ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 18:04
крачун крачун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
крачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего временикрачун герой нашего времени
По умолчанию СТАТЬЯ О ПРЕОБРАЖЕНСКОМ

Мне, честно говоря, стыдно, что потомок рода священников (судя по фамилии) оказался предателем своего народа, обычно это очень редко бывает. По Лескову- это наиболее чистая ветвь русского народа. здесь, вероятно произошло извращение породы, какое-то генетическое извращение.
Старый 26.06.2009, 18:19
Bender_bei Bender_bei вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Bender_bei пока не определился

Цитата:
Сообщение от крачун Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, стыдно, что потомок рода священников (судя по фамилии) оказался предателем своего народа, обычно это очень редко бывает. По Лескову- это наиболее чистая ветвь русского народа. здесь, вероятно произошло извращение породы, какое-то генетическое извращение.
Категориями позапрошлого века мыслите. Опуститесь на грешную землю: мы все давно уже продукт "генетического извращения", если не больше.
Бесклассовое общество НЕЖИЗНЕСПОСОБНО, теперь это уже доказано практикой.
Старый 26.06.2009, 18:20
Medbrat Medbrat вне форума
Junior member

Medbrat пока не определился

Папа вырастил достойного сына.
Обычная история про генеральских сынков.
Одни за бугром ради бабла готовы продать мать родную и всё что смогут,
другие в России делают то же самое.

Последний раз редактировалось Medbrat; 26.06.2009 в 18:42.
Старый 26.06.2009, 20:46
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени

"А я, приятель, сед."
Он что сделал сам, своей головой и руками?
Крысы, жрущие дерьмо в нужнике, порядочнее этой твари.
Старый 26.06.2009, 22:31
Z@K Z@K вне форума
Форумчанин

Z@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотона
По умолчанию МОЛОДЕЦ

Согласен по всем, абсолютно, абзацам.
Один из немногих кто полностью понимает реальную сущность России (той самой, которой "умом не понять").
Да, жаль что очень мало американцев которые в состоянии настолько реально оценить "дружественных союзников" типа России. Которые знали бы ее изнутри а не смотрели бы на нее через радужные очки.

Любая страна заслуживает уважения ровно в той степени, в какой ее граждане уважают друг-друга. (Последнее осмелюсь выдать за свое, поскольку ни у кого не списывал.)
Старый 26.06.2009, 22:38
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Цитата:
Сообщение от Z@K Посмотреть сообщение
Один из немногих кто полностью понимает реальную сущность России (той самой, которой "умом не понять").
Да, жаль что очень мало американцев которые в состоянии настолько реально оценить "дружественных союзников" типа России. Которые знали бы ее изнутри а не смотрели бы на нее через радужные очки.
Мдя Марья Ивановна кто из санитаров опять не досмотрел за пациентом из 6-ой палаты он опять за компьютером и у него снова рицидив. Вколите успокоительного.
Старый 26.06.2009, 23:27
mihi mihi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
mihi набирает обороты

Цитата:
Ух ты!.. Вы тоже из бывших?!.. В смысле "не понятых, и обделённых мачехой Рассеей"?.. Уважая Вашу точку зрения, тем не менее, хотелось бы услышать более развёрнутый комментарий.. А то - "один из немногих, кто понимает...".. А сколько из убежавших "не понимает.."?..И чего вам жаль американцев?..Мы что - туда решили всей страной переехать?.. Мы им как были по барабану(тоесть в ушанках и с балалайками), так и остаёмся.. А вот через радужные очки надо читать вашу прессу, а то иногда самого жуть берёт, какие мы кровожадные!...
Старый 27.06.2009, 00:01
Квасной Квасной вне форума
Member

Квасной набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Bender_bei Посмотреть сообщение
...мы все давно уже продукт "генетического извращения", если не больше.
На вашем месте я бы не бравировал тем, что вы все давно уже продукт "генетического извращения"... Вам, батенька в Кунсткамеру.
Старый 27.06.2009, 00:50
Z@K Z@K вне форума
Форумчанин

Z@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Демократ Посмотреть сообщение
Использовать аппарат ГБ, чтобы уехать в Японию - молодец, так и надо было жить в совке...

Идея немного устарела - Американцы - далеко не такие наивные как кажется. Никакого большевистского переворота там никогда не будет - американцы не нищеброды и ещё соображают - уголовники типа Ленина не имеют малейших шансов. А мягкость к путинским русским - это лишь снисходительное отношение к ребенку, бегающему с кирпичом по комнате. Всем уже и так ясно - дешевая нефть - нет России, дорогая нефть - бегает с кирпичом...
Согласен, большевистского переворота не будет. Этого даже и в России не будет. Однако, есть вещи думаю не менее страшные, а может и более опасные в силу своей скрытой подлости и лицемерия.
Еще более уродливая форма большевизма в ядре, а в оболочке маска капитализма и демократических свобод (во всяком случае судя по официальным заявлениям).

А то что Вы называете "ребенком бегающим с кирпичем", извиняйте, но у меня чуть другое мнение насчет этого:
Это (то что в России в основном сегодня) - не ребенок, а абсолютно зрелая, сформировавшаяся личность - полностью законченная мразь типа Шарикова (извиняюсь перед автором за какие-либо возможные ассоциации с его фамилией) и будет пытаться огреть по голове этим “кирпичем” (ладно, таки оставлю часть от Вашего выражения с Вашего же позволения) всех и вся, до кого только дотянется.
Отличный тому пример – Грузия.

Любая страна заслуживает уважения ровно в той степени, в какой ее граждане уважают друг-друга. (Последнее осмелюсь выдать за свое, поскольку ни у кого не списывал.)
Старый 27.06.2009, 02:27
Квасной Квасной вне форума
Member

Квасной набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Z@K;2[RIGHT
073660]....
Отличный тому пример – Грузия.
Вы в России живете, если не секрет? Просто любопытно, как земля русская выносит вас и ваших товарищей вроде Демократа...
Старый 27.06.2009, 07:36
Z@K Z@K вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mihi Посмотреть сообщение
Ух ты!.. Вы тоже из бывших?!.. В смысле "не понятых, и обделённых мачехой Рассеей"?.. Уважая Вашу точку зрения, тем не менее, хотелось бы услышать более развёрнутый комментарий.. А то - "один из немногих, кто понимает...".. А сколько из убежавших "не понимает.."?..И чего вам жаль американцев?..Мы что - туда решили всей страной переехать?.. Мы им как были по барабану(тоесть в ушанках и с балалайками), так и остаёмся.. А вот через радужные очки надо читать вашу прессу, а то иногда самого жуть берёт, какие мы кровожадные!...
Обычно, если Вы заметили, я не общаюсь и тем более не пререкаюсь с большей частью здешней аудитории, поскольку моя точка зрения и мои убеждения (а их никогда и не перед кем я не скрывал) явно противоречат с ихними, и следовательно полемику с ними считаю абсолютно бесполезной.
Тем не менее, если Вы на самом деле уважаете чужую точку зрения не совпадающую с Вашей и хотели бы ее услышать, то такое стремление (если конечно оно искреннее) не может не заслуживать уважения, даже если Вы стоите точно на противоположной стороне "баррикад" (так сказать).
Я, можно сказать и из бывших (я понимаю что Вы имеете в виду) и если хотите также и из "настоящих", то есть я бываю и в России и на западе примерно поровну. Сразу могу Вам сказать, с российскими либералами, к которым такие "теплые" отношения на этом форуме, ни с кем из них лично не знаком, хотя многие их суждения мне более близки чем высказывания большинства "Путинофренов". И еще скажу, денег за мои убеждения или высказывания тоже мне никто не платит (я зарабатываю совсем другим), и наконец (самое невероятное), - я даже не Еврей. Видете как? Заранее конечно извиняюсь перед многими здесь, если всем этим ненароком выбил все находящиеся в их распоряжении стандартные для "общения" "Козыри".
Что касается иронии - "мачехой Рассеей" по моему, в разговоре со мной она не совсем уместна, равно как "мы им по барабану, в ушанках и с балалайками".Уверяю Вас никто в США давно уже так не думает, ни ярые антороссииски настроенные, ни даже простые американцы из глухомани. А Россия, хотя по существу мне она и не Родина Мать (и не мачеха), но у меня многое с ней связано, и плохое и хорошее но здесь это не имеет значения, это просто часть моей жизни и довольно значительная и просто так огульно я все таки не хотел бы на нее нагаваривать. Уточняю, все это я говорю про (страну) Россию а не про сегодняшнее большинство ее населения и конечно ее верхушку. Думаю, что в настоящее время эти два последних полностью заслуживают друг-друга. А точнее если хотите население заслуживает свое правительство ВСЕГДА.

То, что не понимают так изнутри, я это не только про "убежавших" говорил а практически про все западное общество.Есть люди умные (которые понимают) и на западе и в России и среди американцев или европейцев и среди русских и "бывших". Могу даже привести конкретно фамилии (естественно из тех кто мне известны):Збигнев Бржезинский, Генри Киссинджер, Евгений Прямаков, Владимир Познер, Ричард Лугар. В какой то степени могу наверно попробовать также поставить сюда автора данной статьи. Ну и конечно еще много которых я не смогу всех здесь перечислить и которые пока мне не известны (их работы и деятельность). Как видете компания наберется довольно разношерстная. Еще раз, здесь те кто на самом деле понимают, а кто на чьей стороне я здесь не уточняю.

Ну, откровенно, мне в идеале хотелось бы чтобы Россия и США дружили, но размышляя трезво, я убежден, что сегодня дружить с Россией равносильно мягко говоря оказанию медвежьей услуги ей же, а если говорить более прагматично потакать ей нельзя, так как это будет хуже как для всего мира так и для России тоже.
Насчет "кровожадности", что Вам сказать. Я более чем уверен что Вы лично никакой не кровожадный и наверно большинство россиян тоже. Но есть но. Иногда судят о целом народе (может и ошибочно) но отнюдь не по поведению большинства его представителей а по действиям иногда совсем небольшой его части. По действиям которые производят найбольшее впечатление практически автоматом присваивается ярлык ко всей нации или народу чьими представителями были люди (или нелюди) совершившие эти действия.
Например далеко не все бандиты в Чечне и далеко не все находящиеся в России грузины криминальные авторитеты, также как далеко не все мусульмане террористы.

Но сюда же можно сказать: Присваивание ярлыков к целым народам многократно усиливается (не знаю насколько справедливо) когда большинство народа или населения начинает оправдывать действия той малой части их представителей.
Как поддержка братьев по Исламу даже если они явно террористы, в случае России поддержка ВСЕХ действии ее руководства даже не разобравшись насколько они правильны и справедливы, а также как они (действия) смотрятся со стороны других (стран, народов). Я считаю, нельзя просто: "у нас ядерные ракеты и мы творим все что хотим". Предугадывая сразу вопрос - "А че США так делает?" Уверяю Вас, ТАК она не делает. Она может и делает чего и неправильно но она всегда просчитывает все возможные за и против, и прислушивается (да, да, не делайте такие глаза) какую реакцию ее действие может в мире вызвать. А эта реакция в свою очередь вызывает рано или поздно реакцию самого населения США, а к ней уже даже при большом нежелании правительство не может не прислушиваться. И сразу скажу: можете конечно не поверить, но "зомбирование" не очень то в США работает. Потому как, хотите Вы этого или нет, основная (подавляющая) масса информации в США все таки никак НЕ контролируется государством, так как это нереально (если хотите могу привести причины почему это нереально). Так вот именно эта реакция населения США в данном случае является естественным и кстати очень мощным тормозом для правительства которое кстати и в США (при отсутствии данного тормоза) не очень то отказалось бы делать все что ему заблагорассудится.
Вот в отличии от данного приведенного примера, диктатура (в случае России путинская) как раз лишена такого тормоза из-за слепого (бесконтрольного) повиновения большинства народа, вследствии чего это неучастие (в притормаживании) разошедшего правительства и воспринимается со стороны как поддержка данного правительства и всех его действий. И ставится ярлык (как Вы выразились "кровожадности" которого может быть далеко не все достоины) уже на всю страну и весь народ.
Это неучастие не только в поддержке или неподдержке главы в масштабных взаимодействиях с внешним миром а также когда дело касается самых простых вещей начиная с элементарных бытовых проблем и вопросов личного благосостояния. Вроде такое неучастие никому в мире кроме самих россиян не угрожает, однако уважения к стране не прибавит. Если немного сумбурно - могу сослаться на пару пословиц типа " Пока гром не грянет" и "Пока петух не клюнет".

Старый 27.06.2009, 09:09
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Gron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времени

Цитата:
..."А че США так делает?" Уверяю Вас, ТАК она не делает. Она может и делает чего и неправильно но она всегда просчитывает все возможные за и против, и прислушивается (да, да, не делайте такие глаза) какую реакцию ее действие может в мире вызвать. А эта реакция в свою очередь вызывает рано или поздно реакцию самого населения США, а к ней уже даже при большом нежелании правительство не может не прислушиваться. И сразу скажу: можете конечно не поверить, но "зомбирование" не очень то в США работает. Потому как, хотите Вы этого или нет, основная (подавляющая) масса информации в США все таки никак НЕ контролируется государством, так как это нереально (если хотите могу привести причины почему это нереально). Так вот именно эта реакция населения США в данном случае является естественным и кстати очень мощным тормозом для правительства которое кстати и в США (при отсутствии данного тормоза) не очень то отказалось бы делать все что ему заблагорассудится.
Мдя...единственное что мне нравится в пендостане, так это их возможность промывать моск настолько качественно, что никто это не замечает.
"Самая удачная придумка вампиров-они посредством ТИВИ убедили весь мир в том, что их не существует"
В Россию можно только верить. Ф. Тютчев

Народ, не забываем посещать http://s2.rimg.info/01b2126a47295ca49a3321e79f2e7e5f.gif цитатнег наших юзеров и делать туда дополнения
Старый 27.06.2009, 11:57
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

+1000! Присоединяюсь... Хватит стараться быть самыми-самыми (терпеливыми, благоразумными, толерантными, праведными, честными) в ущерб себе. Эта планка которые мы сами себе задали - ошибочна!!! Нам не нужно никому и ничего доказывать. Нас весь мир последними уродами и дьяволами считает - достаточно почитать англоязычные форумы - там столько огульного дер..ма и ненависти на головы русских льется. Это за то что мы стараемся быть такими правильными и всерьез верим, что где-то существует цивилизация в отношениях, в государстве...в обществе, которой надо быть достойными и испытываем детские комплексы. Нет такой цивилизации нигде!!! Весь мир построен на жестком контроле, зависимости и обогащении! Всё остальное - это миф навязанный через кинематограф, через ахи и охи тех кому доводилось проехать мимо эйфелевой башни и немного подсмотреть. А что там за всем этим стоит? Бесчувственные и беспринципные европейцы-завистники, варвары американцы-уничтожители, которые не думают прежде чем поступить в своих интересах о том что про них будут говорить и как это повлияет на отношения с остальными.
Давно пора наплевать на все навязанные устои и строить по своему усмотрению то государство, в котором нам будет удобно жить и если надо будет дать кому-то в морду как внутри государства, так и за его пределами, надо это делать с легким сердцем и задором чтобы не повадно было более и не смотреть на какие-то рассовые предрассудки (если кауказцы заслуживают чтобы их всех выпороли на Красной площади - надо собрать и выпороть, обязать всех посещать платные курсы по ознакомлению с русской культурой и правилами поведения в городах, неумных выдворять без права пожизненного въезда на территорию России) и только тогда нас будут уважать, а мы сможем крепить и приумножать свою Россию.

А вот такие бездари-мажоры, которые исключительно на родительской шее продвигаются по службе и превращаются в троянских коней внутри России, потому что обслуживают на службе только свои личные интересы и амбиции.
Старый 27.06.2009, 13:18
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

[QUOTE=Z@K;2073787]
Цитата:
Обычно, если Вы заметили, я не общаюсь и тем более не пререкаюсь с большей частью здешней аудитории, поскольку моя точка зрения и мои убеждения (а их никогда и не перед кем я не скрывал) явно противоречат с ихними, и следовательно полемику с ними считаю абсолютно бесполезной.
Чтобы с кем-то полемизировать нужно иметь аргументы и свою точку зрения. И уметь их отстаивать.
Цитата:
Тем не менее, если Вы на самом деле уважаете чужую точку зрения не совпадающую с Вашей и хотели бы ее услышать, то такое стремление (если конечно оно искреннее) не может не заслуживать уважения, даже если Вы стоите точно на противоположной стороне "баррикад" (так сказать).
Хм вежливо, но многословно и не по делу так и хочеться сказать "Короче Склифософский"
Цитата:
Я, можно сказать и из бывших (я понимаю что Вы имеете в виду) и если хотите также и из "настоящих", то есть я бываю и в России и на западе примерно поровну. Сразу могу Вам сказать, с российскими либералами, к которым такие "теплые" отношения на этом форуме, ни с кем из них лично не знаком, хотя многие их суждения мне более близки чем высказывания большинства "Путинофренов". И еще скажу, денег за мои убеждения или высказывания тоже мне никто не платит (я зарабатываю совсем другим), и наконец (самое невероятное), - я даже не Еврей. Видете как? Заранее конечно извиняюсь перед многими здесь, если всем этим ненароком выбил все находящиеся в их распоряжении стандартные для "общения" "Козыри".
[quote]
Мы уже поняли, что вы из бывших и бываете в России наездами. Вопрос в том, что вы здесь делаете? Болтаетесь как известная масса в проруби. Вы утверждаете, что не берёти денег за свои убеждения возможно, что и так только как вы зарабатываете себе на хлеб. Бизнесом? Тогда что у вас за бизнаес такой, что вам не нравиться народ Российский или вам не нравиться, что мы перестали ловиться на красивые сказки и обещания, и тем самым уменьшили ваши доходы. Скорее всего так уж больно вы желочны.Что бы быть Иудой не надо быть евреем подлецов хватает среди любого народа. Либерасты я ркий пример этого.
[quote]
Что касается иронии - "мачехой Рассеей" по моему, в разговоре со мной она не совсем уместна, равно как "мы им по барабану, в ушанках и с балалайками".Уверяю Вас никто в США давно уже так не думает, ни ярые антороссииски настроенные, ни даже простые американцы из глухомани. А Россия, хотя по существу мне она и не Родина Мать (и не мачеха), но у меня многое с ней связано, и плохое и хорошее но здесь это не имеет значения, это просто часть моей жизни и довольно значительная и просто так огульно я все таки не хотел бы на нее нагаваривать. Уточняю, все это я говорю про (страну) Россию а не про сегодняшнее большинство ее населения и конечно ее верхушку. Думаю, что в настоящее время эти два последних полностью заслуживают друг-друга. А точнее если хотите население заслуживает свое правительство ВСЕГДА.[quote]
Росиия Вам не мать, не мачеха то кто тогда Вы ей прохожий. Тогда следуйте своим курсом и не засоряйте эфир. Утверждение про то что народ заслуживает своё правительство верно и для любого народа не стоит ещё раз открывать Америку это сделал за Вас Колумб.
Цитата:
То, что не понимают так изнутри, я это не только про "убежавших" говорил а практически про все западное общество.Есть люди умные (которые понимают) и на западе и в России и среди американцев или европейцев и среди русских и "бывших". Могу даже привести конкретно фамилии (естественно из тех кто мне известны):Збигнев Бржезинский, Генри Киссинджер, Евгений Прямаков, Владимир Познер, Ричард Лугар. В какой то степени могу наверно попробовать также поставить сюда автора данной статьи. Ну и конечно еще много которых я не смогу всех здесь перечислить и которые пока мне не известны (их работы и деятельность). Как видете компания наберется довольно разношерстная. Еще раз, здесь те кто на самом деле понимают, а кто на чьей стороне я здесь не уточняю.
Сколько слов, а информации ноль. Вы хоть определились на какой вы стороне, определились так скажите прямо, а не сыпте именами. Умные на западе понимают, что? Что мы им мешаем жить и грабить Мир ну это не новость это известно лет так 300 если не много больше.
[quote]
Ну, откровенно, мне в идеале хотелось бы чтобы Россия и США дружили, но размышляя трезво, я убежден, что сегодня дружить с Россией равносильно мягко говоря оказанию медвежьей услуги ей же, а если говорить более прагматично потакать ей нельзя, так как это будет хуже как для всего мира так и для России тоже.
Насчет "кровожадности", что Вам сказать. Я более чем уверен что Вы лично никакой не кровожадный и наверно большинство россиян тоже. Но есть но. Иногда судят о целом народе (может и ошибочно) но отнюдь не по поведению большинства его представителей а по действиям иногда совсем небольшой его части. По действиям которые производят найбольшее впечатление практически автоматом присваивается ярлык ко всей нации или народу чьими представителями были люди (или нелюди) совершившие эти действия.
Например далеко не все бандиты в Чечне и далеко не все находящиеся в России грузины криминальные авторитеты, также как далеко не все мусульмане террористы.[quote]
Ну вот опять вода и пустые расуждения. Привидите примеры "кровожадности России" опускание Саки это конечно кровожадно ай какие мы не хорошие не даём убивать своих граждан. Ах мы не продаём свои ресурсы за цену устраивающию запад, конечно мы "кровожадные". Вы бы хоть не противоречили бы себе, а то не все " Бандиты в Чечне" конечно не все только те кто убивает женщин и детей, но до этого "Иногда судят о целом народе (может и ошибочно) но отнюдь не по поведению большинства его представителей а по действиям иногда совсем небольшой его части." Это, что когда убивают русских нес тоит вешать ярлыки на убийц, когда защищаеться Россия причём её действия полностью оправданы то можно осуждать её народ по действиям "небольшой его части" и на вешивать ярлыки.
Цитата:
Но сюда же можно сказать: Присваивание ярлыков к целым народам многократно усиливается (не знаю насколько справедливо) когда большинство народа или населения начинает оправдывать действия той малой части их представителей.
Как поддержка братьев по Исламу даже если они явно террористы, в случае России поддержка ВСЕХ действии ее руководства даже не разобравшись насколько они правильны и справедливы, а также как они (действия) смотрятся со стороны других (стран, народов). Я считаю, нельзя просто: "у нас ядерные ракеты и мы творим все что хотим". Предугадывая сразу вопрос - "А че США так делает?" Уверяю Вас, ТАК она не делает. Она может и делает чего и неправильно но она всегда просчитывает все возможные за и против, и прислушивается (да, да, не делайте такие глаза) какую реакцию ее действие может в мире вызвать. А эта реакция в свою очередь вызывает рано или поздно реакцию самого населения США, а к ней уже даже при большом нежелании правительство не может не прислушиваться. И сразу скажу: можете конечно не поверить, но "зомбирование" не очень то в США работает. Потому как, хотите Вы этого или нет, основная (подавляющая) масса информации в США все таки никак НЕ контролируется государством, так как это нереально (если хотите могу привести причины почему это нереально). Так вот именно эта реакция населения США в данном случае является естественным и кстати очень мощным тормозом для правительства которое кстати и в США (при отсутствии данного тормоза) не очень то отказалось бы делать все что ему заблагорассудится.
Вот в отличии от данного приведенного примера, диктатура (в случае России путинская) как раз лишена такого тормоза из-за слепого (бесконтрольного) повиновения большинства народа, вследствии чего это неучастие (в притормаживании) разошедшего правительства и воспринимается со стороны как поддержка данного правительства и всех его действий. И ставится ярлык (как Вы выразились "кровожадности" которого может быть далеко не все достоины) уже на всю страну и весь народ.
Это неучастие не только в поддержке или неподдержке главы в масштабных взаимодействиях с внешним миром а также когда дело касается самых простых вещей начиная с элементарных бытовых проблем и вопросов личного благосостояния. Вроде такое неучастие никому в мире кроме самих россиян не угрожает, однако уважения к стране не прибавит. Если немного сумбурно - могу сослаться на пару пословиц типа " Пока гром не грянет" и "Пока петух не клюнет".
Мдя столько противоречий в своих высказываниях, что просто жаль автора. Вы бы что ли сходили к психоаналитику может он вам поможет разобраться в себе, а то читаеш и на ум приходит пословица " Если Бог хочет наказать человека Он лишает его разума". Зосим откланиваюсь.
Старый 27.06.2009, 13:25
Форумчанин

Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
"Обычно, если Вы заметили, я не общаюсь и тем более не пререкаюсь с большей частью здешней аудитории, поскольку моя точка зрения и мои убеждения (а их никогда и не перед кем я не скрывал) явно противоречат с ихними, и следовательно полемику с ними считаю абсолютно бесполезной...." - Еще один проповедник думающий что его непременно должны были заметить..
Вы считаете что методы освещения войны Грузии против Южной Осетии и затыкание рта на Канале Фокс малютке, за то что она стала говорить совсем не то что нужно - это не промывание мозгов? :)))) Химические бомбы Хуссейна и геноцид албанцев - это не промывание мозгов? ))))
Вы просто слились с пендостанским мурлом и стали частью самого его, поэтому не в состоянии объективно что-либо говорить, не говоря уже про то, что Россию вы не знаете вообще! И не вполне ясно зачем вы вообще здесь присутствуете. Если только в качестве посланий в стиле "Письмо ученому-соседу" по Чехову, тогда дело другое.

"Тем не менее, если Вы на самом деле уважаете чужую точку зрения не совпадающую с Вашей и хотели бы ее услышать, то такое стремление (если конечно оно искреннее) не может не заслуживать уважения, даже если Вы стоите точно на противоположной стороне "баррикад" (так сказать)." - это вы всё мыслите категориями баррикад и тянете мир в жерло войн и распрей....

"сразу могу Вам сказать, с российскими либералами, к которым такие "теплые" отношения на этом форуме, ни с кем из них лично не знаком, хотя многие их суждения мне более близки чем высказывания большинства "Путинофренов" - о как мы любим ярлычки вешать )) и это говорит Бушеноид с манией величия...

"и наконец (самое невероятное), - я даже не Еврей" - напишите еще какого цвета у вас трусы и чем лечите гемморой. Или нас так должен заботить вопрос евреев? Непонятно.. Мне например наплевать скольким евреям арабы отрезали головы во время операции "Литой Свинец" и наоборот.

"Заранее конечно извиняюсь перед многими здесь, если всем этим ненароком выбил все находящиеся в их распоряжении стандартные для "общения" "Козыри" - да..)))) прямо-таки всех обезоружил! Сидим с открытым ртом и не знаем в какую сторону думать ))

"Уверяю Вас никто в США давно уже так не думает, ни ярые антороссииски настроенные, ни даже простые американцы из глухомани"
а они когда-нибудь думали до этого?! за них думают! Завтра Буш скажет "эти ребята-русские хотят захватить весь мир" и простые американцы как по команде снова начнут рыть бомбоубежища против атомных бомб и запасаться продуктами лет на 20. А когда бушеноидам ничего не говорят (потому-что выгодно умолчать) бушеноиды вообще не проявляют никакой мозговой активности. Когда бушеноидам сказали "Саддам затравит нас химией", бушеноиды встали на защиту своих хозяев не жалея жизней. Когда им сказали "Аль Каида уничтожила Близнецов" бушеноиды отправились защищать себя в Афганистан )) Показателен момент из фильма "Адреналин", когда главный герой выбрасывает водителя-индуса на землю, тот пытается встать, а он показывая на него пальцем кричит "Аль Каида! Аль-Каида", и на того со всех сторон бросаются люди не давая подняться. Думаю режиссер много денег отвалил и многими связями воспользовался в американском совке, чтобы этот момент имел место быть в фильме ))

"А Россия, хотя по существу мне она и не Родина Мать (и не мачеха), но у меня многое с ней связано, и плохое и хорошее но здесь это не имеет значения" - а у меня многое связано с Курдистаном. Я там был на севере Ирака в г.Эрбиле. Но я не считаю себя вправе кропать поучительные статейки и охарактеризовывать жизнь курдов, как и мнить себя в ней специалистом.

"Уточняю, все это я говорю про (страну) Россию а не про сегодняшнее большинство ее населения и конечно ее верхушку" - и вот наступил момент истины!!! Расскажите же нам, что для вас это значит - Россия? )

"А точнее если хотите население заслуживает свое правительство ВСЕГДА" - прогнившая фраза, слетевшая когда-то с уст человека, который не подумал о том, что смысл фразы будет осознан еще не скоро и поэтому не стоило её произносить. Видимо население многочисленных английских, французских и т.д. колоний заслуживало то что его истребляли как тараканов. Население Северной Америки тоже заслужило того, что его уничтожили в полном составе.

"Есть люди умные... Могу даже привести конкретно фамилии (естественно из тех кто мне известны):Збигнев Бржезинский, Генри Киссинджер, Евгений Прямаков, Владимир Познер, Ричард Лугар" - да-да я помню как "умный" Познер клеймил в начале 90-х во всех грехах Россию и навязывал ей комплекс неполноценности своими "Мы", "Вместе" и т.д. Это действительно было умно с точки зрения ЦРУ. Как в этот список Евгений Киселев не попал с Савиком Шустером - удивляюсь. Збигнев Бжезинский - поляк-русофоб с шизофреническими наклонностями, который в стиле Гитлера считает, что США должны и обязаны властвовать над всем миром. Давайте Гитлера тогда в этот список включим как наиболее умного среди Киссинджеров-Бжезинских. Как ни крутил, не понял где связь между образованейшим, взвешеным, мудрым и тактичным Примаковым и параноиком-Бжезинским?

"Ну, откровенно, мне в идеале хотелось бы чтобы Россия и США дружили, но размышляя трезво, я убежден, что сегодня дружить с Россией равносильно мягко говоря оказанию медвежьей услуги ей же, а если говорить более прагматично потакать ей нельзя, так как это будет хуже как для всего мира так и для России тоже" - конечно глупо потакать стране, которая мешает прибрать к рукам весь мир и противодействует в развязывании войн и конфиктов, а также мешает добиться параноидальному стремлению обезопасить себя с помощью ПРО-зонтиков. И еще смеет говорить о своих собственных интересах и не обслуживает больше интересы такой демократичной страны как США ))) Интересно только "дружить" с Китаем - это не равносильно оказанию медвежьей услуги? ))) И в чем тогда разница? ))

"Я более чем уверен что Вы лично никакой не кровожадный и наверно большинство россиян тоже. Но есть но. Иногда судят о целом народе (может и ошибочно) но отнюдь не по поведению большинства его представителей а по действиям иногда совсем небольшой его части. По действиям которые производят найбольшее впечатление практически автоматом присваивается ярлык ко всей нации или народу чьими представителями были люди (или нелюди) совершившие эти действия" - и почему тогда весь мир не думает что немцы - это фашисты?

"Например далеко не все бандиты в Чечне и далеко не все находящиеся в России грузины криминальные авторитеты, также как далеко не все мусульмане террористы" - про мусульман-террористов обратитесь в Госдеп США - это по их части! Кроме вас никто и не говорит что все чеченцы - бандиты, и все Грузины - авторитеты. Вы навязываете свою точку зрения здесь и выдаете её за чужую, а потом с ней же и боритесь: вполне в стиле Бушеноидов. Однако говорится о том, что те же грузины составляют основную массу криминальных авторитетов в Москве - верхушку. А выходцы из Чечни, Дагестана составляют основную массу особо жесткоих преступников. Каждое третье преступление в Москве - дело рук выходцев из этих республик.

"Но сюда же можно сказать: Присваивание ярлыков к целым народам многократно усиливается (не знаю насколько справедливо) когда большинство народа или населения начинает оправдывать действия той малой части их представителей" - именно поэтому весь мир считает американцев фашистами. а американцы мастера в навешивании ярлыков вроде "осей зла".

"в случае России поддержка ВСЕХ действии ее руководства даже не разобравшись насколько они правильны и справедливы, а также как они (действия) смотрятся со стороны других (стран, народов)" - и это говорит представитель той части общества, которые считают что они вправе развязывать войны по всему земному шару под благовидными предлогами и подлогами вроде "химической опасности Хуссейна", "геноцида косовских албанцев", "противоборством с мировым терроризмом в Афганистане", а суть это: захват нефти в Ираке, разжигание войны в центре Европы (укрепление доллара, упадок Евро), крышевание мирового наркотраффика в Афганистане (под боком у Китая). А бревнышко то в обственном глазу и не заметил ))) Вы вероятно очень озабочены как вы смотритесь со стороны других государств и народов свом мировым НАТО-тероризмом. Много пафоса и мало конкретики - первый признак псевдоэлитарного мозга.

" Я считаю, нельзя просто: "у нас ядерные ракеты и мы творим все что хотим" " - я тоже считаю что так нельзя.

"Предугадывая сразу вопрос - "А че США так делает?" " - совершенно правильно предугадываешь!!!
"Уверяю Вас, ТАК она не делает" - ))))) смешно, правда! ))))

"Она может и делает чего и неправильно но она всегда просчитывает все возможные за и против, и прислушивается (да, да, не делайте такие глаза) какую реакцию ее действие может в мире вызвать." - ха-ха-ха )))) может и прислушивается, но ей плевать.

"А эта реакция в свою очередь вызывает рано или поздно реакцию самого населения США, а к ней уже даже при большом нежелании правительство не может не прислушиваться." - реакция населения США происходит только в одном случае - КОГДА ГРОБЫ НАЧИНАЮТ ДЛИННЫМ ПОТОКОМ ИДТИ В США! В остальных случаях действует правило "Делайте что хотите и как хотите - главное чтобы мы не видели наших гробов"!

"И сразу скажу: можете конечно не поверить, но "зомбирование" не очень то в США работает" - особенно оно не работает когда говорят про Аль-Каиду, химического Саддама, бедных грузин и СТРАШНОЙ ЗЛОВЕЩЕЙ ИМПЕРСКОЙ РОССИИ )))))
Старый 27.06.2009, 13:26
Форумчанин

Цитата:
Обычно, если Вы заметили, я не общаюсь и тем более не пререкаюсь с большей частью здешней аудитории, поскольку моя точка зрения и мои убеждения (а их никогда и не перед кем я не скрывал) явно противоречат с ихними, и следовательно полемику с ними считаю абсолютно бесполезной
"Потому как, хотите Вы этого или нет, основная (подавляющая) масса информации в США все таки никак НЕ контролируется государством" - одна половина СМИ принадлежит Конгрессу, другая ЦРУ ))) и это означает не контролируется государством? )))) А как же такое понятие как политкорректность? ))) Или это американцы сами такие сознательные и демократичные, и избегают разговоров которые им могут навредить? ))

"так как это нереально (если хотите могу привести причины почему это нереально)." - предвижу ответ: это нереально, потому что это не может быть реальным! ))) Вся американская система - нереальна. это миф, в который сытые американцы верят безоговорочно. тем больнее им будет падать, безусловно.

"Так вот именно эта реакция населения США в данном случае является естественным и кстати очень мощным тормозом для правительства" - уже сказал, что эта реакция следует, когда до неприличия много гробов возвращаются в США, и ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ!!!!

"Вот в отличии от данного приведенного примера, диктатура (в случае России путинская) " - опять нам стараются извне навязать взгляды на НАШУ жизнь.

"как раз лишена такого тормоза из-за слепого (бесконтрольного) повиновения большинства народа, вследствии чего это неучастие (в притормаживании) разошедшего правительства и воспринимается со стороны как поддержка данного правительства и всех его действий." - вы вряд-ли поймете, что то чем занимаются Путин и Медведев не идет в разрез с интересами России и российского народа. Именно поэтому они пользуются безусловной поддержкой народа, который намного умнее, образованнее и мыслит не в пример шире американского зомбо-компоста. И хватит делать из нас идиотов.

"...а также когда дело касается самых простых вещей начиная с элементарных бытовых проблем и вопросов личного благосостояния" - мы не грабим весь мир, мы не сколотили состояние на мировом терроризме и на колониях, живем своим трудом, своими ресурсами, в отличие от американцев, у которых столько кредитов, сколько никогда не будет денег.

"Вроде такое неучастие никому в мире кроме самих россиян не угрожает, однако уважения к стране не прибавит" - спасибо за заботу, но к нам и без этого в мире относятся с ненавистью - благодаря вашим "независимым" СМИ очень "независимо" освящавших, например, войну в Осетии. Что вы думаете что мало у вас дер..ма?!! Да не меньше ни на йоту, если не больше!!! Но у вас не принято говорить только о ней из репортажа-к репортажу - вы скрываете все это за ширмой благополучия, в отличие от нас. Вот и вся разница.

"Если немного сумбурно - могу сослаться на пару пословиц типа " Пока гром не грянет" и "Пока петух не клюнет" - вот вас петух и клюнул, больно падать теперь будет - так незаслуженно высоко забрались.
Старый 27.06.2009, 13:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
Мдя...единственное что мне нравится в пендостане, так это их возможность промывать моск настолько качественно, что никто это не замечает.
"Самая удачная придумка вампиров-они посредством ТИВИ убедили весь мир в том, что их не существует"
И что... Какой вывод из этого?
Лично я вижу два:
1. Если вампиры не существуют, значит и "промывка мозгов" - плод вашего воображения.
2.Так как "их на самом деле не существует", значит "придумка" в другом - убедить весь мир в их существовании. Следовательно, "промывка мозгов" - такая же "придумка". Остается вопрос - чья?
Старый 27.06.2009, 14:14
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737496
SSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времени

хмммм........ этот предатель напрашивается на
1. ледоруб.
2. полоний.
3. или хочет замочиться в сортире ????

ПыСы.
пусть сам себя убьёт АБСТЕНКУ.
Старый 27.06.2009, 14:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
Збигнев Бжезинский - поляк-русофоб с шизофреническими наклонностями, который в стиле Гитлера считает, что США должны и обязаны властвовать над всем миром. Давайте Гитлера тогда в этот список включим как наиболее умного среди Киссинджеров-Бжезинских. Как ни крутил, не понял где связь между образованейшим, взвешеным, мудрым и тактичным Примаковым и параноиком-Бжезинским?
Однако этот "параноик" предсказал, и довольно точно, распад советской системы, мало того, его дальнейшие прогнозы сбываются прямо на глазах. И это не пустое "заклание на обломках империи", это уже РЕАЛЬНОСТЬ.
Старый 27.06.2009, 15:05
SSR SSR вне форума
Форумчанин

SSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времениSSR герой нашего времени
По умолчанию Зри в корень

Цитата:
Однако этот "параноик" предсказал, и довольно точно, распад советской системы, мало того, его дальнейшие прогнозы сбываются прямо на глазах. И это не пустое "заклание на обломках империи", это уже РЕАЛЬНОСТЬ.
Бзежик не "ПРЕДСКАЗАЛ" они шли к этому целенаправленно (сама окончательная программа была сформирована в +- 1956 году где то не помню точную дату)
а начали в тридцатых годах.
Старый 27.06.2009, 15:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Бзежик не "ПРЕДСКАЗАЛ" они шли к этому целенаправленно (сама окончательная программа была сформирована в +- 1956 году где то не помню точную дату)
а начали в тридцатых годах.
Тем более... Это говорит о правильности выбранной ими стратегии и о неэффектвности нашей системы. А любая такая система неизбежно уходит с арены, что мы и наблюдаем.
Старый 27.06.2009, 15:41
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
Тем более... Это говорит о правильности выбранной ими стратегии и о неэффектвности нашей системы. А любая такая система неизбежно уходит с арены, что мы и наблюдаем.
Но сегодня их система сбоит изнутри и куда она вывезет или во что выльется непонятно.
Живы будем ... лет через 15 -20 оценим ))))))))
Эра "англоэльфского" влияния уходит и они это знают и началась она 1945-го года (англия передала инициативу сша а сша её теряют)
сопротивляться будут как могут. В обчем рядом с их "ситемой" сидит северный пушной зверёк - песец.
Старый 27.06.2009, 15:50
BogdanEkb BogdanEkb вне форума
Junior member

BogdanEkb пока не определился

Да на морду его посмотрите ! Он же один из иуд, того же племени! Стрелять и всё. Смерть предателям. (Еще работёнка спец службам!!!!!)
Старый 27.06.2009, 16:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Но сегодня их система сбоит изнутри и куда она вывезет или во что выльется непонятно.
Живы будем ... лет через 15 -20 оценим ))))))))
Эра "англоэльфского" влияния уходит и они это знают и началась она 1945-го года (англия передала инициативу сша а сша её теряют)
сопротивляться будут как могут. В обчем рядом с их "ситемой" сидит северный пушной зверёк - песец.
Вот именно, что непонятно... НАМ непонятно. Мы как были "кремлевские мечтатели", так ими и остались. Ни логики, ни понятий, даже принципы развеялись в прах.
Мы проиграли холодную войну, проиграем и следующую, потому что идеология всегда проигрывает перед прагматизмом, и, в конечном итоге, это правильно. Надеюсь только на то, что это не будет означать исчезновение русской нации.
Старый 27.06.2009, 16:14
Stellla Stellla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
Stellla пока не определился

Кто читал этого великого писателя современности?
Старый 27.06.2009, 16:39
SSR SSR вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот именно, что непонятно... НАМ непонятно. Мы как были "кремлевские мечтатели", так ими и остались. Ни логики, ни понятий, даже принципы развеялись в прах.
Мы проиграли холодную войну, проиграем и следующую, потому что идеология всегда проигрывает перед прагматизмом, и, в конечном итоге, это правильно. Надеюсь только на то, что это не будет означать исчезновение русской нации.
Да ))) Но ))) в 80-е 90-е мы продались за "моду" нас как ребёнка развели конфеткой джинсой голливудом. Нам впарили прагматично "идеологию" а теперь мы нагревшись от "идеологии" становимся Прагматиками но не сухими прагматиками а с генетически заложенной памятью что если "прагматично" продал кусочек Родины тебя прагматично замочат.
(я надеюсь что будут делать всё прагматично не продавая народ, Родину, Друзей... принципов морали ни кто не отменял, а на западе идёт разложение ... однополые браки, гей парады и тд. в этом их ПРОСЧЁТ) Самое популярное имя у новорожденного мальчика в Бельгии - Мухамад вроде бы ?? Сумбурно, непонятно но в целом это моя ИМХА )))))))))
Старый 27.06.2009, 16:52
FLM FLM вне форума
Новичок

FLM пока не определился

To Bender_bei

Читайте писателя Николая Старикова, для прояснения некоторых жизненно важных вещей... обещаю, дюже поможет избавиться от туману и путаницы!
Старый 27.06.2009, 16:56
FLM FLM вне форума
Новичок

FLM пока не определился

To Bender_bei
Кстати, а нонешняя обстановка в всем мире, разве она не говорит самым ясным языком, что всё и везде плохо!? И современное состояние мировой экономики зашло в тупик.
Что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ системы ведения мирового хозяйства несовершенны ПОВСЮДУ! Ну, пожалуйста, откройте глаза! Хотя, может Вы гуманитарий!? и не дружите с логикой и фактами!?
Старый 27.06.2009, 17:07
Форумчанин

Цитата:
Мы не проиграли холодную войну по каким-либо характеристикам - хватит пользоваться затертым штампом, навязанным нам! Мы пошли на революционный шаг - повернулись лицом к западу и согласились синхронизировать с ними наши процессы, именно потому, что Запад обещал нам консолидацию, интеграцию, равноправный лоступ на рынки и т.д! Мы стали меняться, как этого хотели все. Вывели войска из Германии - свободно могли бы не выводить. Ни военной, ни любой другой угрозы не было. Это был наш добровольный шаг. Наша ошибка - доверять и видеть в лице Западных стран партнера, которая и привела нас к удурчающим обстоятельствам и последствиям. Никогда нельзя верить Западу, ни при каких обстоятельствах. Россия на века запоминает уроки. Поэтому следующего раза не будет - не мечтайте.
Прагматизм Запада? )))) согласитесь прийти в чужой дом, всех перебить и разжиться чужими драгоценностями - это ведь прагматично с вашей точки зрения. Только вот с родом человеческим это не имеет ничего общего. Россия как была, так и есть, так и будет
Старый 27.06.2009, 17:50
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456173
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Любой аналитически думающий гбшник понимает система путиноидов обречена, поэтому они толпами и перебегают на Запад, к Цивилизации поближе, таких разведчиков десятки и наверно ещё сотни пока ждут своего часа, работают на мировое сообщество. Но вот представьте вы разведчик, способный, мыслящий, раньше был миф о СССР, потом он исчез, новой идеологии нет в России, бабло да бабло, ну какой интеллектуал будет поддерживать такую правящую партию быдла?
Закрытая тема

Метки
"right side news", КГБ, контрразведка, лоббисты, Преображенский, Путин, Россия, США, ФСБ, шпионы

Опции темы
Опции просмотра