ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 13:04
VladVik VladVik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 66
VladVik на верном путиVladVik на верном путиVladVik на верном пути

Цитата:
Сообщение от FC Dinamo Tbilisi Посмотреть сообщение
ми сами себиа харашо кормим краинем случае не хуже вас:) а кагда ви нас кормили иесли можна подскажите мне?
Во времена СССР 40% ВВП направлялось на развитие национальных окраин. Только РСФСР и БССР приносили доход, УССР практически была на нуле, остальные дотационные.
Старый 31.08.2009, 13:04
Саша Сибиряк Саша Сибиряк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52730053
Саша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времени

Наконец-то, первая объективная статья о Второй мировой войне и ее причинах, опубликованная на inoСМИ. Но особенно радует то, что ее написал наш Председатель правитетельства, надо бы иностранных писак отправить к ВВП - на курсы повышения квалификации.

Последний раз редактировалось Саша Сибиряк; 31.08.2009 в 13:09.
Старый 31.08.2009, 13:06
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от YDAV Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я не знаю, что Вы хотите нам рассказать. У Вашего народа руки запятнаны кровью наших миротворцев. И то, что Вам после этого дали по зубам, знает весь мир. Не надо строить из себя героев. Вы сами сделали то, что сегодня имеете. Если старое поколение ещё помнит добрых и радушных грузин, то новое поколение запомнило Вас, как трусов и предателей. И никакого прощения в ближайшее время Вам не будет.
динамко - он я надеюсь не типичный придставитель народа ...
проста их как и хахлов (как и нас в 90-х) амеры наимели ... подсунув сцукашвилю ...
мы к щастью избавелиь от ебна - а вот ани ишо не могут ...
жалко и хахлов и грызунов ...
Старый 31.08.2009, 13:07
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_NomaD Посмотреть сообщение
Я думаю ничего не делать...Странно что мы должны извиняться перед всеми )))) (и завуалировано это делаем), а вот нам никто и слова хорошего не скажет...хммм
нееее - признать ошибку, это пральна ...
а шо до пшеков - да половой прибор на них с прицепом ...
мах мах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
каждый народ несёт ответственность за действия своего правительства (цэ)

и чо тут делить?
Привет земляк! Я с Речной!
А Русские солдаты так-же должны были думать в Германии в 45?
мах мах вне форума
Форумчанин

мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
нееее - признать ошибку, это пральна ...
а шо до пшеков - да половой прибор на них с прицепом ...
И тут оптический прицел не подвел!
Старый 31.08.2009, 13:08
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alex_NomaD Посмотреть сообщение
Я думаю ничего не делать...Странно что мы должны извиняться перед всеми )))) (и завуалировано это делаем), а вот нам никто и слова хорошего не скажет...хммм
Дела важнее слов!
Старый 31.08.2009, 13:09
FC Dinamo Tbilisi FC Dinamo Tbilisi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31061295
FC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времени

Цитата:
Уважаемый! Я не знаю, что Вы хотите нам рассказать. У Вашего народа руки запятнаны кровью наших миротворцев. И то, что Вам после этого дали по зубам, знает весь мир. Не надо строить из себя героев. Вы сами сделали то, что сегодня имеете. Если старое поколение ещё помнит добрых и радушных грузин, то новое поколение запомнило Вас, как трусов и предателей. И никакого прощения в ближайшее время Вам не будет.
длиа нас всиоравно что думаиут о нас в росии. и прошение не ат каво нам не нужен.
Старый 31.08.2009, 13:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от мах Посмотреть сообщение
Привет земляк! Я с Речной!
А Русские солдаты так-же должны были думать в Германии в 45?
ну наши там тож не были белыми и пушистыми ... хотя конечно не устраивали массовых растрелов мирных ... но в тех условиях я ещё паражон сдержаностью наших ...

привет! - у меня офис на первомайской 16 - а живу ленина 44 ...
Старый 31.08.2009, 13:11
VladVik VladVik вне форума
Форумчанин

VladVik на верном путиVladVik на верном путиVladVik на верном пути

Цитата:
длиа нас всиоравно что думаиут о нас в росии. и прошение не ат каво нам не нужен.
Еще бы хорошо, чтобы все убрались из России к себе в Грузию. А то в последнее время больше всего мигрантов из Грузии. Задолбали уже барсеточники.
Старый 31.08.2009, 13:12
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
Опять вы в бычку кидаетесь. Это Вам лично все равно или ВЫ за весь грузинский народ отвечаете? Тогда кто Вам дал такое право?
Старый 31.08.2009, 13:12
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Должен сказать, что очень многие поляки возмущены тем, что Газета Выборча дала возможность выступить ВВП со страниц газеты. Многие называют это предательством. Есть и хамские высказывания, но где их нет? Общий тон, как бы помягче, очень нехороший. Все грехи СССР вывалили в одну кучу. Если честно - читать не очень приятно. Кто-то из наших попробовал втиснутся на их форум, там такое началось! Но надо сказать, что мало некорректных, обидных слов. Просто такое впечатление, что говорит слепой с глухими.
Старый 31.08.2009, 13:14
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну наши там тож не были белыми и пушистыми ... хотя конечно не устраивали массовых растрелов мирных ... но в тех условиях я ещё паражон сдержаностью наших ...

привет! - у меня офис на первомайской 16 - а живу ленина 44 ...
ЗЕМЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот именно! Ни кто не говорит что белые и пушистые. Просто надо отделять мух от котлет! Если вместе,то не очень вкусно получается!
Старый 31.08.2009, 13:15
FC Dinamo Tbilisi FC Dinamo Tbilisi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31061295
FC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времениFC Dinamo Tbilisi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VladVik Посмотреть сообщение
Во времена СССР 40% ВВП направлялось на развитие национальных окраин. Только РСФСР и БССР приносили доход, УССР практически была на нуле, остальные дотационные.
тоест ви грузиу кормили? некагда етаво ишо не слишал чота новое придумали в росии. а уважаеми атветте кагда ви наши сел.хозаиствение продукти фактически в капеиках палучали тагда кто каво дотировал а? в капеиках давали ми вам и цитруси и фрукти и вино в капеиках или вообше безцение атдихали ви в грузиу. а тагда миравие цени били намного више чем ми всио етаво вам давали.
Старый 31.08.2009, 13:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от мах Посмотреть сообщение
Опять вы в бычку кидаетесь. Это Вам лично все равно или ВЫ за весь грузинский народ отвечаете? Тогда кто Вам дал такое право?
не спорь с ним - это клиника ...

"Сверхценная идея это ещё не психическая патология, но уже слепой фанатизм. Не всякий фанатизм ведет к паранойе, но любой фанатизм - это прямая дорога к самоубийству свободной личности, бегству от способности адекватно воспринимать реальность, самостоятельно мыслить и совершать поступки.

Синдром сверхценной идеи, нередко скрывающийся за маской идейности, на самом деле является не свободным выбором индивида, а психическим механизмом ухода от свободного выбора, от самостоятельности. Он - болезненная реакция на страх перед господствующей "правильностью", перед мнением условного большинства, боязнь быть не таким как все."
Старый 31.08.2009, 13:17
Pay Pay вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Pay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времени

Цитата:
Должен сказать, что очень многие поляки возмущены тем, что Газета Выборча дала возможность выступить ВВП со страниц газеты. Многие называют это предательством. Есть и хамские высказывания, но где их нет? Общий тон, как бы помягче, очень нехороший. Все грехи СССР вывалили в одну кучу. Если честно - читать не очень приятно. Кто-то из наших попробовал втиснутся на их форум, там такое началось! Но надо сказать, что мало некорректных, обидных слов. Просто такое впечатление, что говорит слепой с глухими.
Попробовал как-то с поляками на форуме поговорить.
Тут же оказался монголокацапом и тов. майором.
Остается надеяться, что на том форуме были представлены польские отщепенцы, ну а если это не так - горе стране с такими настроениями.
Старый 31.08.2009, 13:18
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да везде так! У меня дочка учится в Универе на журфаке (реклама и PR). PR делает белое черным, а черное белым! А на людей которые переходят на личности обид не должно быть, недалекие они.
Старый 31.08.2009, 13:19
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Pay Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что на том форуме были представлены польские отщепенцы, ну а если это не так - горе стране с такими настроениями.
Причем горе любой стране не только Польше!!!!!!!!!!!
Старый 31.08.2009, 13:20
Finado Finado вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Finado подаёт надежды

По поводу статьи:
Собственно думаю, что какая разница как на статью отреагируют поляки? Мне кажется никакой. ВВП предложил им нормальный диалог, а мог бы и не предлагать. Польша - это страна в данный момент мало что решающая. Захотят налаживать нормальные отношения -плиз велком. Не захотят - тогда лесом пущай идут.
Старый 31.08.2009, 13:21
Форумчанин

Цитата:
у них панимаишле есть комплекс - по итогам любых разборак, их всегда били ... успехи как у хахлов, максимум эпизоды как "канатопская победо", атсюда такое желание самоутвердицо ... почему ни руские. ни немцы, ни поляки, ни даже прости госпади так не любимые мною бриты не впадают в истерику по поваду всяких канатопав? патаму шо есть приличный истарический списак побед и достижений ...
Старый 31.08.2009, 13:28
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Finado Посмотреть сообщение
По поводу статьи:
Собственно думаю, что какая разница как на статью отреагируют поляки? Мне кажется никакой. ВВП предложил им нормальный диалог, а мог бы и не предлагать. Польша - это страна в данный момент мало что решающая. Захотят налаживать нормальные отношения -плиз велком. Не захотят - тогда лесом пущай идут.
Не согласен. То, что говорят политики, мы знаем. И всегда остаётся надежда, что люди думают по-другому. В этом и красота всех этих форумов. Жаль только, что мы такие бестолочи и кроме родного языка больше никаких не знаем. А то глядишь, в ходе таких вот интересных дискуссий кто-то начал ДУМАТЬ!!!!
Старый 31.08.2009, 13:37
DDG DDG вне форума
Форумчанин

DDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношенияхDDG приятен во всех отношениях

Отличная статья. Написана просто и доходчиво, по-путински. Думаю ее внимательно прочтут не только в Польше и России. Все таки место ВВП в мировой политике так никто и не занял, он по прежнему говорит то, что многие хотят сказать, но боятся. Каждая фраза продумана, наполнена смыслом, иногда двойным. Никакого пафоса и банальности. Зато с причинно-следственной связью все в полном порядке. Западные страны сначала унизили Германию Версальским договором, породив фашизм; потом трусливо пытались умиротворить агрессора и направить его на Восток; бросили союзников, пытаясь обезопасить себя и т.д.
Немцы ничем не обижены. Полякам напомнили, кто их кинул. Всем предложено хорошо подумать, как встречать Владимира Путина.
Старый 31.08.2009, 13:46
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
Отличная статья. Написана просто и доходчиво, по-путински. Думаю ее внимательно прочтут не только в Польше и России. Все таки место ВВП в мировой политике так никто и не занял, он по прежнему говорит то, что многие хотят сказать, но боятся. Каждая фраза продумана, наполнена смыслом, иногда двойным. Никакого пафоса и банальности. Зато с причинно-следственной связью все в полном порядке. Западные страны сначала унизили Германию Версальским договором, породив фашизм; потом трусливо пытались умиротворить агрессора и направить его на Восток; бросили союзников, пытаясь обезопасить себя и т.д.
Немцы ничем не обижены. Полякам напомнили, кто их кинул. Всем предложено хорошо подумать, как встречать Владимира Путина.
А вы попробуйте об этом сказать на любом польском форуме. Вас просто в пыль разотрут. Но если при этом Вы ещё скажете, что ТО польское руководство просилось к Гитлеру в союзники - вместе мочить СССР - Вас ещё и по ветру развеют. Вы что в самом деле думаете, что поляки нам благодарны за ту страну, по площади и ресурсам, которую они сегодня БЛАГОДАРЯ нам имеют? Оставьте Ваши иллюзии! Они требуют, чтобы в дополнение к этому им вернули Западную Беларусь, часть Украины и Литвы. Вы просто не знаете, как их ненавидят немцы. Хотя.... так же, как поляки нас!
Старый 31.08.2009, 13:50
al666 al666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58
al666 набирает обороты
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Foxbet Посмотреть сообщение
Попытка достучаться до польского мозга..если он есть..
А вы уверены, что поляки именно эту статью прочитали?

На ИноСМИ опубликован НЕ перевод статьи из GW, а официальный текст с сайта Правительства РФ.

Скорее всего, поляки прочитают Путина "в пересказе" главного редактора GW.

История повторяется, как это было с отцензурированным интервью Путина немецкому каналу ARD в прошлом году.
Старый 31.08.2009, 13:53
Iz_lesu Iz_lesu вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127814950
Iz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времениIz_lesu герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
Надыбал пока тоько один комментарий на форуме "Газета Выборча" к этой статье:
Autor: toja3003 31.08.09, 08:39
Есть некоторые интересные предложения в этом письме, как “трагедия
из польской нации во время Второй Мировой Войны”.
Но мы можем найти все еще много ошибок в российском размышлении. Например стаится равный знак между Россией и Советским Союзом. Путин говорит о “трагедия Красной армии в 1920 в Польше”. Жаль, но подобное мог говорить кто-то и в Германии, например о "трагедии Вермахта под Сталинградом".
Эти "трагедии" были счастливыми случаями для мира. Конечно каждый
Советский солдат, страдающий в 1920, может быть упомянут потому что человеку свойственно страдать, независимо от политического контекста, но этот контекст также важен. Красная армия была военным инструментом преступлений коммунистического режима в Советском Союзе, а также пытаясь разрушить демократическое, независимое государство Польши и вероятно остальные части Европы. Это
огромное различие. Польские солдаты в 1920 защищали не только
собственную страну, но европейские ценности, которые теперь приняты даже в Россия после советской эры.
__________________________________________________ _____________
Ну вот, пшеки готовы дойти и до 1612 года.
Полякам неплохо бы вспомнить, как этот "инструмент" под Варшавой оказался. Не на плечах ли доблесной польской армии, которую с позором выбили из захваченного Киева и гнали до самой Варшавы?
В Киеве-то панове что делали? Европейские ценности распространяли? Икакое отношение это имеет к "защите собственной страны"?
Кстати, в этом тексте "найти все еще много ошибок". Советских солдат в 20-м не было. Немецкие военнопленные из-под Сталинграда в большинстве своем вернулись домой. Это так, навскидку.
Старый 31.08.2009, 13:54
m1972 m1972 вне форума
Новичок

m1972 подаёт надежды

Lezit na stale u menia Gazeta Wyborcza i ja prochol statiu. Interesnaja, urovnoveshenaja, taktichnaja. W. Putin do sech por ne pozvolil sprovocyrovat sebia. U nas mnogo nenavisti katoraj mashajet zdrawamysli. Ja dumaju horosho lubit ludej ved my tak bystro uhodim. Interesno shto pro nas skazut nashi deti! Daj Boh shtob my nikogda bolshe kroviu nie dokazyvali sebie kto lutshe, kto vaznieje. U menia ded kavalerist w 39 ranien popal w plen pod Warszawoj. 4 goda lagierej 3 pobega. Vsegda z ogromnym uvazeniem govoril pro Ruskich soldat. My znajem kto jest kto. I kto nam pomog. Pomnite ob etom - spasiba
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от al666 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что поляки именно эту статью прочитали?

На ИноСМИ опубликован НЕ перевод статьи из GW, а официальный текст с сайта Правительства РФ.

Скорее всего, поляки прочитают Путина "в пересказе" главного редактора GW.

История повторяется, как это было с отцензурированным интервью Путина немецкому каналу ARD в прошлом году.
Можете не сомневаться. Я прочёл эту статью в оригинале, на сайте Газеты Выборчей. А после этого больше часа сидел на их форуме.
Alex_NomaD Alex_NomaD вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
Alex_NomaD подаёт надеждыAlex_NomaD подаёт надежды

Цитата:
А вы попробуйте об этом сказать на любом польском форуме. Вас просто в пыль разотрут. Но если при этом Вы ещё скажете, что ТО польское руководство просилось к Гитлеру в союзники - вместе мочить СССР - Вас ещё и по ветру развеют. Вы что в самом деле думаете, что поляки нам благодарны за ту страну, по площади и ресурсам, которую они сегодня БЛАГОДАРЯ нам имеют? Оставьте Ваши иллюзии! Они требуют, чтобы в дополнение к этому им вернули Западную Беларусь, часть Украины и Литвы. Вы просто не знаете, как их ненавидят немцы. Хотя.... так же, как поляки нас!
Очень четкое замечание по поводу польских форумов. У них там призрак КГБ кругом и рядом...параноики.
П.С. Я вот только думаю, если все хотят какие-то былые границы так пусть приходят и берут их ))))
Старый 31.08.2009, 13:56
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Вы Уважаемый это пану Chodkiewicz скажите!! А то он шибко обижается на нас!!! Говорит, что мы шибко неталерантны!!!
Старый 31.08.2009, 13:58
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от m1972 Посмотреть сообщение
Lezit na stale u menia Gazeta Wyborcza i ja prochol statiu. Interesnaja, urovnoveshenaja, taktichnaja. W. Putin do sech por ne pozvolil sprovocyrovat sebia. U nas mnogo nenavisti katoraj mashajet zdrawamysli. Ja dumaju horosho lubit ludej ved my tak bystro uhodim. Interesno shto pro nas skazut nashi deti! Daj Boh shtob my nikogda bolshe kroviu nie dokazyvali sebie kto lutshe, kto vaznieje. U menia ded kavalerist w 39 ranien popal w plen pod Warszawoj. 4 goda lagierej 3 pobega. Vsegda z ogromnym uvazeniem govoril pro Ruskich soldat. My znajem kto jest kto. I kto nam pomog. Pomnite ob etom - spasiba
И вам спасибо огромное за теплые слова в адрес ветеранов!!! Побольше бы таких голосов в Польше! Но думается мне - это утопия!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра