ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 12:29
Lovejoy Lovejoy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10411340
Lovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времени
Angry

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Он создал не только РВСН. Он создал ВПК вообще.
Индустриализацию и колективизацию можно рассматривать и с точки зрения загубленых жизней и с точки зрения становления промышленности и сельского хозяйства вообще. Почему-то вспоминая о миллионах младенцев, съеденых лично Сталиным, забывают о том, что дореволюционная Россия была отсталой аграрной страной, в которой в неурожайные годы, которые случались с завидной регулярностью, от голода умирали те же миллионы человек.
А при Сталине от голода не умирали?
Я не против строительства ВПК и промышленности на костях.
Только пусть это будут ваши кости а не мои.
Старый 22.06.2009, 12:30
Sergo113 Sergo113 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142783607
Sergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lovejoy Посмотреть сообщение
А при Сталине от голода не умирали?
Я не против строительства ВПК и промышленности на костях.
Только пусть это будут ваши кости а не мои.
Есть мнение что без этих заводов население СССР сократилось бы до 40 миллионов и жило в лагерях разбросаных до Урала
Старый 22.06.2009, 12:31
Random Random вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112069806
Random герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kabal Посмотреть сообщение
Сталин был серостью и как серость не мог ни командовать, ни строить экономику.
Назвать Сталина серостью может тока полный идиот, извини.
Старый 22.06.2009, 12:31
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LexaEvg Посмотреть сообщение
ГУЛАГ, кто по твоему БАМ строил,там кстати кучу народу положили (Амурский железнодорожный исправительно-трудовой лагерь и не только), и практически все крупные стройки того времени.
Да ессно рабский был труд. От лукавого споры эти. И колхозник без паспорта к колхозу был прикреплен (Ломоносова в те времена быстро б с обоза в кутузку отправили). И у работяг через заемы зарплату изымали. Про гулаги, как поставщиков бесплатной рабсилы, и говорить не приходится. Для того туда народ без суда и кидали, чтоб потом за похлебку использовать. Да и на свободе после ареста у соседей под любой облигацией подпишешься, хоть на всю зп - иначе завтра и к тебе как к контрику придут.
Только все это еще один повод назвать Сталина именно эффективным менеджером. Ибо на коротком периоде рабский труд дает самую лучшую отдачу. Нельзя за такое же время получить сравнимый эффект от труда свободного. Не поехал бы народ по-хорошему на север руду копать и заводы строить, пока там бы условия не создали - дома теплые, завоз витаминов, северные надбавки итд.
А уж почему Сталин именно короткий срок на решение этих задач отмерил... Сие отдельная тема. Ему видней было чем нам - информированней он был по этой части.
Старый 22.06.2009, 12:32
Random Random вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112069806
Random герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sergo113 Посмотреть сообщение
Есть мнение что без этих заводов население СССР сократилось бы до 40 миллионов и жило в лагерях разбросаных до Урала
Оне этого не понимают. =)
Старый 22.06.2009, 12:34
Форумчанин

Lovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времениLovejoy герой нашего времени

Цитата:
Есть мнение что без большевиков и их строя население Российской империи составляло бы около 500 миллионов человек к сегодняшнему дню.
Старый 22.06.2009, 12:34
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68670134
Дуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времени

Цитата:
Про трудодни у колхозников слышали? То что они при Сталине паспортов не имели знаете?
Вас самого бы в сталинское время в колхоз, посмотрел бы я на вас.
Представляетете, а еще буквально полтора десятка лет назад до трудодней на заводах работали дети, рабочий день был далеко не 8 часов, рабочие гибли из-за устаревшего оборудования на заводах. Трудодни уже не такими страшными на этом фоне кажутся. Не было паспортов? Зато деревня и сидела в деревне, и не было порочной практики, когда, как сейчас, все бросают деревни и рвутся в Москву и другие крупные города. Может, это и эгоистично, но я, как москвич, считаю, что все должны сидеть на своих местах, жители деревни - пахать и сеять, а не гастерами вкалывать или проституцией заниматься в столице, жители крупных городов - работать в городе. Мне не нравится, что мой родной город наводнен приезжими. При ужасном Сталине такого не было, насколько мне известно. А еще при Сталине и ужасных трудоднях не было невероятного количества беспризорных детей, которые никому не нужны. В общем, я бы отдал свой паспорт в обмен на то, что буду уверен в завтрашнем дне для себя и свой семьи, а Вы?
Старый 22.06.2009, 12:36
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Вес репутации: 96308136
Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Назвать Сталина серостью может тока полный идиот, извини.
Я имею право выражать свое мнение на форуме и буду это делать, подкрепляя цитатами и фактами. А с такими как вы, считающие, что без своих данных он может оскорбить кого-то, я даже и говорить не буду. И даже повторю для вас персонально - Сталин был серостью без образования, уничтоживший элиту нашего Российского (а тогда Советского) народа, цвет нации, образованных людей.

Последний раз редактировалось Kabal; 22.06.2009 в 12:41.
Старый 22.06.2009, 12:37
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Дуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времениДуго герой нашего времени

Цитата:
Смысл один- рабский труд за спасибо.
.
Ответ привыкшего к благополочию европейца. Ответ человека, не равнодушного к своей Родине - не рабский, а адский труд на благо своей страны, на благо своих будущих детей.
Старый 22.06.2009, 12:38
LexaEvg LexaEvg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 13983382
LexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fred01 Посмотреть сообщение
А вы в посетите нынешние колхозы.Благодать-бурьян по пояс.Из жителей старики,а если и есть молодые,то сплошь алкоголики.
Тоже Сталин вноват.
Посещал ЛИЧНО. Все здорово, мне понравилось. Все ухожено, порядок... Закрывает своей продукцией 90% рынка овощей областного центра.
Старый 22.06.2009, 12:38
zim zim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim
По умолчанию Про войну

Добавить нечего, как ни горько. А все истоки из 1 мировой и революции. Практически, это означало утрату суверенитета для русского народа! Отсюда и репрессии, и голодовки межвоенного периода. Потери офицерского состава, начиная с 1 мировой и гражданской! Главный вывод - Нельзя проигрывать войны! После выигрыша нами 2-й мировой, мы постепенно сумели реформировать власть, страну. И , наконец, обрели суверенитет, который уже живыми никому не отдадим. Уроки 20-века усвоены!
Старый 22.06.2009, 12:40
Форумчанин

Sergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времени

Цитата:
Есть мнение что без большевиков и их строя население Российской империи составляло бы около 500 миллионов человек к сегодняшнему дню.
Царское или демократическое правительство не смогло бы построить экономику такого масштаба как Сталин, как следствие поражение в войне, ну и про 500 лямов полный бред, это надо полагать 200 миллионов сьел лично Сталин?

К тому же мы говорили о военной промышленности а не о населении.
Старый 22.06.2009, 12:40
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexeyRA
Кхм... а списочек талантливых генералов и "серости" можно?
А то вот "серый" Кулик, например, за 2 года выправил положение с артиллерией РККА и изо всех сил боролся с порочной практикой "сначала принимаем на вооружение, а затем доводим до ума". При этом он даже пошёл на остановку конвейера Т-34 - после того как конструкторы и производственники отказались исправлять недостатки танка, выявленные на испытаниях. Собственно, за свою принципиальность он и был позже ославлен в мемуарах "оружейников победы" (скромно умолчавших, например, о заказе Кулика на ЗИС-3 для испытаний летом 1941).
А вот гениальный Блюхер - устроил на ДВ такое, за что и при Леониде Ильиче бы вышку дали.

А про Киев - улыбнуло... вообще-то, запрет на отход давал Шапошников - резонно замечая, что при отходе пехота на марше будет разбита ещё быстрее. Благо пример уже был - отступление 5 А закончилось тем, что немцы на плечах отходящих войск форсировали Днепр. А уж в том, что командование ЮЗФ умудрилось проспать переброску в свою полосу целой ТГр - точно Сталин виноват... не иначе, гад такой, лично завязывал летчикам-наблюдателям глаза и запирал разведчиков по землянкам. ))

Да и про тральщики - тоже... интересно - кто виноват в том, что за сутки до печально известного перехода в Таллине на складах флота уничтожалось тральное имущество, в то время, как треть ТЩ выходила без тралов? Неужто Сталин?
Забыл еще - я "серым" Кулика никогда не назову! Это был один из самых гениальных маршалов, который кстати был растрелян в 1950 году, не помню, если ошибаюсь - извините.

А список серости - Рокосовский - со своей кавалерией, супер решение. Ворошилов - с пистолетом на танки ходил - тоже "гений". Остались генералы, слава богу. Но сколько же понадобилось жизней, чтобы все заработало нормально ...

Последний раз редактировалось Kabal; 22.06.2009 в 12:49.
Старый 22.06.2009, 12:41
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от Дуго Посмотреть сообщение
Представляетете, а еще буквально полтора десятка лет назад до трудодней на заводах работали дети, рабочий день был далеко не 8 часов, рабочие гибли из-за устаревшего оборудования на заводах. Трудодни уже не такими страшными на этом фоне кажутся. Не было паспортов? Зато деревня и сидела в деревне, и не было порочной практики, когда, как сейчас, все бросают деревни и рвутся в Москву и другие крупные города. Может, это и эгоистично, но я, как москвич, считаю, что все должны сидеть на своих местах, жители деревни - пахать и сеять, а не гастерами вкалывать или проституцией заниматься в столице, жители крупных городов - работать в городе. Мне не нравится, что мой родной город наводнен приезжими. При ужасном Сталине такого не было, насколько мне известно. А еще при Сталине и ужасных трудоднях не было невероятного количества беспризорных детей, которые никому не нужны. В общем, я бы отдал свой паспорт в обмен на то, что буду уверен в завтрашнем дне для себя и свой семьи, а Вы?
Москвич это диагноз Кстати вы коренной москвич?
В США как то без прописок обходятся и ничего не хуже живут.
Старый 22.06.2009, 12:41
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Цитата:
Посещал ЛИЧНО. Все здорово, мне понравилось. Все ухожено, порядок... Закрывает своей продукцией 90% рынка овощей областного центра.
Очевидно, это был благополучный колхоз, которому повезло удержаться на плаву. На фоне других, где именно бурьян по колено и алкаши. К тому же производителей сх продукции не пускают на рынок той же Москвы - отбирают непонятные люди по бросовым ценам товар на подъезде к городу, немало передач по этому поводу показывали.
Старый 22.06.2009, 12:43
Форумчанин

Цитата:
Нет всё было так!!!!! Советские рабочие делали до изнеможения винтовки и снаряды для захвата всего МИРА, а когда они падали без сил в специально поставленную коробку у станка офицер НКВД выводил его во двор и расстреливал, а если все на патронном заводе уже были расстреляны и патронов не было, то забивал мотыгой
Старый 22.06.2009, 12:43
telephonist telephonist вне форума
Junior member

telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist telephonist

Цитата:
Смысл один- рабский труд за спасибо.

"Введенная при Н. С. Хрущеве аксиома о том, что «Трудодень не может быть признан правильным, объективным мерилом затрат труда на производство продукции» с середины восьмидесятых и получила свое дальнейшее развитие — появилось множество публикаций и интервью в которых трудодень был исключительно «палочкой» в конторской книге и отождествлялся, в массе, с неоплачиваемым трудом в колхозах за практически всю историю их существования".
Это похвально что Вы интересующийся человек, начали читать статью на Wikipedia. Жаль что только последний абзац. Остальное что не осилили?
Поймите, я не оправдываю трудодни, репрессии. Просто не надо вытаращив глаза, с пеной у рта повторять заученные штампы. Это история - возможно по другому тогда нельзя было.
Старый 22.06.2009, 12:44
Форумчанин

Talking

Цитата:
Ответ привыкшего к благополочию европейца. Ответ человека, не равнодушного к своей Родине - не рабский, а адский труд на благо своей страны, на благо своих будущих детей.
Вы всё ещё не в колхозе?
Или предпочитаете адски вкалывать в офисе за пару-тройку штук баксов?
Старый 22.06.2009, 12:45
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946154
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от telephonist Посмотреть сообщение
Из статьи посла США в СССР Дэвиса в газете «Санди экспресс» (ноябрь 1942 года)
Значительная часть всего мира считала тогда, что знаменитые процессы изменников и чистки 1935—1938 годов являются возмутительными примерами варварства, неблагодарности и проявлением истерии. Однако в настоящее время стало очевидным, что они свидетельствовали о поразительной дальновидности Сталина и его соратников.

После провала заговора военных в июле 1944 года Гитлер писал:

Вермахт предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнивших аристократов.

вот то что нужно... Ссылки на заслуживающих доверия людеи...
Старый 22.06.2009, 12:46
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от telephonist Посмотреть сообщение
Из статьи посла США в СССР Дэвиса в газете «Санди экспресс» (ноябрь 1942 года)
Значительная часть всего мира считала тогда, что знаменитые процессы изменников и чистки 1935—1938 годов являются возмутительными примерами варварства, неблагодарности и проявлением истерии. Однако в настоящее время стало очевидным, что они свидетельствовали о поразительной дальновидности Сталина и его соратников.

После провала заговора военных в июле 1944 года Гитлер писал:

Вермахт предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнивших аристократов.

Скажите, вы действительно считаете показания посла или Гитлера великой и веской цитатой? вы посмотрите на приведенные мною цифры - может ли армия с такими потерями быть боевой, а не быть просто мясом? Это и было "мясо". И солдаты гибли, героически, обороняя каждый клочок земли, каждый дом. Про героев Бреста я уж и не говорю.
Старый 22.06.2009, 12:46
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Цитата:
Москвич это диагноз Кстати вы коренной москвич?
В США как то без прописок обходятся и ничего не хуже живут.
Смотря что рассматривать под коренным - не особо интересовался, но как минимум три поколения родителей в Москве жили всю жизнь. Насчет США - не был там, свечку не держал, уверен, что у них все не так благополучно, как Вы думаете. Да и нельзя нас сравнивать - русские и американцы очень разные, никогда мы не сможеи жить, как европейцы или американцы, а они - как русские. Те модели общества, экономики и тд, которые себя на западе хорошо показали, у нас дают сбой, насколько нам известно из истории. Последний пример - бласловенный капитализм и демократия - еще долго будем расхлебывать.
Старый 22.06.2009, 12:48
Форумчанин

Цитата:
Нет всё было так!!!!! Советские рабочие делали до изнеможения винтовки и снаряды для захвата всего МИРА, а когда они падали без сил в специально поставленную коробку у станка офицер НКВД выводил его во двор и расстреливал, а если все на патронном заводе уже были расстреляны и патронов не было, то забивал мотыгой
Попробовали бы вы при Сталине не выполнять норму. Или вы в вертухаях себя видите?
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
Уроки 20-века усвоены!
Уроки-то усвоены. Только век уже 21-й. Сейчас уже другие войны - структурные. Тихие они, и границу с танками никто не переходит. Эти войны конкретно проиграны. Посему страна в пещерный век погружается и вымирает. А от суверенитета вообще мало что осталось - элитные лимоны в западных банках - оттуда и суверенят нами по полной.
Причина? Издержки Сталинского рывка как ни странно.
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946154
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Ну уж не знаю в каком месте Сталин прагматик. Точно не в военном деле.
Да и в экономике тож не очень эффективный менеджер. Об эффективности рабского труда изветно уже очень давно. Завести рабов - самый простой способ обогатиться для государства. Такую модель еще римляне использовали. Так что ничего нового изобретено не было, за исключением способов превращения в рабов граждан своей страны.
Какое по численности у нас щас население было б если бы не его политика и его просчеты. На сколько миллионов больше?..
А доказать вы это даже не попробуете?
"Сталин такой, Сталин сякой..." ну хоть статистику бы привели...
или не убедительно будут выглядеть 38000 расстрелянных военных против ок. 6 000 000 численного состава РККА на 1941г.
Да и кстати из-за кретина Тухачевского мы получили контрнаступление Пилсудского и провал 1921г...
Старый 22.06.2009, 12:49
nbg nbg вне форума
Junior member

nbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времениnbg герой нашего времени

Цитата:
Как все просто осуждать и анализировать после вышеизложенных в статье событий... Все сразу становятся великими стратегами и экономистами.
To LexaEvg - ссылки в студию, пожалуйста - где в СССР был рабский труд, какие именно его признаки(труда) указывают на то, что он был рабским? Или Вы пустослов типа Бродяги?
а как на счёт российских немцев?
целый народ сослали без вины в лагеря, в трудармию...
это не рабский труд?
и по окончанию войны их не отпустили на все четыре стороны...
дальше работали на благо Родины до самой смерти Сталина...
Старый 22.06.2009, 12:49
Форумчанин

Цитата:
Попробовали бы вы при Сталине не выполнять норму. Или вы в вертухаях себя видите?
Расскажи правду !!! половина страны сидела другая короулила!!!! А сёла и города стояли пустые там жила только номенклатура!!!!
Старый 22.06.2009, 12:50
zim zim вне форума
Форумчанин

zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim
По умолчанию Про войну

Не забывайте главного, граждане! Коммунисты узурпировали власть в стране. Случилась узурпация в 1918г. Когда было разогнано учредительное собрание, где большевички не получили контрольного пакета! И следующие реальные выборы случились только в конце 80-х годов. А до этого 70 лет большевисткого беспредела в стране. Посему и несколько смешно читать и слышать рассуждения о личности Сталина и его подручных. На любых мало-мальски свободных выборах в стране этот жуткий хеврятник проиграл бы вчистую. Место их в тюрьме, психушках и тяжелом ручном труде (в дем. государстве), а не во главе его. А уж из такого управления и следуют страшные потери и поражения 1941-1942 годов. Царская власть также была недемократична и неэффективна, но еще и слаба по факту. Отсюда и поражение в 1-й мировой (или первом этапе единой мировой войны 20-века). Но из победы в ней вытекла естественным образом Новая Россия. Пусть и с задержкой на неск. 10 летий.(людские потери то какие были!).
Старый 22.06.2009, 12:51
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы всё ещё не в колхозе?
Или предпочитаете адски вкалывать в офисе за пару-тройку штук баксов?
Родись я в то время - вклывал бы таам, где сказали. Сейчас я в Москве, профессия у меня как раз офисная, так что именно там и буду вкалывать адски. Кстати, ирония тут неуместна - чтобы зарабатывать "пару-тройку штук баксов", как Вы говорите, именно и придется с понедельника по пятницу вкалывать до ночи, а в выходные отсыпаться.
Старый 22.06.2009, 12:54
Дуго Дуго вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от nbg Посмотреть сообщение
а как на счёт российских немцев?
целый народ сослали без вины в лагеря, в трудармию...
это не рабский труд?
и по окончанию войны их не отпустили на все четыре стороны...
дальше работали на благо Родины до самой смерти Сталина...
охохо... Уважаемый nbg, киньте ссылочку на источники, где ЦЕЛЫЙ НАРОД абсолютно без вины сослали и тд... Цифры, внушающие доверия источники и прочее... Ибо без этого смысла в дискуссии нет - каждый может безосновательно говорить, что хочет и искажать факты в свою пользу.
Старый 22.06.2009, 12:54
Форумчанин

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Осип Мандельштам.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра