ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 16:12
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Потому, что нас ОБОКРАЛО жидовское государство. Сейчас расчёт пенсий другой, а когда выходил на пенсию, то на базовую часть установили К= 1,2. Потолок, независимо от стажа, зарплаты. Тогда в 2000 году потолок был 950 рублей, не выше. У меня было 920р.
Сейчас , после многолетней подработки и ндексаций пенсия 12 000.
Жена вышла на пенсию в 2005-м году, тоже кинули мошенники из ПФР. И писала в Москву, и пыталась что-то доказать ( она экономист), бесполезно--- Что упало, то пропало.
Гонишь..... моя мать перед пенсией 10 лет проработала в лесном порту и вышла на пенсию в конце 80-х на 120 рублей..... так вот и при либерастах у нее пенсия была высокая и при Путине до самой ее смерти она была довольно высокой.... Так что Панцир не гони....
Старый 01.12.2015, 16:12
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что немедленно после того, как россияне повесят Путина, как иракцы повесили Саддама, они не своими делами займутся, а почему-то... кинутся остеклять ЕС? Возможно. Но с остеклением вполне справляются европейские стекольщики.
А если Вы имеете в виду, что Путин попытается развязать ядерную войну, то все его окружение, особенно ФСБ-шники, быстро прикинут, что им выгоднее - бомбить свои виллы в Европе и свои живущие в этих виллах семьи, или разориться на веревку и мыло для заигравшегося шефа. Опыт у них имеется - все русские цари от Ивана Грозного до Путина имели огромные спецслужбы, но далеко не всем из них удавалось умереть своей смертью.
кнопки управления ракетами не только в руках тех кто имеет дома на Рублевки и виллы в Европе. Рассуждаю по себе, ежели мою семью уничтожат и у меня есть доступ к ракетам, то мне не нужен приказ Путина. Вы жить тоже не будете. Я не одна такая нас 140 миллионов.
Старый 01.12.2015, 16:13
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Из Иркутска в Ангарск ездили закупаться.
Ага, точно! В Олимпийский
Старый 01.12.2015, 16:16
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748435
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Страны соц. лагеря, это и был СССР. В Кремле отдавали команды, там исполнялось.
Да-да, на политинформациях так и говорили! Как щас помню!!
Старый 01.12.2015, 16:18
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Ну тут я опять не соглашусь..... Если в 90-е основным блюдом была картошка с капустой или грибами, то теперь это гарнир к чему нибудь мясному. И теперь в отличие от 90-го, когда ты открыв холодильник, долго пытаешься найти, что сожрать, то сейчас ты стоишь и долго выбираешь, что из представленного в холодильнике ассортимента сожрать.
Да и вспомните размеры советского холодильника и современного двухметрового холодильника.
90-е - это уже перестройка с ее инфляцией и проблемами. Вы может о 80-х говорите, когда у нас генсеки дюже часто менялись?
Старый 01.12.2015, 16:20
Форумчанин

Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Поюморишь, езли тебя к тёплой стенке поставят......
Панцир, еще лет пять и все эти престарелые коммунисты попадут в категорию естественной убыли населения. То есть голосовать за Зюганова будет просто некому. Так как народ предпочитает более проверенного и харизматического лидера.... Зюганов от силы тянет только на председателя колхоза "20 лет без урожая"....
Ну кто там еще, - на таких как Удальцов, надеетесь.... так все они уже сидят, а те кто остался теперь даже пукнуть лишний раз боятся.
Старый 01.12.2015, 16:22
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879094
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
кнопки управления ракетами не только в руках тех кто имеет дома на Рублевки и виллы в Европе. Рассуждаю по себе, ежели мою семью уничтожат и у меня есть доступ к ракетам, то мне не нужен приказ Путина. Вы жить тоже не будете. Я не одна такая нас 140 миллионов.
Неужели наидрагоценнейшая кровожадина спалит и симпатичных малолетних петровских внучек и внуков? Не жалко неужели?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 01.12.2015, 16:22
Форумчанин

Цитата:
Не морщь свой ум....
Я ответил-- Было ли мясо в СССР и куда оно в основном шло ???
А пельмени по воскресеньям лепили из свежего мяса с рынка. Никто не обижался, кроме упоротых шестидерастов и подкулачников, озлобленных на советскую власть.
От 10 до 15 рублей за килограмм (10 это с костью), при средней зарплате в 150 рублей?
Старый 01.12.2015, 16:24
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кладезь Истины Посмотреть сообщение
Конец 20 -начало 21-го веков - революция в пищевой промышленности.
Величайшие достижения в области упаковки, хранения и консервации продукции решили множество проблем. особенно-проблем третьего мира.
А что это ты переименовался-то?!
Старый 01.12.2015, 16:25
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Вы хотите сказать, что немедленно после того, как россияне повесят Путина, как иракцы повесили Саддама, они не своими делами займутся, а почему-то... кинутся остеклять ЕС? Возможно. Но с остеклением вполне справляются европейские стекольщики.
А если Вы имеете в виду, что Путин попытается развязать ядерную войну, то все его окружение, особенно ФСБ-шники, быстро прикинут, что им выгоднее - бомбить свои виллы в Европе и свои живущие в этих виллах семьи, или разориться на веревку и мыло для заигравшегося шефа. Опыт у них имеется - все русские цари от Ивана Грозного до Путина имели огромные спецслужбы, но далеко не всем из них удавалось умереть своей смертью.
А нарисуйте нам картину маслом насколько лучше стали жить иракцы после того как повесили их Хуссейна и ливийцы после "избавления" от Каддафи!
Старый 01.12.2015, 16:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
Для меня это сказки из прошлого. Из Иркутска не поездишь за калпасой
В Севастополе, где я родился и проживал до 1985 года, с колбасой проблем не было. Мясо правда только у частника на рынке.
Ну а когда в 1985 году появился в г. Горьком, вкус колбасы я забыл почти до середины 90-х. Потому что, то что привозили из Москвы.... склизкое на ощупь и синеющее на срезе, колбасой назвать было довольно трудно.
Старый 01.12.2015, 16:30
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
От 10 до 15 рублей за килограмм (10 это с костью), при средней зарплате в 150 рублей?
Вы где и КОГДА такие цены встречали? В конце 1990 года?
Старый 01.12.2015, 16:31
Форумчанин

Цитата:
Вот мнение мента, нихрена за свою жизнь полезного для страны не сделавшего.
В чужих руках КУЙ всегда толще кажется. А ты завистливый , как и положено хохлу.
А чему завидовать..... пенсия у тебя нищенская (сам писал), не работаешь. Только сидишь за компом и изливаешь свою желчь на присутствующих и на правительство которое не изволило обеспечить тебя министерской пенсией.
Старый 01.12.2015, 16:34
Форумчанин

Цитата:
Повторюсь лично для тебя-- ЖИД, это СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРАЗИТ. И тебя это тоже в какой-то степени касается. Дармоедничал на народной шее, бабло рубил, страну предал......
Странно как то, страну разворовали и расчленили такие же как ты коммунисты, а ты обвиняешь меня..... человека, который за всю свою жизнь не состоял ни в одной партии.
Старый 01.12.2015, 16:37
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от Серебряные_погоны Посмотреть сообщение
где их народ покупал?
В магазине. Уж что-что, а молоко с кефиром в магазинах были всегда - до начала 90-х.

Для меня начало Большой Жoпы имеет один хорошо сохранившийся в памяти маркер. Я в то время уже работал в ИМБ РАН (тогда ещё - ИМБ АН СССР). И всем сотрудникам полагалось раз в неделю бесплатное молоко, "за вредность".
Где-то до конца 90-го года это молоко (бесплатное!) валялось штабелями в "холодной комнате", благополучно потихоньку прокисая, потому как никому нафиг было не нужно. А уже с весны 91-го разбирали его сотрудники влёт и сразу. Под ноль.
Поменялось тогда, разумеется, очень многое. Но это - вот очень ярко отложилось.
Старый 01.12.2015, 16:41
Kotofej Kotofej вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
А вот это Вы зря - как раз-таки только у них. И ежели у них из-за шизофрении шефа встанет вопрос, Вашу семью уничтожить или свою - не думаю, что они будут долго выбирать. А что вас таких 140 миллионов - так их ваша жизнь не сильно заботила и в те времена, когда вас под 300 миллионов было.
Старый 01.12.2015, 16:42
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Члены семьи генпрокурора Юрия Чайки стали героями самого большого расследования Фонда борьбы с коррупцией

Активисты фонда, который был создан политиком Алексеем Навальным, выявили целый ряд преступных схем и по материалам своего расследования смонтировали фильм. В частности, утверждается, что сын генпрокурора Артем Чайка владеет гостиницей в Греции и связан с членами семьи Цапков, которая известна в связи с массовым убийством в станице Кущевская.
Комментариев со стороны Генпрокурора и лично прокурора Юрия Чайки пока не последовало.
http://echo.msk.ru/news/1668946-echo.html
Фашист загнанный в угол самое опасное животное на земле, это мы знаем по войне с Германией.(с)
Конрад
Старый 01.12.2015, 16:44
Форумчанин

Цитата:
90-е - это уже перестройка с ее инфляцией и проблемами. Вы может о 80-х говорите, когда у нас генсеки дюже часто менялись?
По рассказам супруги, колбаса в Горьком перестала появляться начиная с 1980-81 года. Во всяком случае, в 1985 году все продуктовое разнообразие магазинов города Горького, ограничивалось красиво построенными пирамидами из банок с рыбными консервами в томатном соусе и морской капустой, трехлитровых банок томатного и яблочного сока, а также ставриды тихоокеанской.
Старый 01.12.2015, 16:46
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Как где ??? Не тупи, конешно же в магазине. Летом литр молока был 16 копеек. зимой -25 копеек. Это уж опосля усреднили до 24 копейки на круг по году.
Это ты какие времена припоминаешь, дедуля? В моё время оно круглогодично стоило 36 копеек.

Старый 01.12.2015, 16:48
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
В Севастополе, где я родился и проживал до 1985 года, с колбасой проблем не было. Мясо правда только у частника на рынке.
Ну а когда в 1985 году появился в г. Горьком, вкус колбасы я забыл почти до середины 90-х. Потому что, то что привозили из Москвы.... склизкое на ощупь и синеющее на срезе, колбасой назвать было довольно трудно.
Я в 81 приехав в Иркутск из Омска тоже не был рад, попав на талоны. В Омске в магазине была и колбаса, и масло сливочное, молочные продукты, сыр голландский (возили родне в Иркутск часто), сгущенка на разлив в бидончик, мясо на рынке, хлеб вкуснейший (белый, серый, бородинский), батон внутри повидло, а сверху крем. И никаких талонов! Тоска....
Старый 01.12.2015, 16:52
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Неужели наидрагоценнейшая кровожадина спалит и симпатичных малолетних петровских внучек и внуков? Не жалко неужели?
Я очень люблю деток, но если уничтожат русских деток в России вряд ли я найду сочувствие в сердце.
Мир в котором нет места русскому народу не имеет право на существование.
Старый 01.12.2015, 16:53
Форумчанин

Цитата:
А нарисуйте нам картину маслом насколько лучше стали жить иракцы после того как повесили их Хуссейна и ливийцы после "избавления" от Каддафи!
Ну те кто остался жить.... и те, кого не грохнут в ближайшем будущем, теперь живут при демократии.....

Бесполезно задавать этот вопрос, я уже пробовал. Как написал один из украинских скакунов, "зато уничтожили такого кровавого диктатора, как Саадам Хуссейн". А когда я спросил, что такого страшного совершил этот диктатор, что для его уничтожения потребовалось разбомбить страну, убить сотни тысяч иракцев и миллионы людей сделать беженцами, скакун пожелал не отвечать и предпочел уйти по английски, не попрощавшись.
Старый 01.12.2015, 16:55
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
В магазине. Уж что-что, а молоко с кефиром в магазинах были всегда - до начала 90-х.

Для меня начало Большой Жoпы имеет один хорошо сохранившийся в памяти маркер. Я в то время уже работал в ИМБ РАН (тогда ещё - ИМБ АН СССР). И всем сотрудникам полагалось раз в неделю бесплатное молоко, "за вредность".
Где-то до конца 90-го года это молоко (бесплатное!) валялось штабелями в "холодной комнате", благополучно потихоньку прокисая, потому как никому нафиг было не нужно.

Вы что хотите сказать что бесплатное молоко никто не брал, а все покупали в магазине? Может с памятью что-то не так?
Старый 01.12.2015, 16:56
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
По рассказам супруги, колбаса в Горьком перестала появляться начиная с 1980-81 года. Во всяком случае, в 1985 году все продуктовое разнообразие магазинов города Горького, ограничивалось красиво построенными пирамидами из банок с рыбными консервами в томатном соусе и морской капустой, трехлитровых банок томатного и яблочного сока, а также ставриды тихоокеанской.
В Сибири примерно так же.
Старый 01.12.2015, 16:56
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Цитата:
А вот это Вы зря - как раз-таки только у них. И ежели у них из-за шизофрении шефа встанет вопрос, Вашу семью уничтожить или свою - не думаю, что они будут долго выбирать. А что вас таких 140 миллионов - так их ваша жизнь не сильно заботила и в те времена, когда вас под 300 миллионов было.
Случай предательства правительственной верхушки, предусмотрен системой безопасности страны.
Вас точно не будет, не сомневайтесь.
Старый 01.12.2015, 16:57
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879094
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Я очень люблю деток, но если уничтожат русских деток в России вряд ли я найду сочувствие в сердце.
Мир в котором нет места русскому народу не имеет право на существование.
Фигассе, заявы от наидрагоценнейшей... Попахивает не русскостью, а чиста ветхозаветным иудейством...
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:

А как обстояло с коопторгами и кафетериями?
Sasha39 Sasha39 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Sasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времени

Россия расширяет военное присутствие в Сирии и строит новую авиабазу – Times

С открытием новой авиабазы в Сирии увеличится количество российских самолетов и военных.

Россия готовится расширить свое военное присутствие в Сирии, она открывает вторую авиабазу ​​и готовится к увеличению количества боевых самолетов, сообщает британская газета The Times со ссылкой на свои источники. На авиабазе Аль-Шайрат, которая находится недалеко от центрального сирийского города Хомс, уже располагаются российские штурмовые вертолеты, военная команда прибыла туда "около месяца назад, и привезла новое оборудование", сообщил изданию источник. От 50 до 60 российских военных живут на базе, хотя некоторые размещаются в Хомсе, поскольку это недалеко от аэропорта. "Насколько я знаю, раньше на авиабазе было 10 боевых самолетов и 15 вертолетов", - добавил источник. По мнению автора статьи, открытие новой базы предполагает увеличение количества военных самолетов РФ в Сирии – их число может перевалить за 50. А рядом с авиабазой разместят спецназ общей численностью в около 1000 человек. "На авиабазе Аль-Шайрат расположено около 45 авиационных ангаров, каждый из них укреплен, чтобы предотвратить любые повреждения при обстреле или авиаударе", - пишет издание, ссылаясь на кувейтскую газету "Аль-Рай". Также у авиабазы кроме основной взлетно-посадочной полосы есть резервная длиной в 3 км. Сообщалось, что Россия сократит количество военных учений ради финансирования операции в Сирии.
http://zn.ua/WORLD/rossiya-rasshirya...s-197205_.html

Священный долг гражданина имеет и другое название - налоги.

Вместе весело шагать по просторам...

Игнор : Ханыга , Иван Пургенев , Slish, 65fil ,
Старый 01.12.2015, 16:58
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
Я в 81 приехав в Иркутск из Омска тоже не был рад, попав на талоны. В Омске в магазине была и колбаса, и масло сливочное, молочные продукты, сыр голландский (возили родне в Иркутск часто), сгущенка на разлив в бидончик, мясо на рынке, хлеб вкуснейший (белый, серый, бородинский), батон внутри повидло, а сверху крем. И никаких талонов! Тоска....
Ну так!... Омская область с ее сельским хозяйством и Иркутская... Хотя дистрофией не страдали.
Старый 01.12.2015, 16:58
Форумчанин

Цитата:
Вы где и КОГДА такие цены встречали? В конце 1990 года?
На Канавинском рынке г. Горького у частника. В Коопторге (на том же рынке) свинина была 5р20 коп. говядина 5 рублей (может и наоборот, точно уже не помню).... но в коопторге, в отличии от частника, было не мясо с костью, а кость с прилипшей к ней кусочком мяса.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра