ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 21:19
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Да не только вы - мы тоже. Да только наше не возможно без вашего и скорее вытекает из него, как, простите, наш национализм вытек из вашего шовенизма. Все мы дети Руси - более и менее успешные на определенном историческом этапе. Долгое время мы питали друг-друга, обменивались и поддерживали, но вам надо признать нас как братьев, а не заблудших сыновей. Я уже больше года это пытаюсь объяснить и порой в своих объяснениях я сползаю на обсуждения наших различий, генетику, этническое обоснование наших, пусть и общих корней, но дальнейшего разного развития и формирования как народов. Всего то мне надо услышать: "Брат, мы с тобой одной крови. У нас с тобой были разные страницы истории - хорошие и не очень, но ты мне брат и будешь им всегда. Ты вышел из моего попечительства и построил свой дом. Мы можем делать вид, что не знаем друг-друга, а можем забыть былые обиды и вместе славить имя наших отцов. Ты вырос и стал самостоятельным и не мне тебя учить жизни, я не стремлюсь вернуть тебя в свою семью - ведь у тебя уже есть своя, но я не понимаю что нашим семьям мешает жить вмире и взаимопомощи, ибо как говорили наши отцы :"пока чужой скривится - родной заплачет"".
Мне тут постоянно говорят, что мы - это вы. Мы действительно очень близки. Так вот, представьте себя на нашем месте - гордо вздернутый нос, воротник в соболе, верхняя губа искажена гримасой пренебрежения, надмения и где-то презрения в ваш адрес... Чего ж вы от нас ожидаете, братья?
Да Родственник в силе воображения тебе не откажешь, каждый хочет увидеть то, что соответствует его мыслям, плохие у тебя мысли.
Старый 24.09.2010, 21:23
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748423
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Да не только вы - мы тоже. Да только наше не возможно без вашего и скорее вытекает из него, как, простите, наш национализм вытек из вашего шовенизма. Все мы дети Руси - более и менее успешные на определенном историческом этапе. Долгое время мы питали друг-друга, обменивались и поддерживали, но вам надо признать нас как братьев, а не заблудших сыновей. Я уже больше года это пытаюсь объяснить и порой в своих объяснениях я сползаю на обсуждения наших различий, генетику, этническое обоснование наших, пусть и общих корней, но дальнейшего разного развития и формирования как народов. Всего то мне надо услышать: "Брат, мы с тобой одной крови. У нас с тобой были разные страницы истории - хорошие и не очень, но ты мне брат и будешь им всегда. Ты вышел из моего попечительства и построил свой дом. Мы можем делать вид, что не знаем друг-друга, а можем забыть былые обиды и вместе славить имя наших отцов. Ты вырос и стал самостоятельным и не мне тебя учить жизни, я не стремлюсь вернуть тебя в свою семью - ведь у тебя уже есть своя, но я не понимаю что нашим семьям мешает жить вмире и взаимопомощи, ибо как говорили наши отцы :"пока чужой скривится - родной заплачет"".
Мне тут постоянно говорят, что мы - это вы. Мы действительно очень близки. Так вот, представьте себя на нашем месте - гордо вздернутый нос, воротник в соболе, верхняя губа искажена гримасой пренебрежения, надмения и где-то презрения в ваш адрес... Чего ж вы от нас ожидаете, братья?
опять начинаешь за всех живущих на украине говорить?)))
когда ж ты поумнеешь?

"Мне тут постоянно говорят, что мы - это вы."
Кто тебе это говорит???? На кой ты сдался бандерлог???? Отвечай за себя!!!

http://www.youtube.com/watch?v=chMXR...eature=related

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)
Старый 24.09.2010, 21:25
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию "воротник в соболе, верхняя губа искажена гримасой пренебрежения, надмения и где-то презрения в ваш адрес..."

когда бытовики до осознания государственных задач поднимутся? - похоже на то, что никогда... С государственными людьми я бы даже согласился параллельно работать на будущее, однако с водителями воловьих упряжек - только тратить попусту время.
Старый 24.09.2010, 21:33
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

когда же бандерлоги поймут. что НЕЛЬЗЯ отвечать за всех, живущих вместе сними в стране? Когда же, бандерлоги поймут, ЧТО люди воевавшие за Киев, Севастополь и бравшие Берлин никогда не поймут тех, ко из схронов стрелял в спину тем кто воевал за Киев, Севастополь и брал Берлин? Когда же бандерлоги поймут что бандеровское украинство не поддерживается большинством живущих на украине? Или что? Всех кто не считает бандеру и шухевича героем объявить пятой колонной и русскими разведчиками?))))

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)
Старый 24.09.2010, 21:37
Форумчанин

Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
когда же бандерлоги поймут. что НЕЛЬЗЯ отвечать за всех, живущих вместе сними в стране? Когда же, бандерлоги поймут, ЧТО люди воевавшие за Киев, Севастополь и бравшие Берлин никогда не поймут тех, ко из схронов стрелял в спину тем кто воевал за Киев, Севастополь и брал Берлин? Когда же бандерлоги поймут что бандеровское украинство не поддерживается большинством живущих на украине? Или что? Всех кто не считает бандеру и шухевича героем объявить пятой колонной и русскими разведчиками?))))
Судя по всему им этого не понять никогда из-за узости кругозора, похоже слиняли, крыть то нечем.
Старый 24.09.2010, 21:51
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Знаешь Родственник, я никогда не навязывал своего видения ситуации, хотя мой жизненный опыт не чета твоему, прости, что перехожу на ты, по возрасту ты годишся мне во внуки, а по сему, наверное имею право, по обычаю, с внуками говорить на ты. Ну как бы тебе обьяснить, дело не в национальности, хочешь будь украинцем, хочешь будь русским, это нисколько не меняет дела, это как у Киплинга, мы одной крови, мне лично все равно украинец я или русский, по крови фифти фифти, но по языку русский, хотя читаю литературу на украинском языке и имею в своей библиотеке, десятка полтора книг на мове, понимаешь, мы, старшее поколение никогда не ставили знак неравенства между нами, пришли новые поколения, которые этот знак поставили и узаконили,никого не спрашивая. Политики из своих меркантильных интересов, пропахали глубокую борозду между нами, вы, молодое поколение понятия не имеете о тех тяготах, которые выпали на долю народов СССР, они были равными, может за исключением грузин. Как бы ни оскверняли современные дерьмократы наше прошлое, в нем было много хорошего, было много добра между людьми разных национальностей, люди были намного добрее, чем сейчас, друг к другу. Помочь соседу или даже малознакомому человеку, было нормой жизни, мы помогали выселенным из родных мест чеченцам, немцам, карачаевцам, балкарам и т. д. , хотя и сами были голодны, раздеты и разуты, но им было еще хуже. Вы, современные, можете не верить в это, но так было, делились пследним. Может в этом и состоит живучесть нашего народа, заметь я не отделяю украинцев от русских, пусть есть разница в языке, но общего в нас куда как больше. Не верте тем, кто внушает вам, что русский народ 300 лет притеснял украинцев, чушь это и притом несусветная. Вот такие вы молодые горячие, даже меня можете записать во враги, конечно, только в том случае, если мое лыко окажется не вашу строку, я так должен понимать тебя Родственник?
Мне 35 лет, Скалозуб и я прекрасно помню отношения в Союзе. Скажу больше, мы и сейчас в Украине живем практически так же - не деля в быту украинцев на армян, греков, украинцев, русских и белоруссов. Правители наши - дело несколько иное, как и ваши правители в свое время. Русский народ делил с моим народом последнюю рубаху, чего я не могу сказать о ваших правителях. Самое же противное, что каким то непостижимым образом удалось внести зерно раздора в среду простых людей и процесс этот, взростая на отдельных проявлениях ранее и на ущербности политики правителей, буйным цветом разцвел именно в постсоветский период, где с обеих сторон выплеснулось то, что подавлялось и присекалось ранее. Боюсь что этот процесс уже необратим.
Вы то как раз не враг мне. Мы просто не всегда понимаем друг-друга.
Цитата:
Да Родственник в силе воображения тебе не откажешь, каждый хочет увидеть то, что соответствует его мыслям, плохие у тебя мысли.
Серьёзно..? Ну так объясните мне и докажите мне мою неправоту. По крайней мере я именно с целью объяснения своей позиции, а не банального срача пришел в свое время сюда, выслушивая оскарбления и унижения в свой адрес и адрес моего народа. Способны ли на подобное вы?
Старый 24.09.2010, 21:59
kum kum вне форума
Форумчанин

По умолчанию ...выслушивая оскарбления и унижения в свой адрес и адрес моего народа

а у бандеровцев есть свой народ?)
интересно, а как должен относится к предателю нормальный человек?...

"родственик" не надо отвечать - это у меня просто мысли вслух, читая твои посты)))

Старый 24.09.2010, 22:07
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Судя по всему им этого не понять никогда из-за узости кругозора, похоже слиняли, крыть то нечем.
я просто не понимаю этих "людей".. Я вот лично не могу отвечать например за пацана из Челябинска или Мурманска - может они и чего то имеют против меня - но говорить за них - у меня нет такого права. А "росвеник" считает, если он живет на украине - то он и имеет право отвечать за всех на украине - типа там все такие как он... Ну это ж бредддд...

Старый 24.09.2010, 22:10
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Судя по всему, все способные, находяться в другом месте...
По сему могу и я себе позволить - идите вы все на ***.
Старый 24.09.2010, 22:14
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
ты уже давно послан))))
как же я рад, что открыл твою сущность для всех - сейчас пацаны мне пишут - " а ты был прав-родственник сволочь")))

Старый 24.09.2010, 22:15
Форумчанин

Цитата:
Вот и показал свою суть, а жаль.
Старый 24.09.2010, 22:16
Из недалёко Из недалёко вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32175880
Из недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времениИз недалёко герой нашего времени
По умолчанию Слова не мальчика, но мужа

Цитата:
Слова не мальчика, но мужа. Ждем адекватного поведения, ведь бадатков везде хватает и у нас и у вас, обижаться на них верх глупости, тем более с ними дискутировать. С нашей стороны тоже было обидно выслушивать- вы совок, а мы Европа. Все эти обиды выеденного яйца не стоят. Можно поругаться, по дуться, но в уме держать, что кроме родственников вам никто не поможет. Аналогия с бытовым уровнем: А вот твой(твоя) вчера-то тебя так называл и т.д.(вопрос- тот кто тебе это поведал твой друг? а может завистник?). Я с отвращением отношусь к Ющенко, который ездил в Фашингтон на консультации( я понимаю вам обидно- он какой никакой но ваш президент за него проголосовало 50% населения), но я с ещё большем презрением отношусь к нашему меченому и ЕБНу с них то и понеслась эта вакханалия, деятели ******. Мне нечего делить с украинцем, мне интереснее с ним дружить. То что мы говорим друг другу гадости, кто от этого выигрывает?
Старый 24.09.2010, 22:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
ты уже давно послан))))
как же я рад, что открыл твою сущность для всех - сейчас пацаны мне пишут - " а ты был прав-родственник сволочь")))
Да мне плевать и на тебя мразь, и на твоих пацанов. Другие твои соотечественники мне пишут что бы я не связывался с дерьмом типа тебя - так что?
Старый 24.09.2010, 22:23
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да мне плевать и на тебя мразь, и на твоих пацанов. Другие твои соотечественники мне пишут что бы я не связывался с дерьмом типа тебя - так что?
когда ты и такие как ты, бандеровцы, не хотят связываться со мной - то мне это как мед-мараться еще об тебя)))) Ваше бандеровское дерьмо русский народ разгребает уже больше ста лет - пора уже поставить точку! Ты, как выродок, должен своего черта и мазепу с шухевичем молить, что тебе позволено еще вякать на русской земле!
пшол вон, бандеровское отребье!

Последний раз редактировалось kum; 24.09.2010 в 22:26.
Старый 24.09.2010, 22:24
Форумчанин

Цитата:
Вот и показал свою суть, а жаль.
Ты тоже, "дед" показал... И я рад, что не буду больше тратить на тебя свое время. Становись в шеренгу с кумом поливать украинцев грязью (это желание сквозит у тебя через пост) и хватит лечить меня слезливыми историями про твое братское отношение - о нем ты и понятия не имеешь.
Старый 24.09.2010, 22:31
Форумчанин

Цитата:
Ты тоже, "дед" показал... И я рад, что не буду больше тратить на тебя свое время. Становись в шеренгу с кумом поливать украинцев грязью (это желание сквозит у тебя через пост) и хватит лечить меня слезливыми историями про твое братское отношение - о нем ты и понятия не имеешь.
Знаешь у меня старший внук примерно твоего возраста, тоже наслушался либерастической галиматни, иногда хочется ему уши надрать, да силы уже не те, вот и тбе тоже неплохо бы было надрать по первое число, молодо зелено, потому прощаю, прозрение придет с возрастом.
Старый 24.09.2010, 22:33
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Становись в шеренгу с кумом поливать украинцев грязью
не примазывайся к украинцам, рогуля канадская! Твои херои мазепа и бандера, а не Ковпак и Ватутин, Нахимов и Королев, Кожедуб и Куников...

Старый 24.09.2010, 22:39
Форумчанин

Цитата:
Знаешь у меня старший внук примерно твоего возраста, тоже наслушался либерастической галиматни, иногда хочется ему уши надрать, да силы уже не те, вот и тбе тоже неплохо бы было надрать по первое число, молодо зелено, потому прощаю, прозрение придет с возрастом.
А с чего ты взял, что ты умнее своего внука? Ты небось в его годы уже в забое зубами блестел и считал, что понимаешь больше своих родителей... Банально и шаблонно все дед. Не хватает терпенья и уменья понять или обьяснить - появляется желание надрать уши. Удачи, воспитатель.
Старый 24.09.2010, 22:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Из недалёко Посмотреть сообщение
Слова не мальчика, но мужа. Ждем адекватного поведения, ведь бадатков везде хватает и у нас и у вас, обижаться на них верх глупости, тем более с ними дискутировать. С нашей стороны тоже было обидно выслушивать- вы совок, а мы Европа. Все эти обиды выеденного яйца не стоят. Можно поругаться, по дуться, но в уме держать, что кроме родственников вам никто не поможет. Аналогия с бытовым уровнем: А вот твой(твоя) вчера-то тебя так называл и т.д.(вопрос- тот кто тебе это поведал твой друг? а может завистник?). Я с отвращением отношусь к Ющенко, который ездил в Фашингтон на консультации( я понимаю вам обидно- он какой никакой но ваш президент за него проголосовало 50% населения), но я с ещё большем презрением отношусь к нашему меченому и ЕБНу с них то и понеслась эта вакханалия, деятели ******. Мне нечего делить с украинцем, мне интереснее с ним дружить. То что мы говорим друг другу гадости, кто от этого выигрывает?
Вы, лично Вы, главное не теряйте надежды и находите в себе силы. Это всего лишь форум - сдесь люди высказывают друг-другу много лишнего и ненужного, хотя хватает мразей по презванию. Нет у нас ненависти к вам, нет злобы - есть взаимные упреки и непонимание. Я не хочу чтобы ОНИ победили и даже на этом форуме у меня есть десятки русских соратников. Надеюсь и Вы будете среди них. Не дадим ИМ разосрать наши народы.
Старый 24.09.2010, 22:52
Форумчанин

Цитата:
А с чего ты взял, что ты умнее своего внука? Ты небось в его годы уже в забое зубами блестел и считал, что понимаешь больше своих родителей... Банально и шаблонно все дед. Не хватает терпенья и уменья понять или обьяснить - появляется желание надрать уши. Удачи, воспитатель.
В том то идело вспоминаю свою молодость с о словами"Боже мой, какой же иногда я был дурак"
Старый 25.09.2010, 08:30
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Да тут вариантов может быть масса.
Начиная от обнесения колючим дротом баз ЧФ РФ, или обьявления Севастополя закрытым городом - до расторжения договора после выборов либо парламетских в 2012, либо президентских в 2015.
Уже сейчас сжиженный газ предлагается по цене 80дол. и если Украина построит терминалы по приему сжиженного газа(а это уже планируется правительством Азарова), до плюс цены на газ в мире могут упасть в связи с разработками сланцевого газа, да плюс Украина собирается начать разработки на шельфе Черного моря - все это может привести к тому, что договор "флот в обмен на скидку на газ", будет выглядеть как насмешка и над Януковичем и над Украиной, и он сам будет вынужден искать пути его досрочного расторжения.
А если к терминалу подключить "анусный" газ, после сала с молоком, то это можно не только себя, но и Европу обеспечить, не только газом, но органическими удобрениями.
Степан, поменьше читайте псевдонаучную фантастику. Сланцевый газ, из той же области, что и космические энергостанции - как бы работает, но низкое КПД и дороговато - не окупается.
Старый 25.09.2010, 08:37
Форумчанин

Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Так помаранчевые всегда искали виновных на стороне, что Ющ, что Юлька, а Степаны балдели от сознания, что не они виновны в современных бедах Незалэжной, а кляти москали, публика ещё та, но их ничтожное число, большинство то понимает, что без России Украине не бывать.
Таки оно есть - Сало приходится на стороне закупать? Тож москали кляты сожрали!!!
Срочно запретить вывоз сала!!! А на границе посадить Карацупу с Джульбарсом, пускай вынюхивает контрабандистов вывозящих стратегический продукт.
Старый 25.09.2010, 08:57
Форумчанин

Цитата:
Мне 35 лет, Скалозуб и я прекрасно помню отношения в Союзе. Скажу больше, мы и сейчас в Украине живем практически так же - не деля в быту украинцев на армян, греков, украинцев, русских и белоруссов. Правители наши - дело несколько иное, как и ваши правители в свое время. Русский народ делил с моим народом последнюю рубаху, чего я не могу сказать о ваших правителях. Самое же противное, что каким то непостижимым образом удалось внести зерно раздора в среду простых людей и процесс этот, взростая на отдельных проявлениях ранее и на ущербности политики правителей, буйным цветом разцвел именно в постсоветский период, где с обеих сторон выплеснулось то, что подавлялось и присекалось ранее. Боюсь что этот процесс уже необратим.
Вы то как раз не враг мне. Мы просто не всегда понимаем друг-друга.

Серьёзно..? Ну так объясните мне и докажите мне мою неправоту. По крайней мере я именно с целью объяснения своей позиции, а не банального срача пришел в свое время сюда, выслушивая оскарбления и унижения в свой адрес и адрес моего народа. Способны ли на подобное вы?
Таки оно и есть. В 90 годах наверх вылезло быдло, которое, не буду гадать, по своему почину или за гроши и предоставления вида на жительство где нибудь в США, начало выдвигать бредовые националистические идеи о самостийности и богоизбранности. Кстати Скалозуб, этими идеями и опусами славны не только украинские деятели, впервые это началось в России, и померанцовые тупо содрали это у "большого брата", ну а не так давно, по этой стезе пошли и бульбаши - Единственно шо радует, они оказываются большие "тормоза", чем мы.
Старый 25.09.2010, 09:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Таки оно и есть. В 90 годах наверх вылезло быдло, которое, не буду гадать, по своему почину или за гроши и предоставления вида на жительство где нибудь в США, начало выдвигать бредовые националистические идеи о самостийности и богоизбранности. Кстати Скалозуб, этими идеями и опусами славны не только украинские деятели, впервые это началось в России, и померанцовые тупо содрали это у "большого брата", ну а не так давно, по этой стезе пошли и бульбаши - Единственно шо радует, они оказываются большие "тормоза", чем мы.
Всё верно, у нас нациков тоже хватает, чем например Пакс отличается от Степанов, Полян и пр., только тем , что он русский нацик, суть то у них одна "мы арии богоизбранные".
Старый 25.09.2010, 23:27
vorokhta vorokhta вне форума
Форумчанин

vorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Из недалёко Посмотреть сообщение
С Я с отвращением отношусь к Ющенко, который ездил в Фашингтон на консультации
ЕБН еще при Союзе тоже в Штаты мотался. К нему как относитесь?
Старый 25.09.2010, 23:29
vorokhta vorokhta вне форума
Форумчанин

vorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времени

Цитата:
они оказываются большие "тормоза", чем мы.
просто коренных бульбашей после ВОВ почти не осталось - отсюда дефицит змагарей
Старый 26.09.2010, 04:08
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256921
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
*
Степан, поменьше читайте псевдонаучную фантастику. Сланцевый газ, из той же области, что и космические энергостанции - как бы работает, но низкое КПД и дороговато - не окупается.
Сланцевый газ против Газпрома
Цитата:
В мире произошла очередная технологическая революция. Она получила название «тихая революция», однако для некоторых эта тишина оказалась зловещей. Всего два слова – «сланцевый газ» поставили под угрозу идею «энергетической сверхдержавы», которая уже успела крепко завладеть умами жителей Кремля.

Для Украины последние события также будут иметь свои последствия.

Потрясения на газовом рынке

Энергетический рынок Европы претерпел серьезные изменения на протяжении 2009 года. Главным результатом перемен стало существенное падение продаж Газпрома. Европейцы стали покупать российский газ гораздо меньше, чем ранее. Газпром только в Европе потерял в 2009 году 22 миллиарда долларов выручки по сравнению с 2008 годом.

Топ-менеджмент Газпрома долгое время сохранял олимпийское спокойствие, списывая все на мировой экономический кризис. Однако, бесконечно скрывать очевидное стало невозможно. 26 января 2010 года руководитель "Газпром экспорта" Александр Медведев признал – ситуация гораздо более угрожающая. И дело не только в экспортной политике Газпрома, когда цена на газ привязана к цене на нефть на девять месяцев и российский газ оказался гораздо дороже, чем газ конкурентов.

Но здесь и возникает самый главный вопрос – откуда вообще у Газпрома появились такие мощные конкуренты? А конкуренция на рынках Старого Света возникла настолько серьезная, что Газпром был вынужден не только отложить разработку нескольких газовых месторождений – Штокманского и Бованенковского (на полуострове Ямал), но и вовсе законсервировать Ковыктинское месторождение в Иркутской области.

«Свинью» россиянам подложили американцы. Газпром, в лице Александра Медведева, уже не смог отрицать очевидного – европейский рынок завоевывает сжиженный газ из Катара, который оказался гораздо дешевле российского. Но откуда появился этот газ? Ранее он предназначался для США (как и газ из так и не начатого разрабатываться Штокмановского месторождения). Однако именно в США и произошла та «тихая революция», возможность которой так упорно отрицалась в России. Соединенные Штаты в 2009 году резко увеличили газодобычу. Ставший ненужным в Америке газ из Катара хлынул на европейский рынок.

Более того, самые восторженные оптимисты предрекают, что Европа вслед за США также сможет стать энергетически самодостаточной.

Причина – сланцевый газ…

Все это привело к тому, что в 2008 году произошел технологический прорыв и добыча газа из сланца вышла на промышленный уровень, а США заняли первое место в мире по добыче газа, легко сместив с пьедестала Россию.
http://sd.net.ua/2010/02/15/nauka_protiv_gazproma.html
Цитата:
Сланцевый пузырь накрыл "Газпром"
Увеличение добычи газа в США лишило Россию лидерства и инвестиционной привлекательности
2010-06-11 http://www.ng.ru/economics/2010-06-11/1_gazprom.html

В то же время в 2009 году США обогнали Россию по объемам производства природного газа. Согласно обнародованным данным, США увеличили добычу газа на 3,5% по сравнению с 2008 годом. Ежегодный объем добытого ими топлива – 593,4 млрд. куб. м, что составляет 20,1% мирового производства.
Конечно, проигравшим в этой ситуации остался «Газпром», тогда как потребители в Европе выиграли благодаря ажиотажному снижению цен на газ».

Последний раз редактировалось stepan.; 26.09.2010 в 04:14.
Старый 26.09.2010, 06:52
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Во первых какое до этого дело хохлам) Во вторых причем тут сланцевый газ в пиндосии его добывают менее 10% от общего числа) то что в вики читаешь
, проверяй хотя бы)
Старый 26.09.2010, 08:08
Окини Окини вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Окини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времениОкини герой нашего времени

Цитата:
Да ничего, Российский флот навечно останется в родном Севастополе, и никакя власть, будь она помаранчевой даже в кубе не в силах выдворить наш флот из города героя Севастополя., да и крымчане этого не позволят, хоть обоссытесь кипятком, господа бандеровцы.
Вот это правильно! Пусть хоть уписаются. Хотя Крым и Севастополь официально и юридически пока принадлежат Украине, но это наша земля. И за нее наши предки кровь проливали. И там живут русские люди!
Старый 26.09.2010, 09:30
surckash surckash вне форума
Форумчанин

surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени
По умолчанию Мрии...

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Сланцевый газ против Газпрома
А что про "Золото Полуботка" не пишешь?
Про алмазы Полтавщины?
Про золото Карпат?
Про бензин из водорослей?

Смешные вы во "Второй Франции"....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра