ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 16:17
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
Это деньги из российского бюджета, государственные. Но дело в том что французы пока не выполнили свою часть из-за задержки с российской стороны, если прервать сейчас этот контракт, франнцузы ничего не теряют а россия всё
вот тут сагласин - но ... не всё так адназначна ... хатя моск у нас иметь умеют ...

но все притензии к дерьмократам ... вован за всем уследить в адиночку не в силах ... сагласись?
Старый 05.10.2009, 16:24
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456171
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
У меня в кармане их продукция и ежедневно ею пользуюсь.
продукция чего? "Ситроникса"? ну открой коробочку - там ни одной российской детальки нет
Старый 05.10.2009, 16:26
Abadoshka Abadoshka вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Abadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферуAbadoshka создаёт позитивную атмосферу
По умолчанию Боянчег, но не удержалась :)

Выкупил концерн Мерседес АвтоВАЗ.
Сменили оборудование, выпустили первую партию. С конвейера опять сходят "Жигули".
Сменили весь топ-менеджмент на немцев. На выходе - "Жигули".
Выгнали всех старых рабочих, заменили на немцев. Опять "Жигули".
Гендиректор от отчаяния взорвал завод, велел сравнять руины с землей и засыпать ее солью, шоп тыщщу лет ничего не росло....
Теплым весенним вечером сидят Васильчук и Каданников на холме и смотрят на все это...
Каданников: "Я ж говорил, место проклятое, а ты все руки из ж0пы, руки из ж0пы..."
Старый 05.10.2009, 16:27
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
вот тут сагласин - но ... не всё так адназначна ... хатя моск у нас иметь умеют ...

но все притензии к дерьмократам ... вован за всем уследить в адиночку не в силах ... сагласись?
это один пример, есть ещё много совместных программ от судостроения до авиации и космоса с Францией, накроеться совместное производство авиадвигателей на "Сатурне", не продадут "Мистраль" и пр.. шантажом ничего не решить в бизнесе
Старый 05.10.2009, 16:42
Shtirlitsss Shtirlitsss вне форума
Новичок

Shtirlitsss пока не определился

Цитата:
это один пример, есть ещё много совместных программ от судостроения до авиации и космоса с Францией, накроеться совместное производство авиадвигателей на "Сатурне", не продадут "Мистраль" и пр.. шантажом ничего не решить в бизнесе
Не усматриваю я шантажа нигде. Твой пример с французами некорректен, имхо. В деле о ВАЗе французы владеют 25% акций, и им, как совладельцам, предлагают вложиться. На твоем заводе денег французских нет и ими не пахнет, так что, французам по-большому счету глубоко пофигу, че вы с этими технологиями делать будете. Сам же сказал, они свою работу сделали, баблосики отбили, че пыжиться-то?
Старый 05.10.2009, 16:45
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
пардон - но ввп не шантажыруит, а ставит в извеснасть - мол, пацаны - иле спасайте завод в катором у вас 25% иле мы сами будим спасать как умеем ... и всё ...
другой мамент шо иво не спасать нада, а закрыть к чертям сабачъим ...
а то шо ани не прадатут - купить мона у других - ща все ищут, камубы прадать ... время такое ...
и сейчас рынок принадлежит пакупатилям, а не наабарот ...
Старый 05.10.2009, 16:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Shtirlitsss Посмотреть сообщение
Не усматриваю я шантажа нигде. Твой пример с французами некорректен, имхо. В деле о ВАЗе французы владеют 25% акций, и им, как совладельцам, предлагают вложиться. На твоем заводе денег французских нет и ими не пахнет, так что, французам по-большому счету глубоко пофигу, че вы с этими технологиями делать будете. Сам же сказал, они свою работу сделали, баблосики отбили, че пыжиться-то?
там он пра то шо сделка тока на палавину выполнена - мы не палучили всё чо хатели ... и по нашей вине к тамуж ... а на середине сделки - толку ат таво завода оч мало ...
Старый 05.10.2009, 16:47
badbbrains badbbrains вне форума
Новичок

badbbrains на верном путиbadbbrains на верном пути

Цитата:
Сообщение от Abadoshka Посмотреть сообщение
Выкупил концерн Мерседес АвтоВАЗ.
Сменили оборудование, выпустили первую партию. С конвейера опять сходят "Жигули".
Сменили весь топ-менеджмент на немцев. На выходе - "Жигули".
Выгнали всех старых рабочих, заменили на немцев. Опять "Жигули".
Гендиректор от отчаяния взорвал завод, велел сравнять руины с землей и засыпать ее солью, шоп тыщщу лет ничего не росло....
Теплым весенним вечером сидят Васильчук и Каданников на холме и смотрят на все это...
Каданников: "Я ж говорил, место проклятое, а ты все руки из ж0пы, руки из ж0пы..."
Россия!
Благодарю подняла настроение..=))))
Мы сидим на диетах и загораем в соляриях, много пьем и еще больше курим, мы не спим несколько суток, но мы не едим сахар, потому что он вредный...и ТВОЮ МАТЬ, когда включаем микроволновку отходим на 1,5 метра
Старый 05.10.2009, 17:28
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
продукция чего? "Ситроникса"? ну открой коробочку - там ни одной российской детальки нет
Нет, завода микрон, причем изготовлена она по той самой закупленной технологии.
Старый 05.10.2009, 17:33
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Нет, завода микрон, причем изготовлена она по той самой закупленной технологии.
наивный.... карточка от метро, чип из Голландии от Филипс, на "Микроне" только корпусируют, а как Путин наедет на голандцев из чего будете корпусировать?

этот цех на "Микроне" в стадии запуска, потому как я работаю в компании которая там участвует, вернее ждем когда заработает хоть что то
Старый 05.10.2009, 17:35
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
наивный.... карточка от метро, чип из Голландии от Филипс, на "Микроне" только корпусируют, а как Путин наедет на голандцев из чего будете корпусировать?

этот цех на "Микроне" в стадии запуска, потому как я работаю в компании которая там участвует, вернее ждем когда заработает хоть что то
Сожалею, но чип производит микрон.
Старый 05.10.2009, 17:35
Линчеватель Линчеватель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474905
Линчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времени

Крайслер в своё время тоже был близок к банкротству, но Ли Якокка смог вдохнуть новую жизнь в умиравший концерн...
В американский автопром вливали в разы больше, но всё равно Дженерал Моторс потерял Опель, бренд Хаммер и много прочего.
Старый 05.10.2009, 17:42
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сожалею, но чип производит микрон.
не производит, это точно, потому как я знаю.. не запущено производство ещё 0.18мкм, это они в отчетах так говорят с 2007 года... чип от NXP это так Филлипс семикондактор называеться
Старый 05.10.2009, 17:43
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
не производит, это точно, потому как я знаю.. не запущено производство ещё 0.18мкм, это они в отчетах так говорят с 2007 года... чип от NXP это так Филлипс семикондактор называеться
Гг. Извините, но вы врёте.
Если попались, то может не будете ухудшать и без того унылое положение.
Старый 05.10.2009, 17:49
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Гг. Извините, но вы врёте.
Если попались, то может не будете ухудшать и без того унылое положение.
тормоз, врет постоянно пресс служба "Ситроникса", они совсем заврались... я то знаю точно, потому как без моей компании они не заработают.. мы ждем уже третий год...

я раз в 3-6 месяцев там бываю.. "Микрон" отлично знаю

http://www.contactlessnews.com/2009/...th-nxps-mifare
Старый 05.10.2009, 17:56
Форумчанин

о каг! вот так интриго ...
Флой - даказуха есть? ну шоб не галасловна?

а то тваиму визави сложненько даказатильства придставить ...
Старый 05.10.2009, 18:17
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
могу сказать последний е-майл от "микрона" в сентябре был, они ещё запускаються, оборудование подключают, тестируют.. чип делают где то в Европе по своим маскам

я точно знаю что производства пока нет...

но даже когда производство заработает оно на 100% будет зависеть от Запада, оборудование сплошь из США, запчасти там уникальные, их негде не купить только в США, материалы типа фоторезиста, газов, мишеней металла и пр.. только на Западе можно купить, нельзя сидеть на двух стульях или россия в Мировой Цивилизации или НЕТ... если НЕТ то никаких технологий не будет.. будет каменный век
Старый 05.10.2009, 18:24
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
могу сказать последний е-майл от "микрона" в сентябре был, они ещё запускаються, оборудование подключают, тестируют.. чип делают где то в Европе по своим маскам

я точно знаю что производства пока нет...

но даже когда производство заработает оно на 100% будет зависеть от Запада, оборудование сплошь из США, запчасти там уникальные, их негде не купить только в США, материалы типа фоторезиста, газов, мишеней металла и пр.. только на Западе можно купить, нельзя сидеть на двух стульях или россия в Мировой Цивилизации или НЕТ... если НЕТ то никаких технологий не будет.. будет каменный век
да не пукайте вы так. Россия всегда будет! в отличии от вашего сша.
технологии достанем.
Старый 05.10.2009, 19:35
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Одновременно и ловко некоторые умеют. И новых инвесторов в страну приглашают. И старым инвесторам руки выкручивают. В итоге должно нормально получится. Придут только такие дураки, которые дальше своего носа не видят. Их и обобрать можно.
Старый 05.10.2009, 19:56
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Одновременно и ловко некоторые умеют. И новых инвесторов в страну приглашают. И старым инвесторам руки выкручивают. В итоге должно нормально получится. Придут только такие дураки, которые дальше своего носа не видят. Их и обобрать можно.
а зачем нужны старые инвесторы,которые неку.... вкладывать не собираются и только участвуют в распиле бюджетных денег?
напомнить на каких условиях опель продан???
Старый 05.10.2009, 20:14
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
большинство тут на форуме просто не в теме, балаболки

вот я имею отношение к микроэлектронике, в Зеленограде есть завод "Микрон" входящий в "Ситроникс", С.Иванов "торжественно" открыл в 2007г там цех современный 0.18 мкм производство чипов, правда это была липа, завод до сих пор не выпускает ничего, готовность там 50-70% им ещё 2-3 года надо до начала производства, технология производства от французской STMicroelectronics.

180 млн долл заплачены за лицензии и технологии, есть документация, но самое главное пока ещё ничего не запущено и не настроено, по одной документации это невозможно. Этот цех единственный в России по микроэлетронике, где хоть что то запускаеться, это единственное место где можно будет изготовить чипы для Глонас, авиапрома и пр ВПК, Саркози тоже может пойти на принцип и просто наложит запрет на сотрудничество и этот цех стоимостью несколько сот миллионов долларов останеться грудой металлалома, это только один пример
Как страшно "Саркози может пойти на принцип". Можно подумать от этого завода в Зеленограде наша экономика зависит. Это ж показуха, был бы он важен не стоял бы без дела с 7 года, давно бы запустили. А так - афиша, доказывает, что типа Россия это не только нефть но и Глонас.
Правильно уже сказали - от прекращения сотрудничества с нами хуже будет только французам.
Старый 05.10.2009, 21:28
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
о каг! вот так интриго ...
Флой - даказуха есть? ну шоб не галасловна?

Это ему надо чем то доказать что отчетность Микрона липовая.
Чем то кроме баек про емейлы от завода.
Старый 05.10.2009, 21:52
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
тормоз, врет постоянно пресс служба "Ситроникса", они совсем заврались... я то знаю точно, потому как без моей компании они не заработают.. мы ждем уже третий год...

я раз в 3-6 месяцев там бываю.. "Микрон" отлично знаю

http://www.contactlessnews.com/2009/...th-nxps-mifare
Ну и вот кому верить?
Отчету завода или отмороженому русофобу Андрюхе, по его словам мегобзносмэну, без которого ничего не заработает в России.
В качестве доказательства он представил байку про мэил, и заметку, в которой говорится о технологии, а не про чипы.

NXP Semiconductors announced that Moscow’s underground has become the world’s first public transport system to run a 100% contactless automatic fare collection system based on its MIFARE technology.
Старый 05.10.2009, 22:34
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
а зачем нужны старые инвесторы,которые неку.... вкладывать не собираются и только участвуют в распиле бюджетных денег?
напомнить на каких условиях опель продан???
Инвестор это не дойная корова, как некоторые думают. Франки уже(!) 600 лямов вложили.
Хотя в общем сами они олухи. Если в РФ пришли да в ведра с болтами вложились, значит или совсем глупые или чета нехорошее задумали. А зачем дуракам или нехорошим 600 лямов? Правильно, обойдутся.
Интересно только кто новые придут. Дурнее уж вряд ли найдутся. Значит придет такое жулье, которое наших обставить надеется.
Старый 06.10.2009, 00:39
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838415
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Это ему надо чем то доказать что отчетность Микрона липовая.
Чем то кроме баек про емейлы от завода.
А чё за коробочка, и зачем вы её носите в кармане?
Старый 06.10.2009, 01:23
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Инвестор это не дойная корова, как некоторые думают. Франки уже(!) 600 лямов вложили.
Хотя в общем сами они олухи. Если в РФ пришли да в ведра с болтами вложились, значит или совсем глупые или чета нехорошее задумали. А зачем дуракам или нехорошим 600 лямов? Правильно, обойдутся.
Интересно только кто новые придут. Дурнее уж вряд ли найдутся. Значит придет такое жулье, которое наших обставить надеется.
инвестор это тот кто покупая то или иное имеет свои цели по развитию того что купил..........или что-бы рухнуло,что купил - тогда не вкладывает. а так красиво устроились французы : пришли и ждут дотации правительства России.
у меня вопрос - а к чему такие инвесторы - к французам.
почему платя налоги я должен поддерживать воровскую свалку таза - к правительству РФ.

Последний раз редактировалось InoModerator; 06.10.2009 в 03:28. Причина: мат
Старый 06.10.2009, 03:53
Enslaver Enslaver вне форума
Форумчанин

Enslaver пока не определился

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
у меня вопрос - а к чему такие инвесторы - к французам.
почему платя налоги я должен поддерживать воровскую свалку таза - к правительству РФ.
Правильный выход из ситуации - не оказывать никакой государственной помощи, пусть инвесторы сами вытягивают, как могут. Только ни одному нормальному инвестору на свои деньги, без государства, поднимать автоваз не захочется, и завод умрет своей смертью. В принципе, туда и дорога.

З.Ы. А пошлины надо возвращать к уровню хотя бы восьмилетней давности. Протекционизм еще никому не помог ни качество повысить, ни себестоимость снизить.
Старый 06.10.2009, 05:32
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

у меня информация напрямую, знаю точно, кстати сам Путин опять на "Микрон" поедет вскоре там аврал сейчас готовяться, наверно опять будет "запускать" работающее производство по Флое

там уже новый проект лобируеться вовсю на 90нм модернизация и опять от французов технология, деньги от Роснано , т.е. от государства, вот Путин как смотритель общака поедет смотреть на что бабки тратяться, ему лапши на уши навешают как Флое, если бы это был не важный проект Путин бы туда не ездил каждый год

если точно дату узнаю, поеду на "Микрон", посмотрю на живого ВВП, на цирк предсталение от Роснано
Старый 06.10.2009, 06:58
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
у меня информация напрямую, знаю точно, кстати сам Путин опять на "Микрон" поедет вскоре там аврал сейчас готовяться, наверно опять будет "запускать" работающее производство по Флое

там уже новый проект лобируеться вовсю на 90нм модернизация и опять от французов технология, деньги от Роснано , т.е. от государства, вот Путин как смотритель общака поедет смотреть на что бабки тратяться, ему лапши на уши навешают как Флое, если бы это был не важный проект Путин бы туда не ездил каждый год

если точно дату узнаю, поеду на "Микрон", посмотрю на живого ВВП, на цирк предсталение от Роснано
Ну что ж Вы себя избили всего в груди кулачками, что Вы один на планете правду знаете о "Микроне". Все-таки, это не совсем нормально, что только один человек правду знает на планете. Либо он гений, либо идиот. Может на www.kremlin.ru Вам написать? Может как у Калашникова получится засветиться. Карьера в гору пойдет.
Старый 06.10.2009, 07:27
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от @ndi Посмотреть сообщение
А чё за коробочка, и зачем вы её носите в кармане?
Билет на метро.
Ответ

Метки
"le monde", renault, АвтоВАЗ, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра