ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 01:22
Miles
Guest

По умолчанию Re: ужас

Цитата:
Сообщение от Efimytch
Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от fly28
Слушайте, а почему бы не сделать МБР, стартующую с обычной фуры?
Очень большой вес самой ракеты. Плюс ракета сама по себе ничего не значит. Важен комплекс.
Вспомнил старую шутку: "Можно ли сделать карманный атомный реактор?"
"Всё зависит от величины Вашего кармана". [:D]
Ежели сделать фуру, как для "Тополя", так почему бы и нет?

Ну, фура таких циклопических размеров явно вызовет подозрение даже у сторонних наблюдателей.
Старый 22.07.2008, 02:06
sergeiK
Guest

Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от Efimytch
Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от fly28
Слушайте, а почему бы не сделать МБР, стартующую с обычной фуры?
Очень большой вес самой ракеты. Плюс ракета сама по себе ничего не значит. Важен комплекс.
Вспомнил старую шутку: "Можно ли сделать карманный атомный реактор?"
"Всё зависит от величины Вашего кармана". [:D]
Ежели сделать фуру, как для "Тополя", так почему бы и нет?

Ну, фура таких циклопических размеров явно вызовет подозрение даже у сторонних наблюдателей.
Да, вы как всегда правы [:(] [:(] . Хотя.... погодите ка..... Ее ведь из космоса на GooglEarth ,будет видно? Интересно как....... А что если мы сделаем эту фуру в виде огромного деревянного коня? А?!!!! Так, потом....не мелочась на боеголовки мы спрячем туда половину нашего боезапаса и на коне напишем крупными буквами (по английски)- "Российский Стратегический Стабилизационный Фонд- РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ И В США НЕ ВЫВОЗИТЬ!" Как вы думаете у ЦРУ хватит дерзости его украсть и привезти в Вашингтон?

[:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [>:)] [B-)]
Старый 22.07.2008, 02:32
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от sergeiK
...на коне напишем крупными буквами (по английски)- "Российский Стратегический Стабилизационный Фонд- РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ И В США НЕ ВЫВОЗИТЬ!" Как вы думаете у ЦРУ хватит дерзости его украсть и привезти в Вашингтон?

Ээээ... сдается мне, что, увидев ТАКОЕ, вперед всех тырить коня прискачут евреи из Моссада. И уволокут его не в Вашингтон, ессно, а в самый что ни на есть Тель-Авив.

Оно нам надо? У нас там с Ираном долгосрочные дела, с Ливаном, опять же, да и Индия недалеко, наш партнер тоже в общем-то...

Но идея супер [:D]

Надо обдумать. [B-)]

Как варианты - огромная круглая бочка с надписью на мове "Атомарно стиснений газ, запас на 150 років" (Атомарно сжатый газ, запас на 150 лет), случайно размещенная возле украинской границы...

Или контейнер с надписью по-английски "Контрольный пакет акций ТНК-БП и лицензии на Сахалинское и Штокмановское месторождения", случайно забытый в порту, где часто бывают суда торгового флота Ее величества...

В общем, вариантов масса. [:p]
Старый 22.07.2008, 02:34
W54
Guest

По умолчанию Re: Приколы нашего городка...

Цитата:
Сообщение от M_Ash
Хотел пошутить шутку о чувствах, которые должна испытывать опираемая на сей прибор часть тела, глядя на укоризненные лица президентов, но ради дам не стану.
Конечно же чувство глубокого удовлетворения. И никаких шуток.
Старый 22.07.2008, 02:40
Efimytch
Guest

По умолчанию Re: Приколы нашего городка...

Космическая разведка НАТО зафиксировала неопознанный летающий объект:
Старый 22.07.2008, 02:41
sergeiK
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от sergeiK
...на коне напишем крупными буквами (по английски)- "Российский Стратегический Стабилизационный Фонд- РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ И В США НЕ ВЫВОЗИТЬ!" Как вы думаете у ЦРУ хватит дерзости его украсть и привезти в Вашингтон?

Ээээ... сдается мне, что, увидев ТАКОЕ, вперед всех тырить коня прискачут евреи из Моссада. И уволокут его не в Вашингтон, ессно, а в самый что ни на есть Тель-Авив.

Оно нам надо? У нас там с Ираном долгосрочные дела, с Ливаном, опять же, да и Индия недалеко, наш партнер тоже в общем-то...

Но идея супер [:D]

Надо обдумать. [B-)]

Как варианты - огромная круглая бочка с надписью на мове "Атомарно стиснений газ, запас на 150 років" (Атомарно сжатый газ, запас на 150 лет), случайно размещенная возле украинской границы...

Или контейнер с надписью по-английски "Контрольный пакет акций ТНК-БП и лицензии на Сахалинское и Штокмановское месторождения", случайно забытый в порту, где часто бывают суда торгового флота Ее величества...

В общем, вариантов масса. [:p]

А тогда.... А тогда вместо коня мы сделаем громадную деревянную свинью!!! А!!? И кино про Трою- пусть наши хакеры его дигитально подмастерят в нужном месте и выкинут в торрент и на рапидшару?

Хотя вот блин, аж зло берет. Сидишь тут стараешься, варианты прорабатываешь.... Ну чего это американцы такие безрукие???? Ты им в ложку набери, ко рту поднеси в рот отправь, а они тебе- "Эй! А кто рот мне закрывать будет?"
[:D]
Старый 22.07.2008, 02:44
sergeiK
Guest

По умолчанию Re: Комментарии

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от PL_BOY
Цитата:
Сообщение от manual
Цитата:
Сообщение от PL_BOY
Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от PL_BOY
Потому что он историческо польский, как и другие земли Польшы.
PL_BOY, вот веришь, нет, но скажем с немцами, что он немецкий и плевали мы на то, какой он исторический, а Вы, пардон, утретесь, восхищаясь мудростью большого белого брата, который из-за Вас в свару лезть не станет.
Отвечу вам так. В прошлом году Польша покупала в германских компаниях за 36 миллиардов долларов, Россия - за 28 миллиардов долларов. Это думаю, ответ на вопрос "с кем" Германия будет говорить (данные из министерства экспорта Германии, вошёл я на этот сайт несколько месяцев назад, но адрес забыл ...).
Русские молится к Германцам, как к пол-богам, а Германцы этого не замечают. Для них Россия это не какой то "союзник" (как мечтают Русские) а просто - страна дешёвых энергоресурсов.
Читали вы "Сердце тьмы" ("Heart of Darkness") Джозефа Конрада?

Размеры импорта не есть доказательство более развитой экономики, - промычали дамы набитым отечественными птифурами ртом.
Не думайте туда "по русски", значит - сердцом, эмоциями, матафизикой. Видите - с нами и Германцами надо по европейски. А по еропейски туда ваш друг, где более денег имеете. Германцы более денег в Польше зарабатывают чем в России, так дальше сами себе договорите ...

Пс. Нравится вам мой пиаровый т-ширт? [:">]
А что такое "т-ширт"?

P. S. Поймите меня правильно, PL_BOY, Вы пишите по русски с некоторым небольшим акцентом, но всегда понятно. А тут неожиданно, впервые за полгода, непонятное слово [:(] ...
Там просто опечатка- буква "р" лишняя. [:D]
Старый 22.07.2008, 03:50
ursa
Guest

Я начала новую ветку переводом форума насчёт Чехии и нефти.

http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=38216&lastpage=yes

Ужасно извиняюсь и посыпаю голову пеплом [:((]
Надолго покинула форум, это не есть хорошо, но отдых худо влияет на человека - делает его ленивым и безответственным, и кажется, что никаких поляков вовсе не существует, а самое важное на свете занятие - фотографировать светлячков, купаться в лесном озере и обсуждать, что это за птица орёт в кусту около дома - просто дрозд или дрозд-рябинник (впоследствии оказалось, что зяблик).
Обещаю исправиться, тем более, что скоро мы возвращаемся в Москву, а Москва, известное дело, дисциплинирует и возвращает к реальной жизни...
И архив на две ветки опять отстал... Ох...
Старый 22.07.2008, 06:29
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от step_by_step
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цены естественно не равны до копейки, тем более, что и во всем мире существуют разные цены на одну и ту же нефть. Это не меняет сути дела.
Самым простым решением было бы сделать экспортную пошлину в размере не 398 $, а в размере 3980 или лучше 39800 за одну тонну. Так, что бы полностью отсечь продажи нефти за рубеж. В этом случае волей-неволей, но произойдет снижение внутренних цен на топливо до размеров вполне приемлимых для нормального и, даже ускоренного развития страны. ""
Вести себя как слон в посудной лавке? Можно и так. Сколько тогда стоить будет одежда, бытовая техника, да те же продукты питания? Пока что всё это мы импортируем. И производство не налаживается аж трудно сказать с каких времён. Правда можно прожить и без всего этого. Но зачем?
Во-первых, при низких ценах на топливо пойдет вниз себестоимость производства товаров, возрастетих экспорт, автоматически увеличатся инвестиции в производство той же самой бытовой техники. Собственно говоря даже полное прекращение экспорта нефти не приведет к коллапсу с поступлением валюты, т.к. есть еще продажа газа , металлов и пр.
Старый 22.07.2008, 08:51
8K84
Guest

По умолчанию Re: На зад, к победе...

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Заказчики, конструктора, промышленники при этом думали большей частью не о "распиле бабла". Это я расшифровываю про патриотизм в тылу. Ну не противоречу я Вам практически нисколько. А на Шульженко у Вас компромата нет? Правда никто и не говорил, что она умерла в нищете.

НЕт, мы говорим о разных вещах. Те факторы, о которых вы говорите- это факторы второго плана сравнительно с качеством вооружений и воинской подготовкой.

Будь ваши солдаты хоть по уши полны патриотизмом, но при отсутствии средств ПВО их просто тих- мирно, как на учениях, разбомбят с недосяаемой высоты...

Шульженок же нынче не наблюдается, все больше- ахеджаковы с басилашвили и рязановыми...
Старый 22.07.2008, 08:55
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от moro
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от twohead
ну-у-у, славянское братство, отнюдь! зона влияния империи! некая красная черта, которую не дозволено переходить никому, иначе война! империя - суть зона влияния, иначе это не империя, а просто, пусть большое и сильное, государство, а не империя! там николай, не николай, любой император вынужден был бы начать войну. насколько я понимаю николай 2 очень не хотел встревать, тем более
Вильгельм - его двоюродный брат, но деваться было некуда! если НАТО нападет на Белоруссию, то несмотря на крайне невыгодные нынешние условия нам волей неволей в стороне не остаться, иначе
Россия станет просто никем, так что "славянское братство" - это был лозунг для народа, а не реальный повод. а французские деньги - это только деньги, кредитор в большей степени зависит от заемщика! конечно Франция имела сильные позиции в России, но как иначе - мы были союзниками, они открыли нам свой внутренний кредитный рынок, они воевали с фрицами всерьез, не так как в вв2!
НУ поясните вы более или менее связано, что это за такая красная черта, которая именно на Балканах располагалась?

Понимаете ли, почему французы лезли воевать- понимаю. 1870 год и оттяпанные Эльзас и Лотарингия.

Почему Британия не только воевала, но и всячески провоцировала войну- тоже понимаю. В Европе обнаружился быстрорастущий экономический конкурент, который к тому же нацелился тоже порулить на морях, такое бритты никак стерпеть не могли.

Почему сербы так усилено провоцировали войну (надеясь как это в обычае у братушек сделать гешефты за счет России)- тоже понятно. Великая Сербия снилась.

А вот зачем Россия воевала- не понимаю.

ЗА британское господство на морях? За Лотарингию? За "Великую Сербию"???

Ах, да, забыл. Щит на вратах Царьграда. Вещий Олег в ирии наверное проклял тот день и час когда водрузил сию свою воинскую амуницию на врата византийской столицы, и тем самым обеспечил манию более чем на тысячу лет для значительной части соотечественников...

Что касается того как воевали французы- конечно получше чем во второй. Но поинтересуйтсь причинами "чуда на Марне"...

Армии Самсонова и Ренненкампфа защитили кредиторов.
Я уже писал выше что Россия воевала потому что на нее напали. Вот в русско-японскую войну тоже японцы напали, что надо было не воевать? Или вы считаете если на государство нападают оно должно не отвечать? Если почитать графа Игнатьева "Пятьдесят лет в строю", а он как военный агент во Франции я думаю был достаточно осведомлен, то станет ясно что Франция как раз войны и не хотела, да было большое эльзасское лобби в парламенте, но правительсво войны не хотело, хотя и ожидало. Провоцировали не сербы, а экстремисты из "Черной руки", это типа нашего Анпилова тока поумнее товарищи. Сербский ответ на ультиматум Австрии является верхом дипломатического искуства, так как он принял все условия корме одного - ввода австрийских войск. Турция вступила в войну только в 1915 году, и в 1914 еще очень крепеко думала на чьей стороне выступить, так что ни про какой щит и речи быть не могло. А чудо на Марне, по моему мнению произошло потому что германские войска выдохлись в Пограничном сражении, а не как результат переброски войск в Восточную Пруссию.

Вот вы сами сравнили наало первой мировой и русско- японской... Вот интересно, гда и когда германская армия илиже флот атаковали силы Российской Империи???

Простите, а "черную руку" составляли инопланетяне? сербы не при делах, так мирно и пасли свиней или чем там местные пейзане занимались.

Что же касается австрийского ультиматума Сербии- ничего сказать не могу, Я ЕГО НЕ НАШЕЛ. НЕ нашел текста, во всяком случае на русском и английском.

Может быть вместе поищем, и перестанете повторять удобные, но- сказки???
На Милитере, по всей видимости текста ультиматума нет. Самая прогерманская оценка была
Цитата:
Что двигало Сазоновым и в конечном счете Российской империей?

В австрийском ультиматуме не было ни одной строки, задевавшей русское достоинство, а самым тяжелым для Сербии было требование допустить для проверки расследование на сербской территории австрийскую полицию.
Ну, допустим в Крыму шлёпнут к-нибудь наследника престола и приедут с какого-нить острова отрядят полицейских в Москву следствие чинить... А мы пошлём с ними разговаривать 8K84! [:)]

Обратите внимание, пока что мы обсуждаем несуществующее. Текста ультиматума нет, говоря о "допуске австрийских полицейских" мы обсуждаем текст со вторых, а то и с третьих слов что не есть хорошо.
Старый 22.07.2008, 09:18
O6OPOTEHb
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цены естественно не равны до копейки, тем более, что и во всем мире существуют разные цены на одну и ту же нефть. Это не меняет сути дела.
Самым простым решением было бы сделать экспортную пошлину в размере не 398 $, а в размере 3980 или лучше 39800 за одну тонну. Так, что бы полностью отсечь продажи нефти за рубеж. В этом случае волей-неволей, но произойдет снижение внутренних цен на топливо до размеров вполне приемлимых для нормального и, даже ускоренного развития страны. ""
Вести себя как слон в посудной лавке? Можно и так. Сколько тогда стоить будет одежда, бытовая техника, да те же продукты питания? Пока что всё это мы импортируем. И производство не налаживается аж трудно сказать с каких времён. Правда можно прожить и без всего этого. Но зачем?
Во-первых, при низких ценах на топливо пойдет вниз себестоимость производства товаров, возрастетих экспорт, автоматически увеличатся инвестиции в производство той же самой бытовой техники. Собственно говоря даже полное прекращение экспорта нефти не приведет к коллапсу с поступлением валюты, т.к. есть еще продажа газа , металлов и пр.
Продажу металлов нам прикроют на том основании, что занижение внутренних цен на энергоносители есть метод недобросовестной конкуренции. Бразилия, кажется, имела претензии такого рода по поводу вступления России в ВТО... [:-/]
Старый 22.07.2008, 09:23
O6OPOTEHb
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Заказчики, конструктора, промышленники при этом думали большей частью не о "распиле бабла". Это я расшифровываю про патриотизм в тылу. Ну не противоречу я Вам практически нисколько. А на Шульженко у Вас компромата нет? Правда никто и не говорил, что она умерла в нищете.

НЕт, мы говорим о разных вещах. Те факторы, о которых вы говорите- это факторы второго плана сравнительно с качеством вооружений и воинской подготовкой.

Будь ваши солдаты хоть по уши полны патриотизмом, но при отсутствии средств ПВО их просто тих- мирно, как на учениях, разбомбят с недосяаемой высоты...

Шульженок же нынче не наблюдается, все больше- ахеджаковы с басилашвили и рязановыми...
Про факторы второго плана несогласен. Под рэп и хип-хоп, например, плохо проектируются и испытываются современные ракетные комплексы для подводных крейсеров. [:p] С-400 ни шатко, ни валко собираются в Белоруссии может быть всё-таки потому, что там с этим полегче... [:)]
Старый 22.07.2008, 11:07
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb

Про факторы второго плана несогласен. Под рэп и хип-хоп, например, плохо проектируются и испытываются современные ракетные комплексы для подводных крейсеров. [:p] С-400 ни шатко, ни валко собираются в Белоруссии может быть всё-таки потому, что там с этим полегче... [:)]

Я знаю многих людей которые ОКР предпочитают заниматься вобще в тишине. Без патриотических песен и плясок.

НАверное, сильно косячат? [:D]
Старый 22.07.2008, 11:53
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от dembel
Miles, что касается ходовой части, автосцепных устройств и тормозного оборудования - я дока. Что касается всего остального - извини, но могу передать лишь то что слышал от офицеров. (кто б нас туды запустил). Мож что где неправильно понял или перепутал не то услышав, поэтому - х.з.
Надеюсь, поднимаясь из-под стола Вы не набили себе шишку на темечке, мне было б очень обидно за потери в родной Российской армии понесенные по моей вине! [:D]

Ну, либо тупые, либо прикололись. Жидкостную ракету практически невозможно сделать мобильной. Это да. Но это не недостаток. Это просто ракеты другого типа. У твердотопливных ракет куча своих недостатков. Например, у них нельзя регулировать тягу, а также большие проблемы с выключением двигателей. Раньше это было невозможно, сейчас я слышал, что-то придумали. А это все очень большой геморрой.
здрасьте, а на подводных лодках что стояло, или вы не считаете их мобильными?
Старый 22.07.2008, 12:04
Miles
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead

Цитата:
Ну, либо тупые, либо прикололись. Жидкостную ракету практически невозможно сделать мобильной. Это да. Но это не недостаток. Это просто ракеты другого типа. У твердотопливных ракет куча своих недостатков. Например, у них нельзя регулировать тягу, а также большие проблемы с выключением двигателей. Раньше это было невозможно, сейчас я слышал, что-то придумали. А это все очень большой геморрой.
здрасьте, а на подводных лодках что стояло, или вы не считаете их мобильными?

Здрасьте! Подводный ракетоносец - это еще та дура. Ни по массе, ни по размеру ни в какое сравнение со спаренным железнодорожным вагоном или МАЗом не идет.
Старый 22.07.2008, 12:07
moro
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от moro
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от twohead
ну-у-у, славянское братство, отнюдь! зона влияния империи! некая красная черта, которую не дозволено переходить никому, иначе война! империя - суть зона влияния, иначе это не империя, а просто, пусть большое и сильное, государство, а не империя! там николай, не николай, любой император вынужден был бы начать войну. насколько я понимаю николай 2 очень не хотел встревать, тем более
Вильгельм - его двоюродный брат, но деваться было некуда! если НАТО нападет на Белоруссию, то несмотря на крайне невыгодные нынешние условия нам волей неволей в стороне не остаться, иначе
Россия станет просто никем, так что "славянское братство" - это был лозунг для народа, а не реальный повод. а французские деньги - это только деньги, кредитор в большей степени зависит от заемщика! конечно Франция имела сильные позиции в России, но как иначе - мы были союзниками, они открыли нам свой внутренний кредитный рынок, они воевали с фрицами всерьез, не так как в вв2!
НУ поясните вы более или менее связано, что это за такая красная черта, которая именно на Балканах располагалась?

Понимаете ли, почему французы лезли воевать- понимаю. 1870 год и оттяпанные Эльзас и Лотарингия.

Почему Британия не только воевала, но и всячески провоцировала войну- тоже понимаю. В Европе обнаружился быстрорастущий экономический конкурент, который к тому же нацелился тоже порулить на морях, такое бритты никак стерпеть не могли.

Почему сербы так усилено провоцировали войну (надеясь как это в обычае у братушек сделать гешефты за счет России)- тоже понятно. Великая Сербия снилась.

Ах, да, забыл. Щит на вратах Царьграда. Вещий Олег в ирии наверное проклял тот день и час когда водрузил сию свою воинскую амуницию на врата византийской столицы, и тем самым обеспечил манию более чем на тысячу лет для значительной части соотечественников...

Что касается того как воевали французы- конечно получше чем во второй. Но поинтересуйтсь причинами "чуда на Марне"...

Я уже писал выше что Россия воевала потому что на нее напали. Вот в русско-японскую войну тоже японцы напали, что надо было не воевать? Или вы считаете если на государство нападают оно должно не отвечать? Если почитать графа Игнатьева "Пятьдесят лет в строю", а он как военный агент во Франции я думаю был достаточно осведомлен, то станет ясно что Франция как раз войны и не хотела, да было большое эльзасское лобби в парламенте, но правительсво войны не хотело, хотя и ожидало. Провоцировали не сербы, а экстремисты из "Черной руки", это типа нашего Анпилова тока поумнее товарищи. Сербский ответ на ультиматум Австрии является верхом дипломатического искуства, так как он принял все условия корме одного - ввода австрийских войск. Турция вступила в войну только в 1915 году, и в 1914 еще очень крепеко думала на чьей стороне выступить, так что ни про какой щит и речи быть не могло. А чудо на Марне, по моему мнению произошло потому что германские войска выдохлись в Пограничном сражении, а не как результат переброски войск в Восточную Пруссию.

Вот вы сами сравнили наало первой мировой и русско- японской... Вот интересно, гда и когда германская армия илиже флот атаковали силы Российской Империи???

Простите, а "черную руку" составляли инопланетяне? сербы не при делах, так мирно и пасли свиней или чем там местные пейзане занимались.

Что же касается австрийского ультиматума Сербии- ничего сказать не могу, Я ЕГО НЕ НАШЕЛ. НЕ нашел текста, во всяком случае на русском и английском.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1 %83%D0%BC
Старый 22.07.2008, 13:27
Lechi
Guest

Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от dembel
Miles, что касается ходовой части, автосцепных устройств и тормозного оборудования - я дока. Что касается всего остального - извини, но могу передать лишь то что слышал от офицеров. (кто б нас туды запустил). Мож что где неправильно понял или перепутал не то услышав, поэтому - х.з.
Надеюсь, поднимаясь из-под стола Вы не набили себе шишку на темечке, мне было б очень обидно за потери в родной Российской армии понесенные по моей вине! [:D]

Народ, ну жидкотопливный 'Стилет', ей же ей жидкотопливный. Да и делался в краю Первозданных Укропов. Вот и решили не развивать это направление. Пока...
На авантюристе Черный Акул писал, что прорабатывается вариант ЖД-комплекса на основе РС-24 'Ярс', но тот еще официально на вооружение не принят. Это будет более интересный вариант - 50т весу против 100т у 'Стилета'. Это позволит создать вагон внешне абсолютно не отличающегося от рефрижератора. Со 'Стилетом' так не вышло, сильно уж вес был большой.
Старый 22.07.2008, 14:15
bazz
Guest

Цитата:
Сообщение от Lechi
Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от dembel

Народ, ну жидкотопливный 'Стилет', ей же ей жидкотопливный. Да и делался в краю Первозданных Укропов. Вот и решили не развивать это направление. Пока...
На авантюристе Черный Акул писал, что прорабатывается вариант ЖД-комплекса на основе РС-24 'Ярс', но тот еще официально на вооружение не принят. Это будет более интересный вариант - 50т весу против 100т у 'Стилета'. Это позволит создать вагон внешне абсолютно не отличающегося от рефрижератора. Со 'Стилетом' так не вышло, сильно уж вес был большой.
Милейший, вы Стилет со Скальпелем не попутали??
(РС18 с РС-22В)
Старый 22.07.2008, 14:43
bazz
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb

Я знаю многих людей которые ОКР предпочитают заниматься вобще в тишине. Без патриотических песен и плясок.

НАверное, сильно косячат? [:D]
Для С-400 в Белоруссии производят только шасси- восьмиосный МАЗ
Старый 22.07.2008, 15:07
Miles
Guest

Цитата:
Сообщение от Lechi
Стилет - это шахтная ракета. Да и делали ее не южмаш, а хруничи, насколько я поню.
Старый 22.07.2008, 15:19
bazz
Guest

Цитата:
Сообщение от Miles
Цитата:
Сообщение от Lechi
Стилет - это шахтная ракета. Да и делали ее не южмаш, а хруничи, насколько я поню.
РС-22 Скальпель. Коротко за 3 мин. о Скальпеле, включая пуск из вагона
Старый 22.07.2008, 17:39
M_Ash
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от moro
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от twohead

На Милитере, по всей видимости текста ультиматума нет. Самая прогерманская оценка была
Цитата:
Что двигало Сазоновым и в конечном счете Российской империей?

В австрийском ультиматуме не было ни одной строки, задевавшей русское достоинство, а самым тяжелым для Сербии было требование допустить для проверки расследование на сербской территории австрийскую полицию.
Ну, допустим в Крыму шлёпнут к-нибудь наследника престола и приедут с какого-нить острова отрядят полицейских в Москву следствие чинить... А мы пошлём с ними разговаривать 8K84! [:)]

Обратите внимание, пока что мы обсуждаем несуществующее. Текста ультиматума нет, говоря о "допуске австрийских полицейских" мы обсуждаем текст со вторых, а то и с третьих слов что не есть хорошо.

6. eine gerichtliche Untersuchung gegen jene Teilnehmen des Komplotts vom 28. Juni einzuleiten, die sich auf serbischem Territorium befinden; von der k. und k. Regierung hiezu delegierte Organe werden an den bezüglichen Erhebungen teilnehmen,

Там английский перевод тоже есть. Вам уже два раза на этот сай ссылались - напрямую и через википедию.
Старый 22.07.2008, 18:15
Genau
Guest

ПОЛЬША С ГЕРМАНИЕЙ ВМЕСТО УКРАИНЫ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ?

Цитата:
UEFA-Präsident Michel Platini hatte vor wenigen Wochen wegen der Verzögerungen der Vorbereitungen in der Ukraine eine Neuvergabe der EM nicht mehr ausgeschlossen. UEFA-Inspektoren hatten die Ukraine vor zwei Wochen besucht. Die politische Lage, Verzögerungen beim Stadionbau und die Infrastruktur sorgten für Bedenken.
Президент УЕФА МИшель Платини несколько недель назад после задержек с подкотовками на Украине не исключил передачи чемпионата. Инспекторы УЕФА посетили Украину две недели назад. Политическая обстановка, задержки строительтсва стадионов и инфраструктура заставляют задуматься.

http://de.eurosport.yahoo.com/22072008/73/euro-2012-niersbach-em-deutschland.html
Старый 22.07.2008, 18:37
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от M_Ash

6. eine gerichtliche Untersuchung gegen jene Teilnehmen des Komplotts vom 28. Juni einzuleiten, die sich auf serbischem Territorium befinden; von der k. und k. Regierung hiezu delegierte Organe werden an den bezüglichen Erhebungen teilnehmen,

Там английский перевод тоже есть. Вам уже два раза на этот сай ссылались - напрямую и через википедию.

Я просто не заглядывал уже на эту ветку.

Вобще- то насколько я понял из английского перевода (поправьте, если ошибся)- речь идет не о вводе военных или полицейских сил Остеррайха на территорию Сербии, а об участии его представителей в расследовании. ИМХО в условиях создавшейся ситуации ничег экстраординарного в таком требовании нет. Маленькой стране, расположившейся под боком великой что не говори империи- лучше помалкивать и вобще вести себя ОЧЕНЬ смирно.

Сербы же всячески провоцировали и "задирали" австрийцев исключительно в надежде что Россия, под влиянием завиральных идей о "славянском братстве" их вытащит из дерьма. Воля ваша, но поведение это более всего характерно для мелкого дворового хулигана: "Кто на нас с Васей!!!!"

И Россия, к сожалению, "повелась"...

Сараевское убийство стало лишь поводом к войне. Я подозреваю, что венские дипломаты и не подозревали каким событиям дадут толчок этим ультиматумом. Они всего лишь хотели наказать зарвавшуюся мелкую... страну.

Но неразрешимых противоречий в Европе накопилось столько что цепная реакция началась. Противоречия Англии и Германии, Франции и Германии, наконец- Сербии и Австрии- вполне понятны. Антагонистические противоречия Германии и России- о таких так и не услышал. Противоречия с Австрией- в основном базировались опять такие на мифическом "славянском братстве".

Ну и хрен ли полезли? Поубивали бы эуропейцы друг друга, нам то чем плохо?
Старый 22.07.2008, 19:28
M_Ash
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от M_Ash

Вобще- то насколько я понял из английского перевода (поправьте, если ошибся)- речь идет не о вводе военных или полицейских сил Остеррайха на территорию Сербии, а об участии его представителей в расследовании. ИМХО в условиях создавшейся ситуации ничег экстраординарного в таком требовании нет. Маленькой стране, расположившейся под боком великой что не говори империи- лучше помалкивать и вобще вести себя ОЧЕНЬ смирно.

Сербы же всячески провоцировали и "задирали" австрийцев исключительно в надежде что Россия, под влиянием завиральных идей о "славянском братстве" их вытащит из дерьма. Воля ваша, но поведение это более всего характерно для мелкого дворового хулигана: "Кто на нас с Васей!!!!"

Сараевское убийство стало лишь поводом к войне. Я подозреваю, что венские дипломаты и не подозревали каким событиям дадут толчок этим ультиматумом. Они всего лишь хотели наказать зарвавшуюся мелкую... страну.

Но неразрешимых противоречий в Европе накопилось столько что цепная реакция началась. Противоречия Англии и Германии, Франции и Германии, наконец- Сербии и Австрии- вполне понятны. Антагонистические противоречия Германии и России- о таких так и не услышал. Противоречия с Австрией- в основном базировались опять такие на мифическом "славянском братстве".

Да, просто допуск имперцев к расследованию. Это был единственный невыполненный пункт ультиматума.

Я ни о чем не спорю, просто просили найти текст - я нашел.
Старый 22.07.2008, 19:37
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от M_Ash
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от M_Ash

Да, просто допуск имперцев к расследованию. Это был единственный невыполненный пункт ультиматума.

Я ни о чем не спорю, просто просили найти текст - я нашел.

Извините, забыл поблагодарить за помощь.

Я к тому, что в европейской исторической литературе этот пункт трактовался как требование ввода полицейских сил и передача им контроля над Сербией. (С разными степенями с позволения сказать упертости).

Вот мнение на сей счет Тарле, отечественной историографии менее свойственное:

"Этот ультиматум требовал от сербского правительства формального осуждения всякой пропаганды против Австрии, ведущейся в Сербии, осуждения всех сербских чиновников и офицеров, участвовавших в этой пропаганде (судя по построению фразы, речь никоим образом не идет об осуждении судом, скорее о „моральном осуждении“, заявления, что оно,
сербское правительство, не одобряет и отвергает всякую мысль о
каком-либо вмешательстве в судьбы обитателей какой-либо части
австро-венгерской территории. Все это король сербский обязывается сообщить в приказе по сербской армии и напечатать в официальном органе сербской армии, а также в органе сербского правительства „на первой странице“. Кроме того, сербское правительство обязывается запретить все публикации, враждебные Австро-Венгрии или „общее направление которых -
против территориальной целостности Австрии“; немедленно закрыть общество „Народная оборона“, конфисковать его средства пропаганды и то же самое сделать со всеми другими враждебными Австро-Венгрии обществами: удалить
немедленно всех тех преподавателей, которые агитируют против Австрии: искоренить, кроме того, в области обучения все то, что „может служить“ пропаганде против Австрии; удалить с военной службы и из администрации всех офицеров и чиновников, имена которых австро-венгерское правительство укажет сербскому; начать судебное расследование всех обстоятельств, касающихся участников в заговоре, жертвой которого пал Франц-Фердинанд, причем „ДЕЛЕГАТЫ ОТ АВСТРО-ВЕНГЕРСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СЛЕДСТВИИ
“; арестовать майора Танковича и Цыгановича (похоже, "кураторы" Принципа и Ко); наказать таможенных чиновников, которые помогали убийцам эрцгерцога перейти границу; представить объяснения по
поводу „недопустимых“ слов высших сербских чинов касательно сараевского убийства"

Как ультиматум Австрии трактуется в сербской литературе- боюсь и предположить.
Старый 23.07.2008, 11:02
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Продажу металлов нам прикроют на том основании, что занижение внутренних цен на энергоносители есть метод недобросовестной конкуренции. Бразилия, кажется, имела претензии такого рода по поводу вступления России в ВТО... [:-/]
Ну, во0первых не закроют все страны, во-вторых не закроют продажи изделий из металла, в-третьих хрен с ним, с металлом. Есть немало чего мы сможем поставлять на рынки других стран. И, самое главное, какого черта мы впярились в два рынка - США и Европу? Существуют Африка, Америка, Азия., где живет большая часть населения планетыи, где нам могут продать все, в чем мы нуждаемся в ответ на наши товары.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра