ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 03:42
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Wetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
... Природа Анны Карениной заключалась в обычной бабъей истеростерьвозности - сперва, пусть нелюбимому но законному мужу с которым ужо имела сына в достаточно сознательном возрасте наставила будучи в браке рога и тока опосля энтого стала устраивать сцены с требованием развода, а не наоборот. Когда же Каренин ея таки отпустил к полюбовнику она опосля чижолых родов в слезах и соплях умолила призвать к ней "жуть как нелюбимаго мужа" который ея приянл вместе с незаконнорожденным ребятёнком от жёнинаго полюбовника но она опять его кинула и умотала с полюбовником по заграницам кататьси! Когда же она уже и полюбовника своими сценами и истериками довела до полнаго отвращения к собе то села на наркоту, а опосля вообще прибегла к истерическому суициду оставив двух детей одна из которых вовсе ишшо кроха!!!!! И детей обоих - и своего и полюбовникова взял опосля смерти непутёвой гуляшшей жаны всё тот жа старик Каренин на попечение! Лично для меня нет в этой истории никакого сомнения кто там настоящий ответственный человек спасший двух покинутых блудливой матерью детей, а кто истеричка ради своих желаний и сиюминутных страстей предавшая обязательства брака, подвергшая осмеянию общества человека который к ней често себя вёл в браке и приезжал на помостчь когда она была слаба, больна и подвергаема остракизьму Света......
Соглашусь с Вами.

Хотя, подозреваю, дамы нас могут обвинить ну если не в "мужском шовинизме", то в "мужском прочтении" романа. Кстати, поскольку Толстой мудр и велик, то возможны оба варианта - и мужское прочтение, и женское:

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
... для женщины прожить всю жизнь и не услышать слов любви, не видеть горящих полных любви глаз, не испытать этого - страшнее смерти. ..
И ведь тоже верно. Но - как бы ВООБЩЕ, универсально. А в жалком частном случае, с Анной Карениной, её "романтический порыв" - это не более чем верхний слой, оболочка и даже приманка для "целевой аудитории" - ну вспомним, кто мог быть читателем романа в 1878 году, романа про высший свет, с диалогами по-английски и по-французски. Без "приманок" не обойтись...

А под этим "верхним слоем" надо бы вдумчиво копать... А фильм, визуализировавший роман и давший не всем, но большинству советского народа первое и зачастую единственное представление о романе - копать не позволяет, а весь состоит из типажных "верхних слоёв", причём сильно гиперболизированных.

Вот, например, Каренин. Такой ли уж он мерзкий старикашка? А давайте-ка прикинем, сколько ему годиков вообще-то. В тексте (на память) "... Анна, восторженной 17-летней девушкой, была выдана замуж за 40-летнего..." В завязке "шурум-бурума" (excusez-moi, Лев Николаевич) Серёже 6 лет, значит его отцу - 47, ну 48. Мне, например, уже больше, а меня никто из окружающих, включая внучку, старикашкой не считает. Понятно, что тогда шкала была другая, но всё же... Это в исполнении Гриценко Каренин "обрёл" эдак 63-64, и зрительницы, естественным образом примерив ситуацию на себя, дружно одобрили "выбор" Анны...

Тем более что "оппонировал" записной "красавчег" Лановой - отличный выбор для мгновенной реакции женской аудитории и ужасный выбор по сравнению с текстом: "плотный, коренастый, с невысоким лбом и крепкими зубами", а если учесть "бэкграунд" и modus vivendi - холёная скотинка и не более, впрочем, обретающая-таки человечность во второй половине романа.

Анна, в исполнении Самойловой, это - согласен с Александрой - это "нечто". Но, может быть, истеричность-то эта - гиперболизированная, по режиссёрскому заданию-вИдению? И тогда она гениально сыграла? По тексту, конечно, тоже не раз задаёшься вопросом - какого ж ... ей в конце концов надо, но в фильме-то ну просто изо всех щелей брызжет...

Такое впечатление, что режиссёр сознательно делал главных героев таким бяками. Только для того, чтобы "на противопоставлении" буквально тыкнуть в Левина. Херувимчик... В полном согласии с "канонической" литературоведческой версией о том, что Левин - это ну почти сам Толстой. Не уверен и не согласен. Вообще, у Толстого "заведомо положительные" персонажи плосковатыми получаются. Та же Наташа Ростова никаких таких особенных эпитетов не стОит, мелковата-с... Или Пьер (все помнят школьное "Пути исканий Пьера Безухова"?) - образованный человек с почти врождённой психотравмой (batard - незаконнорожденный), мается от невозможности себя применить. И всего-то. Эка невидаль. Его функция как персонажа - отзеркаливать. Об него "отрикошетили" и князь Андрей, и французы, и "мир" (="общество"), и пресловутый Платон Каратаев... Николай Ростов - гораздо более важный герой, а о нём непременно забывают.

Так вот, о Каренине. Из всех трёх "главных" страстей романа (страсть Вронского, страсть Анны, страсть Каренина) именно его страсть - самая глубокая, недаром сам Толстой неоднократно приписывает ей "почти физическую боль". И на фоне такой боли - великодушен и ОЧЕНЬ благороден. А мужества-то сколько надо для такого великодушия... И любви.

Уффф... Мдяяя... Наваял...

ЗЫ. И о статье . Автор, однако, молодец. Просто поэтесса:
Цитата:
Способность пропускать свет, причем необязательно исходящий с небес или от Бога – вот важнейшее качество русской души.
Старый 17.03.2010, 05:15
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748416
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

А тема действительно многих зацепила...
У меня к Анне двойственное отношение: жалко ее (она и сама несчастна и вряд ли ее муж был счастлив с нею), и немного злюсь -все таки она мать и ребенок еще достаточно мал... Она ведь понимала, что при этом раскладе ребенка она потеряет. С другой стороны, всегда поражали их семейные отношения: он бы закрыл глаза на ее роман с Вронским, если бы она изменяла ему, как было принято в свете, - тайком...
Хотя Толстому надо отдать должное: обозначил проблемы, а читателю приходится голову ломать до сих пор: кто прав, а кто виноват. В том то и гениальность классики, что однозначных ответов нет и быть не может... А Вронский действительно трусоват. Фактически, он ее предал...

Последний раз редактировалось Tai; 17.03.2010 в 05:27.
Старый 17.03.2010, 06:39
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Анну Каренину я прочитал и главное фильм посмотрел (неоднократно) вовремя...

с детства не лазаю под вагонами, не хожу по путям и на перонах держусть от края как можно дальше.

ИМХО Лев Толстой просто устал и таким образом резко закончил надоевший ему до смерти роман, который он сочинял, скорее всего, по договору с издателем за столько то копеек за слово. Писатели часто так поступают.

Старый 17.03.2010, 07:17
Tai Tai вне форума
Сказочница

Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Анну Каренину я прочитал и главное фильм посмотрел (неоднократно) вовремя...

с детства не лазаю под вагонами, не хожу по путям и на перонах держусть от края как можно дальше.

ИМХО Лев Толстой просто устал и таким образом резко закончил надоевший ему до смерти роман, который он сочинял, скорее всего, по договору с издателем за столько то копеек за слово. Писатели часто так поступают.

Это правильно. ТБ надо знать и соблюдать на ж\д...

Последний раз редактировалось Tai; 17.03.2010 в 07:20.
Старый 17.03.2010, 08:15
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Саша, для женщины прожить всю жизнь и не услышать слов любви, не видеть горящих полных любви глаз, не испытать этого - страшнее смерти. Если бы у Анны был выбор, то она вместе с сыном ушла , но так устроено общество тех времён, да и сейчас, что женщина всегда должна от чего то отказываться.Жить с мёртвой душой во имя семьи, это тоже каторга. Что мог дать Каренин Анне?
А предают чаще мужчины, но при этом считают, что они мужчины и имеют право .Вы правы, предательство страшно, поэтому и не надо впускать его в свою жизнь без оглядки на пол.
ВАСИЛИСА, если говорить о героинях, то мне очень нравится образ госпожи де Реналь из "Красное и черное" Стендаля. И каждый раз меня трогают слова из окончания романа: "Г-жа де Реналь не нарушила своего обещания. Она не пыталась покончить с собой, но через три дня после казни Жюльена она умерла, обнимая своих детей."
Старый 17.03.2010, 08:46
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Русскость, русская душа в понимании западников выглядит каким то уродцем,
особенно когда они воспринимают её через призму гнилой литературы типа Достоевского и Толстого
http://ariom.ru/forum/t32319-0.html
Старый 17.03.2010, 08:53
Форумчанин

Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
особенно когда они воспринимают её через призму гнилой литературы типа Достоевского и Толстого
Вы не могли бы обосновать определение "гнилой"-Вы это так безапелляционно заявляете.
Старый 17.03.2010, 08:58
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Вы не могли бы обосновать определение "гнилой"-Вы это так безапелляционно заявляете.
для литератора интересны только больные и уродливые люди, норма и здоровье их не интересует и не может интересовать
разве вы не помните - "Все счастливые семьи счастливы одинаково".
Старый 17.03.2010, 09:08
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени

Цитата:
для литератора интересны только больные и уродливые люди, норма и здоровье их не интересует и не может интересовать
Успешные литераторы пишут то, что интересно читателям-современникам, особо успешные сочинили (не хочу использовать слово "написали" ) то, что интересно и сотню лет спустя, а иногда и тысячи лет спустя.

А нормальных и здоровых и счастливых на 100% семей не бывает как и людей, да и сами критерии определения уровня здоровья, нормальности и счастливости очень изменчивы.

Вот прочитав мой опус выше можно сделать вывод, что я несчастный чел, но на самом деле это не так, в том, что тебе больше не бросаются со всего разбега на шею с ногами каждый день есть свой плюс - позвоночник меньше подвергается ударным нагрузкам. Где найдешь, а где потеряешь...

Последний раз редактировалось Ainsa; 17.03.2010 в 09:14.
Старый 17.03.2010, 09:10
Форумчанин

Цитата:
Чем Вам Наташа Ростова не норма? Очень даже нормальная юная девочка, можно сказать типичная. И примеров много. Знаете, можно весной выйти в поле и видеть только грязь земли, не замечая лазури неба и зеленой дымки молодой листвы. Вы видите только то, что хотите видеть. Но это не весь Толстой и Достоевский.

Последний раз редактировалось Александра; 17.03.2010 в 09:15.
Старый 17.03.2010, 09:17
Форумчанин

Цитата:
Успешные литераторы пишут то, что интересно читателям-современникам, особо успешные сочинили (не хочу использовать слово "написали" ) то, что интересно и сотню лет спустя, а иногда и тысячи лет спустя.

А нормальных и здоровых и счастливых на 100% семей не бывает как и людей, да и сами критерии определения уровня здоровья, нормальности и счастливости очень изменчивы.

Вот прочитав мой опус выше можно сделать вывод, что я несчастный чел, но на самом деле это не так, в том, что тебе больше не бросаются со всего разбега на шею с ногами каждый день есть свой плюс - позвоночник меньше подвергается ударным нагрузкам. Где найдешь, а где потеряешь...

Плюс. Давайте вспомним хоть одно произведение, где описывается счастливая жизнь. ...Я не знаю такого. Даже сказки- счастье только в конце.
Старый 17.03.2010, 09:18
Форумчанин

Цитата:

Ainsa, кто давно Вас знает по форуму, точно не подумает, что в Вашей жизни нет радости и света
Старый 17.03.2010, 10:37
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

А мне не ТАНИ снятся и не ...

http://www.youtube.com/watch?v=4nvNXkcKgcU

Для Саши, у которой Youtube не працюе

А мне не Тани снятся и не Гали
Не поля родные, не леса.
А в Сенегале, братцы, в Cенегале,
Я там такие видел чудеса!

Ох не слАбы, братцы, ох не слАбы,
Блеск волны, мерцание весла...
А Кракодилы, пальмы, баобабы-бабы-бабы
И жена французского посла.

Я по-французски ничего не понимаю,
Да и она - по-русски ни фига.
Но как высока грудь ее нагая!
О как нага высокая нога!
Мне ни к чемутеперь другие бабы,

А всю мне душу Африка сожгла

Дорогие братцы и сестрицы,
Что такое сделалось со мной!
Все один и тот же сон мне снится,
Широкоэкранный и цветной.
И в жару, и в стужу, и в ненастье
Он всю сжигает душу мне дотла.
А в нем - кровать распахнутая настежь,
А в ней - жена французского посла.

Старый 17.03.2010, 10:42
Форумчанин

Цитата:
А мне не ТАНИ снятся и не ...

http://www.youtube.com/watch?v=4nvNXkcKgcU

. Романтично. Романтика-она разная

Последний раз редактировалось Александра; 17.03.2010 в 10:44.
Старый 17.03.2010, 10:59
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

http://www.youtube.com/watch?v=Y95TFm5R-94

Когда в мой дом любимая вошла,
В нем книги лишь в углу лежали валом.
Любимая сказала: "Это мало.
Нам нужен дом". Любовь у нас была.
И мы пошли со старым рюкзаком,
Чтоб совершить покупки коренные.
И мы купили ходики стенные,
И чайник мы купили со свистком.

Пр: Ах, лучше нет огня, который не потухнет,
И лучше дома нет, чем собственный твой дом,
Где ходики стучат старательно на кухне,
Где милая моя, где милая моя,
Где милая моя и чайник со свистком.

Потом пришли иные рубежи,
Мы обрастали разными вещами,
Которые украсить обещали
И без того украшенную жизнь.
Снега летели, письмами шурша,
Ложились письма на мои палатки,
Что дома, слава богу, все в порядке,
Лишь ходики немножечко спешат.

Припев.

С любимой мы прожили сотню лет,
Да что я говорю? Прожили двести.
И показалось нам, что в новом месте
Горит поярче предвечерний свет,
И говорятся тихие слова,
Которые не сказывались, право,
Поэтому, не мудрствуя лукаво,
Пора спешить туда, где синева.

С тех пор я много берегов сменил
В своей стране и в отдаленных странах.
Я вспоминал с навязчивостью странной,
Как часто эти ходики чинил.
Под ними чай другой мужчина пьет,
И те часы ни в чем не виноваты,
Они всего единожды женаты,
Но, как хозяин их, спешат вперед.

Припев: Ах, лучше нет огня, который не потухнет,
И лучше дома нет, чем собственный твой дом,
Где ходики стучат старательно на кухне,
Где милая моя, где милая моя,
Где милая моя и чайник со свистком.

1977
Старый 17.03.2010, 11:22
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010996
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- я конечна страшна извиняюсь, но те барышни которыя были "страсть как против" выходить не по любви, их никто вытолкнуть в описываемыя времена насильно за нелюбимого не мог! И по сей день сотни таких Аннушек сами без всякого понуждения роднёй бэз всякой лубви выскакивають за "видного чиновника, делавшего служебную карьеру" как Каренин... Природа Анны Карениной заключалась в обычной бабъей истеростерьвозности - сперва, пусть нелюбимому но законному мужу с которым ужо имела сына в достаточно сознательном возрасте наставила будучи в браке рога и тока опосля энтого стала устраивать сцены с требованием развода, а не наоборот. Когда же Каренин ея таки отпустил к полюбовнику она опосля чижолых родов в слезах и соплях умолила призвать к ней "жуть как нелюбимаго мужа" который ея приянл вместе с незаконнорожденным ребятёнком от жёнинаго полюбовника но она опять его кинула и умотала с полюбовником по заграницам кататьси! Когда же она уже и полюбовника своими сценами и истериками довела до полнаго отвращения к собе то села на наркоту, а опосля вообще прибегла к истерическому суициду оставив двух детей одна из которых вовсе ишшо кроха!!!!! И детей обоих - и своего и полюбовникова взял опосля смерти непутёвой гуляшшей жаны всё тот жа старик Каренин на попечение! Лично для меня нет в этой истории никакого сомнения кто там настоящий ответственный человек спасший двух покинутых блудливой матерью детей, а кто истеричка ради своих желаний и сиюминутных страстей предавшая обязательства брака, подвергшая осмеянию общества человека который к ней често себя вёл в браке и приезжал на помостчь когда она была слаба, больна и подвергаема остракизьму Света......
Лучше не скажешь! Ну прямо нечего добавить.
Старый 17.03.2010, 11:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Лучше не скажешь! Ну прямо нечего добавить.
Хочу (хоть и боюсь) посмотреть фильм Соловьева. О.Янковский -Каренин. Соловьев рассказывал, что Янковский придумал такой штрих- когда Анна, думая что умирает, просит Каренина и Вронского пожать руки, Каренин (Янковский) это делает, а потом ладонь вытирает.Да!!!
Старый 17.03.2010, 11:36
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Хочу (хоть и боюсь) посмотреть фильм Соловьева. О.Янковский -Каренин. Соловьев рассказывал, что Янковский придумал такой штрих- когда Анна, думая что умирает, просит Каренина и Вронского пожать руки, Каренин (Янковский) это делает, а потом ладонь вытирает.Да!!!
Только вот образ Анны в Друбич я почему то не вижу.
Саша, а госпожа де Реналь действительно удивительный образ.
А образ Анны в русской литературе имеет своё начало: Катерина в Грозе Островского.Они конечно разные , но конец их жизни один. Почему именно русские героини сводят счёты с жизнью?
Старый 17.03.2010, 11:46
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109424
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
- эт тока у тупорылых западникофф, которые в великих филигранно срисованных образах и характерах, которые неравнодушно воспринимаюцца читателями и по сей день прямо проецируясь на современников, видять заместа психологического раскрытия художнеком образов, тока социальныя клише и кариктуры!... Если так воспринимать западных классиков то по произведениям Диккенса или Виктора Гюго (не говоря уж прости Господи какого Кафки!!! ) западная душа вообще предстаёть сплошной чередой садистов, бездушных скряг и просто полоумных вырожденцефф....
Старый 17.03.2010, 11:47
Форумчанин

Цитата:
Только вот образ Анны в Друбич я почему то не вижу.
Саша, а госпожа де Реналь действительно удивительный образ.
А образ Анны в русской литературе имеет своё начало: Катерина в Грозе Островского.Они конечно разные , но конец их жизни один. Почему именно русские героини сводят счёты с жизнью?
Ну почему только русские?)) А бедная девочка Офелия? А виллисы (балет "Жизель" и легенды).
А Друбич я тоже не представляю. Все же она везде однотипная. Но посмотрим. Кстити, а кто играет Вронского- не знаете?
Старый 17.03.2010, 11:54
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Ну почему только русские?)) А бедная девочка Офелия? А виллисы (балет "Жизель" и легенды).
А Друбич я тоже не представляю. Все же она везде однотипная. Но посмотрим. Кстити, а кто играет Вронского- не знаете?
Посмотрела сейчас , в роли Вронского Ярослав Бойко
Старый 17.03.2010, 11:59
Форумчанин

Цитата:
Посмотрела сейчас , в роли Вронского Ярослав Бойко
Мммм. Что думаете? Конечно, могут быть приятные открытия, но что-то мне не верится.....Да, с типажами сейчас в кино трудно.
Старый 17.03.2010, 12:04
Форумчанин

Цитата:
Мммм. Что думаете? Конечно, могут быть приятные открытия, но что-то мне не верится.....Да, с типажами сейчас в кино трудно.
Если честно, то к Соловьёву как режиссёру я прохладно отношусь, но посмотрим ..
А Лановой в роли Вронского действительно был в десятку.
Старый 17.03.2010, 12:06
Форумчанин

Цитата:
Если честно, то к Соловьёву как режиссёру я прохладно отношусь, но посмотрим ..
А Лановой в роли Вронского действительно был в десятку.
Согласна. Вы видели Анну Каренину с Гретой Гарбо? Вообще, видела 4 ин.экранизации-нет, не то. Даже с Софи Марсо и Ш.Бином.
Старый 17.03.2010, 12:12
Форумчанин

Цитата:
Согласна. Вы видели Анну Каренину с Гретой Гарбо? Вообще, видела 4 ин.экранизации-нет, не то. Даже с Софи Марсо и Ш.Бином.
Иностранные экранизации не видела. А вот фильм с Аллой Тарасовой смотрела, правда давно , казалось, что она попала в характер Анны, но не знаю, как восприняла бы сейчас.
Старый 17.03.2010, 12:15
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010996
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
А мне Друбич очень нравится, особенно сейчас, когда ей уже за 50 и хорошенькая девочка в ней не загораживает личность...
Старый 17.03.2010, 12:18
Форумчанин

Цитата:
Иностранные экранизации не видела. А вот фильм с Аллой Тарасовой смотрела, правда давно , казалось, что она попала в характер Анны, но не знаю, как восприняла бы сейчас.
Там все такая мощь- школа русского театра. Сейчас неживо смотрится.

Цитата:
А мне Друбич очень нравится, особенно сейчас, когда ей уже за 50 и хорошенькая девочка в ней не загораживает личность...
Вот и интересно будет посмотреть.
Старый 17.03.2010, 12:41
Форумчанин

Цитата:
Какая трогательная история! А что сейчас с Вашей Танюшей стало, с её дочкой? Бывший муж Коля алименты платит? Им вообще есть на что жить, или Вы не в курсе- с глаз долой- из сердца вон?
Сова, я так понимаю, это дела даааавно минувших дней. У дочки уже свои Коли.
Старый 17.03.2010, 12:59
Форумчанин

Цитата:
с глаз долой- из сердца вон?
А вот это под большим вопросом.
Старый 17.03.2010, 13:08
Форумчанин

Ну вот, стоит человеку приоткрыться- мы тут как тут- с попкорном и в первом ряду. Я себя тоже имею ввиду.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра