ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 17:08
Dmitry_Ru Dmitry_Ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
"Представители ненецкой народности, проживающие на холодном полуострове Ямал, пережили эпоху российских царей, татарское иго, большевистскую революцию и смутные 1990-е годы"

Долго смеялся...
"Пережившие татарское иго ненцы" - это примерно как "старики-эскимосы еще помнят ужасы вторжения наполеоновских полчищ".
Надо все-таки журналистам импортным глобусы дарить, с краткой, страниц на 20, исторической справкой.

Последний раз редактировалось Dmitry_Ru; 07.10.2009 в 17:16.
Старый 07.10.2009, 17:10
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748409
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Эти журналисты ненцев по ходу за животных воспринимают, типа им нужна среда обитания, как волкам, оленям и прочей фауне, меня это бесит, но я прекрасно понимаю для чего вбрасываются такие статьи- типичный политический заказ.
Старый 07.10.2009, 17:25
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Представители ненецкой народности, проживающие на холодном полуострове Ямал, пережили эпоху российских царей, татарское иго, большевистскую революцию и смутные 1990-е годы.
Ненцы пережили монголо-татарское иго? Татары и на Ямале орду имели???

Цитата:
'Для них это богатство, для нас это кошмар', говорит одетый с ног до головы в оленьи шкуры 20-летний Андрей Езгини, имея в виду амбиционные планы государственного газового гиганта Газпрома
А мне кажется, что это самый страшный кошмар англосаксов. Сдается мне, под одетого с головы до ног в оленьи шкуры 20-летнего Андрея Езгини, маскировался сам корреспондент.

Цитата:
'Тот факт, что они нашли здесь месторождения - это катастрофа', подчеркивает 34-летний Слава Вануито, и его азиатские глаза еще больше сужаются
О, еще один агент 007.

Цитата:
Как и многие другие молодые ненцы, Вануито служил в российской армии - он воевал против чеченцев во время первой сепаратистской войны
В любом литературном жанре есть свои законы, по которым развивается повествование. В британской прессе таковыми законами являются вкрапления в статьи, причем на любые темы, даже о природе, следующих вводных: Путин - бывший агент КГБ, преступный Пакт Молотова-Рибентроппа, ну и конечно, война России против чеченцев.

Дальше читать влом...
Старый 07.10.2009, 17:44
AdvaKot AdvaKot вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
AdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времени

Аффтор жжот, писчи есче!!! Смеялсо фсем офисом. А в Арктике злобный "Газпром" будет нарушать права тюленей и китов и вообще, надо отобрать у русских не принадлежащие им богатства Сибири и русского севера, так как они плохие и пьют водку. Слов нет, по крайней мере употребительных на данном форуме.
Старый 07.10.2009, 17:50
сёгун сёгун вне форума
Новичок

сёгун привлекает вниманиесёгун привлекает вниманиесёгун привлекает вниманиесёгун привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Эти журналисты ненцев по ходу за животных воспринимают, типа им нужна среда обитания, как волкам, оленям и прочей фауне, меня это бесит, но я прекрасно понимаю для чего вбрасываются такие статьи- типичный политический заказ.
Стране нужны деньги, и разработка новых месторождений нужна, безусловно, но при строительстве инфраструктуры нужно учитывать экологические факторы. Ведь как это по-русски приехал, выработал месторождение, нагадил и уехал, а всё из-за отсутствия новых технологий добычи, отсутствия более жёстких экологических норм, а также наплевательского отношения к своей природе.

На счёт среды обитания, Не надо решать за других людей, где им жить, как воспитывать своих детей и.т.д. Для одних комфортная среда обитания это город, других село, а третьих тундра. И нет ничего плохого, если самобытная нация хочет сохранить свою культуру, историю, а также среду их обитания. На счёт денежных выплат * это моё мнение* всем известен уровень коррупции наших чиновников и то, что им перепадают крохи скорей всего так и есть.
Старый 07.10.2009, 18:13
upur upur вне форума
Новичок

upur пока не определился

Я смотрел оригинал по сылке, там нет монгольского ига, я плохо знаю язык, это моя ошибка, кто-нибудь прояснит?
Старый 07.10.2009, 18:18
Сяржук Сяржук вне форума
Новичок

Сяржук безнадёженСяржук безнадёженСяржук безнадёжен

The Nenets tribespeople of Russia's frozen Yamal peninsula have survived the age of the Tsars, the Bolshevik revolution and the chaotic 1990s, but now confront their biggest challenge -- under their fur-bundled feet is enough gas to heat the world for five years.

Английский хоть раз видели в жизни? Вот я не могу здесь найти про татарское иго... Все агрессивные "ура-патриоты" на этом форуме дегенераты?
Старый 07.10.2009, 18:21
анатоль анатоль вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 169
анатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферуанатоль создаёт позитивную атмосферу

Я тоже считаю что не всем гейропейцам нужно поставлять нефть и газ, надо пожалеть аборигенов, или хотя бы ввести налог (100 на природные ресурсы для некоторых стран гейропы на постройку чумов для аборигенов.
Старый 07.10.2009, 18:26
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сяржук Посмотреть сообщение
The Nenets tribespeople of Russia's frozen Yamal peninsula have survived the age of the Tsars, the Bolshevik revolution and the chaotic 1990s, but now confront their biggest challenge -- under their fur-bundled feet is enough gas to heat the world for five years.

Английский хоть раз видели в жизни? Вот я не могу здесь найти про татарское иго... Все агрессивные "ура-патриоты" на этом форуме дегенераты?
"Все агрессивные "ура-патриоты" на этом форуме" читают статьи на русском в переводе. А про иго действительно ничего нет, так что этот вопрос к переводчикам Иносми.
Старый 07.10.2009, 19:05
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Представители ненецкой народности, проживающие на холодном полуострове Ямал, пережили эпоху российских царей, татарское иго, большевистскую революцию и смутные 1990-е годы. Однако теперь они столкнулись с более серьезным вызовом - дело в том, что под их укутанными в меха ногами находится достаточно природного газа для того, чтобы обогревать весь мир в течение пяти лет.
Первый раз слышу что на Ямале было татарское иго, там никогда не было и нет постоянного населения и никаким ненцам ничего там не угрожает. Мелкобритты не представляют размеров территории Ямала и видимо полагают, что Сибирь размерами не больше их острова. И для оленей и для ненцев и для Газпрома на Ямале места более чем достаточно. Подлая и провокационная статья в стиле Геббельса. Под видом заботы о народах Севера не упускают возможность бросить комок грязи в Россию. Они хотят, чтобы люди считали, что русские такие же людоеды, как англичане.
Цитата:
В 1780-х1790-х годах в Бенгалии снова разразился голод, погибло несколько миллионов человек. Голодом были поражены также Бенарес, Джамму, Бомбей и Мадрас[3].
После перехода всего Индостана под власть английских колониальных администраций голод стал распространяться и на другие территории. Во многом это стало результатом сознательной политики британских властей по разорению местного ремесленного производства, освобождавших рынок для английских промышленных товаров. По сообщению британского генерал-губернатора от 1834 года: «Равнины Индии белеют костями ткачей»[4].
ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_британской_Индии

Последний раз редактировалось Конрад; 07.10.2009 в 19:08.
Старый 07.10.2009, 19:14
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096879
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от сёгун Посмотреть сообщение
Стране нужны деньги, и разработка новых месторождений нужна, безусловно, но при строительстве инфраструктуры нужно учитывать экологические факторы. Ведь как это по-русски приехал, выработал месторождение, нагадил и уехал, а всё из-за отсутствия новых технологий добычи, отсутствия более жёстких экологических норм, а также наплевательского отношения к своей природе.

На счёт среды обитания, Не надо решать за других людей, где им жить, как воспитывать своих детей и.т.д. Для одних комфортная среда обитания это город, других село, а третьих тундра. И нет ничего плохого, если самобытная нация хочет сохранить свою культуру, историю, а также среду их обитания. На счёт денежных выплат * это моё мнение* всем известен уровень коррупции наших чиновников и то, что им перепадают крохи скорей всего так и есть.
а вы когда в палестину приехали мнение палестинцев учитывали?Клгда из в концлагеря согнали их согласие срашивали?

А вообще по Русски как раз вешать торговцев которые спаивали народы севера .
Куда делись миллионы Индейцев -с земель окупированных уголовниками с Старого света?....
Старый 07.10.2009, 19:23
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Мы летим на изготовленном еще в советское время вертолете и наблюдаем за тем, как по тундре бежит, извиваясь, голубой поезд с 20 вагонами - это часть недавно открытой железной дороги, которая, по мнению экспертов, нанесет большой ущерб.
Вспомнила, как в тот день, когда Путин встречался с зарубежными партнерами по поводу разработки месторождений газа на Ямале, в новостях показывали репортаж как раз про эту железную дорогу. Сказали, что олени пугались только поначалу, теперь привыкли. Спросили у молодого ненца, мешает ли им эта дорога. Он ответил: "Если стране она нужна - почему бы и нет?".

Цитата:
Ссылаясь на пастухов и представителей администрации, он заявил, что компенсации за утраченные пастбища и пользование землей все чаще оседают в местном правительстве и не доходят до самих ненцев.

'Европейский Союз должен быть более ответственным в этическом и моральном плане, когда он рассматривает вопрос о том, где покупать газ', подчеркнул он и добавил, что западные компании позитивно отреагировали на этот доклад.
Вот где собака зарыта)))
Старый 07.10.2009, 19:30
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Ненцы пережили монголо-татарское иго?
А вы разве об этом не знали? Конечно! И пингвины в Антарктиде тоже)))

Цитата:
Татары и на Ямале орду имели???
Аха. Ямало-ненецкое ханство.

Может, автор перепутал ненцев с хантами и манси?
Старый 07.10.2009, 19:31
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748409
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:

Не надо разводить демагогию про комфортную среду и экологию.
Хочу сказать, что газ является самым экологически чистым полезным ископаемым, поэтому никаких там масляных пятен и прочих нефтяных проблем в добычи газа нет.
Мне от добычи полезных ископаемых вообще ничего не перепадает, хотя я коренной житель Московской области, а в области добывается много чего от угля и фосфоритов до титана, жду правозащитников, которые начнут защищать мои права- я не доволен каналом им. Москвы и Иваньковским водохранилищем, поскольку оно затопило деревню, где жил мой прадед и прабабка
Старый 07.10.2009, 19:35
сёгун сёгун вне форума
Новичок

сёгун привлекает вниманиесёгун привлекает вниманиесёгун привлекает вниманиесёгун привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от koreec Посмотреть сообщение
а вы когда в палестину приехали мнение палестинцев учитывали?Клгда из в концлагеря согнали их согласие срашивали?

А вообще по Русски как раз вешать торговцев которые спаивали народы севера .
Куда делись миллионы Индейцев -с земель окупированных уголовниками с Старого света?....
Не вижу связи между мной и Палестиной уточните.
По подробней про русских которые вешали торговцев, которые спаивали народы севера.
А про индейцев спросите у пиндосов.
Старый 07.10.2009, 19:38
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
"Все агрессивные "ура-патриоты" на этом форуме" читают статьи на русском в переводе. А про иго действительно ничего нет, так что этот вопрос к переводчикам Иносми.
Зря не напишут,ясно что была там какая-нибудь меховая или замшевая орда.
Старый 07.10.2009, 19:59
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

У англичан своеобразное представление о размерах планеты, кто читал Уэлса "Война миров" тот помнит, что марсиане запустили на Землю 11 цилиндров, все они упали на территорию Англии (131 тыс. кв. км) Во, самомнение!!!
П-ов Ямал (122тыс. кв.км) меньше острова Великобритании (230 тыс.кв.км), но и плотность населения разная. В Ямало-ненецком АО (750 тыс. кв.км.) живёт 512 тыс. человек, в Великобритании 60 млн. Нетрудно догадаться где с экологией дело обстоит хуже.
Старый 07.10.2009, 20:02
сёгун сёгун вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Не надо разводить демагогию про комфортную среду и экологию.
Хочу сказать, что газ является самым экологически чистым полезным ископаемым, поэтому никаких там масляных пятен и прочих нефтяных проблем в добычи газа нет.
Мне от добычи полезных ископаемых вообще ничего не перепадает, хотя я коренной житель Московской области, а в области добывается много чего от угля и фосфоритов до титана, жду правозащитников, которые начнут защищать мои права- я не доволен каналом им. Москвы и Иваньковским водохранилищем, поскольку оно затопило деревню, где жил мой прадед и прабабка
Мне тоже не перепадает, но разговор не об этом, а о том, как разрабатывать ископаемые.
Что плохого в том чтобы сохранить природу? Использовать более совершенные технологии и оборудование? Нет технологии, оборудования пусть покупают за границей, если их продадут, хотя я в этом сомневаюсь. Не знаю точно, что преследует эта статья, может, хотят свои компании продвинуть с более современными технологиями добычи и сохранением экологии, Путин вроде приглашал к сотрудничеству вот и агитируют, плохие русские, хорошие европейцы.
Старый 07.10.2009, 20:07
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748423
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Сущность мелкобритная не удосужилась ли поинтересоваться, чего нафардыбачил на Чукотке Рома Абрамович? Ой! Экс-кьюзьми сё! Я и забыл что он увижяемый человек в Англии! Жена Цезаря вне подозрений!
Вот кое что из его биографии:
[/QUOTE]Примечателен тот факт, что в марте 2001 года Абрамович передал из собственных средств 18 млн долларов на улучшение условий жизни жителей Чукотки. Существует несколько версий того, для чего Роману Абрамовичу понадобилось избираться губернатором Чукотк. По его собственному выражению, «просто чукчей жалко». По другой версии - его избрание носит политический характер, так как в этом случае он становится легальным политиком. Есть и экономическая версия, так как наиболее перспективным направлением освоения Чукотки считают добычу нефти и газа. Чукотка также богата золотом. Еще одно богатство Чукотки, которое может интересовать Абрамовича, - биоресурсы, а именно рыба.[/QUOTE]
Старый 07.10.2009, 20:27
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475125
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
По умолчанию Нет доверия!

Когда то я уважал агенство "Reuters". Но за последние годы оно полностью себя дескредитировало. Желтая пресса, не достойно обсуждения.
Старый 07.10.2009, 20:30
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мне тоже не перепадает, но разговор не об этом, а о том, как разрабатывать ископаемые.
Что плохого в том чтобы сохранить природу? Использовать более совершенные технологии и оборудование? Нет технологии, оборудования пусть покупают за границей, если их продадут, хотя я в этом сомневаюсь. Не знаю точно, что преследует эта статья, может, хотят свои компании продвинуть с более современными технологиями добычи и сохранением экологии, Путин вроде приглашал к сотрудничеству вот и агитируют, плохие русские, хорошие европейцы.
В сети есть снимки из космоса постарайтесь отыскать на них на территории Западной Сибири следы нефте- и газодобычи. Вряд ли что найдёте, если даже с самолёта и вертолёта их отыскать трудно. Вблизи несколько гектаров тайги или тундры с техногенным рельефом конечно производят сильное впечатление, но ещё большее впечатление производят размеры ненарушенных территории между месторождениями.
А техника добычи нефти и газа во всём мире одинакова и изначально происходит она из России. Наши буровые станки, насосы, трубы и прочее оборудование ничем не хуже заграничных, только вот наши ущербные умом олигархи не желают поддерживать отечественного производителя.

Последний раз редактировалось Конрад; 07.10.2009 в 21:03.
Старый 07.10.2009, 22:51
PartyWrecker PartyWrecker вне форума
Форумчанин

PartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времени
По умолчанию Тонкости перевода

Цитата:
Да, один из тех случаев, когда переводчик "обогатил" оригинал.
Тонкости перевода, так сказать.
(Пишем "Манчестер" - читаем "Ливерпуль"...)
Старый 08.10.2009, 03:00
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Народам израильского Юга угрожают еврейские поселения ("Rituzy", Мелкобритания)
Хам Пенис-Вротвам, 06 октября 2009

32 градуса южной широты, 34 градуса восточной долготы. Израиль (Rituzy). Представители бедуинской народности, проживающие в жаркой пустыне, пережили эпоху шумерских царей, вавилонское иго, турецкую тиранию и смутные годы геноцида после 1947. Однако теперь они столкнулись с более серьезным вызовом - дело в том, что под их совершено босыми ногами находится достаточно земли для того, что бы заселить евреев со всего мира в течение пяти лет.

'Для них это богатство, для нас это кошмар', говорит раздетый с ног до головы сверкающий человеческой шкурой 20-летний Ахмед Бен Сулуни, имея в виду амбиционные планы государственной машины Израиля, связанные со строительством незаконных еврейских поселений в этом регионе. Премьер-министр Эхуд Ольмерт. назвал левый берег Иордана 'мировой малиной для гонимых'.

Ольмерт прилетел в конце сентября в этот малонаселенный регион, расположенный в горячих песках на расстоянии 2 0 километров от Израильской границы для того, чтобы привлечь внимание зарубежных доноров к строительству поселений на левом берегу Иордана, где сосредоточена четверть всех малонаселенных площадей пустыни.

Эксперты и сами бедуины говорят о том, что предпринимательская деятельность нанесет ущерб пустыне, песчаная поверхность которой летом по цвету красновато-коричневая, как бархатцы, а зимой она остается практически такой же, скрытая толстым слоем песка, на котором отчетливо видны вкрапления сухих колючек под кристально-голубым небом.

Бедуины мигрируют с севера на юг и покрывают каждый день расстояние в 150 километров, оставаясь только сутки на одном месте, полагаясь на верблюдов и колючки и навьючивая верблюдов своими пожитками - палатки, керосиновые лампы и дровяные холодильники.

'Тот факт, что они хотят тут строить - это катастрофа', подчеркивает 34-летний Хамаз ибн Намази, и его арабские глаза еще больше вылазят из орбит, наблюдая за тем, как по пустыне проносится порыв пустынного ветра, отражаясь от толстого и упругого покрывала из песка, по которому ходят верблюды.

Как и многие другие молодые бедуины, ибн Намази имеет близких родственников, органы которых были проданы в США в последние 20 лет раввинами - он воевал против израильтян во время первой бойни детей, - но затем решил вернуться к своей кочевой жизни в пустыне. Палестина совсем не означает 'Израиль' на бедуинском языке, близким родственников которого является иврит.

Общее число бедуинов составляет 42 000 человек, и они полностью зависят от верблюдов, обитающих в пустыне. Бедуины по своим взглядам пофигисты. Их строгий код суеверий и гендерных отличий остается почти неизменным на протяжении по крайней мере последних 10 тысячелетий.

Верблюды ломают ноги

Мы летим на изготовленном в США и подаренном ЦХАЛ вертолете и наблюдаем за тем, как по пустыне бежит, извиваясь, группа палестинцев, спасая свои внутренние органы от “аутопсии”, которая, по мнению экспертов, наносит им большой ущерб.

Подпольную дорогу для переправки органов в США открыли уже давно раввины из штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. С ее помощью будет разрабатываться крупнейшее стадо бедуинов на севере пустыни. Добываемые здесь органы будут по прежнему несмотря на некоторые недоразумения с партнерами из Госдепа США транспортироваться в США по органопроводу “Яхве Мухаалави”. Длинна органопровода, который пройдет через Атлантику, составит 7000 километров.

Фатима говорит, что бедуины стали ломать себе уже не только ноги. 'Вокруг пустыни много полиции и войск, все это пугает бедуинов и, поймав, наносит им увечья'. Пастбища ЦАХАЛ, ближе к израильской границы, добавляет она, уже лишились живых бедуинов.

Осама Бен Ладан - профессор Исламского университета в Афганистане, занимающийся исправлением глобальных изменений, говорит о том, что это только начало. 'Мы видим пока только верхушку песчаного бархана с точки зрения ущерба', отметил он в беседе по телефону с Rituzy.

Израильское Правительство очень заинтересовано в скорейшей разработке не выловленных еще бедуинов, расположенных в Пустынном округе. Месяц назад правительство предложило ввести налоговые каникулы для того, чтобы привлечь иностранные фирмы к извлечению органов среди вечных песков, а запасы различных органов этого региона составляют около 150 тыс. торговых единиц.

Пустыня уже превратился в главного поставщика органов Западной Европы и Америки. Оргпром утверждает, что он отчисляет сектору Газа ежегодно 20 миллиардов шекелей, однако его представители отказываются говорить о том, как эти средства распределяются.

На палестинскую пустыню приходится 90 процентов добычи природных человеческих органов в мире, а общий доход от этого в прошлом году составил 3,5 триллиона шекелей.

Бен Ануита, одевая доспехи из верблюжьих копыт, называет все эти заявления Оргпрома 'ерундой'. Он отметил, что они получают 'подачку' в виде ежемесячного государственного пособия в размере 200 шекелей на похороны родственников набитых соломой после “аутопсии”.

В январе Бен Ладан направил исследовательский доклад участвующим в работе в Палестине отрядам органоотборщиков, настоятельно призывая их к проявлению хотя бы следов совести в разработке месторождений донорских органов, что угрожает жизни бедуинов. Он обратился к солдатам с просьбой уважать требования местного населения и запретить незаконную охоту на подростков, а также зарывание в грунт отходов производства без извещения родственников.

Ссылаясь на пастухов и представителей администрации, он заявил, что доходы за утраченные органы и пользование ими все чаще оседают в правительстве.

'Европейский Союз должен быть более ответственным в этическом и моральном плане, когда он рассматривает вопрос о том, где покупать органы, подчеркнул он и добавил, что западные компании негативно отреагировали на этот доклад.

Уже не в первый раз коренные народы, проживающие на территории Израиля, оказываются под угрозой со стороны военщины. Джихадистские группы утверждают, что органодобывающие банды не в полной мере считаются с культурой народности бедуинов в донорском регионе Палестины.

Тель Авив предлагает бедуинам бесплатные похороны на помойках и городских свалках Иерусалима, однако Бен Ладен замечает, что это лишено смысла. “Живыми в своих просторах пустыни они чувствуют себя полностью счастливыми без бесплатных похорон”.

'Я просто прошу Аллаха, чтобы Оргпром не всех нас выпотрошил', признается 52-летняя мама Иллахима Гюльчитай. 'Я хочу, чтобы мои внуки увидели нашу землю такой, какая она есть - красивой, свежей, полной колючек и верблюдов'.

(В подготовке статьи принимал участие также Изя Шекельштейн в Иерусалиме и редактор Ахмеджани ибн Халави.

Оригинал статьи
http://www.reuters.com/article/environmentNews/idUSTRE5953ZB20091006?feedType=RSS&feedName=enviro nmentNews

Последний раз редактировалось kerr; 08.10.2009 в 08:32.
Старый 08.10.2009, 04:00
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096879
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Не вижу связи между мной и Палестиной уточните.
По подробней про русских которые вешали торговцев, которые спаивали народы севера.
А про индейцев спросите у пиндосов.
1. вы мыслите как еврей.
2.в царской России запрещалость торговать алкоголем с народами севера - лишении гильдии купца- все равно что голодная смерть.
В советское время - сатрапы тоже алкоголь утаивали.
Старый 08.10.2009, 05:01
dennyboy2k dennyboy2k вне форума
Новичок

dennyboy2k пока не определился
Smile

Спасибо за правильный перевод, Керр! )))

Старый 08.10.2009, 08:37
Bembi Bembi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 101788250
Bembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времениBembi герой нашего времени

Сегун, меньше верьте западным корреспондентам, они пишут свои статейки по фотографиям или по разговору с одним 20 летним пастухом. Я живу как раз в этих краях о которых пишет автор. Разработки сейчас ведутся с учетом всех экологических правил, олени не могут ломать ноги о трубы, так как их там не пасут, тундра огромная. Никто не ограничивает ненцев в их желании пасти оленей и жить в тундре, кто хочет живет в городе, причем квартиры даются в первую очередь. Разрешено торговать рыбой, мясо , ягодами без аренды какого-нибудь места. Приехали на своих нартах и торгуют. Проводятся международные съезды оленеводов, приезжали из Канады,Финлядндии и все были довольны. Кстати оленеводы освобождены от призыва в армию. Прислала бы фото, но к сожалению не знаю как их прикрепить
Старый 08.10.2009, 10:14
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от koreec Посмотреть сообщение
1. вы мыслите как еврей.
2.в царской России запрещалость торговать алкоголем с народами севера - лишении гильдии купца- все равно что голодная смерть.
В советское время - сатрапы тоже алкоголь утаивали.
Тяга к алкоголю у народов Севера очень велика, студентами мы ходили на лыжах через Ямал, Полярный Урал, Таймыр, так местные жители не ленились пробежать к нам на огонёк 100-150 км в надежде раздобыть выпивку.
Старый 08.10.2009, 10:22
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Сегун, меньше верьте западным корреспондентам, они пишут свои статейки по фотографиям или по разговору с одним 20 летним пастухом. Я живу как раз в этих краях о которых пишет автор. Разработки сейчас ведутся с учетом всех экологических правил, олени не могут ломать ноги о трубы, так как их там не пасут, тундра огромная. Никто не ограничивает ненцев в их желании пасти оленей и жить в тундре, кто хочет живет в городе, причем квартиры даются в первую очередь. Разрешено торговать рыбой, мясо , ягодами без аренды какого-нибудь места. Приехали на своих нартах и торгуют. Проводятся международные съезды оленеводов, приезжали из Канады,Финлядндии и все были довольны. Кстати оленеводы освобождены от призыва в армию. Прислала бы фото, но к сожалению не знаю как их прикрепить
Цитата:
Как и многие другие молодые ненцы, Вануито служил в российской армии - он воевал против чеченцев во время первой сепаратистской войны, - но затем решил вернуться к своей кочевой жизни на Ямале.
Верно, народов Севера, даже во время войны, в армию не призывали, тут инглиз Ами Феррис-Ротман про воевавших в Чечне ненцев явно соврал, а его подельники Владимир Солдаткин в Москве и редактор Джанет Лоуренс скорей всего какие-нибудь пиндосы или юдестанцы.
Не понятно, обо что там олени ломают ноги, лазят по буровым вышкам, надо полагать, или гоняются за газовиками.

Последний раз редактировалось Конрад; 08.10.2009 в 10:25.
Старый 08.10.2009, 11:10
wenk686 wenk686 вне форума
Форумчанин

wenk686 привлекает вниманиеwenk686 привлекает вниманиеwenk686 привлекает вниманиеwenk686 привлекает внимание

Цитата:
Как и многие другие молодые ненцы, Вануито служил в российской армии - он воевал против чеченцев во время первой сепаратистской войны
Действительно, врет собака, народы севера освобожденны от службы в армии, налогов.
Видно, под развесистыми ветвями заполярной клюквы, брал Ротман интервью у ветерана чеченских баталий...
Цитата:
а по тундре проносился порыв арктического ветра

Последний раз редактировалось wenk686; 08.10.2009 в 11:50.
Ответ

Метки
Газпром, месторождения, Ямал

Опции темы
Опции просмотра