ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 18:42
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию За ядерное разоружение ("Le Monde", Франция)

Зародившееся в огне Второй Мировой войны ядерное оружие стало в ходе холодной войны инструментом взаимного устрашения двух противоборствующих сверхдержав, к которым присоединились впоследствии Великобритания, Франция и Китай. Основанное на стратегическом превосходстве двух сильнейших стран того времени ядерное сдерживание тормозило развитие вооруженных конфликтов эпохи холодной войны. Эту функцию оно частично сохраняет и сейчас. Тем не менее, произошедшие на мировой арене изменения вынуждают нас пересмотреть роль ядерного оружия в будущем.
Старый 15.10.2009, 20:47
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475122
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
Arrow Не стоит...

Упс-с, первый. ИМХО. ЭТО оружие было создано и сыграло свою роль на политической арене. ДЕРЖАВЫ не стали воевать (будут уничтожены), прошло время, ОРУЖИЕ появилось в других странах. И это не очень позитивный фактор!!! И чем больше стран могут себе позволить иметь это ОРУЖИЕ, тем менее устойчивым становится наш МИР.
У такого ОРУЖИЯ должны быть АДЕКВАТНЫЕ хозяева!!! С которыми можно ГОВОРИТЬ! Иначе многие фильмы могут стать ПРОРОЧЕСТВОМ! ИМХО
Старый 15.10.2009, 22:01
Enjoy Enjoy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45491659
Enjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времени

Но и полного разоружения нам не нужно, пока у США такой огромный отрыв в обычных вооружениях. Ведь если бы не было ЯО, то пришлось бы или подчиняться, или тратить ОГРОМНЫЕ средства на догонялки и опять разориться.

Ядерному оружию у России быть.
Старый 15.10.2009, 22:43
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Уже придумали вещи и пострашней ЯО Так что вскоре будут новые виды вооружения. Я например считаю нано оружие куда опасней ядерного. Представьте себе миллиард роботов с размером с микроба которые пролезут везьде. причем четко по команде

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 16.10.2009, 02:36
demos1 demos1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474957
demos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времени
По умолчанию Как нам сохранить Сибирь?

Как пишут в газетах, мы стоим на пороге азиатской гегемонии, т.е.
наши дети уже будут жить в другом мире - где центром мира является Азия. А ресурсов у них миллионы, не чета нашим, и как же нам сохранить наш суверенитет в такой ситуации, если у нас не будет ЯО? Я просто не представляю. ЯО будет гарантом нашего существования, надеюсь продвижение азиатских орд в Сибирь остановится под действием ЯО...
У французов конечно таких проблем не будет, к тому времени они итак станут арабской страной, т.е. северной колонией арабов...
Старый 16.10.2009, 04:16
Eggen Eggen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55459404
Eggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от demos1 Посмотреть сообщение
Как пишут в газетах, мы стоим на пороге азиатской гегемонии, т.е.
наши дети уже будут жить в другом мире - где центром мира является Азия. А ресурсов у них миллионы, не чета нашим, и как же нам сохранить наш суверенитет в такой ситуации, если у нас не будет ЯО? Я просто не представляю. ЯО будет гарантом нашего существования, надеюсь продвижение азиатских орд в Сибирь остановится под действием ЯО...
У французов конечно таких проблем не будет, к тому времени они итак станут арабской страной, т.е. северной колонией арабов...
МОжет стоит не устраивать истерику? Не полезут к нам азиаты. Смотрите статистику миграций и не читайте перед обедом либерастическую прессу.
Лучше сайт ФМС почитайте, в этом году Россию покинуло 5 из 8 миллионов китайских гастарбайтеров....
Старый 16.10.2009, 06:58
Саша Сибиряк Саша Сибиряк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52730050
Саша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Уже придумали вещи и пострашней ЯО Так что вскоре будут новые виды вооружения. Я например считаю нано оружие куда опасней ядерного. Представьте себе миллиард роботов с размером с микроба которые пролезут везьде. причем четко по команде
А если этими нанороботами к тому же будет управлять чубайс? Вы представляете к каким катастрофическим последствием это может привести нашу страну? Он без роботов то вон что творит и ни какой управы на него не найдешь, а с этими нанороботами дык вообще полный армагедец настанет.Так что, пока не поздно, надо как-то остановить это рыжее чудовище.
Старый 16.10.2009, 12:44
russkii_medved russkii_medved вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
russkii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времени

В поле трактор: "Тыр-тыр-тыр",
Все мы боремся за мир!!!
Старый 16.10.2009, 12:50
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986312
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Фильм "Бросок кобры" не документальный,это комикс ))))
Старый 16.10.2009, 12:58
Форумчанин

mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Eggen Посмотреть сообщение
МОжет стоит не устраивать истерику? Не полезут к нам азиаты. Смотрите статистику миграций и не читайте перед обедом либерастическую прессу.
Лучше сайт ФМС почитайте, в этом году Россию покинуло 5 из 8 миллионов китайских гастарбайтеров....
Очень надеюсь,что правы вы,а не Demos1.Что касается Франции,то глубинка пока заселена в основном французами,но Париж арабы уже взяли.Монмартр уже на 100% арабо-турецкий,белых лиц не вообще.Гнетущее впечатление
Старый 16.10.2009, 17:21
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Фильм "Бросок кобры" не документальный,это комикс ))))
я не смотрел этот фильм и комикс не читал. Я люблю читать обзоры научных перспектив на ближайшее будущее. Обычно я угадываю тенденцию. Так что на до мной и моими прогнозами точно так же 10-15 лет назад смеялись о том что мобильники у всех будут и интернет, о ксероксе и видеосвязи. Сейчас это есть практически у каждого работающего человека. Дело в том что уже фантастические книги 70 гг практически уже все есть реальность.
Вскоре будет новая транспортная революция т.к. будет открыт способ телепортации живых существ (протоны уже могут телепортировать) плюс минитюризация энергоносителей и нанотехнологии. Это уже не фантастика а реальность.
Еще как то раз во сне увидел как я лично ставлю панели, которые как бы пластиковые но в тоже время передают телевизионное сообщение - телестена такая своего рода. А недавно узнал из новостей что в США выпускают первый в мире видеожурнал, скоро будут и видеообои в продаже. Так что мой сон был пророческим.
Еще снились летающие автобусы -беспилотники. Скоро время покажет было ли это пророчеством.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 16.10.2009, 20:39
Форумчанин

Цитата:
я не смотрел этот фильм и комикс не читал. Я люблю читать обзоры научных перспектив на ближайшее будущее. Обычно я угадываю тенденцию. Так что на до мной и моими прогнозами точно так же 10-15 лет назад смеялись о том что мобильники у всех будут и интернет, о ксероксе и видеосвязи. Сейчас это есть практически у каждого работающего человека. Дело в том что уже фантастические книги 70 гг практически уже все есть реальность.
Вскоре будет новая транспортная революция т.к. будет открыт способ телепортации живых существ (протоны уже могут телепортировать) плюс минитюризация энергоносителей и нанотехнологии. Это уже не фантастика а реальность.
Еще как то раз во сне увидел как я лично ставлю панели, которые как бы пластиковые но в тоже время передают телевизионное сообщение - телестена такая своего рода. А недавно узнал из новостей что в США выпускают первый в мире видеожурнал, скоро будут и видеообои в продаже. Так что мой сон был пророческим.
Еще снились летающие автобусы -беспилотники. Скоро время покажет было ли это пророчеством.
Класс!!! Скажите,если я пошлю вам свою фото,сможете рассказать что меня ждет лет через 20?
Старый 16.10.2009, 21:09
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Цитата:
Не раньше чем кончится нефть. Ибо даже если телепортация будет открыта, ее никто не пустит в ход массово. Это разоренице целых секторов экономики - автомобилестроения например. Плюс абсолютно бесконтрольное перемещение в пределах планеты.
Ответ

Метки
"le monde", ядерное разоружение, ядерное сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра