ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 16:43
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
А я пожалуй не соглашусь. Оба моих деда также ушли на войну мальчишками. Одному было 18, другому 17. Оба, слава богу, вернулись живыми, иначе меня просто не было бы. Один, кстати, освобождал Польшу, там и закончил войну. Другой воевал на севере в морской пехоте и закончил войну в Калининграде, тогда Кенигсберг. Но вот все мои прадеды погибли. Один под Сталинградом, другой под Лугой, третий на “Дороге Жизни”, четвертый пропал без вести в 42. Ничего о нем так и неизвестно ни где, ни как. Но ненависти к немцам у меня нет. Есть и друзья среди них. И ставить знак равенства между сегодняшними немцами и теми фашистскими ублюдками я бы не стал. Хотя, безусловно, и среди немцев есть совершенно разные люди. Есть в том числе и собственные скихеды. Но равнять всех под одну гребенку…
А я и не призываю никого и ни к чему. Иван Иваныч! прошу отметить.
Старый 31.08.2009, 16:44
Shasta Shasta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 172
Shasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферу

оба моих деда воевали. один был военным шофером на "дороге жизни". второй - дошел до берлина, был на ступенях разрушенного рейхстага. так вот. второй, возвратившись, на вопросы близких о войне ответил следующее: "я был на войне. я убивал людей. и дал себе клятву. сколько бы детей мне ни пошлют небеса - всех подниму. всех в люди выведу... ибо убивал и должен богу." и вы знаете, слово свое сдержал. поднял своих шестерых, да еще троих племянников-сирот. и, кстати, никогда не позволял детям кидать камни или плевать в пленных немцев, работавших на близлежайшей стройке. потому что, не смотря на все ужасы войны, которые он пережил, видел в бывших врагах не зверей... а людей.
Старый 31.08.2009, 16:45
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748410
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
А я и не призываю никого и ни к чему. Иван Иваныч! прошу отметить.
А про евреев сказал классно, у них нет Родины, вернее Родина там, где бабло
Старый 31.08.2009, 17:09
IWH IWH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 50
IWH пока не определился
По умолчанию Справка

Постоянно обитаю на сайте Вашингтон Пост. И поэтому хотел бы пояснить для публики, что Энн Аппельбаум не выразитель американского мнения. Она польский лоббист или "opinion maker" как их политкорректно называют в прессе. Жена Сикорского - польского премьер-министра. Американское мнение по этому вопросу лучше всего выражается количеством комментариев под ее статьей: 14 штук, где два мои. Т.е. американское имхо - "начхать".
Старый 31.08.2009, 22:40
Broomer Broomer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474893
Broomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времениBroomer герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IWH Посмотреть сообщение
Постоянно обитаю на сайте Вашингтон Пост. И поэтому хотел бы пояснить для публики, что Энн Аппельбаум не выразитель американского мнения. Она польский лоббист или "opinion maker" как их политкорректно называют в прессе. Жена Сикорского - польского премьер-министра. Американское мнение по этому вопросу лучше всего выражается количеством комментариев под ее статьей: 14 штук, где два мои. Т.е. американское имхо - "начхать".
Сволочь эта Энн, только и всего.
Старый 31.08.2009, 23:22
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442101
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IWH Посмотреть сообщение
Собственно, это говорит и качестве здешнего форума, коль скоро такое обсуждается.
Старый 01.09.2009, 10:14
Доктор Кац Доктор Кац вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94918459
Доктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времени
По умолчанию Аналогия...

Что то настоящая ситуация все больше смахивает на события Мюнхенского сговора... Как вы думаете?
Старый 01.09.2009, 10:26
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Ru Посмотреть сообщение
Я могу понять и сына того литовца, который не хотел прихода Советской власти на свою землю, и совершенно неправосудно и жестоко отправленного в сибирские лагеря (или просто убитого) за это.
Того, кто хотел безнаказанно убивать евреев, русских белорусов? Что и позволил им Гитлер. Вы считаете, их надо было наградить за очищение прибалтики от евреев?

Те, кто хотел пахать землю, землю и пахали. В Литве до середины 80-х годов сохранились хутора, пережившие и Сталина, и Хрущева и Брежнева
Старый 01.09.2009, 10:37
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Учитесь, как это делается, как промывают мозги западному обывателю
Цитата:
Семьдесят лет назад - а если говорить точно, то в 4 часа 45 минут утра 1 сентября 1939 года, немецкий линкор "Шлезвиг-Гольштейн" начал обстрел польской военной базы возле Гданьска. Для немцев, поляков, британцев и французов, которые немедленно объявили войну Германии, это стало началом Второй мировой войны. Советский Союз, подписавший секретное соглашение с Германией, не стал объявлять войну, а сам начал готовиться к вторжению в Польшу и страны Балтии. Что он и сделал двумя неделями позднее, 17 сентября.
опустим объявление войны немцами Германии, как корявость перевода.

Но что обыватель поймет из вышеизложенного.Что немцы напали на Польшу, что французы и англичане пришли ей на помощь, объявив войнц Германии, а СССР напал на Польшу

Малюсенькие умолчания и как меняется весь контекст. Скажи, что Франция и Англия, объявившие войну Германии, пальцем не пошевелили, что бы реально помочь Польше, что они не передвинули к границам ни одной дивизии, полка или даже взвода и обывателю может быть станет явно, что Франция и Англия предали Польшу. ОБМАНУЛИ ЕЁ, обещав и не оказав военной помощи.

И как просто выставить СССР агрессором. Умолчав, что к 19 сентября польской армии, как организованной силы уже не было, что правительство бежало, что даже Англия и Франция с пониманием отнеслись в то время к действиям Сталина. Что Сталин дошел только до "линии Керзона"--предложенной англичанами границы между собственно Польшей и СССР.
Старый 01.09.2009, 10:48
VladSP VladSP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112539613
VladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Ценой жизни миллиона советских солдат триумф либеральной демократии в Восточной Европе-все верно, мы подарили им жизнь, а Запад подарил Европе доллар. Видимо доллар ценнее жизни.
А что мне твоя жизнь? тебя кормить надо, а доллар кормить не надо, он сам накормит.
глупость конечно но как то так)))
Старый 01.09.2009, 11:40
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946158
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Семьдесят лет назад – а если говорить точно, то в 4 часа 45 минут утра 1 сентября 1939 года, немецкий линкор "Шлезвиг-Гольштейн" начал обстрел польской военной базы возле Гданьска. Для немцев, поляков, британцев и французов, которые немедленно объявили войну Германии, это стало началом Второй мировой войны. Советский Союз, подписавший секретное соглашение с Германией, не стал объявлять войну, а сам начал готовиться к вторжению в Польшу и страны Балтии.
чушь... франко-бритосы объявили войну нехотя только 3 сентября... французы пошли в атаку только через несколько дней (5 сентярбя) и не далее чем на пяток км от линии мажино...
союзнички блин...
СССР ни на кого не нападал 17.09 так как вводил воиска согласно ноты на которую не получил протеста... войны ему никто не объявлял и он тоже никому не объявлял до ноября... зап украина ибеларусси а так же балтусы вступили в СССр добровольно в результате подачи заявок на вступление всенародно и демократически избранными правительствами этих областеи...
Старый 01.09.2009, 18:12
yanpros yanpros вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
yanpros пока не определился
По умолчанию О Польше

Да что Меркель с Берлускони, Гитлер 70 лет назад напал на Польшу, чтобы 1 сентября 2009 г. у Путина был повод приехать в Гданьск. Примерно так польские СМИ освещают участие российского премьера в польских торжествах, посвященных печальному юбилею начала Второй мировой войны \цитата\
Старый 02.09.2009, 07:46
andrew_www andrew_www вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
andrew_www пока не определился

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Козел предпочитал быть целиком сожранным волком, ему было не все равно, он был идейным козлом...
Что характерно, они и сейчас козлы идейные...
Ответ

Метки
Вторая мировая война, Гданьск, начало войны, Шлезвиг-Гольштейн

Опции темы
Опции просмотра