ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 14:45
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Российская версия «спасения» Arctic Sea вызывает много вопросов ("The Independent", Великобритания)

Корабль найден, команда спасена, пираты арестованы. Однако тайна, окутывавшая Arctic Sea – зарегистрированный на Мальте сухогруз с российской командой - стала в итоге только глубже.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 19.08.2009 в 14:54.
Старый 19.08.2009, 15:02
Voy Voy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32709065
Voy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времени

Ну и о чем эта статья?
Старый 19.08.2009, 15:10
grinat grinat вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
grinat пока не определился
Отправить сообщение для grinat с помощью ICQ Отправить сообщение для grinat с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Voy Посмотреть сообщение
Ну и о чем эта статья?
О том как на простом сухогрузе перевозили новые секретные ракеты "Тополь м"(замаскировав их под финский лес), дабы помочь развитию ядерной программы в Иране.
Старый 19.08.2009, 15:14
Paul Paul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424755
Paul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времениPaul герой нашего времени

О чём статья? -Россия плоха-а-а-а-ая бя-я-я-я-ка!!!!
Старый 19.08.2009, 15:15
zagar zagar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474899
zagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времениzagar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Voy Посмотреть сообщение
Ну и о чем эта статья?
Уже высказались с тёмными намёками "The Wall Street Journal", "The Independent", "Liberation" (не считая Латыниной на Эхе Москвы).
Мощная такая компания идет, что бы убедить заинтересованных лиц Европы и Штатов в том, что на сухогрузе русские перевозили крылатые ракеты Х-55 для Ирана.
Начало положил генерал разведки Украины Филин и Ко.
http://far-west.livejournal.com/285918.html.
http://far-west.livejournal.com/286029.html
Немного информации о Филине:
http://left.ru/2009/4/moldova186.phtml
Старый 19.08.2009, 15:36
Behemoth Behemoth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949725
Behemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времени

Не исключено, что груз был секретным, да и как иначе? Не организовывать же вооружённый конвой для каждого судна с грузом из патронов для калашниковых на борту. Одно дело - секретный груз, другое дело - незаконный.

Последний раз редактировалось Behemoth; 19.08.2009 в 15:39.
Старый 19.08.2009, 15:42
Krimskii Krimskii вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949768
Krimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времениKrimskii герой нашего времени
Thumbs down

Ну всё в России плохо! И оружие плохое и экономика в п...пе , короче как в анекдоте - то не так сидишь, то не так свистишь! И пчёлы неправильный мёд делают , а теперь вот выяснилось, что и пираты у нас не такие и судно не правильно дало себя захватить!
Вывод один: русских кастрировать, а их территории передать пиндосам! И наступит всем щастье!
Не дождётесь суки!
Старый 19.08.2009, 16:16
Форумчанин

Behemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времени

Вот что ещё хочу сказать, финские вооружённые силы в значительной степени оснащены советским-российским оружием. И Финляндия в НАТО не входит, так что вполне могли обратиться с просьбой о помощи не к чопорным европейцам, а к русским.
http://www.mil.fi/maavoimat/kalustoe...y/00052_en.dsp - ссылка на официальный сайт финских ВС.
http://www.modernfirearms.net/assault/as43-r.htm - штурмовая винтовка финнов.
http://susvet.info/eksport-oruzhiya-rastet

Последний раз редактировалось Behemoth; 19.08.2009 в 16:25.
Старый 19.08.2009, 18:15
WaneStatic WaneStatic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 27875720
WaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времениWaneStatic герой нашего времени
Cool

Я знаю! Это всё дело рук КГБ и Путина!
Старый 19.08.2009, 20:43
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени
По умолчанию Как сказал классик

"Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу...

...Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю."

Последний раз редактировалось Джо; 19.08.2009 в 20:46.
Старый 19.08.2009, 22:14
Im-Perec Im-Perec вне форума
Новичок

Im-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времениIm-Perec герой нашего времени

У меня тока один вопрос после данной статьи - а зачем России надо было сообщать всему миру о том что сухогруз исчез, если мы с "самого начала знали, где находится сухогруз, возможно перевозивший нечто секретное". Уж наверное не для того, чтобы его начали искать натовские корабли.
Старый 19.08.2009, 22:53
PartyWrecker PartyWrecker вне форума
Форумчанин

PartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времени
По умолчанию Как сказал классик...

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
"Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу...

...Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю."
Классик это сказал совсем не о том, но если вы так упорны, то в данной ситуации более уместно было бы процитировать "Я не люблю открытого цинизма..."
Старый 19.08.2009, 23:08
Форумчанин

PartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времени
По умолчанию Интересно закручен сюжет

Довольно странно, что большинство посетителей форума пытаются оставить комментарии, совершенно не относящиеся к статье. А некоторые и вовсе не поняли, о чём статья. В школе учиться надо лучше.
В ситуации с похищением судна довольно много больших странностей, недоговорённостей и откровенного вранья. Однако я не вижу, чтобы кого-либо возмутило враньё властей (устами Рогозина, в том числе). Проглотили? Ну так не набрасывайтесь на автора статьи - благодаря ему вы знаете о ситуации то, что знаете, а далее - дело уровня вашего интеллекта и воспитания.
Однако всё это напоминает ситуацию с "Курском". Уверен, что в ближайшее время мы узнаем ещё больше занимательной информации.

P.S. А тем, у кого мнение уже сформировалось до того, как произошёл весь инцидент, хотел бы порекомендовать не засорять форум маловразумительными писками и плевками во всех и вся.
Старый 19.08.2009, 23:41
Форумчанин

PartyWrecker, МО РФ забыло уведомить о составе груза тебя и остальные 7 миллиардов населения Земли. Как я уже сказал, секретный не означает, что незаконный, и я уверен, что на Западе это тоже понимают, иначе бы информацию уже слили в СМИ. И я действительно сомневаюсь, что груз был российским, иначе пунктом отправления был бы Санкт-Петербург (или другой российский порт).

А и правда, расфлудились

Последний раз редактировалось Behemoth; 19.08.2009 в 23:57.
Старый 20.08.2009, 00:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
PartyWrecker, МО РФ забыло уведомить о составе груза тебя и остальные 7 миллиардов населения Земли. Как я уже сказал, секретный не означает, что незаконный, и я уверен, что на Западе это тоже понимают, иначе бы информацию уже слили в СМИ. И я действительно сомневаюсь, что груз был российским, иначе пунктом отправления был бы Санкт-Петербург (или другой российский порт).

А и правда, расфлудились
Приятно, что есть люди на форуме, считающие меня своим другом - иначе чем объяснить незатейливое "тыканье".
Заметьте, что я ничего не говорил относительно груза - а толко о том, как развивается о освещается ситуация. А у Вас, видимо, больше информации о грузе, чем у МО РФ и остальных 7 млрд населения Земли.
Старый 20.08.2009, 00:50
Форумчанин

Всего лишь догадки Но будет жаль, если там окажутся только древесные стволы (столько споров, и о чём?). Вся романтика развеется.

Последний раз редактировалось Behemoth; 20.08.2009 в 00:53.
Старый 20.08.2009, 02:05
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Кроме того по-прежнему непонятно, зачем российским, латвийским и литовским пиратам было говорить с российской командой по-английски.
ну тут как рас всё понятно-они не собирались попадаться пусть потом англоязычных ловят
Несмотря на заявления о том, что судно исчезло, перемещения Arctic Sea отслеживались несколько дней,
а как по другому вдоль Европы пройти надобез лишнего шума пока маршруты совпадали приборы слежения не кто и не отключал.
В России некоторые поклонники теорий заговора утверждают даже, что российские власти с самого начала знали, где находится сухогруз, возможно перевозивший нечто секретное, а 'спасать' его и придумывать версию прикрытия им пришлось, только когда на нем сфокусировалось внимание всего мира.
ну да сами растрезвонили и сами давай прикрытие лепить от мировой общественности.
'На сухогрузе были полный комплект современных средств связи, можно было подать сигнал тревоги, дело происходило в водах, в которых работают обычные мобильные телефоны, - утверждает редактор российского морского журнала 'Совфрахт' Михаил Войтенко. - Захватить судно так, чтобы никто и не пискнул - вы можете себе такое представить? Я не могу'.

а я могу Тремя днями позже, в Балтийском море на его команду якобы напали говорившие по-английски с акцентом люди в масках, которые выдавали себя за сотрудников шведской службы по борьбе с наркотиками.и что кому могла придти мысль что это пираты а когда поняли было уже поздно.

Старый 20.08.2009, 02:27
ЛеонидС ЛеонидС вне форума
Форумчанин

ЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотона

Странное поведение у наших военных в последнее время( да и америкосы-шоколадки тоже не на высоте). Щас объясню для непрофессионалов. Когда берёшь в плен негодяя в неформальной обстановке, когда нет объявленной войны, например, то положено зажать его яйца в тиски, заставить признаться , что он в детстве подсматривал под партой на трусики своей молодой училки, а потом - камень на шею и - за борт, чтобы ни один правозащитник не нашёл. В Гуантанамо таскались несколько лет с несчастными бандитами. Теперь куда девать новых уродов нашим следователям? Почему их не замочили тихонько где-нибудь "в сортире".
Старый 20.08.2009, 05:07
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
Непонятно и то почему, если судно было захвачено 24 июля, ни один из моряков не смог сообщить об этом до того, как несколькими днями позже контакт c Arctic Sea был потерян. 'На сухогрузе были полный комплект современных средств связи, можно было подать сигнал тревоги, дело происходило в водах, в которых работают обычные мобильные телефоны, - утверждает редактор российского морского журнала 'Совфрахт' Михаил Войтенко. - Захватить судно так, чтобы никто и не пискнул - вы можете себе такое представить? Я не могу'.
Ага...
Звонок

Мама, привет как дела?
знаешь у нас тут такое... нас захватили... говорят если позвоню убьют... его зовут джо... есть русские... прикольно тычат дулом в затылок, хочешь познакомлю) вот щас передаю трубку пирату...

тшшшшш..шшшшш шштттшшшшшшшшш...
(голос чуть поодаль) ... и скажите им товарищь пират где мы щас находимся а то я забыл передать.

Голос пирата:
-Драствуйте мем... мы в океане координаты такие то такието... передайте будьте добры ВМС РФ

Голос владельца сотового
Ой мама батарейка кончается я перезваню когда они будут нас расстреливать ладно пока

Афтор ****** убейся об стену!
Старый 20.08.2009, 10:04
direktor1952 direktor1952 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949744
direktor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времени
Thumbs down Пурга в тумане

У всех "западных компетентных журналистов" полностью отшибает знание географии, когда они пишут об Иране. Возможно хоть один зарубежный козёл пасся на побережье Каспия, - моря - где Россия и Иран имеют общие берега. На хрена ракеты и плутоний доставлять через Финляндию, когда достаточно одной подыводной лодки на Каспии? То они набукком набухают, то молчат про вторжение Грузии. Слушайте ссы эн эн - и вашу крышу снесёт на хрен. Есть ли на западе хоть один объективный таблоид, или все винторогие набукки?
Старый 20.08.2009, 10:55
Stiv Stiv вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Stiv пока не определился

Цитата:
Сообщение от zagar Посмотреть сообщение
Уже высказались с тёмными намёками "The Wall Street Journal", "The Independent", "Liberation" (не считая Латыниной на Эхе Москвы).
Мощная такая компания идет, что бы убедить заинтересованных лиц Европы и Штатов в том, что на сухогрузе русские перевозили крылатые ракеты Х-55 для Ирана.
Начало положил генерал разведки Украины Филин и Ко.
http://far-west.livejournal.com/285918.html.
http://far-west.livejournal.com/286029.html
Немного информации о Филине:
http://left.ru/2009/4/moldova186.phtml

Этот захват судна Нато провела за счет наемников.
Так как Россиия хохлятский сухогруз с таками раскрыла, когда Нато везла его в судан через хохлов вот вам и обратка.
Старый 01.10.2009, 20:28
Voy Voy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32709065
Voy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времениVoy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PartyWrecker Посмотреть сообщение
Довольно странно, что большинство посетителей форума пытаются оставить комментарии, совершенно не относящиеся к статье. А некоторые и вовсе не поняли, о чём статья. В школе учиться надо лучше.
В ситуации с похищением судна довольно много больших странностей, недоговорённостей и откровенного вранья. Однако я не вижу, чтобы кого-либо возмутило враньё властей (устами Рогозина, в том числе). Проглотили? Ну так не набрасывайтесь на автора статьи - благодаря ему вы знаете о ситуации то, что знаете, а далее - дело уровня вашего интеллекта и воспитания.
Однако всё это напоминает ситуацию с "Курском". Уверен, что в ближайшее время мы узнаем ещё больше занимательной информации.

P.S. А тем, у кого мнение уже сформировалось до того, как произошёл весь инцидент, хотел бы порекомендовать не засорять форум маловразумительными писками и плевками во всех и вся.
Вопрос был риторическим. Если вы этого не поняли, тренируйте интеллект, а не учите других. И в данном свете, в моем комментарии к статье, намного больше смысла чем в вашем.
Ответ

Метки
arctic sea, Пираты, сухогруз

Опции темы
Опции просмотра