатуры? Или если хотите: коммунистическая идеология, классовая борьба. Вам ведь со школьной скамьи обьясняли, что это такое, посмотрите свои старые учебники. Так что не надо изображать тут СССР как что-то белое и пушистое. Заигрались коммунисты со своей классовой борьбой, ой заигрались.
...

Цитата:
Разве нет. Абореген ведь с Вами говорил на русском языке А если серьезно - был же референдум по вопросу сохранения СССР....Вы же должны помнить или случай избирательной амнезии случился?
Ну что-же, давайте вспомним тот референдум. Итак:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
Это вот этим вот вопросом размахивают как флагом все сторонники СССР? Забавный вопросик. Как можно спрашивать о сохранении того, ЧЕГО ЕЩЁ НЕТ? Что такое обновлённая федерация суверенных республик (?!), и что значит будут гарантироваться? А до этого что было? Ну а голосовать то наших людей за годы СССР научили привильно. Кто-нибудь когда-нибудь на выборах депутатов СССР меньше 90% набирал? (ну может быть при Горбачёве только стало что-то меняться в этом плане). Не удивительно, что больше всего головов "за" этот референдум набрал в Туркменской ССР (97.9. Вот где оказывается был самый прочный оплот СССР. Это не там ли потом зародился Туркменбаши?
...

Цитата:
Странно как-то..Инженеры, научные сотрудники (еще наверное и со допусками к секретной информации) уезжали и уежали...Куда же смотрела "кровавая гебня" в это время? Давайте не путать СССР и экс-СССР. Продолжали и продолжают уезжать не боясь конкурировать за рабочие места в фаст-фудах
Я вот, например, ежу только отдыхать за границу, мне и здесь работается неплохо.
Пока секла ГБ уезжали еденицы (точнее убегали). Как перестала - поехали тысячи. С точки зрения причин такого стремления людей перебраться подальше от сюда это что-то меняет?

...
Цитата:
Думаю, комментарии излишни
Нет не излишни. Не стесняетесь, я не иронизирую. Свой взгяд на наследство СССР я уже тут излагал.

...
Цитата:
Вот тут реально попали, не в бровь, а в глаз.
Вот только почему же обладатели самых продвинутых кремниевых технологий на российских (экс-советских) ракетах на МКС летать собираются? Все-таки СССР умел делать что-то "реальное"?
Ну да, умел - ядерное оружие и средства его доставки. Это единственное реально значимое наследство СССР (+ наработки ВПК и членство в совбезе ООН).

Последний раз редактировалось Alex_2; 22.05.2009 в 17:01.
Старый 22.05.2009, 16:56
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Благодарю за информацию. Почитать в инете об этом клубе было и впрямь интересно... Вот только с интерпретацией целей этого клуба согласиться не могу. Глупо полагать, что у такой публики одинаковое представление о мировом развитии. Скорее всего, это клуб по обмену компетентными мнениями, не более того.
Каждый волен в своём мнении.
Абсолютная закрытость... состав "участников"... время тусовки - обычно не ранее чем за месяц и не позднее чем за неделю до "официальных" Давосов и почти никогда после - мол приняли решение, озвучил кто надо и... до следующего года планета Земля, или... пока какой другой горячий вопрос "не вскочит"... Это что?
Меня лично, и не только меня - а и множество других людей, наводит на прямо противоположные размышления.
клуб по обмену компетентными мнениями... с закрытостью матёрой спецслужбы...
Цитата:
Кстати, а почему там от России только Чубайс?
Ты не внимательно читал или пропутил что? "Смотрящий за Россией" уже другой, точнее другая уже давно (чубайс задачу выполнил?)... Кто? И Почему призошла ротация? Ну не будь таким ленивым. Докопайся сам - тебе домашнее задание.
Цитата:
Может, и дефолт в конце 90-х они организовали?
Х.з.
Еврейский киндер-сюрприз, со сцаентолигическим обучением... Хм-м-м... А Сейчас он на НАШЕм атоме... Хм-м-м...
Забавно, что и сейчас, из-за бугра, России настоятельно рекомендуют - сделай ка дефолт...

Последний раз редактировалось qwesty; 22.05.2009 в 17:12.
Старый 22.05.2009, 16:58
vadimmax vadimmax вне форума
Member

vadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотонаvadimmax аццкий сотона
По умолчанию Ммммдаа!

СССР делал ядерное оружие и Америкосы делали ядерное оружие.
СССР делал средства доставки и Америкосы делали средства доставки.
У америкосов стиральные и посудомоечные машины были с 40-х годов, а у нас на них до 80-х молились.
Примерно такая же ситуация с автомобилями. Я уж не говорю про продукты питания (см. фильм "Москва над Гудзоном" обморок от кофе)
Старый 22.05.2009, 17:19
Member

Цитата:
"Смотрящий за Россией" уже другой, точнее другая уже давно (чубайс задачу выполнил?)... Кто? И Почему призошла ротация? Ну не будь таким ленивым. Докопайся сам - тебе домашнее задание.
(без иронии) Увольте, я в сумасшедший дом не хочу. Есть вещи для размышления и посерьезнее.
Старый 22.05.2009, 17:38
avara avara вне форума
Новичок

avara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотонаavara аццкий сотона

Россия стала нищей и убогой после 1917г. Коммунисты все годы своего правления воевали с народом.И если мы жили в то время то не благодаря заботам партии а вопреки. Купить ничего нельзя было а достать пожалуйста. Путин первый после 1917г начал что то делать для страны.И не надо думать что Горбачев с Ельциным не знали что делали. Так было задумано.
Старый 22.05.2009, 17:44
Member

Цитата:
Еврейский киндер-сюрприз, со сцаентолигическим обучением...
Насчет киндер-сюрприза: Ельцин тогда уже во второй раз просто подставил того, кому было "не все равно" (он был ведь очень сильным политиком). Кто-то должен был убирать за предшественником дерьмо. Уж если и была ошибка в кадрах тогда, так имя ей Каданников.

Насчет еврейского: да по мне хоть китайского, лишь бы здраво мыслил и старался во благо. А нас, русских, хорошо в бане помыть - тож ведь татарин проступит. И это не мешает многим орать "спасай Рассею", круша и грабя, или помолившись еврею, устраивать погромы.

Не Кириенко, не Гайдар и не Чубайс нас в дерьмо сажали. Если умный человек взялся вынуть нас из дерьма, мы начинаем ему пенять, что его отец еврей, а не то, что он нас из дерьма полез вынимать, не боясь на всю жизнь испачкаться. Свинство это.
Старый 22.05.2009, 17:45
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vadimmax Посмотреть сообщение
СССР делал ядерное оружие и Америкосы делали ядерное оружие.
СССР делал средства доставки и Америкосы делали средства доставки.
У америкосов стиральные и посудомоечные машины были с 40-х годов, а у нас на них до 80-х молились.
Примерно такая же ситуация с автомобилями. Я уж не говорю про продукты питания (см. фильм "Москва над Гудзоном" обморок от кофе)
Может поширше возьмём?
1913
Россия на вершине.
УСА в болоте.
1917-1924
Россия в пропасти - десятки миллионов убиты, разруха, великое ограбление.
УСА - уверенно ползёт вверх... Русское золото?
1930е
Россия медленно поднимается.
УСА в ...опе, кризис.
1941-1945
В России десятки миллионов убиты, промышленность Европейской зоны в руинах...
УСАвщина на вершине, потери 125000 (? нуждается в проверке), промышленность в зените....
1980е
Россия только восстановилась.
УСА - пытается ставить планету раком, признаки кризиса.
1990е
Россия в пропасти, ВСЯ промышленность в руинах, великое ограбление...
УСА - на вершине, учит Россию жить.
2009
Россия восстанавливается.
УСАвщина - кризис, умыкание стаб. и пр. фондов России, призывает Россию к дефолту...?
Как такая хронология? Кто-то хочет уточнить... дополнить?

Последний раз редактировалось qwesty; 22.05.2009 в 18:05.
Старый 22.05.2009, 18:00
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
1) Насчет киндер-сюрприза: Ельцин тогда уже во второй раз просто подставил того, кому было "не все равно" (он был ведь очень сильным политиком). Кто-то должен был убирать за предшественником дерьмо.
2) Уж если и была ошибка в кадрах тогда, так имя ей Каданников.
3) Насчет еврейского: да по мне хоть китайского, лишь бы здраво мыслил и старался во благо.
1) Не ЁБН - его окружение. Я знаю, что ЁБН подлец, но... где же свита... свита! А то тоже получится стишок "Ельцин - аццкий сотона".
2) Поподробнее о нём - у мну по нему пробел...
3) Да хоть японского менеджера!!! Но!!! Если уж попали - то попали... мозгов нет, или заточены только воровать, х*ли лезут? Сколько им ещё нашей крови надо?
А с другой стороны: раз принесли "щастье", еле выжили - х* с им, случайность...
Два: "свободу" принесли, х.з. выживем ли... - это уже совпадение....
На счёт ТРИ - это уже закономерность, вот только проверять её - нах... нах...
Да и примеры других стран... поплавай по волнам истории, за ЧТО "их" периодически откуда-то вышвыривают.
Есть кстати, евреи которым я с удовольствием руку пожму - есть и патриоты России. Но!!! Это не то вороватое, лживое, подленькое евребудло захватившее власть.
К примеру, мнение еврея: http://burkina-faso.narod.ru/annals/israel.htm
Цитата:
"...В царской России, которую наши деды порочили, как могли, и пустили на слом, от погромов за сто лет погибли меньше людей, чем мы убиваем за неделю. (кто там о погромах хотел поговорить? выйди на свет) В ходе самого страшного Кишиневского погрома было убито 45 человек и 600 ранено. За последние дни в Израиле убито 150 и ранено 4000 человек. После погрома в России сотни честных людей, и все писатели и интеллигенция выступили против погромщиков. (вот-так-вот) В Израиле с трудом собралось несколько десятков человек на демонстрацию протеста в Тель Авиве, а Союз еврейских писателей поддержал погромщиков.
Когда в 1991 году евреи России выступили за частную собственность против коммунизма, они имели в виду только еврейскую частную собственность. Потому что гойскую частную собственность мы конфискуем свободно, как ничью. Пройдите по самым роскошным районам Иерусалима — по Тальбие, по старому Катамону, по Греческой и Немецкой слободе. Все эти дворцы принадлежали гоям — немцам, армянам, грекам, палестинцам — православным и мусульманам. Они были отняты и переданы евреям. За последние недели сотни гектаров земли было конфисковано у гоев, десятки домов разрушены.
К нам прилетел поддержать нас в нашей борьбе и гибралтарский еврейский магнат Гусинский. Не так давно он взывал к помощи мировой общественности, когда Россия пыталась высвободить российское телевидение из его когтей. Его поддержка Израиля показывает, что Гусинский одобряет конфискации имущества и аресты по этническому признаку. Он только против конфискации еврейского добра. Он против того, чтобы евреи сидели в тюрьме, — гои могут сидеть в тюрьмах без суда десятками лет, что и происходит в еврейском государстве.
За кратчайшее время нам удалось зачеркнуть многолетние усилия евреев в области демократии, прав человека, борьбы за равенство. Что, собственно говоря, нам не нравилось в немецких нацистах? Расизм? У нас его не меньше. Иерусалимская русская газета "Прямая речь" провела опрос среди русских евреев об их отношении к палестинцам. "Я хочу убить всех арабов", "Всех арабов надо убить", "Арабов нужно выгнать отсюда, закрыть за ними ворота и повесить замок", "Араб — это араб. Их нужно громить". Я не уверен, что опрос немцев в, скажем, 1938 году дал бы настолько четкую картину. Все же до 1941 года даже нацисты не собирались убивать своих еврейских врагов.
Поэтому скажем: мы были против расизма, пока он был обращен против нас. Мы были против нацизма, пока это был чужой нацизм. Мы были против зондеркомандо-карательных палаческих отрядов, только пока это были чужие зондеркомандо. Наши, свои, родные еврейские каратели вызывают у нас восторг. Израиль сегодня — единственная страна в мире, где официально действуют отряды убийц...
Вот так-вот.

Последний раз редактировалось qwesty; 22.05.2009 в 18:37.
Старый 22.05.2009, 18:10
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
(без иронии) Увольте, я в сумасшедший дом не хочу. Есть вещи для размышления и посерьезнее.
(с иронией) Э-э-э.... Батенька так вы истинно "верующий"? Могу понять - зачем пробовать узнать что-то, вдруг что-то такое узнаешь, что.... - многие печали.
Старый 22.05.2009, 18:30
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Может поширше возьмём?
1913
Россия на вершине.
УСА в болоте.
1917-1924
Россия в пропасти - десятки миллионов убиты, разруха, великое ограбление.
УСА - уверенно ползёт вверх... Русское золото?
1930е
Россия медленно поднимается.
УСА в ...опе, кризис.
1941-1945
В России десятки миллионов убиты, промышленность Европейской зоны в руинах...
УСАвщина на вершине, потери 125000 (? нуждается в проверке), промышленность в зените....
1980е
Россия только восстановилась.
УСА - пытается ставить планету раком, признаки кризиса.
1990е
Россия в пропасти, ВСЯ промышленность в руинах, великое ограбление...
УСА - на вершине, учит Россию жить.
2009
Россия восстанавливается.
УСАвщина - кризис, умыкание стаб. и пр. фондов России, призывает Россию к дефолту...?
Как такая хронология? Кто-то хочет уточнить... дополнить?
Могу подбросить для анализа пару интересных картинок:
Средний доход для штатов:
http://www.visualizingeconomics.com/...ncome-2006.jpg
ВВП на душу населения для штатов:
http://www.visualizingeconomics.com/...-east-asia.jpg

Как видим на последней картинке экономика США вошла в стабильный рост ещё в 19 веке. А на первой весь период загнивания СССР средний доход в США так-же в среднем не рос (может быть это была общемировая тенденция?).
Старый 22.05.2009, 18:42
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
Могу подбросить для анализа пару интересных картинок:
Средний доход для штатов: http://www.visualizingeconomics.com/...ncome-2006.jpg
ВВП на душу населения для штатов: http://www.visualizingeconomics.com/...-east-asia.jpg
Как видим на последней картинке экономика США вошла в стабильный рост ещё в 19 веке. А на первой весь период загнивания СССР средний доход в США так-же в среднем не рос (может быть это была общемировая тенденция?).
Любопытно - почти абсолютное совпадение: когда УСАвщина кого-то убивает, они идут вверх... Упыри планеты какие-то.
Старый 22.05.2009, 19:33
Member

Цитата:
1) Не ЁБН - его окружение. Я знаю, что ЁБН подлец, но... где же свита... свита! А то тоже получится стишок "Ельцин - аццкий сотона".
2) Поподробнее о нём - у мну по нему пробел...
Еврейский вопрос пропущу. Эта не та тема для форума. Да и вопрос этот скорее из области воспитания, чем рассуждений.

А про Каданникова, что вспомню - расскажу. Ссылок в инете не дам, они все расходятся с моим мнением.

По образованию он слесарь (помню, как он в интервью сказал, что не возьмет на работу в правительстве человека с двумя высшими, потому что якобы тот за один раз ничего не понял, - такого мнения только кухарка имеет право придерживаться. Хотя он, конечно, по своему умен). С 1988 руководил Автовазом. Уж не знаю, через свое влияние в промышленных кругах он попал в правительство или его и впрямь пригласили, но в 1996 он попал вице-премьером в правительство Черномырдина и начал работать вместе с Чубайсом в одном кабинете правительства.

Время тогда было посложнее нынешнего: первоначальное накопление капитала только началось, цены на нефть и газ много ниже тех, что были в последние 5 лет, т.е. проблемы с бюджетом (небольшим, но еще здоровым). К тому времени правительство уже научилось (у Чубайса :)) грамотно и осторожно выпускать и продавать ценные бумаги, они имели неплохую цену и доверие (!!). Что же сделал новый вице-премьер? Он почуял, как быстро можно раздуть бюджет за счет этих ценных бумаг и помочь Автовазу вылезти из налоговой ямы, и начал печатать эти бумаги, как одержимый. По идее он создал МММ на уровне правительства.

Чубайс-то его за это дело и выпихнул из правительства (хорошего специалиста за 9 месяцев из правительства не выгонят). Он пилюля уже тогда начала действовать - сначала возникли проблемы с новым бюджетом (долги по ЦБ выросли непомерно), потом попытались спасти ситуацию, наняв Кириенко (если вообще надеялись спасти)... Ну а потом пирамида рухнула. Либо дефолт, либо нереальный бюджет с печатным станком.

А теперь честно: так ли уж был страшен этот черт (дефолт), как его малюют?

Мне, правда, тогда повезло: я был знаком с одним хорошим человеком, который мне прорисовал всю эту ситуацию и вовремя посоветовал расстаться с ЦБ и перевести их в баксы.
Ответ

Метки
"reuters", "холодная война", Горбачев, Европа, Россия

Опции темы
Опции просмотра