ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 10:31
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Больше не братья по крови? ("The New York Times", США)

Не пытается ли российский президент Дмитрий Медведев выйти из тени своего давнего политического ментора и бывшего боса премьер-министра Владимира Путина? Кажется, что так оно и есть.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 09.10.2009 в 10:52.
Старый 09.10.2009, 10:33
четланин четланин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
четланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Не пытается ли российский президент Дмитрий Медведев выйти из тени своего давнего политического ментора и бывшего боса премьер-министра Владимира Путина? Кажется, что так оно и есть.
Возможно у него и есть такие мысли, но вот возможностей, потенций так сказать, нету. И смена референтов ничего в этом плане не дает.
Старый 09.10.2009, 11:03
dvoeshnik dvoeshnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 5981
dvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношениях

очень хотелось бы повторения истории Хрущёв-Брежнев. Если Медведев морально готов к этому ,то остаётся пожелать ему удачи,в этом случае я его поддержал бы
Старый 09.10.2009, 11:10
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Спетакль очередной будет разыгрываться.... Наши славные спецы очень хитры. Вся эта "конфронтация, соперничество" только для западных глаз. Все нормально будет и не перегрызуться медведев и путин. Я вообще за то, что бы у власти находилась одна группа людей и продолжительное время. Ну набьют карманы и глядишь о народе подумают, а если постоянно смену проводить то будут одни набивальщики. Надоело уже.... горбачев творил одно.. ельцин другое а мы как всегда в опе... дефолты и кидалово сбербанка, девальвации все помнят? Вот не надо больше таких ситуаций. Надоело. Еще пара таких кризисов и народ с батогами на большую дорогу пойдет.
Старый 09.10.2009, 11:14
Форумчанин

четланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотоначетланин аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от PabloEskabar Посмотреть сообщение
Спетакль очередной будет разыгрываться.... Наши славные спецы очень хитры. Вся эта "конфронтация, соперничество" только для западных глаз.
Сдается мне вы правы. Проведу проведите аналогию и вы , я думаю, поймете:
Знаете, что такое побег "с бычком"? Это когда бежит один скажем, сильный и хитрый, и берет с собой другого, слабого и покорного, для того, что бы потом его, как вы правильно поняли, скушать.
Сдается мне, что именно этот сценарий и разыгрывается. Просто вопрос времени, когда скушают. Чуть раньше или чуть позже?
Старый 09.10.2009, 11:20
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от четланин Посмотреть сообщение
Сдается мне вы правы. Проведу проведите аналогию и вы , я думаю, поймете:
Знаете, что такое побег "с бычком"? Это когда бежит один скажем, сильный и хитрый, и берет с собой другого, слабого и покорного, для того, что бы потом его, как вы правильно поняли, скушать.
Сдается мне, что именно этот сценарий и разыгрывается. Просто вопрос времени, когда скушают. Чуть раньше или чуть позже?

Я думаю согласно конституции, во время)))) 2012.... Но я бы не сказал что это побег с бычком.... скорее как в гонках, если лидируют два болида одной команды то выиграет тот, которуму нужнее в данный момент. Для обще командного так сказать зачета.
Старый 09.10.2009, 11:23
Форумчанин

Цитата:
Я думаю согласно конституции, во время)))) 2012.... Но я бы не сказал что это побег с бычком.... скорее как в гонках, если лидируют два болида одной команды то выиграет тот, которуму нужнее в данный момент. Для обще командного так сказать зачета.
Предлагаю подождать и посмотреть. Будущее нас рассудит.
Небольшая ремарка: почему вы думаете, что в этой команде все честно?
Старый 09.10.2009, 11:27
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Каждый день один и тот же мегабред, но в разных газетах. А.Когана не читал, это версия Глюксманн-лайт и заранее известно, что он напишет. Всем комментаторам - удачи.
Старый 09.10.2009, 11:27
Мечтательная Мечтательная вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времени
Отправить сообщение для Мечтательная с помощью ICQ

Цитата:
Спетакль очередной будет разыгрываться.... Наши славные спецы очень хитры. Вся эта "конфронтация, соперничество" только для западных глаз. Все нормально будет и не перегрызуться медведев и путин. Я вообще за то, что бы у власти находилась одна группа людей и продолжительное время. Ну набьют карманы и глядишь о народе подумают, а если постоянно смену проводить то будут одни набивальщики. Надоело уже.... горбачев творил одно.. ельцин другое а мы как всегда в опе... дефолты и кидалово сбербанка, девальвации все помнят? Вот не надо больше таких ситуаций. Надоело. Еще пара таких кризисов и народ с батогами на большую дорогу пойдет.
Согласна! Они столько вместе работали, что наверняка уже давно все рапланировали . А для прессы сейчас спектакль разыгрывают!
Старый 09.10.2009, 11:47
Langolier Langolier вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Langolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времени
Talking

"Однако несколько дней спустя Дмитрий Медведев не проявил особого энтузиазма по поводу отказа от перспектив участия в президентских выборах 2012 года. 'Возможно, я пойду и сдам кровь на анализ, чтобы определить, действительно ли у нас одна группа крови', заметил он с невозмутимым видом."
================================================== =====================
Насколько я знаю, наш президент ничего подобного не произносил!!! Господа пиндосы! У вас плохой слух и больное воображение! Вы слышите то, что вам хочется слышать! Да и вообще вся эта статья для внутреннего пользования на территории СШП!!!
Старый 09.10.2009, 11:51
Форумчанин

Цитата:
Предлагаю подождать и посмотреть. Будущее нас рассудит.
Небольшая ремарка: почему вы думаете, что в этой команде все честно?

Ну во первых появление Медведева очень похоже на появление Путина в свое время. Только здесь не принудительная смена руководства а освежение глаза электората. Во вторых, при всех более либеральных заявлениях Медведева, отношения внешеэкономические и политические не стали либеральными. Мы имеем сегодня достаточно грамотных и жестких представителей в ООН и других международных организаций. В третьих подобное поведение наших лидеров на 100% соответствует конституции и закону, но при этом политическое управление остается одних руках. Это важно, как говориться новая метла метет по новому, так вот нам новых метел не надо, еще старые очень хороши.
Ну конечно лилею надежду, что оба эти человека патриоты, ну или как минимум любят Родину. Ведь любой нормальный человек понимает, что будучи руководителем такой богатой страны как Россия может реально рулить мировой политикой и вообще миром.... думаю амбиции здесь должны сделать свое дело. К тому же идет плавная смена руководящего состава на "своих" людей, а такие движения говорят о долгосрочных намерениях.
Старый 09.10.2009, 12:00
маниту маниту вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 35969599
маниту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времени

Это,вам только кажется господа пиндосы,на самом деле ротация этих политиков для России,абсолютна безболезнена ибо детали агрегата взаимозаменяемы! Это наша маленькая военная тайна,как сказал ВВП,-Надейтесь!!!
Старый 09.10.2009, 12:03
Форумчанин

dvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношениях

Цитата:
К тому же идет плавная смена руководящего состава на "своих" людей, а такие движения говорят о долгосрочных намерениях.
вот это самое опасное,мы уже проходили "смену состава....на своих людей...". Только страна называлась ссср, а вместо "Едим Россию" было КПСС,политика схожая:"ВСЕХ ИСПУГАТЬ",что угодно но только не повторение этого ,мне кажется народ скоро созреет, и для вас мутных патриотов СССР найдутся методы укрощения.В подобных ситуациях цель оправдывает средства
Старый 09.10.2009, 12:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от маниту Посмотреть сообщение
Это,вам только кажется господа пиндосы,на самом деле ротация этих политиков для России,абсолютна безболезнена ибо детали агрегата взаимозаменяемы! Это наша маленькая военная тайна,как сказал ВВП,-Надейтесь!!!
да ваш Пута договорился уже,всем всё с ним ясно,кто он и куда ему идти
Старый 09.10.2009, 12:07
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

если Медведев на следующих выборах выставит свою кандидатуру, то буду голосовать за него. а если нет, то как и на прошлых выборах - за Майкла Джексона.
Старый 09.10.2009, 12:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dvoeshnik Посмотреть сообщение
вот это самое опасное,мы уже проходили "смену состава....на своих людей...". Только страна называлась ссср, а вместо "Едим Россию" было КПСС,политика схожая:"ВСЕХ ИСПУГАТЬ",что угодно но только не повторение этого ,мне кажется народ скоро созреет, и для вас мутных патриотов СССР найдутся методы укрощения.В подобных ситуациях цель оправдывает средства

Хотите ли вы этого или нет, но ВСЕ современные политики России, ВСЕ состояли в комунистической партии или как минимум в ячейках комсомола. ВСЕ!!!! До единого. И олигархи все тоже от туда. Еще не выросло поколение политиков не рожденных и не сформировавшихся в СССР. И отвергать опыт накопленый за эпоху комунизма в нашей стране это не правильно и не мудро. Надо взять самое лучшее из прошлого и приложить это на современность. Что и пытаются сделать сегодняшние власти. И приемственность власти это на данном этапе НОРМАЛЬНО!!! а если посмотреть к чему призывает опозиция и различные либеральные движения, то я двумя руками за Путина и Медведева.
Старый 09.10.2009, 12:16
BrEEzE BrEEzE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73135917
BrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времени

А не доходит, до умом скорбных, что кроме как палки в колеса друг-другу ставить, Путин и Медведев еще и сотрудничать могут. Им одну телегу ведь тащить, всё-таки.
Старый 09.10.2009, 12:16
Форумчанин

Цитата:
да ваш Пута договорился уже,всем всё с ним ясно,кто он и куда ему идти

Он нормальный мужик ,и идти ему в светлое будущее
Старый 09.10.2009, 12:35
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
А что честной русской власти быть не может? ... позвольте не поверить и обратите внимание на националистов - мало того, что это единственно живой и творческий дискурс, там ещё и честные люди собрались.

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 09.10.2009 в 12:40.
Старый 09.10.2009, 12:37
Беспутный Беспутный вне форума
Форумчанин

Беспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времениБеспутный герой нашего времени

Статейка какая-то убогая, вообще ни о чем.
Валдайский клуб вспомнили.. сколько недель-то уже прошло?
Ну если про "Великую Путино-Медведевскую войну" больше написать нечего, хоть придумали бы сами какую-нить утку...
А то такое скучное г. нам на иносми даже читать не интересно)
Старый 09.10.2009, 12:52
Bricka Bricka вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42950906
Bricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времениBricka герой нашего времени
Cool

Цитата:
вот это самое опасное,мы уже проходили "смену состава....на своих людей...". Только страна называлась ссср, а вместо "Едим Россию" было КПСС,политика схожая:"ВСЕХ ИСПУГАТЬ",что угодно но только не повторение этого ,мне кажется народ скоро созреет, и для вас мутных патриотов СССР найдутся методы укрощения. В подобных ситуациях цель оправдывает средства

Цель оправдывает средства, говорите?
Кто решает? Кто право имеет?
Вы, вероятно, морально готовы к тому, что в отношении Вас тоже могут быть применены определенные СРЕДСТВА, оправдывающие цель?
Экий Вы, однако, РАДИКАЛ!
Старый 09.10.2009, 13:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
А что честной русской власти быть не может? ... позвольте не поверить и обратите внимание на националистов - мало того, что это единственно живой и творческий дискурс, там ещё и честные люди собрались.
А чего же не честного? Все честно. А национализм вообще не присущ русской культуре и русскому человеку. Такая многонациональная страна просто не может быть националистической
Старый 09.10.2009, 13:40
@lex @lex вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128651103
@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
если Медведев на следующих выборах выставит свою кандидатуру, то буду голосовать за него. а если нет, то как и на прошлых выборах - за Майкла Джексона.
и после этого ты утверждаешь, что трава не оказывает тлетворного влияния на организм..

Стивен Кинг "Зелёная миля"
Старый 09.10.2009, 13:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от BrEEzE Посмотреть сообщение
А не доходит, до умом скорбных, что кроме как палки в колеса друг-другу ставить, Путин и Медведев еще и сотрудничать могут. Им одну телегу ведь тащить, всё-таки.
А может на телеге разные люди сидят, как вы думаете?
Старый 09.10.2009, 13:41
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
и после этого ты утверждаешь, что трава не оказывает тлетворного влияния на организм..
а что не так? у Майкла Джексона такие же шансы стать президентом РФ, как и всех, кроме Путина)) можно просто бюллетень испортить, можно на выборы не ходить, а можно прийти и выразить свою гражданскую позицию.
Старый 09.10.2009, 13:43
Форумчанин

Цитата:
К тому же идет плавная смена руководящего состава на "своих" людей, а такие движения говорят о долгосрочных намерениях.
Дальше референтов дело пока не зашло, да и зайдет ли? А почем знать, кто свой, а кто чужой? Видимо вы никогда не работали в системе, раз так рассуждаете, в прямом смысле - порядочно рассуждаете. В системе другие правила к сожалению.
Старый 09.10.2009, 13:44
Ctar Ctar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474936
Ctar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времениCtar герой нашего времени

Как же им хочется. Аж свербит. Так сильно перевозбудились ожидаючи. Однако придётся обслужить самих себя. Тандем вряд ли настроен помогать невербально. )
Старый 09.10.2009, 13:45
Toli Toli вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63350848
Toli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времени
Smile

Цитата:
А чего же не честного? Все честно. А национализм вообще не присущ русской культуре и русскому человеку. Такая многонациональная страна просто не может быть националистической
эт потому, что вы в РФ живете;)
а там, где эти статейки пишутся, другие источники информации.
да они собственные галстуки жевать начнут, но не допустят реальной инфо о России.;)
Постоянный культурный шок для иностранцев - это главное,в их практическом миропознании России:)
Старый 09.10.2009, 13:46
@lex @lex вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128651103
@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени@lex герой нашего времени

Цитата:
Дальше референтов дело пока не зашло, да и зайдет ли? А почем знать, кто свой, а кто чужой? Видимо вы никогда не работали в системе, раз так рассуждаете, в прямом смысле - порядочно рассуждаете. В системе другие правила к сожалению.
Судя по вашей осведомлённости и позиции, вы работали в системе предшествующей нынешней, т.е. в той при которой страну продали и разворовали.. А сейчас жаждете возврата былых времён..
Не-е товарисч, нам с вами не по пути..

Стивен Кинг "Зелёная миля"
Старый 09.10.2009, 13:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Судя по вашей осведомлённости и позиции, вы работали в системе предшествующей нынешней, т.е. в той при которой страну продали и разворовали.. А сейчас жаждете возврата былых времён..
Не-е товарисч, нам с вами не по пути..
С чего вы взяли? Возможно и не по пути, товарисч.
Ответ

Метки
"the new york times", Запад, Медведев, Путин, реформы, Россия

Опции темы
Опции просмотра