ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 19:09
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748407
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
А такое только у нас?В сша в32-33 году из перепись исчезло гдето 7млн человек и не кто и в ус не дует куда они делись? а в это время там был такойже голод и почему все так любят искать соринку у других?Мой дед и бабка тоже голодали но СССР любят больше жизни! И виноватых не ищут
И что?! Не надо сравнивать. Мне ПЛЕВАТЬ НА США!!!!! Понимаете!! ПЛЕВАТЬ!!! С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!! Меня не интересует, куда в СШП делось сколько-то там народа!! Это их проблемы - пусть с ними сами разбираются!! И причем тут голод?! Моих репрессировали фактически за то, что работали!! Понимаете или нет?! А потом начали ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ. Что теперь плакать, что народ работать не хочет?!
Да и два моих деда и бабушка сложили головы в Великой отечественной!!
Вообщем, фигню пишите!
ПЫСЫ. А, что я думаю сделать, я написал в пост 60
Старый 05.09.2009, 19:11
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224276
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fata Mara Посмотреть сообщение
"открыто выражавшаяся мечта некоторых консервативных кругов как в Британии, так и во Франции о войне между фашизмом и коммунизмом, которая бы уничтожила их обоих."

Наконец-то сквозь зубы правду признали.

"Холодный взгляд"... Холодный взгляд бывает только у пресмыкающихся и прочих разных насекомых... Тварей!
Вас бы, змееныши заокеанские, да в окопы под Курской дугой... Был бы у вас "холодный взгляд"! Судить да рядить они нас тут вздумали, всегда отсиживаясь за океаном да оружием торгуя! Бизнесмены! А теперь еще и в судьи мировые подались! Зла на вас нет! Пейте лучше свою коку-колу, может, поумнеете, как прослабит
Мадам ! Этот Ливен и вот этот почти наверняка не просто однофамильцы.
http://www.hrono.info/dokum/190_dok/1906liven.html
Далее. Идеальный вариант любой политики именно к этому и сводится - поставить дело так, чтоб самому богатеть и развиваться пока все конкуренты друг друга оглоблями потчуют. Но тут уж у кого как получается. Это не новость уже несколько тысяч лет, и тов. Сталин со товарищи вовсе не были исключениями.
Ещё тут недавно перевод был статьи этого же Ливена про местных либерастиков, так мне она тоже очень понравилась.
Старый 05.09.2009, 19:26
Voevoda Voevoda вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475229
Voevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
И что?! Не надо сравнивать. Мне ПЛЕВАТЬ НА США!!!!! Понимаете!! ПЛЕВАТЬ!!! С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!! Меня не интересует, куда в СШП делось сколько-то там народа!! Это их проблемы - пусть с ними сами разбираются!! И причем тут голод?! Моих репрессировали фактически за то, что работали!! Понимаете или нет?! А потом начали ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ. Что теперь плакать, что народ работать не хочет?!
Да и два моих деда и бабушка сложили головы в Великой отечественной!!
Вообщем, фигню пишите!
ПЫСЫ. А, что я думаю сделать, я написал в пост 60
Вы чего пси********е?Только у вас такое?Вы единственный? или уникальный ?Мой дед тоже сложил тамже голову а второй не попал по малолетству но пырял сутками на заводе боеприпасы с "катюшам штамповал? И почему моих не послали хотя тоже был дом и хозяйство?Может вам расказать забыли про то как ктото политикой чересчур интересовался 58-я она ведь с двойным дном! Заставляли работать всю страну но хнычите только вы!Плохой режим возможно но кто хотел уехать тем препятствий не чинили и они выжили а кто остался и начал умничать в застольных разговорах тем обижаться нужно только на свой длинный язык!Конечно ошибки бывают в любой судебной системе но ради одной обшей цели можно пожертвовать малым знаю звучит цинично но что оставалось делать Сталину англо-саксы во время интервенции показали что дай им повод они раздерут Россию!а стране нужна сильная армия но для этого нужно мобилизовать всех а ктото говорит что это не его дело у него есть свой дом и хозяйство!вот таких то и ....!Он страну спас, Россию от раздела на маленькие колонни европы и сша англии,японии,китая,турции, и прочих
Старый 05.09.2009, 19:38
САРОВ-76 САРОВ-76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 155467838
САРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времени

Смысл статьи сведён к постулату, что на месте СССР так поступил бы каждый, но именно поэтому СССР виновен.
Старый 05.09.2009, 19:45
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687308
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени
По умолчанию начал за здравие...

"Полякам и остальным стоит перестать утверждать, что Советский Союз был моральным эквивалентом фашистской Германии, и что современная Россия должна это признать. Это ужасающе оскорбительно для всех россиян, и особенно для большого числа тех, чьи семьи сильно пострадали во время правления Сталина."

ну вот как-то не понятное впечатление оставил: вроде и "нет" ему не скажешь, но и "да" - язык не повернется.
по-моему снова попытка смешать несмешиваемое....
Старый 05.09.2009, 19:58
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени

Цитата:
Вы чего пси********е?Только у вас такое?Вы единственный? или уникальный ?Мой дед тоже сложил тамже голову а второй не попал по малолетству но пырял сутками на заводе боеприпасы с "катюшам штамповал? И почему моих не послали хотя тоже был дом и хозяйство?Может вам расказать забыли про то как ктото политикой чересчур интересовался 58-я она ведь с двойным дном! Заставляли работать всю страну но хнычите только вы!Плохой режим возможно но кто хотел уехать тем препятствий не чинили и они выжили а кто остался и начал умничать в застольных разговорах тем обижаться нужно только на свой длинный язык!Конечно ошибки бывают в любой судебной системе но ради одной обшей цели можно пожертвовать малым знаю звучит цинично но что оставалось делать Сталину англо-саксы во время интервенции показали что дай им повод они раздерут Россию!а стране нужна сильная армия но для этого нужно мобилизовать всех а ктото говорит что это не его дело у него есть свой дом и хозяйство!вот таких то и ....!Он страну спас, Россию от раздела на маленькие колонни европы и сша англии,японии,китая,турции, и прочих
Я не психую!!!! Какая нах политика?!! Во глубине Тверской губернии?!! Что мало народа по доносам посадили с конфискацией??!! Я Вас спросил: Как Вы отнесетесь к тому, что бы оказаться щепкой при рубке леса?! ВЫ ЛИЧНО!!
Просто надо раз и на всегда поставить точку в вопросе репрессий!! Перевернуть страницу и жить дальше!! Иначе не бдет единства. А не не будет единства, много чего не добьемся. Будет единство - плевать, что из-за бугра бухтят!
Старый 05.09.2009, 19:59
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707522
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Читал и почти радовался, пока не наткнулся на следующий перл - ...хотя многие режимы повторили бы стратегические действия Сталина в 1939, лишь немногие из них стали бы совершать чудовищные преступления, которыми сопровождались эти действия: массовое убийство польских военнопленных, вырезание частей правящего класса и интеллигенции на аннексированных Сталиным территориях, депортация и зачастую голодная смерть и болезни сотен тысяч обычных жителей.

Я тут даже не стану ставить вопрос о том как бы поступили америкосы и К, в случае захвата какой-либо территории СССР. Я предлагаю посмотреть на Ирак.
1 Насчет "вырезание частей правящего класса" - мне припоминается некая колода карт, на которой были изображены люди, которых оккупационные войска в Ираке, как бы это сказать помягче....? - Не стремились видеть на свободе, а фактически дали право на их отстрел.
2 Узники Абу-Грейб и подобных ей тюрем, - что-то я искренне сомневаюсь, что америкосы построили там аналог Диснейленда, в котором заключенных с утра до вечера катают на каруселях и кормят конфетами.
(Хотя если честно сказать, я до сих пор не понимаю зачем понадобился этот растрел польских пленных. Не то что бы мне было их жалко, а просто не вижу логики).
3 Голодная смерть и болезни сотен тысяч мирных граждан... - Так это же просто вот прям одно в одно про Ирак!! Сколько там мирный трупов насчитывают - 800 тысяч, или больше? И все, в основном тоже, от голода, болезней, и отстутствия власти, которая могла бы удержать бандитов.
Так что , очень хочется посоветовать автору, обратить внимание на сучок в собственном глазу, а не разглядывать бревно в чужом.
Старый 05.09.2009, 20:07
Ума палата

проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

[QUOTE=errror7;2205912]
Лет через 50 в польских и французских учебниках истории будут указаны их страны победители во второй мировой. С Англией за первенство воевать будут, кто первый в Берлин вошел.. А Россия будет так, на подтанцовках.

Ну согласно последнему фильму Тарантино, - войну выиграли десяток американских евреев-отморозков, которые вели партизанскую войну под Парижем, (должно быть там особенно густые леса), и снимали скальпы с немцев. (Кстати, на фоне этих героев, большинство немцев смотрятся куда более достойно). Ну и еще одна французская еврейка, со своим любовником негром. (а как же без негра, политкорректность-с).
Где то там на заднем фоне, еще какие-то американские войска бегали, по крайней мере, в фильме про них упоминается. А вот русских-советских, как бы вообще нету и не было.
Старый 05.09.2009, 20:12
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Цитата:
Сообщение от проходил мимо Посмотреть сообщение
Читал и почти радовался, пока не наткнулся на следующий перл - ...хотя многие режимы повторили бы стратегические действия Сталина в 1939, лишь немногие из них стали бы совершать чудовищные преступления, которыми сопровождались эти действия: массовое убийство польских военнопленных, вырезание частей правящего класса и интеллигенции на аннексированных Сталиным территориях, депортация и зачастую голодная смерть и болезни сотен тысяч обычных жителей.

Я тут даже не стану ставить вопрос о том как бы поступили америкосы и К, в случае захвата какой-либо территории СССР. Я предлагаю посмотреть на Ирак.
1 Насчет "вырезание частей правящего класса" - мне припоминается некая колода карт, на которой были изображены люди, которых оккупационные войска в Ираке, как бы это сказать помягче....? - Не стремились видеть на свободе, а фактически дали право на их отстрел.
2 Узники Абу-Грейб и подобных ей тюрем, - что-то я искренне сомневаюсь, что америкосы построили там аналог Диснейленда, в котором заключенных с утра до вечера катают на каруселях и кормят конфетами.
(Хотя если честно сказать, я до сих пор не понимаю зачем понадобился этот растрел польских пленных. Не то что бы мне было их жалко, а просто не вижу логики).
3 Голодная смерть и болезни сотен тысяч мирных граждан... - Так это же просто вот прям одно в одно про Ирак!! Сколько там мирный трупов насчитывают - 800 тысяч, или больше? И все, в основном тоже, от голода, болезней, и отстутствия власти, которая могла бы удержать бандитов.
Так что , очень хочется посоветовать автору, обратить внимание на сучок в собственном глазу, а не разглядывать бревно в чужом.
Версий, объясняющийх эту трагедию - оч много!! Возможно и такая постановка вопроса!! Ищите - кому выгодно??!! Можете прдположить кому?? Обычно ответ на этот вопрос и приводит к правильному ответу. Вот тока списывать все просто на кровожадность Сталина и Ко - наверно не стоит.
Старый 05.09.2009, 20:21
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию Гражданская война началась в октябре 1917-го и закончилась в сентябре 1993-го

Гражданская война началась в октябре 1917-го и закончилась в сентябре 1993-го,
неустойчивым перемирием.
Ещё одна попытка создать в России , что-то вроде Марксизма-Сталинизма,
и Россия исчезнет как геополитическое образование.
Путинизм, это - "сталинизм с человеческим лицом",
то есть конец страны не за горами.
К сожалению.
В истории России были прекрасные моменты,
но побеждает быдляк.
(как видно из ТВ Новостей и постов форума).
"И я , приехавший из северной страны,
Зачёркнутой на европейской карте,
Я наблюдаю вас в неистовом азарте,
Но знаю, что и вы обречены.
И вас сожгут в какой-нибудь Вандее,
Сравняв бугор с сентябрьскою землёй,
И облекут намыленные шеи
Общедоступною , верёвочной петлёй..."

Последний раз редактировалось InoModerator; 05.09.2009 в 22:22. Причина: мат
Старый 05.09.2009, 20:22
Ума палата

[QUOTE=Пилецкий;2205967]Считаю что рассматривать подобные вопросы в контексте кто больше перед кем виноват - глупо.
Мораль ведь тоже со временем претерпевает изменения. То что считалось приемлемым в 20 веке(как я считаю самом кровавом веке человечества вообще) сегодня во многом кажется диким.

В любой драке, виноваты оба участника. А уж в такой "драке", какой была ВМВ, рыльце каждого участника, обвалянно таким густым слоем пушка, что не отмыть и за сотню лет. Все тогда пытались заигрывать с Гитлером, надеясь натравить его на своих противников. Вот и доигрались.
Но разные сволочи, страны многих из которых вообще были прямыми союзниками Гитлера, теперь встают в позу изобиженной невинности, и укоризненно покачивают головками, обрамленными бутафорскими нимбами, - грозят Нам слегка отмытым от крови пальчиком - Мол покайтесь бяки нехорошие за то что войну начали.
Гнуснейшая манера, перекладывать свою вину на других. За такое надо с ходу в морду, наглую подпиндосовскую морду.
Старый 05.09.2009, 20:32
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию В школу , мадмуазель, в школу.

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Взгляд автора статьи отнюдь не хладнокровный несмотря на ряд объективных оценок 1939 года . Мне только непонятна скромная роль США в 1939 году . Разве США отсутствовали на международной арене того времени ? И разве их роль была так уж незначительна как считает автор ? Не есть ли это попытка США уклониться от политической ответственности за её роль в предвоенной и военной Европе ?
Что касается Сталина , то культ его личности и его режим был осуждён ещё 20 съездом партии . Зачем же бесконечно мусолить эту тему ? Возможно кому то на Западе выгодно представлять Россию в свете сталинизма ? И вообще как то странно , что в последнее время на Западе чаще говорят о преступлениях коммунистов , нежели фашистов .
Там вы узнаете, что после 1-й мировой войны законодательство США прямо запрещало правительству вмешиваться в европейские конфликты на одной из враждующих сторон - политика "Изоляционизма".
Если бы, после объявления Японией войны США , Гитлер не объявил войну США,
то у Рузвельта не было законных оснований для переброски войск в "европейский театр военных действий".
Старый 05.09.2009, 20:34
beaste beaste вне форума
Новичок

beaste пока не определился

Цитата:
Я не психую!!!! Какая нах политика?!! Во глубине Тверской губернии?!! Что мало народа по доносам посадили с конфискацией??!! Я Вас спросил: Как Вы отнесетесь к тому, что бы оказаться щепкой при рубке леса?! ВЫ ЛИЧНО!!
Просто надо раз и на всегда поставить точку в вопросе репрессий!! Перевернуть страницу и жить дальше!! Иначе не бдет единства. А не не будет единства, много чего не добьемся. Будет единство - плевать, что из-за бугра бухтят!
А кто стучал, злобные агенты НКВД, людишки решали свои проблемы, жилищные, карьерные и др., а ВОХР в лагерях зеленыечеловечки с Тау Кита?
Старый 05.09.2009, 20:44
Fata Mara Fata Mara вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140526868
Fata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времени

Цитата:
Но разные сволочи, страны многих из которых вообще были прямыми союзниками Гитлера, теперь встают в позу изобиженной невинности, и укоризненно покачивают головками, обрамленными бутафорскими нимбами, - грозят Нам слегка отмытым от крови пальчиком - Мол покайтесь бяки нехорошие за то что войну начали.
Гнуснейшая манера, перекладывать свою вину на других. За такое надо с ходу в морду, наглую подпиндосовскую морду.
Вот это и возмущает. Прислуживали фашистам, зато теперь - авангард цивилизации во главе с США. Гнусные, мерзкие твари, злобные и недалекие еврообыватели, фарисеи с двойной "евроморалью". Да только как бы просчитаться не пришлось господам стратегам - Желтый Дракон на востоке скалит зубы в усмешке, загадочной и тонкой...
Старый 05.09.2009, 20:56
Форумчанин

По умолчанию Разумно, но не полно

Цитата:
Сталин фигура очень противоречивая! В этом проблема. Дело в том, что британцы, и французы, и немцы, и прочие очень давно не валили стока своих граждан! Поэтому запад давит на россиян, т.к. довольно много людей внутри СССР пострадали от действий власти. Это и вызывает противоречия в нутри народа. На этом Запад и играет. Может еще раз опубликовать списки репрессированных (кто за что и когда). Дать оценку. И закрать эту тему на всегда!! Иначе внутри страсти никогда не утихнут!!
Надо ещё:
1. запретить восхваление одних "героев гражданской войны" в ущерб их противникам -
"героям противной стороны".
2. приравнять к уголовному преступлению попытки оправдать преступления как большевиков, так и их противников.
Или мы все "складываем оружие", или мы уничтожим Россию,
к радости "мирового сообщества".
Победителей в гражданской войне не бывает.
Старый 05.09.2009, 21:04
Форумчанин

По умолчанию Коммунизм (фашизм, путинизм), это - форма кретинии

Цитата:
Коммунизм (фашизм, путинизм), это - форма кретинии.
Как там у классика:
"Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость свою..."
Но "патентованные" кретины и в ГУЛАГ-е оставались сталинистами,
и многие из них размножились...
Увы.
Старый 05.09.2009, 21:05
cooper124 cooper124 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127
cooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседник
По умолчанию цель - уничтожить русских.

Цитата:
В любой драке, виноваты оба участника. А уж в такой "драке", какой была ВМВ, рыльце каждого участника, обвалянно таким густым слоем пушка, что не отмыть и за сотню лет. Все тогда пытались заигрывать с Гитлером, надеясь натравить его на своих противников. Вот и доигрались.
Словеса все это, туман и попытка запудрить мозги. Гитлер, Сталин, коммунизм, фашизм, америка германия польша - все эти слова говорятся что бы скрыть одну единственную цель: уничтожить русских.
Это я понял когда прочитал историю концлагеря в 60 км восточнее от Франкфурта на майне, в местечке Бат-орб, выбито на камне на том месте где он стоял.
За 5 лет войны из 10 тысяч военнопленных из франции, англии, польши и прочее умерло порядка 10 человек. 2 тысячи русских военнопленных сгноили за 6 месяцев.
мне кажется что после такой статистики все это что говориться в статье и в обсуждениях просто не существенно.
Цель была и остается. вот только не по зубам она ни европе ни амерам.
Но ее надо знать и не вступать в дискуссии по пустякам.
Старый 05.09.2009, 21:09
Petriot Petriot вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Petriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времени

Цитата:
Сталин фигура очень противоречивая! В этом проблема. Дело в том, что британцы, и французы, и немцы, и прочие очень давно не валили стока своих граждан! Поэтому запад давит на россиян, т.к. довольно много людей внутри СССР пострадали от действий власти. Это и вызывает противоречия в нутри народа. На этом Запад и играет. Может еще раз опубликовать списки репрессированных (кто за что и когда). Дать оценку. И закрать эту тему на всегда!! Иначе внутри страсти никогда не утихнут!!
И? У моей бабушки, когда она еще маленькая была, отца на глазах плетьми, и расстреляли потом, мать в тюрьму отправили. Хочешь сказать там Сталин или Ленин свечку держали? Никаких сильных противоречий у нее от этого не возникает и не возникало. Может быть у некоторых, особенно тех, кто в то время не жил, шило в заднице покоя не дает, а не история? На этом не запад играет ( у дураков тут шансов нет), а наши политики, строя новую модель "Россиянина".
Старый 05.09.2009, 21:18
GreyDog_FromSPB GreyDog_FromSPB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 4294631
GreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Да? В таком случае, здесь не один идиот, а два - поскольку я присоединяюсь к мнению автора не понравившегося вам поста.
Джугашвили для России был хуже Гитлера, правда потому что первому мы дали победить нас (т.е. успел вволю порезвиться и потешиться), а второму нет.
Вы правы... Джугашвили "потешился" так, что дома, построенные при нём, в Питере до сих пор считаются самым лучшим жильём.. А на большинстве уцелевших питерских заводов продукцию дают построенные при нём цеха.
Зато от Гитлера в Питере остались небольшие такие скверики в старых районах... Каждый - размером аккурат с дом, стоявший на этом месте.

Цитата:
Сообщение от Vadmir Посмотреть сообщение
Специально для дебилоидов.Литература:Варл ам Шаламов:"Колымские рассказы";Евгения Гинзбург:"Крутой маршрут".Лев Разгон:"Непридуманное" Василий Гроссман:"Жизнь и судьба"
Вы ещё "Властелина колец" в качестве аргумента укажите...
Цифры и факты, плиз. Причём, в сравнении с аналогичным периодом в других странах.

Последний раз редактировалось GreyDog_FromSPB; 05.09.2009 в 21:30. Причина: глючит (теряется ответ на вторую цитату)
Старый 05.09.2009, 21:24
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Сталинизм не есть эквивалент Гитлеризму.Сталинизм ХУЖЕ Гитлеризма.Гитлер разрешал грабить чужих но не разрешал грабить своих.Сталин разграбил и частично уничтожил собственное крестьянство,превратив оставшихся в живых в рабов.
Что и требовалось доказать. Антисталинизм приводит к реабилитации нацизма и гитлера. Там где начинают гнобить коммунистов всегда в конце-концов появляется свастика.
Старый 05.09.2009, 21:34
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Цитата:
Сообщение от Petriot Посмотреть сообщение
И? У моей бабушки, когда она еще маленькая была, отца на глазах плетьми, и расстреляли потом, мать в тюрьму отправили. Хочешь сказать там Сталин или Ленин свечку держали? Никаких сильных противоречий у нее от этого не возникает и не возникало. Может быть у некоторых, особенно тех, кто в то время не жил, шило в заднице покоя не дает, а не история? На этом не запад играет ( у дураков тут шансов нет), а наши политики, строя новую модель "Россиянина".
Об этом я иуже писАл!!
Старый 05.09.2009, 21:47
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458051
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

Цитата:
Специально для дебилоидов.Литература:Варл ам Шаламов:"Колымские рассказы";Евгения Гинзбург:"Крутой маршрут".Лев Разгон:"Непридуманное"Васи ий Гроссман:"Жизнь и судьба"
ну и чё там? Русские пеплом голову посыпают? А чё фамилии у этих "русских" какието нерусские? Кстати, зря суёте свои ссылки, не хочу я читать рассказ от гинзбурга про хорошего и доброго гитлера и плохого сталина. В принципе я сам осознаю, что живу благодаря тому, что Сталин был главой СССР а не Хрущев в 1939-1941. Короче фтопку гинзбургов вместе с ихним гитлером. Я лично жив и за этот факт осуждать Сталина не собираюсь.
Старый 05.09.2009, 21:53
GreyDog_FromSPB GreyDog_FromSPB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 4294631
GreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времениGreyDog_FromSPB герой нашего времени

Расставь в цитате пробелы. Иначе так и будет глючить.
Старый 05.09.2009, 21:58
Костян Костян вне форума
Форумчанин

Костян подаёт надежды

Неприглядные кровавые страницы истории есть у всех. Уж у англо-саксов их тоже выше крыши. И у полячишек тоже. А что творилось во всех республиках при развале СССР, в отношении "некоренных" наций? Ни одна пГавозащитная сволочь не вякнула.
Но извинений постоянно требуют только от нас. Мы постоянно должны в чем-то каяться.
В коммунизме? Тогда надо зайти уж с самого начала, и разобрать - откуда к нам эта химера пришла, на чьи деньги, чьими руками и при чьём попустительстве. (Насколько известно - энто ведь радикальная ветвь европейского марксизма, на немецкие, в смысле немецких банков, деньги, руками были сплошные "-штейны" и на неоднократные запросы царского правительства в т.ч. в Лондон о выдаче этих мразей получали ответы в духе сегодняшних английских отмазок по поводу Березовского и Закаева.)
В тяжкой доле "оккупированных" восточноевропейских стран? Ну так кое-кому может не стоило тогда не в меру бряцать оружием, бросая атомные бомбы на спящие города, глядишь и не возникло бы острого желания у рук-ва СССР создавать буферную зону. В некотором роде продолжение ПМР. Да и вообще, нужно конкретно список польских и прочих "страданий" указать тогда уже. С учетом построенных дорог, предприятий, инфраструктуры, прироста населения и т.д.
Сталинское руководство весьма неоднозначно. Колоссально, что он сделал в части материального - весь ВПК, огромная часть науки и т.д. В то же время духовно народ понес большие потери, запуганность, не выражение протеста при явной несправедливости у нас больше, наверное, чем у других. Хотя это и до Сталина было. Что более важно - можно долго спорить.
Но отрицать, поливать грязью свою историю нельзя ни за что!Тем более на потребу чужакам! Это ещё более ослабляет, опустошает души.

Последний раз редактировалось Костян; 05.09.2009 в 22:08.
Старый 05.09.2009, 22:07
Voevoda Voevoda вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475229
Voevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Коммунизм (фашизм, путинизм), это - форма кретинии.
Как там у классика:
"Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость свою..."
Но "патентованные" кретины и в ГУЛАГ-е оставались сталинистами,
и многие из них размножились...
Увы.
Увы кретиния это слепая вера в мериканскую демократию и тупой либерализ в теории а не по его результатам в 90-е было и то и другое а виноватых ишют среди коммунистов и нынешней власти так и говорят за последние 15-20 лет чтобыло сделанно но эти дерьмократы забывают о том что в это время у руля были они! и для вот таких вот грамотеев и разводится вся демагогия проверенно веками начиная с княжества русичей до нынешней России не верите обратитесь к книге "История становление разведки России" или както так точно не помню удивитесь одно и тоже англия ,Польша ,шведция и тд только Штатов нет и песни одни и теже мы хорошие а они плохие и сплошные попытки силового захвата с последуюшем отгребанием люлей и хныкакньем о русской дикости!удивительно то что во все веках у нас находятся лохи которые на это шнягу ведуться PS "случайно мы им шею не свернули подумаешь они спасли Рассею а может было лучше не спасать?" это стих угадайте чей про Минина и Пожарского их времён!
Старый 05.09.2009, 22:07
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458051
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от paulvm Посмотреть сообщение
ну и чё там? Русские пеплом голову посыпают? А чё фамилии у этих "русских" какието нерусские? Кстати, зря суёте свои ссылки, не хочу я читать рассказ от гинзбурга про хорошего и доброго гитлера и плохого сталина. В принципе я сам осознаю, что живу благодаря тому, что Сталин был главой СССР а не Хрущев в 1939-1941. Короче фтопку гинзбургов вместе с ихним гитлером. Я лично жив и за этот факт осуждать Сталина не собираюсь.
да вот что я собственно Вадмиру собирался сказать. меня только одного бесит, когда я вижу еврейских страдальцев среди: жертв гитлера, "жертв" Сталина, жертв голодомора и тд и тп? И почему кстати опять же эти еврейские фамилии значат в топ листе форбса? что завтра? жертвы американского либерализма? Меня лично бесит, когда евреи плачут по собственной шкуре всвязи с русской революцией. Кто их звал в Россию? Кто потом делал революцию в России? А кто потом пилил советское наследство? Почему евреи всегда хотят всех объегорить и развести на деньги?
Старый 05.09.2009, 22:13
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сталинизм не есть эквивалент Гитлеризму.Сталинизм ХУЖЕ Гитлеризма.Гитлер разрешал грабить чужих но не разрешал грабить своих.Сталин разграбил и частично уничтожил собственное крестьянство,превратив оставшихся в живых в рабов.
Не разрешал грабить своих? А немецкие евреи по вашему не граждане Германии были?
Старый 05.09.2009, 22:14
Святослава Святослава вне форума
Форумчанин

Святослава пока не определился

"депортация и зачастую голодная смерть и болезни сотен тысяч обычных жителей."

Простите мне мое невежество, но о каких таких "сотнях тысяч обычных жителей" идет речь? А вообще, вполне традиционненько для амеров: поляки неправы, русские неправы еще больше, англичане с французами конечно тоже неправы, но что они могли поделать? И только американцы повели себя, как рыцари без страха и упрека
Все равно я встану, можно только стоя быть
Старый 05.09.2009, 22:16
CMEPLLI_CCCP CMEPLLI_CCCP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58398302
CMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времени

Особенно мне нравится "не только"... Просто аксиома - ДОЛЖНЫ...
Контраргумент для идиотского аргумента может быть запросто таким же идиотски простым (как в детстве): А нам тоже все должны...
Пусть как хотят долбятся об это... Должны нам еще больше и всё. Точка.

А своих мы всех реабилитировали, так что уже не должны...
Будем все всегда мы на чеку!
Старый 05.09.2009, 22:17
CMEPLLI_CCCP CMEPLLI_CCCP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58398302
CMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Flax Посмотреть сообщение
однако автор не лишен мозгов
Мозгов лишен тот, кто заметил мозги, где их нет...
Будем все всегда мы на чеку!
Ответ

Метки
Вторая мировая война, Польша, Россия, фашизм

Опции темы
Опции просмотра