ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 23:24
VovaLenin VovaLenin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010989
VovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
:
Гм. А таблице умножения Вы доверяете? Или тому, что Земля вращается вокруг Солнца? Корректная аргументация строится на отсылках к фактам, полученным из достоверных источников - например, научных статей или книг. Эксперты ООН, на мой взгляд, таковым являются. ВоваЛенин - извините, нет.

Так что спор, да, может длиться бесконечно - когда один из собеседников начинает говорить: а не верю я им (ученым, экспертам и т.д.) - "ПАТАМУЧТА не верю" - ну или "ПАТАМУЧТА я самый умный".
уважаемый Kingfisher, Вы делаете неправильные выводы из в общем то правильных рассуждений. Вы уверены на 100%, что методики по которым рассчитывались эти данные верны, и безоговорочно им (методикам) доверяете? Я почему то уверен, что данные эти Вы, как впрочем и я узнали из газет (ТВ, сети) . Чесна, не помню кто сказал: Есть ложь, большая ложь и статистика (за точность не ручаюсь) И если помните, я не приводил НИ ОДНОЙ цифры, а только предположил, что никто точно не знает сколько на самом деле этой дряни выращивается и потребляется. Резюме: нефиг умничать. Единая Россия тоже победила на выборах, ЦИК подтвердил
Старый 29.10.2009, 23:48
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737728
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
Это мне напоминает известные высказывания о том, что советские солдаты не освобождали Европу от нацизма, а расширали границы Империи Сталина и оккупировали свободных европейцев.
- ну дык спасая Европу от нацизма Красная Армия действительно расширяла границы влияния СССР, насколь она там оккупировала этих самых европейцев не знаю. Одно другому не мешает.
Цитата:
И еще - а Вам не приходило в голову, что если б США действительно искали выгоду, то им было б гораздо удобнее договориться с Германией о торговле и разделе мира, а не ввязываться в войну на стороне слабейшей Англии - с неясным исходом?
- хмм ,даговорится с Германией о торговле? А зачем ей это? Да и ввязались они в войну в 43-м, когда все было уже вполне предсказуемо. А до этого только лодки немецкие топить помогали.
Цитата:
Финансовая система и проч. стали вырисовываться только в конце войны. Бреттон-Вуд, то-се. Надеюсь, Вы не считаете, что янки в 10 раз умнее русских или тех же англичан и могли все просчитать в 1941?
- просчитывают то, что от тебя не зависит. А выгоду свою они создали сами и ничего им просчитыать ненадо было. Главное вовремя понять, что СССР Гитлера все-таки натянет
Цитата:
Очень странно про "наплевать на жизни" - это, как раз, к сожалению, относится к нашей стране, особенно при Сталине. Янки как раз своих берегли. Спорить будете?
- удивительно может, но не буду, а там я написал "+-".
Цитата:
Значит, "европейцы" контролируют рынок наркотиков? Как раса или как-нибудь еще?
- да, именно они, еще со сремен "опиумных войн". А приплетать Россиию все равно что обвинять Китай, что он сам себя травил. Никто не спорит, что у каждого наркомана был выбор и что он сам виноват, да и слабую борьбу с наркобизнесом в СНГ никто не отрицает, но спихивать все на это уже похоже на социальный дарвиниз с биофашизмом.

Последний раз редактировалось Mungust; 29.10.2009 в 23:52.
Старый 29.10.2009, 23:50
Форумчанин

Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
А таблице умножения Вы доверяете?
- я доверю тому, что вижу. Таблицу умножения я вижу и понимаю, а вот как ООН статистику считает оно мне не отчитывается. Статистика - самая хитрая в заморачивании головы вещь тк в нее все охотно верят
Старый 30.10.2009, 00:50
Форумчанин

Kingfisher, кстати, а где американцы с арбузными корками? Не бойся, слабонервных попросим от мониторов. А то и вы с фактами не дружите

Последний раз редактировалось Mungust; 30.10.2009 в 01:24.
Старый 30.10.2009, 12:42
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659789
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VovaLenin Посмотреть сообщение
уважаемый Kingfisher, Вы делаете неправильные выводы из в общем то правильных рассуждений. Вы уверены на 100%, что методики по которым рассчитывались эти данные верны, и безоговорочно им (методикам) доверяете? Я почему то уверен, что данные эти Вы, как впрочем и я узнали из газет (ТВ, сети) . Чесна, не помню кто сказал: Есть ложь, большая ложь и статистика (за точность не ручаюсь) И если помните, я не приводил НИ ОДНОЙ цифры, а только предположил, что никто точно не знает сколько на самом деле этой дряни выращивается и потребляется. Резюме: нефиг умничать. Единая Россия тоже победила на выборах, ЦИК подтвердил
Есть определенные презумпции. Например, что эксперты (тем более ведущие, к-рых нанимает ООН) знают свое дело. Или что российским журналистам из lenta.ru незачем перевирать в худшую сторону негативную информацию о России.

Конечно, эксперты и журналисты могут ошибиться (эксперты - вряд ли ПРИНЦИПИАЛЬНО) - НО, если Вы так считатете, то надо привести какие-то другие факты, более убедительные, объясняющие Вашу точку зрения. У Вас же их нет? Бездоказательное "Я не верю им обоим" - это вообще не позиция.

Несмотря ни на что, Вы можете, конечно, не доверять вообще никому. Тогда непонятно, зачем Вы вообще заходите, например, на Иносми или читаете новости. Или Вы верите только в то, что ложится в Вашу картину мироздания - например, пиндосы всегда плохие? А что не укладывается - тем хуже для фактов? Если так, то спорить с Вами не буду - человека с клише переубеждать тяжело, муторно и не интересно.
Старый 30.10.2009, 12:59
Форумчанин

Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mungust Посмотреть сообщение
- ну дык спасая Европу от нацизма Красная Армия действительно расширяла границы влияния СССР, насколь она там оккупировала этих самых европейцев не знаю. Одно другому не мешает.
Ну, европейцы нынче считают, что оккупировала.

Но если Вы считате так, как сказали выше, то какие претензии к американцам? Они тоже, спасая Европу от нацизма, урвали себе немножко богатства - это, имхо, меньше, чем подпихнуть на социалистический путь десяток стран. А что ж им было, за бесплатно кровь проливать и деньги тратить?

Цитата:
- хмм ,даговорится с Германией о торговле? А зачем ей это? Да и ввязались они в войну в 43-м, когда все было уже вполне предсказуемо. А до этого только лодки немецкие топить помогали.
Это не ответ на мой вопрос. И ввязались реально гораздо раньше - существенная помощь Англии пошла с 1940 (+ добровольцы), СССР - с осени 1941, война - с декабря 1941, и торговать с Германией имело прямой смысл: воюющая экономика нуждалась во многом, а платить Германия была б готова богатствами всей Европы. Воевать на суше начали позже по вполне уважительным причинам - надо было армию создать. Благо, что СССР дал время и создать, и потренировать. Конечно, могли бы пораньше открыть фронт... Но могли б ведь и вообще за океаном отсидеться (только торговать) и придти после войны на все готовенькое - экономически результат для США был бы еще лучше.

Вот с Англией и СССР торговать смысла большого не было - ну так США и не торговали - ленд-лиз шел почти бесплатно, да еще десятки тысяч американских парней гибли и калечились на другом полушарии. Странная логика для "торговцев", а?

Цитата:
- просчитывают то, что от тебя не зависит. А выгоду свою они создали сами и ничего им просчитыать ненадо было. Главное вовремя понять, что СССР Гитлера все-таки натянет
А при чем здесь СССР? Я ж говорю, Англии они начали помогать еще когда СССР был де-факто союзником Германии, а СССР - очень вскоре после немецкого нападения, когда еще ничего не было ясно (вернее, шансы германии казались сильно предпочтительнее).

Цитата:
- удивительно может, но не буду, а там я написал "+-".
Я не удивлен. Как Вы сами заметили, по большинству вопросов мы с Вами вполне можем договориться.:) И что это значит, "+-"?

Цитата:
- да, именно они, еще со сремен "опиумных войн". А приплетать Россиию все равно что обвинять Китай, что он сам себя травил. Никто не спорит, что у каждого наркомана был выбор и что он сам виноват, да и слабую борьбу с наркобизнесом в СНГ никто не отрицает, но спихивать все на это уже похоже на социальный дарвиниз с биофашизмом.
Cкорее, спихивать с реальных производителей, поставщиков и распространителей (если говорить о поставках в Россию - подавляющее б-во из них наверняка афганцы и граждане СНГ) на абстрактных "европейцев" похоже... ну, не на эти Ваши страшные слова, а на обыкновенную шизофрению.:(
Старый 30.10.2009, 13:04
Форумчанин

Цитата:
- я доверю тому, что вижу. Таблицу умножения я вижу и понимаю, а вот как ООН статистику считает оно мне не отчитывается. Статистика - самая хитрая в заморачивании головы вещь тк в нее все охотно верят
Ага. Значит, в квантовую физику, биохимию или там в генетику Вы тоже не верите? Это у Вас всегда такой критерий - раз руками пошшупать нельзя, то и не правда?:))
Старый 30.10.2009, 13:10
Форумчанин

Цитата:
Kingfisher, кстати, а где американцы с арбузными корками? Не бойся, слабонервных попросим от мониторов. А то и вы с фактами не дружите
Я не дружу?! Ах, да, это ж я с апломбом утверждал, что в Афгане нет зеленки, что амеры списывают на потери от "дружественного огня" потери от "Градов" иракцев (вот любопытно, Вы представляете себе, как отличается удар УР от залпа "Града"?), что в рапространении наркотиков виноваты "европейцы" и проч и проч. Мне всю ахинею, к-рую Вы здесь написали, просто лень перечислять.

Что касается американцев - в Афгане. Вы всерьез думаете, что я сейчас буду искть фотографии американцев (или советских солдат) с арбузными корками в животах? Такое нормальные люди обычно не снимают и об этом обычно не пишут. Что касается советских солдат - знаю, что такие случаи были, от очевидца, да и в воспоминаниях участников красной нитью проходит - в плен лучше не попадать.
Старый 30.10.2009, 13:27
Ипибар Ипибар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ипибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времени

Цитата:
Я не дружу?!

Что касается американцев - в Афгане. Вы всерьез думаете, что я сейчас буду искть фотографии американцев (или советских солдат) с арбузными корками в животах? Такое нормальные люди обычно не снимают и об этом обычно не пишут. Что касается советских солдат - знаю, что такие случаи были, от очевидца, да и в воспоминаниях участников красной нитью проходит - в плен лучше не попадать.
Нормальные люди не снимают, а вот пендосы очень любили эти снимки публиковать в своё время под лозунгом "Афганские патриоты уничтожили отряд советских оккупантов!" Под таким же соусом они смаковали видеоотчёты боевиков из Чечни. Но мы же говорим о нормальных людях.
Старый 30.10.2009, 13:51
Форумчанин

Цитата:
Ну, европейцы нынче считают, что оккупировала.
- пусть считаюи, я им что, отец родной?
Цитата:
это, имхо, меньше, чем подпихнуть на социалистический путь десяток стран.
- ну имхо так имхо
Цитата:
Что касается американцев - в Афгане. Вы всерьез думаете, что я сейчас буду искть фотографии американцев (или советских солдат) с арбузными корками в животах?
- а вы всерьез думаете, что я сейчас стану искать форографии американских колонн в Ираке, где на каждую машину по несколько попаданий и убеждать вас, что на удар УРа это совсем не похоже?
Цитата:
Я не дружу?!
- я таи написал "и вы", разницу чувствуете? А уж если решили меня опровергнуть сославшись на эти фотографии, то могли бы и найти, если уж противо поставляете свою "аргументированную" позицию моей апломбовой
Цитата:
А при чем здесь СССР? Я ж говорю, Англии они начали помогать еще когда СССР был де-факто союзником Германии, а СССР - очень вскоре после немецкого нападения, когда еще ничего не было ясно (вернее, шансы германии казались сильно предпочтительнее).
- я же не говорю, что они все прямо с начала войны просчитали. Тоже были ошибки ибо не пошлипо оговоренному вами очень выгодному пути. Но руки они погрели хорошо при минимальных потерях. Вот и все. Не идеологизируйте мою позицию, идеологии там мало.
Цитата:
Ах, да, это ж я с апломбом утверждал, что в Афгане нет зеленки
- это вы напутали, это говорил не я
Цитата:
И что это значит, "+-"?
- это значит что ели выгоды ради которых эти жизни будут отданы перекроют для страны и ее руководства совесть и антивоенный хай, то эти жизни будут принесены в жертву
Цитата:
если говорить о поставках в Россию - подавляющее б-во из них наверняка афганцы и граждане СНГ
- а кто ж спорит о них, мы говорим о тех, кто "общак" держит. Вы думает это те же афганцы, что от амеров отстреливаются?

Кстати и выгоды России вами изложенные несколько взаимо исключающие, поясните ситуацию пожалуйста
Старый 30.10.2009, 14:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ипибар Посмотреть сообщение
Нормальные люди не снимают, а вот пендосы очень любили эти снимки публиковать в своё время под лозунгом "Афганские патриоты уничтожили отряд советских оккупантов!" Под таким же соусом они смаковали видеоотчёты боевиков из Чечни. Но мы же говорим о нормальных людях.
А можно ссылочку? Заодно и Mungust'а обяжете. Ага.
Старый 30.10.2009, 14:21
ozzy66 ozzy66 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 37450489
ozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Romul0077 Посмотреть сообщение
Нет в мире справедливости. Интересно сколько бы продержались эти Рэмбо в условиях поставок современного оружия духам. Амеры это делали в своё время с большим удовольствием и с совестью у них всегда всё было в порядке.
Согласен с тобой ! Наши поставки оружия талибам приподняли б их упавшее настроение .
Старый 30.10.2009, 14:39
Форумчанин

Цитата:
- пусть считаюи, я им что, отец родной?
Отец - не отец, но брат названный точно. Уж больно у вас аргументация та же, только Вы все больше про банкиров США, а они про тиранов СССР.:)

Цитата:
- ну имхо так имхо
Ну так здесь все имхо. Поставить под контроль и навязать строй это по-любому сильно вмешаться. США действоали мягче - и им до сих пор благодарны. Нам, хоть мы и пролили несравнимо больше крови - нет.

Цитата:
- а вы всерьез думаете, что я сейчас стану искать форографии американских колонн в Ираке, где на каждую машину по несколько попаданий и убеждать вас, что на удар УРа это совсем не похоже?
Да хватит Вам, ну сказали глупость, признайте и забудьте.

В любой армии за удар по своим ласкают несравнимо сильнее, чем за потери от чужих (или Вы по-прежнему считаете Армию США особенной?), да и солдат за идиотов считать не надо - они-то дырки видят не на Ваших мифических фотографиях с "несколькими попаданиями в машину" (видимо, по-Вашей логике, каждое попадание - одна ракета "Града"? Про осколки что-нибудь слышали?:))), а на своей шкуре. Не говорю уж что надо быть клиническим идиотом, чтоб пытаться скрыть такое именно США - и иракцы растрезвонят, и все равно всплывет в прессе.

Цитата:
- я таи написал "и вы", разницу чувствуете? А уж если решили меня опровергнуть сославшись на эти фотографии, то могли бы и найти, если уж противо поставляете свою "аргументированную" позицию моей апломбовой
Ну вот Вам сейчас Ваш единомышленник и подгонит. Мне не интересно. То, что Талибан - звери, факт очевидный. Начиная от оношения к женщинам через отношение к культуре и до использования "человеческих щитов" и многочисленных устраиваемых ими терактов.

Также уже очевидно, что у Вас нет фактов, говорящих о том, что Армия США делает что-либо, что не делала (иногда и в больших масштабах) Советская армия 20 годами ранее.

Цитата:
- я же не говорю, что они все прямо с начала войны просчитали. Тоже были ошибки ибо не пошлипо оговоренному вами очень выгодному пути. Но руки они погрели хорошо при минимальных потерях. Вот и все. Не идеологизируйте мою позицию, идеологии там мало.
Я и не идеологизирую, Вы сами этим страдаете. Я говорю, что она предвзятая и непоследовательная - если не просчитали, то из каких таких циничных соображений ввязались? Конечно, США экономически выиграли от войны более всех (хотя, сотрудничая с Гитлером или даже просто продавая оружие Англии, могли б больше). Но это совершенно отдельная тема, к-рую не надо путать с помощью в войне. СССР вон, казалось, больше всего выиграл политически и идеологически. Этог, однако, для любого разумного человека не снижает его роль в победе над нацизмом.

Цитата:
- это вы напутали, это говорил не я
Вполне возможно, в данном случае и спутал, извините.

Цитата:
- это значит что ели выгоды ради которых эти жизни будут отданы перекроют для страны и ее руководства совесть и антивоенный хай, то эти жизни будут принесены в жертву
Это слишком общая постановка вопроса. "Выгоды" могут быть, например, моральными - например, помочь Европе в борьбе против Гитлера, а жертвы - в основном добровольцами.

А так, конечно, любое государство использует свою армию в своих интересах - это аксиома. Вон, Сталин уложил 120 тысяч человек против 23 000 у финнов - кто-нибудь эти 120 тысяч спросил, хотят они идти воевать за Финскую Советскую Социалистическую Республику? США не исключение. НУ И ЧТО? Вы их ненавидете за то, что они делают как все?

Цитата:
- а кто ж спорит о них, мы говорим о тех, кто "общак" держит. Вы думает это те же афганцы, что от амеров отстреливаются?
Грубо говоря - да. По данным ООН, основной даход, идущий на войну, Талибан получает именно от продажи наркотиков. А у Вас есть какие-то другие данные? Или опять - ОЩУЩЕНИЯ?

Цитата:
Кстати и выгоды России вами изложенные несколько взаимо исключающие, поясните ситуацию пожалуйста
Сначала поясните, пожалуйста, в чем они исключающие, по-Вашему.:)

Последний раз редактировалось Kingfisher; 30.10.2009 в 14:42.
Старый 30.10.2009, 15:40
Форумчанин

Цитата:
Вы их ненавидете за то, что они делают как все?
- почем я их ненавижу? Если бы вот я хоть содним амером был знаком лично, то может быть и ненавидел. А так отношение у меня кним нормальное. По отзывам - вполне нормальные, дружелюбные люди
Цитата:
Грубо говоря - да. По данным ООН, основной даход, идущий на войну, Талибан получает именно от продажи наркотиков
- пусть потсупают, в Чечне федералы тоже боевикам оружие толкали(если сейчас не толкают)
Цитата:
Сначала поясните, пожалуйста, в чем они исключающие, по-Вашему
- ну вот, не кажется ли тебе, что стабилизация обстановки и "увязание" НАТО в Афгане вещи взпимоисключающие? Вообще интересно почему нынешнюю ситуацию, при которой там взрывают и стрелют ты считаешь более стабильной чем при талибане?
Если амеры собственно наедут порядок(установят стабильность в регионе), то получат стабильный контроль над стратегическим пунктом Евразии, а то в самом подбрюшье РФ и вряд ли выгодно. И вряд ли это можно будет назвать "увязанием".

При обратном раскладе(НАТовские силы с позор и большими потерями уходят) Россия получает как-раз дистабилизацию и надорванный американцами гнойник, который вряд ли выгоден.
Старый 30.10.2009, 17:40
Форумчанин

Цитата:
- почем я их ненавижу? Если бы вот я хоть содним амером был знаком лично, то может быть и ненавидел. А так отношение у меня кним нормальное. По отзывам - вполне нормальные, дружелюбные люди
Я тоже так думаю - народ как все. Но вот из Ваших постов складывалось ощущение, что Вы готовы простить скорее нацистов в СССР, чем американцев в Афганистане.:(

Возможно, ошибочное.

Цитата:
- пусть потсупают, в Чечне федералы тоже боевикам оружие толкали(если сейчас не толкают)
А это-то при чем? Может, там кто-то оружие и толкнул, но вроде не слышно было и масштабы всяко поменьше чем у нас в Чечне (там беспредел был полный). Другое дело - из афганской милиции много утекает. Ну так у нас ровно та же проблема и в Афгане была, и в Чечне. В Афгане батальонами, а может и полками на сторону моджахедов переходили. С тяжелым оружием.

К наркотикам-то это как относится?

Цитата:
- ну вот, не кажется ли тебе, что стабилизация обстановки и "увязание" НАТО в Афгане вещи взпимоисключающие?
??? А с чего б вдруг увязание США в Афгане исключало стабилизацию в нашей бывшей Средней Азии? Все фанатики заняты на афганской земле и на север не прутся.

Цитата:
Вообще интересно почему нынешнюю ситуацию, при которой там взрывают и стрелют ты считаешь более стабильной чем при талибане?
Мы разве на "ты"? Потому что в Средней Азии гораздо спокойнее, чего тут непонятного-то? А тогда Сев. Альянс был прижат к границе, дышал через раз, да и то с нашей помощью. А уж если б талибы его добили, то на границе они б не остановились. Неа, не тот народ.

Цитата:
Если амеры собственно наедут порядок(установят стабильность в регионе), то получат стабильный контроль над стратегическим пунктом Евразии, а то в самом подбрюшье РФ и вряд ли выгодно. И вряд ли это можно будет назвать "увязанием".
Ау, милок, проснитесь. Во-первых, у нас нет общей границы с Афганом, во-вторых амерских баз по-любому СЕЙЧАС и в Афгане и в Ср. Азии навалом, в-третьих, если б только в Ср. Азии, а то и в Европе, и в Турции - куда уж больше?

Да и не будет там реальной стабильности - задача-максимум для янки создать хрупкий мир. А потом - быстро-быстро СМЫТЬСЯ. Им уже хватило, как видно и из статьи.

Цитата:
При обратном раскладе(НАТовские силы с позор и большими потерями уходят) Россия получает как-раз дистабилизацию и надорванный американцами гнойник, который вряд ли выгоден.
Я не понял - Вы сами с собой, что ли, спорите?:)))
Старый 30.10.2009, 18:16
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Полный звездеж.
Действительно некоторые кадры из того что снимали моджахеды для отчета менькали на ТВ в свое время, но не более того что сегодня можно увидеть на российском ТВ.
Старый 30.10.2009, 18:20
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ozzy66 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой ! Наши поставки оружия талибам приподняли б их упавшее настроение .
Хорошо что в российском правительстве нет таких удрученных мысленным плоскостопием. А есть наоборот те кто с начала-середины 90х еще поддерживает, в том числе и оружием, тех в Афганистане кто противостоит талибам.
Старый 30.10.2009, 20:03
Форумчанин

VovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времениVovaLenin герой нашего времени

Цитата:
Есть определенные презумпции. Например, что эксперты (тем более ведущие, к-рых нанимает ООН) знают свое дело. Или что российским журналистам из lenta.ru незачем перевирать в худшую сторону негативную информацию о России.

Конечно, эксперты и журналисты могут ошибиться (эксперты - вряд ли ПРИНЦИПИАЛЬНО) - НО, если Вы так считатете, то надо привести какие-то другие факты, более убедительные, объясняющие Вашу точку зрения. У Вас же их нет? Бездоказательное "Я не верю им обоим" - это вообще не позиция.

Несмотря ни на что, Вы можете, конечно, не доверять вообще никому. Тогда непонятно, зачем Вы вообще заходите, например, на Иносми или читаете новости. Или Вы верите только в то, что ложится в Вашу картину мироздания - например, пиндосы всегда плохие? А что не укладывается - тем хуже для фактов? Если так, то спорить с Вами не буду - человека с клише переубеждать тяжело, муторно и не интересно.
Горбачёв!!!!!!!!!! Много слов, смысл-"сам дурак". Повторяю, я высказал свою точку зрения, для этого я и зашёл на Иносми, и если моё видение проблемы не совпадает вашей, это не означает, что оно неправильное, это моё мнение. Ваше убеждение в непререкаемой правоте этих экспертов -вот это клише, а то что они (эксперты) могут преувеличивать или преуменьшать проблему например, чтобы получить грант на следующий год, либо по каким другим причинам, вы не задумывались? Ессно, они там до того правильные, что даже не какают.
Старый 30.10.2009, 21:00
Форумчанин

Цитата:
Горбачёв!!!!!!!!!! Много слов, смысл-"сам дурак". Повторяю, я высказал свою точку зрения, для этого я и зашёл на Иносми, и если моё видение проблемы не совпадает вашей, это не означает, что оно неправильное, это моё мнение. Ваше убеждение в непререкаемой правоте этих экспертов -вот это клише, а то что они (эксперты) могут преувеличивать или преуменьшать проблему например, чтобы получить грант на следующий год, либо по каким другим причинам, вы не задумывались? Ессно, они там до того правильные, что даже не какают.
ВоваЛенин, короче: факты есть или только ни на чем не основывающаяся (кроме горячей ненависти к "Пиндостану") "точка зрения"?

Я вот считаю, что американцы были на Луне не 6, а минимум 10 раз - 4 раза с секретными миссиями. Докажите обратное.
Старый 30.10.2009, 21:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ozzy66 Посмотреть сообщение
О. Пятая колонна нашлась. А когда талибы прогнали б с помощью нашего оружия американцев и раздербанили б Северный Альянс, они начали б убивать из него русских пограничников и солдат. Вы этого добиваетесь?
Старый 30.10.2009, 21:57
Форумчанин

Цитата:
ВоваЛенин, короче: факты есть или только ни на чем не основывающаяся (кроме горячей ненависти к "Пиндостану") "точка зрения"?

Я вот считаю, что американцы были на Луне не 6, а минимум 10 раз - 4 раза с секретными миссиями. Докажите обратное.
Кроме многозначительного слова "презумпция" и непогрешимой, прям таки коммунистической веры в неподкупность ООН я никаких фактов от вас не увидел. Я задавал вопрос: вы уверены в непогрешимости методик расчёта? Получил ответ: много буквов. США я ни одним словом, ни намёком не упомянул, откуда такая уверенность в моих политических взглядах? Я где то упоминал, что сомневаюсь,в том что американцы были на Луне? Насчёт 4-х секретных миссий. В 90-х годах по Питерскому каналу шла передача "5-ое колесо" В одной из них покойный ныне хороший музыкант Курёхин оч. убедительно доказывал, что мой тёзка В.И. Ленин это гриб, там были представлены схемы, "документы" и многие повелись. Если вы верите в "маленьких зелёных человечков" или демократию - ваше право. Навязывать своё мнение другим это, мммм, глупо. И истчо раз, аргумент "сам дурак" ну очень неубедителен. С остатками уажения, ваш VovaLenin.
Старый 30.10.2009, 22:13
Форумчанин

Цитата:
Кроме многозначительного слова "презумпция" и непогрешимой, прям таки коммунистической веры в неподкупность ООН я никаких фактов от вас не увидел. Я задавал вопрос: вы уверены в непогрешимости методик расчёта? Получил ответ: много буквов. США я ни одним словом, ни намёком не упомянул, откуда такая уверенность в моих политических взглядах? Я где то упоминал, что сомневаюсь,в том что американцы были на Луне? Насчёт 4-х секретных миссий. В 90-х годах по Питерскому каналу шла передача "5-ое колесо" В одной из них покойный ныне хороший музыкант Курёхин оч. убедительно доказывал, что мой тёзка В.И. Ленин это гриб, там были представлены схемы, "документы" и многие повелись. Если вы верите в "маленьких зелёных человечков" или демократию - ваше право. Навязывать своё мнение другим это, мммм, глупо. И истчо раз, аргумент "сам дурак" ну очень неубедителен. С остатками уажения, ваш VovaLenin.
Ну боже ж мой. При чем здесь "непогрешимость", если речь идет об экспертной ОЦЕНКЕ? Я уже написал, что эксперты МОГУТ ошибаться, но вряд ли принципиально. Экспертная оценка - это и есть ФАКТ. Чтобы его опровергнуть - Вы должны привести другой ФАКТ. Ваше странное требование доказать факт ДРУГИМИ фактами - это не опровержение, как Вам почему-то кажется. Это... ну, не будем о грустном.:) Извините, что об элементарщине.

К сожалению, от Вас никаких фактов, опровергающих их мнение, я так и не услышал. Цитируя Вас же - только "много букв".

Насчет "секретных миссий" - если не поняли, я Вам предложил Ваш же образчик схоластического мышления. Вам это зеркало активно (я б сказал активно-агрессивно:)) не понравилось. ЧТД.

А на счет "демократии - не вопрос Вашей или моей веры. Стабильные демократические страны существуют. У них свои проблемы, но народ там живет всяко лучше нашего.

PS И где я приводил аргумент "сам дурак", простите? Кажется Вам, мнится. Почему - не знаю.

Последний раз редактировалось Kingfisher; 30.10.2009 в 22:36.
Старый 30.10.2009, 23:28
Форумчанин

Цитата:
Ну боже ж мой. При чем здесь "непогрешимость", если речь идет об экспертной ОЦЕНКЕ? Я уже написал, что эксперты МОГУТ ошибаться, но вряд ли принципиально. Экспертная оценка - это и есть ФАКТ. Чтобы его опровергнуть - Вы должны привести другой ФАКТ. Ваше странное требование доказать факт ДРУГИМИ фактами - это не опровержение, как Вам почему-то кажется. Это... ну, не будем о грустном.:) Извините, что об элементарщине.

К сожалению, от Вас никаких фактов, опровергающих их мнение, я так и не услышал. Цитируя Вас же - только "много букв".

Насчет "секретных миссий" - если не поняли, я Вам предложил Ваш же образчик схоластического мышления. Вам это зеркало активно (я б сказал активно-агрессивно:)) не понравилось. ЧТД.

А на счет "демократии - не вопрос Вашей или моей веры. Стабильные демократические страны существуют. У них свои проблемы, но народ там живет всяко лучше нашего.

PS И где я приводил аргумент "сам дурак", простите? Кажется Вам, мнится. Почему - не знаю.
Ни Вы, ни я не являемся спецами в области оценки наркотрафика. Оставим на совести "экспертов". В мире развелось неимоверное кол-во фондов, институтов по изучению чего нибудь, пиар агентств, и все как ни странно хотят кушать, и в зависимости от крутизны (кто спонсирует или кто стоит во главе фонда по исследованию "мировых проблем квадратно-гнездового метода посадки маиса")тот и получает денюшку на исследования.Можно развивать до бесконечности. Этта канечна не факт, однако в ООН переодически возникают коррупционые скандалы, то чей то сын продовольствие не вту страну отправил(утрирую), то ещё кака нибудь хрень. Повторяю опять, это моё личное мнение вымученое из чтения разнообразной переодики, и я не претендую на абсолютную истину, и никокого не хочу опровергать.
Цитата: Несмотря ни на что, Вы можете, конечно, не доверять вообще никому. Тогда непонятно, зачем Вы вообще заходите, например, на Иносми или читаете новости. Или Вы верите только в то, что ложится в Вашу картину мироздания - например, пиндосы всегда плохие? А что не укладывается - тем хуже для фактов? Если так, то спорить с Вами не буду - человека с клише переубеждать тяжело, муторно и не интересно. насчёт "сам дурак" -реферат
Старый 30.10.2009, 23:47
Форумчанин

Цитата:
Ни Вы, ни я не являемся спецами в области оценки наркотрафика.
Это верно. Равно как и квантовой физики, например (ну, я - точно нет, о Вас не знаю). Соответственно, мы можем только полагаться на мнение профессионалов. Ну или говорить "не ндравятся мне енти умники, не верю я им".

Цитата:
Оставим на совести "экспертов".
Вообще-то лучше без кавычек - экспертов. Иначе получается мелкое и некрасивое передергивание.

Цитата:
В мире развелось неимоверное кол-во фондов, институтов по изучению чего нибудь, пиар агентств, и все как ни странно хотят кушать, и в зависимости от крутизны (кто спонсирует или кто стоит во главе фонда по исследованию "мировых проблем квадратно-гнездового метода посадки маиса")тот и получает денюшку на исследования.Можно развивать до бесконечности. Этта канечна не факт, однако в ООН переодически возникают коррупционые скандалы, то чей то сын продовольствие не вту страну отправил(утрирую), то ещё кака нибудь хрень. Повторяю опять, это моё личное мнение вымученое из чтения разнообразной переодики, и я не претендую на абсолютную истину, и никокого не хочу опровергать.
Угу. Типичная незаконная индукция: Вы пытаетесь распространить некие другие "скандалы" на данную экспертную оценку. Хотя фактов, что ДАННАЯ оценка не верна, у Вас нет. Рад, что Вы начяинаете это осознавать (судя по последним словам).

Ну давайте на секундочку предположим, чисто абстрактно, что оценка экспертов не верна. Что имеем тогда? А НИЧЕГО, Других-то цифр нету. Тему можно закрывать, даже "пиндосов" поругать материала нету: увеличение посевов мака в 40 раз с 2001 г. - оценка тех же ООНовских экспертов.:))))

Или, виноват, Вы им выборочно все ж таки верите, ну, когда Вам их оценка ндравится?:)

Цитата:
Цитата: Несмотря ни на что, Вы можете, конечно, не доверять вообще никому. Тогда непонятно, зачем Вы вообще заходите, например, на Иносми или читаете новости. Или Вы верите только в то, что ложится в Вашу картину мироздания - например, пиндосы всегда плохие? А что не укладывается - тем хуже для фактов? Если так, то спорить с Вами не буду - человека с клише переубеждать тяжело, муторно и не интересно. насчёт "сам дурак" -реферат
Гм. Ну и где здесь "сам дурак"? И при чем здесь реферат, простите?

Последний раз редактировалось Kingfisher; 30.10.2009 в 23:52.
Старый 31.10.2009, 00:16
Форумчанин

Цитата:
Это верно. Равно как и квантовой физики, например (ну, я - точно нет, о Вас не знаю). Соответственно, мы можем только полагаться на мнение профессионалов. Ну или говорить "не ндравятся мне енти умники, не верю я им".

Вообще-то лучше без кавычек - экспертов. Иначе получается мелкое и некрасивое передергивание.

Угу. Типичная незаконная индукция: Вы пытаетесь распространить некие другие "скандалы" на данную экспертную оценку. Хотя фактов, что ДАННАЯ оценка не верна, у Вас нет. Рад, что Вы начяинаете это осознавать (судя по последним словам).

Ну давайте на секундочку предположим, чисто абстрактно, что оценка экспертов не верна. Что имеем тогда? А НИЧЕГО, Других-то цифр нету. Тему можно закрывать, даже "пиндосов" поругать материала нету: увеличение посевов мака в 40 раз с 2001 г. - оценка тех же ООНовских экспертов.:))))

Или, виноват, Вы им выборочно все ж таки верите, ну, когда Вам их оценка ндравится?:)

Гм. Ну и где здесь "сам дурак"? И при чем здесь реферат, простите?
Предлагаю закрыть тему в связи тёмным временем суток, и достижением полного взаимопонимания (все при своём мнении) Приношу извинения за некоторые некорректные выражения, так сказать в запале пребывал.
__________________________________________________ __________
"Демократия - продажная деффка империализма". Lenin я или нет, в конце то концов.
Старый 31.10.2009, 10:54
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

NYT утверждает, что фамилия брата президента Афганистана Ахмеда Вали Карзаи уже восемь лет находится в ведомости на зарплату ЦРУ.
http://www.nytimes.com/2009/10/28/wo...ntel.html?_r=1
Нашли сенсацию. Для большинства афганцев, которые считают его брата Хамида Карзая американской марионеткой, это уже давно не новость.
Данные о том, что брат президента макает пальцы в производство наркотиков с годовым оборотом 4 миллиарда долларов на улицах Кабула и Кандагара давно стало синонимом кого-то кто легко уходит от ответственности за преступления, поскольку имеет друзей на нужных местах. Дипломаты, чиновники по борьбе с наркотиками и командуюющие International Security Assistance Force все только разводят руками.
В том, что ЦРУ может прикрыть глаза над проделками местного агента нет ничего нового. Во имя повышения амеиканской безопасности, конечно. Но если обвинения NYT имеют под собой основание, в таком случие открытие, что Вали Карзаи является влиятельным наркобароном, который работает под прикрытием не только своего брата, но и ЦРУ, входит в противоречие с усилиями американской разведки получить нформацию и влияние, и денежними потоками в конечном итоге идущими на финансирование моджахедов уже только за этот месяц отправивших 53 американцев на исповедь к Аллаху.
Хамид Карзаи естественно обвинения по адресу брата отвергает и намекает на заговор Запада против его президентствования. В интервью Time в 2008 г. он заявил, что никогда не видел никаких доказательств таких утверждений. Сенатор Джон Керри заявил Council on Foreign Relations, что пытался из американских разведовательных источников получить информацию о связях Вали с наркобизнесом, но ему это не удалось. Возможно это и правда, но если американцы манипулируют с целью сиюминутной выгоды с доказательствами, то очевидно их и не найти. Известного американского гангстера Аль Капоне никогда не удалось обвинить в контрабанде, торговли оружием и убийствами. Перед судом он стал за уклонение от налогов. К сожалению, в Афганистане никаких налоговых законов по-просту не существует...
Старый 02.11.2009, 10:42
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Что бы не предприняли США в Афганистане, что бы не сотворил Обама, война приходит к ситуацию когда и США и Обама могут только проиграть.
Кабульское афганское правительство для большинства населения нелегитимно. У него нет армии в полном смысле этого слова. Уже во всей стране нет ни одного местечка гды бы можно находится в безопасности- как с военной так и с личной точки зрения. Правительство борется с партизанской оппозицией Талибов, которые контролируют уже больше половины территории.
Президент Карзаи недавно был вновь избран президентом с помощью масштабной фальсификации выборов. Правительство США готово было прикрыть на это глаза, поскольку он среди ведущих политиков единственный пуштун на которые опирается Талибан. Т.е. он единственный человек, который бы теоретически мог договориться с талибами или же с какой-то их частью. Однако, под давлением международных наблюдателей он должен был согласиться на второй тур выборов. Карзаи его вне всяких сомнений выиграет, но его положение после выборов будет мизерным.
Союзник США в регионе, Пакистан, с целью сохрания своего режима дома пытается с талибами договориться.
Командующий войсками генерал Стенли МакКристал требует дополнительных 40 000 солдат. Мало правдоподобно, что он их получит. В свою очередь военные обозреватели скептически относятся к тому, что ввод дополнительного контингета мог бы обрать ситуацию к лучшему. Даже если бы пополнение прибыло туда немедленно.
В такой ситуации с утверждением, что очень скоро наступит момент когда США с Афганистана вынуждены будут уйти не соглашается только упрямец. Кто придет там к власти вопрос открытый. Гражданская война неизбежна.
Одним словом-куда ни кинь, всюду клин...
Старый 02.11.2009, 10:49
Форумчанин

Цитата:
А потом - быстро-быстро СМЫТЬСЯ
-не уйдут они оттудова, особенно после установления мира. Контроль над просторанством Евразии - важная штука. Из Афгана они покрывают ту сушу, которую не достают с авианосца и с от этого отказываться глупо. Остальная такая суша в центральной африке и никому не надо даром. А вот Афганистан + Центральная Азия - сердцевина всей Евразии. Или чего до них англичане и советские войска туда лезли? Гор и пуштунов не видели?
Старый 02.11.2009, 10:57
Ипибар Ипибар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ипибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времениИпибар герой нашего времени

Цитата:
А можно ссылочку? Заодно и Mungust'а обяжете. Ага.
Я себя к нормальным отношу - по помойкам не шатаюсь. В архивах CNN сами можете порыться. Вон, кстати, Странник поможет
Старый 02.11.2009, 11:40
Форумчанин

Цитата:
Я себя к нормальным отношу - по помойкам не шатаюсь. В архивах CNN сами можете порыться. Вон, кстати, Странник поможет
Вот странно, если не "шляетесь", то где ж Вы их видели?

Впрочем, я знаю где - в Ваших розовых патриотических снах. Ну-с, поздравляю Вас, господин, соврамши. Слив засчитан.
Ответ

Метки
"the times", Афганистан, США

Опции темы
Опции просмотра