ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 21:48
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Вы олицетворяете ислам с терактами, с толпой гастэров, с лезгиноподобными чичами и трясущими бородой маниаками. Я ничего этого не отрицаю, но вижу это как пену последствий глобализации. Неуемная жажда наживы и власти перетряхнула весь мир, привела его в движение. Всплыли и кости сдохшей рыбы, и дерьмо, и хрен знает чего. Но в чем виноват какой-нибудь мальчуган в Паках, если все его предки и он сам были воспитаны в этой традиции? Причем никто его не учил ни убивать, ни воровать. Я против мечетей в Дюссельдорфе и заклания ягнят на Красной Площади, но я за то, что бы каждый народ жил в своей традиции на своей земле, а если ты от туда уехал, будь добр принимать ту культуру и традицию в которой оказался сегодня. И самое вредное, что можно сделать, это начать бороться не с социальной проблемой, и заодно геополитической, а с целым культурным слоем. Противопоставить друг друга как идейных врагов и начать взаимное истребление. Нехочу возвращаться к теме сионизма. но именно такой сценарий давняя и заветная мечта сионистов, столкнуть христианский и мусльманский миры.
ваши хотелки противоречат воле аллаха
это вас не смущает?
Тэк, смотрим внимательно, кто из наших опазицыанерав не вышел на работу.....
По поводу Сирия Террорист Абу Саккар ест сердце солдата
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 25.04.2013, 21:54
Рахматуллах Рахматуллах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
ваши хотелки противоречат воле аллаха
это вас не смущает?
Мои хотелки руководствуются здравым смыслом. По секрету могу открыть страшную тайну, аллаху глубоко наплевать, кто там чему противоречит, ибо и Это есть часть его плана.
Старый 25.04.2013, 22:26
zuul zuul вне форума
Форумчанин

zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Мои хотелки руководствуются здравым смыслом. По секрету могу открыть страшную тайну, аллаху глубоко наплевать, кто там чему противоречит, ибо и Это есть часть его плана.
как у всех либерастов у вас каша в голове
всё наоборот и задом наперёд
ещё раз - ваши идеи и хотелки противоречат ИСЛАМУ
воля аллаха ясно выражена в каране и не вам её интерпретировать менять или трактовать
это будут делать за вас другие люди
вы не можете сидеть на двух стульях
вы должны выбрать или принимаете ислам или нет
а то что вы написали это какая то ваша собственная каша из идей традиционалистов коммуналистов сваренная в котле либерального умонастроения
это наивное и бессмысленное мечтательство ни к чему не применимое ни как не реализуемое и ни кому не интересное
поверьте эти идеи не новы и давно признаны фОшистскими националистическими и заклеймлены всем прогрессивным человечеством
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 00:34
Форумчанин

Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
воля аллаха ясно выражена в каране и не вам её интерпретировать менять или трактовать
а то что вы написали это какая то ваша собственная каша из идей традиционалистов коммуналистов сваренная в котле либерального умонастроения
это наивное и бессмысленное мечтательство ни к чему не применимое ни как не реализуемое и ни кому не интересное
поверьте эти идеи не новы и давно признаны фОшистскими националистическими и заклеймлены всем прогрессивным человечеством
Такое дело, не буду уверять вас о качестве каши в моей голове, скромно замечу, что в этом случае у вас, это нечто вырубленное на египетском обелиске. С разницей что трактуете вы эти письмена однозначно, если чибис, то чибис и ничего больше. Причем понятие конфессии, у вас исключительно социально-догматическое. Потому суфизм вы относите к ереси, ибо любые изобретения для облегчения миропонимания для вас неприемлемы, типа "чего говорить, если уже все сказано". Категорично не соглашусь с обвинениями меня в либерализме, ибо являюсь скорее полной ему противоположностью. Из меня получился бы хороший коммунист, если бы я верил в коммунизм. Мечтательства тут так же никакого нет, так как в социале существуют принудительные меры регламентирующие социальную жизнь, а вера в Бога для меня вопрос интимный и никак не связан социальными обязательствами с уммой, мне не нужна ни поддержка духовенства, ни единоверцев. Очень хорошо поддерживаю себя сам.
Старый 26.04.2013, 00:50
skaarjj skaarjj вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
skaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времени

Цитата:
по старой доброй привычке, ты, даунито, все на ислам потявкиваешь)) не нашел себе специализации более на форуме?))
Старый 26.04.2013, 01:01
skaarjj skaarjj вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
skaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времениskaarjj герой нашего времени

Цитата:
Такое дело, не буду уверять вас о качестве каши в моей голове, скромно замечу, что в этом случае у вас, это нечто вырубленное на египетском обелиске. С разницей что трактуете вы эти письмена однозначно, если чибис, то чибис и ничего больше. Причем понятие конфессии, у вас исключительно социально-догматическое. Потому суфизм вы относите к ереси, ибо любые изобретения для облегчения миропонимания для вас неприемлемы, типа "чего говорить, если уже все сказано". Категорично не соглашусь с обвинениями меня в либерализме, ибо являюсь скорее полной ему противоположностью. Из меня получился бы хороший коммунист, если бы я верил в коммунизм. Мечтательства тут так же никакого нет, так как в социале существуют принудительные меры регламентирующие социальную жизнь, а вера в Бога для меня вопрос интимный и никак не связан социальными обязательствами с уммой, мне не нужна ни поддержка духовенства, ни единоверцев. Очень хорошо поддерживаю себя сам.
среди общенациональных идей, которые сейчас так необходимы обществу для консолидации есть все два варианта:
1. Поиск внешнего врага - тут все понятно
2. Стойкий оплот социально-религиозного (именно так!!!) общества и соответствующего госстроя на основе традиционных ценностей общества - в противовес тому что давит на нас с Запада. Некая Новая Византия!!!

первый путь более прост, но второй открывает совершенно новые горизонты - в частности самым ложным будет стабилизировать межконфессиональных отношений.... долго писать не буду - но лишь второй путь (с возможными вкраплениями первого) - приводит нас к долгосрочному проекту новой Российской Империи с неприкасаемыми и стабильными центростремительными движениями к нам наших соседей
Старый 26.04.2013, 02:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skaarjj Посмотреть сообщение
среди общенациональных идей, которые сейчас так необходимы обществу для консолидации есть все два варианта:
1. Поиск внешнего врага - тут все понятно
2. Стойкий оплот социально-религиозного (именно так!!!) общества и соответствующего госстроя на основе традиционных ценностей общества - в противовес тому что давит на нас с Запада. Некая Новая Византия!!!

первый путь более прост, но второй открывает совершенно новые горизонты - в частности самым ложным будет стабилизировать межконфессиональных отношений.... долго писать не буду - но лишь второй путь (с возможными вкраплениями первого) - приводит нас к долгосрочному проекту новой Российской Империи с неприкасаемыми и стабильными центростремительными движениями к нам наших соседей
Наверное что то этакое. Россия православная страна и понятное дело, именно православие может сшить подобный проект. Насчет стабилизации межконфессиональных отношений, тут есть заморочки. Например, нет обострения таких отношений, есть искусственно созданная подоплека конфликта, это как бензин на сырых дровах, вспихивает, но сразу же тухнет после сгорания такового. Вот Чечня, возможно кто то помнит поведение чехов в советское время, это немалый процент в военных училищах и не подотчетное количество строительных бригад по всему СССР. Никакой религиозности, пили водку и жрали свинью, дрались в сибирских поселках за баб. Они "религиозными" стали, только когда потекли арабские денежки, стало выгодно становится правоверными. Потом уже пошли хаджи, бесплатное обучение в исламских университетах и прочее. Для того, что бы не было концентрации влияния, сегодня это саудовский салафизм, надо поддерживать все альтернативные ветви ислама. Уничтожить любое финансирование из за рубежа. Играть иногда на шиитском поле, принимать у себя вечно гонимые фестивали дервишей, усилить влияние дагестанского суфизма, вплоть до представления тарикатов как учебных заведений. И не надо будет никакой стабилизации, как только спадет влияние (в том числе и финансовое) одной, по сути салафитской секты, спадет сам по себе накал. Который подогревается исключительно деньгами и отсутствием альтернативы.
Старый 26.04.2013, 03:21
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени
По умолчанию Интересное заявление

Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Вы то хоть Коран читали, бросаетесь такими утверждениями?
Конечно читал. Неоднократно. Коран лежит у меня на рабочем столе и многие аяты я знаю наизусть.
Коран - это наставление от самого Аллаха по межконфессиональной ненависти и исламскому терроризму с открытыми призывами к религиозной войне, убийству, насилию, порабощению и унижению иноверцев.Все черным по белому изложено в священных книгах мусульман и прежде всего в Коране. Если Вы сомневаетесь в этом - это значит лишь одно Вы сами никогда Коран даже в руках не держали.

Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.

Свобода совести чужда Корану, который признаёт исключительно ислам (3:85). Он обрекает неверных на пламя Ада (5:10), называет их нечистыми и неприкасаемыми (9:28), приказывает мусульманам бороться с ними, пока ислам ни станет единственной религией (2:193), уничтожать, распинать их, отрезать их руки и с позором изгонять их со своих земель.

Коран подчёркивает, что для неверующих предназначено ужасное наказание в загробном мире и образно описывает эти самые наказания, которые действительно вселяют ужас:

- в аду неверные должны будут пить кипяток (14:17), их будут затягивать дым и пламя, а если они будут молить о помощи, - им дадут воду как плавящаяся медь, которая ошпарит их лица (18:29), - горячая вода будет литься на их головы, их кожа будет разлагаться, и они будут наказаны железными розгами (22:19).
Коран запрещает мусульманам общаться с отцами и братьями, если они неверные (9:23), (3:28).

Последний раз редактировалось morpeh; 26.04.2013 в 08:24.
Старый 26.04.2013, 06:05
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени
По умолчанию Смешно читать, честное слово

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
Вы, Морпех, да и Зуул, можете не любить и даже люто ненавидеть ислам, НО!
Учитывая то, что сейчас происходит в т.н развитых странах, лет через 50 в них (ну, если не во всех, то в большинстве европейских стран) к власти придут исламисты. Причем придут абсолютно законным путем, просто потому, что их станет там больше.
Принятие законов о легализации пид@расов сейчас после Франции покатится по всем остальным странам. На подходе (уже готовятся в Голландии) законы о легализации и поощрению педофилии.
И всё это культивируется в среде, ранее считавшейся христианской. К сожалению, белая раса уже прошла свой пик развития и сейчас стремительно катится к закату.
Реальный прогноз - Европа и средняя Азия будут мусульманскими, ЮВА - буддистско-синтоистской.

Это не я ненавижу ислам. Это ислам люто ненавидит всех не мусульман, призывает мусульман к убийству и войне с кафирами и представляет самую страшную угрозу человечеству на сегодняшний день. Я просто говорю об этом, но прекраснодушным идиотам не дано понять эту угрозу, не дано усвоить крайне экстремистскую суть и содержание ислама в силу нежелания напрячься и попытаться хотя бы в общих чертах изучить, что на самом деле из себя представляет ислам. Ислам - это раковая опухоль человечества и если Ваши прогнозы по исламизации мира оправдаются, то ему этому миру уготована не завидная участь. Поэтому рекомендую Вам прямо сейчас принять ислам, изуродовать себе письку, заставить Ваших мать, сестру и супругу носить паранджу и убить пару своих соседей не мусульман вместе с детьми, женщинами и стариками на пути джихада во имя Аллаха и ислама для того, что бы в "светлом" исламском будущем человечества (по Вашей версии) Вас и Ваших исламоидных потомков приняли как своего.

Последний раз редактировалось morpeh; 26.04.2013 в 08:26.
Старый 26.04.2013, 06:47
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
У ислама много поздних отколовшихся направлений, нельзя мешать все в одну кучу и вешать ярлык на всех.

"Бог в Коране сказал: "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256). "Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане».” (Коран 5:82) А пророк Мухаммад (САС) изрек: "Кто навредит зимми (иноверцы), навредит мне, а навредивший мне – вредит Аллаху" (Табарани) "Кто навредит зимми(иноверцу), тому я враг, а кто ему враг (зимми), тот станет врагом в день Воскресенья – (судный день)" (аль Хатиб) "Не достигнет раб (Бога) истинной веры, пока не пожелает людям того, что желает себе из добра”. (Имам Ахмад) "Пусть желающий, чтобы его удалили от огня и ввели в рай, в (день) смерти своей окажется верующим в Аллаха и в Последний день и относится к людям так же, как хочет он, чтобы они относились к нему""
Каждый раз какой нибудь малограмотный исламолид приводит аят "Нет принуждения в религии" (2:256) и надувается от гордости, что продемонстрировал толерантность и миролюбие ислама к иноверцам. Рассчитан этот фокус исключительно на людей не осведомленных. Весь аят выглядит так:
2:256. В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения. Кто верует в Аллаха и отверг веру в идолопоклонство и всё, что отклоняет его от Истины Аллаха, тот уже обрёл надёжную опору, которая сохранит его, чтобы он не упал в бездну неверия в Аллаха. Поистине, Аллах слышит всё, что вы говорите, и знает всё, что вы делаете, и Он наградит вас за всё праведное, что вы вершите!

Это означает в религии нет принуждения в отношении мусульман. Никто не имеет права принуждать к другой религии мусульманина уже вставшего на путь истины. Смысл аята совсем иной, чем тот который имеют ввиду недоучки-исламоиды вроде тебя. И это не означает никакой толерантности и веротерпимости. Как раз наоборот.

9:5. А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады. Если же они раскаются, отвратятся от многобожия и неверия и последуют за назиданиями и законами ислама, будут соблюдать молитву (салат) и давать очистительную милостыню (закят), тогда не трогайте их, ибо они уверовали в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!

В этом аяте 9-й суры наглядно показано как именно осуществляется принуждение в религии, которого по твоему убогому мнению в исламе нет. Рецепт прост. Выход из круга исламского террора и насилия для иноверца один - принятие ислама.

В Коране полно противоречий и не состыковок. Исламскими богословами эта проблема решена очень успешно и однозначно. В исламском богословии существует правило называемое НАСХ. Смысл его заключается в том, что если аяты Корана вступают в противоречие друг с другом, то могут замещаться и наиболее истинным и правильным считается тот, что написан позже. Суры Корана делятся на две категории Мединские и Мекканские. Меканские ранние. Мединские позднии. В Мединских сурах могут быть меканские аяты. Так вот 9-я мединская сура Ат-Тауба(покаяние) считается в исламском богословии самой поседней по срокам написания, а значит и самой верной. Аяты этой Суры могут замещать и отрицать любые ранние аяты других Сур. И 5-й аят 9-й Суры как раз и демонстрирует наиболее верно и однозначно КАК ИМЕННО ВЫГЛЯДИТ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ ПРИНУЖДЕНИЕ К РЕЛИГИИ В ИСЛАМЕ ПО ВОЛЕ И ОТ ИМЕНИ АЛЛАХА.

Каждый раз как какой нибудь безграмотный исламоид вроде тебя вступает в спор об агрессивности и экстремизме ислама, то получается на самом деле, что он пытается оспаривать то, что написано в Коране черным по белому. По сути пытается спорить с самим Аллахом. Читай Коран, постигай учение пророка и тогда не будешь выглядеть идиотом на форуме ИНО СМИ в обсуждении статей касающихся ислама.

Последний раз редактировалось morpeh; 26.04.2013 в 08:11.
Старый 26.04.2013, 07:09
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы олицетворяете ислам с терактами, с толпой гастэров, с лезгиноподобными чичами и трясущими бородой маниаками. Я ничего этого не отрицаю, но вижу это как пену последствий глобализации. Неуемная жажда наживы и власти перетряхнула весь мир, привела его в движение. Всплыли и кости сдохшей рыбы, и дерьмо, и хрен знает чего. Но в чем виноват какой-нибудь мальчуган в Паках, если все его предки и он сам были воспитаны в этой традиции? Причем никто его не учил ни убивать, ни воровать. Я против мечетей в Дюссельдорфе и заклания ягнят на Красной Площади, но я за то, что бы каждый народ жил в своей традиции на своей земле, а если ты от туда уехал, будь добр принимать ту культуру и традицию в которой оказался сегодня. И самое вредное, что можно сделать, это начать бороться не с социальной проблемой, и заодно геополитической, а с целым культурным слоем. Противопоставить друг друга как идейных врагов и начать взаимное истребление. Нехочу возвращаться к теме сионизма. но именно такой сценарий давняя и заветная мечта сионистов, столкнуть христианский и мусльманский миры.

Что за хрень с удивительной методичностью раз за разом ты несешь на этом форуме? Все пытаешься ислам оправдать и сделать его пушистым и белым? Какие на фиг сионисты пытающиеся столкнуть ислам и христианство?
Ислам изначально с 7-го века от Рождества Христова провозгласил открыто и однозначно религиозную войну, убийство, насилие и порабощение иноверцев как основу этой религиозной доктрины. Никто и никогда не сталкивал христиан и мусульман кроме самого ислама. Межконфессиональная ненависть и религиозная война - это постулат ислама закрепленный в священных текстах мусульман и прежде всего в Коране. Или это сионисты написали Коран? Если так, то тогда ты прав конечно. Надо же быть таким упертым лохом. На кого рассчитываешь оглашая тут идиотизмы от Расматусраха?
Старый 26.04.2013, 09:01
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Такое дело, не буду уверять вас о качестве каши в моей голове, скромно замечу, что в этом случае у вас, это нечто вырубленное на египетском обелиске. С разницей что трактуете вы эти письмена однозначно, если чибис, то чибис и ничего больше. Причем понятие конфессии, у вас исключительно социально-догматическое. Потому суфизм вы относите к ереси, ибо любые изобретения для облегчения миропонимания для вас неприемлемы, типа "чего говорить, если уже все сказано".
на да ещё скажите что я мусульманин и ваххабит
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:05
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Категорично не соглашусь с обвинениями меня в либерализме, ибо являюсь скорее полной ему противоположностью. Из меня получился бы хороший коммунист, если бы я верил в коммунизм.
либерализм это не какая то определённая идеология и у него нет противоположностей в идеологическом или политическом смысле
либерализм это умонастроение вытекающее из слабости мозга и полхого образования
либерализм это когда человек хочет быть хорошим и правильным и считает что всё зло и прочая бяка происходят из за того что какие то злые и неумные изверги заставляют учить таблицу умножения
к стати коммунизм - либеральная идеология (вернее система или направление или течение тьфу вообщем умонастроение)
я бы посоветовал Вам почитать Тихомирова если бы считал что это поможет
Цитата:
Гы-гы-гы, .....

Последний раз редактировалось zuul; 26.04.2013 в 09:08.
Старый 26.04.2013, 09:09
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мечтательства тут так же никакого нет, так как в социале существуют принудительные меры регламентирующие социальную жизнь, а вера в Бога для меня вопрос интимный и никак не связан социальными обязательствами с уммой, мне не нужна ни поддержка духовенства, ни единоверцев. Очень хорошо поддерживаю себя сам.
ну вот я ж говорю - каша
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:09
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748397
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Логика у вас конешно суперская
буквально исключающая закон исключения третьего
Вы опять невнимательны, я нигде ничего не исключал, и даже не философствовал, а только констатировал
Старый 26.04.2013, 09:14
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Россия православная страна
Россия светское и скорее атеистическое государство, во всяком случае все основные достижения и успехи являются результатом именно атеистической власти и умонастроения.
проект клерикализации России это проект уничтожения и России и русских и всех остальных народов живущих на этой территории.
Деиндустриализация невозможна без уничтожения образования.
А образование невозможно уничтожить без клерикализации.
Уничтожив науку и промышленность остатки населения можно легко перебить просто сафари-турами
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:16
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Что за хрень с удивительной методичностью раз за разом ты несешь на этом форуме? Все пытаешься ислам оправдать и сделать его пушистым и белым? Какие на фиг сионисты пытающиеся столкнуть ислам и христианство?
Ислам изначально с 7-го века от Рождества Христова провозгласил открыто и однозначно религиозную войну, убийство, насилие и порабощение иноверцев как основу этой религиозной доктрины. Никто и никогда не сталкивал христиан и мусульман кроме самого ислама. Межконфессиональная ненависть и религиозная война - это постулат ислама закрепленный в священных текстах мусульман и прежде всего в Коране. Или это сионисты написали Коран? Если так, то тогда ты прав конечно. Надо же быть таким упертым лохом. На кого рассчитываешь оглашая тут идиотизмы от Расматусраха?
похоже что он ни как не может понять что такое ислам
он как то всё время что то блеет про веру в бога и пр.
вообще то ислам это социально-политическая система
а это для него выше мозга
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:18
gsn gsn вне форума
Форумчанин

gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Конечно читал. Неоднократно. Коран лежит у меня на рабочем столе и многие аяты я знаю наизусть.
Коран - это наставление от самого Аллаха по межконфессиональной ненависти и исламскому терроризму с открытыми призывами к религиозной войне, убийству, насилию, порабощению и унижению иноверцев.Все черным по белому изложено в священных книгах мусульман и прежде всего в Коране. Если Вы сомневаетесь в этом - это значит лишь одно Вы сами никогда Коран даже в руках не держали.

Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним
,
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.

Свобода совести чужда Корану, который признаёт исключительно ислам (3:85). Он обрекает неверных на пламя Ада (5:10), называет их нечистыми и неприкасаемыми (9:28), приказывает мусульманам бороться с ними, пока ислам ни станет единственной религией (2:193), уничтожать, распинать их, отрезать их руки и с позором изгонять их со своих земель.

Коран подчёркивает, что для неверующих предназначено ужасное наказание в загробном мире и образно описывает эти самые наказания, которые действительно вселяют ужас:

- в аду неверные должны будут пить кипяток (14:17), их будут затягивать дым и пламя, а если они будут молить о помощи, - им дадут воду как плавящаяся медь, которая ошпарит их лица (18:29), - горячая вода будет литься на их головы, их кожа будет разлагаться, и они будут наказаны железными розгами (22:19).
Коран запрещает мусульманам общаться с отцами и братьями, если они неверные (9:23), (3:28).
Вы уж не выдергивайте из контекста , а полностью приводите:

(2:191)
И убивайте тех, кто начал сражение с вами, где встретите, изгоняйте их из Мекки – вашей родины,- откуда они изгнали вас! Не стесняйтесь это делать – ведь они поступили с вами хуже! Чтобы отвратить верующих от ислама, они подвергли их таким мучениям в Мекке, что верующие в Аллаха покинули родину, унося с собой свою веру. Запретная мечеть – Священная и не попирайте её. Но если неверующие позорят её, сражаясь с вами там, убивайте их, и вы победите с помощью Аллаха. Таково воздаяние неверным!

(25:52) Продолжай (о пророк!) свой призыв к истине и передай Послание твоего Господа. Если же неверные будут противостоять твоему призыву и обижать верующих, то упорно борись с неверными !

(66:9)
О пророк! Борись с неверными, которые открыто провозгласили своё неверие, и с лицемерами, которые утаили своё неверие, всеми твоими силами и доводами и будь суров с ними в борьбе! Их жилище – ад, и скверен для них конец!

(3:85) После того, как Мухаммад – да благословит его Аллах и приветствует! – был избран Аллахом посланником, тот, кто выберет какую-нибудь другую религию, а не ислам и его шариат, вызовет недовольство Аллаха. И будет он в будущей жизни из тех, кто нанёс урон самому себе. И будет ему мучительное наказание.

Старый 26.04.2013, 09:18
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы опять невнимательны, я нигде ничего не исключал, и даже не философствовал, а только констатировал
ну да ну да
это примерно значит так - все трактовки ккарана правильные и при этом радикальный ислам - не правильный
но при том что радикальный ислам - ислам
его нельзя считать исламом потому что ваххабиты признают каран
и т.д.
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:20
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:

И убивайте тех, кто начал сражение с вами, где встретите, изгоняйте их из Мекки – вашей родины,- откуда они изгнали вас! Не стесняйтесь это делать – ведь они поступили с вами хуже! Чтобы отвратить верующих от ислама, они подвергли их таким мучениям в Мекке, что верующие в Аллаха покинули родину, унося с собой свою веру. Запретная мечеть – Священная и не попирайте её. Но если неверующие позорят её, сражаясь с вами там, убивайте их, и вы победите с помощью Аллаха. Таково воздаяние неверным!

(9:123) И убивайте тех, кто начал сражение с вами, где встретите, изгоняйте их из Мекки – вашей родины,- откуда они изгнали вас! Не стесняйтесь это делать – ведь они поступили с вами хуже! Чтобы отвратить верующих от ислама, они подвергли их таким мучениям в Мекке, что верующие в Аллаха покинули родину, унося с собой свою веру. Запретная мечеть – Священная и не попирайте её. Но если неверующие позорят её, сражаясь с вами там, убивайте их, и вы победите с помощью Аллаха. Таково воздаяние неверным!

(25:52) Продолжай (о пророк!) свой призыв к истине и передай Послание твоего Господа. Если же неверные будут противостоять твоему призыву и обижать верующих, то упорно борись с неверными !

(66:9)
О пророк! Борись с неверными, которые открыто провозгласили своё неверие, и с лицемерами, которые утаили своё неверие, всеми твоими силами и доводами и будь суров с ними в борьбе! Их жилище – ад, и скверен для них конец!

(3:85) После того, как Мухаммад – да благословит его Аллах и приветствует! – был избран Аллахом посланником, тот, кто выберет какую-нибудь другую религию, а не ислам и его шариат, вызовет недовольство Аллаха. И будет он в будущей жизни из тех, кто нанёс урон самому себе. И будет ему мучительное наказание.

ржунимагу
вы чо всерьёз решили поспорить на эту тему и доказать что ислам - религия мира?!
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:24
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:

вы привели фейковый перевод
НИЗАЧОТ
перевод Кулиева
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
--------------------
перевод Османова
191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
-------------------------
перевод Крачковского
191. И yбивaйтe иx, гдe вcтpeтитe, и изгoняйтe иx oттyдa, oткyдa oни изгнaли вac: вeдь coблaзн - xyжe, чeм yбиeниe! И нe cpaжaйтecь c ними y зaпpeтнoй мeчeти, пoкa oни нe cтaнyт cpaжaтьcя тaм c вaми. Ecли жe oни бyдyт cpaжaтьcя c вaми, тo yбивaйтe иx: тaкoвo вoздaяниe нeвepныx!
-------------------------------
перевод Саблукова
2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.
2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.
2.192 Сражайтесь с ними дотоле, покуда не будет уже вам искушения, и покуда не установится ваше поклонение Богу.
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:24
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Зул, так и не увидел , почему назвали меня кибермоджахедом, любите вешать ярлыки? Вы и тут ошиблись , к моджахедам не отношусь, поскольку не являюсь мусульманином)) Даже наоборот, довелось с ними повоевать, в отличие от вас, но тем не менее всех под одну гребенку не гребу.
Старый 26.04.2013, 09:28
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Зул, так и не увидел , почему назвали меня кибермоджахедом, любите вешать ярлыки? Вы и тут ошиблись , к моджахедам не отношусь, поскольку не являюсь мусульманином)) Даже наоборот, довелось с ними повоевать, в отличие от вас, но тем не менее всех под одну гребенку не гребу.
ну кто мусульманин а кто нет
не вам решать
мусульманин это тот кого любит аллах
а вы сражаясь за волю аллаха являетесь вполне себе моджахедом
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 09:58
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну кто мусульманин а кто нет
не вам решать
мусульманин это тот кого любит аллах
а вы сражаясь за волю аллаха являетесь вполне себе моджахедом
Свою принадлежность к той или иной социальной группе я определяю сам. Скажу даже больше, лично мне ислам никогда не нравился, но каждый человек должен сам решать вопрос своей веры, это личное дело. И опять интересно трактуете, с ваших слов, получается, что федеральные войска в Чечне исполняли волю Аллаха, воюя с с воинами Аллаха, любопытный каламбурчик.
Старый 26.04.2013, 10:02
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Цитата:
вы привели фейковый перевод
НИЗАЧОТ
перевод Кулиева
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
--------------------
перевод Османова
191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
-------------------------
перевод Крачковского
191. И yбивaйтe иx, гдe вcтpeтитe, и изгoняйтe иx oттyдa, oткyдa oни изгнaли вac: вeдь coблaзн - xyжe, чeм yбиeниe! И нe cpaжaйтecь c ними y зaпpeтнoй мeчeти, пoкa oни нe cтaнyт cpaжaтьcя тaм c вaми. Ecли жe oни бyдyт cpaжaтьcя c вaми, тo yбивaйтe иx: тaкoвo вoздaяниe нeвepныx!
-------------------------------
перевод Саблукова
2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.
2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.
2.192 Сражайтесь с ними дотоле, покуда не будет уже вам искушения, и покуда не установится ваше поклонение Богу.
Ну и что, другие переводы, но смысл общий - убивать и изгонять тех, кто сам убивал и изгонял их. Око за око.
Старый 26.04.2013, 10:13
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вы поймите, что опасен не сам ислам, а его радикальные направления. Что мы сейчас видим вокруг? Арабская весна. Что там происходит? Свергаются светские режимы, к власти приводят радикальных исламистов. Идут убийства не только священнослужителей других конфессий, но и имамов и т.д., не согласных с радикализмом. Это же пытались проделать у нас в Чечне, теперь пытаются в Дагестане. В Крыме и Татарстане, тоже мутят воду с подачи Турции. Идет общемировая тенденция, которая хорошо организована. Задайтесь вопросом, кто оснащает, тренирует, набирает и оплачивает боевиков? Кому это выгодно, а кому нет? Ищите причину, а не следствие, а также ищите тех, кому выгодны разные статьи и откуда они приходят. Не надо обвинять всех подряд. Есть кукловоды, есть куклы, а есть простой народ. который не хочет воевать, а хочет мирно жить
Старый 26.04.2013, 10:14
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну и что, другие переводы, но смысл общий - убивать и изгонять тех, кто сам убивал и изгонял их. Око за око.
вы и читать не умеете
пичалька
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 26.04.2013, 10:20
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Цитата:
ээээ!!! алё!!!
чо насчёт фейковых цитат?
а что не так с цитатами? Пожалуйста, Коран

2:256
В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения. Кто верует в Аллаха и отверг веру в идолопоклонство и всё, что отклоняет его от Истины Аллаха, тот уже обрёл надёжную опору, которая сохранит его, чтобы он не упал в бездну неверия в Аллаха. Поистине, Аллах слышит всё, что вы говорите, и знает всё, что вы делаете, и Он наградит вас за всё праведное, что вы вершите!

5:82
Мы утверждаем тебе (о Мухаммад!), и ты увидишь, что из всех людей самую сильную вражду испытывают к тебе и к тем, кто уверовал в Аллаха и в тебя, иудеи и многобожники, которые поклоняются помимо Аллаха приданным Ему сотоварищам. Ты увидишь, что ближе к тебе из всех людей те, которые следовали за Исой и говорили: "Мы – христиане!" И это потому, что среди них есть иереи и монахи, хорошо знающие свою религию и боящиеся своего Господа. Они не превозносятся в гордыне, слушая истину.

Пророк Мухаммад особо подчеркнул права зимми, предупреждая тех, кто их нарушает о неминуемом наказании. Он сказал: «Кто навредит зимми, тот навредит мне, а навредивший мне вредит Аллаху. Кто нарушает договор, ущемляет права, возлагает на других больше, чем они могут выполнить, или берет у других что-либо без их согласия, для тех я буду врагом в Судный День».
Халифы мусульманских государств стояли на страже прав и неприкосновенности своих подданных, в том числе и немусульман, а исламские ученые формулировали эти права в конкретные нормы Шариата.
Так богослов маликитского мазхаба Шахаб ад-Дин Аль-Карафи писал: «Соглашение по зимми накладывает на нас определенные обязанности. Они являются нашими соседями, живущими под нашим (мусульманским) покровительством и защитой, а так же под покровительством Всевышнего Аллаха, Его посланника и религии Ислам. Нарушающий эти обязательства по отношению хотя бы к одному из этих людей, произносящий хотя бы одно обидное слово, распространяющий ложь, порочащую его репутацию, наносящий ему оскорбление или же способствующий этому, посягает на покровительство Аллаха, Его посланника и религию Ислам».
А известный богослов Ибн Хазм о правах зимми сказал следующее: «Если враг пришел, чтобы захватить наших сограждан немусульман, то мы обязаны защитить их с оружием в руках и, если потребуется, отдать за них свои жизни, дабы защитить тех, кто находится под покровительством Аллаха и Его посланника. Выдача же зимми без боя есть предательство и нарушение договора».
Современный богослов Юсуф Аль-Кардави пишет: «Ислам уважает человека только за то, что он человек. Права всем людям даны Богом. Разве может Ислам позволить причинять иноверцу зло или любой, самый малейший вред, в то время как всем мусульманам велено быть милосердными к животным и ко всему сущему? Исламский закон к каждому проявляет свое уважение и предоставляет свое, особое, место».

Вы опять ошиблись, как всегда
Старый 26.04.2013, 10:21
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Цитата:
вы и читать не умеете
пичалька
да видимо вы не умеете, читайте суру полностью, а не выдергивайте аяты кусочками, которые вам выгодны
Старый 26.04.2013, 10:22
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
да видимо вы не умеете, читайте суру полностью, а не выдергивайте аяты кусочками, которые вам выгодны
ага
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра