ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 09:01
Савостьян Савостьян вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Савостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Кого это интересует? Здесь твердят одно: СШП, пиндосы, Запад, убили и правильно сделали. Почитаешь и приходишь в ужас, что сделала с людьми пропаганда.
А вы предпочли бы, чтобы тут было массовое посыпание голов пеплом из-за убийства никому доселе неизвестных, но с клеймом правозащмтников, что по мнению некоторых, автоматически должно возвести их в ранг народных героев? В стране происходят тысячи убийств ( что, кстати, тоже продукт либеральной демократии), но достойными внимания СМИ почему-то оказываются убитые правозашитники. Мне они никто и звать их никак. Но от меня настойчиво требуют скорби. О какой пропаганде вы говорите? Просто маятник качнулся в обратную сторону.
Старый 12.08.2009, 09:07
Савостьян Савостьян вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Савостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Elrik Посмотреть сообщение
Ненависть, ура-патриотизм в концентрированном виде.
1. Вам не приходило в голову, что если есть ненависть, то не просто так? Значит есть за что ненавидеть. Навскидку - вспомните Ганнушкину. С таким отношением к собственному народу, нужно быть баааальшим оптимистом, чтобы надеяться на любовь от этого самого народа. Посеянное в 90х начало приносить свои плоды.
2. ИМХО, лучше пусть будет ура-патриотизм, чем стенания и призывы "платить и каяться".
Старый 12.08.2009, 09:15
Elrik Elrik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Elrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Wind_Er Посмотреть сообщение
То есть ненависть по отношению к России и всему российскому, агрессивный космополитизм и желание побыстрее продаться западу - это абсолютно нормально, демократично и нравственно верно. А неприятие сих аксиом - сразу же ура-патриотично, зашорено и оболванено. Интересная позиция...
Не знаю, как вы пришли к такому выводу. Кто там хочет продаться, кому, я не в курсе. Лично я никому продаваться не собираюсь. Но это не значит, что мне должно нравиться, когда людей похищают и убивают.
И непонятен ваш энтузиазм в связи с произошедшим убийством. Люди делали реальное доброе дело, детям помогали. А их убили. Дождетесь, когда вас также начнут мочить, только защищать будет уже некому.
Старый 12.08.2009, 09:33
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
И непонятен ваш энтузиазм в связи с произошедшим убийством. Люди делали реальное доброе дело, детям помогали.
А все от того, что их сразу же обозвали правозаshitниками и записали в свои ряды очень одиозные личности, которые кроме как брезгливого отвращения у нормального человека не вызывают. И завизжала эта свора уродов сразу же, как только произошла трагедия не давая людям разобраться в ситуации и обвиняя как всегда российскую власть конкретно и всю Россию вообще. Но любой, кто задумается над древним вопросом римлян "кому выгодно?" понимает, откуда ветер дует. Это ясно даже самим правозаshitникам:
Своим мнением о произошедшем с Радио Свобода поделилась глава Северокавказского миротворческого центра Ася Мальсагова:

- Может быть, это мое сугубо личное мнение, но в нашей республике есть структуры, полки, части, подразделения сомнительного подчинения. На словах эти люди подотчетны МВД, но на самом деле никому не подчиняются. Они могут похитить, убить любого человека, и спроса с них не бывает. Их стиль работы и уверенность в безнаказанности настраивают общество против правоохранительных органов, вызывают ненависть и недоверие к власти. Необузданность и жестокость этих людей способствуют тому, что увеличивается отток молодежи в ряды НВФ, поскольку любой человек, побывавший в руках этих орлов, ставит целью жизни месть. ... Никакого сомнения в том, что эти люди работают на спецслужбы, которым здесь, на Кавказе, не нужна стабилизация и мир, у меня нет.

Цели России - мир и стабильность на Кавказе. А чьим спецслужбам поставлена задача "взорвать" Кавказ надеюсь пояснять не надо?
Старый 12.08.2009, 09:38
Elrik Elrik вне форума
Форумчанин

Elrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотонаElrik аццкий сотона

Обвиняют не Россию в целом. К власти есть вопросы.
1. Почему Кадыров не может навести порядок. Если он не может, значит надо что-то делать в Чечне.
2.Что там за формирования, которые никому не подчиняются.
3. Почему пропадают люди и т.д. и т.п.
Очень много вопросов.
Старый 12.08.2009, 10:21
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
1. Почему Кадыров не может навести порядок. Если он не может, значит надо что-то делать в Чечне.
Это наверно очень легко после десятилетий гражданской войны навести порядок? Достаточно написать указ "О восстановлении порядка" и сразу он восстановится? Сколько лет после войны чистили Прибалтику и Западную Украину от "лесных братьев" при этом не особо церемонясь?
Цитата:
2.Что там за формирования, которые никому не подчиняются.
Да все теже бандформирования. Оружия до хрена. Формы тоже навалом.
Цитата:
3. Почему пропадают люди и т.д. и т.п.
Потому, что бандитам и их покровителям это выгодно.
Старый 12.08.2009, 10:26
руф руф вне форума
Junior member

руф набирает обороты
По умолчанию Дали информационный повод

Всё грамотно, убийство дискредитирует власть, работает на образ – чудовища убивающего защитника детей, не стабильность в регионе, и т. д.
Кому выгодно? И чего ожидать.
Я думаю, готовиться информационный плацдарм для высадки американского десанта.
Старый 12.08.2009, 10:48
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Извините но это рассуждения не мужчины а мальчика...
мощное возражение.
Старый 12.08.2009, 10:50
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Савостьян Посмотреть сообщение
Угу... И там мнгновенно появляются базы (маяки, ракеты - нужное подчеркнуть) НАТО, Поскольку Рамзан привык хорошо кушать
по мне лучше пусть там будет НАТО, может хоть они там порядок наведут. я НАТО чето совсем не боюсь.
Старый 12.08.2009, 10:52
руф руф вне форума
Junior member

руф набирает обороты

Они, наверное, тебе платят
Старый 12.08.2009, 11:20
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
по мне лучше пусть там будет НАТО, может хоть они там порядок наведут. я НАТО чето совсем не боюсь.
Такой же замечательный "порядок", какой они навели в Афганистане и Ираке?
Старый 12.08.2009, 12:27
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Такой же замечательный "порядок", какой они навели в Афганистане и Ираке?
вспомнился анекдот:
- что то меня гондурас в последнее время беспокоит..
- так не чеши его.

если в чечне будет такой же порядок как в афганистане или в ираке, то меня это будет точно также волновать как сейчас волнует афганистан и ирак, а именно - никак.
Старый 12.08.2009, 12:28
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от руф Посмотреть сообщение
Они, наверное, тебе платят
к сожалению мне никто не платит. приходится зарабатывать.
Старый 12.08.2009, 12:44
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
если в чечне будет такой же порядок как в афганистане или в ираке, то меня это будет точно также волновать как сейчас волнует афганистан и ирак, а именно - никак.
То есть если там и дальше будут погибать наши солдаты, Вам будет все равно?
У Вас есть дети? Сыновья?
Старый 12.08.2009, 12:47
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
То есть если там и дальше будут погибать наши солдаты, Вам будет все равно?
У Вас есть дети? Сыновья?
если там будет НАТО, то причем тут наши солдаты? наши сейчас там погибают и чтобы это прекратилось надо оттуда уйти. зачем греть у себя за пазухой бородатых врагов, хоть кто нибудь может объяснить?
Старый 12.08.2009, 12:53
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
"Никак" это очевидно без гидроусилителя? ;)
Старый 12.08.2009, 13:02
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Ханты и манси вроде бы до сих пор там живут, а Вы считаете что до Ермака хантов и манси были миллионы? Они бы все там на оленях просто не прокормились. Да и что особо мог бы завоевать Ермак с отрядом казаков, если бы территории не были практически безлюдны. Они не захватчики были, а скорее первопроходцы.
Никаких манси Ермак не завоевывал. Манси исторически заселяли восточный склон Уральских гор. Войн между манси и русскими никогда не было. Манси, в принципе, добровольно присоединились к России. Огромные леса, принадлежащие народу манси, были объявлены неприкосновенными. Манси не служили в армии. Все спорные вопросы решались через суды. Однако, через некоторое время между манси и русскими началась вражда, т.к. русские стали ковырять землю, строить заводы, плотины, шахты. А манси занимались охотой. Поэтому часть народа манси, недовольная такой жизнью, подалась на север. Часть народа просто обрусела. Манси живы и здоровы, но их численность небольшая.
Часть хантов тоже присоединилась к России добровольно, а часть воевала на стороне сибирских татар.
Старый 12.08.2009, 13:06
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Никак" это очевидно без гидроусилителя? ;)
про аватару уже шутили, про подпись еще нет. поздравляю, Вы первый))
Старый 12.08.2009, 13:11
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
про аватару уже шутили, про подпись еще нет. поздравляю, Вы первый))
Дык я на российских просторах знаю только один вид "гидроусилителя мозга" (классный термин). После его приема все мировые проблемы обсуждаются легко и непринужденно. ;)
Старый 12.08.2009, 13:14
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дык я на российских просторах знаю только один вид "гидроусилителя мозга" (классный термин). После его приема все мировые проблемы обсуждаются легко и непринужденно. ;)
Вы может не поверите, но вообще то я имел ввиду совсем не этот гидроусилитель. я вообще практически не пью уже несколько лет)))))) хотя Ваша версия мне нравится
Старый 12.08.2009, 13:21
Ночной Ветер Ночной Ветер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474877
Ночной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времени
Question

Цитата:
Сообщение от руф Посмотреть сообщение
Всё грамотно, убийство дискредитирует власть, работает на образ – чудовища убивающего защитника детей, не стабильность в регионе, и т. д.
Кому выгодно? И чего ожидать.
Я думаю, готовиться информационный плацдарм для высадки американского десанта.
Именно Американского ! Как обычно. "В связи с нарушением ээээ демократии"
П.С. Я конечно понимаю, что СССР вёл себя почти так как США сегодня. - распространял коммунизм по всему миру.
Но нынешней то России нечего "распространять" !!!
Значит, дело совсем не в этом !
Дело в ресурсах для ОЧЕНЬ прожорливых Юсовцев. и конечно в сверх-прибылях для нескольких отмороженных богачей с Уолл Стрит.
П.П.С. Удивляет абсолютно слепое восприятие лозунгов "из-за бугра" нашими "интиллигентами". - что, не выработали иммунитет при коммунистах ?!!
_ _ _
Торговцы наркотой - террористы. Они убивают людей в моей стране. Безнаказанно и массово.
Старый 12.08.2009, 14:17
Korica Korica вне форума
Junior member

Korica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотона

Красиво сказано - в принципе добровольно присоединились. И Кавказ также в принципе добровольно присоединился ( кроме Грузии и Армении, которые сами попросили защиты от турок). Завоевание Сибири было классическим примером создания империи. И Ермак не был добрым парубром-первопроходцем. И цели у него были нормальные, житейские - обогатиться. С ваших слов, земли были малонаселенными. Почему же тогда китайцы их не заселили? Если верить многим, они так и мечтали все завоевать.
Старый 12.08.2009, 14:20
Korica Korica вне форума
Junior member

Korica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотонаKorica аццкий сотона

Любые добрые дела, совершаемые бескорыстно, улучшают карму ( это просто такое выражение). Можно мусор из леса выносить, можно людям помогать, в больницы привозить лекарства или воспитывать детей сирот. Каждый выбирает то, что ему ближе. А можно всех ругать и обзывать земляными червяками. Но тогда не удивляйтесь, когда обнаружите, что вы - червяк.
Старый 12.08.2009, 14:27
Korica Korica вне форума
Junior member

Да, эта женщита очень точно написала. Но хотелось бы отметить нашу российскую, точнее русскую черту. Мы достаточно завистливы, ленивы, не любим других русских, особенно успешных и удачливых. не верим в возможность честно заработать, ищем везде "черную кошку". Не можем объединяться и помогать друг-другу ( делаем это неохотно и с трудом). В отличие от тех же чеченцев, которые, переселившись в другую часть страны, поддерживают друг друга, помогают, выручают и т.д. Может, стоит перенять от них лучшее?
Старый 12.08.2009, 14:44
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Korica Посмотреть сообщение
Красиво сказано - в принципе добровольно присоединились. И Кавказ также в принципе добровольно присоединился ( кроме Грузии и Армении, которые сами попросили защиты от турок). Завоевание Сибири было классическим примером создания империи. И Ермак не был добрым парубром-первопроходцем. И цели у него были нормальные, житейские - обогатиться. С ваших слов, земли были малонаселенными. Почему же тогда китайцы их не заселили? Если верить многим, они так и мечтали все завоевать.
Объясняю популярно. Я живу на земле манси. Я каждый выходной гуляю по берегам рек, по которым Ермак шел в Сибирь. Я знаю, где находятся стоянки Ермака и где он тащил волоком свои барки. Я знаю, где располагаются священные для манси места, знаю леса, которые им принадлежали. И в этих огромных лесах практически нет деревень, ибо они были неприкосновенны.
Народы Сибири и Дальнего Востока, в т.ч. и манси, жили отдельными племенами. Каждое племя возглавлялось князьком, и каждый князек самостоятельно, совместно со старейшинами, принимал решение о принятии российского подданства. В большинстве случаев эти решения были положительные: манси доброжелательно относились к русским. Манси были прекрасными рудознатцами, они многому научили русских. Они показывали русским места, где было удобно строить шахты и пристани. Русские вообще много переняли от манси, даже орнаменты, которыми украшали избы. Бажов не сам сочинял свои сказы, он всего лишь выполнил литературную обработку уральских народных сказов. Персонажи этих сказок заимствованы из мансийских легенд и обрядов.
Отношения между манси и русскими испортились позже, когда на Урале стали активно строить плотины, пристани и заводы, когда туда хлынули толпы народа: староверы, всякие беглые искатели золота и приключений. Жизненное пространство манси стало сужаться, многие манси просто обрусели. Не всех представителей народа манси это радовало, зазвучали призывы к войне, но поддержки они не нашли.
Ермак пошел в Сибирь не с целью обогащения. Ермак со своей дружиной был нанят купцами Строгановыми для охраны их владений от набегов сибирских татар. После очередного грабительского набега хана Кучума Ермак со своим отрядом выдвинулся в Сибирь, постепенно оттесняя Кучума. Сибирские татары, жившие оседло и оставшиеся без поддержки Кучума, без сопротивления приняли российское подданство.

Последний раз редактировалось Bird_Phoenix; 12.08.2009 в 14:56.
Старый 12.08.2009, 16:29
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748423
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Никаких манси Ермак не завоевывал. Манси исторически заселяли восточный склон Уральских гор. Войн между манси и русскими никогда не было. Манси, в принципе, добровольно присоединились к России. Огромные леса, принадлежащие народу манси, были объявлены неприкосновенными. Манси не служили в армии. Все спорные вопросы решались через суды. Однако, через некоторое время между манси и русскими началась вражда, т.к. русские стали ковырять землю, строить заводы, плотины, шахты. А манси занимались охотой. Поэтому часть народа манси, недовольная такой жизнью, подалась на север. Часть народа просто обрусела. Манси живы и здоровы, но их численность небольшая.
Часть хантов тоже присоединилась к России добровольно, а часть воевала на стороне сибирских татар.
Так это не я утверждала что Ермак их истребитель. Их претензии наверное обоснованы, их лишали охотничьих угодий и пастбищ. Но истебления то не было, как утверждает Korica. Хотя проблемы со спиртным, но это вобще проблемы народов Севера.
Старый 12.08.2009, 16:33
C-wo C-wo вне форума
Moderator

C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Во времена Ермака у китайцев вроде как вовсю шли междоусобные войны, не до Сибири, знаете ли было, да и численность была не так высока.
Старый 12.08.2009, 16:37
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Да, эта женщита очень точно написала. Но хотелось бы отметить нашу российскую, точнее русскую черту. Мы достаточно завистливы, ленивы, не любим других русских, особенно успешных и удачливых. не верим в возможность честно заработать, ищем везде "черную кошку". Не можем объединяться и помогать друг-другу ( делаем это неохотно и с трудом). В отличие от тех же чеченцев, которые, переселившись в другую часть страны, поддерживают друг друга, помогают, выручают и т.д. Может, стоит перенять от них лучшее?
А почему Вы от имени всех русских говорите? И почему Вы думаете что русские, переселяясь не объединяются? А как же русские общины за границей? А внутри России это Вы как предлагаете объединяться? Вы, по видимому, из Карелии. Переехав в Тамбов, Вы будете общину уроженцев Петрозаводска основывать? У меня сплошные вопросы.))
Старый 13.08.2009, 00:19
Квасной Квасной вне форума
Member

Квасной набирает обороты

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
если там будет НАТО, то причем тут наши солдаты? наши сейчас там погибают и чтобы это прекратилось надо оттуда уйти. зачем греть у себя за пазухой бородатых врагов, хоть кто нибудь может объяснить?
Забавные суждения. Настоящий геополитик, неуёмный! Давайте и от ДВО откажемся в пользу КНР, ведь там буча по поводу барыжных праворулек поднялась, и от Курил, и от Калининграда в пользу немцев... Ведь так меньше проблем будет. Останется одно Золотое Кольцо, хотя и его такие же умники наверняка делить начнут. Предки говорили про таких "ума палата", а от себя добавлю "№6".

П.С.: А гидроусилитель вам бы наверняка пришелся в пору.
Старый 13.08.2009, 03:18
Elrik Elrik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Квасной Посмотреть сообщение
Забавные суждения. Настоящий геополитик, неуёмный! Давайте и от ДВО откажемся в пользу КНР, ведь там буча по поводу барыжных праворулек поднялась, и от Курил, и от Калининграда в пользу немцев... Ведь так меньше проблем будет. Останется одно Золотое Кольцо, хотя и его такие же умники наверняка делить начнут. Предки говорили про таких "ума палата", а от себя добавлю "№6".

П.С.: А гидроусилитель вам бы наверняка пришелся в пору.
1. Пишется "впору" в данном случае.
2. Может нам и не следует оставлять Кавказ, но уж точно следует управлять Россией с учетом особенностей регионов. Москва слишком много на себя берет. Это я вам как житель Дальнего Востока говорю.
Ответ

Метки
"bbcrussian.com", похищение, правозащитники, Россия, убийство, Чечня

Опции темы
Опции просмотра