ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 18:49
Gorislav Gorislav вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Gorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Саша Сибиряк Посмотреть сообщение
Госпожа Пустильник, насколько я знаю, вы большую часть жизни прожили в Америке и наверняка являетесь по своим убеждениям поклонницей этой страны и, вообще, всей западной цивилизации. Дык вот, к чему я веду, дело в том, что если бы мы жили не в России, а в США, я бы разорил ваш сайт и вас лично госпожа Пустильник. Объясняю почему: я являлся одним из постоянных посетителей сайта иноСМИ в течении полугода, сначала в качестве читателя, а потом и форумчанина. Все это время, которое я прибывал на вашем сайте, я платил деньги(за время приведенное в интернете), часть из которых наверняка шла через мою сотовую компанию(БайкалВестКом) вашему сайту, в том числе вам лично, ввиде зарплаты, если вы конечно не работаете на чистом энтузиазме. И вот, 22 октября вашим самовольным решением вы закрываете форум, но мало того, большинство из форумчан, и так серьезно пострадавших от ваших действий, не могут до сих пор попасть на обсуждение статей в комментариях. Как это все называется? По-русски это называется БЕСПРЕДЕЛ. И если бы мы жили в столь любимых вами Штатах, госпожа Пустильник, уверяю вас, вы бы одними извинениями(которые не оченнь-то и нужны) не отделались. Мы бы просто обратились с иском на вас и ваш сайт в суд, в котором потребовали бы взыскать с вас моральную компенсацию за вопиющее нарушение наших прав, а какие там моральные компенсации бывают, думаю, вы знаете сами. Мало того, вам бы вообще могли запретить занимать подобные должности. Так что, можете радоваться, что все это произошло в России-матушке, а не в вашей Америке.
Отвечу Вам словами госпожи Пустильник (она всё равно скажет тоже самое, тогда зачем напрягать серьёзного человека):

«…сейчас медиаресурсы все больше и больше заинтересованы в так называемом user generated content -- и это подчеркивается успехом такого проекта как http://nytimesinmoscow.livejournal.com от которого боссы New York Times просто в восторге. Я бы хотела, чтобы читатели ИноСМИ были теми opinion makers, которых я смогу "предложить" в качестве "обмена" на легализацию контента.»

«…Если чтение истерических заметок о том, какая Россия ужасная -- это для Вас и других форумчан способ самозащиты от судьбы и жизни, я могу только посочувствовать. я знаю массу людей, которым не нужен такой способ "самозащиты", и если вы все громко хлопнете дверью и, обидившись, уйдете, я надеюсь, что на сайт придут они … я готова к таким жертвам, потому что я предпочитаю вести беседы не с обиженными жизнью людьми, которые единственную радость находят в том, чтобы поглумиться над "пиндосами", а с людьми, которые могут аргументировано и по полочка объяснить всем этим журналистам и комментаторам, где и в чем они неправы.»
Старый 23.10.2009, 19:54
demos1 demos1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474959
demos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времени
По умолчанию текстовой версии нет?

Я не могу найти прежнюю текстовую версию сайта, которая отличалась очень экономным траффиком? Ее больше нет или изменили просто адрес, а нам не сообщили?
Старый 23.10.2009, 23:23
demos1 demos1 вне форума
Форумчанин

demos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времениdemos1 герой нашего времени
По умолчанию это не демократично

А почему бы вам не оставить посетителям сайта выбор между текстовым и полным вариантом сайта, как раньше было, т.е. чтобы посетители могли постепенно выбрать нужный вариант, который им удобнее и приятнее.
Это было бы в духе времени и всяких свобод личности. А так получается вы просто навязываете нам свое видение, без всяких вариантов выбора.
И чего вы этим добиваетесь? По-моему, это не способствует популярности сайта и даже не демократично. Всякие изменения должны быть постепенными, мягкими, демократичными. Разве не так?
Старый 24.10.2009, 07:09
TheZloy TheZloy вне форума
Новичок

TheZloy пока не определился
Talking TheDoka со смехом наблюдает за о'Пустильник

Я смотрю вам нравится сударыня по граблям бегать ? Уже второй раз пытаетесь форумчан превратить в "юзер генерейтед контент", и уже второй раз вас шлют в пешее эротическое путешествие... Однако это уже мазохизм.
Старый 24.10.2009, 10:32
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831253
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени
Lightbulb

Ребята у меня одного сложилось такое впечатление или не только у меня ? Гражданка Пустильник пытается продать товар в той форме ,в какой хочется ей.Не интересуясь у потребителя, какой товар хотелось бы купить ему.Более того заявляя потребителю, что его вкусы плохи и вообще ,если ему не нравится- то его в данном заведении, никто не задерживает.Это бизнес ? Так дела делали в Совке- да же не в той эффективной и кое где правильной стране СССР , а именно в затрапезных ,вонючих заведениях, кои ещё памятны некоторым.Именно тех, которые и звались злым словом Совок-За демонстративное неуважение к людям и их интересам.Неудивительно что гражданке не нашлось места в стране предпринимателей -США.....
Любой человек со знанием слова МАРКЕТИНГ скажет- то же, те же слова.Так бизнес не делается -ни в США, ни в ЕС , да и России уже лет 15 как....
Я надеюсь мои слова не только разозлят ,но и заставят задуматься.

Последний раз редактировалось ged6; 24.10.2009 в 10:53.
Старый 24.10.2009, 12:45
Gabitus Gabitus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474889
Gabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времениGabitus герой нашего времени
По умолчанию Бег по граблям.

Бег по граблям продолжается. Новый забег связан с практически полной отменой форума. Ну и кто после этого будет утверждать, что г-жа Постельник не считает форумчан быдлом?
Старый 24.10.2009, 13:44
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838418
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

После прочтения новых правил, возник вопрос. Адресую его главному редактору, так как подпись "команда" не имеет адресной составляющей.
...Использование слов "пиндосы" (и все производные), "пшеки", "свинорылые", "**********ы" и им подобных будет приводить к удалению комментариев и временному блокированию пользователя.
Вопрос: Значит ли это, что не допустимо произносить (писать) "ПИНДОС" и его производные?
Значит ли это, что производная от определения ПШЕК, СВИНОРЫЛЫЕ и им подобные, допустима?
И Значит ли это, что определение МАСКАЛЬ, РУССКАЯ ПЬЯНЬ, и им подобные разрешены новой администрацией сайта?
Спасибо.
P.S. Просьба не удалять данный пост, так как данные определения написаны с целью выяснения правил Иносми. И не имеют цель кого то оскорбить. В случае удаления данный пост будет размещён на всех доступных новостных ресурсах.
Старый 24.10.2009, 14:17
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451056
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Присоединяюсь к вопросу о текстовой версии. Часто читаю со смартфона, было удобно.
Старый 24.10.2009, 15:34
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372654
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

Верните форум!На текущем движке в комментах к статье на сайтах не устроить дискуссии!
*PROT EST*
Старый 24.10.2009, 15:48
mobile741 mobile741 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
mobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от TheZloy Посмотреть сообщение
Я смотрю вам нравится сударыня по граблям бегать ? Уже второй раз пытаетесь форумчан превратить в "юзер генерейтед контент", и уже второй раз вас шлют в пешее эротическое путешествие... Однако это уже мазохизм.
+100
Старый 24.10.2009, 16:41
vy40 vy40 вне форума
Banned

vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от =Unlimited Power= Посмотреть сообщение
Верните форум!На текущем движке в комментах к статье на сайтах не устроить дискуссии!
*PROT EST*
Поддерживаю!!!!!
Старый 24.10.2009, 18:35
demos1 demos1 вне форума
Форумчанин

По умолчанию верните текстовую версию

Оставьте выбор между старым (текстовым) вариантом и нынешним новым.
Я раньше загружал все странички (статьи) за меньше чем 1 мб трафика, а сейчас загрузка одной статьи под 6 мб уходит. Кому нужны эти бесчисленные ссылки на ссылки с картинками, если я просто собрался конкретную переводную статью почитать. Зачем вы это делаете? Раньше мне нравился аскетичный стиль текстового сайта, загружаешь статью и сразу же сохраняешь для чтения и имя вручную вводить не надо. А сейчас вместе с одной статьей загружается 100 лишних, и чтобы сохранить нужно вручную вводить имя статьи. Для чего вы усложняете жизнь пользователям. Может кому-то это и нравится, так оставьте им новый вариант, а нам сохраните (верните) старый. Очень просим.
Старый 24.10.2009, 19:40
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304465
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

На первый взгляд кажется, что возводятся барьеры обмена мнениями. Кто-нибудь может трезво оценить причину отсутствия гиперссылки к переводной статье, отсылающей на форум? Это-то зачем убирать? Я пришел на форум собственно именно так: увидел ссылку "обсудить на форуме". Какой бы Вы там движок себе не поставили, но эта функция не может реализовываться с таким трудом, чтобы от нее отказаться.
Старый 24.10.2009, 23:24
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110162
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

древовидная структура комментариев, имхо - глупость
за всю жизнь я лишь 2-3 раза оставлял там комментарии. это ведь жутко неудобно
да и модерировать тяжелее

зачем-то отсекается уже сложившаяся среда общения
если кого-то раздражает экстремистский контент и оскорбления на форуме - значит просто нужно ужесточить правила и активнее действовать модераторам

но комментарии к статьям зачастую были информативнее статей

похоже, создается новый ресурс с целью манипулирования общественным мнением
где вылизанной статье будут соответствовать тщательно отобранные вылизанные комментарии

в общем
если звезды зажигаются на небе, значит это кому-нибудь нужно
Старый 24.10.2009, 23:25
клинч клинч вне форума
Новичок

клинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от vy40 Посмотреть сообщение
Таких теперь много будет
Успокойтесь вы мне не интересны.У меня несколько иные интересы
Старый 24.10.2009, 23:28
клинч клинч вне форума
Новичок

клинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферуклинч создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение

похоже, создается новый ресурс с целью манипулирования общественным мнением
где вылизанной статье будут соответствовать тщательно отобранные вылизанные комментарии

в общем
если звезды зажигаются на небе, значит это кому-нибудь нужно
Ну наконец то хоть до кого то начало доходить
Старый 25.10.2009, 15:33
admin admin вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
admin отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от UAwarrior Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина -:)
За то что уделили внимание моему сообщению и честно на него ответили.

ДА, Вы совершенно правы - мне не безразлична судьба Иносми и Форума Иносми в частности.
Исходя из этой предпосылки - не сочтите за неконструктивную критику нижеследующие соображения по Вашему ответу:

1. Как Вы заметили - даже принудительная привязка комментариев к Форуму Иносми - дает ему (форуму) всего лишь 10% (десять процентов) общего числа просмотров.

Раз мы начали говорить друг другу правду (как ее понимаем - но все же) - давайте скажем ее всю:

То есть - эти 10 % - это и есть все желающие комментировать
статьи. Теперь половина из них (5% ) - уйдут в подстрочный комментарий, что разумеется ослабит форум.

Технически новый Формат комментариев предусматривает сжатый объем сообщения (одно сложно-подчиненное/сочиненное предложение + одно простое или три простых). Интеллектуальное обсуждение проблем при таком формате вести невозможно.

Правда таким образом состоит в вопросе:
Возрастет ли число комментаторов после нововведений?

Вопрос спорный сам по себе - далеко не факт, что теперь более 10 процентов людей будут участвовать в обсуждении.
Падение же качества комментариев - считаю неизбежным.
(Убедите, если не прав).

2. Вы разрешаете мне свободу передвижения - искренне и премного благодарен. -:))

Вы рекомендуете форумчанам общаться в рубрике "На любые темы"- и называете это "Никто не мешает".
Прошу прощения - если Вы считаете, что я "сею панику", "делаю утверждения, за которые не могу отвечать" (no comments).
Если Вы это так воспринимаете - лишь утверждаю - моя цель далека от того, чтобы доставить вам негативных эмоций. У Вас хватает общеизвестного веселья и без меня - понимаю. Тоже не желаю вам мешать - никогда не ставил такой задачи.

Вместе с тем всегда считал, что администрация ресурса и форум - должны помогать друг другу - "не мешать" это из другой оперы, согласитесь.

Мне не интересны ни ваши властные разборки, ни личность Главреда (прошу прощения). Ресурса жаль.

Именно этим чувством продиктованы три поста в этой рубрике.
Это конечно, ваш сайт - и вы вольны указывать кому что делать и куда идти. Я это не оспариваю.

Желаю лишь обратить Ваше внимание, на то, что в русле политики, в соответствии с которой форум будет состоять исключительно из "общения на любые темы" - ресурс (как форум так и Иносми в целом) не сможет сохранить ту информационную ценность, которую представлял прежде.

Еще правда: нынешний Форум - это совсем не 10% людей, которые его читают - это 1-0,5 % (один-пол процента) пользователей, которые осмысленно и искренне пишут и их интересно читать.

О форумчанах, о привычке общаться.
Раз затронули эту тему - то Вы можете найти мою статистику сообщений в день: 1.42 поста./день. (Кстати считаю, что малость разговорчив - как оправдание этого - более двух сотен постов написал после известных весенних событий - в поддержку ресурса Иносми, и, по факту - в Вашу, г-жа Марина).

Ни в коем случае не желаю попрекать Вас этим фактом - это только моя лояльность к ресурсу РУнета, на котором в свое время можно было общаться на разные темы, а не только ругаться.

Однако по статистике - вы можете найти людей, которые пишут 30, 50 и даже 70 постов в день. Наличие платников на форуме - это тоже показатель его авторитетности.

Вывод - тоже правда:
Отказ от кооперации сайта Иносми и Форума Иносми - это отказ от претензий на серьезную аналитику статей.

Вот формула действующего форма:
Интеллектуальная реакция от уважающих себя форумчан + "мозговой штурм" темы от людей, которые проще относятся к статьям = аналитика (более-менее серьезная в зависимости от состава обсуждающих).

PS. Не ставлю под сомнение Ваши решения относительно политики ресурса. Считаю лишь далеко не обязательным сжигать все мосты - особенно такие ценные как Форум.

Компромисс может быть найден - было бы желание администрации.
Считаю вас профессионалом - Вы вполне можете оценить вышеизложенное.

Засим обязуюсь не беспокоить Вас, г-жа Главред.
Свой комментарий позвольте завершить цитатой греческого полководца Фемистокла, которая как нельзя более подходит к нашему спору:

"Ударь, но выслушай"

с уважением

Андрей
Уважаемый Андрей,

изначально я не собиралась отвечать, но так как в своем ответе Вы вновь позволили себе некоторые вольности с фактами, а я очень не люблю, когда людей дезинформируют, я решила написать письмо, пройтись по пунктам Вашего ответа, а заодно закрыть гештальт и описать свою позицию, которую, как я понимаю, некоторые участники форума уже давно хотели бы услышать. Итак:

1) Я не знаю, что позволяет Вам с такой уверенностью говорить, что комментировать хотят исключительно форумчане, которые, по Вашему собственному признанию, составляют от 0,5 до 1% аудитории сайта. Так вот, с Вашей уверенностью в том, что форумчане - это единственные люди, заинтересованные в том, чтобы оставлять комментарии - тут ведь как - Ваша уверенность против моей. Время нас рассудит. Заявлять, что я потеряла (или потеряю) всех комментаторов спустя день после запуска новой платформы, которая, надо признать, запущена с достаточным количеством багов, к сожалению, не зависящих от меня, так вот, чтобы делать подобные заявления надо быть либо 100% уверенным в своей правоте, либо безответственным человеком. Вы на 100% уверены, что люди не будут комментировать? Я - нет.

2 )Вы пишете: “Технически новый Формат комментариев предусматривает сжатый объем сообщения (одно сложно-подчиненное/сочиненное предложение + одно простое или три простых). Интеллектуальное обсуждение проблем при таком формате вести невозможно.”

Это как раз тот случай, о котором я упоминала в начале письма. Что позволяет Вам делать такие утверждения? Вы попытались написать комментарий из трех сложноподчиненных предложений, и у Вас не получилось? Я специально уточнила у разработчиков - никаких ограничений на размер комментария нет. И если они есть сейчас - это баг, о котором нужно сообщать, и который будет исправлен. А делать подобные утверждения лишь потому, что они вписываются в Вашу картину миру - это безответственно, Андрей.

3) По поводу убедить Вас, что Вы не правы о падении качества комментариев. Повторюсь - давайте поговорим с Вами через полгода. Это раз. Два - если Вы считаете каждый комментарий, оставленный на форуме, где через слово идут “свидомые”, “свинорылые”, “жиды”, “пиндосы”, "медвепуты", “грызуны”, “пшеки”, “**********асы” и пожелания смерти различным личностям, вызвавшим ненависть форумчан, высококачественным материалом, то могу лишь сказать, что наши с Вами вкусы различаются, а о вкусах не спорят.
Обратимся к следующему Вашему утверждению - о том, что форум будет состоять исключительно из “общения на любые темы”. Опять-же повернуто так, как вписывается в Вашу картину. Я сказала, что будет открыт лишь этот раздел - потому что в нем все пользователи имеют право на создание собственных тем (если Вы вдруг не знали). Вам хочется обсуждать какую-то статью на форуме? Пожалуйста. Идите в раздел “общение на любые темы”, создавайте свою собственную тему с привязкой к статье, и вперед - обсуждайте. Именно это делали в течение последнего полугода я и мои сотрудники. Создавали на форуме для Вас и Ваших товарищей темы. Я понимаю, что хочется, чтобы все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, но если Вам так дорог форум, потрудитесь потратить 5 минут для создания темы, и наслаждайтесь привычным Вам интерфейсом.

4) Вы пишете "Отказ от кооперации сайта Иносми и Форума Иносми - это отказ от претензий на серьезную аналитику статей."

Я не хотела поднимать эту тему, Вы подняли ее сами. Во-первых, у меня нет никаких претензий на серьезную аналитику статей со стороны читателей. ИноСМИ - в первую очередь, информационный ресурс, а контент, созданный читателями (комментарии, форум) - это дополнительный бонус, вишенка на торте. Во-вторых, об аналитике. Андрей, все это время я внимательно слежу за форумом, и читала обсуждения как минимум пяти-десяти статей за день - тех, что собирали больше всего комментариев, и тех, которые казались мне особо интересными и способными породить эту самую высокоинтеллектуальную дискусию и серьезную аналитику. Из того, что я читаю, на серьезную аналитику или хотя бы серьезную аргументацию претендует не более 10% комментариев. Хотите рассказать, что я вижу в остальных комментариях? Я вижу ксенофобию, которая пытается прятаться за маской интернационализма (я родился в СССР). Я вижу махровый антисемитизм, который как вроде уже давно считается в приличном обществе моветоном. И да, я понимаю, что термин "приличное общество" можно интерпретировать по-разному, но я позволю себе быть оптимисткой и поверить, что наше с Вами определение этого термина совпадает. Я вижу конформизм --- потому что высказать мнение, идущее против “линии партии” страшно - либо подвергнут остракизму, либо просто проигнорируют, а как на это самому пойти, люди ведь приходят на форум общаться. Есть, конечно, свои блаженные, но они выполняют именно эту роль - в каждом обществе должны быть свои блаженные, идущие против потока -- вот и на форуме такие есть, их терпят, потому что они - символы, символы плюрализма. Типа, смотрите, у нас тут есть свой либеральный блаженный, свой любитель фашистов блаженный, свой еще кто-нибудь - у нас плюрализм. А на самом деле у Вас болото - и никаких свежих мыслей. У Вас, простите, если почитать комменты, то половина комментирующих (если не больше) не может отличить жесткую, едкую сатиру от неоконовской пропаганды, и пишет возмущенные комментарии “ах ты, пендос, ну я тебе покажу, как войну любить”, когда следует восхищаться тому, как человек пишет то, что у вас в голове, то, о чем вы день-деньской говорите. Я бы хотела, чтобы комментарии и новые комментаторы, которые, я верю, появятся, стали бы свежей струей, которая заставила бы “серьезных аналитиков” форума вступать в настоящие дискуссии.
Старый 25.10.2009, 15:34
admin admin вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию продолжение

5) Кстати, о дискуссиях - и о том, что комментирование, якобы, неудобно. Объясните мне, пожалуйста, что неудобного в возможности ответить на чей-то комментарий, и не искать потом свой где-то через несколько страниц, в конце темы? Или что неудобного в том, что можно подписаться на все комментарии к материалу, или к отдельной ветке или на все комментарии конкретного пользователя? Да, это сейчас, возможно, работает криво, но это есть. И в ближайшем будущем будет отлажено. Так и что в этом неудобного? Почему возможность оставлять неограниченные по размеру комментарии, вести диалоги, не разделенные десятками чужих постов и отслеживать все интересующие вас дискуссии неудобна? Объясните мне, может быть, я чего-то не понимаю.

Вы хотели правды и искреннего разговора - пожалуйста. Я еще напоследок вот что скажу, обращаясь ко всем уважаемым участникам форума. Вы бы иногда на себя со стороны смотрели. Знаете, как странно смотрятся дискуссии, в которых половина комментариев на тему “Да как они смеют думать, что мы на них нападем, очень они нам сдались”, а вторая половина “Размазать их по стенке надо, чтобы знали”? Если не знаете, то я скажу. Очень странно. Нельзя заявлять, что мы - миролюбивый народ, брызжа слюной и ненавистью к окружающим. Умный - не тот, кто переспорил, а тот, кто раньше прекратил. Что бы эти народы вам всем не сделали, а вам лично они не сделали ровным счетом ничего, плохое на плохое не дает хорошее. Простите, что говорю такие очевидные вещи, но мне кажется, что тут многие в запале об этом забывают. И мне обидно - потому что тут действительно бывает серьезная аналитика и дельные мысли. Вот только их очень сложно найти среди всего остального.

Я правда больше не буду вступать в дискуссии. Вы хотели услышать мою позицию (с самого марта, я подозреваю) - Вы ее услышали. У Вас есть конструктивные замечания о том, как сделать комментарии лучше - я с радостью их услышу, и по возможности постараюсь воплотить. Но комментарии отменяться не будут. И это последнее слово. Не потому, что у меня какие-то “властные разборки” с Вами или с форумом, а потому, что прогресса можно достичь, только двигаясь вперед. Стоя на месте, этого сделать нельзя.

М.П.
Старый 25.10.2009, 15:48
Анонимка Анонимка вне форума
Форумчанин

Анонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времени

Я правда больше не буду вступать в дискуссии. Вы хотели услышать мою позицию (с самого марта, я подозреваю) - Вы ее услышали. У Вас есть конструктивные замечания о том, как сделать комментарии лучше - я с радостью их услышу, и по возможности постараюсь воплотить. Но комментарии отменяться не будут. И это последнее слово. Не потому, что у меня какие-то “властные разборки” с Вами или с форумом, а потому, что прогресса можно достичь, только двигаясь вперед. Стоя на месте, этого сделать нельзя.

М.П.[/QUOTE]
Прогреесс на лицо!
Кто на форуме Присутствуют: 173 (58 пользователей и 115 гостей) Рекорд одновременного пребывания 1,103, это было 01.09.2009 в 16:28.
Старый 25.10.2009, 16:13
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
5

М.П.
А почему мешает прогрессу возможность выбора под статьёй : оставить комментарии или обсудить на форуме ?А Вы лишили людей выбора и считаете это прогрессом . Странно .Тем более , что комментарии не будут более интеллектуальными , как Вам хотелось бы . Серьёзная аналитика удел профессионалов , а комментарии удел дилетантов .Двигаться вперёд шагая назад невозможно .Дав пользователям право выбора : комментировать или обсудить статью на форуме Вы проявите уважение к форумчанам и сделаете шаг к прогрессу и к разнообразию ИНОСМИ .
Старый 25.10.2009, 16:36
valpinnic1 valpinnic1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
valpinnic1 пока не определился
По умолчанию Заявление об увольнении

Просьба потереть аккаунт.
valpinnic1
Старый 25.10.2009, 16:46
клинч клинч вне форума
Новичок

Цитата:
5) Кстати, о дискуссиях - и о том, что комментирование, якобы, неудобно. Объясните мне, пожалуйста, что неудобного в возможности ответить на чей-то комментарий, и не искать потом свой где-то через несколько страниц, в конце темы? Или что неудобного в том, что можно подписаться на все комментарии к материалу, или к отдельной ветке или на все комментарии конкретного пользователя? Да, это сейчас, возможно, работает криво, но это есть. И в ближайшем будущем будет отлажено. Так и что в этом неудобного? Почему возможность оставлять неограниченные по размеру комментарии, вести диалоги, не разделенные десятками чужих постов и отслеживать все интересующие вас дискуссии неудобна? Объясните мне, может быть, я чего-то не понимаю.

М.П.
Ваши "вести диалоги" медлено но верно перейдут в срач по принципу "сам дурак" и это при условии вашего минимального вмешательства.Естествено вам это скоро надоест и вы введёте премодерацию и будет вам щастье то бишь милый вашему сердцу одобрямс на руссофобские пасквили.
Старый 25.10.2009, 17:12
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110162
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Марина, возможно у меня дилетантское мнение
но

1. Возможно ли сохранить обе возможности вывода комментариев - линейную и древовидную?

даже в древовидной у каждого сообщения есть свой ID - если написать скрипт, который будет выводить все сообщения в теме, отсортированные по ID - это и есть линейная форма, к которой многие привыкли

В свою очередь это позволит Вам точно знать статистику какой из двух видов вывода комментариев больше подходит для вашего ресурса

По моему скромному мнению, на древовидной структуре возможен только диалог: комментарий или вопрос - ответ. Дискуссию он исключает полностью.

2. Есть предложение - пусть модераторы оценивают фактаж сообщения. Там только слюни и истерика, либо аналитика, или же просто интересный материал

В таком случае можно будет неинформативные сообщения показывать только при включении специальной функции

А подборку самых высоко оцененных комментариев и будете показывать как свой желаемый opinion под статьей

да и в конце концов, разве нельзя оставить и комментарии и ссылку на форум, как предложила ВАСИЛИСА?

3. По поводу оскорблений на форуме - все крайне просто
Если кто-то из посетителей начинает себя вести по-хамски - должна очень четко срабатывать кнопочка "Пожаловаться на сообщение"
Сложно сдерживать себя, когда твой народ называют быдлом, алкашами (я вообще не пью) и т.д. Отвечаешь в том же духе. Просто первый кто это сделает должен увидеть у себя кастрированный комментарий плюс желтая карточка в статусе. Накапливаются желтые карточки, скажем 6 - красная и бан на месяц

после 2-3 красных - удалять аккаунт
тогда исчезнут грызуны и прочие

и еще. У меня знакомые обрусевшие поляки сами себя называют пшеками, видимо не считая это оскорблением.
В украинских СМИ давно введено понятие "национально свидомый украинец" которым они С ГОРДОСТЬЮ себя величают. Так что говорить об этих словах как оскорбительной форме вряд ли возможно
Старый 25.10.2009, 17:53
MountiGelb MountiGelb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424759
MountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времени

Я в восхищении.
Последовательно, строка за строкой, пункт за пунктом, нам объясняют, что свобода слова - это говорить только то, что одобрено вышестоящей инстанцией…
“Приличным обществом”, “серьезной аналитикой” является только то, что можно впихнуть в жесткую конструкцию кругозора (а так же воспитания и образования) одного-двух человек…
Абсолютная убежденность в собственной правоте, без тени намека хоть на какое-то сомнение… “я прав всегда, потому что прав”….
Это говориться людям, имеющим прекрасное образование, воспитанным в одной из лучших культур, и, вместе тем пережившим и “единственно верное учение”, и “мнение партии -мнение народа”, и сумевшим вынести из этого отвращение к каким-либо указаниям - что кому думать и что говорить.
Удручающее непонимание сути менталитета народа, умеющего… много чего умеющего, в том числе и юморить над собой, прощающего даже врага своего, но не прощающего высокомерия, лжи, подлости, особенно от не очень умных, недалеких “партнеров”, почему-то убежденных в своей исключительности и непогрешимости.
Грустно…
Старый 25.10.2009, 18:04
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607213
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Новая серия - "Убей блогера -2"

Новая серия - "Убей блогера -2"

Крайне неудобная программа ИноСМИ 2!
1. Поиск тем крайне неудобен.
2. Переход от темы к поиску в общем списке тем - запутан.
3. На каждый текст - блогер должен набирать "шифр".
4. Смайлики в ИноСМИ - 1 помогали выразить ЭМОЦИЮ!, здесь такое выразить не возможно.
5. Нет такой "кнопки" как переход "вверх".
6. Нет поиска своих текстов по темам.
И ещё тьма неудобств.

Чувствуется - настало время реализации демократии по лекалам США - Ваш-обкома. Нет бы создавать что то более продвинутое и удобное, а тут сознательное движение к ограничению доступа, к усложнению программы в виде - "не работай мозгами, а работай руками"! Не понятен смысл всего этого и цель!?
Старый 25.10.2009, 20:00
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
Не понятен смысл всего этого и цель!?
Смысл очень даже понятен. Добить ИноСМИ.
Старый 25.10.2009, 20:32
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304465
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Поддерживаю Василису и конста. Вы же кстати Нас не спрашивали, что для Нас удобнее! Древо или линейная.
Старый 25.10.2009, 21:51
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474947
nodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времени
Talking

Цитата:
...
4) Вы пишете "Отказ от кооперации сайта Иносми и Форума Иносми - это отказ от претензий на серьезную аналитику статей."

Я не хотела поднимать эту тему, Вы подняли ее сами. Во-первых, у меня нет никаких претензий на серьезную аналитику статей со стороны читателей. ИноСМИ - в первую очередь, информационный ресурс, а контент, созданный читателями (комментарии, форум) - это дополнительный бонус, вишенка на торте. Во-вторых, об аналитике. Андрей, все это время я внимательно слежу за форумом, и читала обсуждения как минимум пяти-десяти статей за день - тех, что собирали больше всего комментариев, и тех, которые казались мне особо интересными и способными породить эту самую высокоинтеллектуальную дискусию и серьезную аналитику. Из того, что я читаю, на серьезную аналитику или хотя бы серьезную аргументацию претендует не более 10% комментариев. Хотите рассказать, что я вижу в остальных комментариях? Я вижу ксенофобию, которая пытается прятаться за маской интернационализма (я родился в СССР). Я вижу махровый антисемитизм, который как вроде уже давно считается в приличном обществе моветоном. И да, я понимаю, что термин "приличное общество" можно интерпретировать по-разному, но я позволю себе быть оптимисткой и поверить, что наше с Вами определение этого термина совпадает. Я вижу конформизм --- потому что высказать мнение, идущее против “линии партии” страшно - либо подвергнут остракизму, либо просто проигнорируют, а как на это самому пойти, люди ведь приходят на форум общаться. Есть, конечно, свои блаженные, но они выполняют именно эту роль - в каждом обществе должны быть свои блаженные, идущие против потока -- вот и на форуме такие есть, их терпят, потому что они - символы, символы плюрализма. Типа, смотрите, у нас тут есть свой либеральный блаженный, свой любитель фашистов блаженный, свой еще кто-нибудь - у нас плюрализм. А на самом деле у Вас болото - и никаких свежих мыслей. У Вас, простите, если почитать комменты, то половина комментирующих (если не больше) не может отличить жесткую, едкую сатиру от неоконовской пропаганды, и пишет возмущенные комментарии “ах ты, пендос, ну я тебе покажу, как войну любить”, когда следует восхищаться тому, как человек пишет то, что у вас в голове, то, о чем вы день-деньской говорите. Я бы хотела, чтобы комментарии и новые комментаторы, которые, я верю, появятся, стали бы свежей струей, которая заставила бы “серьезных аналитиков” форума вступать в настоящие дискуссии.
Цитата:

Вы хотели правды и искреннего разговора - пожалуйста. Я еще напоследок вот что скажу, обращаясь ко всем уважаемым участникам форума. Вы бы иногда на себя со стороны смотрели. Знаете, как странно смотрятся дискуссии, в которых половина комментариев на тему “Да как они смеют думать, что мы на них нападем, очень они нам сдались”, а вторая половина “Размазать их по стенке надо, чтобы знали”? Если не знаете, то я скажу. Очень странно. Нельзя заявлять, что мы - миролюбивый народ, брызжа слюной и ненавистью к окружающим. Умный - не тот, кто переспорил, а тот, кто раньше прекратил. Что бы эти народы вам всем не сделали, а вам лично они не сделали ровным счетом ничего, плохое на плохое не дает хорошее. Простите, что говорю такие очевидные вещи, но мне кажется, что тут многие в запале об этом забывают. И мне обидно - потому что тут действительно бывает серьезная аналитика и дельные мысли. Вот только их очень сложно найти среди всего остального.

М.П.
Удел главного редактора это неуважение к мнениям читателей и комментаторов форума? Пожалуй с меня довольно.
Старый 25.10.2009, 21:58
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
5)
Нельзя заявлять, что мы - миролюбивый народ, брызжа слюной и ненавистью к окружающим.
Правильно -пусть умоеться кровью тот кто усомнился в нашем миролюбии

Цитата:
Умный - не тот, кто переспорил, а тот, кто раньше прекратил.
Да ВАС несмогли переспорить-поэтому УМНЫЕ прекратили и Ушли (Блин столько умных оказываеться было)

Марш харчевников

Последний раз редактировалось иваныч; 26.10.2009 в 18:27.
Старый 25.10.2009, 23:06
cyborghome cyborghome вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42954561
cyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времени

Цитата:
Вы видимо искренне не понимаете чем плох реализованный вариант?
Вас может убедить простое действие - то, что вы тут написали отпишите в тех комментариях. И объяснений никаких не придётся вам приводить.

Ваше нововведение (мы говорим про реализованные комментарии по сравнению с этим форумом) это деградация.

Древовидная структура хороша когда общаются пара человек пятью сообщениями. А когда их сотни, то это всё превращается в болото для участников.

Никто ведь не против наличия сообщений прямо под статьёй, это даже удобно, мы против текущей реализации. Ущербной как таковой.

Вот если бы на иносми небыло вообще никаких комментариев, а вы бы ввели вот это, что сейчас там имеется, все бы радовались. Но вы изменили более качественную форму на примитивную.

Кстати почему вы не перечислили слова кацап, медвепут и подобные?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра