ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 13:35
Петручо Петручо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 25769875
Петручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от alex333xxxxx Посмотреть сообщение
Рыба гниёт с головы. Голова-эта, уже лет десять "В СОРТИРЕ МОЧИТ" не понятно кого - ДА ЗАМОЧИТЬ, видимо НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ !!! При такой "головке" – вся нечисть в России, правит «балом» и чувствует себя, как «дома». А всё потому, что при ВАКХАНАЛИИ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ - порядка не будет !!! При ПУТЕ - ВАКХАНАЛИЯ, только РАСЦВЕЛА !!!
РОССИЯ - государство ПАСТУХОВ и БАРАНОВ !!! Пастухи - это властные структуры, бараны - это народ. Если ничего не изменится - и ТЕ и ДРУГИЕ, скоро уничтожат друг-друга !!!
То-то я смотрю в Пиндосии все наоборот- бараны у власти! Блеск!
Старый 31.08.2009, 13:58
Hexus Hexus вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Hexus пока не определился
Thumbs down Сайт иносми

Знаете, я почитал статьи на данном сайте и хочу написать авторам сайта, что я обо всё этом думаю.

Вы много пишите здесь про Россию, про то как она умирает, про то как в ней много плохого, про всякие сложности, про всякие нехорошие сенсации. А вот хорошего и позитивного в адрес государства я ни слова не прочитал.

Складывается впечатление что вы преднамеренно пытаетесь показать Россию в чёрных красках.

И знаете что? Я вам не верю! Не потому, что вы не правдивы, а потому, что вы неискренни! А хуже предвзятых и неискренних журналистов только предвзятые судьи... И я надеюсь что все, кто будут читать статьи на вашем сайте догадаются о подтекстах, которые вы вложили в них.

Вот вам моя рецензия на весь ваш сайт!
Старый 31.08.2009, 17:29
Blaik Blaik вне форума
Новичок

Blaik пока не определился
По умолчанию Cогласен

Цитата:
Сообщение от canis_erraticus Посмотреть сообщение
В своё время, я помотался по Союзу, а потом и по России. Пьют у нас и от того, что нечем заняться, и от безысходности, поскольку на те нищенские деньги, что доходят до трудяг, толком жизнь не спланируешь. А потом и по привычке, а с детства - потому, что другой жизни и не видели.

Рождаемость нашему правительству в ... не упёрлась. Поскольку дивиденды с этой рождаемости они не соберут. А стараться для будущих поколений - незачем. Их дети и внуки имеют основные и запасные аэродромы не в этой стране. Потому и состояние стада с которого они шерсть состригают по самые кости также их не волнует.

Порадовала откровенно западная штучка "подожгли офис еще одной местной церкви".
А батюшка и не знал, что это так называется. ))

Да , Бог даст нормальное правительство, и все наладится без помощи америкашек. Просто бездарное правление Путина и Медведева помноженное на нашу безграничную тупость и породила данную ситуацию. Да , образовались мощные криминальные родственные кланы на местах, на уровне районов и областей и рвут сейчас и растаскивают Россию как могут. На защиту от правоохранения рассчитывать не приходится , потому , что сплошной криминал.
И сейчас на что то расчитывать это конечно бесполезно. Власть просто так не отдадут , это тоже точно. Потому , что 95 процентов всей верхушки , после этого, окажется на нарах. А самое страшное то , что нет нормальных людей , которые могли бы наладить ситуацию. Специально поддерживают клоунов типа Жириновского и Зюганова, которые по бумажке прочитают , что им написали сверху. Остается надо жить и работать , кормить семью, растить детей и забить большой и толстый и на правителей и на америкашек. И если уже деревням придет конец, будем вахтовым способом растить хлеб. Всем добра и мира.
Старый 31.08.2009, 17:34
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Blaik Посмотреть сообщение
Да , Бог даст нормальное правительство, и все наладится без помощи америкашек. Просто бездарное правление Путина и Медведева помноженное на нашу безграничную тупость и породила данную ситуацию. Да , образовались мощные криминальные родственные кланы на местах, на уровне районов и областей и рвут сейчас и растаскивают Россию как могут. На защиту от правоохранения рассчитывать не приходится , потому , что сплошной криминал.
И сейчас на что то расчитывать это конечно бесполезно. Власть просто так не отдадут , это тоже точно. Потому , что 95 процентов всей верхушки , после этого, окажется на нарах. А самое страшное то , что нет нормальных людей , которые могли бы наладить ситуацию. Специально поддерживают клоунов типа Жириновского и Зюганова, которые по бумажке прочитают , что им написали сверху. Остается надо жить и работать , кормить семью, растить детей и забить большой и толстый и на правителей и на америкашек. И если уже деревням придет конец, будем вахтовым способом растить хлеб. Всем добра и мира.
Рохлин (даром, что немного еврей, но боевой генерал, воспитанный дедом, урядником Красновым) готовил в 1998 году достойный ответ камарилье, но грохнули его гебисты ... в убийстве обвинили жену и посадили ... есть такая версия (читал у П.Хомякова, но Хомякова тоже весной посадили).
Старый 01.09.2009, 20:59
andrew_p andrew_p вне форума
Новичок

andrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотонаandrew_p аццкий сотона
По умолчанию мухи и котлеты

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Неожиданно большой процент вменяемых комментариев от американцев. Хотя некотрые опять мешают мухи и котлеты: рождаемость в первую очередь зависит от социального статуса женщины, а не от уровня демократии (обсуждалось на соседней ветке)
А социальный статус женщины очень сильно зависит от степени развития демократии в стране. Посмотрите на среднестатистический социальный статус женщины в демократических государствах и в странах типа нашей
Старый 01.09.2009, 22:21
EHK EHK вне форума
Новичок

EHK пока не определился

"По собственному опыту смотрю: есть дача в Ленинградской области, прямо в сельском поселке. В этом году провели интернет-кабель, дороги ужасные, алкаши и нарики все уже вымерли лет 5 как, остались те кто может и хочет работать."
А я думаю, что ваши алкаши и наркоши все к нам перебрались...У меня тоже дача Ленинградской области за Мгой, причем вот уже 45 лет. Так в 1960-1970-х к нам на участок приходили лоси, зайчики прыгали, за сотню метров токовали тетерева....в лес ездило пол-Ленинграда за грибами...А теперь, кругом огромные свалки, вырубленный лес, крысы и полчища бомжей, которые все отовсюду тащат... Например, в эти выходные у меня срезали антенну для ТВ, пару лет назад уволокли крест с могилы матери с кладбища.
Молодежь вся хлещет пиво и повсюду гадит..Ходить вечерами не безопасно....Мой сосед ходит встречать свою жену с вечерней электрички с вилами...
Я вовсе не иронизирую, просто за последние годы население сильно расслоилось по материальному признаку. Вся беднота живет вот так, как я вам описал, а кто побогаче то, да..там и охрана и высоченные заборы...Но бОльшая часть публики элементарно деградирует...Приезжайте: станция Апраксин..погуляйте, посмотрите сами..
Старый 02.09.2009, 04:02
12mara34 12mara34 вне форума
Новичок

12mara34 пока не определился
По умолчанию Не надо жалеть. Надо бить.

У меня двоякое отношение к сельской России. С одной стороны - да, развалили колхозы, непомерные налоги, маленькая прибыль. С другой - столько земельных паев, такие природные красоты, такая перспектива развития личного и совместного бизнеса! Знаю не мало примеров, когда люди на своем большом отрезке земли занимаются фермерством. Да, много денег может и не заработаешь, но свою семью едой обеспечишь, кое-что продашь - без денег не умрешь. Большие налоги? Реализуй товар через мелкие рынки, как частное лицо "бабушка" - с них налогов не берут. Если государство тебя обманывает - обманывай и ты государство: жить то надо! Вот, пьют... Да кто хочет пить - тот и будет пить, чего бы ты с ним не делал! А чтобы не ипли и видели перспективу - везите в деревню умных людей, пусть проводят ликбез, на деле показывают как и что можно сделать, пусть консультируют и ведут начинающих предпринимателей вплоть до момента, когда бизнес твердо встанет на ноги. Тогда и пить не будут, и в деревню люди потянутся. Кто там станет работать на себя, если ничерта в этом не понимают? Так что беда не в деревенских людях, а в их необразованности и отсутствии реальной МОРАЛЬНОЙ помощи. Даже денег не надо - помоги советом...
Старый 03.09.2009, 12:33
Победа Победа вне форума
Новичок

Победа пока не определился
Exclamation Если Россия голодает она сама в этом виновата!

Россия забыла что сельское хозяйство это самое важное для страны,так как наши продукты качеством лучше, потому что земля в России плодороднее с навозом,да и обеспечить народ работой что бы не голодали и не спивались,а не покупать с 10 рук за воснословные цены не понятно что и чего зделанны. Американцы плотно проделали свою работу,а русские поддались и вот результат! Вся Россия спиваеться и голодает деревни разрушены, а чиновники разводят руками,потому что все бюджетные деньги про********и на островах... Путин конечно молодец, такую страну как Россия сложно поднять на ноги после такой разрухи,но он все же смог это зделать,но упустил самое главное сельское хозяйство,и как бы не было сложно его нужно быстро поднимать иначе будет полный крах!!!
Старый 03.09.2009, 12:51
Победа Победа вне форума
Новичок

Question Деньги это еще не все в жизни!

У меня вопрос,если у вас будет только бизнес и куча построек за бешеные деньги, что вы извини меня за выражение жрать будете?!!!!!!!!!!! Квартиры,ночные клубы и магазины?!!!! Не ужели история не чему людей не учит,все что не дай человеку все надо разрушить,а когда доходит то уже слишком позно стоновиться!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04.09.2009, 10:25
Победа Победа вне форума
Новичок

Question Здравствуйте всем!

Мы победили немцев только лишь потому что тогда было одна идея на весь СССР бороться до конца,потомучто это твоя РОДИНА, а сейчас судя по тому как молодые люди которые не идут в армию а только стремяться уехать в ту же самую Америку,то врядли если Америкосы на нас наподут с нашем же оружеем которое продоет им Россия и с нашеми молодыми людмит которые уже покинули Россия,то как это будет выглядеть?
Старый 06.09.2009, 14:29
deathtrasser deathtrasser вне форума
Новичок

deathtrasser пока не определился
По умолчанию Это правда

Так оно и есть, а вы думаете как исчезли древние греки и римляне или египтяне с персами и т.д. Просто им всё обрыдло и они перестали размножаться, трудиться и биться за копейку:). Потому их так просто завовали германцы, турки, арабы и т.д. - варвары на тот момент , нас заваюет бурно размножающийся Кавказ и Ср. Азия - они прям все пышут жаждой жизни, борятся за копеку, трудятся и размножаютя
Старый 06.09.2009, 15:34
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081304
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Рохлин (даром, что немного еврей, но боевой генерал, воспитанный дедом, урядником Красновым) готовил в 1998 году достойный ответ камарилье, но грохнули его гебисты ... в убийстве обвинили жену и посадили ... есть такая версия (читал у П.Хомякова, но Хомякова тоже весной посадили).
Жену заставили взять убийство мужа на себя под угрозой смерти её и дочери. Вряд ли его ГБисты грохнули - много "претензий" к нему было вполне от... определённых кругов, тут и его вопросы о продаже почти даром ружейного урана УСАвщине, и ториевый реактор, и состояние армии, и... многое другое поднял честный генерал... И считаю, ИМХО, его происхождение сыграло свою роковую роль - не пошол он на сделку с сионом, а этого "они" НИКОГДА не прощают - т.н. "предателей крови" они убивают без пощады и жестоко!
Старый 06.09.2009, 16:35
LIVDOK LIVDOK вне форума
Форумчанин

LIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношенияхLIVDOK приятен во всех отношениях

Был недавно в Брянской области.Поля ,на которых 10-15 лет назад росли рожь , свекла и прочее , теперь превратились в подлески.Коровьи стада сократились в десятки раз - не выгодно держать.Большинство жителей едут работать в Москву или выкапывают металл с войны ,чтобы продать его. Пьют по-чёрному...Безнадёга...Люди ХОТЯТ работать, но кроме самогонки у них нет иного выбора скрасить свою жизнь. Москва ,Питер, Казань и прочие "денежные" регионы даже не представляют НАСКОЛЬКО ВСЁ ПЛОХО.И заявление политиков Кремля ,что жизнь налаживается верно только для самих политиков.80%Росси сидят в полной Жопе(извиняюсь ,но это самое точное определение).
Старый 06.09.2009, 17:28
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LIVDOK Посмотреть сообщение
Был недавно в Брянской области.Поля ,на которых 10-15 лет назад росли рожь , свекла и прочее , теперь превратились в подлески.Коровьи стада сократились в десятки раз - не выгодно держать.Большинство жителей едут работать в Москву или выкапывают металл с войны ,чтобы продать его. Пьют по-чёрному...Безнадёга...Люди ХОТЯТ работать, но кроме самогонки у них нет иного выбора скрасить свою жизнь. Москва ,Питер, Казань и прочие "денежные" регионы даже не представляют НАСКОЛЬКО ВСЁ ПЛОХО.И заявление политиков Кремля ,что жизнь налаживается верно только для самих политиков.80%Росси сидят в полной Жопе(извиняюсь ,но это самое точное определение).
Как очевидец - недавно тоже проезжал ту область, на определённом участке почувствовал дискомфорт, причину которого мне вскоре разъяснили: "87 КИЛОМЕТРОВ вдоль трассы Мглин и (не помню) БЫВШИЕ поля", в период демократии брошенные и дичающие.
Причина на мой взгляд НЕВЕРИЕ во власть, поэтому и едут в Москву, а не работают на месте.
Пример мне тут же рассказали, взял фермер кредит несколько миллионов - распахал, засеял, собрал неплохой урожай, а дальше... дальше самое интересное. Есть там один монополистик-еврейчик, он прихватизировал всего-навсего... догадайтесь, что? Правильно - центральное зернохранилище! Нах ему поля и какие-то фермы, если он скупит за столько, за сколько сам пожелает иначе сгниёт всё... А что поля брошены? А ему ****** - Расея-то зерно вынуждена будет закупить и... правильно, ему же в "закрома" и засыпет, а по пути к нему, зерно то пройдёт ещё и через грязные лапки его же соотечественников! Для него - гори те поля хоть синим пламенем, свои миллионы он по любому из России высосет, да ещё, по второй схеме - гефешт у других "избранцев". А тут к уборочной и евреи от ГСМ подсуетились - цены подняли...
В общем, кажется, если и вернул тот фермер кредит банку, то с большим трудом... Как вы думаете - он будет дальше пахать?
Кто тут говорил об американских фермерах? Их бы на наши поля, да с эдакой "помощью", что хуже воровства - посмотрели бы мы на них...
Вот отсюда и безнадёга у людей...

Последний раз редактировалось qwesty; 06.09.2009 в 18:22.
Старый 06.09.2009, 18:47
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
Как очевидец - недавно тоже проезжал ту область, на определённом участке почувствовал дискомфорт, причину которого мне вскоре разъяснили: "87 КИЛОМЕТРОВ вдоль трассы Мглин и (не помню) БЫВШИЕ поля", в период демократии брошенные и дичающие.
Причина на мой взгляд НЕВЕРИЕ во власть, поэтому и едут в Москву, а не работают на месте.
Пример мне тут же рассказали, взял фермер кредит несколько миллионов - распахал, засеял, собрал неплохой урожай, а дальше... дальше самое интересное. Есть там один монополистик-еврейчик, он прихватизировал всего-навсего... догадайтесь, что? Правильно - центральное зернохранилище! Нах ему поля и какие-то фермы, если он скупит за столько, за сколько сам пожелает иначе сгниёт всё... А что поля брошены? А ему ****** - Расея-то зерно вынуждена будет закупить и... правильно, ему же в "закрома" и засыпет, а по пути к нему, зерно то пройдёт ещё и через грязные лапки его же соотечественников! Для него - гори те поля хоть синим пламенем, свои миллионы он по любому из России высосет, да ещё, по второй схеме - гефешт у других "избранцев". А тут к уборочной и евреи от ГСМ подсуетились - цены подняли...
В общем, кажется, если и вернул тот фермер кредит банку, то с большим трудом... Как вы думаете - он будет дальше пахать?
Кто тут говорил об американских фермерах? Их бы на наши поля, да с эдакой "помощью", что хуже воровства - посмотрели бы мы на них...
Вот отсюда и безнадёга у людей...
Надо же .... именно эту историю я уже читал у Солженицина в книге "2000 лет вместе" .... только происходила она в 19-том веке ... а в остальном, ну просто - слово в слово.
Старый 06.09.2009, 18:54
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Надо же .... именно эту историю я уже читал у Солженицина в книге "2000 лет вместе" .... только происходила она в 19-том веке ... а в остальном, ну просто - слово в слово.
Охренеть! Вот ведь спираль истории... - жаль только ниспадающая: только происходила она в 19-том веке, а я её услышал недели 2-3 назад - история прошлого года!
Причём селяне гарантированно Солженицына не читали.

ЗЫ: "...я уже читал у Солженицина в книге "2000 лет вместе"..." ;-( Он же "200 лет вместе" написал. Пошто на 2х тысячелетнее рабство обрёк?

Последний раз редактировалось qwesty; 06.09.2009 в 23:11.
Старый 06.09.2009, 19:03
Тятя Тятя вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Тятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времениТятя герой нашего времени

Вот ведь парадокс! Необозримые пашни пустуют, зарастают лесом, на селе от безнадёги пьянствуют и разбегаются, а продовольствие значительную часть покупают за границей. В европе дотации сельскому хозяйству до 40%, у нас едва 3% наскребают. Или про сельхозтехнику пример: "Мы – делегация «Союзагромаша» в составе двадцати руководителей различных российских заводов – были в Узбекистане, сельское хозяйство которого исторически работало на российских комбайнах. Но в последние несколько лет Узбекистан стал покупать половину техники в России, а половину – в Европе и США. Мы их спрашиваем: «Почему, ведь зарубежные комбайны гораздо дороже, для них надо специально масло из Германии везти?». Узбеки отвечают: «Нам немецкие комбайны отдают в кредит на десять лет под 4% годовых. Вы можете так же?» «Нет, извините, «Ростсельмаш» работает только по предоплате. У нас нет государственной поддержки экспорта». Узбеки: «Ну, извините, мы будем работать с немцами».
Страны Запада применяют для поддержки своих экспортеров и прямые субсидии. В странах Восточной Европы в 2000-2006 гг. действовала программа Европейского Союза под названием SAPARD, декларирующая развитие сельского хозяйства и сельской местности.
Суть её можно выразить следующим образом. Болгарскому (или, например, польскому) фермеру говорят: если ты купишь комбайн европейского производства, то 50% его стоимости мы выплатим тебе из бюджета ЕС. Если купишь комбайн из России – не получишь, естественно, ничего. SAPARD дала эстонским крестьянам в общей сложности около 1 миллиарда крон (около $97,7 миллиона). Официально в документах SAPARD требование закупать только западную технику не прописано, но реально оно есть. Так, в центральном союзе хуторян (союз фермеров) Эстонии отмечали недостатки SAPARD: слишком жесткие требования к оформлению заявок, требование покупать только западную технику.
Если бы российские власти с целью развития отечественного экспорта предложили подобную программу, то многие эстонские фермеры купили бы нашу технику вместо европейской.
Ещё одна проблема – занижение таможенной стоимости. В среднем импортный комбайн стоит 150 тысяч евро. Когда идет занижение, техника декларируется на таможне по 15-25 тысяч евро, тем самым снижается оплата НДС и пошлин. Такие случаи нередки, об этом говорит таможенная статистика.
Субсидии на модернизацию в России отсутствуют как явление. В странах Западной Европы такие субсидии существуют на системной основе и покрывают до 30% расходов компаний по этой статье. Например, в Германии, если фирма-производитель берет кредит на покупку и установку нового оборудования, то до 50% этого кредита на себя берет государство в лице администрации соответствующих земель.
Все эти аргументы о необходимости выравнивания конкуренции я разъяснял шести ныне действующим министрам и вице-премьерам. Возражений я не услышал. Но реальная помощь также не поступила.
Вообще чиновники очень любят порассуждать о низком качестве производимых в России товаров, об отсталости российской техники, о том, как прекрасна техника, производимая в других странах. Они отказываются понимать, что кризис случился не по вине рабочих, что кризис – это не повод убивать предприятия, а, наоборот, именно во время кризиса необходимо эти предприятия поддерживать, вкладывать усилия и средства в их реконструкцию и модернизацию."
. (К. Бабкин президент «Союзагромаша») И много ещё можно собирать примеров, но толку то? Уже 20 лет эта тягомотина.
Старый 06.09.2009, 23:44
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

глупо жить в ес и покупать что-то из вне. покупая из вне - потдерживаешь чужую экономику и не развиваешь свою.........это значит местные производители будут делать - спорса не будет - разгонят.

а у нас всегда было все через ж..пу. или муд..ки за откаты создавали такие законы. а может просто ума нет.
Старый 13.09.2009, 00:33
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Что-то тема убиваемого, уже почти сто лет, русского крестьянства не интересна?
Я так понимаю, "разогрев" многих тем, здесь зависит от "нашего", как бы россиянского руководства? Мадам гл. редакторша, а как там в Калифорнии к крестьянам относятся? Вас же здесь у нас, неким "светочем" для убогих, поставили? Просвятите нас по аналогии с "цивилизаторами", поручите команде разъяснить нам - отчего в России так всё... горбато?
Старый 13.09.2009, 10:03
chukin_ea chukin_ea вне форума
Новичок

chukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времениchukin_ea герой нашего времени
По умолчанию Правительство РФ и олигархи – это банда инородцев.

Правительство РФ и олигархи – это банда инородцев.

Правительство Российской Федерации состоит из олигархов.
Олигархи и правительство РФ – это одна банда (банда инородцев).
Это особо изощренная преступная организация, которая преследует цель – убить как можно больше человек существующих в стране РФ (это наркотики, алкоголизм, уничтожение промышленности и так далее). Банда имеет общак и хранит его в стране Америка в банках под другим названием – «Стабилизационный фонд».
Правительство РФ – преступная организация, состоящая из инородцев. Они обычно называют себя русскими и работают под русскими именами и фамилиями, при этом тщательно скрывают свою национальность. И так в каждой стране.
Международная банда инородцев – это особо изощренная преступная организация, которая управляет всеми народами, существующими на планете Земля. Инородцы совершают революции, осуществляют государственные перевороты, организуют войны, массовые убийства человек, а обвиняют в этом обычно других и другие народы или народности. Так было всегда. Инородцы всегда возглавляют правительства, а также газетную прессу, телевидение, радио, партии, банки и преступные сообщества. Так было и будет всегда, и ничего ты изменить не сможешь.
Евгений Чукин.
Старый 13.09.2009, 10:18
Dead_Mazay Dead_Mazay вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474860
Dead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времениDead_Mazay герой нашего времени

Полная чушь, у меня мать в деревню переехала лет 7 лет назад, часто к ней езжу, за 3 года 2 - улицы новых домов, а про алкоголиков вообще сказки - там работать надо а не пить
Старый 16.09.2009, 22:01
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от chukin_ea Посмотреть сообщение
Они обычно называют себя русскими и работают под русскими именами и фамилиями, при этом тщательно скрывают свою национальность. И так в каждой стране.
Международная банда инородцев... Инородцы совершают революции, осуществляют государственные перевороты, организуют войны, массовые убийства человек, а обвиняют в этом обычно других и другие народы или народности. Так было всегда. Инородцы всегда возглавляют правительства, а также газетную прессу, телевидение, радио, партии, банки и преступные сообщества. Так было и будет всегда, и ничего ты изменить не сможешь. Евгений Чукин.
Да уж... Наблюдал как-то картинку - многоопытная дама при мне звонит в аппарат представителя президента:
- Мне нужен такой-то - он на месте?
-Да.
-интимным голосом: А не подскажете, как к нему лучше обратиться Михайлович или Моисеевич?
-А вы кто?
-Я такая-то, оттуда...
-Ну-у-у... Думаю вам можно обратиться к нему Моисеевич.
Вот такое вот "они" ********ство в России развели...
Старый 18.09.2009, 08:18
Superwow Superwow вне форума
Новичок

Superwow пока не определился

Цитата:
Сообщение от 7kot Посмотреть сообщение
в статье речь про Тверскую область. Правда в основном написана. Бывали там (Прямухно, кстати, - родовое имение анархиста Бакунина). Однако, читая некоторые комментарии про то, что из колхозов запрещали выезжать, а здравоохранение было только у "жирных богачей", становится понятно, что пшеницу сеют на чужом поле.
Знаете, я городской житель, но уважаю историю своей семьи. Даже при раннем Хрущёве крестьяне были лишены возможности иметь паспорт (черта оседлости типо). Но если жиды "в черте оседлости" не были подвержены рабскому обращению до революции, то после неё всё остальное крестьянство низвели до уровня полурабов. Мои предки получили возможность выехать в город, получив паспорта, только в 1962. Так что, защитники тоталитарного прошлого, "чья бы корова мычала". Деградация деревни началась гораздо ранее 60-х, а точнее, с началом знаете какой власти. К началу ХХ в. население России составляло более 90% сельских жителей. При этом промышленность в России к 1914г. уже была 4-й в Европе. Диспропорция не налицо???

Последний раз редактировалось Superwow; 18.09.2009 в 08:24.
Старый 18.09.2009, 08:21
Superwow Superwow вне форума
Новичок

Superwow пока не определился

Цитата:
Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
Я в Новосибирске живу, но по области ездить приходится. Районные центра - не то, что не в упадке, процветают можно сказать, деревни разные бывают, где руководство нормальное, да 1 - 2 фермера работящих есть, так и мужики все при деле (кто в 90-х от алкоголизма не помер). Фермеры на лексусах да крузаках, работяги на девятках да тайотах праворуких, все при телефонах. Детишек - как муравьёв, скорость по деревне реально не больше 20 км/час, чтоб не задавить голопуза какого , при том что дороги центральные все в асфальте, на крышах всех домов тарелки. Но есть и реально убогие деревни, но их меньшинство. Недавно побывал в красноярском крае на Енисее и Ангаре - конечно не Лос-Вегас, но говорить о тотальном вымирании я бы не стал.
Ржу нимагу! Я сам почти из тех краёв и знаю о чём говорю! На Лексусах ездят только те "фермеры", которые лес пи..ят и пилят. А вот когда сибирского леса в пределах реальной досягаемости не останется (дальние деляны приберут к рукам лесные корпорации), а следующий лет через 60-70 вырастет- посмотрим тогда на них.
Старый 18.09.2009, 09:02
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

не хотел писать, но вынудили...
две реальные истории из жизни..
самарская обл. N-кий район(называть не буду, т.к. заяву ни кто не писал, а о том о ком пойдет речь, все на посту данного района и имеет внушительную поддержку).

к главе ентого района привезли в 2006г. итальянца(который с дури насмотревшись, что в самарской области огромные площади бесхозной земли, решил как у себя заняться земледелием), переговоры шли где то с месяц - практически договорились какие земли, сколько будет вложено егойных денег, что за техника будет доставлена из за бугра и т.д. НО прежде чем подписать глава открытым текстом предлагает дать ему лимон баков...
итальянец охреневший начинает лепетать про то, что он же район предлагает развить, дать рабочие места и т.д. - на что получил ответ - так это район, а не мне!... фраза итальянца в аэропорту курумоч при отлете к себе: страна идиотов - я даже правнукам запрещу сюда с деньгами соваться!

а земли того района давно уже даже деревьями поросли и до сих пор ни кто на них не сеет...

к нам приехал представитель металлургического завода из китая, после подписания бумаг отправились в ресторан. на свою голову директор решил рисануться какой он крутой и давай рассказывать, что он купил 1 гектар земли на берегу Сок под строительство дома - китаец ноль эмоций, после ресторана директор везет всю нашу толпу и показывает участок, что он купил.
следующаю фраза китайца убила всех: вы что? отдали такие деньги за пустой участок(обычное поле, кустарники, деревья и ни чего боле)? а у нас в китае, если я начинаю обрабатывать или строить что то на заброщенной земле, то ее на безвозмездной основе отдают и деньги выделяют на развитие....

мимо бывших колхозных полей проезжаю каждый раз, когда еду на дачу - огромные заросшие, заброшенные территории....
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar

Последний раз редактировалось stolypin; 18.09.2009 в 09:24.
Старый 18.09.2009, 10:45
Zz. Zz. вне форума
Новичок

Zz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от akuznecov67 Посмотреть сообщение
Не пойму деревня у нас умирает а Россия вышла на 3-е место по поставкам зерна! Вот бы так западным фермерам умирать!
я занимаюсь экспортом зерна. на 3 месте Россия только из-за того что фермеры перестали выращивать другие культуры,им это не выгодно,но наше горячо любимое правительство работает над этим вопросом,так что думаю через 5-10 лет мы будем не экспортерами а импортерами. Почитайте статьи про интервенции (только читайте наоборот),если пишут что хорошо значит плохо. Почитайте тарифы ж/д перевозок (сейчас дешевле автотранспортом доставка со всеми откатами милиции и гибдд), наше сельское хозяйство УМИРАЕТ. как это не прескорбно,но это факт. Не хочется долго лить воду (в смысле писать много букв),но если что готов ответить за свои слова и обосновать.
Старый 18.09.2009, 11:04
Roadjack Roadjack вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82570606
Roadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
Знаете, я почитал статьи на данном сайте и хочу написать авторам сайта, что я обо всё этом думаю.

Вы много пишите здесь про Россию, про то как она умирает, про то как в ней много плохого, про всякие сложности, про всякие нехорошие сенсации. А вот хорошего и позитивного в адрес государства я ни слова не прочитал.

Складывается впечатление что вы преднамеренно пытаетесь показать Россию в чёрных красках.

И знаете что? Я вам не верю! Не потому, что вы не правдивы, а потому, что вы неискренни! А хуже предвзятых и неискренних журналистов только предвзятые судьи... И я надеюсь что все, кто будут читать статьи на вашем сайте догадаются о подтекстах, которые вы вложили в них.

Вот вам моя рецензия на весь ваш сайт!
Ну, допустим, что это статьи не представителей сайта, а западной прессы.
То, что Вы читали эти статьи говорит о том, что либо Вам все таки нужен был глоток нерафинированой информации, либо о том, что Вы мазохист и решили себя немножко помучить.
Старый 18.09.2009, 11:19
Zz. Zz. вне форума
Новичок

Zz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времениZz. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение
Интересная песня))). Может я конечно ошибаюсь, но я что-то не слышал чтобы государства разваливались от уменьшения численности населения.
Как я понимаю уменьшение численности населения государства не способствует противостоянию этого государства внешним угрозам. Т.е чем меньше людей, тем труднее защищать территорию.
А вот развал государства тут совсем не причем. Существуют же прекрасно страны с гораздо меньшим количеством жителей?

Знаете, когда я прочел статью у меня перед глазами всплыла вот такая картинка: - на земле лежит раненый зверь - хозяин леса. Он тяжело дышит, глаза его закрыты - он один и помощи ждать не откуда. Раны его ужасны и он борется за жизнь из последних сил. Он не думает о том что будет дальше - сейчас надо выжить... вокруг него на деревьях сидят грифы-стервятники, они знают что зверь слаб и его нечего боятся. Они уже давно охотятся в его угодьях, устанавливают там свои порядки, чувствуют себя хозяевами. Они в открытую обсуждают время его смерти. Молодые и нетерпеливые уже сейчас хотят начать его жрать, старые и опытные, помня былую силу зверя не спешат, осторожно подталкивают молодых и внимательно наблюдают.
Вожак стаи морщась тихо подталкивает к зверю маленького, вонючего стервятника. Иди, укуси его за ногу - не бойся - ты будешь первым, о тебе в лесу сложат песни" - про себя думая:" А мы посмотрим, сожрут, да и хрен с ним - воздух чище будет".
"Это шанс" - думает молодой стервятник: "Обо мне сложат песни и возможно вожак разрешит доедать за ним падаль".
Он подходит, кусает, но не может прокусить даже шкуру, кусает еще - тот же эффект. За спиной уже начинает раздаваться издевательский смех - молодой смущен, рассержен и страх отступает. Он собирает все свои силы и вонзает клюв в лапу зверя...
По телу зверя проходит короткая судорога, лапа дергается и молодой кубарем катится вон, ломая при этом клюв и крыло. Начинается паника. Все взмывают в воздух и начинают истерично галдеть и гадить на все вокруг. Лишь вожак не трогается с места и задумчиво смотря на зверя говорит:" Не бойтесь - зверь почти мертв. Это просто рефлексы. Но все же не стоит недооценивать зверя, у него острые когти. Мы прилетим сюда завтра и тогда я смогу защитить вас и дать вам пищу. А сейчас оставим его. Недалеко отсюда я убил оленя - полетели" - а про себя подумав:"надо будет наведаться ночью - печень, самый лакомый кусок я припрячу для себя"

Опять начинается галдеж, все прославляют мудрого и демократичного вожака и снимаясь с места потихоньку направляются к новой добыче. По земле бежит молодой и кричит:" Подождите меня, а как же я, а как же песня???" - но его никто не слышит.
И за всем этим галдежом и вакханалией ни кто и не заметил, что укус молодого стервятника вывел зверя из оцепенения. Железная хватка агонии потихоньку начала ослабевать, рана перестала кровоточить, мысли начали обретать порядок. Зверь еще слаб, но , точка бифуркации пройдена(стеб, модное словечко - не удержался)))) он все слышал и он ждет. Скоро, совсем скоро... еще немного... и тогда держитесь с-суки-и-и...

З.Ы. Умоляю не спрашивайте что я курю и где я это покупаю)))). Просто сутки не спал и видимо начал бредить)))
Цитата:
Сообщение от SEVA Посмотреть сообщение
Согласен что ужас в сельской местности..Но почему зерно на экспорт больше чем при СССР...От ужаса наверно...
Может потому что там баксы платят,а здесь копейки.
Старый 18.09.2009, 21:17
хорхе хорхе вне форума
Новичок

хорхе набирает обороты

Я на Кубани живу.У нас по крайней мере ситуация сносная.Приходилось ездить по краю и в хуторах бывал.Безпробудного пьянства и нищеты нет.По выходным можно увидеть пьяных,но на то они и выходные.А то что в 90-х много народу от пьянки померло это правда.Сейчас же ситуация другая.Люди начинают понимать что алкоголь это путь в никуда.
Старый 18.09.2009, 21:39
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от хорхе Посмотреть сообщение
Я на Кубани живу.У нас по крайней мере ситуация сносная.Приходилось ездить по краю и в хуторах бывал.Безпробудного пьянства и нищеты нет.По выходным можно увидеть пьяных,но на то они и выходные.А то что в 90-х много народу от пьянки померло это правда.Сейчас же ситуация другая.Люди начинают понимать что алкоголь это путь в никуда.

на Кубани да. На Псковщине, Новгородчине в Тверской- ужас

Метки
"mcclutchy", алкоголизм, гибель деревень, население, проблемы, Россия

Опции темы
Опции просмотра