ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 17:50
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
дешевка ,ты русофобчик и как пропагандист полное фуфло..
все твои "мысли" и "идейки" сводяться к одному: слава великому сталену
Так ведь сказано Спасителем: "Воздайте Кесарю кесарево"...
А тебе лишь бы оклеветать кого - нибудь, червяк....
Старый 11.02.2010, 17:57
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Конечно! Это только Ст.Русский считает, что таковых в Британии нет!
- пошла последняя линия обороны краснюкофф - Starik, которого растёрли с фактами по стенке в прямую таперя не лезет, тока лжёт тихонька по углам, причём выдавая свою убогую ложь таперя от лица оппонента, коего оболгать в прямую Starikу не удалося... Ишшо раз повторяю (прихватив за лживый язычок Starikа) - то что у Британии как у любой страны есть госсекреты вовсе не означаеть шо сборнеки речей в палате общин, произносимыя при свободном доступе представителей СМИ, издаваемыя в сборнеках доступных в любой британской, амэриканской, канадской, новозеландской, австралийскойи проч. и проч. и проч. библиотеках эт прям ну такие "рассекретныя матерьялы", что речи Черчиля оттеда можно прочитать людям Земли тока на тупорылых коммунячьих сайтах на которых Starik собирает свою малограмотную коммунячую бряхню!...
Старый 11.02.2010, 18:00
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Опять врёшь блондинка лукавая.
Люди получали высшее образование благодаря наличию ВУЗов, которые создал и содержал Сталин. Своим решением.
Образование же его имело столь высокий уровень, что ни один либерал, включая Черчиля, Рузвельта, Трумена, Гитлера, и других демократов, даже не подозревали о наличии дисциплин (в смысле - разделов знания), которыми свободно оперировал Иосиф Виссарионович.
Говоря о роли книги в жизни И.В. Сталина, даже антисталинист Д. Волкогонов вынужден был признать: «При огромной загруженности Сталин весьма много работал над повышением своего интеллектуального уровня». Библиотека ему была нужна сугубо для дела, для текущей работы, справок, информации. Но не только! Для отдыха – тоже. И здесь почётное место отводилось классике – русской и зарубежной
На страницах многих тысяч книг из библиотеки И.В. Сталина – подчёркивания, пометки, замечания на полях. На некоторых книгах стоит экслибрис: «Библиотека №… И.В. Сталина». Все тома первого издания Собрания сочинений В.И. Ленина испещрены подчёркиваниями, галочками и восклицательными знаками на полях. К некоторым работам И.В.Сталин, должно быть, обращался не раз: отдельные строчки подчёркнуты, чувствуется, в разное время и красным, и синим, и простым карандашом…» .
Полученными знаниями надо уметь пользоваться, а Сталин умел и ещё как, что свидетельствует о его высоком интеллекте! Даже политические противники, такие, как Черчилль говорили о его мудрости.
При получении высшего образования, пожалуй, книг 100 просматривают, а уж об умении пользоваться полученными знаниями, как видно из некоторых сообщений так и не научились
Старый 11.02.2010, 18:02
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Так ить Вимба-Мухен и Киплинга не читал.

Цитата:
Для сведения. Волки благородны, разумны и верны в браке.
И даже экранизацию Маугли не смотрел. И Высоцкого не слушал. Он вообще-то, когда начинает придуриваться, нереальное впечатление производит - ну не может быть таким реальный сторонник Яблока, антисталинец и либеральный демократ.
Это какая-то пародия на оппонента, так что и Вы относитесь спокойнее к его наездам, это не от души, а от роли на форуме - многопостовый, малосведущий, безыдейный бездельник.
Сомнительно, чтобы такой вот человек был на самом деле. А зачем придуривается - так он нам, сталинистам, помогает. Ему и за это красные карточки влепляли...
Хотя флуд этот образ умножает преизрядно...
Старый 11.02.2010, 18:06
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
а до сталена ,по мнению про-бабла, ВУЗов не было и Россия вдвое не опережала Германию по числу студентов?
про-бабло, завязывай петь песни русофобов
Было, было да сплыло... Без государственного содержания в гражданскую войну дореволюционные ВУЗы практически не работали... Насколько мне известно, именно с 1922 года было начато возрождение системы ВО. (Правда, я могу и заблуждаться)
Старый 11.02.2010, 18:11
Форумчанин

Цитата:
стремление все перевести на обсуждение личности оппонента - типичный признак
любого пост-совка-сталиниста, это результат мутаций и бесчеловечных экспериментов над мозгами совков ,которыми так увлекались коммуняки.
Э нет, не увиливай! Ты взялся оценивать знания другого - докажи прежде свои, докажи своё право на такую оценку. Переведи, к примеру, на русский язык, слово "русофоб"
Старый 11.02.2010, 18:14
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- пошла последняя линия обороны краснюкофф - Starik, которого растёрли с фактами по стенке в прямую таперя не лезет, тока лжёт тихонька по углам, причём выдавая свою убогую ложь таперя от лица оппонента, коего оболгать в прямую Starikу не удалося... Ишшо раз повторяю (прихватив за лживый язычок Starikа) - то что у Британии как у любой страны есть госсекреты вовсе не означаеть шо сборнеки речей в палате общин, произносимыя при свободном доступе представителей СМИ, издаваемыя в сборнеках доступных в любой британской, амэриканской, канадской, новозеландской, австралийскойи проч. и проч. и проч. библиотеках эт прям ну такие "рассекретныя матерьялы", что речи Черчиля оттеда можно прочитать людям Земли тока на тупорылых коммунячьих сайтах на которых Starik собирает свою малограмотную коммунячую бряхню!...
Речь идет не о конкретной речи Черчилля.
Я уже писал о том, что произносил сэр Уинни эту речь, или не произносил - суть не в этом!
Суть в том, что в указанной речи содержится историческая правда, и ни слова неправды,а также в том, что такая речь в тот момент, в декабре 1959 года, могла быть произнесена, поскольку шла в противоречие с официальной политикой СССР и его руководства в то время!
Речь идет о том, что те документы и речи, что могут повредить Британской империи, или не способствовать ее политике в настоящий момент, несомненно, будут засекречены, и не войдут ни в один сборник статей и выступлений. Примеров тому мы видим достаточно.
Что же касается интеллектуального уровня моего оппонента, то предоставляю публика самой судить по его лексикону...
Старый 11.02.2010, 18:16
Форумчанин

Цитата:
про-бабло, а кроме этого у тебя какие-нибудь идеи имеются?
Идеи имеет смысл сообщать вменяемым людям, способным учиться, воспринимать идеи и применять их на практике. Вы, малоуважаемый j8kb7, не доказали наличия у Вас таких способностей. А жаль.
Старый 11.02.2010, 18:26
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Речь идет не о конкретной речи Черчилля.
Я уже писал о том, что произносил сэр Уинни эту речь, или не произносил - суть не в этом!
- таку чё нам Starik полдня каким то флудом про "страшну секретность оной речи Черчиля в парламенте" грузит в таком случае??....
Старый 11.02.2010, 18:28
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию А из нашей истории?

Цитата:
Еще добавлю...
Насчет секретности , и способов ее достижения.
Весьма интересно дело в США обстоит... Скажем, стала известна довольно откровенная речь Клинтона на заседании Объединенного Комитета Начальников штабов в октябре, если не ошибаюсь, 1993 года, где он довольно откровенно говор ит о том, какие усилия были предприняты США для развала СССР и что они в результате с этого поимели...
Когда в результате утечки информации сия речь попала в мировую прессу, я подумал, что американцы как-то опровергнут эти сведения - уж очень они были откровенны!
Ан нет!
Потом-то я понял, что с американскими законами по
этому поводу можно только помалкивать - в самом деле, заяви, например, некто из амеров, что таковой речи не было, и это фальшивка,так ведь , не дай Бог, найдутся веские доказательства подлинности, и с отрицавшего это можно будет слупить энную сумму!
Малоизвестный, но похоже, что не имеющий аналогов в мировой практике случай: в свое время русская (Императорская!!!) полиция конфисковала тираж книги "Полное собрание речей императора Николая II за 1894-1906 годы"! Дело в том, что по отдельности выступления самодержца еще кое-как смотрелись, но, собранные вместе в большом количестве... ну не выглядели они выступлениями умного человека.
Беда...
Вот интересно, наши оппоненты про этот факт из Истории Руси знают?
Да, а нынешние (хотя сейчас про них как-то перестали упоминать) наследники престола?
Великий князь Кирилл Владимирович, он ведь что в своё время учудил? Дал интервью Биржевым Ведомостям, где так и заявил, что "даже я, как великий князь, разве я не испытывал гнёт старого режима? Разве я был спокоен хоть минуту, что, разговаривая с близким человеком, меня не подслушивают... Разве я скрыл перед народом свои глубокие верования, разве я пошёл против народа? Вместе с любимым мною гвардейским экипажем я пошёл в Государственную Думу, этот храм народный... смею думать, что с падением старого режима удастся, наконец, вздохнуть свободно в свободной России и мне... впереди я вижу лишь сияющие звёзды народного счастья..." - тоже сталинист, будущий? Или немецкий шпиён? Вот ведь как замечательно Царь Кирилл говорил (в 1931-ом, прямо про Кобу):
"Я неоднократно подтверждал, что вера моя в русский народ непоколебима. Я всегда был убежден, что коммунизм изживет себя, и на его развалинах вырастут новые живые силы народа, которые и возьмут власть в свои руки… Эти силы выведут Россию на путь возрождения и создадут ей великое будущее. Моя задача и заключается в том, чтобы помочь выявлению этих русских народных сил"
В 1938-ом помер... Не всё увидел...
Опять ведь напишут, что передёргиваю, или что Кирилл не тот царь...
Старый 11.02.2010, 18:45
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Идеи имеет смысл сообщать вменяемым людям, способным учиться, воспринимать идеи и применять их на практике. Вы, малоуважаемый j8kb7, не доказали наличия у Вас таких способностей. А жаль.
т.е. у тебя про-бабло, идей нет и не предвидется,
в наличии только дерьмоплюйство
Старый 11.02.2010, 18:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
. Ему и за это красные карточки влепляли...
...
я так этим озабочен..полагаете меня волнует мнение сталинстских нелюдей?
Старый 11.02.2010, 18:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
про-бабло,
это не клевета, а констатация факта
Старый 11.02.2010, 18:49
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
волки трусливы и нападают стаей, типа как вы, ***********ы
Старый 11.02.2010, 18:52
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Храмы Богу не нужны - они нужны Церкви. А ты не прибегай к клевете, ибо есть заповедб от Бога "не лжесвидетельствуй" - это как - раз про шельму.
Храмы и церкви построены для служения Богу,а Еська взорвал главный Храм России,антихристианский поступок.Что это ты все про бога,сталинисты все нехристи,ленин был атеистом и сталин тоже.Или ты как шлюха,успеваешь и сталинистам и либералам отдаться,презренный.
Старый 11.02.2010, 18:52
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ща, поеду к тебе за 700 вёрст, чтобы полюбоваться на скаредные рожи либералов, которым не достался кусок моей Родины....?

так ты иностранный патриот нашей родины...
да, такое теперь бывает

Цитата:
Вообще, говоря об уважаемом Лаврентии Павловиче, я имел в виду участника нашего форума. Или ты готовишь на него облыжный донос, а, червяк? Или может снова вспомнишь несостоявшийся суд над Берией?
хороший был суд правильный.
жаль только этого педофила-изменника этого танками напополам не разорвали...
а надо было.
Старый 11.02.2010, 18:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Малоизвестный, но похоже, что не имеющий аналогов в мировой практике случай: в свое время русская (Императорская!!!) полиция конфисковала тираж книги "Полное собрание речей императора Николая II за 1894-1906 годы"! Дело в том, что по отдельности выступления самодержца еще кое-как смотрелись, но, собранные вместе в большом количестве... ну не выглядели они выступлениями умного человека.
Беда...
Вот интересно, наши оппоненты про этот факт из Истории Руси знают?
- оне знають шо к истории Руси сей факт не имееть никакого отношения ибо он являецца очередной бредятиной писателя-пропойцы Бушкова который широко известен общественности такими "историческими открытиями" как то шо Великую Китайскую Стену построил.... Мао цзе Дун!.... Вобщем алкоголек Бушков всякий бред в своей беллетристике пышеть, а "опупэнныя знатоки истории" типа Wyppujijiи в таких вот "высоконаучных исторических источнеках" их потом отрывают шоба с энтим г*ном радостно прискакать пофлудить на форуме....
Старый 11.02.2010, 18:56
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
так ты иностранный патриот нашей родины...
да, такое теперь бывает

Идеи сталинские а блага либеральные.Компьютер имеет,это от либералов.Попробовал бы ты при сталине такую свободу слова.

а надо было.
И тут Вы правы коллега.
Старый 11.02.2010, 18:58
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Э нет, не увиливай! Ты взялся оценивать знания другого - докажи прежде свои, докажи своё право на такую оценку. Переведи, к примеру, на русский язык, слово "русофоб"
А он пробаблафоб.
Старый 11.02.2010, 19:00
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Волки звери и неразумны,сталинистам Бог дал шанс быть людьми,а они хуже волков.
Старый 11.02.2010, 19:05
Форумчанин

Цитата:
а надо было.
- да лано, нафиг мученика из крысы делать?? Через неделю опосля того как было объявлено о расстреле Берии в народе повсеместно ходили такия частушки:

Лаврентии Палыч Берия
Не оправдал доверия --
Осталися от Берия
Лишь только пух да перия.

Цветет в Тбилиси алыча
Не для Лаврентий Палыча,
А для Климент Ефремыча
И Вячеслав Мнхалыча.

Народ всегда знаеть как пральна реагировать на кончину таких моральных уродофф: шутками-прибаутками в стиле - "Издох Максим да и х*й то с ним!" и эт главный приговор любимому палачу сатрапа....
Старый 11.02.2010, 19:10
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Я думаю уважаемый коллега,сталинисткий заповедник надо открыть,на излюбленном силирастами месте,на Колыме.На месте усеянном костями сталинских жертв.Климат там маленько суров,полезных ископаемых не так много,дать им лопаты и топоры,и пусть строят свой рай.Только одну поблажку можно дать,завезти их туда весной,что бы успели устроиться.
Старый 11.02.2010, 19:12
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
- да лано, нафиг мученика из крысы делать?? Через неделю опосля того как было объявлено о расстреле Берии в народе повсеместно ходили такия частушки:

Лаврентии Палыч Берия
Не оправдал доверия --
Осталися от Берия
Лишь только пух да перия.

Цветет в Тбилиси алыча
Не для Лаврентий Палыча,
А для Климент Ефремыча
И Вячеслав Мнхалыча.

Народ всегда знаеть как пральна реагировать на кончину таких моральных уродофф: шутками-прибаутками в стиле - "Издох Максим да и х*й то с ним!" и эт главный приговор любимому палачу сатрапа....
Услышал "Сталин" либерал,
И тут же он в штаны на********.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 11.02.2010, 19:12
lkw lkw вне форума
Тролль

Где ты Драго,как дела.Слышал твоих коллег арестовали ,целую роту ГИБДД,поздравляю.
Старый 11.02.2010, 19:14
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Только ты не верен идеям сталинизма,про Бога заговорил.
Старый 11.02.2010, 19:17
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Так сказано было сталиным "пробабле пробаблово" и расстрелять.
Старый 11.02.2010, 19:17
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Услышал "Сталин" либерал,
И тут же он в штаны на********.
патаму как прийдут работники МВД -слуги олигархов, с резиновыми палками и ну давай этих проклятых либералов....
Старый 11.02.2010, 19:19
kayur2009 kayur2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
kayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времени

Цитата:
- да не, я просто не даю вам-совкам крутить с ног на голову как вам ндравицца нашу историю - когда при царе то "организация стачек и забастовок эт опупенное благо!", а когда при Сталине то "организация стачек и забастовок эт саботаж за который справедливо репрессировать" - вы уж Соломон Израилевич как говорицца когда в баню приходитя или крестик сымайте или трусы носите...
Это где ж я говорил, что стачки - благо? Врешь опять.
Стачечники - враги любой власти, и любая власть с ними борется. Ни один император, генсек или фюрер стачечников не потерпит. Если вождь в состоянии, конечно, организовать обеспечение безопасности собственнойго государства! Сам же говорил про казачьи нагайки. И Блюхер, к примеру, срок получил в 1910 от царя за призывы к стачке.
Просто царь оказался не в состоянии, а у Сталина неплохо получилось.

Цитата:
- ну я же не ты, я не совковый зомби повторяюшший раз и на всегда забитыя партполитпросветовские клише, я всегда читаю свои сцылки!
- если ты по тупорылой совковой манере не будешь выдирать из контекста сцылки куски абзацефф, а научишься читать до конца то возможно узнаешь как бывший начальник отдела милиции УНКВД Ивановской области Шрейдер был разочарован в своих наивных представлениях... но я в принципе понимаю шо фанатичным зомби типа тобя, прочесть про твоего идола Джугашвилю (ради которого ты память родного деда готов в дерьме извалять) негативную правду в прынципе нереально - тока вот так вот передёргивать и перевирать тексты страшных для твоей веры сцылок ты и способен в своей жалкой убогости.....
Терпеливо повторяю: Фельдман перегнул палку..., за что и понес заслуженную кару". Шрейдер ляпнул, не подумавши, эти три лишние слова, а ты скопировал. Подумай на досуге. Разжевывать не буду.

Цитата:
- угу, а кто тама "явный-неразоружившийся" на месте определял конечна сам ГеПеУшный палач... Надо быть оччень наивным персонажем шоба рассчитывать в официальной властной телеграмме (пусть 20 раз секретной) прочитать открытым текстом чё-нить типа: "Я пахан Джугашвиля разрешаю своим костоломам пытать всех подвергаемых репрессиям как сидоровых козлофф без суда и следствия!" Великий Инквизитор тож знаешь ли, в своих приказах о пытках сперва красивыя слова о "борьбе с Диаволом и спасении грешных Душ" обычна писал, да и в распоряжениях для гестаповских палачей тож скорее всего о пытках "тока для гнусных врагов Рейха и нордической расы" чё-нить писалось, но те словестныя виртуансы сути распоряжений о пытках не меняют! ...
Опять говоришь о том, в чем не смыслишь! Сам-то читал хоть раз даже не 20 раз, а единожды секретные телеграммы? Тогда хотя бы подумай, почему они секретные.

Цитата:
- типа всё что не из воспоминаний "великого языкознатца и лучшего друга физкультурнекофф Джугашвили" зомби типа тобя не читають в прынципе??...
Читать, знаешь ли, я научился лет 50 назад. И задумываться над прочитанным, анализировать, делать выводы. И между строк тоже. Это всё позже, конечно.
Не черно-белый мой мир, как, похоже, твой. Много цветов и оттенков - даже у Хрущева. А среагировал на него потому, что уж слишком забавны были твои попытки разоблачить одного "верного ленинца" словами другого, не менее "верного ленинца". Ты все-таки определись - "за коммунистов, али за большевиков?" (с) Как ты там говорил? Или трусы надень, или крестик сними...
Старый 11.02.2010, 19:20
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Было, было да сплыло... Без государственного содержания в гражданскую войну дореволюционные ВУЗы практически не работали... Насколько мне известно, именно с 1922 года было начато возрождение системы ВО. (Правда, я могу и заблуждаться)
Не заблуждайся сын ты сталинисткий.Переходи к нам либералам,может простим.Высокую должность не обещаем,можно по роду твоей профессии,директором дома терпимости.
Старый 11.02.2010, 19:24
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Где ты Драго,как дела.Слышал твоих коллег арестовали ,целую роту ГИБДД,поздравляю.
не, сегодня либералы проклятые двух оперов московских повязали которые с грузинскими паханами вместе грабили граждан,
до чего ж велика тяга у некоторых работников МВД к грузинским уголовникам..
видать, наши форумчанские тут не исключение.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра