ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 14:47
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Лукашенко потерял 1,5 миллиарда долларов ("Белорусские новости", Белоруссия)

Белорусские официальные СМИ взахлеб повествуют о том, как на саммите СНГ в Кишиневе Александр Лукашенко уел министра финансов РФ Алексея Кудрина вопросом про помощь, которую Россия может оказать другим странам Содружества. Однако, как выясняется, этот выпад вернулся к главе Беларуси бумерангом.
Старый 12.10.2009, 15:31
Москвич 412 Москвич 412 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475119
Москвич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времени

Лукашенко слил этот раунд

ТУГАЯ УЗДА, в принципе
Старый 12.10.2009, 15:42
Eustace Eustace вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474928
Eustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времени

Ничего удивительного, для тоталитарного государства.
Старый 12.10.2009, 15:50
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

"Россия - богатая страна. Поэтому, чем вы можете помочь нам всем?"

не ну я хринею ат пастановки вапроза ... ыыыыыыыыыыыыыыыы

а в рот те не плюнуть жованой марковкай?

бацка - вапроз нада перефармулиравать ... Расея - багатая страна! Паэтаму, шо мы можым сделать шобы заслужить вашу помащь?
вот дета так ....

Последний раз редактировалось Натурал; 12.10.2009 в 17:47.
Старый 12.10.2009, 16:00
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Варяг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времени

ай да красавчег батько....)))) жжот... не ну без таких вапче новости смареть скучно
Старый 12.10.2009, 16:05
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
- Россия - богатая страна. Поэтому, чем вы можете помочь нам всем? - поинтересовался Лукашенко у Кудрина (цитируется по www.interfax.by). - Конкретный вопрос, безо всяких вопросов, о том, что что-то повысим, понизим.
Вот почему лично я против союзов, в т.ч. и славянских.
Старый 12.10.2009, 16:06
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

1.5 млрд. баксов? Бывает...
Старый 12.10.2009, 16:08
esenin esenin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20401167
esenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времени

Здесь приведены две диаметрально противоположенные точки зрения. Так что скорее всего истина где-то по середине. Кстати Батько в своих спичах не зря распинает наши власти. Белоруская продукция в Белорусии в стоит копейки. А до нас доходит по ценам наценкой до 300%. Я все понимаю, поддержка отечественного производителя, субсидии Белоруси своих производителей, но простите, для кармана к примеру нашего пенсионера, лучше белоруское молочко за 20р. (с учетом растаможки) чем наш напиток за 40-50р.
Старый 12.10.2009, 16:21
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от esenin Посмотреть сообщение
Здесь приведены две диаметрально противоположенные точки зрения. Так что скорее всего истина где-то по середине. Кстати Батько в своих спичах не зря распинает наши власти. Белоруская продукция в Белорусии в стоит копейки. А до нас доходит по ценам наценкой до 300%. Я все понимаю, поддержка отечественного производителя, субсидии Белоруси своих производителей, но простите, для кармана к примеру нашего пенсионера, лучше белоруское молочко за 20р. (с учетом растаможки) чем наш напиток за 40-50р.
ва первых - нука пример двух диаметральных точек зрения? пападробние плиз ...

пра карман пинсианера сагласин - но не беларуским же малаком решать праблему?
Старый 12.10.2009, 16:26
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
nboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времени

"Россия - богатая страна. Поэтому, чем вы можете помочь нам всем? - поинтересовался Лукашенко у Кудрина"
ППц, докатились
Действительно, Кудрин, а ну-ка отчитайся, чем ты можешь помочь батьке, бабе с косой и прочим чебурашкам. А они тебя послушают и поругают что мало делаешь.
Раз за разом наблюдая одни и те же выходки братьев-славян, прихожу к выводу, что причина не в них, а в нас.
Именно нас прихватили на страхе - а ну как Украина в НАТО войдет, а Белоруссия от союзнических обязательств откажется.
Именно наши позволяют с собой обращаться как со слабаком - дай денег, а то предам.
И думаю, что давно пора прекратить такие "особые" отношения. Есть силы - вперед, свергать недружественные режимы, тайно или явно. Нет сил на нападение - погранзаставы и ракеты на границы.
Потому что продолжая прежние игры (проигрывая), Россия как страна теряет самое важное, самоуважение.
Старый 12.10.2009, 16:31
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nboy Посмотреть сообщение
"Россия - богатая страна. Поэтому, чем вы можете помочь нам всем? - поинтересовался Лукашенко у Кудрина"
ППц, докатились
Действительно, Кудрин, а ну-ка отчитайся, чем ты можешь помочь батьке, бабе с косой и прочим чебурашкам. А они тебя послушают и поругают что мало делаешь.
Раз за разом наблюдая одни и те же выходки братьев-славян, прихожу к выводу, что причина не в них, а в нас.
Именно нас прихватили на страхе - а ну как Украина в НАТО войдет, а Белоруссия от союзнических обязательств откажется.
Именно наши позволяют с собой обращаться как со слабаком - дай денег, а то предам.
И думаю, что давно пора прекратить такие "особые" отношения. Есть силы - вперед, свергать недружественные режимы, тайно или явно. Нет сил на нападение - погранзаставы и ракеты на границы.
Потому что продолжая прежние игры (проигрывая), Россия как страна теряет самое важное, самоуважение.
Полностью согласна!
Старый 12.10.2009, 16:44
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Блин- Кудрин и нам то самим помочь не может.... )))

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 12.10.2009, 16:46
esenin esenin вне форума
Форумчанин

esenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времениesenin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
ва первых - нука пример двух диаметральных точек зрения? пападробние плиз ...

пра карман пинсианера сагласин - но не беларуским же малаком решать праблему?
Здесь речь также шла не о прошлых 1,5 млрд., а о текущих 0,5 млрд., которые мы так и не выделили. Если уж обещали дать на каких-то определенных условиях, то, пожалуй, стоило бы не ломать комедию не белорусам не Кудрину. Кстати Батьку понять не трудно. В Белорусию приехала делегация из России и пока Путин и Лукашенко мило лялякали (или пили чай кому как приятно), некий чиновник подумал, что раз он очкарик, а по очкам не лупят, стал критикова политику Хозяина приема и в хвост и в гриву. Тут хотел бы оговориться, я не знаю, что слышали Вы про эту встручу. Я привожу лишь мнение Лукашенко, т.к. в тот момент волею судьбы был в Белорусии. Все бы ничего, но согласитесь по отношению к Хозяину приема выходка мелкой сошки, коей является Кудрин, по отношению к Путину, выглядела странно. Ведь по словам Лукашенко они весьма мило беседовали с Путиным. Да и у самого Кудрина судя по нашей экономике не 7 пядей... Так что Лукошенко подумал, что это заговор причем этот плевок Кудрина был согласован как с Путиным так и с Медведевым. Вот и обиделся и стал придераться к условиям кредита. Что мол не хочу я в Ваших деревянных, а хочу в родных американских!

А касаемо молочной продукции. Это дело нашего министра торговли и министра сельского хоз. Ну ведь сами прекрасно знаете про наши наценки торговых сетей, да и про политику бывшего министра с/х г-на Гордеева, который на пару с Кудриным пел, что нам не нужно собственное с/х, сами все купим зарубежом - дешевле выйдет, вот и доэкономились!

И еще, я думаю, нашим Властьимущим стоило бы повнимательней взглянуть на соседа, который по природным запасам, рисковал стать второй Молдавией, однако благодаря мудрой политику Лукаша не довел страну до паперти. Все кто был в Белоруси это подтвердят. А уж каким путем и как он эти средства добывает самим белорусам безразницы. Им нужен результат, а он поверьте есть. Так все чисто, красиво и главное работает. И очень обидно, что у нас не так. Многое разрушили, чтобы сейчас большим треском востанавливать! Причем могли бы делать это чуть-чуть лучше, если бы не такие как Кудрин и Гордеев!
Старый 12.10.2009, 17:10
Форумчанин

Цитата:
Здесь речь также шла не о прошлых 1,5 млрд., а о текущих 0,5 млрд., которые мы так и не выделили.
1 - значит прикол шо бацка дажы не вкурсах куда делись бабки в силе? и типа ни каво не валнит? хренасе память у бацки страдает ... ну и как ему после ентава в долг давать? я бы не дал ... а то апять забудит ...
2 - это он у кудрина денег просит а не наабарот - паэтаму должен малчать в тряпачку када иму указывают на траблы в его эканомике ... кто бурна риагируит, патом долга лечицо (цэ)
3 - разборки с тарговыме наценками, это прально, но при чом тут малачко ат биларусав?
Старый 12.10.2009, 17:13
Форумчанин

Цитата:
И еще, я думаю, нашим Властьимущим стоило бы повнимательней взглянуть на соседа, который по природным запасам, рисковал стать второй Молдавией, однако благодаря мудрой политику Лукаша не довел страну до паперти. Все кто был в Белоруси это подтвердят. А уж каким путем и как он эти средства добывает самим белорусам безразницы. Им нужен результат, а он поверьте есть. Так все чисто, красиво и главное работает. И очень обидно, что у нас не так. Многое разрушили, чтобы сейчас большим треском востанавливать! Причем могли бы делать это чуть-чуть лучше, если бы не такие как Кудрин и Гордеев!
а ишо я бы нашиму саседу - каторый жыв тока нашей миластью саветавалбы павниматильние следить за "базаром", а то таргавать не с кем будет ... и тада их ждёт судьба малдовы, укроины, приеболтики ...
да выё ... кхе-кхе, давыпендриваецо ...
Старый 12.10.2009, 17:38
маниту маниту вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 35969600
маниту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времени

Цитата:
а ишо я бы нашиму саседу - каторый жыв тока нашей миластью саветавалбы павниматильние следить за "базаром", а то таргавать не с кем будет ... и тада их ждёт судьба малдовы, укроины, приеболтики ...
да выё ... кхе-кхе, давыпендриваецо ...
Дык Бацько же сам орал,что он пойдёт туда где их не знают и будет возить по одному трактору,по ложечке сахара и чего теперь удивляться где полторамильярда?.................. шли на транспортные расходы!Жучина этот бацько,причём прожённый,хотя для селюка-это обычно!
Старый 12.10.2009, 17:47
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350699
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Здесь речь также шла не о прошлых 1,5 млрд., а о текущих 0,5 млрд., которые мы так и не выделили. Если уж обещали дать на каких-то определенных условиях, то, пожалуй, стоило бы не ломать комедию не белорусам не Кудрину. Кстати Батьку понять не трудно. В Белорусию приехала делегация из России и пока Путин и Лукашенко мило лялякали (или пили чай кому как приятно), некий чиновник подумал, что раз он очкарик, а по очкам не лупят, стал критикова политику Хозяина приема и в хвост и в гриву. Тут хотел бы оговориться, я не знаю, что слышали Вы про эту встручу. Я привожу лишь мнение Лукашенко, т.к. в тот момент волею судьбы был в Белорусии. Все бы ничего, но согласитесь по отношению к Хозяину приема выходка мелкой сошки, коей является Кудрин, по отношению к Путину, выглядела странно. Ведь по словам Лукашенко они весьма мило беседовали с Путиным. Да и у самого Кудрина судя по нашей экономике не 7 пядей... Так что Лукошенко подумал, что это заговор причем этот плевок Кудрина был согласован как с Путиным так и с Медведевым. Вот и обиделся и стал придераться к условиям кредита. Что мол не хочу я в Ваших деревянных, а хочу в родных американских!

А касаемо молочной продукции. Это дело нашего министра торговли и министра сельского хоз. Ну ведь сами прекрасно знаете про наши наценки торговых сетей, да и про политику бывшего министра с/х г-на Гордеева, который на пару с Кудриным пел, что нам не нужно собственное с/х, сами все купим зарубежом - дешевле выйдет, вот и доэкономились!

А если поглядеть с другой стороны? Бабки кому нужны? так пусть просит, распинаеться, а мы решать будет.
Вы кстати не учитываете, что все эти "результаты" которые такие прекрастные, фактически держат страну на постоянном финансовом подсосе.
Старый 12.10.2009, 17:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от маниту Посмотреть сообщение
Дык Бацько же сам орал,что он пойдёт туда где их не знают и будет возить по одному трактору,по ложечке сахара и чего теперь удивляться где полторамильярда?
ыыыыыыыыыыыы

вот ты пустиш у сибе таво каво ни знаиш?
на шо там бацко надеялсо? какие ложечки к чёрту ... ясно шо голый папулизм ... мы не белые и пушистые - ясен пень, но шантажыровать па типу - не даш денег, уйду к другому ... это уже бляцтво ...
Старый 12.10.2009, 17:53
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Что за дискуссии на пустом месте? Дайте Батьке 1,5 млрд. баксов и все будет в порядке...
Старый 12.10.2009, 18:00
gorillaz gorillaz вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63
gorillaz подаёт надеждыgorillaz подаёт надежды

Цитата:
Все бы ничего, но согласитесь по отношению к Хозяину приема выходка мелкой сошки, коей является Кудрин
Улыбнуло. Министр финансов России и туземный царёк, паразитирующий на ностальгии определённой части населения - как своего, так и нашего.
Но если серьёзно - именно постоянная практика "взяток" туземным царькам и является основной причиной их антироссийской политики. Урвав бабло и не желая его отдавать они вдруг становятся "демократами" - просто вынуждены. Поскольку после этого можно отказываться оплачивать выставленные счета "недемократической" Россией и орать, что подобные требования являются попыткой "помешать стремлению к демократии". Вот так и возникают "Восточные Партнёрства".
Подтверждается старая поговорка: даёшь денег в долг, теряешь друга.
Старый 12.10.2009, 18:29
SeregaV SeregaV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
SeregaV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Что за дискуссии на пустом месте? Дайте Батьке 1,5 млрд. баксов и все будет в порядке...
Дык опять потеряет. Меньше 150 млрд. давать никак нельзя. У Батьки мелочь из кармана просыпается.
Старый 12.10.2009, 18:36
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748413
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
А если поглядеть с другой стороны? Бабки кому нужны? так пусть просит, распинаеться, а мы решать будет.
Вы кстати не учитываете, что все эти "результаты" которые такие прекрастные, фактически держат страну на постоянном финансовом подсосе.
вы што ли решать будете??? шо-тта я не припомню чтобы медвепуты хоть в че-то советовались с народом.
Старый 12.10.2009, 18:36
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81725826
Ветер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времени

Цитата:
Беларусь берёт у нас кредиты, которые отдавать не собирается. Не зря же Лукашенко кричит о помощи "бедным страдальцам", а сам субсидирует своё с/х, выходит, за счёт России. Нет уж, я лучше куплю у наших производителей за 36р. (про 40-50, не надо ля-ля), чем спонсировать разных "союзников липовых". Пусть, лучше, мне пенсию повысят и жителям неперспективных моногородов, выделят субсидии на переезд. Я с самого начала не верилав это Союзное государство с беларусами. К сожалению, оказалась права.
Старый 12.10.2009, 18:42
Оборотень в погонах

MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Беларусь берёт у нас кредиты, которые отдавать не собирается. Не зря же Лукашенко кричит о помощи "бедным страдальцам", а сам субсидирует своё с/х, выходит, за счёт России. Нет уж, я лучше куплю у наших производителей за 36р. (про 40-50, не надо ля-ля), чем спонсировать разных "союзников липовых". Пусть, лучше, мне пенсию повысят и жителям неперспективных моногородов, выделят субсидии на переезд. Я с самого начала не верилав это Союзное государство с беларусами. К сожалению, оказалась права.
мечтать не вредно.
Старый 12.10.2009, 18:45
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Вот почему лично я против союзов, в т.ч. и славянских.
а мне Лукашенко нравится, не стесняется никого))))) и Белорусия тоже нравится. хорошая страна.
Старый 12.10.2009, 19:07
Mamba74 Mamba74 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Mamba74 пока не определился

Цитата:
Россия - богатая страна. Поэтому, чем вы можете помочь нам всем?
Попрошайки совсем охренели.
Старый 12.10.2009, 19:18
SeregaV SeregaV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
SeregaV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
а мне Лукашенко нравится, не стесняется никого))))) и Белорусия тоже нравится. хорошая страна.
Я тоже не стеснялся, когда в детский сад ходил. Говорил маме в магазине - хочу это, хочу то. Купи.
Старый 12.10.2009, 19:28
esenin esenin вне форума
Форумчанин

Цитата:
1 - значит прикол шо бацка дажы не вкурсах куда делись бабки в силе? и типа ни каво не валнит? хренасе память у бацки страдает ... ну и как ему после ентава в долг давать? я бы не дал ... а то апять забудит ...
2 - это он у кудрина денег просит а не наабарот - паэтаму должен малчать в тряпачку када иму указывают на траблы в его эканомике ... кто бурна риагируит, патом долга лечицо (цэ)
3 - разборки с тарговыме наценками, это прально, но при чом тут малачко ат биларусав?
Так, послушайте, я уже объяснял что для населения страны не так плохо, правительство берет кредиты, это раз. Вам же без разницы откуда правительство берет деньги на рабочие места, на армию, пенсию для пенсионеров, налоговые льготы и т.д. Поэтому естественно, Батька приезжает к нам за дешевыми кредитами. Это раз. Если Вы думаете, что Путин и Ко деды морозы и бесплатно раздают подарки (кредиты) направо и налево. Там идут своего рода торги на каких условиях и что им за это будет. Между прочим льготные цены для российских дистрибьюторов от белорусских производителей это результат этих самых кредитов, это два. Кстати торги по белорусской трубе с Гаспромом продолжаются. Касаемо молока, не в молоке суть, а том что наше СХ не способно обеспечить наши потребности, поэтому приходится закупать (причем по льготным ценам!) зато наши торговые сети эту цену компенсируют наценкой! Это три.
Да и почитайти статьи Лукашенко о русских. Там все логично и спокойно. Кругом признания в любви к русской нации и братание. А согласитесь, что за дружбу приходится платить, в том числе и деньгами. А то что белорусы периодически ведут диалог с ЕС, так это для того чтобы реализовать СВОЮ ЖЕ КОНКУРЕНТНОСПОБНУЮ и дешевую за счет субсидий продукцию. Согласен, что формально этит субсидии своим производителям это наши кредиты, но, пардон, кто мешает нашим так поддерживать субсидиями своих, а? Зато мы даем кредиты непонятным кубинцам и т.д., и храним свои деньги в облигациях чужих стран, вместо того чтобы вкладывать их в СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Это камень в КУДРИНА!
Старый 12.10.2009, 19:36
esenin esenin вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь кто мешает нашему правительству вместо того, чтобы раздавать кредиты, вкладывать деньгу в иностранные фонды, вложить в свое производство?! И тогда свое молочко будет по 20р. И 36 это смотря какую фирму брать, да и какой %жирности и в каком магазине. У нас в палатке от 40р. Это к слову. Кстати вы думаете, эти 1,5-3,0млрд. пойдут нам на пенсию?! Сомневаюсь, еще не все чиновники в нашей стране прокормлены. Кстати в Белоруси коррупция-то поменьше будет!
Старый 12.10.2009, 19:41
Оборотень в погонах

Цитата:
Еще раз повторюсь кто мешает нашему правительству вместо того, чтобы раздавать кредиты, вкладывать деньгу в иностранные фонды, вложить в свое производство?! И тогда свое молочко будет по 20р. И 36 это смотря какую фирму брать, да и какой %жирности и в каком магазине. У нас в палатке от 40р. Это к слову. Кстати вы думаете, эти 1,5-3,0млрд. пойдут нам на пенсию?! Сомневаюсь, еще не все чиновники в нашей стране прокормлены. Кстати в Белоруси коррупция-то поменьше будет!
полностью согласен. к тому же на российском молоке наживаются перекупщики, а не производители, которые продают свое молоко за копей ки. так что слово путина о защите отечественного производителя, стоит понимать как защиту отечественного перекупщика. Батька -молодец!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра