ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 10:43
Matrosoff Matrosoff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212897806
Matrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времени
Отправить сообщение для Matrosoff с помощью Skype™

"В отличие от Корчинского, Хомяков позиционирует себя именно как националист, он автор таких книжек как "Национал-прогрессизм", "Национализм без социализма", "Отчет русским богам ветерана Русского движения", "Россия против Руси" и т.п." - РЕАЛЬНО, нужно быть идиотом, что бы состоять в таких организациях!
Старый 26.10.2009, 10:43
Rota Rota вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475349
Rota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времениRota герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Займёмся.
Позвольте поинтересоваться- как займетесь?
Старый 26.10.2009, 11:13
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748420
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rota Посмотреть сообщение
а никак на самом деле......место не общественное,чего хотят того и ставят.........снести официально по судам не набегаешься,да и кто будет бегать?а не официально......только траками со всей станицей!тоже никто не пойдёт........кстати именно донское казачество требовало реабилитации краснова.......к счастью обломались!казаки что донские,что кубанские связь с историей вообще потеряли.......сами себе её выдумывают....что не радует!
Старый 26.10.2009, 11:42
Форумчанин

Matrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Мне противно,когда я смотрю на моральных уродов,которые в угаре великодержавного подобострастия кричат здравицы палачам моего народа.Мне противно,когда отдельные "знатоки" истории твердят вековую ложь ради имперских амбиций и политического момента.Мне противно когда президент т.н." братского" государства позволяет себе хамским тоном поучать независимое государство и вмешиваться в его внутренние дела.
Мне противно смотреть телевизор и читать СМИ,откуда льются потоки лжи и дезинформации.Мне противно смотреть,как люди,которые распинаются о братской любви и общих корнях,на самом деле ненавидят ,презирают и не делают ни малейших попыток понять его стремления и чаяния.
Поверьте, полковник, это противно не только вам. Это противно всем. С чьей бы стороны этот поток дерьма не лился. А надо заметить, что из Украины он льётся довольно регулярно, особенно сейчас, когда выборы на носу. Уже сам тот факт того, что кто-то крикнул громче о своей ненависти к России, считается высоко патриотичным.
Я не говорил, что Россия белая и пушистая, НО, вы тут про СМИ упомянули, про то, что вам тв противно смотреть. Не осуждаю вас. Сам смотрю его фоном. Однако, как уже кто-то тут сказал, в России нет широкого обсуждения в СМИ украинских хлопот сегодняшнего дня. А если и бывают упоминания, то это скорее короткая констатация фактов, чем свои домыслы. Пример: "Тимошенко выдвинула свою кандидатуру на выборах". Видео Тимошенко идущей на трибуну. Трибуна. Юля за трибуной что-то вещает. Следующая новость: "В Годурасе свекла заколосилася......" Вот, собственно, и всё... 15-20 секунд.

Цитата:
Вот именно!Обстановка сменится,обязательно сменится!В России к власти придут нормальные здоровые демократические силы,которые построят с соседями хорошие добрососедские отношения.Россия станет великой свободной демократической державой,достойным членом мирового сообщества,которая будет охранять строго свободы и права граждан.
Воевать этой стране не прийдется и в военную доктрину,дающей право нанести превентивный ядерный удар,будут внесены изменения.И жить в такой стране будет легко и весело.Правда?
Что тут добавить? Россия уже великая держава, но какой она станет в будущем - решать нам. И кстати, мне и сейчас легко и весело. А то, что между нами "обязательно" будет война - так посмотрите, полковник, КТО эту ахинею написал...

ПиЭс: Без обид, но вопрос имею такой: почему Украина и Грузия считают, что Россия только и делает, что думает о них? Ребяты, да нам, по-сути, ВААЩЕ нет дела до ваших дел! (тафталогия, ну и ладно... ). У меня друзья по всему миру. Встречаемся периодически. Но, даже на личном уровне, ДАЖЕ с друзьями,(!!!) если случайно и безобидно затрагивается тема взаимоотношений Украины или Грузии с Россией, даже в шутку, (заметьте, я говорю о друзьях), то у украинцев сразу срывает "планку", и начинается "проповедь" о том, что это Россия империя зла? Хотя, вроде и росли раньше вместе. В СССР. Что вам там с головами делают? То, что сейчас происходит с нашими странами - это великий общеславянский идиотизм. И мне грустно от того, что на его, идиотизма, последствия, мне приходится всё чаще натыкаться на личном уровне.
Старый 26.10.2009, 15:25
Щдв_Щцд Щдв_Щцд вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123609149
Щдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rota Посмотреть сообщение
Татарин только придуривается, что он на этом форуме присутствует как историк-любитель и графоман-виршеписатель, на самом деле он на работе. Сейчас докладную записку напишет начальству - и вперед!
Старый 26.10.2009, 15:57
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1234555 Посмотреть сообщение
Живу в Сибири. Ненавижу москвичей. А Ющенко лучше Путина в 100 раз.
А если что, то запишите меня в УПА.
Записали. Теперь ты нам свой адресок подскажи.
Старый 26.10.2009, 16:07
Big Filin Big Filin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20633456
Big Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Щдв_Щцд Посмотреть сообщение
Татарин только придуривается, что он на этом форуме присутствует как историк-любитель и графоман-виршеписатель, на самом деле он на работе. Сейчас докладную записку напишет начальству - и вперед!
еще один мутень....по себе судишь??? насчет докладных....
Старый 26.10.2009, 16:08
Форумчанин

Big Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
не забудьте его в п***асы записать
Старый 26.10.2009, 16:24
Форумчанин

Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Мне противно,когда я смотрю на моральных уродов,которые в угаре великодержавного подобострастия кричат здравицы палачам моего народа.Мне противно,когда отдельные "знатоки" истории твердят вековую ложь ради имперских амбиций и политического момента.Мне противно когда президент т.н." братского" государства позволяет себе хамским тоном поучать независимое государство и вмешиваться в его внутренние дела.
Мне противно смотреть телевизор и читать СМИ,откуда льются потоки лжи и дезинформации.Мне противно смотреть,как люди,которые распинаются о братской любви и общих корнях,на самом деле ненавидят ,презирают и не делают ни малейших попыток понять его стремления и чаяния.

Вот именно!Обстановка сменится,обязательно сменится!В России к власти придут нормальные здоровые демократические силы,которые построят с соседями хорошие добрососедские отношения.Россия станет великой свободной демократической державой,достойным членом мирового сообщества,которая будет охранять строго свободы и права граждан.
Воевать этой стране не прийдется и в военную доктрину,дающей право нанести превентивный ядерный удар,будут внесены изменения.И жить в такой стране будет легко и весело.Правда?
Где это ты увидел независимое государство. Государство которым управляет ставленник Госдепа не может быть независимым. Я уже не говорю о жалких подачках пиндосов и МВФ на которые существует "незалежная" (нет не Украина) хохляндия. А ваши стремления и чаяния всем понятны и достойны только презрения.
Россия всегда была есть и будет великой. Да был период тяжелой ифекционной болезни занесенной с Запада. Но самый кризис в отличии от вас мы уже прошли и начинаем потихоньку выздоравливать. И с демократией у нас не хуже чем у любимых вами пиндосов, только вам этого не понять, так как вам вдолбили в мозги, что демократия это слепое выполнение приказов пиндосов. Демократия это выполнение воли народа, а поскольку 80% россиян поддерживают Путина и Медведева, то и демократии в России в два раза больше чем у пиндосов и в 10 раз больше чем в хохляндии. А то что пиндосских прихвостней типа Каспарова и Немцова гоняют как шелудивых псов по подворотням, так за то, что они натворили в 90-е, им давно пора самим застрелиться.
И воевать нам с вами придется поскольку пиндосам нужны ресурсы. Не будут же они за них с нами воевать сами. Вас пошлют за гнилую чечевичную похлебку. Готовтесь полковник.

Последний раз редактировалось Stepan47; 26.10.2009 в 16:26.
Старый 26.10.2009, 16:26
VovaLenin VovaLenin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010988
VovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Big Filin Посмотреть сообщение
еще один мутень....по себе судишь??? насчет докладных....
Не обижай его, у него справка, что он чистокровный русский, его от монголо-ордынцев плющит
Старый 26.10.2009, 16:28
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Matrosoff Посмотреть сообщение
у украинцев сразу срывает "планку", и начинается "проповедь" о том, что это Россия империя зла? Хотя, вроде и росли раньше вместе. В СССР. Что вам там с головами делают? То, что сейчас происходит с нашими странами - это великий общеславянский идиотизм. И мне грустно от того, что на его, идиотизма, последствия, мне приходится всё чаще натыкаться на личном уровне.
Промывают мозги днем и ночью. Украина и Грузия присодинилась к хору тех кто считает что может нас поучать. Можно подумать у них есть это право. У них правит президент рейтинг которого ниже плинтуса. Это власть большинства? Это действительно грустно. Хоть бы один остановился и подумал, стоит ли рисковать многовековой дружбой ради очень сомнительных друзей.

Последний раз редактировалось Iren; 26.10.2009 в 17:57.
Старый 26.10.2009, 16:36
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
КЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времени

Да чо вы все переживаете??? В России во всех грехах обвиняют евреев, а в Украине, Грузии и др. государств русских. Судьбаааа. Страшнее будет когда о Росси и вспоминать не будут, как о монголах.
Старый 26.10.2009, 16:48
Boing73 Boing73 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Boing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времени

Монгол - это у вас на форуме типа ругательства? Вам не стыдно?
Старый 26.10.2009, 16:49
Coldwater Coldwater вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 50971236
Coldwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времени

Обычная кремлевская провокация, которая, как и многие, зиждятся на лжи. Война с Украиной, если и начнется, то исключительно по указке Кремля. Програссивные силы же в нашей стране пытаются этому противостоять.
Старый 26.10.2009, 16:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сірко Посмотреть сообщение
это кто про православную толерантность собрался рассказывать?
кликуши, призывающие в крестовый поход то на грузинов (православных), то на украинцев (православных), то на прибалтов (не совсем православные, но под Грюнвальдов тевтонцев тоже лупили)?
Это где ты услышал про крестовые походы. Кому нужны прибалты, грузины или украинцы. Живите себе спокойно, только не вступайте в банды, которые пиндосы организуют для похода на Россию. Не вступайте в НАТО поскольку НАТО враг со всеми вытекающими последствиями. Не расставляйте по своей территории пиндосские военные базы, так как мы будем вынуждены против них (баз), а значит и против вас выставить оружие. И никто не собирается вас завоевывать, нахлебники нам ив СССР надоели.
Старый 26.10.2009, 17:13
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

У меня вопрос к украинцам : что вы так попу рвете за америку и европу вроде они ваша надежа и защита?У вас столько лет рулят америкосы и что вы хорошо жить стали?Может пришла пора попробовать пророссийскому правительству?Хуже не будет , хуже не куда.
Старый 26.10.2009, 17:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Coldwater Посмотреть сообщение
Обычная кремлевская провокация, которая, как и многие, зиждятся на лжи. Война с Украиной, если и начнется, то исключительно по указке Кремля. Програссивные силы же в нашей стране пытаются этому противостоять.
а по чьей указке она может еще начаться??? приказы оттуда идут не так ли????
а вот причину и повод не в кремле ищут......лопух
Старый 26.10.2009, 17:18
соловей соловей вне форума
Форумчанин

соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Цитата:
А кто у вас прогрессивный ? Янукович ,Тимошенко,Ющенко или тот придурок молнией жахнутый (забыл фамилию)?
Старый 26.10.2009, 17:27
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 475
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

О промывке мозгов.

Здесь не так всё просто и очевидно как это ни кажется с первого взгляда.
Во первых, кому промываются мозги? Украинцам? Упрощённо можно сказать и так, но!
Ситуация гораздо сложнее и многоуровнее. Начнём с того кто такие украинцы, кто себя считает украинцами и кто их считает украинцами?
Украинцами себя считают русские (малороссы), которым промыли мозги и промывали им мозги достаточно долго и разные государства во время оккупации западной окраины России.
Кто их считает украинцами? Украинцами их считает большая часть русских, которым промыли мозги (особенно постарался В.И.Ленин). Итак, что имеем в сухом остатке:
Мозги промывают украинцам, - т.е. русским, которым ранее промыли мозги до такой степени, что они стали считать себя украинцами. Вот такой вот многослойный пирог получается. Такое вот воздействие информации (пропаганды) и времени. И основная часть какого-то плана уже осуществлена - основная часть русских живущая на украине уже считают себя выдуманной никогда не существовавшей национальностью, а другая часть русских на территории нынешней России, так-же их считает украинцами...
Возможно цельного и единого плана никакого нет, но вектора действий различных западных стран складываются и образуется такой комплекс действий направленных против России. Что им нужно? Не знаю, но если судить по польскому проекту "Ukraina", то поляки хотят отхватить часть территорий.

По вопросу независимости Украины.
Вопрос к украинофилам: Вы дейстительно считаете нынешнего президента Ющенко независимым? Неужели вы думаете, что он, имея жену - сотрудницу госдепа США (пусть хоть и бывшую, но бывших сотрудников госдепа не бывает, как и бывших сотрудников КГБ) действует независимо. Неужели вы думаете что США упустят такую возможность (не буду сейчас углубляться в то, что изначально оранжевые и есть проект госдепа)?
ЗЫ
Что-о подумалось: Какая всё-таки могучая сила заключена в информации. Вот сидим тут и обсасываем виртуальные вещи и фантазии не относящиеся к реальности. И этим уже чья-то задача выполнена.
Старый 26.10.2009, 17:39
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сірко Посмотреть сообщение
это кто про православную толерантность собрался рассказывать?
кликуши, призывающие в крестовый поход то на грузинов (православных), то на украинцев (православных), то на прибалтов (не совсем православные, но под Грюнвальдов тевтонцев тоже лупили)?
Православная церковь призывала к крестовым походам то на грузин, то на украинцев, то на прибалтов???? Надо же...
Старый 26.10.2009, 22:53
svetlanka svetlanka вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
svetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседник

уважаемый Антон Ефремов !С чего вы взяли что Россия вообще хочет войны с кем нибудь?Что бы это утверждать а тем более писать такую чушь в нэте надо быть очень осведомленным человеком и отвечать за свои слова.Имеете ли вы честь и совесть ответить за вашу пропаганду и нагнетание вражды между людьми?
Старый 26.10.2009, 23:11
svetlanka svetlanka вне форума
Новичок

svetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседникsvetlanka интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
Степан с головой дружить нужно с большим удовольствием поменялась с тобой местами я к Путину а ты сюда к Ющенко да и твое любимое упа здесь под боком а сидеть в России и завидовать нам могут только клиенты дурдома типа тебя.
Старый 26.10.2009, 23:24
MaxiPol MaxiPol вне форума
Форумчанин

MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol

Какие "тонко мыслящие" ребята - разве бандерлоги писали этот текст?
Ничего подобного - "сами русские, только, свободные и архинаиздраво-
мыслящие" !!!
Ни фига бандерлоги работать не хотят - " PR- это фффсе...... деньги, слава....." .
Скучно, надоели............
Старый 27.10.2009, 00:15
Форумчанин

MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol

Цитата:
Мне противно,когда я смотрю на моральных уродов,которые в угаре великодержавного подобострастия кричат здравицы палачам моего народа.
" Твой народ" - это кто?

Цитата:
Мне противно,когда отдельные "знатоки" истории твердят вековую ложь ради имперских амбиций и политического момента.Мне противно когда президент т.н." братского" государства позволяет себе хамским тоном поучать независимое государство и вмешиваться в его внутренние дела.
Письмо Медведева было адресовано г-у Ющенко. А, со своими 2-мя процентами
он далеко не "весь украинский народ".

Цитата:
Чаяния братьев живущих на Украине - более чем понятны, но, так-же понятны
чаяния тех, примазавшихся к братьям, и служащих на их пути фильтром-ненасыт-
ной черной дырой, в которую за 4-е года безвозвратно утекло очень много ресур-
сов. Думаешь, кучка западенцев поддерживаемая и управляемая "западом" долго
еще смогут косить под "весь украинский народ"? Вряд ли - и ты это знаешь, поэто-
му у тебя истерика и " кругом противно".

Цитата:
Ух ты!!! Неужто ты сам с этими лозунгами в Кремль собрался? Не выйдет, не просо-
чишься - думаю, Россия такими "лозунговатыми радетелями" уже переболела - имму-
нитетссс...
Цитата:
Воевать этой стране не прийдется и в военную доктрину,дающей право нанести превентивный ядерный удар,будут внесены изменения.
Абсолютно не твоего ума это дело.
Цитата:
И жить в такой стране будет легко и весело.Правда?
Смею тебе доложить, что увеселительных и прочих заведений для
веселья и нескучного отдыха в России не закрывают - наоборот, с
каждым днем их становится все больше, и качеством-мирового уровня.
Чувствуется, что в России ты ни когда не был, или был давно - приезжай,
напоят-накормят по братски - уезжать не захочешь.
Старый 27.10.2009, 00:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Matrosoff Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Россия белая и пушистая,...............
Как раз, белее и пушистей многих - даже через чур.
Старый 28.10.2009, 13:36
Гражданин Гражданин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11516844
Гражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MChik Посмотреть сообщение
О промывке мозгов.

Здесь не так всё просто и очевидно как это ни кажется с первого взгляда.
Во первых, кому промываются мозги? Украинцам? Упрощённо можно сказать и так, но!
Ситуация гораздо сложнее и многоуровнее. Начнём с того кто такие украинцы, кто себя считает украинцами и кто их считает украинцами?
Украинцами себя считают русские (малороссы), которым промыли мозги и промывали им мозги достаточно долго и разные государства во время оккупации западной окраины России.
Кто их считает украинцами? Украинцами их считает большая часть русских, которым промыли мозги (особенно постарался В.И.Ленин). Итак, что имеем в сухом остатке:
Мозги промывают украинцам, - т.е. русским, которым ранее промыли мозги до такой степени, что они стали считать себя украинцами. Вот такой вот многослойный пирог получается. Такое вот воздействие информации (пропаганды) и времени. И основная часть какого-то плана уже осуществлена - основная часть русских живущая на украине уже считают себя выдуманной никогда не существовавшей национальностью, а другая часть русских на территории нынешней России, так-же их считает украинцами...
Возможно цельного и единого плана никакого нет, но вектора действий различных западных стран складываются и образуется такой комплекс действий направленных против России. Что им нужно? Не знаю, но если судить по польскому проекту "Ukraina", то поляки хотят отхватить часть территорий.

По вопросу независимости Украины.
Вопрос к украинофилам: Вы дейстительно считаете нынешнего президента Ющенко независимым? Неужели вы думаете, что он, имея жену - сотрудницу госдепа США (пусть хоть и бывшую, но бывших сотрудников госдепа не бывает, как и бывших сотрудников КГБ) действует независимо. Неужели вы думаете что США упустят такую возможность (не буду сейчас углубляться в то, что изначально оранжевые и есть проект госдепа)?
ЗЫ
Что-о подумалось: Какая всё-таки могучая сила заключена в информации. Вот сидим тут и обсасываем виртуальные вещи и фантазии не относящиеся к реальности. И этим уже чья-то задача выполнена.
Спасибо за информацию.Вот вы именно и есть реальный пример "промывки мозгов".Очередной раз убедился,что некоторые россияне живут в "Матрице".Тоесть мы реальные русские,но нам кажеться что мы украинцы? Похоже вы курите и, явно не простой табак.
Ющенко - уже давно политический труп.Это наша проблема и мы ее решим,чего каждый раз на нее указывать?Повторюсь,нам не надо чужого дерьма,у нас и своего хватает.Все кругом хотят "попустить" Украину,кричат что мы никому не нужны,а сами отцепиться не могут со своим прессингом.
По поводу Европы.Чего вы так ее боитесь?Во время царской России с Европой вели диалог,учились,разговарива ли на европейских языках и т.п.Сейчас олигархи отправляют на учебу своих детей,лечаться,отдыхают,ве ут бизнес.Если они такие плохие,то зачем это все?
НАТО...У Украины в НАТО три военных представителя(подполковни и два майора),а у России целая деллегация во главе с генералом.Целая история кооперации в отдельных сферах и т.п.Кому интересно - факты на официальных сайтах,желтую прессу лучше не трогать. :) Граммотные люди понимают,что тема НАТО,как и тема языка - лишь оружие политической борьбы,мне лично,совершенно ясно,что нам там делать нечего,как и сами натовцы.Было бы все серьезно - давно уже сделали бы референдум,у нас это любят.А вот сотрудничество,с целью повышения уровня квалиффикации своих кадров,обмен опытом в спасательных операциях и т.д. - нормальная мировая практика.Зачем рисовать грозного бабая НАТО в лучших традициях холодной войны?
СМИ.У нас показывают практически все российские каналы.Зачем рассказывать,что про Украину говорят вскользь?Ваш Леонтьев,почти после каждого выпучка новостей брызжет желчью в нашу сторону.Ваш ярый патриот-ведущий Шевченко ( :) ) уже не раз поднимал темы Украины в программе "К барьеру" и мягко говоря - недобрые совсем!Подобных "вскользь" очень много,так что не переубеждайте нас,что ваша пропаганда спит в этом направлении,это глупо.Тут хороши и наши и ваши(ваши поопытней будут).
А вообще надоело.Время все исправит.Вчера покрестил сына,получил кучу положительных эмоций.Жизнь берет свое,а мы постараемся чтоб и наши дети что-то взяли от жизни.

Последний раз редактировалось Гражданин; 28.10.2009 в 15:06.
Старый 28.10.2009, 14:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Matrosoff
Я не говорил, что Россия белая и пушистая,...............

Цитата:
Сообщение от MaxiPol Посмотреть сообщение
Как раз, белее и пушистей многих - даже через чур.

Но я и не оспаривал это...
Старый 28.10.2009, 14:31
Форумчанин

Цитата:
Давайте, вы лучше о религии рассуждать будете, а то на остальные темы, у вас как-то... не очень... Не уподобляйтесь своей подписи под сообщениями...
Старый 28.10.2009, 14:46
TimaDago TimaDago вне форума
Форумчанин

TimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времениTimaDago герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.Вот вы именно и есть реальный пример "промывки мозгов".Очередной раз убедился,что некоторые россияне живут в "Матрице".Тоесть мы реальные русские,но нам кажеться что мы украинцы? Похоже вы курите и, явно не простой табак.
Вообще товарищ-то хотел сказать что-то, но немного запутался. Но надо согласиться, что в его мыслях что-то дельное есть, даже если он и курит. В общем-то мы действительно один народ...
Старый 28.10.2009, 15:04
svobodofil svobodofil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108
svobodofil интересный собеседникsvobodofil интересный собеседникsvobodofil интересный собеседникsvobodofil интересный собеседникsvobodofil интересный собеседникsvobodofil интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от TimaDago Посмотреть сообщение
В общем-то мы действительно один народ...
Это кто с кем один народ?
Житель Львовской области и житель Кривого Рога - один народ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра