ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 00:38
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986313
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sonnenkrieger Посмотреть сообщение
США действительно не пресоединяют к себе другие страны, они просто меняют там правительства на боллее покладистые, или вводят туда войска. И после этого высасывают из страны всё что возможно. А про ЯО- это уже смешно. Благодаря США ЯО имеет такая страна как Пакистан. Вот уж действительно пороховая бочка, которая в любой момент может бабахнуть так, что мало не покажется.
Почти все верно,кроме одного,Пакистану ЯО дали не США,а Китай.
Старый 11.11.2009, 00:53
Форумчанин

mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ласковый Май Посмотреть сообщение
Больше сиди на форуме иносми , здесь тебя еще не такому научат. Все перевернут и в голову тебе закачают.
Как раз то США и Израиль выдавали паспорта для пмж, а Россия для контроля населения Грузинских территорий,
и последующего оправдания военных преступлений. И в Крыму РФ действует по тому же сценарию.
Вы ошибаетесь.Все с точностью до наоборот.
Как раз то США и Израиль выдавали паспорта для контроля населения и правительств стран,откуда люди уезжали,а Россия для пмж.
Мое утверждение с такой же точностью верно как и ваше.И не спрашивайте с чего я это взял,я спрошу вас о том же )))
Старый 11.11.2009, 01:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от esarco Посмотреть сообщение
Ну что же... вот как я себе это представляю:
1. Внятно излагать свои взгляды на правовые вопросы. Если мы за единство и неделимость Сербии, то почему мы за отделение Абхазии и Осетии? Каждый раз когда этот вопрос задают Российским представителям, ответ звучит примерно так: "Сам дурак" (это я утрирую, для особо упертых...).
Вы путаете причину и следствие и знаете об этом.Сначала была Сербия,потом Абхазия и Осетия,а не наоборот.И Россия неоднократно предупреждала,что если признают независимость Косово,то будет ответная реакция.

Цитата:
2. Руководствоваться не пацанскими понятиями, а выгодой для своей страны и своих граждан. Примаковский поворот был глупостью (хотя вообще Примакова очень уважаю). Скажите чего он этим поворотом достиг? НАТО испугалось и прекратило бомбежки?
Нет.Но это было первое действие нашего государства,после которого мне не было за него стыдно.Этот поворот самолета стал поворотом всей внешней политики страны.

Цитата:

Я могу продолжать до бесконечности. То что это не Ваш путь, это к типа пацанам типа в баню. Вы не ларечников разводите и не на токовище перед ворами отвечаете. Если взяли на себя ответственность по руководству страной, будьте добры управлять страной так, чтобы стране от этого было лучше. Именно стране а не вашему чувству самоуважения.. они типа всю страну зачморили.. зато я как пацан им ответил.. от стране радость то а?

О провалах Лаврова и Российского дип. корпуса я могу говорить бесконечно. Насчет того что Русские не прячутся и не оправдываются.. ну ну.. зато плачутся всем про то какие они хорошие и как их никто не понимает.. и не любит.. И самое главное, вините в этом не себя (или свое руководство)... это уже не просто самообман, это переходит в разряд психических заболеваний.

Вы знаете, по моему для Вас есть место в правительстве России. Будете строить дипломатию и военную стратегию.. по глобусу...
Частично с вами согласен.Ложный патриотизм,высокомерие,сно бизм и шапкозакидательство тихо-тихо становится нашей визитной карточкой.А потом удивляемся,почему у нас нет союзников,почему нас все "предали"
Старый 11.11.2009, 01:25
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2267111
esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ia sibiryak Посмотреть сообщение
esarco

передергиваете уважаемый.
1, свои взгляды на правовые вопросы,мы изложили предельно внятно.
мы действительно поддерживали международный закон о том что "границы суверенного государства не могут быть изменены силой оружия...." НО!!!! ПОСЛЕ того как границы суверенного государства БЫЛИ изменены силой оружия.этот закон перестал быть.и основываясь на преценденте мы поступили СОВЕРШЕННО законно.
2, чего достиг Примаков??? а что он по вашему должен был делать??
он летел туда для переговоров,и узнал что сша бомбят нашего союзника.
очем он должен был с ними в это время договариться?? или он по вашему должен был сделать вид что ничего не произшло?? (то что мы физически не могли остановить бомбежки,не значит что мы должны были их фактически одобрить)
2\1,насчет заботы о интересах страны.я думаю что он как раз о них (интересах) и думал когда разворачивал самолет,его самолюбию это ни чего хорошего не принесло (одни словесные помои)
3,вопрос о статусе,и поднимался и разрабатывался годами,а заморозил его как раз саакашвили,который слышать ни чего не хотел (как и вся европа) а то что он спятил,так это извините,не предусмотрели.
4, я честно говоря не понял причем тут патцаны и баня,или это вас так слово "наезды" возбудило??
ну если вам так понятнее,то добре.Термином "патцановские понятия" точнее будет охарактеризовать политику как раз западную, (поясню,отобрать мобильник,а после всем с солидным видом обьяснить,что это было правильно,и вообще этот Хусейн себя не по понятиям вел) вот это и есть НЕ НАШ путь.
5,не "Русские не прячутся" а "хорошие не прячутся" это не история,это принцип,(и если он вам лично как то не приятен,то........ну и Бог с вами.

P.S о моем месте в кремле :)
из вас зато стратиг знатный выйдет,у Медведева блог есть,вот ты ему и напиши свои рекомендации,как страной управлять надо,
1. Простите, внятно это как? С хорошей дикцией? Логическая цепочка "мы за соблюдения международных норм и целостность Сербии, но если есть прецедент, то мы против и того и другого"? Это просто детский сад какой то, "он первый начал"? Закон не перестал "быть". Для Сербии было сделано исключение. Еще раз, определитесь с Вашей личной позицией и позицией страны по вопросам о которых спорите, прежде того как начинать спор. Если Вы считаете что для ЮО и Абхазии надо сделать похожее исключение, то аргументируйте, если Вы считаете что исключение для Сербии было не нужно (т.е. любите помахать кулаками после драки), то аргументируйте и работайте.. Вы же просто обиженный детсадовец.. типа ИМ ДАЛИ ВАРЕНЬЕ К КАШЕ, А НАМ НЕ ДАЛИ..

2. Ну во первых я не согласен что Сербия это союзник. Беларусь была союзником, даже Украина БЫЛА, Сербия союзником не была никогда. Сербы использовали Россию для своих целей, но никогда не видели в России именно союзника. Допустим что Сербия действительно была нашим союзником. Если союзника бомбят, то надо либо вмешиваться и защищать его, либо лететь куда угодно, и делать все возможное и невозможное для того чтобы это остановить. Договариваться с кем угодно, хоть с чертом. Предлагать уступки в чем угодно, а потом нагло обманывать, т.е. что то делать. Если бы мнимыми (или не мнимыми) угрозами или обещаниями (даже прямым обманом), Примаков добился бы того что США перестали бомбить Сербию, он был бы хорошим дипломатом. Если бы он попытался и не смог, ну ладно.. хоть пытался.. но ведь и не пытался же! Просто развернул самолет и улетел... от этого стало легче Сербам? России? Вы извините все еще в детском саду или по крайней мере в начальную школу пошли?

3. Правильно, Саакашвили его заморозил, а мы и рады... еще раз, объясняю, нет никакого плана во внешней политике. Все что делается исключительно реакция на чьи то действия. То что Саакашвили попытается вернуть ЮО и Абхазию, было ясно еще во время его последней избирательной компании. То что падение его популярности заставит его искать внешнего врага было ясно тоже. Ну хоть в военном плане подготовились, и то хорошо, натаскали 58ю армию и не дали кучке недоученных грузин разбить себя. Но ведь во внешней политике можно было столько седелат еще до этого. Так ведь совершенно ничего не сделали.

4. Вы правы, Ваши рассуждения о внешней политике не дотягивают даже до уровня уличной шпаны, Вы застряли где то на уровне детского сада. Если Вашу страну обижают другие детишки, то просто стоите и ревете, а потом маме жалуетесь какие все плохие и как воспитательница к Вам несправедлива...

5. Ага, давайте списывать идиотизм дип. корпуса на особенности Русского характера. Легче всего. Вы на работе своей тоже так делаете? Не успел? Ну так мы же Русские.. медленно запрягаем.. зато как потом поедем.. и тд. и тп.? Или все таки делаете то что следует, тогда когда следует и так как следует?

Из меня выйдет прекрасный критик. Потому что видя ошибки, я не ищу извинений, а указываю на ошибки. Простите, вопрос... как должна облажаться русская дипломатия, чтобы Вы сказали "ну все, хватит"? Что им надо такого сделать чтобы терпение у Вас лично лопнуло? Поменять 2 миллиарда своих долларов на 60 миллионов Американских? Так с Манасов вроде так и сделали. Просто скажите, что Вы считате было бы непростительным провалом? Или Вам лично хоть .. в глаза, все божья роса?
Старый 11.11.2009, 02:22
vladimir54 vladimir54 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
vladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времени
По умолчанию к г. Президенту как юристу

Всеобщая декларация прав человека

Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года

Статья 11
1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.
2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.
Старый 11.11.2009, 04:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vladimir54 Посмотреть сообщение
Всеобщая декларация прав человека

Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года

Статья 11
1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.
2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.
Это к чему?
Старый 11.11.2009, 07:09
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Неплохо.

Медведев в последнее время становится интересней. Как мне кажется, его медленный выход из под влияния Путина ему только на пользу. И Путину тоже.

А Горбачёв- предатель. Недавно прочитал, как Горбачёва- редкая посредственность по оценкам коллег, кстати- к власти двигали. Одним из тех влиятельных в своё время лиц, кто его двигал, был член Политбюро Александр Яковлев.

Как потом выяснилось американский агент влияния ещё с 60-х годов. Интересно было почитать, как тогдашний председатель КГБ бегал с матерьялами на Яковлева к Горбачёву, т.к. не мог сам подступится к члену Политбюро, а тот всячески отмазывал Яковлева.

Я не хочу сказать, что Горби агент американский, но за его карьерой видны уши именно американцев.

И теперь понятно почему. Если во главе государства поставить человека уровня председателя колхоза, то это должно было плохо кончится.

Наверное американцы сами не знали, что Горби- это настоящее зоро.
Почему же американцы не знали, если агент американского влияния продвигал к власти Горбачёва?
Знали, наверно, кого продвигают. Наверно, сначала изучили его.

Последний раз редактировалось She; 11.11.2009 в 07:24.
Старый 11.11.2009, 07:22
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Интересные жизненные стандарты (двойные). Малейший просчет Америки с проклятиями поминают до седьмого колена,
а вот то-что в России власти закопали миллионы сограждан, ну было и прошло , чего плакать.
А вот тут поподробнее. Уточните, милейший, какие это "малейшие" просчёты Америки вы имеете ввиду?
И кто с проклятьем поминает их до седьмого колена?

Пора бы уже Медведеву и реальные цифры всех пострадавших, приговорённых к убийству, осуждённых, отправленных в трудовые лагеря назвать.
Старый 11.11.2009, 07:28
She She вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Многие люди, слабые от природы, делаются совершенно дрянными оттого, что не
умеют быть самими собой, и ни в чем не могут отделиться от общего хора, поющего
с чужого голоса."
Это ты свою характеристику написал?
Старый 11.11.2009, 08:36
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

esarco

мде.......... а я то к вам как к умному человеку,доводы ,аргументы.
Цитата:
Закон не перестал "быть". Для Сербии было сделано исключение.
это как???? исключение из закона?????ты сам то понял что написал?
И после этого ты есче критикуешь Лаврова с Примаковым????
(не согласен я! скем??? с каунским или с троцким?? с обоими!!!!!)
P.S
ты вот советовал мне в кремль устроиться (я польщен),
а тебе я посоветую уехать в польшу,там такие словоблуды в большом почете
Старый 11.11.2009, 09:42
She She вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Я не ковыряться хочу, а узнать историю создания США.
Ау, соязычники заокеанские!!! Просветите невежу.
Но конкретно, без коментариев: штат, время вхождения, причина присоединения.

--------------------------------------

Expansion of the United States Map 1763 - Present

http://www.youtube.com/watch?v=rwGRh...eature=related

--------------------------------------

History of the United States in two minutes

http://www.youtube.com/watch?v=aLdQ4...om=PL&index=11

--------------------------------------------------

Последний раз редактировалось She; 11.11.2009 в 09:45.
Старый 11.11.2009, 10:00
мимопроходил мимопроходил вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67189307
мимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего времени

Цитата:
esarco

P.S
Очень правильно замечено. И не надо так нервничать. Он может вас специально разводит.
Старый 11.11.2009, 11:40
Bjing62 Bjing62 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Bjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времени

Цитата:
США не пытается присоединить к себе куски других стран (у России вспомним
Осетию и Абхазию, плюс подготовка Крыма). И не продает оружие и ядерные
технологии странам поддерживающим террористические группы. И которые,
имея ядерное оружие, открыто на уровне руководства страны угрожают
своим соседям и готовы развязать военный конфликт с применением ЯО.
Господин Ласковый Май, Вы в каком звании служите в американских спецслужбах??? И сколько Вам платят, за то, что Вы на этом форуме флудите???? Вы же несёте явную чушь и откровенную ложь!
Старый 11.11.2009, 11:48
Bjing62 Bjing62 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Bjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времени

Цитата:
.. это уже не форум. Спасибо. Меня это не удивляет.

Почитайте высказывание нашего собрата (ветка закрыта):

"Кажись из под мёртвых ников модеры с админами постят флуд!!!!
Глазам своим не верю, но это так!!!

Марина! Чемодан-Вокзал-Чикаго

Не моё:
-"Экий парадокс получается, читал ИНОСМИ с 2005, а зарегился только чтобы написать последний (он же первый пост). smile

Поскольку я русский недочеловек нерусской национальности, уйти «по английски» считаю невежливым. И прежде чем уйти, хотелось бы озвучить некоторые мысли.

Итак, по порядку.
1. Респект Госдепу. Говорю абсолютно искренне, как бывший представитель кровавой гебни. Все сделано в высшей степени профессионально. Надеюсь Марина, Вас не затруднит передать эти поздравления курирующему офицеру. wink

Операция по зачистке единственного российского контрпропагандистского ресурса проведена идеально. Можно прикинуть просто по фактам:
- август 2008, массовая мобилизация добровольцев-читателей ИНОСМИ в западных форумах, привела к практическому поражению западной пропаганды в интернет-сфере.

- сентябрь 2008, эффективность ИНОСМИ была оценена как реальная угроза (небольшая, но с учетом тенденций развития Интернета - опасная).

- октябрь 2008, массовый вброс материалов в западную прессу о российских пропагандистских Интернет-ресурсах, «неправильно использующих» переводы западных изданий, не «предназначенных для внутрироссийской аудитории». Кстати, тогда же впервые всплыло название ИноСми, в контексте «главного злодея».

- октябрь-ноябрь 2008, выбивание денег, под соусом расширения «группы разъясняющей мирную политику США недочеловекам во всем мире», с декларируемой целью подкорректировать настроения активной аудитории Рунета (ага, ага, именно то, что перво-наперво озвучила госпожа новый редактор).

- конец ноября-декабрь 2008, массовая активизация провокаторов на форуме ИноСми, с одновременным падением активности модератора.

- декабрь 2008 – до текущего дня, стараниями провокаторов форум наполняется абсолютно экстремистским контентом.

- 17 февраля (19.00 мск), продавливается решение о назначении госпожи Пустильник, главным редактором. Тут я стоя аплодирую дважды. Лучшей кандидатуры для деморализации патриотически-настроенной аудитории найти просто невозможно. Девочка, открыто подготовленная в США для пропагандисткой работы против России, прошедшая практику на всем известном Голосе Америки (sic!), назначается главным редактором ресурса, назначенного быть лицом Рунета. Надеюсь, ни у кого не возникает сомнения, какой именно контент, госпожа Пустельник сформирует? Причем заметьте, оплатите это вы сами, из своих налогов. Браво господа, просто гениально. Надеюсь Марина, Вас не затруднит второй раз передать мои поздравления Вашему курирующему офицеру. wink

............

4. По своим бывшим связям, я попробую инициировать разбирательство этого случая в «наследнице КГБ». Надеюсь, здесь есть люди с серьезными связями, которые поступят аналогично.

5. Честь имею. "

Вот у меня точно такие же ощущения после всей этой затеянной на форуме переделке. Как-то уж очень явно у них получилось, что самые адекватные люди просто исчезли. Тот же Татарин, например. А вот всякой нечисти стало только больше, да и "репутация" у них как-то резко изменила окрас с красного на залёный. Чего уж тут, не нравится руководству ИноСМи когда львиная доля форумчан откровенно издеваются и стебутся над западными жарналюгами и их тупостью, смешанной со злобой на Россию. Только хотелось бы Вас попросить дать нам всем знать, чем закончится разбирательство. Очень интересно.
Старый 11.11.2009, 12:20
Theri Lova Theri Lova вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Theri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времени

Цитата:
Больше сиди на форуме иносми , здесь тебя еще не такому научат. Все перевернут и в голову тебе закачают.
Как раз то США и Израиль выдавали паспорта для пмж, а Россия для контроля населения Грузинских территорий,
и последующего оправдания военных преступлений. И в Крыму РФ действует по тому же сценарию.
Лапуля ласковый, не суди о других по себе. Ты, судя по всему, о политической ситуации судишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по постам в форуме. Имел бы ты собственное мнение и малейшее знание международного права, о котором так много говорят либерасты, сам бы над собой смеялся.
МЕНЯ учить не надо, хочешь, тебя чему поучу, чтобы дураком не выглядел?
Старый 11.11.2009, 12:27
Форумчанин

Theri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времениTheri Lova герой нашего времени

Цитата:
Интересно, а кто-нибудь знает хорошо историю создания США? Как они создавались и расширялись?
Нее, самое показательное - это события, предшествующие подписанию декларации о независимости - Бостонское чаепитие. Амеры паскудный народец - решили перед англичанами показать, что она гордые и независимые, но почему-то делать это решили не с открытым лицом, а нарядившись в одежду местных индейцев. Типа, если вдруг кого и увидят - потом не узнаю и не накажут. Единственный за всю историю человечества народец, который боролся на свою независимость в маске. Это о многом говорит
Старый 11.11.2009, 14:53
shag65 shag65 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 22116
shag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношенияхshag65 приятен во всех отношениях

Цитата:
Интересно, а кто-нибудь знает хорошо историю создания США? Как они создавались и расширялись?
СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, ТАЙНЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

«Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив».
президент США Томас Джефферсон

Почитайте здесь:
http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm
http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

http://http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

Примечательно, то, что в основе начала всех войн и конфликтов с участием США всегда лежит нажива элиты США, и никогда в основе не лежала угроза захвата территории США. Никогда США не вели войны с достойным по силе противником с целью защиты своей территории от явного внешнего агрессора.

После даже краткого ознакомления с историей внешней политики США, Иран с ЯО, помноженный на 10, покажется вам самым миролюбивым государством в мире.

Последний раз редактировалось shag65; 11.11.2009 в 15:10.
Старый 11.11.2009, 15:15
Котик Котик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010986
Котик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времениКотик герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vladimir54 Посмотреть сообщение
2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву.
То есть убийство и фальсификация доказательств не считались типа преступлениями по тогдашним законам. Оригинально.
Ну-ну, почитайте сначала хоть УК РСФСР или международное право того времени.
А то, что они нарушались, эти законы в самом же ссср- так это проблема тех, кто их нарушал.
Старый 11.11.2009, 15:28
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bjing62 Посмотреть сообщение
Господин Ласковый Май, Вы в каком звании служите в американских спецслужбах??? И сколько Вам платят, за то, что Вы на этом форуме флудите???? Вы же несёте явную чушь и откровенную ложь!
Не обращайте внимания - это какой то тинейджер вместо того что бы девок тискать - "утверждается" тут на взрослом сайте !

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 11.11.2009, 16:51
esarco esarco вне форума
Форумчанин

esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
esarco

P.S
Извините, но глубина Вашего невежества просто поразительна.

Во первых, если Вы пытаетесь цитировать русских классиков, потрудитесь хотя бы посмотреть кино. Полиграф Полиграфович был не согласен с Энгельсом (Троцкого там и в помине не было) и Каутским. Это конечно не 9я рота или там Бригада, но все таки довольно неплохой фильм (а книга даже хорошая).

Теперь чуть чуть о "чтении", я не утверждал что я не согласен с кем то лично (еще раз, Вы не способны понять смысла написанного). Я утверждал что Российская внешняя политика управляется безобразно и не имеет ни целей ни приоритетов. Кем эта политика проводится в принципе безразлично, ответственности за провалы все равно никто не несет. Я не согласен с тем что из за недалеких и малообразованных граждан как Вы, страна терпит унижение за унижением на международной арене, а Вы сидите и копите бессмысленную злобу на людей просто отстаивающих свои интересы. Вы как маленький ребенок не понимающий мотивов действий взрослых, что в общем мне напоминает действия России на международной арене. Единственная разница, в том что от Вашей неспособности адекватно реагировать на окружающую действительность страдают только несколько людей (Ваших близких, если таковые имеются), от неспособности России вести разумную внешнюю политику страдают все Россияне.
Старый 11.11.2009, 17:15
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Вы путаете причину и следствие и знаете об этом.Сначала была Сербия,потом Абхазия и Осетия,а не наоборот.И Россия неоднократно предупреждала,что если признают независимость Косово,то будет ответная реакция.

Нет.Но это было первое действие нашего государства,после которого мне не было за него стыдно.Этот поворот самолета стал поворотом всей внешней политики страны.

Частично с вами согласен.Ложный патриотизм,высокомерие,сно бизм и шапкозакидательство тихо-тихо становится нашей визитной карточкой.А потом удивляемся,почему у нас нет союзников,почему нас все "предали"
Нет, это Вы путаете причину и следствие. Грузино-Осетинский конфликт начался в 1989м году и к 1991-92му годам была уже война. В Албании к 1990му году только отбирали автономию, а конфликт начался не раньше 1996го года. То есть сначала был конфликт, потом мы его позволили "заморозить" а уж потом по тому же сценарию развивались события в Сербии. Еще раз, пример показывает реактивность Российской дипломатии, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Поворотом извините куда? Чего Россия достигла этим поворотом? Ну давайте допустим что Сербия была все таки союзником. Какую пользу Сербии принес этот поворот? А России? Поворот самолета это дешевый популизм, никаких конкретных результатов, одни эмоции... Гордиться надо конкретными результатами, например политической поддержкой практически всей европой мусульманского меньшиства против христианского большинства (организованного с профессионализмом дип. корпусом США), преверащением Сербии в страну-изгоя... и тд. и тп. а не красивыми позами и громкой риторикой. Чем сейчас отличается внешняя политика от политики до - 1999го? Кричим громче? Я прекрасно понимаю Ваши сентименты по поводу поворота, моя первая реакция была именно такой. Потом я просто задумался, а что было собственно достигнуто этим? То что в России восприняли как гневный жест, на Западе восприняли как роспись в собственном бессилии (и до сих пор так считают).

Вот здесь совершенно согласен, и причин по моему две. Первая это поразительно низкий уровень подготовки дип. корпуса. Ну это объяснимо тем что в МГИМО шли исключительно туповатые мажоры и исключительно по блату. Но вот то что нет совершенно никаких долгосрочных приоритетов и целей во внешеней политике, это чем объяснить?
Старый 11.11.2009, 18:53
vladimir54 vladimir54 вне форума
Новичок

vladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времени

опечатка
Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
То есть убийство и фальсификация доказательств не считались типа преступлениями по тогдашним законам. Оригинально.
Ну-ну, почитайте сначала хоть УК РСФСР или международное право того времени.
А то, что они нарушались, эти законы в самом же ссср- так это проблема тех, кто их нарушал.
Не убийство, а исполнение приговора вынесенного законным органом. Фальсификация доказательств - преступление за которое виновные наказывались см. обвинения Ежову (когда фальсификация вскрывалась) Фальсификация доказательств это кстати проблема любого правосудия в любом обществе.

Последний раз редактировалось vladimir54; 11.11.2009 в 19:23. Причина: оречатка
Старый 11.11.2009, 21:24
БВВ БВВ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49410896
БВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания - это какой то тинейджер вместо того что бы девок тискать - "утверждается" тут на взрослом сайте !
Да нет, скорее всего, ещё один штатный тролль.
"Чтоб карась не дремал"...
Старый 12.11.2009, 05:30
Ласковый Май Ласковый Май вне форума
Форумчанин

Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май Ласковый Май

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Сам иди девок тискай.
Старый 12.11.2009, 05:44
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сам иди девок тискай.
Адреса, пароли, явки......
Старый 12.11.2009, 13:49
ayrelia ayrelia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94
ayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает внимание

Вот как то странно получается -)))
Если уйдет Путин или Медведев выйдет из под так называемой власти путина ттттто оо !! Наступит счастье для Запада !!!!!
Стравливают их каверзные вопросы задают политику определенную гнут а почему !!??? Что Медведев без Путина будет им подконтролен так получается -))) по логике ... у них на Медведева без Путина есть рычаги воздействия а вот злой дядька путин мешает их использовать????? !!!
Дебилизм просто дебилизм Бжезинский и т д были такими умными ребятами ! А новая плеяда политиков настолько тупа что сама не может понять что связывает Медвепута еще больше конечно вода камень точит ну разругаются они и что!!??? Медведев как политик не будут проводить другую линию ибо его никто не поймет ….тогда действительно будут видно что запад им управляет -))) !!!!! Эммммм придирки ей богу или Путину не могут простить что не дал разрушить РФ и кошмар запада в лице Медведева продолжается !!!
Старый 12.11.2009, 13:56
ayrelia ayrelia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94
ayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает вниманиеayrelia привлекает внимание

Цитата:
Сам иди девок тискай.
Дорогой вы наш человек если б вас не было вас нужно было придумать вы так разряжаете обстановку -)))) Народ просто свой негатив направляет на вас !!!!
У меня друг детства гей очень приятный человек так что живите побольше на этом сайте и развлекайте людей -))
Старый 12.11.2009, 14:39
Форумчанин

Цитата:
Сам иди девок тискай.
для PtaXXXa:

предложением потискать девок вы, кажется, его оскорбили: он тискает только красивых и страстных любовников.

Прошу прощения за оффтоп, но достали некоторые, которые вместо обсуждения темы постоянно скатываются до откровений о своих сексуальных пристрастиях и тайнах интимной жизни
Кому это интересно - на www.gay.ru
Старый 12.11.2009, 15:26
Наивный Наивный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 77607616
Наивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времени

Цитата:
Ну что же... вот как я себе это представляю:
1. Внятно излагать свои взгляды на правовые вопросы. Если мы за единство и неделимость Сербии, то почему мы за отделение Абхазии и Осетии? Каждый раз когда этот вопрос задают Российским представителям, ответ звучит примерно так: "Сам дурак" (это я утрирую, для особо упертых...).
2. Руководствоваться не пацанскими понятиями, а выгодой для своей страны и своих граждан. Примаковский поворот был глупостью (хотя вообще Примакова очень уважаю). Скажите чего он этим поворотом достиг? НАТО испугалось и прекратило бомбежки?
3. Вести политику активную а не реактивную. Если России нужны независимые Абхазия и Осетия, то вопрос об их статусе надо было поднимать и разрабатывать годами, чтобы пекло у Саакашвили под одним местом постоянно. А то заморозили конфликт и что? Предоставили противнику самому выбирать время и место...

Я могу продолжать до бесконечности. То что это не Ваш путь, это к типа пацанам типа в баню. Вы не ларечников разводите и не на токовище перед ворами отвечаете. Если взяли на себя ответственность по руководству страной, будьте добры управлять страной так, чтобы стране от этого было лучше. Именно стране а не вашему чувству самоуважения.. они типа всю страну зачморили.. зато я как пацан им ответил.. от стране радость то а?

О провалах Лаврова и Российского дип. корпуса я могу говорить бесконечно. Насчет того что Русские не прячутся и не оправдываются.. ну ну.. зато плачутся всем про то какие они хорошие и как их никто не понимает.. и не любит.. И самое главное, вините в этом не себя (или свое руководство)... это уже не просто самообман, это переходит в разряд психических заболеваний.

Вы знаете, по моему для Вас есть место в правительстве России. Будете строить дипломатию и военную стратегию.. по глобусу...
Вы ту тнаписали много, но не учли главного - РФ после 08.08.08 дествовала ВЫНУЖДЕННО, все шаги были продиктованы не расчетом, а вероломным нападением Саакашвили на ЮО.
Поэтому и Лавров сорвался - когда ему в одно ухо говорят о гибели российских миротворцев, а в другое Милибэнд начинает канючить о выводе танков из Грузии.
Тоже и с независимостью. Признание - ВЫНУЖДЕННЫЙ шаг, нужный только для одного - легитимизировать нахождение военного окнтингента РФ в ЮО и Абхазии. Иначе - надо войска выводитиь, а это гарантированная атака Грузии. РФ ВСЕГДА подтверждала территориальную целостность что Грузии что Сербии. Но Сакашвили своей авантюрой поставил РФ в положение, которое мы видим сейчас.
Что касается Примакова - он свой разворот давно обьяснил. летел говорить по одним вопросам, когда узнал о бомбежках понял, что на старые темы говорить - нет смысла, а по Югославии говорить не будут, да и поздно. Смысл лететь?
Старый 12.11.2009, 15:29
Наивный Наивный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 77607616
Наивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времени

Цитата:
Старая пропагандисткая байка СССР о Пакистане и Израиле. Надо же,
вспомнил пример времен холодной войнны , тогда международная политика
была совсем другой. Да и меня на свете еще небыло в то время.
А вот за последние 19 лет, только перед Россией весь цивилизованный
мир при двусторонних встречах ставит вопросы о нераспространении ЯО.
Заняться на переговорах наверное нечем.
Ставят вопросы? Ну и кого же РФ вооружила на сегодняшний день? Вопросы вопросами, но факты то где?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра