ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 22:48
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010999
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ekvelibriym Посмотреть сообщение
Так что пропиндосник пшёл бы ты на ху... то есть в сша(что одно и тоже)
Модераторы, или забаньте этого развязного хама, или уж признайтесь честно, что такие формальности,как соблюдение правил форума вам до лампочки.
Старый 18.10.2011, 22:49
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Модераторы, или забаньте этого развязного хама, или уж признайтесь честно, что такие формальности,как соблюдение правил форума вам до лампочки.
Ты на себя посмотри в первую очередь. И на всю вашу либеро.жидовскую шоблу плагиаторов-ворюг.
Старый 18.10.2011, 23:01
Dima23 Dima23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Dima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Врешь. Я тоже проверил - есть такая запись. Скрины делать не умею, поэтому просто скопировал выделением:

На сегодняшний день в ОБД введено 13,2 млн. цифровых копий документов о безвозвратных потерях периода Великой Отечественной войны из 35 980 архивных дел ЦА МО РФ, ЦВМА, РГВА, ГА РФ, региональных архивов Росархива и 31 660 паспортов воинских захоронений существующих мест воинских захоронений в Российской Федерации и за ее пределами.

Дополнительно в ОБД загружено более 1000 томов Книги Памяти.

Всего в ОБД около 28 млн. записей из архивных документов (не путать с общим числом боевых потерь - 8,67 млн. чел.) и около 10 млн. записей из Книги Памяти.

Сравнение информации из всех этих источников позволит дополнить и уточнить данные из первоисточника - фронтовых донесений о потерях. "

Обтекай.......
Сам собой сочиняется анекдот:

"Сколько адекватных людей нужно, чтобы научить либераста читать?
..."

Дануна скрин выложил, я полную инструкцию чуть ли не до клавиш, которыми надо набирать адрес, вы цитировали, еще кто-то цитировал. Но тупость непрошибаема. От совы так и не дождались умения читать, от оккама "даже если бы...".

PS. Поздравляю либерастов аномимных минусовальшиков!

Либерастам на заметку: кричалка "стали....." и т.п. не является и не заменяет аргументы. Лишь показывает, что они у вас кончились.

Последний раз редактировалось Dima23; 18.10.2011 в 23:03.
Старый 18.10.2011, 23:27
Wladimir49 Wladimir49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Wladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Почему Америку никто никогда не спешил предавать?
А вас не удивляет, что пятая колонна нашлась во Франции и ее не было в Германии. А вот проанглийское лобби в Германии было, но еще более сильное было прогерманское лобби в Англии.
Старый 18.10.2011, 23:34
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879094
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wladimir49 Посмотреть сообщение
... но еще более сильное было прогерманское лобби в Англии.
Растекся тезка мыслЁй по клаве... В чем сила, брат, прогерманского лобби?!
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 18.10.2011, 23:37
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dima23 Посмотреть сообщение
2. "Сформированные ополченческие подразделения, однако, отправились не на фронт, а на строившуюся в тылу Можайскую линию обороны. Там они занимались боевой подготовкой и строительством укреплений. Таким образом, первую проверку ополченцы прошли не с винтовками, а с лопатами в руках. Они копали окопы, противотанковые рвы, эскарпировали берега рек. Часть личного состава дивизий была по итогам первых недель жизни новых соединений комиссована по возрасту и здоровью. В августе на московском направлении царило относительное затишье, а в сентябре дивизии народного ополчения были переформированы по штатам обычных стрелковых дивизий Красной армии. [...]
В боях под Ельней ополченцы участвовали лишь несколькими небольшими отрядами, подчиненными обычным стрелковым дивизиям. От 6-й дивизии был направлен сводный отряд численностью 700 человек, вооруженный лучшим стрелковым оружием соединения. "
Типичная **********ская демагогия, с типичными лицемерными подтасовками типа "Царило относительное затишье" и "лишь несколькими небольшими отрядами".
Невооружённым взглядом видно, что шито это "эссе" белыми нитками.
Из двенадцати дивизий московского народного ополчения, сформированных в июле 1941-го года, девять фактически погибли на Смоленской земле, это - 1-я, 2-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 13-я, 17-я. Одна - 18-я, понеся потери на Смоленщине, продолжала сражаться на Московской земле и две - 4-я, 21-я сражались в 1941-м году вне Смоленщины - на Тверской (Калининской), Московской и Калужской землях.http://smol1941.narod.ru/divnaropolh.htm

Всего было сформировано и отправлено на фронт до середины сентября 1941 года 10 дивизий народного ополчения (около 100 тысяч бойцов), 16 отдельных пулеметно-артиллерийских батальонов (около 17 тысяч человек), 7 истребительных партизанских полков (6600 бойцов), несколько маршевых батальонов (12 тысяч человек).

Ленинград дал фронту за первые месяцы войны более 200 тысяч бойцов-ополченцев.

http://konkretno.ru/2011/06/22/v-mar...olcheniya.html

Русские создали несколько плохо обученных дивизий народного ополчения, которые очень скоро понесли большие потери, а также пятнадцать отдельных артиллерийских и пулеметных дивизионов. http://leningradblokada.ru/voyska-ve...en-1941-g.html
С 22 сентября 3-я гвардейская дивизия народного ополчения была реорганизована в 44-ю стрелковую дивизию [ЦАМО, оп. 160278, д.19, л.3.]. В связи с большими потерями и переподчинением двух полков в состав дивизии были включены: с 17 сентября - 2-й полк 1-й дивизии народного ополчения, с 22 сентября - 35-й мотострелковый полк 21-й мотострелковой дивизии НКВД и 701-й стрелковый полк 142-й стрелковой дивизии, сражавшиеся под Урицком.

И так далее, и тому подобное- буквально о каждой ДНО.

Цитата:
4. Как только Германия, США, Англия и пр. станут учитывать торговый флот в военных потерях
Ага, а слова " активных участников войны " -как всегда, мимо кассы? И там далеко не только о торговом флоте речь шла.

Цитата:
5. Эти войска уже учтены как "пропавшие без вести". Те кто воевал на стороне противника должны быть утчтены в потерях противника. А миллиона и близко не было. РОА даже с казаками была в несколько раз меньше.
РОА с казаками- только небольшая часть тех, кто воевал на стороне Гитлера. А всего таких было не меньше, а больше миллиона:
Согласно, наиболее подробным материалам, собранным историком Сергеем Дробязко, на стороне Гитлера в 1941-1945 гг. воевало 1,2 млн. советских граждан.
http://www.apn-spb.ru/publications/article8848.htm

Цитата:
6.У кривошеева эти 500тыс. вслючены и выделенны отдельной строкой.
Что-то я такой "отдельной строки" не нашла. Факты на бочку!!!

Цитата:
В сумме: очень скучное и низкокачественное вранье, в которое даже ребенок не поверит.
В сумме- ещё одно подтверждение скудоумия и демагогических выкрутасов сталинистов. И какие только сказочки не придумают, чтобы защитить свой сектантский "символ веры"...
Старый 18.10.2011, 23:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А высе-таки оппоненты мельчают!

ВУидиье ли, господа, я еще тогда пришел к выводу, что переубедить зрелого человека в дискуссии весьма проблематично. Как правило, он может принятьдругую точку зрения только основываясь на своем жизненном опыте!
Значит ли это, что доскуссии на подобных форумах бессмысленны?
Ещё как мельчают! Уже и двух слов связать не могут, несут такую маловразумительную и катастрофически безграмотную ахинею!
Возрастная деформация личности, что ль?
Так пантогамчик принимать надо, пирацетамчик- хорошо от старческого слабоумия помогают....
Старый 18.10.2011, 23:45
Форумчанин

Wladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Почему Америку никто никогда не спешил предавать?
Потому, что Америка как бы вне истории. У нее нет соперников на континенте, а океаны хорошие защитники. а вот когда Штаты нагрели руки на войнах, то при такой промышленности у них в течение многих десятилетий нет соперников.
А история Европы это сплошные войны. Хазары, половцы, монголо-татары, крымские татары, поляки, французы, шведы и тд итп. Два столетия Англия ведет холодную войну. Гигантский долг России в начале 20 века привязал Россиию к Антанте.
Старый 18.10.2011, 23:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дануна Посмотреть сообщение
Вот уж действительно для альтернативно одарённых: альтернативно одарённые оценят и одобрят то что Вы пишете.
В такой логике ещё много чего можно заявить.
Мол, "Сталин родился раньше, чем Гитлер напал на СССР".
Да мало ли чего ещё...

А почему бы Вам, всё-таки, не сравнивать хронологию однотипных событий.
К примеру, вот событие: размещение ядерного оружия у границ противника. Обе стороны так сделали.
США в Турции.
СССР на Кубе.
Кто раньше? Кто позже?
Нет уж, в отличие от убогой **********ской логики, я предпочитаю рассматривать события диалектически-в развитии и во взаимосвязи друг с другом в развитии.
ЭХ, не в коня корм- диамуть вам на пользу не пошла....
Старый 18.10.2011, 23:56
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Типичная **********ская демагогия, с типичными лицемерными подтасовками типа "Царило относительное затишье" и "лишь несколькими небольшими отрядами".
Невооружённым взглядом видно, что шито это "эссе" белыми нитками.
Из двенадцати дивизий московского народного ополчения, сформированных в июле 1941-го года, девять фактически погибли на Смоленской земле, это - 1-я, 2-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 13-я, 17-я. Одна - 18-я, понеся потери на Смоленщине, продолжала сражаться на Московской земле и две - 4-я, 21-я сражались в 1941-м году вне Смоленщины - на Тверской (Калининской), Московской и Калужской землях.http://smol1941.narod.ru/divnaropolh.htm"...
Вот тупая голова, точно пора для либеро.жидовни открывать курсы по ликвидации неграмотности, как после революции:

"15 июля. Немцы вступили в Смоленск начались бои за город.

16 июля. Командование Западным фронтом решительно настаивает на необходимости вывода Московского ополчения ближе к переднему краю, обещая помочь ему в вооружении и обеспечении всем необходимым.

20 июля. Дивизии народного ополчения выдвигается на Можайскую линию обороны.

3 августа. Дивизии народного ополчения, переведенные в состав кадровых армий занимают оборону на Ржевско-Вяземский оборонительном рубеже.

24 августа. Директивой НКО дивизии народного ополчения переформируются по штатам сокращённой стрелковой дивизии военного времени. Происходит доукомплектование дивизий обученными, крепкими призывниками с территории МВО.

3 сентября. Пока непосредственно в серьёзных боевых действиях части ополчения не участвовали, хотя и постоянно находились в зоне бомбёжек неприятельской авиацией.

В конце сентября дивизии ополчения были официально включены в состав кадровых войск КА и получили новые наименования: 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 7-я, 8-я, 9-я, 13-я, 17-я, 18-я, 21-я дивизии народного ополчения стали, соответственно стрелковыми дивизиями : 60-й, 2-й, 110-й, 113-й, 29-й, 8-й, 139-й, 140-й, 17-й, 18-й, 173-й. Де-юре, закончилось существование отдельных ополченских формирований, хотя фактически это было гораздо раньше. "

http://smol1941.narod.ru/Mosopolh.htm

Самое прикольное что это выложено по ее же ссылке
Старый 19.10.2011, 00:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Это были ЕГО тракторы (см. МТС) а на селе миллионам (минус тысячи См. выше) не выдавали паспорта

=

крепостное право-2
Его тракторы, его прокатные станы, его электростанции, его полярники.
а вот когда вам ваучеры выдавали интересно сколько тепловозов взяли вы в свою частную собственность?
А вопросы тракторов мы уже много раз рассматривали. Злодей Сталин заставил крестьян использовать трактора и комбайны, а вот истиные крестьяне хотели пахать сохой и убирать серпом. Крестьяне всю жить мечтали жить с лучиной , а Сталин погнал их в города и заставил жить в квартирах с водопроводом и канализацией, а затем и с газом. Во все села провели электричество. Вот злодейская коммунистическая партия. Всех детей заствляли ходить в школу, а кто не пойдет того в Магадан.
Старый 19.10.2011, 00:01
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
С точки зрения международного права - разница огромная.
Впрочем, вам право не указ, это уже ясно.
И в чём разница между чужими территориальными водами и чужой территорией? Я и правда не в курсе.
И хде там в международном праве написано, что летать над чужой территорией разрешается? А ведь летали и летают...
14 февраля 2001, 10:19:46
РБК, Токио

Четыре российских истребителя вторглись в воздушное пространство Японии. Об этом сообщил представитель министерства обороны Японии. Инцидент произошел сегодня в 5:59 мск возле острова Ребун, неподалеку от главного японского острова Хоккайдо, в 1200 км к северу от Токио. Самолеты находились в японском воздушном пространстве 3 минуты. Российские истребители покинули японскую территорию после того, как в воздух были подняты японские истребители. По словам представителя Минобороны Японии, подобные инциденты резко сократились после окончания периода "холодной войны", когда они были довольно привычными. Инцидент произошел уже на следующий день после того, как российский и японский лидеры договорились по телефону о встрече, которая должна состояться 25 марта в Иркутске, сообщает АВС News.

Источник: http://русская-сила.рф/news/alaska.shtml
Цитата:
"И познаете вы Истину и Истина сделает вас свободными".
Это библейское изречение стало неформальным девизом ЦРУ.
Так вы чем недовольны-то- Библией или действиями ЦРУ?

Цитата:
Страны для того и стараются следить друг за другом, чтобы избежать роковых ошибок.
Ибо известно, что более всего пугает незнание. А страх может толкнуть на принятие решений, которые обойдутся очень дорого.
Вот оно как, Михалыч! А к Карибскому кризису-то привело почему-то не незнание, а, наоборот, точное знание того, что советские ракеты не доставлены на Кубу, но и готовы к пуску:
Однако после получения новых снимков от разведки стало ясно, что несколько ракет уже установлены и готовы к пуску, а это в случае американского удара привело бы к войне.http://www.coldwar.ru/conflicts/cuba/rocket_crisis.php
Старый 19.10.2011, 00:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dima23 Посмотреть сообщение
О да. Никакой разницы. Что либерасту какие-то законы? Ведь для него все, кто неприемлет "свободу делатьчтохочу и сратьгдехочу" - быдло.

Только полный дебил может непонимать разницы между нарушением воздушной границы, как полеты разведчиков США глубоко на территорией СССР, и пролет рядом с границей. Но для вас поясню. Первых можно и нужно сбивать. Вторых - только если хочется войны.

Ваша копипаста как всегда никак не подверждает ваш бред о нарушении СССР или Россией чего либо.
Мой предыдущий пост лишь подтверждает, что ваши истерические визги не имеют ничего общего в реальностью. Летали наши самолёты над чужой территорией и даже сейчас залетают иногда. См. пост выше.
И не клевещите так нагло, малчик! Я нигде и никогда не писала, что одних нужно сбивать, а других- не нужно. Это ваш очередной фантасмагорический бред.
Писала лишь, что СССР в этом деле старался не уступить НАТО.
Старый 19.10.2011, 00:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от okkam Посмотреть сообщение
Колхознег, до 1989 года ни в одном избирательном биллютене во всем СССР
не было больше одного кандидата.
Альтернатива на стадии выдвижения если и была, то в каком-нибудь партийном кабинете.
Никогда не видел такого чуда как даже просто выдвижение нескольких кандидатов
и не слышал о нем.

К тому же непонятно, почему нельзя доверить было этот выбор всем избирателям.
Альтернативные выборы, колхознег, это состязание кандидатов и их программ.
Ничего подобного в совке и близко не было.

Считать это выборами да еще и альтернативными может только дегенерат
или колхознег.
Что, в общем, одно и тоже... :))))))))))))
Полная демагогия. Чего далеко ходить, в Англии лидера избиратели не выбирают и ничего не жалуются.
В Советском Союзе во все уровни Советов были прямые выборы. Но программ и платформ явно меньше, чем депутатов. Программы и платформы не у отдельных кандидатов., а у партий. А партий столько , сколько сууществует классов. Это у правящих классов много партий практически не различимых. А вот рабочим и крестьянам, простым людям и близко не дают участвовать в выборах. Хоть палату общин посмотрите, хоть состав конгресса. .
Старый 19.10.2011, 00:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
нет, он был настоящим коммунистом или не совсем? насколько коммунистом? 100%-ным?
Не ты мне правду скажи, ты за большевиков али за коммунистов.
Старый 19.10.2011, 00:23
Форумчанин

Цитата:
смаый интересный продукт экспорта СК, оказывается- сами корейцы, которых правительство "сдаёт в аренду" такой "высокоразвитой" стране, как Монголия:

[I]Сидя верхом на стоящих рядами гудящих станках и отличаясь от своих коллег белым макияжем, обильно нанесенным на лица, несколько десятков северокорейских женщин на захудалой монгольской швейной фабрике деловито шьют одежду, чтобы угодить контролерам из их коммунистического государства.

Они - часть северокорейской рабочей силы, десятки тысяч представителей которой рассыпаны по Азии в целях оказания помощи своему сталинистскому режиму добиваться своих финансовых целей..
Что уж говорить про такие "демократические" страны как Польша, Хорватия, Турция и Литва- где каждый пятый должен горбатится на чужбине, что бы было на что семье жить.
Старый 19.10.2011, 00:23
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Не ты мне правду скажи, ты за большевиков али за коммунистов.

психическая атака
http://www.youtube.com/watch?v=IBX-y4AF19Y
Старый 19.10.2011, 00:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Растекся тезка мыслЁй по клаве... В чем сила, брат, прогерманского лобби?!
А три года преодолевали 30 километровый пролив. Не могли или не хотели?
Старый 19.10.2011, 00:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
И какую угрозу янки представляла собой эта "база на Кубе" до того, как на неё стали прибывать наши ракеты средней дальности?
Что, и правда невдомёк? самолётики-то там наши ДО ракет появились, а расстояние до мериканского берега- всего 150 км...

Цитата:
А свои ракеты "Тор" и "Юпитер", направленные на СССР, янки стали размещать в Англии, Турции и ФРГ еще в 1959 году.

Так что СССР лишь предпринял ответные меры.
А то, что наши РВСН держали под прицелом всю Европу- это так, пустячок? Эдак, с середины пятидесятых...
В первые годы существования РВСН основу их боевой мощи составляли баллистические ракеты средней дальности Р-12 и Р-14, количество развернутых пусковых установок которых в середине 1960-х годов превысило 600. Несмотря на то, что ограниченная дальность полета этих ракет (до 4500 км у Р-14) не позволяла использовать их против территории США, держать на прицеле европейские страны НАТО они вполне могли.
Опять типичная **********ская подтасовка.

А вообще о "миролюбии" СССР отлично говорит отработка упреждающего удара по территории США, которая проводилась на многочисленных командно-штабных учениях:

«В официальных документах утверждалось, что вероятнее всего неограниченная ядерная война начнется внезапным ядерным нападением противника и, следовательно, его отражением со стороны СССР. Однако и теория, и практика стратегического планирования главным вариантом действий считали нанесение советскими Вооруженными Силами упреждающего ракетно-ядерного удара по агрессору (интересная логика — мы наносим первый удар, а «агрессором», тем не менее, все равно считается наш «вероятный противник»! — И.Д.). Подобный вариант обуславливался не только непредсказуемо тяжелыми последствиями первого внезапного ядерного удара США, но и тем, что к иному способу действий ядерные силы СССР просто не были готовы». Поэтому на многочисленных командно-штабных учениях, часто проводимых с участием представителей высшего политического руководства СССР, постоянно отрабатывались варианты нанесения упреждающего удара по США. Так, на командно-штабном учении с многозначительным наименованием «Решающий удар», проведенном в 1970 году, присутствовали Л.И. Брежнев, Председатель Совета Министров СССР А.Н. Косыгин и Председатель Президиума Верховного Совета Н.В. Подгорный. Эти учения, как правило, сопровождались реальными пусками межконтинентальных баллистических ракет, обозначившими первый упреждающий удар по территории США, велась тщательная отработка вариантов боевого использования советских стратегических сил. По расчетам Генерального штаба выходило, что в результате советского ракетно-ядерного удара в США погибнут до 90 миллионов человек.

Так, в период с 1970 по 1979 годы было проведено восемь учений типа «Центр», на которых регулярно проигрывались варианты боевого использования стратегических сил СССР.

Как правило, стратегические цели войны планировалось достичь следующим образом:
а) нанести первый упреждающий массированный ракетно-ядерный удар по военным объектам (в первую очередь, по позициям МБР, базам атомных подводных ракетоносцев и аэродромам стратегической авиации), административным и промышленным центрам вероятного противника;

http://aviac.ru/rockets/183-plany-bo...o-raketno.html
Старый 19.10.2011, 00:39
Форумчанин

Цитата:
Его тракторы, его прокатные станы, его электростанции, его полярники.
а вот когда вам ваучеры выдавали интересно сколько тепловозов взяли вы в свою частную собственность?
А вопросы тракторов мы уже много раз рассматривали. Злодей Сталин заставил крестьян использовать трактора и комбайны, а вот истиные крестьяне хотели пахать сохой и убирать серпом. Крестьяне всю жить мечтали жить с лучиной , а Сталин погнал их в города и заставил жить в квартирах с водопроводом и канализацией, а затем и с газом. Во все села провели электричество. Вот злодейская коммунистическая партия. Всех детей заствляли ходить в школу, а кто не пойдет того в Магадан.
Вот ведь изверг какой... Это же надо так над людьми измываться - заставлять гадить в унитаз и бумажкой пользоваться, тогда как они хотели всю жизнь на очке сидеть, голым задом над выгребной ямой и пальцем ж.опу вытирать.

Последний раз редактировалось опер191; 19.10.2011 в 00:45.
Старый 19.10.2011, 00:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
А если читать не только методички, но и другие источники?..

Чалмерс Джонсон " Американская империя военных баз во всем мире"
"Норт Стар Компас"

В отличие от других народов, американцы не признают - или не хотят признавать, что Соединенные Штаты оказывают давление на весь мир при помощи военной силы. Благодаря секретности, которой окружило свои действия американское правительство, наши граждане зачастую не имеют представления о том факте, что наши гарнизоны разбросаны по всей планете. Эта разветвленная сеть постоянных американских баз, охватывающая все континенты, за исключением пока Антарктиды, представляют собой новую форму Импeрии - Империи военных баз, со своей собственной географией, которой вряд ли будут учить в школах. Без понимания масштабов и целей этого Мира Баз, охватывающего весь земной шар, нельзя понять размеры и природу американских имперских амбиций, или той степени, в которой новый сорт милитаризма подрывает американский конституционный порядок.
...
У Америки имеется по меньшей мере 700 иностранных баз
...
Эти цифры, хоты и такие впечатляющие, на самом деле покрывают далеко не все американские военные базы на земном шаре. В докладе нет упоминания, например, о наших войсках в Косово, в Афганистане, Ираке, Кувейте, Израиле, Киргизии, Катаре и Узбекистане, хотя американские военные структуры создали там гигантские военные базы, по всей этой так называемой "арке нестабильности", - и все это за 2,5 года после 1 сентября 2001 года.

Доклад называет только одну военно-морскую базу на Окинаве, японском острове, фактически являющемся американской колонией в течение последних 58 лет - Камп Батлер, - хотя на самом деле на Окинаве размещены 10 военно-морских баз, включая Футенма, занимающую 1.186 акров в центре второго по величине города этого острова скромных размеров (для сравнения- Центральный Парк в нью-йоркском Манхеттене занимает только 843 акра). Пентагон также не перечисляет всех стоящих 5 миллиардов долларов военных и шпионских установок в Британии, которые давно уже удобно прикрываются именем британских военно-воздушных сил. Если бы подсчет был честным, подлинный размер американской военной империи превзошёл бы- по-видимому, 1000 различных баз в странах, принадлежащих другим народам, но никто- возможно, даже сам Пентагон- не знает подлинного их числа со всей точностью, хотя за последние годы оно резко и значительно выросло.
http://left.ru/2004/5/johnson104.html
И этот человек (sova812) заявляет, что он что-то где-то исследует?!!
Вот уж истинно тупость **********ская- совать мне в нос этот дурно пахнущий баян с какой-то интернет- помойки.
Ну почему только 1000 баз, почему не 20, не 50 тысяч?
Так было бы ещё смешнее.
А особенно улыбнуло то, что "никто, даже Пентагон, не знает их подлинного числа!
О как! Даже Пентагон не знает, а Чалмер Джонсон знает!
Только что-то в цифрах запутался- в одном абзаце 700 баз, а в другом уже тысяча!

И чего только в этой жёлтой прессе не встретишь- и про НЛО, и про снежного человека....

Последний раз редактировалось sova812; 19.10.2011 в 00:45.
Старый 19.10.2011, 00:50
Форумчанин

Цитата:
Что уж говорить про такие "демократические" страны как Польша, Хорватия, Турция и Литва- где каждый пятый должен горбатится на чужбине, что бы было на что семье жить.
Так их Польши, Турции и так далее люди по своей инициативе едут лучшей жизни искать. А тут государство их сдаёт в аренду и ещё надсмотрщиков приставляет.
Только заскорузлые **********ские мозги не улавливают разницы....
Старый 19.10.2011, 00:51
Форумчанин

Цитата:
Что, и правда невдомёк? самолётики-то там наши ДО ракет появились, а расстояние до мериканского берега- всего 150 км...

А то, что наши РВСН держали под прицелом всю Европу- это так, пустячок? Эдак, с середины пятидесятых...
В первые годы существования РВСН основу их боевой мощи составляли баллистические ракеты средней дальности Р-12 и Р-14, количество развернутых пусковых установок которых в середине 1960-х годов превысило 600. Несмотря на то, что ограниченная дальность полета этих ракет (до 4500 км у Р-14) не позволяла использовать их против территории США, держать на прицеле европейские страны НАТО они вполне могли.
Опять типичная **********ская подтасовка.

А вообще о "миролюбии" СССР отлично говорит отработка упреждающего удара по территории США, которая проводилась на многочисленных командно-штабных учениях:

«В официальных документах утверждалось, что вероятнее всего неограниченная ядерная война начнется внезапным ядерным нападением противника и, следовательно, его отражением со стороны СССР. Однако и теория, и практика стратегического планирования главным вариантом действий считали нанесение советскими Вооруженными Силами упреждающего ракетно-ядерного удара по агрессору (интересная логика — мы наносим первый удар, а «агрессором», тем не менее, все равно считается наш «вероятный противник»! — И.Д.). Подобный вариант обуславливался не только непредсказуемо тяжелыми последствиями первого внезапного ядерного удара США, но и тем, что к иному способу действий ядерные силы СССР просто не были готовы». Поэтому на многочисленных командно-штабных учениях, часто проводимых с участием представителей высшего политического руководства СССР, постоянно отрабатывались варианты нанесения упреждающего удара по США. Так, на командно-штабном учении с многозначительным наименованием «Решающий удар», проведенном в 1970 году, присутствовали Л.И. Брежнев, Председатель Совета Министров СССР А.Н. Косыгин и Председатель Президиума Верховного Совета Н.В. Подгорный. Эти учения, как правило, сопровождались реальными пусками межконтинентальных баллистических ракет, обозначившими первый упреждающий удар по территории США, велась тщательная отработка вариантов боевого использования советских стратегических сил. По расчетам Генерального штаба выходило, что в результате советского ракетно-ядерного удара в США погибнут до 90 миллионов человек.

Так, в период с 1970 по 1979 годы было проведено восемь учений типа «Центр», на которых регулярно проигрывались варианты боевого использования стратегических сил СССР.

Как правило, стратегические цели войны планировалось достичь следующим образом:
а) нанести первый упреждающий массированный ракетно-ядерный удар по военным объектам (в первую очередь, по позициям МБР, базам атомных подводных ракетоносцев и аэродромам стратегической авиации), административным и промышленным центрам вероятного противника;

http://aviac.ru/rockets/183-plany-bo...o-raketno.html

Явно у Советского руководства был какой-то перекос. Все теория и учеба, да тренировки. и ни какой практики. То ли дело "свободный" мир. раз и в Греции навели порядок, бомбами и ракетами. а там и пошло Аргентину поучили, Ирак, Панаму, Сомали, Вьетнам, Алжир французы уговаривали пушками да самолетами, а уж сколько раз Египет тренировали и все без толку, так воевать и не научился. и Еще примерно 50 авантюр во всех континетах.
Старый 19.10.2011, 00:54
Форумчанин

Цитата:
Так их Польши, Турции и так далее люди по своей инициативе едут лучшей жизни искать. А тут государство их сдаёт в аренду и ещё надсмотрщиков приставляет.
Только заскорузлые **********ские мозги не улавливают разницы....
Безусловно по своей воле едут. Выпускали поляки корабли - была работа. А верфи закрыли и поехали поляки добровольно туалеты чистить в развитые страны.
Старый 19.10.2011, 00:56
Форумчанин

Цитата:
Вот тупая голова, точно пора для либеро.жидовни открывать курсы по ликвидации неграмотности, как после революции:

"15 июля. Немцы вступили в Смоленск начались бои за город.

16 июля. Командование Западным фронтом решительно настаивает на необходимости вывода Московского ополчения ближе к переднему краю, обещая помочь ему в вооружении и обеспечении всем необходимым.

20 июля. Дивизии народного ополчения выдвигается на Можайскую линию обороны.

3 августа. Дивизии народного ополчения, переведенные в состав кадровых армий занимают оборону на Ржевско-Вяземский оборонительном рубеже.

24 августа. Директивой НКО дивизии народного ополчения переформируются по штатам сокращённой стрелковой дивизии военного времени. Происходит доукомплектование дивизий обученными, крепкими призывниками с территории МВО.

3 сентября. Пока непосредственно в серьёзных боевых действиях части ополчения не участвовали, хотя и постоянно находились в зоне бомбёжек неприятельской авиацией.

В конце сентября дивизии ополчения были официально включены в состав кадровых войск КА и получили новые наименования: 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 7-я, 8-я, 9-я, 13-я, 17-я, 18-я, 21-я дивизии народного ополчения стали, соответственно стрелковыми дивизиями : 60-й, 2-й, 110-й, 113-й, 29-й, 8-й, 139-й, 140-й, 17-й, 18-й, 173-й. Де-юре, закончилось существование отдельных ополченских формирований, хотя фактически это было гораздо раньше. "

http://smol1941.narod.ru/Mosopolh.htm

Самое прикольное что это выложено по ее же ссылке
Вот ведь тупой- а с 20-го июля по конец сентября что, никто из ополченцев не погиб??? Ни в боевых действиях, ни под бомбёжкой? Приведённая мной фраза из этой статьи ясно говорит об обратном, но ведь зомбированные **********ы в упор не видят того, что им не хочется видеть....
Старый 19.10.2011, 02:00
Dima23 Dima23 вне форума
Форумчанин

Dima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времениDima23 герой нашего времени

Цитата:
Вот ведь тупой- а с 20-го июля по конец сентября что, никто из ополченцев не погиб??? Ни в боевых действиях, ни под бомбёжкой? Приведённая мной фраза из этой статьи ясно говорит об обратном, но ведь зомбированные **********ы в упор не видят того, что им не хочется видеть....
Еще раз для непонятливых:

И приведенная вами фраза как всегда ничего не доказывает.

Либерастам на заметку: кричалка "стали....." и т.п. не является и не заменяет аргументы. Лишь показывает, что они у вас кончились.
Старый 19.10.2011, 02:06
Dima23 Dima23 вне форума
Форумчанин

Цитата:

Что-то я такой "отдельной строки" не нашла. Факты на бочку!!!

В сумме- ещё одно подтверждение скудоумия и демагогических выкрутасов сталинистов. И какие только сказочки не придумают, чтобы защитить свой сектантский "символ веры"...
Бред про ДНО вам уже объянили. Показательно, что вы использовали немецкие военного времени записи ("русские создали...) как источник фактической информации. Вы еще геббельса процитируйте.

Очередная копипаста про то, что якобы на стороне германцев воевало более 1 млн. граждан СССР.

Во-первых бред.
Во-вторых, причем тут военные потери СССР?

По Кривоешееву.

пропало без вести по пути в части военнообязанных, призванных по мобилизации, но не зачисленных в списки войск 500тыс. Таблица 120

Старый 19.10.2011, 02:37
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Вот ведь изверг какой... Это же надо так над людьми измываться - заставлять гадить в унитаз и бумажкой пользоваться, тогда как они хотели всю жизнь на очке сидеть, голым задом над выгребной ямой и пальцем ж.опу вытирать.
Что-то ты, Опер, сдавать начал. Уже по мелочам начинаешь завираться:

http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt

...именно советская власть посадила своих подданных
на корточки.
В подтверждение приведем описание российского туалета,
сделанное в конце XVIII века японцем Дайкокуя Кодаю...
...Надо сказать, что дореволюционная Россия считала туалеты неотъемлемой
частью человеческого бытия, сооружала их из обструганных, прочных плах. К
примеру при строительстве Транссиба и КВЖД на всех станциях были построены
добротные туалеты с дверями, закрывающимися прочными задвижками и крюками, с
крышками для закрытия отверстий и для того, чтобы в них не проваливались
дети. На некоторых маленьких станциях, где-нибудь в Могзоне или Хилке, они
еще сохранились, правда исписанные похабщиной всех советских поколений, без
крышек и задвижек...

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 19.10.2011, 03:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218134
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Ещё как мельчают! Уже и двух слов связать не могут, несут такую маловразумительную и катастрофически безграмотную ахинею!
Возрастная деформация личности, что ль?
Так пантогамчик принимать надо, пирацетамчик- хорошо от старческого слабоумия помогают....
Вот и этот постинг явный тому пример - у теперешних оппонентов нет - я не говорю об уважении к чужой точке зрения, но нет элементарной порядочности в рассуждениях, сбиваются на посчти площадную ругань...Дерзайте, Сова!
Старый 19.10.2011, 03:37
Dima23 Dima23 вне форума
Форумчанин

Цитата:

в середине 1960-х годов, у США было около 6000 боеголовок. Все до одной на СССР. Разница ровно на порядок.

Опять типичная либероидная подтасовка.

Закрытая тема

Метки
Иосиф Сталин, Россия

Опции темы
Опции просмотра