ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 21:00
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от cyborghome Посмотреть сообщение
Что имеется ввиду "о той цене которую за это прийдется в результате заплатить." это сколько бумаги с красками нужно будет доставить или чем обеспечить новонапечатанные купюры? ...
В прошлом году США заплатили если не ошибаюсь чуть более $250 млрд. в виде процентов по долгу. В том числе и России.
Помимо этого говоря о "цене" обычно имеют ввиду опасность инфляции в стране.
Старый 11.11.2009, 21:07
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Я бы сказал, несколько наоборот. Или Вы считаете, что политическая линия Путина совпадала с линией Ельцина? Не смешите мои тапочки.
По поводу вопроса о боязни- стоит несколько заглянуть в историю, чтобы понять, что США боятся Россию из-за того, чего мы НЕ ДЕЛАЛИ, а Россия опасается США за то, что вы ДЕЛАЛИ. Чувствуете разницу?
Примеров этому могу привести массу.
Дипломатия стран- членов НАТО постоянно использует двойные стандарты, что практически исключает какое- либо доверие к ним, потому что в такой ситуации главное не то, насколько морально поступает страна, а насколько правильное общественное мнение она сформирует в своих СМИ. При этом международное право и мораль не играет никакой роли.
Так кому кого стоит опасаться?
Дипломатия любой страны включая Россию использует двойные стандарты. Вы похоже тоже со своим НЕ ДЕЛАЛИ / ДЕЛАЛИ. Допускаю что это просто искренний самообман.
Старый 11.11.2009, 21:08
Rembaheroi Rembaheroi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59359705
Rembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Если я скажу что мне лень влазить в долгий разговор вы не обидитесь?

Если в двух словах - ФРС в принципе создана для того чтобы был сторонний механизм хоть и обслуживающий решения Конгресса но все же имеющий определенные рычаги воздействия на здоровье финансовой системы. Рычаги эти как показали недавние события устарели и не являются более столь эффективными как раньше.

Опять же, - аналогия, если Путин пришел просить напечатать денег (в нашем случае не Путин а Конгресс, и не напечатать а объявить существующими на депозитарных счетах в виде гос. гарантий, ссуд и т.п.) то банк предпримет меры обеспечить решение правительства в то же время консультируя правительство об имеющихся возможностях, резервных кратко- и долгосрочных возможных мерах и о той цене которую за это прийдется в результате заплатить.
Вопрос не в тему : "Зачем вам нужна такая сложная система выборов ? Заранее спасибо".
Старый 11.11.2009, 21:18
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Дипломатия любой страны включая Россию использует двойные стандарты.
Приведите, пожалуйста, пример.
Цитата:
Вы похоже тоже со своим НЕ ДЕЛАЛИ / ДЕЛАЛИ.
Вот это совсем не понял. :( Допускаю, что это по причине того, что Вы не очень хорошо владеете русским языком. Проясните, плиз.

Последний раз редактировалось sh0k; 11.11.2009 в 21:27.
Старый 11.11.2009, 21:28
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748410
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Мне интересно, те 29 процентов опрошенных американцев что описали Россию "скорее как союзника" в России воспринимаются в качестве кого: полезных идиотов или как свидетельство возможности диалога?

А вот какой по-мнению участников форума процент в России не видят в США врага?
А на мой вопрос вы так и не ответили!!!!
Форумчанин

Rembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времени

Цитата:
Мне интересно, те 29 процентов опрошенных американцев что описали Россию "скорее как союзника" в России воспринимаются в качестве кого: полезных идиотов или как свидетельство возможности диалога?

А вот какой по-мнению участников форума процент в России не видят в США врага?
Быть союзником США почётно (сейчас) , но не очень выгодно.Так-как когда воевать , так это союзники ,а как мало , мало мародёрствовать это-США.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
Ну если до меня ответили, то теперь и я отвечу не на свой вопрос.....
1. поддержка недружественных подитических паритй внутри России(НБП, СПС, ит.д....)
2.Поддержка недружественных России стран(Грузия, Украина)...
3.Навязывание т.н. демократии в нашей стране(гомосеки, черно********е,и т.д.....)
Мало????
1. Если честно, я впервые слышу что СПС и НБП являются недружественными партиями. Недружественными к кому? И США их поддерживают?
США критикуют Россию за искусственное лишение оппозиционных партий трибуны - это верно. Не вижу в этом никакой проблемы. И вы критикуйте что в США полутора-партийная система лишает реальной алтернативы иные политические партии.
2. Войска США насколько мне известно с послевоенного времени дислоцированы только в одной точке территориально находящейся влиже к России - Косово. Помимо этого есть т.наз. базы развертывания в Болгарии и Румынии где находятся несколько десятков человек. Авиабазы в Средней Азии являются временными и служат для переброски войск в Афганистан и их статус насколько мне изветно согласован с российской администрацией.
Польша и Чехословакия как известно добиваются физического присутствия американских войск на их территории в качестве гарантии безопасности. Ксати, чего они боятся?
3. Каким именно образом происходит "навязывание демократии России"? Я если честно не очень это понимаю или замечаю. США забрасывают в Россию десанты голубых? Или черно- не знаю кто именно имеется ввиду - негры?, грузины-таджики?, чечены?
Насколько я вижу по прессе в США, и не только критикуют отношение в России к любой критике власть предержащих. Ну так это нормально, с моей стороны. И вы себе критикуйте например то что члены правительства прессы у нас боятся как огня.
Старый 11.11.2009, 21:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rembaheroi Посмотреть сообщение
Вопрос не в тему : "Зачем вам нужна такая сложная система выборов ? Заранее спасибо".
Историческое наследие. Отражение того что изначально штаты были политически и экономически независимы. Довольно близко к теме комментируемой статьи.
Каждый штат устанавливал у себя в чем-то похожую но часто отличающуюся от других систему выборов. Добавьте еще то что каждая партия в разных штатах имеет свой порядов выборов кандидата от партии.
Сегодня это не нравится почти никому, но, во-первых традиция незыблемость которой отстаивают многие штаты, во-вторых, в целом и в принципе работает.
Старый 11.11.2009, 21:44
Форумчанин

Цитата:
Ну хорошо, давайте попробует с другой стороны, какие на сегодняшний день у России, нет лучше давайте, - у россиян существуют "претензии" к США?
Вот у вас лично например?
А уж не с вашей ли лёгкой руки такие проблемы возникают (я не вас конкретно имею в виду , а руководство вашей страны ) ? http://www.weh-kaliningrad.ru/article/4209/

Последний раз редактировалось Rembaheroi; 11.11.2009 в 21:48.
Старый 11.11.2009, 21:46
Форумчанин

Цитата:
Приведите, пожалуйста, пример.
Вот это совсем не понял. :( Допускаю, что это по причине того, что Вы не очень хорошо владеете русским языком. Проясните, плиз.
Если Вы полагаете что Россия/СССР не делала ничего что могло привести к тому чтобы ее боялись и искали защиты или противодействия то Вы в лучшем случае искренне заблуждаетесь, а скорее всего оперируете теми же двойными стандартами.
Не упрек. Это достаточно естественно. Свой-чужой, шпион-разведчик, и т.п.
Старый 11.11.2009, 21:50
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Если Вы полагаете что Россия/СССР не делала ничего что могло привести к тому чтобы ее боялись и искали защиты или противодействия то Вы в лучшем случае искренне заблуждаетесь, а скорее всего оперируете теми же двойными стандартами.
Извините, а хоть один пример можно? Хотя бы за последние 20 лет?
Разберем предметно, а не в общих словах "если вы полагаете...".

Последний раз редактировалось sh0k; 11.11.2009 в 21:54.
Старый 11.11.2009, 21:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rembaheroi Посмотреть сообщение
Быть союзником США почётно (сейчас) , но не очень выгодно.Так-как когда воевать , так это союзники ,а как мало , мало мародёрствовать это-США.
Несколько голословно, не находите?

США конечно далеки от идеала бескорыстия, тем не менее страны союзные США, в том числе и "оккупированные" продемонстрировали довольно неплохой экономический рост, включая и изначально нулевые по индустиальному потенциалу Турцию, Ю.Корею, Тайвань, Израиль. Даже Китай рванул вперед и вверх на развитии отношений с "главным мировым грабителем". Тенденция однако.

Я надеюсь что и Россию ждет та же "злая участь".
Старый 11.11.2009, 22:02
Форумчанин

Цитата:
Историческое наследие. Отражение того что изначально штаты были политически и экономически независимы. Довольно близко к теме комментируемой статьи.
Каждый штат устанавливал у себя в чем-то похожую но часто отличающуюся от других систему выборов. Добавьте еще то что каждая партия в разных штатах имеет свой порядов выборов кандидата от партии.
Сегодня это не нравится почти никому, но, во-первых традиция незыблемость которой отстаивают многие штаты, во-вторых, в целом и в принципе работает.
Не работает, выборы Гор-Буш(Младший) показали это.
Старый 11.11.2009, 22:02
Оборотень в погонах

MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени

Цитата:
1. Если честно, я впервые слышу что СПС и НБП являются недружественными партиями. Недружественными к кому? И США их поддерживают?
США критикуют Россию за искусственное лишение оппозиционных партий трибуны - это верно. Не вижу в этом никакой проблемы. И вы критикуйте что в США полутора-партийная система лишает реальной алтернативы иные политические партии.
2. Войска США насколько мне известно с послевоенного времени дислоцированы только в одной точке территориально находящейся влиже к России - Косово. Помимо этого есть т.наз. базы развертывания в Болгарии и Румынии где находятся несколько десятков человек. Авиабазы в Средней Азии являются временными и служат для переброски войск в Афганистан и их статус насколько мне изветно согласован с российской администрацией.
Польша и Чехословакия как известно добиваются физического присутствия американских войск на их территории в качестве гарантии безопасности. Ксати, чего они боятся?
3. Каким именно образом происходит "навязывание демократии России"? Я если честно не очень это понимаю или замечаю. США забрасывают в Россию десанты голубых? Или черно- не знаю кто именно имеется ввиду - негры?, грузины-таджики?, чечены?
Насколько я вижу по прессе в США, и не только критикуют отношение в России к любой критике власть предержащих. Ну так это нормально, с моей стороны. И вы себе критикуйте например то что члены правительства прессы у нас боятся как огня.
1.Недружественны по отношении к России.
2.А ы не забыли, что Балканы являются исторически сферой влияния России
3.Новодворские, Латынины, и тд......
могет быть оне на свои деньги существуют?????

а с Китаем одни США не справятся..........
Старый 11.11.2009, 22:10
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

В нынешней ситуации, когда Китай опирается на экономическое могущество и ничем не оправдывает подозрения в экспансии или мировой гегемонии, подозревать его в будущем конфликте, к.м.к. несколько параноидально.
Старый 11.11.2009, 22:15
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Тем не менее, вот вы MANAGAS лично как думаете, стоит американцам опасаться России или нет?
я тоже не Managas, но отвечу - категорически нет. а вот нам США очень даже стоит. много ли войн за всю свою историю начала Россия и сколько начали США? нам эта война не уперлась. территории нам не нужны, нефть и прочие ресурсы тоже, этого добра своего навалом. смысл воевать? ЕГО НЕТ.
Старый 11.11.2009, 22:18
Форумчанин

Цитата:
Извините, а хоть один пример можно? Хотя бы за последние 20 лет?
Разберем предметно, а не в общих словах "если вы полагаете...".
Давайте ограничимся обобщением - после Второй Мировой СССР последовательно продвигал по миру марксизм советского типа и ставил своей конечной целью победу над "системой капитализма". СССР и США противостояли друг другу на протяжении 50 лет во многих точках мира начиная с Кореи и заканчивая Афганистаном. В большинстве послевоенных мировых конфликтов советское оружие противостояло американскому. Добавьте сюда ядерное противостояние и уверяю вас, стахи в отношении СССР/России отнюдь не покажутся такими наивными.

За последние 20 лет ситуация конечно изменилась, и пожалуй не в пользу США. Хотя конечно можно было и России помянуть подержку сепаратистов в Молдавии, Грузии и Украине, торговые и транспортные эмбарго в отношении недружественных стран. А стремление установить монополию на поставки газа в Европу путем скупки даже в немалый себе ущерб ср.азиатского газа лишь бы торпедировать "Набукко" вам тоже представляется делом однозначно положительным?
Может быть есть все же какие-никакие основания тому что опасения в отношении России не исчезли?

Последний раз редактировалось Strannik17; 11.11.2009 в 22:36.
Старый 11.11.2009, 22:18
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
В нынешней ситуации, когда Китай опирается на экономическое могущество и ничем не оправдывает подозрения в экспансии или мировой гегемонии, подозревать его в будущем конфликте, к.м.к. несколько параноидально.
экономическое могущество Китая во-первых дутое, во-вторых не такое и могущество, а в-третьих оно само опирается на ... хотите у нас тоже ВВП будет как у Китая? работайте за чашку риса, поднимайте ВВП. а вот с территорией и с кое-какими ресурсами у них проблемы капитальные. да вообще, не доверяю я этим азиатам...
Старый 11.11.2009, 22:24
Оборотень в погонах

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
экономическое могущество Китая во-первых дутое, во-вторых не такое и могущество, а в-третьих оно само опирается на ... хотите у нас тоже ВВП будет как у Китая? работайте за чашку риса, поднимайте ВВП. а вот с территорией и с кое-какими ресурсами у них проблемы капитальные. да вообще, не доверяю я этим азиатам...
Знаешь, Данич...я поближе к Китаю живу .......и в чем прикол ......китаезы не наглые, не хамы, в отличие от зверьков......и очень трудно против них настроиться.......ибо они сцуко, вежливые и тактичные........а мы, лошары русские на это и ведемся.......
Старый 11.11.2009, 22:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
я тоже не Managas, но отвечу - категорически нет. а вот нам США очень даже стоит. много ли войн за всю свою историю начала Россия и сколько начали США? нам эта война не уперлась. территории нам не нужны, нефть и прочие ресурсы тоже, этого добра своего навалом. смысл воевать? ЕГО НЕТ.
Вы считаете что следует опасаться лишь прямых военных действий?
Старый 11.11.2009, 22:43
Оборотень в погонах

Цитата:
Вы лишь из принципа не желаете мне отвечать???????? Либо просто нечего ответить??????
Старый 11.11.2009, 22:50
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
А чем именно для ЖИТЕЛЕЙ США опасна Россия? Почему они ее боятся? Наших воинских подразделений в соседних странах нет, баз тоже. Чем мы так страшны?
Старый 11.11.2009, 23:01
Форумчанин

Цитата:
1.Недружественны по отношении к России.
2.А ы не забыли, что Балканы являются исторически сферой влияния России
3.Новодворские, Латынины, и тд......
могет быть оне на свои деньги существуют?????

а с Китаем одни США не справятся..........
1. Я не очень понимаю как партия состоящая из российских граждан может быть недружественной России. Я вполне допускаю что их программа может Вам лично или кому-то еще казаться неприемлемой но тут уж дело решает большинство которое решит для себя каким курсом должна идти страна. Тем не менее я не думаю что США поддерживает какую либо из российских политических партий.
Кстати просветите, НПБ это кто?

2. Чьей зоной влияния являются Балканы и кто с кем имеет право иметь независимые отношения - это вопрос открытый. США не откажутся от отношений с любой страной даже если Россия будет сильно этим недовольна. Другое дело поддерживать эти отношения не нарушая балланса взаимных интересов или достогнутых компромиссов.

3. Будете смеяться, но я считаю что без Новодворской и Латыниной (образно) России хана. Новодворская она конечно баба вздорная и не совсем адекватная, но вот куда вы пойдете жаловаться на ментов или допустим прокуратуру если не к "латыниным"? У нас вон даже президент прессы побаивается.
Старый 11.11.2009, 23:10
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знаешь, Данич...я поближе к Китаю живу .......и в чем прикол ......китаезы не наглые, не хамы, в отличие от зверьков......и очень трудно против них настроиться.......ибо они сцуко, вежливые и тактичные........а мы, лошары русские на это и ведемся.......
вот вот. они улыбаются, а партия прикажет и они превратятся в таких зверей, что чеченцы детьми покажутся. не так давно нашли же какого то японца, который сдаваться не хотел и не верил что война кончилась. пришлось искать его военного командира (повезло, что он жив еще был) и только после того как тот отдал приказ, сдался. а японцы, китайцы... одна фигня. у этих азиатов странное какое-то мышление.
Старый 11.11.2009, 23:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
А чем именно для ЖИТЕЛЕЙ США опасна Россия? Почему они ее боятся? Наших воинских подразделений в соседних странах нет, баз тоже. Чем мы так страшны?
Хороший вопрос.
Я думаю что страх, если он есть, то это рудиментарный - с тех лет когда США боялись ядерного удара со стороны России.
В основном же это не столько страх сколько опасение противодействия американским интересам. Только не выпрыгивайте на этом месте из шатнов а попытайтесь подумать об этом спокойно. У каждой страны есть свои интересы и противодействие им воспринимается отрицательно. Но есть ситуации когда компромисс возможен, а есть - когда противодействие будет воспринято как враждебный акт.

В целом, я не могу сказать что американцы боятся Россию, но опасения в отношении содействия Ирану или еще кому в получении ядерных технологий есть. Еще боятся утечки из России ядерных материалов контрабандой. ПОэтому кстати даже в момент наибольшего напряжения отношений в недавнем американцы исправно выделяли России деньги на охрану ядерных объектов.
Продажа оружия Венесуэлле особых проблем не вызывает поскольку ясно что стрелять это оружие будет не по американцам.
Старый 11.11.2009, 23:14
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
конечно. а Вы думаете мы способны хитростью штатом угрожать? никогда Россия не строила хитромудрых планов, как через оранжевую революцию в Зимбабве поссорить США со своими ближайшими соратниками, как поставить своего президента в Мексику и принять ее в ОДКБ или как, взорвав 2 дома-близнеца в Москве, начать войну в другой стране под эгидой борьбы с терроризмом
Старый 11.11.2009, 23:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Вот. Возможно Вы теперь и понимаете ,почему многие в России за Путина .И почему рейтинг Обамы снижается .Все народы одинаковы : сильный лидер - сильное государство , - а кто не хочет , чтобы его государство было сильным и влиятельным ?
Я-то как раз понимаю необходимость Путина для России, как минимум на данном этапе. При этом считаю себя в полном праве критиковать его по многим вопросам.
Тем не менее один добрый-злой царь без системы или устоявшихся принципов ни к чему хорошему не приведет. Путин затачивает систему исключительно под себя. А что если у него завтра не приведи заворот кишок случится?
Старый 11.11.2009, 23:37
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Хороший вопрос.
Я думаю что страх, если он есть, то это рудиментарный - с тех лет когда США боялись ядерного удара со стороны России.
В основном же это не столько страх сколько опасение противодействия американским интересам. Только не выпрыгивайте на этом месте из шатнов а попытайтесь подумать об этом спокойно. У каждой страны есть свои интересы и противодействие им воспринимается отрицательно. Но есть ситуации когда компромисс возможен, а есть - когда противодействие будет воспринято как враждебный акт.

В целом, я не могу сказать что американцы боятся Россию, но опасения в отношении содействия Ирану или еще кому в получении ядерных технологий есть. Еще боятся утечки из России ядерных материалов контрабандой. ПОэтому кстати даже в момент наибольшего напряжения отношений в недавнем американцы исправно выделяли России деньги на охрану ядерных объектов.
Продажа оружия Венесуэлле особых проблем не вызывает поскольку ясно что стрелять это оружие будет не по американцам.
То есть страхи американцев не реальные, а виртуальные. Когда страна живет более 200 лет в мире и спокойствии (честь вам и хвала, без ехидства!), то потомкам бесстрашных и отчаяных ковбоев, следопытов и клондайковцев хочется серьезных острых ощущений, хотя бы на уровне фантастики.
Историю России и СССР вам напоминать не буду, надеюсь, знаете. И по опыту более чем тысячелетней истории мы знаем, что если около наших границ начинают появляться "интересы" крупнейших на данный момент государств, то ничем хорошим для нас это не оборачивается. Причем сценарий всегда один и тот же. Недавно пролистывала "Лекции по русской истории" профессора С.Ф.Платонова (издание 1915 года, не репринтное), если хотите - прицитирую Даже методы не изменились!
Насчет кто кому деньги выделяет - ничего говорить не буду, потому что верю только документально подтвержденным фактам. Пожалуйста, финансовый отчет и договора - тогда можно обсуждать.
И по поводу продажи оружия. Я вам - про американские воинские подразделения и военные базы, расположенные за тысячи километров от своей территории (то есть реальная угроза, рядом с Россией и далеко от США), а Вы мне - о торговле...

Последний раз редактировалось sanavi; 11.11.2009 в 23:48.
Старый 11.11.2009, 23:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
...
И по поводу продажи оружия. Я вам - про американские воинские подразделения и военные базы, расположенные за тысячи километров от своей территории (то есть реальная угроза), а Вы мне - о торговле...
Вы лично боитесь атаки американцев или считаете ее возможной в принципе?

Или все же больше волнует противодействие безальтенативному газу в Европу или скажем поставки оружия в Грузию?

Последний раз редактировалось Strannik17; 11.11.2009 в 23:49.
Старый 11.11.2009, 23:47
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Они ничего не боятся, они хотят денег.
Цитата:
Давайте ограничимся обобщением - после Второй Мировой СССР последовательно продвигал по миру марксизм советского типа и ставил своей конечной целью победу над "системой капитализма".
Ни более чем США последовательно по всему миру продвигал антикоммунистические идеи, ставя перед собой конечной целью победу над коммунизмом

Цитата:
СССР и США противостояли друг другу на протяжении 50 лет во многих точках мира начиная с Кореи и заканчивая Афганистаном.
В большинстве послевоенных мировых конфликтов советское оружие противостояло американскому.
Абсолютно верное утверждение
Цитата:
Добавьте сюда ядерное противостояние и уверяю вас, стахи в отношении СССР/России отнюдь не покажутся такими наивными.
А вот вывод довольно однобокий. Ведь все это многолетнее противостояние должно было и у советских людей вызывать страх перед США, но этого не было. А сейчас, когда СССР нет, какие страхи у американцев могут быть перед Россией? Не накручивают ли американцы сами себя?
Цитата:
За последние 20 лет ситуация конечно изменилась, и пожалуй не в пользу США. Хотя конечно можно было и России помянуть подержку сепаратистов в Молдавии, Грузии и Украине, торговые и транспортные эмбарго в отношении недружественных стран.
А Россия может помянуть США установление марионеточных абсолютно враждебных России правительств в упомянутых странах, причем, заметьте, странах, граничащих с Россией...Так что поддержка сепаратистов - абсолютно адекватный ответ..То есть опять же Россия находится в противостоянии с США, (а не с Грузией и Украиной), как и во времена холодной войны.
Цитата:
стремление установить монополию на поставки газа в Европу путем скупки даже в немалый себе ущерб ср.азиатского газа лишь бы торпедировать "Набукко" вам тоже представляется делом однозначно положительным?
А это бизнес...ничего личного. Разве в Ираке американские нефтяные компании не вели себя подобным образом по отношению к Российским, попросту выкинув их оттуда.
Цитата:
Может быть есть все же какие-никакие основания тому что опасения в отношении России не исчезли?
Эти опасения никогда не исчезнут. Правительства всех стран и во все времена эксплуатируют образ врага, и это всегда работает...Россия, СССР, Россия уже давно и традиционно является таким врагом для Британии и США.

Последний раз редактировалось marish; 11.11.2009 в 23:50.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра