ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 17:21
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946158
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от casbah Посмотреть сообщение
Как правопреемница СССР Россия несет ответственность за все, что сделал СССР, неважно, кто им правил, грузин или туркмен. Так что не стоит говорить, что России в 1939 году не было, СССР - это и есть Россия
дебилы в буквосочетаниях "СССР" и "РСФСР" всегда путаются?
Цитата:
Сообщение от Pitbul7777777 Посмотреть сообщение
готов растрелять всех офицеров польской армии в случае размещения пиндосовского щита про в Польше.
да я бы тоже с радостью временно вступил в бундесвер тогда когда они в очередной раз будут ляхов кончать... в катыни хорошо их немцы постреляли... правильно... вооруженный идиот - угроза однозначно...
Старый 03.09.2009, 17:30
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Друг мой, в отличие от вас, я не безработный, чтобы за 2 года набрать 650 сообщений... Вам надо, вы и поднимайте, свободного времени у вас, похоже, много
то есть вы так плохо на либерастов работаете что за 2 года наработали на 150 постов? за что вам только либерастные дерьмократы денги платят!? вас в зашеи надо гнать...
Цитата:
Покажите мне хоть один юридический документ, снимающий ответственность с России. А домыслы форумчан, мозги 99% которых промыты до основания, для нормальных людей не указ
нота НКИДа СССР правительству Польши от 17.09.1939...
заявка на вступление от балтусов и зап украинцев и беларусов...
Старый 03.09.2009, 18:14
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа - грубейшее нарушение международного права. Они возлагают вину на СССР.
вы таки уже сварганили "оригинал" или все на "копию" ссылаетесь?
Цитата:
Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
все ясно с вами- либо тролль либо дурачок :)
ладно я пошел дальше безработничать - я думаю найдется здесь кто-нить , кому интересно над убогим глумится
он не убогий... у него работа такая... а я исключительно из любви к родине и Великому Сталину ему хавальнк затыкаю фактами...
Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
А что ж это за секретные протоколы такие? Если они секретные, то как стало известно о том, что они - нарушение международного права? Да вообще, как, чёрт возьми, о них стало известно?!
ну вероятно где-то в середине холодной войны. где-то в районе дешевых наркопритонов парижа или лондона собралось пару либерастов и высланных дисидентов и решило "предъявить миру оригинал - свидетель бесчеловечности сталинского режима"...
Старый 03.09.2009, 18:28
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Юридического документа конечно не покажу, но такая повальная любовь к царю батюшке (президенту и премьеру) в нормальном обществе нигде не наблюдается.... При всем при том, что большинство населения по прежнему живет в нищете
фото на которой весь берлин гитлера в нацистском салюте встречает вам нужно? или германия не "цивилизацция2 ... ну а восторженое катание арабов в в момент выступлении Барака у БАМа в Каире?
Цитата:
Я не поливаю историю России дерьмом, я просто говорю, что за действия СССР она должна нести ответственность.

Читайте википедию, а если не верите ей, там много ссылок внизу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дог..._Союзом
википедераст...
Цитата:
Сообщение от Угнетённый Посмотреть сообщение
Так их нашли? Те, которые на бумаге?
На тех, что показывают, Молотов почему-то на английском подпись поставил... Это он так придуривался?
Блиииин ё моё.... а я и не заметил что они настолько "достоверны"... все держите меня семеро я в дерьмократы пошел записываться ... подпись молотова на англицком мне глаза открыла!!!
Старый 06.09.2009, 12:07
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

У автора проглядывает явное желание разделить груз вины Германии за начало Второй мировой войны с СССР - Россией . Только он почему то , как и большинство европейцев , не хочет поделиться грузом ответственности с Англией , Францией , Польшей , Италией и т. д. А вопрос когда началась вторая мировая война по сути на данный момент остаётся открытым и спорным . Если бы Чехословакия вела себя так же активно на международной арене как Польша , то началом второй мировой можно было бы считать Мюнхенский сговор .А для нас война началась в июне 41 . И почему бы эту дату не считать началом полномасштабной мировой войны на уничтожение советского народа , ведь против СССР воевала не только Германия , но и другие государства : румыны , чехи и т. д .Думаю , что о Второй мировой войне нужно говорить как особенной войне , которая начиналась поэтапно , а не в одночасье как большинство войн .И на каждом этапе были жертвы и виновники .
СССР - Россия стала самой кровопролитной жертвой Второй мировой войны . И эта жертвенность с лихвой покрывает всю приписываемую нам вину .
Старый 06.09.2009, 12:18
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
У автора проглядывает явное желание разделить груз вины Германии за начало Второй мировой войны с СССР - Россией . Только он почему то , как и большинство европейцев , не хочет поделиться грузом ответственности с Англией , Францией , Польшей , Италией и т. д. А вопрос когда началась вторая мировая война по сути на данный момент остаётся открытым и спорным . Если бы Чехословакия вела себя так же активно на международной арене как Польша , то началом второй мировой можно было бы считать Мюнхенский сговор .А для нас война началась в июне 41 . И почему бы эту дату не считать началом полномасштабной мировой войны на уничтожение советского народа , ведь против СССР воевала не только Германия , но и другие государства : румыны , чехи и т. д .Думаю , что о Второй мировой войне нужно говорить как особенной войне , которая начиналась поэтапно , а не в одночасье как большинство войн .И на каждом этапе были жертвы и виновники .
СССР - Россия стала самой кровопролитной жертвой Второй мировой войны . И эта жертвенность с лихвой покрывает всю приписываемую нам вину .
Я маленько вас перефразирую - мировое правительство формирует кулак (Германия), вручает ему все ресурсы европпы (людские ,финансовые,природные) и кидает на колонизацию России (СССР) ,не получается - но не мытьем так катаньем -военной интервенцией не смогли так путем разложения общества ,исскажением истории, подлога ценностей,подкупом,разврат ом- вот тут то мы и приплыли ! Как спасаться будем? Сталина ругать?

Последний раз редактировалось mexicano; 06.09.2009 в 12:29.
Старый 06.09.2009, 13:47
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Я маленько вас перефразирую - мировое правительство формирует кулак (Германия), вручает ему все ресурсы европпы (людские ,финансовые,природные) и кидает на колонизацию России (СССР) ,не получается - но не мытьем так катаньем -военной интервенцией не смогли так путем разложения общества ,исскажением истории, подлога ценностей,подкупом,разврат ом- вот тут то мы и приплыли ! Как спасаться будем? Сталина ругать?
Смутные времена для России не новинка . Спасение в нас самих , в каждом отдельно взятом человеке . Если каждый из нас не допустит в самом себе нравственного разложения , то никто и не сможет этого сделать . Пока мы сами не перестанем копаться в собственной истории с целью поиска негатива , этого не перестанет делать и Запад .Прежде всего в России должно быть создано гражданское активное общество , которое инициировало бы власти то , что власть обязана делать , а не ждать , когда власть что то будет делать , а мы жить по её указке , Общество должно указывать власти , а не наоборот .
Что касается Сталина , то он уже история . Зачем всё время тянуть её в современность . Западу просто выгодно видеть нас в свете сталинизма , а многие россияне в этом помогают . Сталинизм , большевизм уже осудили .После смерти Сталина прошло 56 лет . Давно пора перевернуть эту страницу и идти вперёд . Пока будем топтаться на месте не построим будущего .
Старый 06.09.2009, 14:19
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350700
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maga_164 Посмотреть сообщение
Лично я ждала не этого от немецкой прессы. Путин вчера был единственным, кто сказал слова в оправдание немцев. Они сами со своим смирением не задолбались, мне интересно. Вечно они всяким шавкам кланяться будут? Все уж отчитались и расплатились за все сполна. Шо ж это за мир такой цивилизованый, где за грехи отцов потомков гнобят до седьмого колена. И кто главное?
И что? Кто сказал что данное СМИ освещает точку зрнения немецкого народа? Я в это не верю Вопрос только к знающим насколько общая масса немцев все это "кушает"?
А немцев мне кажеться уже по всякому в г*фне утопили. Боюсь они привыкли
Старый 06.09.2009, 16:00
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vayvay Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что слова воин, как впрочем и бандит, не могут использоваться для характеристики нации, народа и любой достаточно большой общности людей...
иногда могут
Старый 06.09.2009, 22:01
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687312
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

свою копейку.

не устану повторять - статья в немецкой газеие и немцы - вещи разные.
зайдите на форумы к немцам, там большинство искренне не понимают, как можно откровенную ******ню про нас писать.
так что прошу всех подряд дураками не называть.
кому приспичит - может даже переведу их форумы.

будьте хоть маенько сдераннее, победители, итить вашу...
Старый 07.09.2009, 08:51
Realist52 Realist52 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Realist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Смутные времена для России не новинка . Спасение в нас самих , в каждом отдельно взятом человеке . Если каждый из нас не допустит в самом себе нравственного разложения , то никто и не сможет этого сделать . Пока мы сами не перестанем копаться в собственной истории с целью поиска негатива , этого не перестанет делать и Запад .Прежде всего в России должно быть создано гражданское активное общество , которое инициировало бы власти то , что власть обязана делать , а не ждать , когда власть что то будет делать , а мы жить по её указке , Общество должно указывать власти , а не наоборот .
Эххх... А как бы мне хотелось устроить перекличку подобных людей по стране, собраться всем вместе, организовать что то типа партии и устроить маленькую революцию... Проблема в том что слишком много пережила страна за последние 20 лет. И, мягко говоря, труднореализуемо. А с другой стороны мирный путь так долог... И мы даже еще не начали по нему идти, хватит ли времени?
Старый 07.09.2009, 09:30
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
не устану повторять - статья в немецкой газеие и немцы - вещи разные.
зайдите на форумы к немцам, там большинство искренне не понимают, как можно откровенную ******ню про нас писать.
так что прошу всех подряд дураками не называть.
кому приспичит - может даже переведу их форумы.
Было бы очень интересно.
ЗЫ. Больше чем уверен, что немецкие СМИ давно уже куплены пиндостаном. А следовательно не имеет значение какое название у газеты и страна ее издания.
Старый 08.09.2009, 20:41
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Москва страстно защищает свое специфическое видение Великой отечественной войны и роль генералиссимуса Сталина. И поныне в российской истории изображается, что вторая мировая война началась с нападения Гитлера на Советский Союз в 1941 году.
Совместный раздел Восточной Европы Гитлером и Сталиным в официальной истории войны места не нашел. Кампании против Польши и Финляндии, захват Прибалтики трактуются как региональные конфликты без империальной окраски.

Ишь какие хитрые ребяты-демократы, Россия должна взять на себя вину за начало мировой войны, покаятся, отказаться от независимости и пойти служить евросам и пиндосам, вот второй план статейки. Конечно Россия напрямую виновата в начале войны, если б она сразу сдалась Гитлеру вся евросия и пиндосия продержались бы меньше Польши и Франции. И генералиссимус Сталин виноват он же был Верховным главнокомандующим.
Конечно, для нас русских, а впрочем и для всех других стран, настоящая мировая война началась 22 июня 1941 года, а до этого была "странная война", Гитлер беспрепятственно громил разъединённую Европу по частям и усиливал свою военную промышленность и армию.
А что касается так называемого раздела Европы и возвращения в состав СССР Карелии, Западной Украины и Западной Белоруссии (а не Восточной Польши, такой никогда не существовало) и Прибалтики это было абсолютно законно, эти территории населены русскими, украинцами и белоруссами и были незаконно отторгнуты в 20-е годы. И конечно никакой имперской окраски в этом не было, присоединённые территории настолько мизерны для СССР, что их присоединение мало что добавило, а вот для Гитлера они значили много, как плацдармы.

Последний раз редактировалось Конрад; 08.09.2009 в 20:47.
Старый 09.09.2009, 09:27
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maga_164 Посмотреть сообщение
Ну знаете, терроризм как метод борьбы большевики придумали.
Вы это серьезно или просто стебаетесь? Хотя бы смафлик поставили бы. А то подобное невежество поражает.

Если брать Россию, то террор начали народники, т.е. недоучившиеся бездарные бездельники, ничего делать не умеющие и не желающие (вроде наших несогласных, либерастов, оранжоидов и прочей нечисти). "Хождение в народ" закончилось пшиком, самые стойкие продержались менее полугода--там ведь работать надо. А тут смастрячил бомбу в вперед.

За ними террор использовали эсэры и только потом большевики.

Но не забывайте Великую Французскую революцию (за которую французы почему-то не каются, как и за Наполеона). От полного истребления французов спасла только низкая производительность гильотины. Были бы у них пулеметы, от Франции оталось бы только одно воспоминание. И заселенная соседями территория.
Старый 09.09.2009, 09:34
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Существование данной фальшивки не отрицается правительством РФ
И чего только не отрицается правительством РФ. Я вот ни разу не видел отрицания правительством РФ факта посещения Москвы инопланетянами. Или наличия и использования туннеля Москва-Бомбей.
Старый 09.09.2009, 09:49
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Этот протокол фактически о разделе Восточной Европы. Он дал почву для уничтожения Польши и Прибалтики, присоединении Бессарабии к СССР. Все это нарушение суверенитета этих государств, а это преступление
Я позволил себе подчеркнуть в цитате слова, говорящие о том, что речь идет не об содержании протоколов (оставим пока в стороне вопрос об их подлинности), а об их интерпретации.

Этот протокол всего лишь о разделе "сфер влияния". Т.е. договор о невмешательстве в дела друг друга. И только.

Уничтожение Польши. Кто напал на Польшу Вы знаете? Наверное, нет. Это сделала Германия. Кто должен был оказать ей военную помощь Вы в курсе? Сообщаю: Англия и Франция, согласно своим собственным союзническим обязательствам. Оказали? Нет! (От помощи СССР Польша отказалась сама)

Когда была разгромлена польская армия? Через две недели, после начала войны. Где было польское правительство? Фиг его знате, но не в Польше, из которой оно бежало.

А когда войска СССР вошли на территорию бывшей Польши? 17 сентября, когда и армии польской уже не было и правительство сбежало из страны.

поэтому приписывать СССР укничтожение Польши антиисторично и подло.

Уничтожение Прибалтики? А вот про это поподробнее, пожалуйста. Кто, когда и как уничтожал Прибалтику в предвоенный период?

Вот про Бессарабию Вы написали правильно--присоединение, точнее сказать, возвращение территории, коору. Румыния под шумок оттяпала во время российской смуты.

И где Вы видите нарушение суверенитета? Вот мюнхенский сговор это действительно нарушение суверенитета.
Старый 09.09.2009, 13:33
Водяной Водяной вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Водяной пока не определился

Суть проста, если признаём, что СССР начал совместно с Гитлером войну, то все наши территориальные победы не будут иметь никакой силы. Мы отдадим Калининград- немцам, Восток -японцам,Таганрог-украинцам, чё нибудь прибалтам, финам, а там америкосы объявятся........и нет России!
Старый 13.09.2009, 21:04
predessor predessor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
predessor пока не определился

В последнее время существует точка зрения, что в Европе в XX веке было не две мировые войны, а одна - тридцатилетняя с небольшим перемирием. В этой тридцатилетней войне Польша аннексировала у России некоторые земли с непольским населением, так же, как некоторые территории у Германии. Это хорошо известно, поэтому роль Польши в продолжении войны (с 1939 года) несомненна.
Германия использовала этот факт (неоспоримый), а также нежелание Польши смягчить позицию в отношении "данцигского коридора", как повод для нападения на Польшу. В результате, Германия была разгромлена, а СССР удалось вернуть захваченные в 1920-м у нее территории. Что здесь непонятного или несправедливого? Нам извиняться, что свое забрали (да еще компенсировали это Польше засчет побежденной Германии)?
Старый 13.09.2009, 21:34
tanker75 tanker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 149191480
tanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времениtanker75 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от krasniy_storm Посмотреть сообщение
Советский Союз ни на кого не нападал. Поэтому не может быть ответственен за начало ВМВ. И все. А пакт Молотова-Рибентропа, всего лишь, пакт о не нападении, а не заключение союза. И в этом ничего аморального нет.

нас обвинить в развязывании второй мировойможно было бы только в одном случае, если бы Франция и Англия как союзники Польши, обьявили бы войну СССР, но, раз этого небыло, значит ни чего такого противоестественного не произошло.А если по логике Польши мы виноваты, то где же обвинения французам и англичанам, мы же позже даже союзниками стали?
Старый 14.09.2009, 02:41
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Сорри
Ответ

Метки
Вторая мировая война, история, Польша, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра