ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 22:05
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14914782
casbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
а у вас в демократичной грузии или укрии совсем денюшек нема, что наши считаете?
Чавес признал не из-за бабок - это и ежу понятно, а в пику америкосам и их подстилкам грызунам и каклам. А баблосы у Венесуэлы есть - все таки не салом с мандаринами и фекалиями торгуют - могут себе позволить и танки и самолеты:)
В демократической Беларуси, друг мой.... Чавес признал конечно и в пику американцам, но основная причина - это танки и самолеты, проданные, естественно, по бросовым ценам, это, что называется, к бабке не ходить. Конечно, они могут себе позволить и танки и самолеты, но если русские халяву предлагают, зачем платить больше
Старый 10.09.2009, 22:07
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 66
YDAV подаёт надежды

Ну я уже прочёл комменты грузин. Чавес у них исключительно диктатор. и вот у меня возник вопрос: а Мишаня Саака Ваш, он КТО? Каким словом можно назвать ЧУДОВИЩЕ, которое ночью обстреляло спящий город "Градом"? только не надо сладких песен! я лично всю ночь смотрел новости и висел в сетке...
Старый 10.09.2009, 22:07
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748424
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от casbah Посмотреть сообщение
В демократической Беларуси, друг мой.... Чавес признал конечно и в пику американцам, но основная причина - это танки и самолеты, проданные, естественно, по бросовым ценам, это, что называется, к бабке не ходить. Конечно, они могут себе позволить и танки и самолеты, но если русские халяву предлагают, зачем платить больше
ваша демократичная белорусь уже давно на халяву живет:) Да и все вооружение белорусских ВС на халяву получено - так чем вы хуже венесуэльцев?:) Для меня вы такие же снуснумрики, хотя ты - снуснумрик с гонором - только гонор твой пшик:)
Старый 10.09.2009, 22:09
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от YDAV Посмотреть сообщение
Ну я уже прочёл комменты грузин. Чавес у них исключительно диктатор. и вот у меня возник вопрос: а Мишаня Саака Ваш, он КТО? Каким словом можно назвать ЧУДОВИЩЕ, которое ночью обстреляло спящий город "Градом"? только не надо сладких песен! я лично всю ночь смотрел новости и висел в сетке...
саака самый главный демократ, борющийся с русской агрессией!...........так по крайней мере неЗАВИСИМЫЕ сми пишут.
Старый 10.09.2009, 22:11
casbah casbah вне форума
Форумчанин

casbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времениcasbah герой нашего времени

Цитата:
ваша демократичная белорусь уже давно на халяву живет:) Да и все вооружение белорусских ВС на халяву получено - так чем вы хуже венесуэльцев?:) Для меня вы такие же снуснумрики, хотя ты - снуснумрик с гонором - только гонор твой пшик:)
А зачем нам платить, если русские нам за так дают? Я уверен, что многих беларусов (меня так точно) ситуация с тем, что русские нас спонсируют совершенно устраивает. А тот факт, что можно еще вести относительно независимую политику, так это вообще зашибись
Старый 10.09.2009, 22:13
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
А зачем нам платить, если русские нам за так дают? Я уверен, что многих беларусов (меня так точно) ситуация с тем, что русские нас спонсируют совершенно устраивает. А тот факт, что можно еще вести относительно независимую политику, так это вообще зашибись
так чем вам венесуэльцы не угодили?:) Они хоть наши компании к своим недрам допускают, а вы только к своей бульбе:)
Пусть тоже пользуются на "халяву" - враг моего врага мой друг, се ля ви...
Старый 10.09.2009, 22:13
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Лукашенко будет нужен вам всегда. Потому что вместо него как раз и придут товарищи формата Ющенко или Саакашвили. И доить он вас будет всегда. Потому что все (и Кремль в том числе) знают, если Лукашенко кинется на запад и предложит им дружить против России, вдруг внезапно Беларусь станет молодой демократией с прогрессивным, но не сразу понятым президентом. Москве невыгодно терять последнего союзника на пути в Европу, поэтому Путин и Ко будут и дальше его терпеть. А если и прикрикнут, то Лукашенко это будет до лампочки, все равно Россия ничего не сможет сделать
ну ты браток-сябр лишку на грудь не тяни. последний союзник на пути в Европу... это Беларусь что ли? и что значит на ПУТИ в Европу? это Вам, уважаемый ещё ползти и ползти по этому пути. и с Вашим нынешним АГЛ и с новым "демократом". ВСЯ ВАША ИСТОРИЯ ПОСТРОЕНА НА ВРАНЬЕ! Даже литовцы плюют Вам в лицо, когда слышат о том, что Вы - литвины. Ха-ха!
Старый 10.09.2009, 22:14
slaj slaj вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
slaj безнадёженslaj безнадёжен

Цитата:
Лукашенко будет нужен вам всегда. Потому что вместо него как раз и придут товарищи формата Ющенко или Саакашвили. И доить он вас будет всегда. Потому что все (и Кремль в том числе) знают, если Лукашенко кинется на запад и предложит им дружить против России, вдруг внезапно Беларусь станет молодой демократией с прогрессивным, но не сразу понятым президентом. Москве невыгодно терять последнего союзника на пути в Европу, поэтому Путин и Ко будут и дальше его терпеть. А если и прикрикнут, то Лукашенко это будет до лампочки, все равно Россия ничего не сможет сделать
Ну думаеться мне всётаки Беларусы не выберут такого как саака или ющ.На Украинский цирк посмотрели и проплакались.А Лукашенко сдадут свои же вот увидите,он уже и гбшникам Беларусским поперёк горла
Старый 10.09.2009, 22:17
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
так чем вам венесуэльцы не угодили?:) Они хоть наши компании к своим недрам допускают, а вы только к своей бульбе:)
Пусть тоже пользуются на "халяву" - враг моего врага мой друг, се ля ви...
я про венесуэльцев вообще по-моему ничего не говорил )))))
Старый 10.09.2009, 22:19
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну ты браток-сябр лишку на грудь не тяни. последний союзник на пути в Европу... это Беларусь что ли? и что значит на ПУТИ в Европу? это Вам, уважаемый ещё ползти и ползти по этому пути. и с Вашим нынешним АГЛ и с новым "демократом". ВСЯ ВАША ИСТОРИЯ ПОСТРОЕНА НА ВРАНЬЕ! Даже литовцы плюют Вам в лицо, когда слышат о том, что Вы - литвины. Ха-ха!
На карту посмотрите, товарищ.... Вас от Европы отделяют сплошь недружественные страны. Кроме Беларуси. А насчет того, что литовцы кому-то там плюют в лицо, слышу первый раз, мне так еще не плевали ни разу
Старый 10.09.2009, 22:22
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
я про венесуэльцев вообще по-моему ничего не говорил )))))
"Чавес, конечно, молодец, очень уважаю... Мне только интересно, во сколько российским налогоплательщикам обощлось это признание. Можно не в долларах, а в танках и самолетах хехе"

ваш пост? или ваше мнение о том что венесуэльцы голь перекатная и признали только за какие то дивиденты?:) Венесуэла имеет бабла как 10000 Беларуссей!
Старый 10.09.2009, 22:22
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от slaj Посмотреть сообщение
Ну думаеться мне всётаки Беларусы не выберут такого как саака или ющ.На Украинский цирк посмотрели и проплакались.А Лукашенко сдадут свои же вот увидите,он уже и гбшникам Беларусским поперёк горла
Дружище! Беларусы сегодня усиленно ищут свои корни. такого ГОСУДАРСТВА, в отличие от Литвы и Польши, НИКОГДА не существовало. но при этом они (незалежные) празднуют СВОЮ годовщину победы над москалями. И все знатные люди Речи Посполитой и ВКЛ - оказывается - белорусы! и первая письменность в ВКЛ - старобелорусская. вот почитаешь такой бред, начинаешь понимать, почему в Беларуси во время ВОВ было так много полицаев!
Старый 10.09.2009, 22:23
matildasan matildasan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 90
matildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает внимание

Цитата:
Чавес, конечно, молодец, очень уважаю... Мне только интересно, во сколько российским налогоплательщикам обощлось это признание. Можно не в долларах, а в танках и самолетах хехе
а есть такое понятие---как моральная поддержка, как дружба и прочие вещи нематериального характера, которые не оцениваются в деньгах, а тем более в танках...кстати, на танки нужно очень много железа--а значит сиверсталь-снова на полную катушку закрутитца
Старый 10.09.2009, 22:24
slaj slaj вне форума
Форумчанин

Цитата:
На карту посмотрите, товарищ.... Вас от Европы отделяют сплошь недружественные страны. Кроме Беларуси. А насчет того, что литовцы кому-то там плюют в лицо, слышу первый раз, мне так еще не плевали ни разу
Хотелось бы заметить что их недружественность суть продажная - а значит временная(Ну может только Поляки по убеждению)))А вообще интерестно ваше мнение как Беларуса,по поводу признания Осетии и Абхазии,не тошно в молчаночку играть?
Старый 10.09.2009, 22:25
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Ну скажу тебе, скажу. "Если, да кабы..." Россия, если уж пошел счет на союзников в режиме "если что - сразу в Европу", - самодостаточная страна! Ничего страшного не произойдет даже в случае вступления Белоруссии в НАТО для России. Вот только тогда, боюсь, Россия будет вынуждена действовать как настоящая "демократическая страна", такая, например, как США. Ты пойми, чудо, нет такой силы на этой Земле, которая сможет "нагнуть" Россию, если она сама того, не захочет. Просто нет. Если ты со мной по-человечески - я с тобой по-человечекси. Если ты со мной как свинья себя ведешь - я же человек адекватный...Даже "в случае, если..." ничего страшного с Россией не случится. А вот на наших ближайших, неближайших соседей и не соседей вообще Россия (слава Богу, сегодня во главе стоят настоящие люди) может обидеться...Не дай вам всем Бог до этого дожить...
Старый 10.09.2009, 22:25
Форумчанин

matildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает внимание

Цитата:
это бедной еуропе до нас мешают недружественные страны...вона, потоки дружбы (южные и северные) мешают вести
Старый 10.09.2009, 22:26
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Чавес, конечно, молодец, очень уважаю... Мне только интересно, во сколько российским налогоплательщикам обощлось это признание. Можно не в долларах, а в танках и самолетах хехе"

ваш пост? или ваше мнение о том что венесуэльцы голь перекатная и признали только за какие то дивиденты?:) Венесуэла имеет бабла как 10000 Беларуссей!
Я не говорил, что венесуэльцы - голь перекатная.... Наоборот, признание за дивиденты - это весьма умелая политика. Потому я и написал, что уважаю Чавеса.
А бабла и Саудовская Аравия имеет до черта, но это не значит, что это развитое государство
Старый 10.09.2009, 22:27
leg leg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374256
leg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времениleg герой нашего времени

Цитата:
Чавес, конечно, молодец, очень уважаю... Мне только интересно, во сколько российским налогоплательщикам обощлось это признание. Можно не в долларах, а в танках и самолетах хехе
Наверное ты не в курсе как в Латинской Америке любят гринго? Обычно их угощают мачетами. А будут танки и самолеты, и ими угостят...
Старый 10.09.2009, 22:27
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от matildasan Посмотреть сообщение
это бедной еуропе до нас мешают недружественные страны...вона, потоки дружбы (южные и северные) мешают вести
ага, а болгария решила южный поток не вести, придется вести через турцию хехе
Старый 10.09.2009, 22:28
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

независимое гос-во признает другую страну. в чем спор?
Старый 10.09.2009, 22:29
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
должен Вам сказать уважаемый, что в наше время границ в Вашем понимании просто нет. и самым главным и надёжнейшим союзником России является Германия. не тешьте себя иллюзиями и поменьше смотрите БТ с ОНТ и СТВ. если даже Вы развернетесь, как Вы говорите, к Европе, то для Вас это будет означать, что Вы развернётесь только к Польше. Один очень умный человек сказал: "любая территория должна рассматриваться исключительно в плане целесообразности её использования". Ваша территория ничего ценного из себя не представляет! Будьте хотя бы сами с собой честными!
Старый 10.09.2009, 22:30
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от leg Посмотреть сообщение
Наверное ты не в курсе как в Латинской Америке любят гринго? Обычно их угощают мачетами. А будут танки и самолеты, и ими угостят...
ага, американцев угостят российской экспортной техникой.... Смешно слушать. А с мачете - пожалуйста выходите, посмотрим, как далеко вы зайдете
Старый 10.09.2009, 22:30
Daur Daur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Daur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времени

"Господа из Грузии и сочувствующие).Вы можете 1000 раз переливать из пустого в порожнее хаять бхазов,осетин,русских,Чаве а,марсиан но поезд ушел,вы первыми пролили кровь,мы(абхазы) не любим вас, для вас мы бандиты и криминалы ,мы живем и здравствуем пока вы брызжете слюной и будем жить как бы вам не было от этого тошно,но помните зайдете вы в Абхазию только через Нас-жителей Абхазии,абхазов,русских,ар ян .Живите в Грузии меньше гоните и может лет через 50 забудется все.Флаг вам в руки и ветра в ж..,пардон в спину."

Последний раз редактировалось Daur; 10.09.2009 в 22:38. Причина: ошибка
Старый 10.09.2009, 22:31
Tenon Tenon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40802247
Tenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slaj Посмотреть сообщение
А вы не задумываетесь о том что Грузины бежели с поля боя не изза страха,а потому что у них не было настоящей мотивации и реальной ненависти,все эти сказки про робких Грузин - просто сказки.Вот только в следующий раз поняв что мы Русские их презираем и ненавидим - они не побегут.Я не меньше вашего скорблю о миротворцах и о жизнях наших ребят в Чечне,но Грузины нам пока не враги,ПОКА.В общем не надо истерик,надо искать мира ,а не войну
Тоже ведь правильно говорите,но(ох уж это "но"), болгары,чехи,теперь грузины-"братья!"-раз за разом ищут защиты,а потом бьют в спину.Да,правители,да,време на, да обстоятельства-а народ не причем? Народ и кого состоит?Из личностей,или баранов?Я отвечаю за себя.И пример восхищающий меня,и дающий право на надежду Людям- Человек из к/ф "17 мгновений весны",солдат,немец,показав ший,что для него "приказ" тварей,если на весах жизнь ребенка,пусть и чужого,пусть и "вражеского"!Это-Человек! А те,кто стрелял в миротворцев и мирных жителей,прикрываясь "приказом"-нелюди,твари без права на жизнь.
И бороться с ними Словом,к сожалению НЕВОЗМОЖНО!Хотя бы потому, что в будущем это обернется кровью НАШИХ детей(впрочем как и их). Я не желаю такого будущего! Я не призываю к геноциду грузин(избави Господь), я требую суда над преступниками. Безо всяких "но". Как осудят и выдадут,так и о мире будем думать.
Старый 10.09.2009, 22:33
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не говорил, что венесуэльцы - голь перекатная.... Наоборот, признание за дивиденты - это весьма умелая политика. Потому я и написал, что уважаю Чавеса.
А бабла и Саудовская Аравия имеет до черта, но это не значит, что это развитое государство
а сколько вам то дивидентов то нать?:) уж вроде и сам ты признал, что Россия оружие вам на халяву дает и продукты ваши и технику в основном Россия покупает. Так что вам еще надо чтобы вы нас поддержали? Рубаху с себя снять последнюю и вам дать?:)
Старый 10.09.2009, 22:35
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
и что? кому от этого будет плохо в будущем? Болгарии или России? Россия проведет через Турцию и Румынию -болгары останутся в попе вместе с белорусами:)
Старый 10.09.2009, 22:38
Axen Axen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Axen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времениAxen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gigla Посмотреть сообщение
1 можно поинтересоватся когда по вашему Дудаев обьявил о независимости Ичкерии ?
2 когда по вашему Ш.Басаев (бывший офицер ГРУ) воевал в Грузии ?

Ответьте на эти вопросы (только не в стиле "новейшей российской истории" которой цена трояк за ведро) а потом поговарим про мудрость моего народа. А Сербию чё не упамянул ????:))
1. 1 ноября 1991 года. И что? Тогда никому до Кавказа дела не было - ни Москве, ни Тбилиси, если только Вашингтону. Тогда все кому не лень объявляли. А война началась в 1994, и вот тогда друзья и враги России показали себя.

2. В начале 1990-х. Не упирайте на слово "ГРУ", упирайте на "бывший". Бывший секретарь ЦК Ельцин, бывший генера Дудаев. После 1991 много "бывших" образовалось.

А мне, кстати, современная российская история нравится. А вот таким как вы - красная цена пятачок за кучку. И ответьте про "пять членов", очень мне интересно.
Старый 10.09.2009, 22:38
Форумчанин

Цитата:
дык Болгария ли, иль их временные хозяева...им же НЕ выгодне НЕ иметь потоку...это ж БАБЛО за транзит, экономичнее энергетика, теплее зимы ( у них нет газохранилищ)==
эт АНТИболгарская тема= а бабло б им не помешало, строить эт выгоднее, чем НЕ строить.... Болгарии ли выгодне НЕ иметь потока, а?--ответьте просто из экономических мыслей (если имеете их)
Старый 10.09.2009, 22:40
casbah casbah вне форума
Форумчанин

Цитата:
должен Вам сказать уважаемый, что в наше время границ в Вашем понимании просто нет. и самым главным и надёжнейшим союзником России является Германия. не тешьте себя иллюзиями и поменьше смотрите БТ с ОНТ и СТВ. если даже Вы развернетесь, как Вы говорите, к Европе, то для Вас это будет означать, что Вы развернётесь только к Польше. Один очень умный человек сказал: "любая территория должна рассматриваться исключительно в плане целесообразности её использования". Ваша территория ничего ценного из себя не представляет! Будьте хотя бы сами с собой честными!
Германия - союзник России? Ну это совсем смешно. Торговый партнер, вы хотели сказать. А границы есть. Ваши нефте- и газопроводы проходят через эти границы и северный и южный потоки не дадут вам возможности не экспортировать нефть и газ через Украину и Беларусь.

И если наша территория ничего ценного из себя не представляет, почему вы никак не отпустите Беларусь в свободное плавание, постоянно так и рветесь поспонсировать?
Старый 10.09.2009, 22:41
slaj slaj вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tenon Посмотреть сообщение
Тоже ведь правильно говорите,но(ох уж это "но"), болгары,чехи,теперь грузины-"братья!"-раз за разом ищут защиты,а потом бьют в спину.Да,правители,да,време на, да обстоятельства-а народ не причем? Народ и кого состоит?Из личностей,или баранов?Я отвечаю за себя.И пример восхищающий меня,и дающий право на надежду Людям- Человек из к/ф "17 мгновений весны",солдат,немец,показав ший,что для него "приказ" тварей,если на весах жизнь ребенка,пусть и чужого,пусть и "вражеского"!Это-Человек! А те,кто стрелял в миротворцев и мирных жителей,прикрываясь "приказом"-нелюди,твари без права на жизнь.
И бороться с ними Словом,к сожалению НЕВОЗМОЖНО!Хотя бы потому, что в будущем это обернется кровью НАШИХ детей(впрочем как и их). Я не желаю такого будущего! Я не призываю к геноциду грузин(избави Господь), я требую суда над преступниками. Безо всяких "но". Как осудят и выдадут,так и о мире будем думать.
Уважаемый я просто не перевариваю когда весь народ называют собаками - это ложное утверждение.А против того чтобы сааку и тех псов сааки которые расстреляли миротворческий пост называли собаками - я не возражаю.И вот давайте всёже различать Грузин и собаку сааку,его вырастили и выкормили за океаном.И повесить его мало поганца.
(хотя собачек всёже зря сюда приплели,они не при делах)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра