ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 16:02
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748417
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени
По умолчанию Санкт-Петербург против "Газпрома" ("Le Figaro", Франция)

Из размытой дождем земли торчат ровные ряды деревянных свай: это остатки старинной крепости XVII века, которую построил Петр Великий для защиты от шведского вторжения. Позднее по приказу императора крепость была разрушена, и здесь вырос Санкт-Петербург. Расположенный недалеко огромный бетонный цилиндр свидетельствует о том, что в 30-е годы Петрозавод стоил минные тральщики для советского флота.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 29.10.2009, 16:04
Москвич 412 Москвич 412 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475117
Москвич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времени

Надеюсь, вслед за Питером подтянутся и остальные. Это, конечно, дело ваше, но мне это "Газударство Российское" порядком поднадоело... Это если без мата.

ТУГАЯ УЗДА, в принципе
Старый 29.10.2009, 16:46
Brodyaga MEIR Brodyaga MEIR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32658542
Brodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времени

"Руководство "Газпрома" сравнивает петербургские страсти с недовольством во французском обществе в связи с возведением Эйфелевой башни в 1887 году. Они считают себя своего рода авангардистами, которых сегодня презирают, а завтра будут превозносить."

каково самомнение.
против категорически!!! культурно-исторический центр города уже давно определился. зачем его портить?! хотите сделать город интереснее? чувствуете себя прямо-таки новаторами-пионерами от архитектуры? стройте новый район. и туда свою кукурузину (само-то здание симпатичное, но на фоне исторического центра, выпирает как-то неприлично). и лет так через ...дцать экскурсоводы будут водить туда экскурсии и с гордостью рассказывать, что была такая "птица" Газпром.
во многих городах есть разные районы, по-своему интересные, разные по архитектуре, имеющие свой неповторимый облик, характер, культурную и духовную атмосферу, если хотите. но не вступающие в противоречие с другими. не стремящиеся быть "выше, дальше, больше". у Газпрома есть деньги и большое желание выпятиться. а власть предержащие тоже денег хотят. вот и моет рука руку. а потом "дистанцируется".
Старый 29.10.2009, 16:56
Merin Merin вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Merin набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Brodyaga MEIR Посмотреть сообщение
"Руководство "Газпрома" сравнивает петербургские страсти с недовольством во французском обществе в связи с возведением Эйфелевой башни в 1887 году. Они считают себя своего рода авангардистами, которых сегодня презирают, а завтра будут превозносить."

каково самомнение.
против категорически!!! культурно-исторический центр города уже давно определился. зачем его портить?! хотите сделать город интереснее? чувствуете себя прямо-таки новаторами-пионерами от архитектуры? стройте новый район
Самомнение, говорите?

"Мы построим этот проект! Мы построим этот проект, я вам обещаю просто! Понимаете, я вам просто обещаю: мы построим этот проект! Я вам обещаю — и вас пригласим! Мы построим этот проект"
(А. Миллер в интервью газете "Коммерсантъ" о строительстве небоскреба в центре Петербурга).

У Вас еще остались вопросы?

Последний раз редактировалось Merin; 29.10.2009 в 16:58.
Старый 29.10.2009, 17:01
Форумчанин

Brodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времениBrodyaga MEIR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Merin Посмотреть сообщение
Самомнение, говорите?

"Мы построим этот проект! Мы построим этот проект, я вам обещаю просто! Понимаете, я вам просто обещаю: мы построим этот проект! Я вам обещаю — и вас пригласим! Мы построим этот проект"
(А. Миллер в интервью газете "Коммерсантъ" о строительстве небоскреба в центре Петербурга).

У Вас еще остались вопросы?

мантра какая-то
Старый 29.10.2009, 17:04
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты
По умолчанию Это ответ господина Миллера

Цитата:
мантра какая-то
Это ответ господина Миллера на вопрос корреспондета о (НЕ)законной стороне проекта..
— Вы готовы понизить башню "Охта-центра" или будете настаивать на строительстве небоскреба высотой 396 метров?
— Проект разработан, принят и будет реализовываться в соответствии с той архитектурной концепцией, которая есть на сегодняшний день.
— А кем принят этот проект? Можете ли вы уточнить процедуру его принятия?
— Если вы не поддерживаете этот проект, тогда это вопрос к губернатору. Мы этот проект построим. Он будет реализован. Его архитектурная концепция предусматривает строительство небоскреба высотой 396 метров.
— А вы знаете, что высотный регламент позволяет построить "Охта-центр" не выше 100 метров?
— Знаем.
— И как вы собираетесь преодолеть это ограничение?
— Мы построим его в соответствии с законодательством.
— Так все-таки в соответствии с архитектурной концепцией или с законодательством?
— Мы построим этот проект! Мы построим этот проект, я вам обещаю просто! Понимаете, я вам просто обещаю: мы построим этот проект! Я вам обещаю — и вас пригласим! Мы построим этот проект.

Источник: Газета «Коммерсантъ» № 224 (4041) от 09.12.2008

http://www.ohta-centr.net/content/mi...chayu-prosto-0

Последний раз редактировалось Merin; 29.10.2009 в 17:07.
Старый 29.10.2009, 17:21
Форумчанин

Цитата:
Это ответ господина Миллера на вопрос корреспондета о (НЕ)законной стороне проекта..
— Вы готовы понизить башню "Охта-центра" или будете настаивать на строительстве небоскреба высотой 396 метров?
— Проект разработан, принят и будет реализовываться в соответствии с той архитектурной концепцией, которая есть на сегодняшний день.
— А кем принят этот проект? Можете ли вы уточнить процедуру его принятия?
— Если вы не поддерживаете этот проект, тогда это вопрос к губернатору. Мы этот проект построим. Он будет реализован. Его архитектурная концепция предусматривает строительство небоскреба высотой 396 метров.
— А вы знаете, что высотный регламент позволяет построить "Охта-центр" не выше 100 метров?
— Знаем.
— И как вы собираетесь преодолеть это ограничение?
— Мы построим его в соответствии с законодательством.
— Так все-таки в соответствии с архитектурной концепцией или с законодательством?
— Мы построим этот проект! Мы построим этот проект, я вам обещаю просто! Понимаете, я вам просто обещаю: мы построим этот проект! Я вам обещаю — и вас пригласим! Мы построим этот проект.

Источник: Газета «Коммерсантъ» № 224 (4041) от 09.12.2008

http://www.ohta-centr.net/content/mi...chayu-prosto-0

...На вопрос: 'Как живёшь?' - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену - в общем, от ответа ушёл...

маразм крепчал, и танки наши быстры...

к сожалению, вполне вероятно, что маразм станет реальностью. таковы реалии нашего времени: "после нас хоть потоп"
Старый 29.10.2009, 17:35
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

да пускай строят, лично я за. хватит цепляться за прошлое. современная архитектура тоже очень красива. место вот только выбрали неудачное. надо было бы на окраине возвести что-нибудь подобное, а центр оставить в том виде, как сейчас.
Старый 29.10.2009, 17:38
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
да пускай строят, лично я за. хватит цепляться за прошлое. современная архитектура тоже очень красива. место вот только выбрали неудачное. надо было бы на окраине возвести что-нибудь подобное, а центр оставить в том виде, как сейчас.
Вам нравиться современная архитектура??????
Старый 29.10.2009, 17:46
Модератор

Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
Вам нравиться современная архитектура??????
а что в ней плохого?

Универсальное правило:
Старый 29.10.2009, 17:47
Форумчанин

Цитата:
вот то-то и оно! пусть строят. кто против? только центр пусть не поганят!

непонятно только, как Вы увязываете в одно целое два Ваших заявления:
- пускай строят, лично я за. хватит цепляться за прошлое.
- а центр оставить в том виде, как сейчас
сохранение центра в принципе и есть некое "цепляние за прошлое" - с целью сохранить наследие
Старый 29.10.2009, 17:50
Оборотень в погонах

MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Марьяшка87 Посмотреть сообщение
а что в ней плохого?
Ну мне не нравиться когда старый центр моего города застраивают стометровыми банками и бизнес-центрами, ну не смотрятся они рядом с о старыми дореволюционными особнячками. Да и вообще....вся нынешняя архитектура какая-то однообразная....шаблонная будто....
Старый 29.10.2009, 17:55
Форумчанин

Цитата:
Ну мне не нравиться когда старый центр моего города застраивают стометровыми банками и бизнес-центрами, ну не смотрятся они рядом с о старыми дореволюционными особнячками. Да и вообще....вся нынешняя архитектура какая-то однообразная....шаблонная будто....

поглядите на "архитектуру" 70-ых, 80-ых... вот где были "шедевры" архитектурной мысли.
Старый 29.10.2009, 17:57
Оборотень в погонах

Smile

Цитата:
поглядите на "архитектуру" 70-ых, 80-ых... вот где были "шедевры" архитектурной мысли.
Моя однака сравнивала с дореволиционная архитектур, да????
Старый 29.10.2009, 17:58
Модератор

Цитата:
а дореволюционные особнячки балуют разнообразием? Разве что лепнины.
У каждой эпохи архитектуры есть свои признаки и черты. И они повторяются в каждом здании эпохи.

Универсальное правило:
Старый 29.10.2009, 18:09
Форумчанин

Цитата:
Моя однака сравнивала с дореволиционная архитектур, да????
это мы поняли. нынешняя не вяжется никак с дореволюционными особнячками - что правда, то правда.
просто захотелось обратить внимание на то, что современная архитектура не так уж и плоха по сравнению с 70-80-ми. там вообще стиль "БАРАКко" по сравнению с нынешней.
Старый 29.10.2009, 20:07
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты

Цитата:
Жесть!
Вы, похоже, не поняли ГЛАВНОГО!

Подсказка: весь вопрос именно в "неудачно" выбранном месте
А неудачность в том, что это исторический центр.
Мало того, на этом месте находится памятник истории, охраняемый государством.
И еще в этом месте ЗАКОНОМ запрещено строить выше 100 метров.

У лишь два вопроса к Вам:
1. Сколько Вам лет?
2. Вы в каком городе родились?
Старый 29.10.2009, 20:16
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты

Цитата:
это мы поняли. нынешняя не вяжется никак с дореволюционными особнячками - что правда, то правда.
просто захотелось обратить внимание на то, что современная архитектура не так уж и плоха по сравнению с 70-80-ми. там вообще стиль "БАРАКко" по сравнению с нынешней.
Предлагаю не развивать тему уместности "современной" архитектуры в стиле "Дубаи" в историческом центре Питера.
В данном случае речь о законе. А он:
1. ЗАПРЕЩАЕТ строить в ЭТОМ МЕСТЕ зданиия ТАКОЙ ВЫСОТЫ
2. Берет под охрану государства объекты историческо наследия. Еслы Вы не в курсе, на этом месте орхеологами обнаружены остатки Ниеншанца и Ландскроны. А такие неходки находятся под защитой государства не по особому распоряжению, а с момента их обнаружения.

О том, что об этом думают горожане, я даже не заикаюсь. Казалось бы, почему не вынести вопрос на городской референдум? Если большинству башня нужна - пусть строят. Но власти ответ знают наперед. Поэтому нас не спросят.

Лично я довольно гнусно себя ощущаю, являясь гражданином страны, в которой представители госкорпораций в порыве вседозволенности в глаза журналисту говорят, что клали они на законы. В том смысле, что законы они перепишут так, как это ИМ нужно.
А Госпожа Матвиенко при этом заявляет, что все нормально, поскольку разрешение выдано на ЛОКАЛЬНОЕ превыешение высотных норм!
Можно я тогда локально не заплачу налоги? Локально оскорблю губернатора? Локально нарушу границу и локально не заплачу пошлину?
В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ? КАК ЭТО НАЗВАТЬ?

БАШНЮ СОРВАЛО! http://www.youtube.com/watch?v=x7NeUZHg5FE
(Первый канал, Воскресное время - "Сорвало башню")

Последний раз редактировалось Merin; 29.10.2009 в 20:25.
Старый 29.10.2009, 20:49
Форумчанин

Цитата:
Предлагаю не развивать тему уместности "современной" архитектуры в стиле "Дубаи" в историческом центре Питера.
В данном случае речь о законе. А он:
1. ЗАПРЕЩАЕТ строить в ЭТОМ МЕСТЕ зданиия ТАКОЙ ВЫСОТЫ
2. Берет под охрану государства объекты историческо наследия.
почему же не развить эту тему? эта тема как раз "в тему". извините за каламбурчик.
во всяком случае, закон, о котором Вы говорите, запрещающий строить в этом месте здания такой высоты, как раз, думается мне, и проистекает именно из неуместности современной архитектуры в историческом центре Питера.
а в общем и целом полностью соглашаюсь: беспредел чиновников и ощущение вседозволенности у представителей госкорпораций вызывает гнев и еще одно вполне определенное чувство
Старый 29.10.2009, 21:05
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты

Цитата:
почему же не развить эту тему? эта тема как раз "в тему". извините за каламбурчик.
во всяком случае, закон, о котором Вы говорите, запрещающий строить в этом месте здания такой высоты, как раз, думается мне, и проистекает именно из неуместности современной архитектуры в историческом центре Питера.
а в общем и целом полностью соглашаюсь: беспредел чиновников и ощущение вседозволенности у представителей госкорпораций вызывает гнев и еще одно вполне определенное чувство
Да на уместности дубайской архитектуры в Питере ни кто тут особо и не настаивает.
Но руководствуюясь Вашими догадками, мы все же через Закон переступать не станем. Ведь так?
Речь всего-то о высоте, вне зависимости от выбранного архитектурного стиля. Так что связи я не вижу. Связи между нарушением высотного регламента, установленного законом, и современностью архитектуры. Поэтому НЕ в тему.

Иными словами, стройте наздоровье. Но не в этом месте. Таков закон. О "диктатуре закона", если не ошибаюсь, в свое время что-то говорил Владимир Владимирович Путин. Разве при новом Президенте что-то в этом смысле изменилось?

Последний раз редактировалось Merin; 29.10.2009 в 21:11.
Старый 29.10.2009, 21:11
Форумчанин

Цитата:
Да на уместности дубайской архитектуры в Питере ни кто тут особо и не настаивает.
Но руководствуюясь Вашими догадками, мы все же через Закон переступать не станем. Ведь так?
а я как раз на НЕуместности настаиваю. таки да!
мы-то переступать через Закон не станем
вот только как бы через нас не переступили поганцы всякие. миллеры, матвиенки и прочие (не будем показывать пальцем).
Старый 29.10.2009, 21:21
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты

Цитата:
а я как раз на НЕуместности настаиваю. таки да!
мы-то переступать через Закон не станем
вот только как бы через нас не переступили поганцы всякие. миллеры, матвиенки и прочие (не будем показывать пальцем).
А для этого не нужно поддаваться на ИХ инициативу заболтать, в т.ч. и рассуждениями об уместности современной архитектуры.
Достачно того, что на нашей стороне ЗАКОН.
Отстоять правоту помогает не множество доводов, а один единственный - который убойный.
То, что этот ужас не нужен горожанам - это даже не стоит обсуждать за очевидностью. Не мы должны разубеждать, кого-то. Это они должны нас убеждать, в т.ч. и в "целесообразности" нарушить закон, если такое вообще возможно в цивилизованном обществе.
В конце концов, пусть проведут референдум. Нам останется принять мнение большинства жителей города.
Старый 29.10.2009, 21:32
Форумчанин

Цитата:
А для этого не нужно поддаваться на ИХ инициативу заболтать, в т.ч. и рассуждениями об уместности современной архитектуры.
Отстоять правоту помогает не множество доводов, а один единственный - который убойный.
То, что этот ужас не нужен горожанам - это даже не стоит обсуждать за очевидностью. Не мы должны разубеждать, кого-то. Это они должны нас убеждать, в т.ч. и в "целесообразности" нарушить закон, если такое вообще возможно в цивилизованном обществе.
В конце концов, пусть проведут референдум. Нам останется принять мнение большинства жителей города.
послушайте, Вы как будто вчера родились.

1.Достачно того, что на нашей стороне ЗАКОН? да с каких пор этого достаточно? на Руси почитай уж сколько лет закон властьимущим не указ.

2.ужас этот не нужен горожанам? а как же Матвиенко - она ли не горожанка Питера? или кроме нее никто не поддержал? она одна?

3.референдум, говорите? что ж... а где гарантия, что не будет подтасовок? скажут Вам: референдум показал, что 99% горожан "за". (или не верите в такой исход? не достаточно примера - выборы 11/10?) и что? где закон? а теперь вернитесь к пункту первому.

вот так-то. я не против закона. и по большому счету его должно быть достаточно. но ведь и законы меняются. не волнуйтесь - перепишут, если придется. я конечно не призываю к ничегонеделанию. но и оптимизма особого не испытываю. только надеюсь, что все же включат голову и не позволят.
Старый 29.10.2009, 21:50
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Вы про какой закон-то говорите? Если про высотный регламент Петербурга, то он не допускает строительства зданий выше 100 м В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА!
А Охта никогда не входила в исторический центр! Так что по закону- все в порядке.
Старый 29.10.2009, 21:52
Merin Merin вне форума
Новичок

Merin набирает обороты

Цитата:
послушайте, Вы как будто вчера родились.

1.Достачно того, что на нашей стороне ЗАКОН? да с каких пор этого достаточно? на Руси почитай уж сколько лет закон властьимущим не указ.

вот так-то. я не против закона. и по большому счету его должно быть достаточно. но ведь и законы меняются. не волнуйтесь - перепишут, если придется. я конечно не призываю к ничегонеделанию. но и оптимизма особого не испытываю. только надеюсь, что все же включат голову и не позволят.
Где бессилен закон, наши с Вами архитектурные оценки подавно

Вот чего надыбал. Расслабьтесь!

Телевизор-Газпромбайтер: http://www.youtube.com/watch?v=sDKQSglCWlA
http://www.youtube.com/watch?v=x7iA55f0KWs
Старый 29.10.2009, 22:00
Форумчанин

Цитата:
Где бессилен закон, наши с Вами архитектурные оценки подавно

Вот чего надыбал. Расслабьтесь!

Телевизор-Газпромбайтер: http://www.youtube.com/watch?v=sDKQSglCWlA
http://www.youtube.com/watch?v=x7iA55f0KWs
та я и не напрягаюсь.
"за Державу обидно!"
Старый 29.10.2009, 22:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Вы про какой закон-то говорите? Если про высотный регламент Петербурга, то он не допускает строительства зданий выше 100 м В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА!
А Охта никогда не входила в исторический центр! Так что по закону- все в порядке.
при таком положении вещей скоро и Дворцовую из исторического центра исключат, не волнуйтесь. а вместо Александровской колонны поставят свою кукурузину. а чего мелочиться?
Старый 29.10.2009, 23:56
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Интересно хоть кто то из обсуждающих был в Питере?
С каких пор правый берег Невы стал истрическим центром?
Когда это район Охты, застроеный хрущевками и брежневскими панельным девятиэтажками стал чему то украшением, и который в архитектурном плане можно хоть чем-то испортить?
Ну третье - проведенный опрос показал, что 80% жетелям города просто пофиг есть "кукурузина" или ее нет. Просто в городе уже досаточно много нагажено - и снесеные соборы, и стамески в непонятных местах, Александр Невский укушенный в одно место и отель Москва, перед Лаврой, а количество Лениных просто зашкаливает все разумные пределы. Люди привыкли к посредственности Ленинграда.
Так что ГазПром ничего не испортит. У города появится просто новая доминанта наровне с Исакием, Казанским или Столпом
Старый 30.10.2009, 08:39
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

А кто кого спрашивать то будет !? ))) Этой власти пофиг на мнения какого то там народа... Всё - приняты законы, по которым митинги просто нельзя санкционировать - увеличены сроки своего проседания в Кремле, увеличены проценты прохождения партий и убрано "против всех"...- нам позволено дышать в их стране ....пока...позволено.... Если мы рабски также и останемся стоять перед этой поганой властью на коленях, - нас и дышать заставят через раз.... ((

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 30.10.2009, 10:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
Интересно хоть кто то из обсуждающих был в Питере?
С каких пор правый берег Невы стал истрическим центром?
Когда это район Охты, застроеный хрущевками и брежневскими панельным девятиэтажками стал чему то украшением, и который в архитектурном плане можно хоть чем-то испортить?
Ну третье - проведенный опрос показал, что 80% жетелям города просто пофиг есть "кукурузина" или ее нет. Просто в городе уже досаточно много нагажено - и снесеные соборы, и стамески в непонятных местах, Александр Невский укушенный в одно место и отель Москва, перед Лаврой, а количество Лениных просто зашкаливает все разумные пределы. Люди привыкли к посредственности Ленинграда.
Так что ГазПром ничего не испортит. У города появится просто новая доминанта наровне с Исакием, Казанским или Столпом

Питер - мой родной город. и мне не безразлично, что с ним происходит.
пожалуйста, не переворачивайте все с ног на голову. никто не говорит, что будет испорчен район Охта. речь идет о том, что здание, которое хочет построить Газпром, будет "скромно" выпячиваться. да так "скромно", что его будет видно буквально с любой точки в центре города, что несомненно повлияет на общий облик исторического центра города. и не просто повлияет, а испортит его.

и не нужно демагогию разводить по поводу охтинских хрущевок. безусловно, нужно облагородить этот район, но не за чужой счет, если так можно выразиться. не нужно облагораживать Охту, поганя при этом центр. "одно лечат, другое - калечат" - принцип, по которому, к сожалению, часто работает медицина. но давайте не будем таки распространять данный подход на все в общем и на архитектурный ансамбль города в частности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра