ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 14:59
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Ну и расскажите в чем отличие в воспитании образовании между Александром III и Николаем II.
А они то тут причём,при развале страны в 1991г. они участия не принимали!
Да и воспитание далеко не всегда решаюший фактор,он лишь один из многих,очень большую роль имеют ценности и приоритеты ценностей!
А также ваше окружение людей которым вы доверяете!
Кстати в последнем Николай Второй и Горбачёв просто близнецы братья!
Старый 23.10.2009, 15:03
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А они то тут причём,при развале страны в 1991г. они участия не принимали!
Да и воспитание далеко не всегда решаюший фактор,он лишь один из многих,очень большую роль имеют ценности и приоритеты ценностей!
А также ваше окружение людей которым вы доверяете!
Кстати в последнем Николай Второй и Горбачёв просто близнецы братья!
Они тут не при чем. При чем образование воспитание и психология о которых Вы интересовались.
Николай Последний и Горбачев таки да симметричны как два уха несмотря на разное воспитание и образование ))))))) комбайнеры

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.10.2009 в 15:07.
Старый 23.10.2009, 15:09
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Из надежных)))
Сразу я ничего не воспринимаю акромя любви к родителям и собственным детям.
Полностью никому не доверяю. Спрашивайте еще)))))))
Очень хорошо,только вы не допоняли мою мысль!
Ведь степень доверия ваша лично и моя в том числе,основана прежде всего на том насколько новая информация соотносится с той информацией которую вы получили ранее и которая нами воспринимается как ИСТИНА!
Плюс есть ещё и эмоциональная сторона вопроса,то есть вы любите своих родителей и свою жену и доверяете им опреоре,отсюда соответсвенно их заблуждения легко могут стать и вашими,ведь так?
Отсюда вывод,чтобы воздействовать на вас лично не обизательно воздействовать на вас лично,можно воздействовать на людей из вашего окружения и через них доносить до вас ложные принципы,предворительно упаковав в удобоворимую упаковку!
Старый 23.10.2009, 15:15
Форумчанин

Цитата:
Они тут не при чем. При чем образование воспитание и психология о которых Вы интересовались.
Николай Последний и Горбачев таки да симметричны как два уха несмотря на разное воспитание и образование ))))))) комбайнеры
Я же в посте вам сказал,что воспитание и образование это далеко не наше всё!А близнецы они не в том,что были комбайнёрами,а в том что оба были ВЕДОМЫ!Притом слепая вера своему окружению и отсутсвие анализа поступков ближнего окружения привели оба раза к катастрофе ВСЕГО ГОСУДАРСТВА!!!
Старый 23.10.2009, 15:16
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo
По умолчанию Царская напасть

Корреспондент The Washington Post Дана Милбэнк проводит параллели между революционной ситуацией, которая сложилась в октябре 1917 года в России, и нынешним положением дел в США.

"Царей" в правительстве Обамы развелось "больше, чем всех Романовых за триста лет правления Россией".

Итак, Комитет Сената США по национальной безопасности и правительственным делам в четверг утром "больше напоминал Совет народных комиссаров". Сенаторы Джо Либерман и Сьюзен Коллинз, уподобившись Ленину и Троцкому, вели ожесточенную борьбу с "царями" и одновременно спорили по поводу терминологии. "Будь они настоящими революционерами, можно было бы отвезти "царей" в Екатеринбург и расстрелять... Но пока никто таких чрезвычайных мер не предлагал", - пишет Милбэнк. И подытоживает: "Октябрьские революции нынче не те".
Старый 23.10.2009, 15:42
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Палачей Русского народа Ленина и Сталина любят только совковые недобитки, толерасты и русофобы.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 23.10.2009, 15:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Палачей Русского народа Ленина и Сталина любят только совковые недобитки, толерасты и русофобы.
Вот вообщем то и вся ваша кактика семенович-забежать какнуть и дальше бечь,глазья на лоб и с криком: фсе убивцы,палавчи,сфолочи!
Ну и кто с вами всерьёз будет в диспут впадать?
Старый 23.10.2009, 16:02
Форумчанин

Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Очень хорошо,только вы не допоняли мою мысль!
Ведь степень доверия ваша лично и моя в том числе,основана прежде всего на том насколько новая информация соотносится с той информацией которую вы получили ранее и которая нами воспринимается как ИСТИНА!
Плюс есть ещё и эмоциональная сторона вопроса,то есть вы любите своих родителей и свою жену и доверяете им опреоре,отсюда соответсвенно их заблуждения легко могут стать и вашими,ведь так?
Отсюда вывод,чтобы воздействовать на вас лично не обизательно воздействовать на вас лично,можно воздействовать на людей из вашего окружения и через них доносить до вас ложные принципы,предворительно упаковав в удобоворимую упаковку!
Все я понял. С чего это Вы решили что воздействие на меня это ложные принципы а воздействие на Вас нет ? )))
Старый 23.10.2009, 16:04
Форумчанин

Цитата:
Я же в посте вам сказал,что воспитание и образование это далеко не наше всё!А близнецы они не в том,что были комбайнёрами,а в том что оба были ВЕДОМЫ!Притом слепая вера своему окружению и отсутсвие анализа поступков ближнего окружения привели оба раза к катастрофе ВСЕГО ГОСУДАРСТВА!!!
Я это с самого начал и написал. Комабайнер и есть ведомый потому как над ним стоит председатель колхоза )))))
В ситуации с Горбачевым председателем колхоза была реальность а не то что он нарисовал себе. Окружение же каков поп таков и приход сам себе выбирал.
Старый 23.10.2009, 16:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Нормальные люди любят жареную картошечку с мясом а ушлепки любят или ненавидят исторические персонажи ))))))))))
Старый 23.10.2009, 16:15
Форумчанин

Цитата:
Все я понял. С чего это Вы решили что воздействие на меня это ложные принципы а воздействие на Вас нет ? )))
А где вы увидели,что я утверждал будто воздействие на вас ложны,а на меня нет,а?
Тем более мы вообще разговариваем не о нас с вами,а о развале СССР, или вы там тоже поучаствовали?
Я лишь привёл пример,один из многих при помощи которого возможно не прямое управление обьекта!
Старый 23.10.2009, 16:19
Форумчанин

Цитата:
Я это с самого начал и написал. Комабайнер и есть ведомый потому как над ним стоит председатель колхоза )))))
В ситуации с Горбачевым председателем колхоза была реальность а не то что он нарисовал себе. Окружение же каков поп таков и приход сам себе выбирал.
Да ничего он себе не выбирал-ибо выбирать был НЕ СПОСОБЕН!
За него скорей Раиса чёй то там выбирала,кто был нужен ЕЙ из окружения тот оставался,других уходили,а оставшихся терпели или задвигали!Но это тоже не означает,что Раиса и есть главная виновница,она лишь одна из инструментов!

Последний раз редактировалось Любитель; 23.10.2009 в 16:43.
Старый 23.10.2009, 16:40
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени
Smile

Цитата:
Нормальные люди любят жареную картошечку с мясом а ушлепки любят или ненавидят исторические персонажи ))))))))))
А может у него как у известного персонажа "Мимино": "Такую лишную нэприязн испитываю, что кушить нэ магу!"

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 23.10.2009, 16:55
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Цель не оправдывает средства. Но иногда бывает выбор между плохим, и очень плохим.
Как быть военноначальнику на войне? Как быть хирургу при необходимости ампутации? И масса других сложных жизненных проблем.
В 1945 - накормить народ, или бросить средства на срочную разработку ЯО?
Расстреливать(средство) насильника и убийцу ради безопасности (цель) порядочных граждан, или выпустить через какое то время, проявляя "гуманизм".
Сложные бывают вопросы.
Опять таки согласен с вами, что бывают сложные ситуации, но положа руку на сердце, можете ли вы с уверенностью сказать, что репресии в нашей с вами стране, были сродни вашим примерам?
Если вы интересуетесь этой темой, то должны знать, каких масштабов достигал беспредел на местах, особенно в годы насильственной коллективизации и раскулачивания. Наверняка знаете, что многие на местах, просто сводили счёты со своими недругами. Можно ли, а главное нужно ли, оправдывать преступления заявлениями в стиле, мол время было такое? Именно этого, оголтелого на мой взгляд оправдывания, я и не могу понять.
Я уже говорил, но повторю снова, мне (да и скорее всего вам) глубоко начхать на мнение всего остального мира, когда дело касается исключительно нашей истории, ответом на все попытки поучать нас, как именно мы должны относится к ней, может быть только "А какое ваше собачье дело?!" и это самая мягкая реакция.
Но скажите, как должен реагировать человек, родственники которого были несправедливо репрессированы в то время, на заявления, что мол в моей семье никто не пострадал , следовательно осуждали тогда только виновных? Это всё равно, что плюнуть в душу этому человеку.
С Уважением!

Последний раз редактировалось К.Артур; 23.10.2009 в 17:01.
Старый 23.10.2009, 17:09
Фuля Фuля вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Фuля ещё имеет шанс исправиться

Совки, а как вы относитесь к тому, что на Красной площади лежит незахороненный труп человека? Разве ж это правильно - покойника на обозрение выставлять, как в цирке?

А вот и мумия:
http://i041.radikal.ru/0803/1b/3fab89d7293c.jpg
http://i007.radikal.ru/0803/de/3c926b670501.jpg
Старый 23.10.2009, 17:10
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
влияли те же, кто смуту собственно и устроил. и внешняя политика СССР, полностью пробританская в 20-е и 30-е годы, и вступление в войну на стороне Англии позволяет ПРЕДПОЛАГАТЬ, что действия СССР четко контролировались из Лондона (кто контролировал Лондон вопрос другой, но это были США).
Все это интересно, но абсолютно неправдоподобно). Готов поверить, что наоборот Сталин влиял на Британию и США и на кого угодно, ибо они не были изолированы и имели устоявшуюся, понятную (или понимаемую) структуру. Готов поверить, потому что даже навскидку можно обрисовать сразу несколько механизмов такого влияния. Но как можно влиять на полностью закрытую, как для влияния так и для съема информации, сталинскую империю? Хотя бы в общих чертах предположите - каков механизм.
Старый 23.10.2009, 17:23
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Все это интересно, но абсолютно неправдоподобно). Готов поверить, что наоборот Сталин влиял на Британию и США и на кого угодно, ибо они не были изолированы и имели устоявшуюся, понятную (или понимаемую) структуру. Готов поверить, потому что даже навскидку можно обрисовать сразу несколько механизмов такого влияния. Но как можно влиять на полностью закрытую, как для влияния так и для съема информации, сталинскую империю? Хотя бы в общих чертах предположите - каков механизм.
в устоявшуюся структуру проникнуть сложнее, чем в ту, которая формируется. и в формировании которой ты принимаешь участие.

сталинская империя была отнюдь не закрыта для внешнего влияния/воздействия/инфильтрации.

помните что случилось с женой Молотова? а нарком Литвинов напрямую информировал британское руководство о всех внешнеполитических действиях СССР (отчеты о проделанной работе и получение заданий?), а Сталина дезинформировал и скрывал информацию.
Старый 23.10.2009, 17:26
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

возможно правители СССР не были прямыми агентами иностранных держав, а действовали исходя из формируемых условий. США предоставляли СССР фактически безвозмездные кредиты (до установления дип. отношений), формировали технологическую базу советской промышленности, поставляли технологии. И до Великой депрессии, и после нее. Хотя должны были заниматься совершенно противоположным.
Старый 23.10.2009, 17:27
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
наверное те, кто от в шоке от нынешней ситуации в стране...
Сейчас власти нам говорят - мол мы не знаем как справиться с тотальной коррупцией нами же созданной. Думаю Сталин знал и сейчас его как никогда тут не хватает на полгодика!
И чего бы этот грузинский уголовник сделал бы за полгода? Трупов бы накрошил мильёнов пять? Круто! И дальше что? По вашей логике нам нужно срочно вернуть из зоны Чикатило и поставить его президентом!
Старый 23.10.2009, 17:30
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Я думаю Kragod предложил бы вместо себя Филю - гениальнейшего вылизывателя и обсасывателя.
Но подозреваю, что такому усоску, Сталин не доверил бы даже прикасаться к чьим либо сапогам.
Либо отправил бы к гитлеровцам, чтоб Филя зализал их до смерти.
Зато тебе наверняка бы доверил что-нибудь пососать. Вы же совки профи в этом деле.
Старый 23.10.2009, 17:32
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Не хрюкай, все равно человеком не станешь.
Видно в какой грязи ты валяешься.
Ты пока поросенок, но перспективный свин...
И судя по всему ты то не русский.
Не русский скорее всего ты - грузин небось. Грузины любят русских убивать - Джугашвили, Саакашвили - одного поля ягоды.
Старый 23.10.2009, 17:34
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Свиненок - быть свиньей - твое будущее.
Ты наверное .... сознаешься кто, полено, грызун, общечеловек?
Я тебе точно говорю, сейчас бы Гитлера восхваляли вместо грузина.
Старый 23.10.2009, 17:36
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Он точно больгной.
Даже на Западе признают, что занавес начал опускать Черчилль. Хотя термин "Железный занавес" появился при Петре I.
Но это сложна для филе, знать что то кроме заввываний Свинидз.
А?!
Понял , он хочет потеснить Свинидзе. Нет филейка, это место прочно занято, а там еще всякие радзинские, солонины, резуны и прочие либерасты. К кормушке не пустят. Учись ЖИТЬ НОРМАЛЬНО без поросячьих взвизгов.
В нормальных странах жителям не запрещали за границу ездить, а в СССР запрещали, потому что СССР это зона строго режима.
Старый 23.10.2009, 17:37
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
НАрод!!!! Я обращаюсь к тем, кого эльфы любят называть люмпенами, быдлом, холуями и т.д. Из собственного опыта осмелюсь сделать вывод - космополитам и метросексуалам бесполезно выкладывать какие либо аргументы, там сильно много букав и ,воспитаным на голливудских блокбастерах, тинейджерам, и не интересно, и не понятно что вы там пишите!
Предлагаю- с идиотами не спорить , а всем вместе выработать единую стратегию ведения дискуссий исходя из соображения того ,что аргументы мы выкладываем для гостей ,которым еще не купировали мозг и в состоянии сделать очевидные выводы!
При этом не забывать оценивать посты дебилоидов по достоинству!
Холуи всех стран объединяйтесь!
Старый 23.10.2009, 17:40
Фuля Фuля вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от paulvm Посмотреть сообщение
видимо поэтому, твой собрат по разуму выставил себе в аватар свинью. Приходите сюда, по-свински к людям относитесь, грязью их предков поливаете и хотите лавровых листьев на голову, тьфу, в пасть свою свинячью.
Нет большего унижения для нашего народа, чем оправдание его палачей.
Старый 23.10.2009, 17:43
Форумчанин

Комрады,большая просьба не отвечать на посты малолетних кретинов,а то каки много а толку мало!
Старый 23.10.2009, 17:48
kragod kragod вне форума
Форумчанин

«С середины 30-х годов стало непреложным правило, по которому любая немецкая промышленная группа, если она собиралась заключить сделку вне пределов Германии, должна была представить в „Рейхсбанк“ полный текст проекта контракта. „Рейхсбанк“ был вправе отклонить его или изменить по своему усмотрению. Следует отметить, что „Рейхсбанк“ не санкционировал ни одной сделки, которая шла вразрез с планами нацистского государства и не продвигала его хоть на шаг вперед на пути к мировому господству. Иными словами, любая американская компания, заключавшая соглашение или просто торговавшая с немецкой фирмой, практически имела дело непосредственно с самим Гитлером».

и это также отвергает сомнения в независимой (точнее суверенной) политике Третьего рейха.

уважаемый комментатор - вы ЛОХ
Старый 23.10.2009, 17:49
Фuля Фuля вне форума
Banned

Кстати, коммуняки, почему если вам так Сталин нравится вы не едите жить в Северную Корею. Там же сейчас тоже самое происходит, что было в СССР при Сталине - ракеты запускают, народ превращен в бесправных рабов, за границу нельзя выехать, интернета нет и остальные прелести социализьма.
Старый 23.10.2009, 17:56
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Фuля Посмотреть сообщение
Кстати, коммуняки, почему если вам так Сталин нравится вы не едите жить в Северную Корею. Там же сейчас тоже самое происходит, что было в СССР при Сталине - ракеты запускают, народ превращен в бесправных рабов, за границу нельзя выехать, интернета нет и остальные прелести социализьма.
ыыыыыыыыыыы

это тока либерасты родину миняют ... едут туда де им жырнее ...

кстати, либераст, если те так нравицо дерьмократия, чо ты ишо не свалил?
мегегееееее
Старый 23.10.2009, 17:57
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Комрады,большая просьба не отвечать на посты малолетних кретинов,а то каки много а толку мало!
бугогооооо

http://s05.radikal.ru/i178/0910/ec/c33a2ac65620.jpg

Метки
история, Сталин, фальсификации

Опции темы
Опции просмотра