ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 23:21
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
С предприятиями Вы правы на 101%, но вот как быть с высшим госапппаратом? По идее, собственник государства - народ и он должен ставить задачи администратуму (исполнительная власть) через законодательную власть ("планирование, организация, мотивация") и "контролировать" посредством судебной власти ( и может даже 4-й власти). Но, черт побери, эта замечательная схема (Конституция, однако!) не работает. Т.е. как в Вашем посте -"нельзя быть собственником предприятия и не контролировать деятельность наемных управленцев или не принимать участия в планировании". Получается, что мы опять упираемся в отсутствие гражданского общества, но тут снова цитирую Вас - "у России есть все шансы для громадного развития".
Говоря о системе административного управления, я имел виду именно предприятия. Вы затрагиваете глобальные масштабы деятельности, вернее, немного другие сферы, ибо мы изначально начали именно с отдельных предприятий). Но хоть мы и переместились на другой уровень, вот мое мнение.
Если честно, то собственник государства – народ (Вы правы). В обществе формируются определенные потребности (в любой сфере жизнедеятельности). Исходя из этих потребностей, общество выбирает управленца в лице «Генерального директора» страны – Президента. Так вот именно Президент далее должен сформировать команду на местах, включая назначение губернаторов (я с этим полностью согласен), потому что именно он несет персональную ответственность за текущую деятельность в стране и за выполнение предвыборных деклараций, за которые его выбирали.
Ваш вопрос «как быть с высшим госаппаратом» можно понять как вопрос о том, как контролировать количество чиновничьего аппарата, их заработную плату и функционал. Декларации о доходах, структура аппарата любого ведомства должны быть открытой информацией. Вопрос об оптимизации численного кадрового состава сам по себе не имеет значения для эффективности функционирования любого аппарата. Это, опять же, зависит только от рационального (без дублирования) распределения полномочий, мотивации и контроля.
Старый 04.09.2009, 23:24
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
Господи! И здесь он. Скатертью дорога, уважаемый.
Он отправил 34 таких сообщения в разные темы)
Старый 04.09.2009, 23:34
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963329
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от Stalker75 Посмотреть сообщение
Он отправил 34 таких сообщения в разные темы)
Ничего себе! Как гражданин старается! Все должны знать о поруганных чувствах демократа!
Старый 05.09.2009, 01:02
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451054
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stalker75 Посмотреть сообщение
Говоря о системе административного управления, я имел виду именно предприятия. Вы затрагиваете глобальные масштабы деятельности, вернее, немного другие сферы, ибо мы изначально начали именно с отдельных предприятий). Но хоть мы и переместились на другой уровень, вот мое мнение.
Если честно, то собственник государства – народ (Вы правы). В обществе формируются определенные потребности (в любой сфере жизнедеятельности). Исходя из этих потребностей, общество выбирает управленца в лице «Генерального директора» страны – Президента. Так вот именно Президент далее должен сформировать команду на местах, включая назначение губернаторов (я с этим полностью согласен), потому что именно он несет персональную ответственность за текущую деятельность в стране и за выполнение предвыборных деклараций, за которые его выбирали.
Ваш вопрос «как быть с высшим госаппаратом» можно понять как вопрос о том, как контролировать количество чиновничьего аппарата, их заработную плату и функционал. Декларации о доходах, структура аппарата любого ведомства должны быть открытой информацией. Вопрос об оптимизации численного кадрового состава сам по себе не имеет значения для эффективности функционирования любого аппарата. Это, опять же, зависит только от рационального (без дублирования) распределения полномочий, мотивации и контроля.
Спасибо!! Исчерпывающе! Думаю, для этой ветки - достаточно.
Старый 05.09.2009, 10:47
allersss allersss вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
allersss подаёт надеждыallersss подаёт надежды
По умолчанию фоксы от идеологии

Да уже давно никто не удивляется лживым изощнениям псевдоисториков и журналюг, пытающихся разрушить всё, что представляет для нас хоть какую-то ценность, а тем более если эти ценности базовые, позволившие в самые критические периоды существования России выжить её народу, обычным честным людям. Неудивительно, что вот такие писаки, пытающиеся повлиять на слабых умом, в один ряд ставят и Ивана Грозного и Сталина, одного ненавидя за то, что расширил границы русского государства в разы, а второго - за восстановление страны в прежних границах после ленинской вакханалии. Плохо работаете! Как видите, ваших изощрений крайне недостаточно, чтобы отбить у народа память, а тем более разум.
Старый 05.09.2009, 10:55
Новичок

По умолчанию фоксы от идеологии

фоксы от идеологии

--------------------------------------------------------------------------------

Да уже давно никто не удивляется лживым изощнениям псевдоисториков и журналюг, пытающихся разрушить всё, что представляет для нас хоть какую-то ценность, а тем более если эти ценности базовые, позволившие в самые критические периоды существования России выжить её народу, обычным честным людям. Неудивительно, что вот такие писаки, пытающиеся повлиять на слабых умом, в один ряд ставят и Ивана Грозного и Сталина, одного ненавидя за то, что расширил границы русского государства в разы, а второго - за восстановление страны в прежних границах после ленинской вакханалии. Плохо работаете! Как видите, ваших изощрений крайне недостаточно, чтобы отбить у народа память, а тем более разум.
Старый 05.09.2009, 11:00
Новичок

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Путин не дал угробить страну, это дорогого стоит!!! Вы почитайте архивные западные статьи 99 года, я перечитала, стало страшно, в каком же дерьме мы жили, запад откровенно обсуждал когда мы развалимся, завтра, или еще годик протянем. Не стеснялись и ресурсы наши делить. Страшно, что могло бы быть, если бы не Путин. Но некоторым, похоже, это только предстоит осознать!!!
этим некоторым не объяснишь, не стоит и пытаться. Это их основная цель жизни - развалить Россию. Им тогда жить не для чего будет.
Старый 05.09.2009, 11:04
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 110174932
BeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времени

эх вас бы всех матерящих путина вернуть в 95 ..когда ни то что инета не было.....жрать не было...

http://www.youtube.com/watch?v=d372L_Q6QWA -чёрный ворон
http://www.youtube.com/watch?v=Tb1i0Z-WArQ мы лёд
http://www.youtube.com/watch?v=vPLr6mQWWzk гимн РВСН
Старый 05.09.2009, 13:00
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛеонидС Посмотреть сообщение
Вам известно, какой откат даёт оптовик административной крыше? Вы знете, сколько нужно отстегнуть санэпиднадзору? А ещё нужно бандита-нелегального хозяина, который на подставное лицо записал оптовую базу. Не буду отходить от темы. При Сталине в торговле так же хозява были бандитами. У них были свои люди до самого Верха. Прочитайте биографию любимчика сталина -косыгина. Это косыгин-выдвиженец нэпманов-золотодобытчиков. Вся биография косыги- это эксплуатация труда рабов-заключённых. Вы до сих пор уверены, что абрека Джугашвили компартия в кремль посадила? Я знаю, что как раз наоборот, абрек Коба коммунистов упёк на "10 лет без права переписьки". Вот здесь он правильно сделал, когда всех троцкистов замочил. Дети троцкистов живы и скоро они Россию прикончат.
Да бросьте Вы ерунду пороть! Вы при Сталине-то жили?
У нас в доме жил серетарь райкома, за ним каждое утро приезжал то тарантас, то газик (еще 67-й). А жена его корову доила - я знаю, что мы молоко у них брали, по поллитра в день...
Что же касается "бандитов" то этот "бандит" при Сталине боялся даже соседям показать, что не по средствам живет - враз замели бы!
Посмотрите фильм "Деревенский детектив", это уже в шестидесятых - и думаю, молодняк и не поймет. о чем Анискин речь ведет. когда говорит о нарушении "Правил советской торговли" Дуськой-продавщицей! Подумаешь, костюм припрятала до зарплаты! А Дуська, между прочим, боялась, что Анискин даст этому огласку!
Я это знаю не понаслышке - мой родной отец был посажен в 1947 году:два его подчиненных на сторону толкнули бочку мазута, и на суде вскрылось. что один из этих подчиненных отца в ресторане встретил. и угостил ужином за свой счет! Было квалифицировано, как взятка!
Когда мне уже в девяностых об этом рассказывал старый друг нашей семьи, он задумчиво сказал:" Да, было время - за три колоска посадить могли... Но, если бы не сажали за три колоска, тащили бы вагонами!"
Мой родной отец ( мать с ним развелась, когда мне два года было) был инженером-железнодорожником, в войну приехал в наш городок после института.на фронт их не брали - с транспорта-то.А в сорок пятом вернулись фронтовики. Эти люди прошли огонь и воду, не боялись ни Бога. ни черта.Начальство вообще крыли:" А, тыловые крысы!" И начали свои дома обустраивать, с предприятия тащить! ( у меня у друзей детства отец так сгинул - сперва спер пару досок из вагонного депо, с работы, дом свой поправить. Поймали, вздрючили! Он снова! Поймали, уже посадили! Так он из тюрьмы и не вернулся...)
Указ-то "семь-восемь", про который говорит Сенька-Ручечник в "Место встречи изменить нельзя!" - о хищении социалистической собственности - он ведь не просто так появился! Поднимать то надо было не только те семьи, в которые кормильцы вернулись, а еще и те. к кому не вернулись! Да ещ0е бомбу делать, да ПВО строить - амеры ведь летали над страной почти, как хотели!
Старый 05.09.2009, 21:13
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛеонидС Посмотреть сообщение
Вам известно, какой откат даёт оптовик административной крыше? Вы знете, сколько нужно отстегнуть санэпиднадзору? А ещё нужно бандита-нелегального хозяина, который на подставное лицо записал оптовую базу. Не буду отходить от темы. При Сталине в торговле так же хозява были бандитами. У них были свои люди до самого Верха. Прочитайте биографию любимчика сталина -косыгина. Это косыгин-выдвиженец нэпманов-золотодобытчиков. Вся биография косыги- это эксплуатация труда рабов-заключённых. Вы до сих пор уверены, что абрека Джугашвили компартия в кремль посадила? Я знаю, что как раз наоборот, абрек Коба коммунистов упёк на "10 лет без права переписьки". Вот здесь он правильно сделал, когда всех троцкистов замочил. Дети троцкистов живы и скоро они Россию прикончат.
И еще насче Косыгина.
Как он мог быть выкормышем нэпманов-золотоискателей, если НЭП прихлопнули, когда он только в школе учился? И какое отношение он имел к золотоискательству, когда он был текстильщиком? Если бы дело было так, хрен бы Косыгтн наркомом в 30 лет стал!
НКВД тогда не дремало!
И где это Косыгин с ЗК раьотал? Когда возглавлял совет по эвакуации, что ли?
Какой у Вас Сталин всемогущий! Вопреки воле партии на самую верхушку забрался!
Что же касается коммунистов, которых Коба упек, то пусть они даже с огромными заслугами в прошлом, но нужны были спецы, а кое-кто учиться не хотел, считал, что . коль в гражданскую лн вылез, так теперь только купоны стричь! Таких тоже немало было!

Последний раз редактировалось Starik; 05.09.2009 в 21:59.
Старый 05.09.2009, 21:21
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
И еще насче Косыгина.
Что же касается коммунистогв, которых Коба упек, то пусть они даже с огромными заслугами в прошлом, но нужны были спецы, а кое-кто учиться не хотел, считал, что . коль в гражданскую лн вылез, так теперь только купоны стричь! Таких тоже немало было!

Так вот именно такие как Ворошилов, такие и были.
Старый 05.09.2009, 21:57
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Так вот именно такие как Ворошилов, такие и были.
Потому-то Сталин его и задвинул - после сорокового года его вообще при Сталине слышно не было...Это потом, при Никите он немного поднялся - до Председателя Президиума Верховного Совета....
Но что Сталин ценил - так это то, что он оставался честным перед ним...И не шкурничал!
А что касается выдвижения - то перед самой войной Сталин молодых вон как выдвигал! Устинов, Косыгин, Щахурин - всем им едва за тридцать было! И все они наркомы были!
Старый 07.09.2009, 18:44
Meandr Meandr вне форума
Форумчанин

Meandr пока не определился
По умолчанию Премьер на полусогнутых

Признание соглашения СССР с Германией "аморальным" - неоправданная уступка российского правительства западным хищникам. Во-первых, "пакт М-Р" это всего лишь ответ на точно такое же соглашение ...самой Польши с Германией 1934 г., закрывание западниками глаз на военные акции Германии в Рейнской области и Австрии, а также
Мюнхенского соглашения Англии и Франции с Германией 38 г. Не говоря уже о том, что
межправительственные соглашения НИКОГДА не принимают во внимание мораль. Только
практические интересы стран. Разговоры о морали - дымовая завеса для простаков. Мораль работает только внутри обществ и никак не снаружи их. Правда, есть традиции в отношениях. Но они тоже основаны не на морали, а на устойчивом балансе интересов.
Если США всегда хвалят за то, что они вообще никогда не принимают мораль во внимание при соблюдении своих интересов, то почему ругают Россию и СССР? Идут они все лесом! Пора встать с колен и соблюдать свои интересы не хуже других. И плевать на
"мировое сообщество" из 3-4 стран. Хуже нам не будет. Только лучше. Но при условии
введения режима, аналогичного китайскому. Китайцы ведь кризиса почти не заметили.
И мы спокойно вылезем. Достаточно вспомнить, как счастливые американские рабочие и инженеры вместо голодной смерти во время Великой депрессии получали контракты на стройках СССР. И сейчас никакой "блокады" не будет. Запад и так еле держится, он счастлив будет продавать нам станки и линии. Еще и развитый Восток есть. Надо только перестать жить за счет потомков и самим взяться за производство. Даешь СССР-2!

Последний раз редактировалось Meandr; 07.09.2009 в 18:49.
Старый 07.09.2009, 18:56
as1930 as1930 вне форума
Новичок

as1930 пока не определился
По умолчанию О пакте Молотов-Риббентроп.

Я слышу и читаю много критики Сталина за пакт Молотов-Риббентроп, который якобы и положил начало Второй мировой войне.
Ноя НИ РАЗУ и НИ ОТ ОДНОГО ИЗ КРИТИКОВ не слышал ответа, а что должен был ответить руководитель СССР на предложение Германии о заключении договора о ненападении?
Почему?
Кто может мне это объяснить ?
Старый 07.09.2009, 21:57
максим666 максим666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
Ты может и не к тому, но Россию ты не любишь однозначно. Даже про тему статьи забыл, кинулся клеймить действующую власть. А как на счет того, чтобы высказать мнение по теме? Как же вы, уроды надоели. Действительно, чего можно хотеть от мерзкого запада, если у нас их 5 колонна надрывается на форумах...
да нет в тему,если только ты не считаешь,что лизать ж**** нынешней власти и любить РОДИНУ одно и то же
Старый 07.09.2009, 23:40
максим666 максим666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lessar Посмотреть сообщение
Прочитал первую страницу "прений", дальше не стал. Вы, похоже, тут единственный вменяемый человек, не впадающий в псевдопатриотическую истерику, поэтому отвечу вам.

Данный ресурс создан для ознакомления российских пользователей с зарубежной прессой, ибо существует языковой барьер между нами и Европой, который эти пользователи не в состоянии осилить, невзирая на многолетнее обучение английскому языку в школе (и институте у некоторых). Будьте уверены, они и эту фразу не осилят. :)

На этом ресурсе представлены как явно антироссийские статьи, так и очень дружелюбные по отношению к России. Но что удивительно, при обсуждении каждой такой вменяемой статьи на форуме поднимается собачий лай, в котором порой не слышно голосов людей. Поищите на сайте любую статью любой направленности, потом зайдите на форум - и увидите однообразную реакцию, а если выскажете альтернативное мнение, то вас обзовут уродом или того хуже. Почему бы и не похвалить иную статью, не умрут же они от этого?

Но это удивительно только на первый взгляд. Ведь такие статьи заставляют задуматься, а действительно ли весь мир, включая даже братьев-украинцев и беларусов и православных грузин, настроен против нас, бедных и несчастных? Эти статьи говорят о возможности мирного существования рядом с этим миром. Но ведь так нельзя. :) Наш народ просто обязан жить в ненависти ко всему окружающему - это помогает ему забыть о реальных проблемах, что выгодно людям, грабящим нашу страну.

Поэтому на каждом политическом форуме существуют продажные "патриоты", которые поддерживают нашу ненависть ко всему и всем. Они получают деньги за свой "патриотизм" - наши деньги, деньги налогоплательщиков. Они первыми рвутся в виртуальный бой, то бишь первыми в первые же минуты после выхода публикации начинают её облаивать. Это их работа. А стадо, воспитанное нашим телевидением, охотно и бездумно им вторит.

Тут на форуме был опрос, а не пригласить ли сюда западных пользователей для споров на злободневные темы. Даже кто-то брался оперативно переводить тексты обеих сторон. Быдло ответило двумя вариантами: 1) Не нужно, ибо эти уроды всё равно ничего интересного не скажут, 2) Да, приглашайте, мы их тут так обматерим по-нашенски, по-русски, что они долго будут катиться в свою Европу. После чего вопрос отпал, ибо с таким стадом диспуты невозможны в принципе.

зы. Да, в Америке творится примерно то же самое. Оболваненная сми бездумная масса. Русские и американцы более друг на друга похожи, чем на европейцев.
согласен полностью
Старый 08.09.2009, 00:09
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от максим666 Посмотреть сообщение
согласен полностью
А я не согласен, и тоже почти полностью!
Я предлагаю, прежде, чем посыпать голову пеплом за действия своей страны во время оно, посмотреть, а чем были заняты в это время другие страны, и что бы они делали, если быя Гитлер предложил им заключить такой Пакт!
И , вот когда посмотришь на то, чем были заняты другие страны, сразу становится все понятно!
А что касается, кого любят - кого не любят, недурно было бы опять посмотреть вокруг. как с этим обстоят дела в других странах!
Скажем, Польша... кто их из соседей любит, кого они из соседей любят?
Или Эстония? Что, они латышей любят, или финнов? Или их латыши или финны ? Про Россию я уж не говорю!

Последний раз редактировалось Starik; 09.09.2009 в 23:07.
Старый 13.09.2009, 17:29
lebenkov lebenkov вне форума
Новичок

lebenkov подаёт надежды
По умолчанию Путин и Сталин

Господа. Cэр Путин иначе и не мог сказать,- он дипломат

в отличае от нас вами.
Свободно рассуждать о чем- то не имеет права. Кто- то из вас
смотрел голливудовский фильм Последний Самурай
? Один из европейцев говорит ,что здесь люди лгут друг другу и, это возведено в
ранг человеческих отношений. Вспомните о том что страны находятся
в постоянном контроле, я имею виду спецслужбы. А это есть как мини
мум тайная,но война. И давать повод на мировом уровне для провокаций люди высокого ранга не имеют права. Это не пивной бар с
собутыльниками. Я сам живу на западе и поверьте Россия хотя и c либе
ральным душком и, кучкой буржуа- как движущей силой; но страна ла
потная и агрессивная и потому: все строится на мнении общества.
Здесь никто не знает про Буран и уже редко кто помнит про Гагарина.
Здесь все думают что 2 мировую выиграли благодаря США, а русские
хотели только прибрать к рукам новые территории. Путин прав, сказав
по- русски "и вашим и нашим". Я специально не говорю о тогдашней по
литике СССР и Германии. Помому, что считаю, что в оценке обсуждаемого вопроса эта тема совсем не нужна. Пусть на этом зарабатывает г-н Сванидзе снимая мыльные сценки. Интересно он тоже
в коммисии по переоценке истории? Наверняка там без него не обошлось.
Старый 13.09.2009, 18:57
НЕМодест НЕМодест вне форума
Новичок

НЕМодест пока не определился

Я это не к тому, что не люблю Россию. Я это к тому, что лучше бы Путин с Медведом не в истории копались, а делом занялись.[/QUOTE]

Угу. а Алла Борисовна пошла бы при старости лет в шпалоукладчидцы. Нет товарищи дорогие Кесарь занимается кесаревым.
Старый 14.09.2009, 13:51
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lessar Посмотреть сообщение
Троль. Что вы знаете о Европе?
Европа не Америка и не Россия. Европейцы не являются большим однообразным одинаково думающим механизмом, как американцы и русские. Они имеют различные мнения, далеко не всегда совпадающие с мнением сми. Да и сми у них тоже имеет различные мнения. Удивительно, да?

зы. Раньше я боялся, что такой опасный для властей ресурс как иносми непременно прикроют. Теперь не боюсь. Он не опасен, т.к. наш народ ничем не прошибить.
Абсолютно наплевать, что там думают европейцы. А вот действия их правительств определяются
интересами их стран. По отношению к РФ эти интересы озвучивались не раз и достаточно откровенно - беспошлинный вывоз сырья и равноправный доступ к месторождениям и трубе ...
Проще говоря - колониальный грабёж. Так что после этого все свои мнения относительно РФ сразу пусть засовывают себе пониже спины, даже не утруждаясь оглашением.
Пусть ещё сто тысяч лет придуриваются, что расследуют кто именно позволил организовать секретные тюрьмы ЦРУ в ЕС или кто начал войну в Осетии, пипл хавает - и ладно.
Этих тупарей убедили, что именно РФ препятствует санкциям против Ирана, хотя объёмы его торговли с ЕС говорят сами за себя и придавить они его могут сами, никого ни о чём не спрашивая. И кому их мнение ...? Свистеть то о свободе, принципах и ценностях все горазды, а если я знаю, что
де Голль готовил 2 (две) бригады к отправке в Индокитай ещё когда Франция была оккупирована и
знаю почему, тогда как ?
Старый 15.09.2009, 16:35
САРОВ-76 САРОВ-76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 155467839
САРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы ерунду пороть! Вы при Сталине-то жили?
У нас в доме жил серетарь райкома, за ним каждое утро приезжал то тарантас, то газик (еще 67-й). А жена его корову доила - я знаю, что мы молоко у них брали, по поллитра в день...
Что же касается "бандитов" то этот "бандит" при Сталине боялся даже соседям показать, что не по средствам живет - враз замели бы!
Посмотрите фильм "Деревенский детектив", это уже в шестидесятых - и думаю, молодняк и не поймет. о чем Анискин речь ведет. когда говорит о нарушении "Правил советской торговли" Дуськой-продавщицей! Подумаешь, костюм припрятала до зарплаты! А Дуська, между прочим, боялась, что Анискин даст этому огласку!
Я это знаю не понаслышке - мой родной отец был посажен в 1947 году:два его подчиненных на сторону толкнули бочку мазута, и на суде вскрылось. что один из этих подчиненных отца в ресторане встретил. и угостил ужином за свой счет! Было квалифицировано, как взятка!
Когда мне уже в девяностых об этом рассказывал старый друг нашей семьи, он задумчиво сказал:" Да, было время - за три колоска посадить могли... Но, если бы не сажали за три колоска, тащили бы вагонами!"
Мой родной отец ( мать с ним развелась, когда мне два года было) был инженером-железнодорожником, в войну приехал в наш городок после института.на фронт их не брали - с транспорта-то.А в сорок пятом вернулись фронтовики. Эти люди прошли огонь и воду, не боялись ни Бога. ни черта.Начальство вообще крыли:" А, тыловые крысы!" И начали свои дома обустраивать, с предприятия тащить! ( у меня у друзей детства отец так сгинул - сперва спер пару досок из вагонного депо, с работы, дом свой поправить. Поймали, вздрючили! Он снова! Поймали, уже посадили! Так он из тюрьмы и не вернулся...)
Указ-то "семь-восемь", про который говорит Сенька-Ручечник в "Место встречи изменить нельзя!" - о хищении социалистической собственности - он ведь не просто так появился! Поднимать то надо было не только те семьи, в которые кормильцы вернулись, а еще и те. к кому не вернулись! Да ещ0е бомбу делать, да ПВО строить - амеры ведь летали над страной почти, как хотели!
С этим товарищем спорить бесполезно. У него все "козлы, твари краснозадые и рабские душонки"
Старый 15.09.2009, 17:12
Sever Liv Sever Liv вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10241373
Sever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времениSever Liv герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lebenkov Посмотреть сообщение
Господа. Cэр Путин иначе и не мог сказать,- он дипломат
Я сам живу на западе и поверьте все строится на мнении общества.
Здесь никто не знает про Буран и уже редко кто помнит про Гагарина.
рабом много знать не надо и тем более помнить
Цитата:
Сообщение от lebenkov Посмотреть сообщение
.
Здесь все думают что 2 мировую выиграли благодаря США, а русские
хотели только прибрать к рукам новые территории
наивный раб - хороший раб
Старый 22.09.2009, 18:33
Гилязутдинов Гилязутдинов вне форума
Форумчанин

Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени

Цитата:
Персонально для Вас повторю свой пост!!!

...тогда не потеряли...
...но тенденция осталась...
...страна ничего не делает, и делать ничего не собирается...
...А газ качать...
...Одного Питера с Москвой хватит, ну и 100 тыс. персонала на оборудовании...
...Остальным же остается только «грибы собирать», как Хакамада советовала, и пирожки друг другу продавать «малым бизнесом» занимается...
Старый 22.09.2009, 22:26
слатин слатин вне форума
Новичок

слатин подаёт надеждыслатин подаёт надежды

завод форд поставлял подшипники гитлеру до 1944г."дерьмократы"сдали гитлеру чехию,и у них еще смеют блеять.на кол их!
Старый 03.10.2009, 03:23
Wings Wings вне форума
Новичок

Wings пока не определился

Цитата:
Сообщение от Kkvint Посмотреть сообщение
Любить иных - тяжелый крест,
А Вы прекрасны без извилин....

1. сша вели войну против германии.
2. сша оказывали большую помощь ссср по ленд-лизу.
3. с точки зрения американских интересов, сша поступили правильно, выиграв войну при минимальных количествах жертв в собственной армии. в данном случае максимальный урон и человеческий и экономический понес ссср, но это скорее вина советского руководства нежели американцев. помнится перед началом войны сталинская пропаганда тоже внушала своим гражданам, "что война против германии будет вестись на чужой территории", "что она будет короткой, с минимальными потерями".
4. да, путин, великий путин, наш славный путин!!! вы только не нервничайте так.
Идиотик и бедолажка терпеливый :) А ты уверен что СэЩэАаа , вели полноценные военные действия против гитлеровской Германии? Историю непоколебимую перечитай будь добр... Может Путин конечно и популист и фразёр , но закон о непоколебимости истории был необходим. Jedem Das Seine тебе в помощь , столько лет прошло а вы до сих пор брызгаете :)
Ответ

Метки
"the financial times", Вторая мировая война, Запад, Польша, Путин, Россия, Сталин

Опции темы
Опции просмотра