ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:09
Герда Герда вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Герда пока не определился

Люди, я не понимаю! Почему кошки не любят собак - как-то объяснили. А вот почему англо-саксов так раздражают славяне - не понятно. Вот уже восемь лет мы худо-бедно пытаемся встать с колен, и тем яростнее нападки с Запада. Что ни прочти - у нас все плохо и страшно, Путин - исчадие ада и т.п. А вот ИХ Обама - только к власти пришел, - уже богоподобен, уже спаситель мира и Отечества.
Может, дело в зомбировании читателей новостей? Если сказать кому-либо тысячу раз, что вот тот - свинья, ведь поверят!!!
Страшнее всего для тех, кто заказывает всю эту музыку - умение людей мыслить, сопоставлять, анализировать. Пример политического поведения Касьянова доказывает невысокий уровень его как политика, т.к. за его действиями четко читается мотивация его высказываний. И продажность. Господа "заказывающие музыку"! (обращаюсь напрямую, т.к. недавно прочитала в Интернете о том, что все наши с Вами мнения - бесплатные социологические данные для "нужных" спецслужб). Все неподвластное идеологической логике вы обзываете "загадочной славянской душой" и больше всего вас бесит наша непредсказуемость. Но, как это у Классика? "И в злобном ропоте толпы я слышу звуки восхваленья". Значит, даем пока повод беситься и злобствовать!.
Старый 23.04.2009, 13:23
Тьмутаракань Тьмутаракань вне форума
Форумчанин

Тьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
партия действительно карликовая и что? слово не имеет? В чем суть претензии? что дали слово Касьянову? а что не должны были давать?
Да вопрос не в этом... вопрос в том что даже если он и прав не надо выносить грязное белье тем более куда???? Представьте бы на мгновение где бы оказался , бывший чиновник США такого рангаесли бы в качестве главы маааленькой партии выступил на экономическом форуме в Юго-восточной азии и прогнозировал бы что в США скоро п...ц, хана, и т.д????? Опять же , его выступление можно расценивать как просьбу к общечеловекам " вот он я, я продвину вашу тему, только дайте денег!!!" что вообще граничит с государственной изменой.
Старый 23.04.2009, 13:26
dreamspease dreamspease вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
dreamspease пока не определился

Да чёрт с ним с Касьяновым, я в годы его правления особо на парился на тему как дальше жить.. Меня больше интересует недавняя фраза Путина по поводу баланса между социальной справедливостью и экономической целесообразностью,, За годы его правления уже стало понятно в какую сторону крен будет,.. Учитывая вчерашнее выступление Кудрина по привлечению банковского капитала, за 1 рубль государство даёт банку 3,... И бюджет в котором сократились все социально значимые программы на 50 и более процентов. особенно не повезло селу и космонавтике её почти на 70% сократили., типа денег нет.. Стоит задуматься чё за уроды у власти стоят, нельзя оценивать государственную экономику с точки зрения прибыльности и экономической целесообразности, это им не коммерческий ларёк..
Старый 24.04.2009, 10:21
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Это кто там своё экспертное мнение высказывает? Лощеный господин, знаменитый лишь своей службой в рядах СА в составе полка кремлевских курсантов, да попыткой "приватизации" гос. дачи... Опупеть можно, чувак реально "спрыгнул" со статьи "злоупотребление служебным положением" и "хищение гос. имущества в особо крупных размерах" и пытается сделать вид, что так и надо, воистину "в глаза нассы, скажет - божья роса".
Единожды солгавший, кто тебе поверит?(с)
Старый 24.04.2009, 10:50
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени
Red face

Цитата:
Сообщение от dreamspease Посмотреть сообщение
Да чёрт с ним с Касьяновым, я в годы его правления особо на парился на тему как дальше жить.. Меня больше интересует недавняя фраза Путина по поводу баланса между социальной справедливостью и экономической целесообразностью,, За годы его правления уже стало понятно в какую сторону крен будет,.. Учитывая вчерашнее выступление Кудрина по привлечению банковского капитала, за 1 рубль государство даёт банку 3,... И бюджет в котором сократились все социально значимые программы на 50 и более процентов. особенно не повезло селу и космонавтике её почти на 70% сократили., типа денег нет.. Стоит задуматься чё за уроды у власти стоят, нельзя оценивать государственную экономику с точки зрения прибыльности и экономической целесообразности, это им не коммерческий ларёк..
То, что Вы "в годы его правления особо не парились", не идет Вам в "плюс". А на счет "уродов у власти"... за них голосовал НАРОД, который, такие как Вы, считают БЫДЛОМ, но НАРОДУ вы БЕЗРАЗЛИЧНЫ, так же как и Ваши оценки.
Пока власть хотя бы что-то делает для народа, она может рассчитывать на его поддержку, к сожалению, до Путина власти даже не пытались делать вид, что народ их интересует, так безликие "трудящиеся массы" (при "совке"), безликие "россияне"(при ЕБНе). России нужен царь-БАТЮШКА (второе слово ключевое), не равнодушный МЕНЕДЖЕР, и не иуда-КОСМОПОЛИТ.
Сначала ЕБН был похож на Патриарха, но потом АВТОРИТЕТ России был им размазан по грязи, а ДЕТИ, его НАРОД, были забыты в пьяном угаре, заслонены "медными трубами" лести, на которую был, как оказалось, слабоват наш первый президент. Сейчас МЕНЯ устраивают ТЕ кто у власти. Во всяком случае, они не "крохоборы", и думают не только о своей заднице, трезво оценивают происходящее и не пытаются ВПИСАТЬ СВОЁ "Я" ОХРЕНИТЕЛЬНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ В ИСТОРИЮ. Они делают то, что ДОЛЖНЫ, а получится, что суждено. А если они все-же ошибутся... что ж и такое бывает, главное РАДИ ЧЕГО.
Старый 24.04.2009, 10:57
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
То, что Вы "в годы его правления особо не парились", не идет Вам в "плюс". А на счет "уродов у власти"... за них голосовал НАРОД, который, такие как Вы, считают БЫДЛОМ, но НАРОДУ вы БЕЗРАЗЛИЧНЫ, так же как и Ваши оценки.
Пока власть хотя бы что-то делает для народа, она может рассчитывать на его поддержку, к сожалению, до Путина власти даже не пытались делать вид, что народ их интересует, так безликие "трудящиеся массы" (при "совке"), безликие "россияне"(при ЕБНе). России нужен царь-БАТЮШКА (второе слово ключевое), не равнодушный МЕНЕДЖЕР, и не иуда-КОСМОПОЛИТ.
Сначала ЕБН был похож на Патриарха, но потом АВТОРИТЕТ России был им размазан по грязи, а ДЕТИ, его НАРОД, были забыты в пьяном угаре, заслонены "медными трубами" лести, на которую был, как оказалось, слабоват наш первый президент. Сейчас МЕНЯ устраивают ТЕ кто у власти. Во всяком случае, они не "крохоборы", и думают не только о своей заднице, трезво оценивают происходящее и не пытаются ВПИСАТЬ СВОЁ "Я" ОХРЕНИТЕЛЬНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ В ИСТОРИЮ. Они делают то, что ДОЛЖНЫ, а получится, что суждено. А если они все-же ошибутся... что ж и такое бывает, главное РАДИ ЧЕГО.
Старый 24.04.2009, 12:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от crt1 Посмотреть сообщение
Во первых: я не считаю народ быдлом,(по крайне мере большую его часть) хотя многие это клеймо вполне заслуживают. И кстати Я и ВСЕ кого я знаю не голосовали за ЭТУ власть.. я просто не знаю людей которые за них голосовали и это меня интересует.. Наверно выбрали их из-за того что просто НЕ БЫЛО ВЫБОРА!!! Альтернативу запугали и уничтожили... результаты были подтасованы.. Власть что-то делает для народа? Не смеши.. Или ты имел в виду сверх богатую часть этого народа? Чёта я не вижу сокращений среди чиновничьего аппарата и урезания зарплат среди правящего класса... Зато я вижу как наши бюджетные деньги и накопления идут на содержание самых богатых людей этой...,(страны). Как урезаются жизненно важные социальные программы, как люди теряют работу, огромное количество людей теряет работу,...как ***** чиновники.., как растут тарифы на ВСЁ, не смотря на то, что сырьё ПАДАЕТ в цене в РАЗЫ, а зарплаты сокращаются,... Как дорожает пища, не смотря на то что во всех других странах мира она дешевеет., о ГСМ я думаю даже говорить не стоит.. Лож повсюду,.. Я помню как в прошлом году в ноябре Путин обещал снизить налоги для мелких предпринимателей,. И чё бы вы думали? повысили в несколько раз!!! Я их назвал УРОДАМИ,.. это самое малое что я о них могу сказать..

Во вторых: причём тут Ельцин? Касьянов управлял экономикой в конце его правления, и первый срок работы Путина (кстати всё хорошее нынешняя власть сделала именно в этот период, в первый срок, потом они просто зажрались и ******, начали реформы типа реформы образования, монетизация льгот и т.д.) и всё это сопровождалось пи-аром которому позавидуют даже пиндосы,. Каждое своё положительное движение они фотографировали и раскручивали через сеть и зомби ящик,. А всё дерьмо (которого было несравнимо больше) заметали под половицу, и всех кто об этом говорил высмеивали или клеймили,. и сейчас мы имеем дело с последствиями, пока только пахнуть начало, но скоро начнет гнить... если бы Касьянова в годы его управления государством пиарили так же как потом Путина и педросов, то его вполне могли бы сделать спасителем России и давно причислили бы к лику святых,..

Последний раз редактировалось InoModerator; 27.04.2009 в 02:30.
Старый 24.04.2009, 14:31
Фома Фома вне форума
Junior member

Фома пока не определился

Все понятно, одно непонятно зачем уподобляться , желтой махровой прессе и печатать бред, что уже перевелись политики с нормальным позитивным мышлением ?
Старый 24.04.2009, 15:54
гость гость вне форума
Junior member

гость пока не определился

Лично я - за существующую власть.
По рогам дали США в Грузии один раз, я так понимаю идёт всё дело ко второму разу. Не пойму наших военных если в этом случае опять Мишико отпустят.

Как бы то ни было а всеобщего пеСд_етса у нас не ожидается, орут как правило те, кто делать ничего не умеет и не хочет.
Да - в нашей политике есть место авторитарному строю правления.
Да - верхи должны всегда жить в условиях жизни +n.
Да - у них должны быть льготы и они могут и должны ими пользоваться.
А в США - не так разве? Т.е. там буквально все Тимуровцы и ни один из конгессменов не пользуется своими привилегиями, все пекуться о обществе (которое потом используют в качестве пушечного мяса)?
Помнится Обама встретил Новый год в майями и вроде как ничего - всё в порядке.

Наши власти должны править и они правят, так как могут и так как им подчиняются, кроме них "на местах" имеется около 1.5 млн чиновников всех мастей - и строить надо в первую очередь их (что кстати сейчас началось). И сейчас наши власти, законно избранные делают всё что могут для того чтобы Россия не стояла на коленях и не просила подаяние.

К тому же дЕмоКратия (именно та ЗАОКЕАНСКАЯ демократия) - это не власть народа, а способ продажи своих политических решений народу.

Решений за которые все чаше на американских кладбищах выстраиваются в цепочку солдаты в парадной форме с карабинами и палят вверх. Если американцам нравится такая власть - она ими и правит. А нам нравится такая власть - мы видели и помним что было хуже.

Я бы вообще на месте партии власти жестоко бы подавлял подобные высказывания - наша власть крайне либеральная.

А что касается кризиса - нам действительно не привыкать. Мое поколоение выросло тогда когда были пустые полки в магазинах, но когда при этом люди не закрывали дома двери на ночь, когда вечером во дворе собирались и грузины и армяне и русские и когда они ничего не делили кроме партии в домино. И дети бегали по двору человек по сорок.

Англо-саксам никогда этого не понять нас - могут даже не пытаться. Они всю жизнь пытаетются всё посчтитать, расчитать и спрогнозировать, потому что их счастье - это деньги, это расчёты, и точные цифры. А наше счастье - это добиваться поставленных результатов, двигаться вперёд и убирать с пути всё что нам при этом мешает. Мы пережевали и проглотили не один народ, ни одну цивилизацию и сейчас пережуём. Мы не те что были двадцать лет назад.
Их двигает чувство опасности которое они культивируют в себе сами, не пытаясь нас понять. Для них у нас в России одна ценность - это наши природные ресурсы. Но откусить кусок в открытом противостоянии они не смогут - потому что кишка тонка, и вот пытаясь разложить нацию, они сами не понимают кого они создадут.
Всё покажет время...
Старый 25.04.2009, 20:45
medwed medwed вне форума
Junior member

medwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от cebep Посмотреть сообщение
Вот урод оранжевый.
Это все технологии по промывке мозга.
Повторять тупо о хаосе пока не вобьешь в головы людей, что он что каспаров продались за 30 серебряников
да ладно вам. у вас то например что промывать - все девственно чисто
Старый 25.04.2009, 20:57
medwed medwed вне форума
Junior member

medwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотонаmedwed аццкий сотона

Цитата:
то что во все годы он особенно не парился -эттто то как раз огроменный плюс.народ которому нужен батюшка - быдло и голосует он, придурок такой, желудком и дурной (загадочной), кому как нравится, русской душой. а полеты на истребителях с летчиками высшей квалификации - енто то конечно не попытки вписать. это реальная политика. ну и конечно то что нынешние власти делать вид умеют - за то им отдельное спасибо
Старый 25.04.2009, 21:32
medwed medwed вне форума
Junior member

По умолчанию а вот такое дело

Во время визита Шмидт Г.В. познакомился с продукцией ОАО «Варгашинский завод ППСО», оценил качество ее изготовления.
Большой интерес у него вызвала установка пожарная переносная УПП 2,0-300 модель ВР, УПП предназначена – для установки в кузове или салоне легкового автомобиля типа УАЗ, ГАЗЕЛЬ предназначенной для патрулирования местности в лесных массивах и тушения мелких неразвившихся лесных пожаров........
это с сайта варгашского завода: "ОАО «Варгашинский завод ППСО»
занимает лидирующее положение среди российских производителей пожарной техники!".

а вот друзья пишут:
Корреспондент The New York Times Эндрю Э. Крамер побывал на заводе по производству пожарных машин в сибирском городке Варгаши. Сейчас предприятие запускает новый продукт, который, по мнению менеджмента, будет пользоваться популярностью во время кризиса - это специальная бронированная машина с водометами для подавления беспорядков. Или "антидемократический грузовик", как его тут называют.

кто захочет пусть сходит проверит все не сложно сопоставить:
http://www.vargashi.ru/ и http://www.inopressa.ru/article/23Ap.../vargashi.html. вот и смотрите сами

Последний раз редактировалось medwed; 25.04.2009 в 21:34.
Старый 25.04.2009, 21:34
predessor predessor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51
predessor пока не определился
По умолчанию И не надейтесь!

Время революций в России - прошло. Да и революции происходят в странах со слабыми лидерами (Николай ii, Керенский, Горбачев). При Сталине революции не произошло, несмотря на злодеяния режима. И при Медведеве (с Путиным) не произойдет, хотя, конечно, наши партнеры готовы это все субсидировать. Поберегите ваши денежки.
Да и какой смысл выходить на улицы, что требовать? Чтобы цены на нефть поднялись?
Или: Касьянова в президенты?
Старый 26.04.2009, 09:11
cas66 cas66 вне форума
Junior member

cas66 пока не определился

Ну Касьянов как обычно весной какашка от таяла и воняет.
Старый 27.04.2009, 01:10
Форумчанин

Кстати при Касьянове если уж о нём все заговорили, нефть стоила около 25 - 35 долларов, и экономика росла на 6% ежегодно,.. как ни странно.. Сейчас нефть стоит почти 50 и у нас кризис., забавно..
Старый 27.04.2009, 07:57
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
то что во все годы он особенно не парился -эттто то как раз огроменный плюс.народ которому нужен батюшка - быдло и голосует он, придурок такой, желудком и дурной (загадочной), кому как нравится, русской душой. а полеты на истребителях с летчиками высшей квалификации - енто то конечно не попытки вписать. это реальная политика. ну и конечно то что нынешние власти делать вид умеют - за то им отдельное спасибо
1. Огроменный плюс кому? Кому есть дело до его "парения"?
2. Быдло? Желудок? По поводу "желудка" - эт как раз на тему "не парился", типа, "желудок набил и не парюсь". Быдлом, как не раз я говорил, никакой УРОД на форуме никого НАЗНАЧИТЬ не может. Это внутреннее состояние, типа, как латентные гомосексуалисты любят горячо осуждать явных (потому что эта тема у них постоянно в мозгах крутится), так и люди, внутренне чувствующие свою принадлежность к быдлу, очень боятся, что их раскусят, поэтому чем больше они будут лепить такие ярлыки направо и налево, тем им кажется безопаснее.
3. Постоянство в "делании вида" и подкрепление "делания вида" делами, зачастую превращается в суть. Это хотя бы просто проявление УВАЖЕНИЯ к народу.
Вам такого не понять. Некоторым бандерлогам приятно покидать эскрементами с веток, в надежде, что хищникам будет не до них, либо в призрачной уверенности в своей недосягаемости.
Старый 27.04.2009, 10:40
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кстати при Касьянове если уж о нём все заговорили, нефть стоила около 25 - 35 долларов, и экономика росла на 6% ежегодно,.. как ни странно.. Сейчас нефть стоит почти 50 и у нас кризис., забавно..
Особенно забавно, что кризис начался НЕ у нас и продолжается по ВСЕМУ МИРУ, но на такие мелочи Вы конечно не обращаете внимания...
Старый 27.04.2009, 10:40
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
да ладно вам. у вас то например что промывать - все девственно чисто
А у Вас вся спина белая, вот.
Старый 27.04.2009, 10:46
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Во время визита Шмидт Г.В. познакомился с продукцией ОАО «Варгашинский завод ППСО», оценил качество ее изготовления.
Большой интерес у него вызвала установка пожарная переносная УПП 2,0-300 модель ВР, УПП предназначена – для установки в кузове или салоне легкового автомобиля типа УАЗ, ГАЗЕЛЬ предназначенной для патрулирования местности в лесных массивах и тушения мелких неразвившихся лесных пожаров........
это с сайта варгашского завода: "ОАО «Варгашинский завод ППСО»
занимает лидирующее положение среди российских производителей пожарной техники!".

а вот друзья пишут:
Корреспондент the new york times Эндрю Э. Крамер побывал на заводе по производству пожарных машин в сибирском городке Варгаши. Сейчас предприятие запускает новый продукт, который, по мнению менеджмента, будет пользоваться популярностью во время кризиса - это специальная бронированная машина с водометами для подавления беспорядков. Или "антидемократический грузовик", как его тут называют.

кто захочет пусть сходит проверит все не сложно сопоставить:
http://www.vargashi.ru/ и http://www.inopressa.ru/article/23ap.../vargashi.html. вот и смотрите сами
Ага, а ещё мы выпускаем "Сатану" и всяческие приспособленя для менее глобального смертоубийства (автоматы Калашникова, например). Лично я предпочитаю, чтоб меня полили из водомета, чем пристрелили из табельного оружия либо зарубили саперной лопаткой, если уж до такого дойдет... Но всяческих "либерастов" же такое не устраивает, вы хотите крови (причем чужой и желательно детской либо беременных женщин), чтобы было на основании чего выпрашивать гранты обличая кровавый Медвепутский режим.

Последний раз редактировалось Crt1; 27.04.2009 в 10:49.
Старый 27.04.2009, 12:58
Jane_Rossi Jane_Rossi вне форума
Junior member

Jane_Rossi пока не определился
По умолчанию Krizis i Russia

Izvinite, net kirilitzi...

Krizis progressiruet, poka ne vidno konza (v USA)
Problemi u Rossii i Ameriki raznie, no krizis - odin.

V USA vse raboti pereveli v Indiju i Kitai, narod bezrabotnij, deneg net, nikto nichego ne pokupaet i Russkuju neft' tozhe.
Poetomu Kas'janov pravil'nie veshi govorit, prislushaites' k nemu.
Старый 27.04.2009, 13:26
Форумчанин

Цитата:
Особенно забавно, что кризис начался НЕ у нас и продолжается по ВСЕМУ МИРУ, но на такие мелочи Вы конечно не обращаете внимания...
Хмм,.. а как-же например Китай? там кризиса нет,..
И если бы в период роста цен на нефть наши "вожди" были порасторопнее, и умнее (а главное, если бы их действительно интересовала судьба страны, а не собственный карман или стаб фонд, который уже промотали хрен знает на что), деньги шли бы не на покупку яхт, клубов в Англии и пьянство в Куршавеле,.. и гос чиновники не закапывали в землю десятки миллионов что-бы получить несколько миллионов в виде откатов.., а пускали все свободные капиталы на внедрение новых технологий и модернизацию перерабатывающей промышленности, производство высокотехнологичной продукции, доступного образования и восстановления сельского хозяйства, мы бы не были сейчас в таком дерьме..
Причём люди вроде вас специально сравнивают нас с кем-то.., вот смотрите, мы в полном г..не, но там где-то далеко есть исчё тупее нас народ,... и это типа должно всех успокоить..
А вот то что совсем рядом находится народ который оказался умнее и ему ******. на кризис, этого вы типа не видите, или не хотите видеть...
Старый 27.04.2009, 14:04
Форумчанин

Цитата:
Ага, а ещё мы выпускаем "Сатану" и всяческие приспособленя для менее глобального смертоубийства (автоматы Калашникова, например). Лично я предпочитаю, чтоб меня полили из водомета, чем пристрелили из табельного оружия либо зарубили саперной лопаткой, если уж до такого дойдет... Но всяческих "либерастов" же такое не устраивает, вы хотите крови (причем чужой и желательно детской либо беременных женщин), чтобы было на основании чего выпрашивать гранты обличая кровавый Медвепутский режим.
Где это мы выпускаем Сатану? просто интересно,.. У нас давно нет технической базы для производства подобного оружия.. 60-70х. г.в.
Автоматы Калашникова даже полу-разумные душманы в Авгане научились производить... 47 г.в.
И судя по последней вашей цитате (несмотря на то что вы явно член Педроссии) вы допускаете что власть способна на расстрел, добивание лопатками и уничтожение собственного народа.., но заранее пытаетесь в этом обвинить тех кто просто указывает на существующие ошибки.., забавен тот факт что вы отдаёте себе отчёт в том, что в крови топить народ будут не либерасты а наши родные ("народом избранные")правители..
Старый 27.04.2009, 17:39
ВладимирНик ВладимирНик вне форума
Junior member

ВладимирНик пока не определился

Кудрин заявил,что стабфонд закончится в 2010 году...Чё пипл будет хавать?Самое интересное,что народ молчит на заявления,от которых мурашки по коже идут...Видимо на вилы действительно всех поднимут к 2010 году...Наш это на своём блоге будет обсуждать....*protest*
Старый 27.04.2009, 17:48
Yammi Yammi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75161992
Yammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времениYammi герой нашего времени

ну бум надеяться что к 10 году нефть хоть до 70-80 тугриков поднимится, а иначе капздец )
Старый 27.04.2009, 19:06
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875736
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
ну бум надеяться что к 10 году нефть хоть до 70-80 тугриков поднимится, а иначе капздец )
Нефть - это только один из товаров, спрос на который у нас и за границей упал. Как пример, спрос на автомобили в нашей стране упал на 60%. А вы все о нефти вспоминаете... Я заметил, что многие действительно думают, что РФ - это одна нефть...
Цитата:
Хмм,.. а как-же например Китай? там кризиса нет,..
И если бы в период роста цен на нефть наши "вожди" были порасторопнее, и умнее (а главное, если бы их действительно интересовала судьба страны, а не собственный карман или стаб фонд, который уже промотали хрен знает на что), деньги шли бы не на покупку яхт, клубов в Англии и пьянство в Куршавеле,.. и гос чиновники не закапывали в землю десятки миллионов что-бы получить несколько миллионов в виде откатов.., а пускали все свободные капиталы на внедрение новых технологий и модернизацию перерабатывающей промышленности, производство высокотехнологичной продукции, доступного образования и восстановления сельского хозяйства, мы бы не были сейчас в таком дерьме..

А вот то что совсем рядом находится народ который оказался умнее и ему ******. на кризис, этого вы типа не видите, или не хотите видеть...
Чего вспоминать Китай? Как будто его кризис не затронул. Недавно читал, что ожидается 30 000 000 безработных из-за кризиса. Падает экспорт, потому что спрос в ЕС и США падает. Да и не забывайте, что уровень жизни там гораздо ниже, чем у нас в стране..
Цитата:
Для того и нужна поддержка народа, чтобы реализовывать не популистскую политику, а действительно необходимую стране. Просто подумайте, что сейчас не время заниматься благотворительностью. Сейчас капитализм, и поддерживать нужно только эффективных людей. К стати, бюджет значительно сократился. Вот и "режут" все что можно. Все программы так или иначе будут сокращены. А вы начинаете бузить....
Цитата:
а полеты на истребителях с летчиками высшей квалификации - енто то конечно не попытки вписать. это реальная политика. ну и конечно то что нынешние власти делать вид умеют - за то им отдельное спасибо
Ну, "вид" любые власти делать умеют. Это, можно сказать, их социальная и политическая роль. Называется она "заразительный пример". Например, полет на истребителе - это пропаганда наших ВВС. и т.д. Причем это принято во всех странах мира. Наши Вооруженные Силы - эта наша гордость. И Путин лишь это подчеркнул своим полетом. А в то время недавней всеобщей разрухи было важно напомнить об наших основных ценностях.. Но по вашему получается, что больше он ничего и не делал. Только себя пиарил.
Цитата:
народ которому нужен батюшка - быдло и голосует он, придурок такой, желудком и дурной (загадочной), кому как нравится, русской душой.
Это ваша позиция. Вполне интеллигентные люди, в том числе наши великие классики, были монархистами. Это и Пушкин, это и Гоголь, это и Толстой и пр.... Многие интеллигенты поддерживали тогда этот строй.
Так почему сейчас вы отказываете в праве людям самим думать за себя? Думаете, что только тупые работяги голосуют за "царя-батюшку"? Да множество высокоинтеллигентных и образованных людей тоже так или иначе поддерживают идею "монархизма". И не потому, что они "голосуют желудком", а потому, что когда у власти сильный лидер, страна не сможет оказаться в ситуации, в какой оказалась РФ в 90 годы. А многие у нас - может для вас это удивительно! - любят свою страну. И любят ее, когда она выглядит как могущественна держава.
Поэтому для них предпочтительнее Сталин, Петр, или Путин, чем какой-нибудь Ельцин со товарищи. Именно это называется "русской душой" - стремление видеть свою империю могущественной и сильной. И это - благороднейшее качество русского человека, а не "быдляцкое", как вы ненароком подумали.
P.s. Хотя Путин - это просто крепкий государственник, а никакой не царь или тоталитарный лидер...

Последний раз редактировалось Usimov; 27.04.2009 в 19:11.
Старый 27.04.2009, 22:32
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от usimov Посмотреть сообщение
Для того и нужна поддержка народа, чтобы реализовывать не популистскую политику, а действительно необходимую стране. Просто подумайте, что сейчас не время заниматься благотворительностью. Сейчас капитализм, и поддерживать нужно только эффективных людей. К стати, бюджет значительно сократился. Вот и "режут" все что можно. Все программы так или иначе будут сокращены. А вы начинаете бузить....
Жесть... А вы себя к эффективным причесляете? Ну понятнно чиновники, милионеры и миллиардеры и их обслуживающий персонал, мусора всех мастей, рабочие на скважинах,.. А остальные деффективные и должны сдохнуть с голоду,.. так выходит?
Старый 27.04.2009, 22:36
Prikolist1 Prikolist1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949719
Prikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времени

Миша - **********. Это всё.
Старый 27.04.2009, 22:37
Prikolist1 Prikolist1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949719
Prikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времени

Миша - чудак на букву М. Это всё.
Старый 28.04.2009, 09:07
AN2 AN2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20090726
AN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времени

Цитата:
Очень легко расти после разрухи потому как есть старые мощности оставшиеся от былой империи и огромный спрос (все помним как в указанные годы росла мировая экономика?) - гораздо тяжелее тогда когда мощности уже задействованы, а новые мощности требуют не шуточных вложений и мировой спрос серьезно упал. Так что не надо ля ля... Отделяем котлеты от мух....
Ответ

Метки
reuters, Россия, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра