ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 23:51
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Если, я только намекну, кем я работал, и какое у меня звание, то ты Вовка перестанешь быть Цветным, а почернеешь от зависти, и глядя на мой НИК, твоя рука будет автоматически тянуться к козырьку. Оперушенька сразу вытащит меня из ИГНОРА, а Лабгене захочет быть моей женой. Так что, оставим все как есть Вовка, тролль и тролль. И вам неплохо и мне хорошо.
Ну ежли после Бога ....., то только старший прапорщик .
Старый 02.07.2010, 00:31
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
САМ ДУРАК

наивная вера во всяческие заговоры, отличительная черта любого сталиниста
Это более чем вера, глупышка, это факт. Переговоры действительно велись.
Старый 02.07.2010, 00:40
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
мало ли чего т.Черчил видал во сне,никто кроме него и в мыслях на Берлин идти не имел. Зачем..все должен был сделать друг Джо...
у которого солдатиков как мусора и которому за потери ни перед кем отчитываться не надо было..

угу..и пол-Берлина союзникам отдал..без всякого участия в кровавом штурме с их стороны

а и фигли тогда?

кровопролитные бессмысленные штурмы имели место когда в военное дело вмешивались великие полководцы-самоучки, Гитлер или Сталин..

и чего я должон на это отвечать?
Ну, я вам все втолковать не могу, полБерлина он отдал тогда, и только тогда, когда союзники Тюрингию нам передали с Лейпцигом вместе...

Да не фиг ли - я ИВС тоже изучал, как предмет, отлично помню, что штурмовали только тогда, когда осада по каким-то причинам нецелесообразна была.
Так и в Берлине - протяни мы подольше - и неизвестно, чем бы все это закончилось...
Старый 02.07.2010, 06:23
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
А вот с Киевом промашка вышла у чухонца. Немцы пытались штурмовать киев, даже захватили Пирогово (2-3 км от границы города) но завязли на укреплениях Киевского УРа. Их там держали почти месяц, даже отбросили от города на 15 км.
атаковать некий УР, не значит штурмовать город, грузинчек.
штурмовать город, значит вести в нем уличные бои, например,как приказал делать в Берлине
твой поганый соплеменник Джуганидзе, заруби это на своем горбатом носищще.., глупышка.
привык ты врать целыми днями у себя в протухшем ведомстве,
так хоть тут бы не делал этого...
да, правильно медвед считает, давно пора всех вас от туда поганой метлой, в народное хозяйство...приучать к физическому труду, оборотней

Последний раз редактировалось j8kb7; 02.07.2010 в 06:52.
Старый 02.07.2010, 08:55
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
штурмовать город, значит вести в нем уличные бои, например,как приказал делать в Берлине
твой поганый соплеменник Джуганидзе, заруби это на своем горбатом носищще.., глупышка.
да, правильно медвед считает, давно пора всех вас от туда поганой метлой, в народное хозяйство...приучать к физическому труду, оборотней
Да, в военном деле Вы, похоже, не очень...
Киев, голубчик, сдали, и боев в Киеве непосредственно, по-моему, не вели, так что, штурмовать его было без надобности.
А Берлин оборонялся до последнего, его пришлось брать штурмом. И Сталин не имел времени на его осаду.
Я не знаю, что там Медвед считает, но я бОльшую часть своей изни прослужило в Вооруженных силах.И приучать меня на седьмолм десятке к другому роду деятельности поздновато, тем более, что я это уже проделал после отставки.
Ваше хамство вас не красит, но в какой-то степени характеризует людей с вашим образом мысли. Сие нам, вашим оппонентам, только на руку - валяйте , хамите дальше!
Старый 02.07.2010, 08:58
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Надо быть тем , кто ты есть . Неумело копируя других , запросто можно потерять своё лицо и превратиться во всеобщее посмешище .
Это верно. Однако следует перенимать полезное и у других - к чему создавать им преимущества?
В том-то и трудность - своего лица не потерять!
Старый 02.07.2010, 09:01
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Во первых ---никониане крестятся троеперстием (кукишем) .,
Во вторых ----христианство не смогло переломить народные обычаи и приспособилось под них .
В третьих -- Калики , это народ живший на территории России до появления русских .
В четвёртых --- язычество имеет настолько глубокие корни и глупо считать , что церковный догмат ---Верую , ибо нелепо , способен объяснить вопросы Мироздания , Веры и Нравственного воспитания людей . Человечество существует не 7 тыс. лет , как по Библии , а миллионы лет и только последние 2 тыс . лет религия стала оружием .
А разве калики перехожие - не странствующие нищие? Я почему-то в былине про Илью Муромца их именно так считал...БОМЖи былинного времени?
А до появления русских, а точнее, славян, русских тогда как нации еще не было - на этой территории, я слыхал, жили чудь, меря , веси.... "Чудь начудила, да меря намерила..." - так ведь говорили?

Последний раз редактировалось Starik; 02.07.2010 в 09:04.
Старый 02.07.2010, 09:13
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Не соглашусь,Христа распяли иудеи(!) руками римлян!
Это стандартный приём иудеев!
То бишь для римлян была создана вынужденная ситуация,когда римляне исходя из традиций не могли поступить иначе!
Даже в той же библии в распятии Христа обвиняются фарисеи(священники),а никакие не римляне…
Символ креста был и в древнем Египте,а это как Вы понимаете было(даже по официальной версии) до римлян…
Кроме всего прочего версия академика Левашова,что так называемая римская империя это миф,не такая уж и фантастика…
Ну "дух времени", тоже не истина последней инстанции.

На звёздном небе есть достаточно своеобразное созвездие,которое по форме и напоминает коловрат(крутящееся колесо)...
И ведь согласитесь у древних в астрономии познания были не хуже современных....

Ну да Бог с ней,просто не факт что это так, эта цифилисация наплодила столько мифов,что иногда просто голова кругом идёт - зачем они(мифы) в таком количестве...
Христос был обвинен в антигосударственной деятельности, в попытке узурпации власти. Якобы он себя царем провозгласил. На кресте над головой Христа была прибита табличка "ИНРИ" - "Иисус из Назарета Рекс Иудеи".

Подвели его "под монастырь" - да, иудеи-фарисеи... "борьба за умы"... в то время в Иудее хватало пророков и новоявленных сект.

Но судили Христа, приговорили к смерти и привели приговор в исполнение - все же римляне.

На самом деле римляне, конечно, могли поступить иначе... но зачем? У них не было никаких интересов идти против местной "элиты"... Христос оказался лишь разменной монетой в политической игре.

В Библии осуждается и Понтий Пилат. Выражение "умыть руки" - пошло отсюда.

Египетский крест "ангк" все же имел иную форму.

Может быть... но слишком складно вышло в этом "Духе времени"... и с созвездиями и с датами.
И мне просто приятней думать, что первоначально наши предки действительно поклонялись Солнцу.
Лучше поклонятся кому-то из благодарности (мы действительно обязаны нашему светилу своим существованием), чем из-за страха перед "божьим гневом".
Старый 02.07.2010, 09:14
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ну, я вам все втолковать не могу, полБерлина он отдал тогда, и только тогда, когда союзники Тюрингию нам передали с Лейпцигом вместе...

союзники сделали то, что было договорено в Ялте. И штурмовать
Берлин, половину которого им была отдана заранее им не было
никакой нужды, они это предоставили делать великому полководцу
из семинаристов.

Цитата:
Так и в Берлине - протяни мы подольше - и неизвестно, чем бы все это закончилось...
ну и чем же могла закончиться блокада Берлина, кроме голода
и его неизбежного падения?
Старый 02.07.2010, 09:15
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Во времена гласности и перестройки , попадались эти цифры в каком -то журнале . Помню точно , что только РСФСР и Азербайджан были не дотационные республики , а донором была РСФСР . Умники яйцеголовые доказывали , что в СССР был перекос цен и т. д . , но по советским деньгам всё было так .
Четыре такие республики были - кроме РСФСР и Азербайджана, еще Белоруссия и Казахстан. РСФСР, Казахстанн и Аззербайджан при перерасчете на мировые цены только выиграли бы- за счет сырья, а белорусы - не знаю, они всего добились, не имея особых ископаемях, чисто только трудом - не зря республику называли сборочным цехом - и трактора, и автомобили, и электроника, и ЭВМ, и ... да всего не пересислишь! Уже в постсоветское время покупали мы здесь, в Таллине холодильник. - Старый, "ОКА" тридцать лет отработал, да и сейчас на даче пашет, а у тещи, ныне покойной, ЗиЛ до сих пор включен.Так вот, выбирали из разных там "Электролюксов" и "Индезитов, пока продавец нам не шепнул:
- Берите "Минск!" У всех "европейцев" - итальянские агрегаты, кроме, не помню, каких, Бенилюксовских, но те очень дорогие! Пока "Снайге" были с минскими агрегатами - был ничего, а перешел на итальянские - не то!-
Старый 02.07.2010, 09:17
Форумчанин

Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Это более чем вера, глупышка, это факт. )
как и то, что СССР развалили 2(два шт) вражеских агента..?
Старый 02.07.2010, 09:25
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
союзники сделали то, что было договорено в Ялте. И штурмовать
Берлин, половину которого им была отдана заранее им не было
никакой нужды, они это предоставили делать великому полководцу
из семинаристов.

ну и чем же могла закончиться блокада Берлина, кроме голода
и его неизбежного падения?
Да, союзники сделали то, что договорено было в Ялте! Но это еще не факт, что они бы стали эти договоренности соблюдать - я вам еще советую Черчилля перечитать!
Времени оставалось не очень много - спустя пару месяцев амеры испытали бомбу, а спустя три месяца - сбросили ее на Японию. И сразу их тон с нами изменился - на Хоккайдо они нас не пустили, хотя ранее тоже не возражали! Они же в Ялте считали, что японцы не капитулируют...
Так что, если бы доосаждались до амерской бомбы, неизвестно, чем бы дело кончилось.Немцы-то тоже могли с Запада все на выручку бросить...А так они только Венка повернули - с ним-то мы разделались...
Так-то, Степнов...
Старый 02.07.2010, 09:27
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
А разве не Энштейну впервые удалось трансформировать энергию в собственно материю, благодаря чему и образовалась вселенная? Впрочем, я слабо в этом разбираюсь, я изучаю народ.
До Эйнштейна и Вселенной не было? Вы это хотите сказать?

Ваши перлы - надо в отдельную коллекцию...
Старый 02.07.2010, 09:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да, союзники сделали то, что договорено было в Ялте! Но это еще не факт, что они бы стали эти договоренности соблюдать - я вам еще советую Черчилля перечитать!
А ну да...коварные были..не могли наверное забыть как
т.Сталин помогал т.Гитлеру в 1939-1940...знали что за подонок
был этот шустрый семинарист-недоучка.

Цитата:
Времени оставалось не очень много - спустя пару месяцев амеры испытали бомбу, а спустя три месяца - сбросили ее на Японию. И сразу их тон с нами изменился - на Хоккайдо они нас не пустили, хотя ранее тоже не возражали! Они же в Ялте считали, что японцы не капитулируют...
не понял...так что же все таки могло случиться с окруженным со всех сторон Берлином, кроме неизбежно голода и мора внутри..кольца?

Цитата:
Так что, если бы доосаждались до амерской бомбы, неизвестно, чем бы дело кончилось.Немцы-то тоже могли с Запада все на выручку бросить...А так они только Венка повернули - с ним-то мы разделались...
Так-то, Степнов...
т.е. вы стоите на утопических позициях фюрера..считавших что Венк его выручит?
и что бы было после этого "выручения"?
германский вермахт как былинный герой воспрял бы и вышвырнул захватчиков
с немецкой земли?
Уважаемый , а вы наверное политработником служили в ВС...по всему видать

Последний раз редактировалось Cntgfyjd; 02.07.2010 в 09:36.
Старый 02.07.2010, 09:34
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вопрос: а уЖукова было время на проведение разведки и подтягивания пехоты? Ответ: не было. Японцы к моменту контрудара 11-й танковой бригады не только переправились через реку, но и прошли почти половину пути до мостов, находящихся в тылу у наших переправившихся войск. Поэтому и пришлось пожертвовать танковой бригадой (кстати людские потери ее были не так и высоки, а вот техники пожгли действительно много, но что техника - железо), но выбить япов обратно за реку, да еще и нанести им серьезные потери. Уверен что действия Жукова как минимум оправданы.
Если бы Жуков не бросил бригаду Яковлева сразу на японцев, а стал бы дожидаться пехоту, то он потом и целей бы не достиг, (не сбросил бы японцев в реку, ) и людей бы положил больше! Японцы воевать умели, просто Жуков не дал им подготовиться.
Старый 02.07.2010, 09:35
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Не надо ещё и забывать , что Нестор жил на 200 лет позже Владимира и делая описание Руси и её нравов , фактически выполнял заказ победившего христианства и уже не родо- племенной власти , а укрепившегося ООО " Рюрик и сын".
По некоторым признакам "Нестор", если это настоящее имя сего борзописца, писал свой пасквиль веке так в 16-17, ибо именно тогда в обиход вошло слово "немец". До этого их именоваля фрязами.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 02.07.2010, 09:49
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kayur2009 Посмотреть сообщение
Ты, борюсик, балаболка пустая. Школу, видать, напропалую прогуливал.
Сколько в 1946 собрали зерна? а какая часть от этого - "сотни тысяч тонн"? Задачки на проценты когда в третьем классе решали, ты, наверное, курил бычок за углом школы?
А сколько стоит покупка союзника? не знаешь?
Гитлер - да, добренький был. Солдатушек своих берёг. Напомнить тебе, чем он кончил? Солдатиков несколько тысяч штук, может, и сберёг, а Германию в результате прос.ал. Ты этот урок в школе тоже прогулял - вместо урока истории пиво пил.
Может, и нам так надо было сделать? Не сопротивляться - солдат своих, якобы, беречь. Пущай, мол, фашисты тихонько к нам в хаты заходят, сало наше жрут, горилкой нашей запивают, девок наших на наших койках щупают, нас самих циклоном-Б морят как тараканов? А ежели немчура спряталась в своем Берлине, так и нехай себе перегруппировывается, перформировывается, в себя приходит, новую пакость готовит, гитлерюгенд свой подращивает-подвоспитывает годик-другой-пятый? А мы их там в ихнем паучьем гнезде трогать не моги? Типа как в Буденнновском роддоме: отпустили с миром Басаева&K, когда до полного уничтожения банды оставалось минут пять. В какое количество крови вылилась такая "гитлеровская" жалостливость ПОТОМ, в последующие времена - можешь посчитать? Или и арихметику не учил?
Нет, я ошибся. Ты не балаболка. Ты - враг.
НАсчет сберегания Гитлером своих солдатиков - вопрос в высшей степени спорный. Тотальную мобилизацию от балды не вводят. А вот крайне интересная статья на тему соотношения потерь. Рекомендую всем, кроме иудо-либероидных вражин на содержании госдепа пиндосии.
http://liewar.ru/content/view/177/1/

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 02.07.2010, 09:51
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
А ну да...коварные были..не могли наверное забыть как
т.Сталин помогал т.Гитлеру в 1939-1940...знали что за подонок
был этот шустрый семинарист-недоучка.
Сталин Гитлеру не помогал. Сталин с Гитлером воевал даже в 39-40 годах. Даже в Польше при выводе немецких войсмк с территории нашей сферы влияния между вермахтом и РККА случались перестрелки с применением артиллерии и авиации. А провод гражданского сухогруза, переоборудованного во вспомогательный крейсер (не исключено что его и вооружали-то в Японии), не является фактом военного сотрудничества. Так что свои инсинуации про союзника гитлера выкинь в мусрное ведро. Им там самое место. Кстати, ты очень громко возвещал про базы немецких ПЛ в Кольском заливе, а когда попросили доказательств, то очень быстро заткнулся на эту тему. Может повторить вопрос?

Цитата:
не понял...так что же все таки могло случалиться с окруженным со всех сторон Берлином, кроме неизбежно голода и мора внутри..кольца?.
Любое кольцо можно прорвать, а город можно снабжать по воздуху. Это первое. Второе: заруби себе на носу аксиому - каждый лишний день войны означает дополнительные лишние жертвы среди снаших солдат и офицеров и лишнее напряжение государственой экономики.. Сложно это понять?

Цитата:
т.е. вы стоите на утопических позициях фюрера..считавших что Венк его выручит?
Хорошенькая утопия в лице танковой армии, которая по структуре равна нашему фронту.

Цитата:
и что бы было после этого "выручения"?
германский вермахт как былинный герой воспрял бы и вышвырнул захватчиков
с немецкой земли?
Смотри выше изложенную аксиому.

Цитата:
Уважаемый , а вы наверное политработником служили в ВС...по всему видать
Ну ты-то от армии вообще откосил, поэтому умный человек на твоем месте помалкивал бы в тряпочку. Видать ты к таким не относишься.
Старый 02.07.2010, 10:04
Форумчанин

Цитата:
Сталин Гитлеру не помогал.
помогал, помогал..не сомневайтесь. И морально и материально,
и антифашистов ему выдавал немецких...

Цитата:
Сталин с Гитлером воевал даже в 39-40 годах.
во сне..если только разве...

Цитата:
Даже в Польше при выводе немецких войсмк с территории нашей сферы влияния между вермахтом и РККА случались перестрелки с применением артиллерии и авиации
.

угу..кровопролитные наверное битвы были..не на жисть а на смерть?

Цитата:
А провод гражданского сухогруза, переоборудованного во вспомогательный крейсер (не исключено что его и вооружали-то в Японии), не является фактом военного сотрудничества.
это сталинисты так друг-дружке рассказывают, что не является...
а остальным, нормальным людям ясно, что является..

Цитата:
Так что свои инсинуации про союзника гитлера выкинь в мусрное ведро. Им там самое место. Кстати, ты очень громко возвещал про базы немецких ПЛ в Кольском заливе, а когда попросили доказательств, то очень быстро заткнулся на эту тему. Может повторить вопрос?
а какие для таких как ты жуликов-наперстничников могут быть доказательства.. вы же уверены, что все архивы поддлелал Хрущев..
правильно?

Цитата:
Любое кольцо можно прорвать, а город можно снабжать по воздуху.
от кудова снабжать, чем и кем...бедный, куда прорывать ?
эх, опер191...темен ты как твои портянки и фуражка твоя тебе мозг явно натирает...

Цитата:
Это первое. Второе: заруби себе на носу аксиому - каждый лишний день войны означает дополнительные лишние жертвы среди снаших солдат и офицеров и лишнее напряжение государственой экономики.. Сложно это понять?

и поэтому надо было устроить штурм обреченного на сдачу и окруженного со всех сторон города? я тебе писал уже, не пытайся идиотничать специально, ты и так весьма прикольно смотришься со своим непроходимым дебилизмом.

Цитата:
Хорошенькая утопия в лице танковой армии, которая по структуре равна нашему фронту.
сам придумал про могучую немецкую танковую армию..или
кто из придурков рассказал...а может сам фюрер?

Цитата:
Смотри выше изложенную аксиому.
и кстати не расскажешь, какой смысл имели непрерывные атаки фронта окруженной Курляндской группировки вплоть до 09 мая...?
очень интересно чего ты об этом соврешь-придумаешь.
Дерзай милый...
Порадуй публику

Цитата:
Ну ты-то от армии вообще откосил, поэтому умный человек на твоем месте помалкивал бы в тряпочку. Видать ты к таким не относишься.
ничего удивительного в том, что ты клевещешь на честного гражданина и старшего лейтенанта запаса нету,
это норма твоего поведения.

Последний раз редактировалось Cntgfyjd; 02.07.2010 в 10:09.
Старый 02.07.2010, 10:14
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884294
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Сообщение от Любитель
Люди и земля: вот самые ценные ресурсы,для ЛЮБОЙ страны!
О них(о самых главных ресурсах) и надо думать!...Наша земля и наши люди - вот то чем надо дорожить, остальное - абсолютно НЕ ценные состовляющие!

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я уже задолбался об этом по жизни говорить. Абсолютно согласен. Этому высказыванию, кажется, почти 2000 лет, а наши долбо/бы за "зеленые фантики" готовы себе за/ницу на "германский крест" порвать.....

Но Вы еще один аспект упустили. Душа народа. Не будет ее - народа не будет, сгниет - будет, как ... "шакалить" на спинах (горбах) других народов.
Вот именно, что 1000 лет прошло а сейчас времена и вовсе изменились, причом кардинально! Это раньше в Россиянии народ имел важность, он был нужен , чтобы пахать, чтобы воевать против соседей, чтобы было, кого пороть и загонять в ГУЛАГ. Сейчас вероятность крупной войны исключена. Элита может прекравсно существовать за счот ресурсов. Ничего производить не надо (заграница всё равно произведёт лучше) и воевать не надо. Так что быдло-народ объективно не нужен. А "душа народа" - это, извините, вообще митофизика какая-то.
Старый 02.07.2010, 10:28
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Штурмовать город это значит штурмовать и укрепленный район, прикрывающий этот город. Потому что не взяв штурмом УР, нельзя перейти к уличным боям. Поэтому изучение взятия и штурма Берлина в исторической науке начинается с Висло-Одерской операции, с захвата плацдармов на Одере.
Понятно, чухня узколобая? Заруби это на кости, заменяющей тебе мозг.

Кто такой Джуганидзе я не знаю. И что он мог кому-то приказать, соответственно тоже не знаю.

А искажать фамилию даже ненавистного тебе человека - так самоутверждаться может только навозный червяк, которые ничего толком не знает и ни в чем не разбирается, но раздувается от самомнения.
Старый 02.07.2010, 10:29
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
как и то, что СССР развалили 2(два шт) вражеских агента..?
СССР развалили те, кого Сталин не добил, враги народа
Старый 02.07.2010, 10:33
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Насколько я знаю, Кребс, как командующий сухопутной армией принял решение об этом сам( о капитуляции армиям СССР)
командующим был назначен Шернер, Креббс был начальником генштаба.
Старый 02.07.2010, 10:33
Форумчанин

Цитата:
СССР развалили те, кого Сталин не добил, враги народа:- )
если считать что Горбачеву в 1937-1939 было 8 лет..вы полагаете, что
т.Сталину надо было начинать расстреливать детей и подростков не с 12 а с 8 летного возраста?
Круто.
Старый 02.07.2010, 10:39
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
если считать что Горбачеву в 1937-1939 было 8 лет..вы полагаете, что
т.Сталину надо было начинать расстреливать детей и подростков не с 12 а с 8 летного возраста?
Круто.
Ты все понял о чем я говорю и что имел ввиду. Не отвечай вопросом на вопросом. Не подтверждай лишний раз свое "богоизбранничество"
Старый 02.07.2010, 10:40
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
командующим был назначен Шернер, Креббс был начальником генштаба.
1мая это было уже не важно.
Старый 02.07.2010, 10:45
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
1мая это было уже не важно.
начгенштаба не мог приказать капитулировать. и Шернер не мог (юридически, а возможно и технически). а Геббельс, Борман и Дениц - преемники Гитлера, могли. И первые 2 хотели капитулировать перед СССР. И все это как раз 1 и 2 мая решалось.
Старый 02.07.2010, 10:50
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Вот «забавный» ролик,посмотрите при случае:
http://rutube.ru/tracks/3288283.html...ome://history/
Посмотрел. Что-то не вериться.. но логически - верно. Слишком последовательные действия. Получается - мина, вмонтированная в другую мину.. с двйным, а то и тройным (учитывая СССР того времени ) механизмом действия. Подробнее нельзя - что за книга и где можно приобрести, в любом формате?
Старый 02.07.2010, 10:51
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
начгенштаба не мог приказать капитулировать. и Шернер не мог (юридически, а возможно и технически). а Геббельс, Борман и Дениц - преемники Гитлера, могли. И первые 2 хотели капитулировать перед СССР. И все это как раз 1 и 2 мая решалось.

Йозеф Геббельс

В то же утро, когда Гитлер принял решение покончить с собой - 29 апреля
1945 г. - Йозеф Геббельс сделал "приложение" к завещанию фюрера:
"Фюрер приказал мне в случае крушения обороны имперской столицы
покинуть Берлин и войти в назначенное им правительство в качестве ведущего
его члена.
Впервые в жизни я категорически отказываюсь выполнить приказ фюрера.
Моя жена и мои дети тоже отказываются выполнить его. Иначе - не говоря уже о
том, что мы никогда бы не могли заставить себя покинуть фюрера в самую
тяжелую для него минуту просто по человеческим мотивам и из личной
преданности, - я в течение всей своей дальнейшей жизни чувствовал бы себя
бесчестным изменником и подлым негодяем, потерявшим вместе с уважением к
себе уважение своего народа, которое должно было бы стать предпосылкой моего
личного служения делу устройства будущего германской нации и германского
рейха.
В лихорадочной обстановке предательства, окружающей фюрера в эти
критические дни, должно быть хотя бы несколько человек, которые остались бы
безусловно верными ему до смерти, несмотря на то, что это противоречит
официальному, даже столь разумно обоснованному приказу, изложенному им в
своем политическом завещании.
Я полагаю, что этим окажу наилучшую услугу немецкому народу и его
будущему, ибо для грядущих тяжелых времен примеры еще важнее, чем люди.
Люди, которые укажут нации путь к свободе, всегда найдутся. Но устройство
нашей новой народно-национальной жизни было бы невозможно, если бы оно не
развивалось на основе ясных, каждому понятных образцов. По этой причине я
вместе с моей женой и от имени моих детей, которые слишком юны, чтобы
высказываться самим, но, достигнув достаточно зрелого для этого возраста,
безоговорочно присоединились бы к этому решению, заявляю о моем
непоколебимом решении не покидать имперскую столицу даже в случае ее падения
и лучше кончить подле фюрера жизнь, которая для меня лично не имеет больше
никакой ценности, если я не смогу употребить ее, служа фюреру и оставаясь
подле него.
Совершено в Берлине 29 апреля 1945 г. в 5 часов 30 минут. Доктор
Геббельс".
3 мая 1945 г. были обнаружены трупы семьи Геббельса. В батистовых
ночных сорочках на трех и двухэтажных кроватях лежали отравленные
собственной матерью дети Геббельса. Пять девочек и мальчик. Румяные от
цианистого калия, они казались еще живыми. Потом от доктора Гельмуха Кунца
узнали, что Магда Геббельс с помощью личного врача Гитлера по очереди
разжимала рот усыпленным морфием детям, клала на зубы ампулу с ядом и
сдавливала потом челюсти.
27 апреля фюрер вручил Магде Геббельс свой собственный партийный
значок, который он многие годы носил на своем пиджаке. Этот подарок Магда
получила в знак признания того, что она является "воплощением настоящей
немецкой женщины".

Это послание говорит само сабой. Какие 1мая?
Старый 02.07.2010, 10:56
Форумчанин

Цитата:
Ты все понял о чем я говорю и что имел ввиду.
конечно понял. Ваша идея заключается в том, что т.Сталину надо было
больше казнить советских людей и особенно подростков, поскольку
тот масштаб казней которые он применял к народам СССР
не обеспечили устойчивости этого самого СССР.

Цитата:
Не отвечай вопросом на вопросом.
пачиму? вы запрещаете?

Цитата:
Не подтверждай лишний раз свое "богоизбранничество"
а почему мне нельзя этого "подтверждать" и что это такое?
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра