ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 02:23
Stoker99 Stoker99 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 187567767
Stoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maga_164 Посмотреть сообщение
Дорого на мой взгляд обходится содержание мирового глиста, с экономикой построенной на потреблении труда и ресурсов всей планеты. Пока такие перекосы в потреблении и производстве, объективно оценить кто соратник, а кто нахлебник не представляется возможным. И кровь с России пьют отнюдь не Сербия с Болгарией, а именно эта мировая пиявка.
Вы можете предложить другую схему,без глистов?
Этот глист снизил потребление и мировая экономика рухнула.
За исключением Бразилии,Израиля и Китай сумел перестроиться.
Так может проблема не в этом глисте,а в том,что глупые страны рады его существованию и строят свою экономику в расчёте на его кормление?
Мы сами вырастили этого паразита.
Россия в том числе.
Старый 12.09.2009, 02:40
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stoker99 Посмотреть сообщение
Так может проблема не в этом глисте,а в том,что глупые страны рады его существованию и строят свою экономику в расчёте на его кормление?
Россия в том числе.
мне рассказывали что Китай не совсем сумел перестроится.Достаточно большое количество заводов и фабрик народной республики остановились
Старый 12.09.2009, 02:56
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748407
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Matrosoff Посмотреть сообщение
Национализм, в том понимании, в котором вы говорите, есть (был и будет) в любом народе. Сомневаетесь? Почитайте некоторые посты на этом форуме. Я горжусь, что русский. Моя жена гордится, что она грузинка. Если бы я был оленеводом каким-нибудь - гордился бы, что я чукча. Это естественно. Кроме того, я двадцать лет прожил в Грузии. Уверяю, что нацизм, (национализм - понятие безвредное. Это гордость за свою народность. И только.), нацизм более развит в России.
Я не пытаюсь обвинять народ Грузии в том, на что толкает их правительство сумашедшего Саакашвили. Но прочтите некоторые "наши" сообщения на форуме... Просто противно. Сколько можно услышать на улице гадостей о молдованах, узбеках, таджиках, армянах,...и т.д. Просто за то, что они не русские. Просто за то, что они "мозолят" нам взгляд. Мерзко осознавать, что "благодаря" некоторым индивидам, и форум становится болше похожим на сборище гопников. Многие уже и не помнят, какую тему они "обсуждают". Видите, и вы посмотрели в верхнюю часть монитора. И я посмотрел бы.
ПиЭс: Семок нет.
Кстати о чукчах:
Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о творении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами. Но, по непонятой причине, русские презрели своё предназначение и стали воевать.
Вот такие дела. Это к вопросу о национализме.
Старый 12.09.2009, 03:35
Stoker99 Stoker99 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 187567767
Stoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времениStoker99 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
мне рассказывали что Китай не совсем сумел перестроится.Достаточно большое количество заводов и фабрик народной республики остановились
Да,конечно,всё гладко не пройдёт.
Но как они выкрутились,молодцы.
Хотя пострадать должны были чуть ли не больше всех.
На Америку работали по полной.
Старый 12.09.2009, 03:52
POLHOHLA POLHOHLA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
POLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времениPOLHOHLA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Поспешным признанием Россия поломала принципы международного права. Никто за год не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, кроме Никарагуа. Я думаю, признание прошло слишком поспешно. Надо было вначале провести расследование.

Россия возможно и была права, но она получила горький урок. Страны СНГ боятся Россию. Хотя в российском руководстве этого не признают. Испорченными оказались отношения со странами СНГ; Казахстан, Украина, Белоруссия, Армения. Их позиция сегодня непонятна. Являясь союзниками Москвы, они боятся эскалации русского великодержавного шовенизма. Россия может, что-либо подобное сделать и против них. Доверие подорвано.

Теперь главное чтобы русская пропаганда не занималась эскалацией конфликта. Главное остудить горячие головы в Москве. Я думаю Медведев это хорошо понимает. И он не будет менять европейский выбор России.
...С каких это пор, у нас что-то решает Медведев? Никто ему не позволит прогибаться под гнилым Западом!
...Финляндия, к примеру, нас не боится... .
Старый 12.09.2009, 12:50
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629177
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
Эта пиявка (я так понимаю Пиндостан, но может ошибаюсь) на сегодня платит. Друзья Болгары сегодня ставят России палки в колеса (пусть и с подачи Пендостана, но Болгары) в Южном потоке. С другами Сербами были похожии тернии чуть ранее. А если посмотреть про суммы долга перед Россией и суммы префонаций то тут братская Беларусь будет в не конкуренции.

Кстати про друг Сербов - из-за них началась Первая Мировая война, которая прикончила Империю Россию. Вот такие друзья
Спорить по вопросу Сербии и Болгарии считаю бесполезным. Самостоятельно они, на мой взгляд ничего не решают уже давно. Да и что плохого в том, что торгуются и отстаивают свои интересы, впрочем как и батька. Причины Первой мировой тож расплывчаты, вы считаете причиной терракт в Сербии (официальная точка зрения), я же считаю создание ФРС США (23.12.1913г). Благодаря войне доллар был выкинут за пределы США. Развал РИ как и СССР на мой взгляд никогда не был связан с политикой Сербии или Болгарии, скорее они оставались без крыши, за что Сербия кстати своих зуботычин и наполучала ( несговорчивы больно).ИМХО
Старый 12.09.2009, 13:02
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629177
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stoker99 Посмотреть сообщение
Россия в том числе.
Страны мож и не глупые, да только хилые и разобщенные. Другая схема возможна в принципе, но опять же учитывая военную мощь основного потребителя, строить новую модель трудно. Глист уже разросся до таких размеров, что планета прокормить его не в состоянии, да и надоело уже. Потому и рухнула мировая экономика. Китай и Бразилия проходят стадии индустриализации, иных путей привлечь технологии не просматривалось, но это не зачит, что ситуация всех устраивала. Работать вечно на МММ, за чашку риса вряд ли согласятся.
Старый 13.09.2009, 12:30
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223689
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Поспешным признанием Россия поломала принципы международного права. Никто за год не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, кроме Никарагуа. Я думаю, признание прошло слишком поспешно. Надо было вначале провести расследование.

Россия возможно и была права, но она получила горький урок. Страны СНГ боятся Россию. Хотя в российском руководстве этого не признают. Испорченными оказались отношения со странами СНГ; Казахстан, Украина, Белоруссия, Армения. Их позиция сегодня непонятна. Являясь союзниками Москвы, они боятся эскалации русского великодержавного шовенизма. Россия может, что-либо подобное сделать и против них. Доверие подорвано.

Теперь главное чтобы русская пропаганда не занималась эскалацией конфликта. Главное остудить горячие головы в Москве. Я думаю Медведев это хорошо понимает. И он не будет менять европейский выбор России.
Глупости! СССР МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО НЕ ПРИЗНАВАЛО до 1933 года,15 лет государство занимавшее 1/6 часть суши европейцы не замечали...
Что касается СНГ то для стран содружества,эта история с Абхазией и Ю.Осетией показательна и означает,что Россия встает на ноги и готова стать надежной опорой для дружественно настроенных соседей,готова отвечать за свои слова делом,и брать на себя ответственность.И отношения с союзниками по СНГ стали лучше...что касается Белоруссии,то тут всё понятно-хочет газ по-дешевле вот временами ведет себя импульсивно...С Украиной тут совсем отдельная история(если Вам интересно,то господин Байден вам расскажет по подробнее...)
Что касается Европейского выбора России...Очень замечательно,что европейцы думают будто Россия без них пропадет и развалится...Это миф.Россия в равной степени европейская как и азиатская...Причём понимание народов Средней Азии,Ближнего Востока и востока,их обычаев,менталитета...у России куда более глубокое,чем у европейцев.Поэтому если Европа пожелает изолироваться от России,то для нас по прежнему открыта Азия,Африка,Восток и Южная Америка...
Старый 17.09.2009, 21:06
Karim Karim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
Karim на верном путиKarim на верном пути

Цитата:

Слышь, умник, а когда НАТО 3 месяца утюжила Югославию и погибли тысячи сербов, вы долго разбирались, расследования проводили, ну и, где сотни тысяч албанских трупов или хотя бы 10, миллион человек беженцами стали и их убивали, демонстративно все эти годы в том числе и детей под чутким присмотром натовцев и сотни церквей сожгли. И "прокурор" этот дельпонта призналась - куда пропавшие сотни сербов делись - органы себя дешевые поставляете, СУ-У-К-И-И! Милошевича "досудили"? Ирак и Афган не вспоминать? Вот, мы закончим, что наши деды в 45-ом не завершили, пожалели, можешь не сомневаться
Ответ

Метки
"spiegel", Абхазия, Грузия, российско-грузинская война, Россия, Саакашвили, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра