ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 10:57
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
поэтому были убиты Геббельс и Кребс, которые были готовы сдать Берлин нам и объявить о капитуляции (перед СССР) еще 1-2 мая
А разве Геббельс не покончил собой? Магда, дети...
Старый 02.07.2010, 10:58
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Йозеф Геббельс

Это послание говорит само сабой. Какие 1мая?
я считаю, что это "послание" сфальсифицировано убийцами из СС.
Старый 02.07.2010, 10:59
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884294
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
мало ли чего т.Черчил видал во сне,никто кроме него и в мыслях на Берлин идти не имел. Зачем..все должен был сделать друг Джо...
у которого солдатиков как мусора и которому за потери ни перед кем отчитываться не надо было..

Вот это верно сказано. Для сталина солдатики - это не более чем ходящие кусли гоффна, которых не жалко. Традиция Россиянской империи - по принципу "бабы нарожают". И глупо было бы на месте Черчилля, которому жизни собственных солдат были дороги, не воспользоваться данным обстоятельством.
Старый 02.07.2010, 11:02
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Вот это верно сказано. Для сталина солдатики - это не более чем ходящие кусли гоффна, которых не жалко. Традиция Россиянской империи - по принципу "бабы нарожают". И глупо было бы на месте Черчилля, которому жизни собственных солдат были дороги, не воспользоваться данным обстоятельством.
а вот тут я с вами полностью согласен.
у каждого своя хата и гр.Черчилу не было никакого резона думать о хате
т.Сталина и её несчастных жителях.
Старый 02.07.2010, 11:05
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
конечно понял. Ваша идея заключается в том, что т.Сталину надо было
больше казнить советских людей и особенно подростков, поскольку
тот масштаб казней которые он применял к народам СССР
не обеспечили устойчивости этого самого СССР.

пачиму? вы запрещаете?

а почему мне нельзя этого "подтверждать" и что это такое?
По поводу "вопрос на вопрос" я повторяться не буду. СССР при Сталине был вполне устойчив, а вот "детей Арбата" не прочь было бы отправить в преисподню или на их историческую родину. И народы СССР только были бы рады такому.
Старый 02.07.2010, 11:12
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
я считаю, что это "послание" сфальсифицировано убийцами из СС.
Считать можно что угодно, но нет ни единого малозначимого фактика, опровергающего это. И что значит СС? Какое подразделение могло это сделать?
Старый 02.07.2010, 11:19
Форумчанин

Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
По поводу "вопрос на вопрос" я повторяться не буду.
вот и зря...очень интересно бы было бы узнать,об этом методе по-более,
тем более что вы сами так постоянно делаете

Цитата:
СССР при Сталине был вполне устойчив,
а для чего тогда практиковались массовые казни граждан и
их помещения в концлагеря?

Цитата:
а вот "детей Арбата" не прочь было бы отправить в преисподню или на их историческую родину. И народы СССР только были бы рады такому.
сталбыть вы ратуете еще и за массовые казни детей...
значит я был прав..а вы говорили...
Старый 02.07.2010, 11:23
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Т.е., по началу войны у Кобы было:
1) куча донесений с датами, большая часть из которых прошла, а война не начиналась.
2) чёткое указание на то, что Вермахт к зиме не готов.
3) личное письмо Гитлера, где фюрер клянётся, что летом 41-го Германия нападать на СССР не будет.
Уже лучше, с точки зрения объяснения упрямства Сталина, приведшего к неготовности РККА к ВОВ...
Ещё бы про промышленность, про планы производства военной техники на 1942-43 гг, принятые ДО войны, ну и про ополченцев, их моральный дух и военную подготовку (кто готовил и когда)... Будет понятнее роль Сталина в Победе...
PS А Жуков, всё-таки, предпочитал лобовые удары, за что-то он Канны не уважал...
PPS И совсем интересно то, что обычно люди, которые пишут про Жукова, Конева и Сталина, что те солдат не жалели, стенают по Варшаве. Тогда как раз пожалели, и опять не слава Богу... А уж если бы СА не начала наступления раньше времени, когда немцы янков от Арденн к океану погнали, то эти же люди и вовсе бы ВСЕ потери союзников тоже Сталину бы приписали...
Мне кажется, Вы не совсем правы...
" куча донесений с датами, большая часть из которых прошла, а война не начиналась."
Тут возразить нечего, и пресловутое предупреждение Черчилля - да Сталин отлично знал, что для Черчилля единственный шанс - это если Гитлер на Сталина пойдет, ведь до сих пор англичане не снимают секретности с переговоров с Гессом! Я не исключаю мысли, что Черчилль , предупреждая нас, аналогично говорил что-то и Гитлеру через Гесса - например, он мог обещать, что три года в Европе не предпримет активных действий - так потом и оказалось!
" личное письмо Гитлера, где фюрер клянётся, что летом 41-го Германия нападать на СССР не будет"
Вы забыли сказать, что в этом письме Гитлер обещал Сталину, что через месяц уберет войска с нашей границы. Икогда через месяц Гитлер эти войска не убрал, Сталин получил еще одно свидетельство, что Гитлер готовится напасть.
Теперь представьте положение за неделю до войны.
Похоже, война приближается. Союзников нет. Англичане - несмотря на разведданные, что поставил , кажется, Берджесс, точно неизвестно, о чем они говорили и договорились с Гессом.Остаются американцы - огромный эконосмический потенциал! Нам светит иметь дело со всей континентальной Европой - один на один. Поэтому соглашение с Америкой хотя бы о ленд-лизе весьма нужно.Рузвельт - тот вроде бы, понимает. А вот в Конгрессе и немецкое лобби хорошие позиции имеет, и изоляционистов полно!
А посему следует показать, кто в действительности агрессор!
И именно тогда появляется пресловутое Заявление ТАСС от 14 июня 1941 года!
Это заявление было адресовано не собственному народу - кроме этого Заявления не последовало никаких шагов.
Это заявление не было адресовано и военным - Василевский пишет, что и им никаких указаний не последовало, и они в Генштабе поняли - это не про нас!
Это заявление имело определенный эффект у немцев - они попросту не знали, что ответить!
Но главное - это Заявление показало всему миру, и прежде всего США, их Конгрессу, что как бы события не развивались, СССР не намерен нападать на Германию!Что война - это не наш выбор!
Вот почему Сталин не принял никаких мер, кроме тех, что были предприняты!Он считал, что предпринято достаточно.Жуков писал, что наше командование не ожидало удара такой силы. И в этом - одна из причин наших неудач летом 1941-го.

Последний раз редактировалось Starik; 02.07.2010 в 12:01.
Старый 02.07.2010, 11:36
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
вот и зря...очень интересно бы было бы узнать,об этом методе по-более,
тем более что вы сами так постоянно делаете

а для чего тогда практиковались массовые казни граждан и
их помещения в концлагеря?

сталбыть вы ратуете еще и за массовые казни детей...
значит я был прав..а вы говорили...
В отличии от вам подобным, я прямо отвечаю на вопросы и ставлю их так же. Массовых казней просто не было. Не было их. Это аксиома. Ну, если считать, что те, кто разрушал мою Родину-( Россию-СССР )за "светлое" заграничное будущее своих детей, отнимая будущее у миллионов других детей, то да, я за то, чтобы дети отвечали за деяния отцов. Тогда и отцы воровать и разрушать не станут

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 02.07.2010 в 11:56.
Старый 02.07.2010, 11:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Считать можно что угодно, но нет ни единого малозначимого фактика, опровергающего это. И что значит СС? Какое подразделение могло это сделать?
скорее нет ни одного факта, подтверждающего самоубийство семьи Геббельс кроме малофнятной записки.

Цитата:
Г. К. Жуков, 1 мая 1945 года

В 3 часа 50 минут 1 мая на командный пункт 8-й гвардейской армии был доставлен начальник генерального штаба германских сухопутных войск генерал пехоты Кребс. Он заявил, что уполномочен установить непосредственный контакт с Верховным Главнокомандующим Красной Армии для проведения переговоров о перемирии.

В 4 часа генерал В.И. Чуйков доложил мне по телефону, что генерал Кребс сообщил ему о самоубийстве Гитлера. По словам Кребса, это произошло 30 апреля в 15 часов 50 минут. Василий Иванович тут же зачитал мне содержание письма Геббельса к Советскому Верховному Главнокомандованию. В нем говорилось:

«Согласно завещанию ушедшего от нас фюрера мы уполномочиваем генерала Кребса в следующем. Мы сообщаем вождю советского народа, что сегодня в 15 часов 50 минут добровольно ушел из жизни фюрер. На основании его законного права фюрер всю власть в оставленном им завещании передал Деницу, мне и Борману. Я уполномочил Бормана установить связь с вождем советского народа. Эта связь необходима для мирных переговоров между державами, у которых наибольшие потери. Геббельс».
это писал самоубийца по-вашему?
Старый 02.07.2010, 11:45
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
скорее нет ни одного факта, подтверждающего самоубийство семьи Геббельс кроме малофнятной записки.

Уважаемый Кракод, можно принудить к самоубийству взрослого, владеющего властью и инфой чела, детей к самоубийству чужим людям принудить практически невозможно

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 02.07.2010 в 11:54.
Старый 02.07.2010, 11:55
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Во времена гласности и перестройки , попадались эти цифры в каком -то журнале . Помню точно , что только РСФСР и Азербайджан были не дотационные республики , а донором была РСФСР . Умники яйцеголовые доказывали , что в СССР был перекос цен и т. д . , но по советским деньгам всё было так .
Производство и потребление валового внутреннего продукта на душу населения в долларах США (в числителе – производство, в знаменателе – потребление)

История русского народа в XX веке .Олег Анатольевич Платонов http://wordweb.ru/ist_rus_xx/14_06.htm(

Республика 1985 1987 1989 1990
РСФСР 14,8/12,5 15,8/13,3 17,5/12,8 17,5/11,8
Украина 12,1/13,3 12,7/13,2 13,1/14,7 12,4/13,3
Белоруссия 15,1/10,4 16,1/10,5 16,9/12 15,6/12
Грузия 12,8/31,5 12,8/30,3 11,9/35,5 10,6/41,9
Эстония 15,4/26.0 17,6/27,8 16,9/28,2 15,8/35,8
Армения 12,7/32,1 12,4/30,1 10,9/30 9,5/29,5
Латвия 17,0/26.6 17,3/19,0 17,7/27,7 16,5/26,9
Литва 17,0/22,6 14,6/22,2 15,6/26,1 13,0/23.3
Киргизия 8,3/8,8 7,8/10,2 8,0/10,1 7,2/11,4
Казахстан 10,2/8.9 10,9/10,4 10,8/14,8 10,1/17,7
Узбекистан 7,5/12,0 7,2/13.9 6,7/18,0 6,6/17,4
Азербайджан 11,0/7,4 10,8/12,7 9,9/14.0 8,3/16,7
Таджикистан 6,3/10,7 6.2/9,5 6.3/13,7 5.5/15.6
Молдавия 10,5/12.8 11,2/13.5 11,6/15.8 10,0/13,4

Производя более 61% национального дохода СССР, Российская Федерация в 1987 году занимала 11 место по уровню потребления среди других республик, а к 1990-му – самое последнее.

Последний раз редактировалось Токарев; 02.07.2010 в 12:01.
Старый 02.07.2010, 11:57
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:

А почему не предположить, что Геббельс принял окончательное решение о самоубийстве только тогда, когда понял, что с ним разговарисать не будут?
Старый 02.07.2010, 11:58
Форумчанин

Цитата:
В отличии от вам подобным, я прямо отвечаю на вопросы и ставлю их так же.
это вам так кажется, а на самом деле вы сами постоянно отвечаете вопросом на вопрос. Это наверное что-то означает?

Цитата:
Массовых казней просто не было. Не было их. Это аксиома.
от того что вы так говорите это не значит что их не было на самом деле..
и вы сами прекрасно знаете , что массовые казни советских людей
практиковались т.Сталиным. Взять хоть ..например приказ
000447..по нему должно было запланировано расстрелять 74 тыс. советских граждан.И планы эти были выполнены и перевыполнены, как вам прекрасно известно. Это ли не массовые казни?

Цитата:
Ну, если считать, что те, кто разрушал мою Родину-СССР за "светлое" заграничное будущее своих детей, отнимая будущее у миллионов других детей, то да,
ну вот видите вы и сами признаете, что ратуете за казни детей..
скажите, а как вы относитесь к казням беременных женщин?
Старый 02.07.2010, 12:02
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Четыре такие республики были - кроме РСФСР и Азербайджана, еще Белоруссия и Казахстан. РСФСР, Казахстанн и Аззербайджан при перерасчете на мировые цены только выиграли бы- за счет сырья, а белорусы - не знаю, они всего добились, не имея особых ископаемях, чисто только трудом - не зря республику называли сборочным цехом - и трактора, и автомобили, и электроника, и ЭВМ, и ... да всего не пересислишь! Уже в постсоветское время покупали мы здесь, в Таллине холодильник. - Старый, "ОКА" тридцать лет отработал, да и сейчас на даче пашет, а у тещи, ныне покойной, ЗиЛ до сих пор включен.Так вот, выбирали из разных там "Электролюксов" и "Индезитов, пока продавец нам не шепнул:
- Берите "Минск!" У всех "европейцев" - итальянские агрегаты, кроме, не помню, каких, Бенилюксовских, но те очень дорогие! Пока "Снайге" были с минскими агрегатами - был ничего, а перешел на итальянские - не то!-
У меня холодильник " Минск" работает с 1967 года , претензий нет , ремонтов тоже не было . А с " Индезитом " помучился .
Старый 02.07.2010, 12:13
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
помогал, помогал..не сомневайтесь. И морально и материально,.
То что об этом заявляют либероиды как раз и является основанием для сомнений. Потому что факты говорят как о том, что Сталин всеми способами пытался осложнить жизнь Гитлеру, не выходя при этом за рамки заключенных договоров.

Цитата:
и антифашистов ему выдавал немецких....
1. Ни одного документа, подтверждающего факты выдачи ты до сих пор не привел. Хотя гундосишь об этом уже давно. Видимо потому что документов этих просто нет.
2. А если и выдавал, то выдавал социал-демократов, т.е. троцкистов, сторонников мировой революции, которые по сути как минимум не являлись союзниками СССР в построении социализма. И данный факт лишний раз демонстрирует истинное отношение Сталина к идее мировой революции.

Цитата:
угу..кровопролитные наверное битвы были..не на жисть а на смерть?.
Да, кровопролитные: убитые и раненые были с обеих сторон. Заметь, в сентябре 1939 года. А вот англичане и французы, не смотря на официально объявленную войну, до мая 40-го вообще не воевали, а вместо этого на переднем крае в футбол играли. Французы вообще лозунг вывесили: "Мы не выстрелим первыми в этой войне!" и де Голля зачморили, когда он попытался пушки пристрелять по ориентирам.

Цитата:
это сталинисты так друг-дружке рассказывают, что не является...
а остальным, нормальным людям ясно, что является...
Это только либероиды могут считать проводку сухогруза, который на деле оказался замаскированным вспомогательным крейсером но в СССР ни кто об этом не знал, союзническим актом. А даже если и знали, что из того? У нас с немцами был договор о дружбе, мы с ними не воевали. Какие основания у нас были для того чтобы им отказать? То что с ними воевали англичане - это проблемы англичан: надо было вовремя с нами договор заключить и войны вообще бы не было. Твои хозяева из Пиндосии даже после официального объявления войны продолжали снабжать Гитлера горючим и грузовиками "Форда" - что-то ты не очень верещишь об этом. Боишься миски с чечевичной похлебкой лишиться?

Цитата:
а какие для таких как ты жуликов-наперстничников могут быть доказательства.. вы же уверены, что все архивы поддлелал Хрущев...
А причем тут архивы и Хрущев? Ты расскажи где в Кольском заливе базировались немецкие ПЛ, если наш Северный флот базировался на Мурманск и Полярный. В п. Ваенга (Североморска тогда еще не было) был только аэродром и батарея береговой артиллерии - пирсов там не было. А заодно поведай нам что немецким ПЛ делать в акватории Баренцева моря, если после капитуляции Норвегии англичане там не ходили - им (англичанам) там просто делать нечего было? Да поясни всем заинтересованным, зачем немцам базироваться на Кольский залив, если у них все побережье Норвегии в распоряжении? Ведь от Норвегии гораздо ближе до Скапа-Флоу и поборежья Англии, чем из Кольского залива...

Цитата:
от кудова снабжать, чем и кем...?.
К примеру из Силезии или из Чехословакии, авиацией. А снабжать продуктами, боеприпасами, медикаментами, горючим. Вывозить мирное население и гитлеровских партийных и правительственных бонз.

Цитата:
бедный, куда прорывать ?.
В Силезию, Баварию, в Альпы, в Чехословакию. Туда где нет наших войск или войск союзников, но есть оборудованные убежища и возможность руководить войсками.

Цитата:
и поэтому надо было устроить штурм обреченного на сдачу и окруженного со всех сторон города? .
Нет, нам надо было окружить Берлин и сидеть вокруг него в надежде - авось немцы сами сдадуться. При этом постоянно отбивать атаки вооруженных танками и тяжелой техникой немецких войск, окружавших наши войска с трех сторон, бороться с диверсантами и вервольфом и т.д. и т.п. А в это время твои солдаты и офицеры будут ежедневно погибать, а в тылу дети, старики и женщины стоять у станков, ковать оружие для того чтобы мы и дальше сидели вокруг Берлина. Не соменваюсь, русофоб-либераст именно так и поступил бы ввиду врожденного слабоумия.

Цитата:
сам придумал про могучую немецкую танковую армию..или
кто из придурков рассказал...а может сам фюрер? .
Рассказала структура вермахта: их дивизия - по структуре приблизительно наш корпус, корпус - соответствует армии и т.д. и т.п.

Цитата:
и кстати не расскажешь, какой смысл имели непрерывные атаки фронта окруженной Курляндской группировки вплоть до 09 мая...?.
А очень простой смысл. Данную группировку можно было вывезти морем и пустить в дело на другом участке фронта. 300 тысяч с тяжелым вооружением - не фунт изюма. И такие попытки предпринимались. "Вильгельм Густлов" и "Генерал Штойбен" утопленные Маринеско как раз этим и занимались: выводили войска и беженцев. А если непрерывно атаковать обороняющихся то у них будет гораздо меньше возможностей выводить войска с линии обороны и грузить их на транспорта.
До такой элементарной вещи твоя головушка додумать не смогла?

Цитата:
ничего удивительного в том, что ты клевещешь на честного гражданина и старшего лейтенанта запаса нету,
это норма твоего поведения.
А если ты старший лейтенант запасу то обязан стоять по стойке "смирно" перед кадровым старшим офицером и молчать, пока тебя не спросят. Или тебе Устав внутренней службы напомнить?
Старый 02.07.2010, 12:13
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
А почему не предположить, что Геббельс принял окончательное решение о самоубийстве только тогда, когда понял, что с ним разговарисать не будут?
ну если бы ему так и сказали - "разговаривать не будем", тогда может быть и было б так
Старый 02.07.2010, 12:41
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
если считать что Горбачеву в 1937-1939 было 8 лет..вы полагаете, что
т.Сталину надо было начинать расстреливать детей и подростков не с 12 а с 8 летного возраста?.
Это только либерасты убивают детей с 8-летнего возраста: выкидывают на улицы из квартир, спаивая их родителей, делают их беспризоными, сажают на иглу и "Момент", продают в сексуалное рабство своим подельникам-педофилам, спаивают и т.д. и т.п.
А в СССР ни кто подростков не казнил, не надо размахивать этими нафталиновыми тряпками: тольку от них ноль, правды в них еще меньше, одна вонь...
В СССР к лицам моложе 18 лет смертная казнь не применялась - это страшилки либерастов.

Цитата:
Круто.
Видимо когда мусор в голове, это действительно кажется круто. Нам, вменяемым сторонникам великого человека, патриотам своей Родины, этого не понять...
Старый 02.07.2010, 12:43
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
А разве калики перехожие - не странствующие нищие? Я почему-то в былине про Илью Муромца их именно так считал...БОМЖи былинного времени?
А до появления русских, а точнее, славян, русских тогда как нации еще не было - на этой территории, я слыхал, жили чудь, меря , веси.... "Чудь начудила, да меря намерила..." - так ведь говорили?
Калики , это народ довольно древний , если не до Потопный . Государственности у них не было , жили племенами . К моменту появления славян , они уже были старым народом и в суету малоросликов не вмешивались ----знания передавали , по возможности и необходимости лечили людей и постепенно ассимилировались . Читая былины , невольно сравниваешь русских богатырей и каликов , увы , сравнение не в пользу русских по физической силе , росту и нравственности . Одни посохи , чего стоят , но в разборки они не вмешивались .
Племя Русов пришло на славянские земли с Дуная , они были более организованы и воинственны . Дав своё имя покорённым Антам , дали и имя стольного города --- Киев , по имени своей столицы древнего княжества Аккиява ---вассала Трои . Также немного истории , соседями их в Малой Азии были княжества ---Кориба( владевшие перевозом через Босфор ) , Лидия и Сехо (Щеко) -----не напоминает историю про трёх братьев и сестру , пришедших на Днепр (Дон Апр) ? Всё таки , если не придумывать за летописцев ,что делают учёные ненавистники России , а читать то , что написано прямым текстом , то многое становится понятным в нашей истории . Например : в Слове о полку Игореве есть много описаний древней истории, такие слова ---"прошли тропою Трояю" , наши умники переводят как тропой Траяна ----полный бред , если учесть , что это римский император и никакого отношения к древней Руси он не имел .
Старый 02.07.2010, 12:47
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
У меня холодильник " Минск" работает с 1967 года , претензий нет , ремонтов тоже не было . А с " Индезитом " помучился .
Так политика была другая - вещь делали для того, чтобы она служила! ЗиЛ, например, рассчитан был на 25 лет эксплуатации.
А сейчас все покупаешь на короткий срок - надо же, чтобы ты и дальше покупал!
Пылесос был, "Урал", тоже с 1977 года, только что ревел побольше, да и фильтрыц матерчатые надо было новые пошить.Жена захотела сменить. Купили "Сименс", ничего, мощн7ый - 2 квт потребляет, обозначено, что на шланге 900 вт...Ну, красивый, удобен... Старый - на дачу, до сих пор пашет, а если смазать, да щетки заменить, так и реветь не будет...А только новый "европеец", жена говорит, похуже тянет...
Старый 02.07.2010, 12:48
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Калики , это народ довольно древний , если не до Потопный . Государственности у них не было , жили племенами . К моменту появления славян , они уже были старым народом и в суету малоросликов не вмешивались ----знания передавали , по возможности и необходимости лечили людей и постепенно ассимилировались . Читая былины , невольно сравниваешь русских богатырей и каликов , увы , сравнение не в пользу русских по физической силе , росту и нравственности . Одни посохи , чего стоят , но в разборки они не вмешивались .
Племя Русов пришло на славянские земли с Дуная , они были более организованы и воинственны . Дав своё имя покорённым Антам , дали и имя стольного города --- Киев , по имени своей столицы древнего княжества Аккиява ---вассала Трои . Также немного истории , соседями их в Малой Азии были княжества ---Кориба( владевшие перевозом через Босфор ) , Лидия и Сехо (Щеко) -----не напоминает историю про трёх братьев и сестру , пришедших на Днепр (Дон Апр) ? Всё таки , если не придумывать за летописцев ,что делают учёные ненавистники России , а читать то , что написано прямым текстом , то многое становится понятным в нашей истории . Например : в Слове о полку Игореве есть много описаний древней истории, такие слова ---"прошли тропою Трояю" , наши умники переводят как тропой Траяна ----полный бред , если учесть , что это римский император и никакого отношения к древней Руси он не имел .
Спасибо. Я этого не знал.
Старый 02.07.2010, 12:49
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну если бы ему так и сказали - "разговаривать не будем", тогда может быть и было б так
А почему Вы не думаете, что он понял это после визита Кребса к нашим?
Старый 02.07.2010, 12:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
То что об этом заявляют либероиды как раз и является основанием для сомнений. Потому что факты говорят как о том, что Сталин всеми способами пытался осложнить жизнь Гитлеру, не выходя при этом за рамки заключенных договоров.
и что же это за такие факты?

Цитата:
1. Ни одного документа, подтверждающего факты выдачи ты до сих пор не привел. Хотя гундосишь об этом уже давно. Видимо потому что документов этих просто нет.
а чего их тебе приводить, ты ж все документы которые тебе не нравятся
объявляешь подделанными Хрущевым. А факты массовой выдачи сотен немецких и австрийских антифашистов т.Сталиным его т.Гитлеру
общеизвестны и никем кроме членов секты ***********ов не оспариваются.

Цитата:
2. А если и выдавал, то выдавал социал-демократов, т.е. троцкистов, сторонников мировой революции, которые по сути как минимум не являлись союзниками СССР в построении социализма. И данный факт лишний раз демонстрирует истинное отношение Сталина к идее мировой революции.
так значит все таки выдавал....
ай да опер, ай да сукин сын..ну форменный шуллер

Цитата:
Да, кровопролитные: убитые и раненые были с обеих сторон.
ужос! и сколько же их было убитых в тех сражениях..?

З
Цитата:
аметь, в сентябре 1939 года. А вот англичане и французы, не смотря на официально объявленную войну, до мая 40-го вообще не воевали, а вместо этого на переднем крае в футбол играли. Французы вообще лозунг вывесили: "Мы не выстрелим первыми в этой войне!" и де Голля зачморили, когда он попытался пушки пристрелять по ориентирам.
а при чем тут французы и англичане, ты ..эта, не увиливай дружок

Цитата:
Это только либероиды могут считать проводку сухогруза, который на деле оказался замаскированным вспомогательным крейсером но в СССР ни кто об этом не знал, союзническим актом.
а от кудова тебе известно, что в СССР никто об этом не знал?
ведь все архивы подделаны..., по-вашему, или есть такие тайные,
истинно сталинские архивы, где таиться посконная и потаенная сталинская правда?

Цитата:
А даже если и знали, что из того? У нас с немцами был договор о дружбе, мы с ними не воевали. Какие основания у нас были для того чтобы им отказать?
никаких! верно глаголешь, опер. Тем более что СССР был союзники Германии, а союзникам следует помогать.

Цитата:
То что с ними воевали англичане - это проблемы англичан: надо было вовремя с нами договор заключить и войны вообще бы не было.
сталбыть ты согласился таки, поизвивавшись правда, что т.Стален
помогал т.Гитлеру в его нелегкой борьбе с британским империализмом.
Молодец.

Цитата:
Твои хозяева из Пиндосии даже после официального объявления войны продолжали снабжать Гитлера горючим и грузовиками "Форда" - что-то ты не очень верещишь об этом. Боишься миски с чечевичной похлебкой лишиться?
опять тебя куда-то вбок потянуло..следы чтоль путаешь, как заяц?

Цитата:
А причем тут архивы и Хрущев? Ты расскажи где в Кольском заливе базировались немецкие ПЛ, если наш Северный флот базировался на Мурманск и Полярный. В п. Ваенга (Североморска тогда еще не было) был только аэродром и батарея береговой артиллерии - пирсов там не было. А заодно поведай нам что немецким ПЛ делать в акватории Баренцева моря, если после капитуляции Норвегии англичане там не ходили - им (англичанам) там просто делать нечего было? Да поясни всем заинтересованным, зачем немцам базироваться на Кольский залив, если у них все побережье Норвегии в распоряжении? Ведь от Норвегии гораздо ближе до Скапа-Флоу и поборежья Англии, чем из Кольского залива...
вопрос о базировании немецких лодок в советском заполярье решался
до оккупации Гитлером Норвегии, т.е. осенью 1939, советское правительство выделило для базирования немецких кораблей залив
Западная Лица. Значение базы было в том, что она позволяла бы
наладить снабжение немецких лодок за северо-морской противолодочной позицией британцев. Не знаю, сумет ли опер191-й понять значение написанного, но ты постарайся, дружок...только фуражку сними перед этим

Цитата:
К примеру из Силезии или из Чехословакии, авиацией. А снабжать продуктами, боеприпасами, медикаментами, горючим. Вывозить мирное население и гитлеровских партийных и правительственных бонз.
вывозить куда? Силезия была уже занята советскими войсками а Чехия могла быть занята в течении нескольких дней совместными усилиями союзником.Да и горючего для авиации у немцев не было...
мда..совсем ты заврался..

Цитата:
В Силезию, Баварию, в Альпы, в Чехословакию. Туда где нет наших войск или войск союзников, но есть оборудованные убежища и возможность руководить войсками.
ага,значит их войска засели в нескольких убежищах и чего дальше?

Цитата:
Нет, нам надо было окружить Берлин и сидеть вокруг него в надежде - авось немцы сами сдадуться.
неа, по вашему рософобскому-***********скому надо было взять Берлин
к великому празднику 1 мая.

Цитата:
При этом постоянно отбивать атаки вооруженных танками и тяжелой техникой немецких войск, окружавших наши войска с трех сторон, бороться с диверсантами и вервольфом и т.д. и т.п.
ты еще и про непрерывные коварные шпионские заговоры в РККА чего-нибудь присочини-соври..

Цитата:
А в это время твои солдаты и офицеры будут ежедневно погибать, а в тылу дети, старики и женщины стоять у станков, ковать оружие для того чтобы мы и дальше сидели вокруг Берлина. Не соменваюсь, русофоб-либераст именно так и поступил бы ввиду врожденного слабоумия.
поэтому все должны были побежать в атаку и завалив врага трупами,
ликовать, обрадовав вдов и детей-сирот?
ну ты и придурок...череп не жмет, кстати?

Цитата:
А очень простой смысл. Данную группировку можно было вывезти морем и пустить в дело на другом участке фронта. 300 тысяч с тяжелым вооружением - не фунт изюма. И такие попытки предпринимались.
более того, Гитлер и вывез всех кого хотел и никак на его намерения бессмысленная бойня собственных солдат ,устроенная сталинскими полководцами на Курляндском фронте не повлияла.

"
Цитата:
Вильгельм Густлов" и "Генерал Штойбен" утопленные Маринеско как раз этим и занимались: выводили войска и беженцев.
не ври...убогий неуч. Они вывозили беженцев не из Лиепаи и Вентспилса а из Гдыни и Гданьска. Не увиливай опять...речь о Курляндии.

Цитата:
А если непрерывно атаковать обороняющихся то у них будет гораздо меньше возможностей выводить войска с линии обороны и грузить их на транспорта.До такой элементарной вещи твоя головушка додумать не смогла?
а ты погугли на тему сколько же вывез войск с Курляндского
плацдарма т.Гитлер и где они оказались в апреле-мае месяце

Цитата:
А если ты старший лейтенант запасу то обязан стоять по стойке "смирно" перед кадровым старшим офицером и молчать, пока тебя не спросят. Или тебе Устав внутренней службы напомнить?
перед ментами пущай бомжы стоят по стойке, а вот ты бы у меня стоял на
корабле раком и постоянно

Последний раз редактировалось InoModerator; 03.07.2010 в 16:17. Причина: 3.2
Старый 02.07.2010, 12:57
Форумчанин

Цитата:
Это верно. Однако следует перенимать полезное и у других - к чему создавать им преимущества?
В том-то и трудность - своего лица не потерять!
Я ещё понимаю поучиться у немцев , или других народов , которые занимаются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ , а учиться у захребетников , паразитирующих на честности , неумении и нежелании ловчить и извлекать выгоду из страданий других народов --- тут уж увольте .
Что полезного мы можем приобрести у жидов ? Дефолт 98 г. похоже никого ничему не научил ----продолжаем собирать зелёные бумажки . Ну , прямо как папуасы какие -то .
Старый 02.07.2010, 13:02
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884294
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Я ещё понимаю поучиться у немцев , или других народов , которые занимаются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ , а учиться у захребетников , паразитирующих на честности , неумении и нежелании ловчить и извлекать выгоду из страданий других народов --- тут уж увольте .
Что полезного мы можем приобрести у жидов ? Дефолт 98 г. похоже никого ничему не научил ----продолжаем собирать зелёные бумажки . Ну , прямо как папуасы какие -то .
Папуасы, по крайней мере, из зелёных листочков делают набедренные повязки. А мы даже этого не умеем.
Старый 02.07.2010, 13:05
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
А почему Вы не думаете, что он понял это после визита Кребса к нашим?
а что он должен был понять, если наши не отказались?
Старый 02.07.2010, 13:36
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
По некоторым признакам "Нестор", если это настоящее имя сего борзописца, писал свой пасквиль веке так в 16-17, ибо именно тогда в обиход вошло слово "немец". До этого их именоваля фрязами.
Что интересно , так это желание властей подчищать архивные документы , замечаемое на протяжении всей истории России . То , что рукописные летописи неоднократно переписывались , для сохранения информации , так и подчищались и делались вставки . То же Слово о полку Игореве ----сразу бросается в глаза разный стиль написания отдельных фрагментов , нестыковка дат и характеристик исторических персонажей по сравнению с летописями .
Не было фрязов ---были фряги , по имени франков ,сумевших практически объединить западную Европу . Фрязины ---купцы из земли фризов , члены Ганзы .
Старый 02.07.2010, 13:38
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Производительный - это какой? Умственный - это уже не производительный? так немцы тоже сейчас маловато производительным трудом занимаются!
Насчет зеленых - разделяю ваши опасения. Но уйти от них надо незаметно, а это не просто!
Старый 02.07.2010, 13:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Папуасы, по крайней мере, из зелёных листочков делают набедренные повязки. А мы даже этого не умеем.
Умеем -то мы многое , да только жидовствующая элита загоняет Россию в каменный век .
Старый 02.07.2010, 13:43
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
а что он должен был понять, если наши не отказались?
Во-первых, наши отказались вести переговоры, кроме безоговорочной капитуляции.
Во-вторых, я, например, толком не знаю, что сказали Кребсу, и что он передал Геббельсу.Читал только в изложении.
В-третьих, я не знаю, на что надеялся Геббельс.Самоубийство, это такая штука, которую не поправишь...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра