ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 16:37
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ИноВидео: Конгресс хочет дружить (Russia Today)

В американском Конгрессе - новая идея. Подружиться с Россией и построить "дивный новый мир".

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 25.06.2009 в 17:03.
Старый 25.06.2009, 17:33
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117085
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Дружить так дружить! Восстановим Русско-американскую компанию!

По взаимному соглашению участников компании, российские военные корабли могли беспрепятственно входить в гавань Сан-Франциско.

Последний раз редактировалось yzverg; 25.06.2009 в 19:39.
Старый 25.06.2009, 17:35
Reisen Reisen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
Reisen набирает обороты

Цитата:
конгрессмен: Предлагаю забросить эту идею и взяться за другую. - Сократить ядерное вооружение, а затем вместе, США и Россия, построить систему противоракетной обороны, которая будет служить делу мира.
Спасибо, один раз на это мы уже купились.
Старый 25.06.2009, 19:12
oldPP oldPP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424733
oldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времениoldPP герой нашего времени

По уровню материала это даже не ясельная группа. Это груднички какие-то...
Старый 25.06.2009, 19:30
Vasiliy_72 Vasiliy_72 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 22086374
Vasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времени

Очередная порция моркови перед носом российского осла. Небось считают себя самыми умными.
Старый 25.06.2009, 20:58
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vasiliy_72 Посмотреть сообщение
... Небось считают себя самыми умными.
Не самыми конечно умными но излишне самонадеянными выглядят ребята из московского телеканала "Russia Today" предлагая материал такого уровня американскому зрителю. Им еще есть куда рости в смысле профессионализма.
Старый 25.06.2009, 22:17
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748420
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Всё злобствуете! Кстати, Дана Рорабахер, единственный из конгрессменов кто встал на сторону России, в 08.08.08.
Старый 25.06.2009, 22:35
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Не самыми конечно умными но излишне самонадеянными выглядят ребята из московского телеканала "Russia Today" предлагая материал такого уровня американскому зрителю. Им еще есть куда рости в смысле профессионализма.
А, по-моему, уровень подачи материала выбран соответствующий. Учитывая, тот уровень, на котором подается информация вашими СМИ - "по сообщению из неназванного источника..., предположительно..., сообщил авторитетный источник, пожелавший остаться не названым..." и кучи цитат различных аналитиков, слова которых, гроша ломаного не стоят - как раз, у ваших-то журналистов она, по-моему, и училась...
Старый 25.06.2009, 23:04
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
А, по-моему, уровень подачи материала выбран соответствующий. Учитывая, тот уровень, на котором подается информация вашими СМИ - "по сообщению из неназванного источника..., предположительно..., сообщил авторитетный источник, пожелавший остаться не названым..." и кучи цитат различных аналитиков, слова которых, гроша ломаного не стоят - как раз, у ваших-то журналистов она, по-моему, и училась...
В отношении "у кого училась" замечание отчасти верное.
Дина Гусовски закончила колледж в Нью Йорке в прошлом году и тон у нее достаточно неплохо имитирует манеру американских телеведущих. Но в целом звучит как-то несерьезно и отдает заводской самодеятельностью, хотя фактура и абсолютно верная.

Впрочем возможно это я просто цепляюсь из-за вчерашнего наезда, на сайте их публикуются довольно грамотные товарищи. Во всяком случае Я. Огневу которому теперь по службе приходится нести слово правды западному читателю есть чему у них поучится.

Последний раз редактировалось Strannik17; 25.06.2009 в 23:06.
Старый 25.06.2009, 23:53
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени

Цитата:
Впрочем возможно это я просто цепляюсь из-за вчерашнего наезда, на сайте их публикуются довольно грамотные товарищи. Во всяком случае Я. Огневу которому теперь по службе приходится нести слово правды западному читателю есть чему у них поучится.
Интересно, а Вы не видите параллелей между всеми "оранжевыми" революциями и тем, что сейчас происходит в Иране? Или Вы думаете, "осторожно подобравший слова", преимущественно для внутренней аудитории Обама является доказательством непричастности США?
Что бы там ни было - совершенно очевидно, что оно провалилось. И, на мой взгляд, США лучше бы вообще публично не лезть во внутренние дела другой страны. Или Вы считаете, что правительству Ирана нужно было молча терпеть погромы, устроенные сборищем отчаянных демонстрантов, которые, совершенно очевидно, не представляют большинства? Ну да - я забыл - права человеков и т.д. и т.п... Хорошая тенденция - считать "человеками" только тех, кто готов подставить попу США, а права тех, кто голосовал в поддержку Ахмадинежада не в счет - они к "человекам" не причислены...

Последний раз редактировалось Шурик; 26.06.2009 в 03:49.
Старый 26.06.2009, 00:11
Форумчанин

Вас послушать так у вас вон в Думе какой-то народный избранник на полном серьезе рассказывал что демонстрации во Владивостоке тоже Запад организовал.
Аль Джазира и Russia Today недовольны тем что CNN показывает стотысячные демонстрации в Иране и убитых на улицах? А у вас что по этому поводу показывают?

Администрация США публично как раз соблюдает значительную дистанцию по этому вопросу несмотря давление как консерваторов справа так и либералов слева. Никто особенно не говорит что соперник Ахмадинеджада "лучше", и не оспаривают победу Ахмади на выборах. Критикуют те нарушения при голосовании о которых рассказывают иранские, заметьте, а не какие другие граждане, а также методы разгона и провокации и убийства совершаемые исламской народной милицией. Думаете не стоит на эту тему говорить вообще?
Старый 26.06.2009, 03:22
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вас послушать так у вас вон в Думе какой-то народный избранник на полном серьезе рассказывал что демонстрации во Владивостоке тоже Запад организовал.
Ну, допустим, демонстрации во Владивостоке и мракобесие в Иране - это немного разные вещи, имеющие "немного" разные причины. К тому же, если внимательно слушать все, что говорят в вашем Конгрессе, то там тоже можно много интересного услышать...

Цитата:
Аль Джазира и Russia Today недовольны тем что CNN показывает стотысячные демонстрации в Иране и убитых на улицах? А у вас что по этому поводу показывают?
Нет. Гусовски просто провела параллель между "оранжевыми" революциями и тем, что сейчас происходит в Иране. Вы, конечно, можете сказать, что США не имеют отношения ни к каким революциям, но, насколько мне известно, ваши "источники" никогда особо и не скрывали, что имеют.

Что касается целей данного материала, предназначенного для американской публики, то тут мне, действительно не понятно - зачем? На мой взгляд, ничего, кроме раздражения, это вызвать не может. Однако, американские "аналитики" публикуют подобные вещи, вызывающие раздражение и дискредитирующие источник и в нашей прессе, тоже, не понятно, зачем. Может, потому, что считают приемлемым такой уровень пропаганды. Тогда и мадам Гусовски поступает верно. Впрочем, как Вы сами подтвердили, она у ваших училась - ей виднее...

Цитата:
Думаете не стоит на эту тему говорить вообще?
Ну почему же. Поговорить можно всегда! Думаю, иранцы высоко оценят вашу заботу о "несчастных демонстрантах" и бессмысленных жертвах "кровавого режима", особенно на фоне открытого обсуждения возможности нанесения ракетно-бомбовых ударов и военного вторжения в Иран...
Старый 26.06.2009, 05:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
..
Что касается целей данного материала, предназначенного для американской публики, то тут мне, действительно не понятно - зачем? На мой взгляд, ничего, кроме раздражения, это вызвать не может. Однако, американские "аналитики" публикуют подобные вещи, вызывающие раздражение и дискредитирующие источник и в нашей прессе, тоже, не понятно, зачем. Может, потому, что считают приемлемым такой уровень пропаганды. Тогда и мадам Гусовски поступает верно. Впрочем, как Вы сами подтвердили, она у ваших училась - ей виднее......
Я вижу что вы интересуетесь Америкой (здесь следует ухмылка демонстрирующая все 64 зуба).

Поясню. В данном случае я отнюдь не критикую, а наоборот приветствую материал. Но безумно раздражает исполнение. Просто удивительно как одним корявым словом молодежи из "Russia Today" удалось эффективно и непоправимо убить тот положительный потенциал который этот эпизод мог бы реализовать.
Можете мне конечно не верить, но заголовок "Конгресс хочет дружить" звучит для американца настолько фальшиво что все остальное идущее под бравый речитатив ведущей уже не производит никакого впечатления. И оттого обидно. Употреби авторы в заголовке "конгрессмены" а еще лучше "некоторые конгрессмены" и диссонанс бы исчез. Преувеличение, вплоть до вранья, в заголовках - это прискорбная черта американских таблоидов и научившихся у них большинства российских ресурсов. Уровень профессионализма, и оттого доверия, - он в деталях. Ну вот как например употребленное переводчиком на русский слова "забросить" вместо правильного по смыслу и стилю "отбросить".

Последний раз редактировалось Strannik17; 26.06.2009 в 07:38.
Старый 26.06.2009, 07:47
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Пиндосам верить нельзя. Ни их главному негру, ни конгресменам - никому. Сначала пусть исправят все дерьмо, что с Россией устроили - потом можно и дружить. Сейчас эта шваль пиндосовская перед Россией и русским народом виновата за все оскорбления и ущерб, который они нам нанесли своими анти российскими проектами по самое нихочу.
Старый 26.06.2009, 12:33
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я вижу что вы интересуетесь Америкой (здесь следует ухмылка демонстрирующая все 64 зуба).
Вы правы. Америкой я интересуюсь 24 часа в сутки 7 дней в неделю, ввиду того, что делать мне больше нечего...

Цитата:
Поясню. В данном случае я отнюдь не критикую, а наоборот приветствую материал. Но безумно раздражает исполнение. Просто удивительно как одним корявым словом молодежи из "Russia Today" удалось эффективно и непоправимо убить тот положительный потенциал который этот эпизод мог бы реализовать.
Можете мне конечно не верить, но заголовок "Конгресс хочет дружить" звучит для американца настолько фальшиво что все остальное идущее под бравый речитатив ведущей уже не производит никакого впечатления. И оттого обидно. Употреби авторы в заголовке "конгрессмены" а еще лучше "некоторые конгрессмены" и диссонанс бы исчез. Преувеличение, вплоть до вранья, в заголовках - это прискорбная черта американских таблоидов и научившихся у них большинства российских ресурсов. Уровень профессионализма, и оттого доверия, - он в деталях. Ну вот как например употребленное переводчиком на русский слова "забросить" вместо правильного по смыслу и стилю "отбросить".
По-поводу подачи данного материала, я полностью с Вами согласен. Услышав (прочитав) аналогичный заголовок в российских СМИ - "Дума хочет дружить", я бы переключил на другой канал или стал читать другую статью... Я лишь констатирую тот факт, что в англо-американской прессе не одна она такая.

В той части поста, которую Вы процитировали, я имел ввиду материал, затронутый Вами в вашем предыдущем высказывании ("Западные СМИ разжигают революцию"), которое я процитировал выше. По-моему, тот материал, Вы очень даже критикуете...
Старый 26.06.2009, 14:39
АКИМ АКИМ вне форума
Форумчанин

АКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времени

Таких как Дана в америке единицы и ее мнение как горохом об стенку.В 90-е годы мы были искренне убеждены в построении отношений на основе взаимности. Дело закончилось тем ,что нам искренне плюнули в душу.Теперь для нас будет лучше если мы с америкой вообще не будем иметь никаких отношений. Накачивать ажиотаж вокруг визита американца не сто
ит .тем более РТ .
Старый 26.06.2009, 15:55
pronin2007 pronin2007 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 104084921
pronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времени
По умолчанию Раша тудэй

===
Каков зритель - таков и уровень канала. Для америки покатит.
"Откуда вас таких прислали? Умных не нашлось что ле?" -"Умных послали к умным, а меня - к тобе" (из какой то советской кинокомедии)
Старый 26.06.2009, 16:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от pronin2007 Посмотреть сообщение
Каков зритель - таков и уровень канала. Для америки покатит.
"Откуда вас таких прислали? Умных не нашлось что ле?" -"Умных послали к умным, а меня - к тобе" (из какой то советской кинокомедии)
В том то и проблема что настолько себя инкапсулировали в придуманом себе же мире что с абсолютной увереностью несете высокопарную чепуху вовне. А люди пожимают плечами и смеются - с какой мол березы такие слезли. Тщательнее надо.
Впрочем, как я уже сказал, там есть пара неглупых и интересных ребят а остальные со временем научатся.
Старый 26.06.2009, 20:45
Saladdin Saladdin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 96590238
Saladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
ДАНА РОРАБАХЕР (Dana Rohrabacher), конгрессмен: Давайте общаться друг с другом! Предлагаю забыть последние десять лет. Надеюсь, что, будучи лучшими друзьями, мы сможем построить лучший мир.
"Russia Today", потихоньку растет. Неплохой удар по
американским обывателям.
Старый 26.06.2009, 21:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Saladdin Посмотреть сообщение
Неплохой удар
А по американскому обывателю чем ударили-то?
Это же американские конгрессмены а не российские народные заседатели об умных вещах рассуждают. Поучились бы.
А то ведь у вас только Президент с гарантом да начальник Генштаба разумно рассуждают пока остальные соревнуются в том кто дальше слюной брызнет.
Старый 26.06.2009, 22:45
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121947
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Дина Гусовски взяла интервью у Даны Рорабахер и Дианы Ватсон. Какая-то местечковость тут наблюдается... Она их специально выбирала?
Старый 27.06.2009, 00:22
Saladdin Saladdin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 96590238
Saladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времениSaladdin герой нашего времени

Цитата:
А по американскому обывателю чем ударили-то?
Это же американские конгрессмены а не российские народные заседатели об умных вещах рассуждают. Поучились бы.
А то ведь у вас только Президент с гарантом да начальник Генштаба разумно рассуждают пока остальные соревнуются в том кто дальше слюной брызнет.
Так о том и говорю. Стильный приемчик.
Старый 28.06.2009, 18:19
Prikolist1 Prikolist1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949719
Prikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от АКИМ Посмотреть сообщение
Таких как Дана в америке единицы и ее мнение как горохом об стенку.В 90-е годы мы были искренне убеждены в построении отношений на основе взаимности. Дело закончилось тем ,что нам искренне плюнули в душу.Теперь для нас будет лучше если мы с америкой вообще не будем иметь никаких отношений.
Вот это правильно. Не идти у них на поводу, рассматривать любое предложение под микроскопом только с точки зрения своей пользы и помнить, что наши друзья - армия и флот!
Ответ

Метки
ПРО, Россия, США, ядерное разоружение

Опции темы
Опции просмотра