ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 15:56
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Georgy999 Посмотреть сообщение
Писатель Варлам Шаламов автор «Колымских рассказов» писал о нём:
"Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности... Солженицын — писатель масштаба Писаржевского, уровень направления таланта примерно один."
"Господин Солженицын, я охотно принимаю Вашу похоронную шутку насчёт моей смерти. С важным чувством и с гордостью считаю себя первой жертвой холодной войны, павшей от Вашей руки..."
Вот человек, который видел столько, что никакому Солженицыну и не снилось. Варлам Шаламов

О Солженицыне
(из записных книжек)

Почему я не считаю возможным личное мое сотрудничество с Солженицыным? Прежде всего потому, что я надеюсь сказать свое личное слово в русской прозе, а не появиться в тени такого, в общем-то, дельца, как Солженицын...
У С/олженицына/ есть любимая фраза: «Я этого не читал».
Письмо Солженицына — это безопасная, дешевого вкуса, где по выражению Хрущева: «Проверена юристом каждая фраза, чтобы все было в «законе». Недостает еще письма с протестом против смертной казни и /нрзб./ абстракций.
Через Храбровицкого сообщил Солженицыну, что я не разрешаю использовать ни один факт из моих работ для его работ. Солженицын — неподходящий человек для этого.
Солженицын — вот как пассажир автобуса, который на всех остановках по требованию кричит во весь голос: «Водитель! Я требую! Остановите вагон!» Вагон останавливается. Это безопасное упреждение необычайно...
У Солженицына та же трусость, что и у Пастернака. Боится переехать границу, что его не пустят назад. Именно этого и боялся Пастернак. И хоть Солженицын знает, что «не будет в ногах валяться», ведет себя так же. Солженицын боялся встречи с Западом, а не переезда границы. А Пастернак встречался с Западом сто раз, причины были иные. Пастернаку был дорог утренний кофе, в семьдесят лет налаженный быт. Зачем было отказываться от премии — это мне и совсем непонятно. Пастернак, очевидно, считал, что за границей «негодяев», как он говорил — в сто раз больше, чем у нас.
Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности... Солженицын — писатель масштаба Писаржевского, уровень направления таланта примерно один.
Восемнадцатого декабря умер Твардовский. При слухах о его инфаркте думал, что Твардовский применил точно солженицынский прием, слухи о собственном раке, но оказалось, что он действительно умер /.../ Сталинист чистой воды, которого сломал Хрущев.
Ни одна сука из «прогрессивного человечества» к моему архиву не должна подходить. Запрещаю писателю Солженицыну и всем, имеющим с ним одни мысли, знакомиться с моим архивом.
В одно из своих /нрзб./ чтений в заключение Солженицын коснулся и моих рассказов. — Колымские рассказы... Да, читал. Шаламов считает меня лакировщиком. А я думаю, что правда на половине дороги между мной и Шаламовым. Я считаю Солженицына не лакировщиком, а человеком, который не достоин прикоснуться к такому вопросу, как Колыма.
На чем держится такой авантюрист? На переводе! На полной невозможности оценить за границами родного языка те тонкости художественной ткани (Гоголь, Зощенко) — навсегда потерянной для зарубежных читателей. Толстой и Достоевский стали известны за границей только потому, что нашли переводчиков хороших. О стихах и говорить нечего. Поэзия непереводима.
Тайна Солженицына заключается в том, что это — безнадежный стихотворный графоман с соответствующим психическим складом этой страшной болезни, создавший огромное количество непригодной стихотворной продукции, которую никогда и нигде нельзя предъявить, напечатать. Вся его проза от «Ивана Денисовича» до «Матрениного двора» была только тысячной частью в море стихотворного хлама. Его друзья, представители «прогрессивного человечества», от имени которого он выступал, когда я сообщал им свое горькое разочарование в его способностях, сказав: «В одном пальце Пастернака больше таланта, чем во всех романах, пьесах, киносценариях, рассказах и повестях, и стихах Солженицына», — ответили мне так: «Как? Разве у него есть стихи?». А сам Солженицын, при свойственной графоманам амбиции и вере в собственную звезду, наверно, считает совершенно искренне — как всякий графоман, что через пять, десять, тридцать, сто лет наступит время, когда его стихи под каким-то тысячным лучом прочтут справа налево и сверху вниз и откроется их тайна. Ведь они так легко писались, так легко шли с пера, подождем еще тысячу лет. — Ну что же, — спросил я Солженицына в Солотче, — показывали Вы все это Твардовскому, Вашему шефу? Твардовский, каким бы архаическим пером ни пользовался, — поэт и согрешить тут не может. — Показывал. — Ну, что он сказал? — Что этого пока показывать не надо.
После бесед многочисленных с С/олженицыным/ чувствую себя обокраденным, а не обогащенным.
По материалам журнала "Знамя" (1995, № 6)
И это уже было страниц 30 назад
Старый 22.09.2009, 18:16
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748452
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
И это уже было страниц 30 назад
Самое забавное, что тема действительно выдохнулась и её можно было бы закрыть ... Была другая тема о включении "Архипелага Гулаг" в школьную программу - её закрыли в тот момент, когда я печатал ответ на пост пришедший на форум почти только что. Я послал несколько писем главному редактору и модерам с вопросом - где критерии для закрытия темы? И (в этом я усматриваю чиновничье хамство) я вообще не получил ответа.
Старый 23.09.2009, 09:03
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Самое забавное, что тема действительно выдохнулась и её можно было бы закрыть ... Была другая тема о включении "Архипелага Гулаг" в школьную программу - её закрыли в тот момент, когда я печатал ответ на пост пришедший на форум почти только что. Я послал несколько писем главному редактору и модерам с вопросом - где критерии для закрытия темы? И (в этом я усматриваю чиновничье хамство) я вообще не получил ответа.
Да ладно Вам переживать, форум же не государственный, следовательно никаких чиновников здесь нет, а значит нет и чиновничьего хамства
Это чей-то частный ресурс, все правила устанавливает местная администрация следуя только своей внутренней логике, которая может не совпадать с Вашей. Отчитываться или давать ответы они не обязаны, раскрывать мотивы своих действий тоже. Так шты, смысла волноваться и переживать не вижу, хотите следуйте правилам, хотите нет...
Старый 23.09.2009, 09:10
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Да ладно Вам переживать, форум же не государственный, следовательно никаких чиновников здесь нет, а значит нет и чиновничьего хамства
Это чей-то частный ресурс, все правила устанавливает местная администрация следуя только своей внутренней логике, которая может не совпадать с Вашей. Отчитываться или давать ответы они не обязаны, раскрывать мотивы своих действий тоже. Так шты, смысла волноваться и переживать не вижу, хотите следуйте правилам, хотите нет...
Да, надпись о том что сайт создан и работает при поддержке ФАПСИ, уже убрали.
Старый 23.09.2009, 09:24
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Мне это тоже интересно: по каким критериям закрывают тему. Тем более секретного в этом ничего не вижу. По правилам элементарной вежливости, сообщение модератора о закрытии должно быть последним постом в той ветке.
Старый 23.09.2009, 18:45
modjahed modjahed вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

[QUOTE=Pay;2249769][QUOTE=modjahed;2248028]
Цитата:
Сообщение от Pay Посмотреть сообщение

Это Вы сказали, не я. Я это не писал. И даже не имел в виду.
А уж почему Вы такой вывод сделали - себя спросите.
Вы писали ранее "Тем, что именно советское время предопределило развал страны."
Отсюда следует вывод, что до советского времени все было тип-топ, не так ли? Раз развалилось, значит было что разваливать. Или если ничего не было, тогда что развалилось то?
Старый 23.09.2009, 18:47
Форумчанин

modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:
Воистину повезло,
Вы специалист во всем понемножку?
Нет, в избранных областях которые мне интересны.
Старый 27.09.2009, 20:27
Kuzja Kuzja вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 139586703
Kuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Это очень общее понятие. Тот же Солженицин не считал себя частью интеллигенции. А уж той интеллигенции, о которой писал Ленин, и вовсе нет.
Странно... г**********но есть, а интеллигенции нет. Нестыковочка, однако.
Старый 27.09.2009, 20:29
Kuzja Kuzja вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 139586703
Kuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времениKuzja герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от FoxGen Посмотреть сообщение
Вообще-то Путин правильно выразился. "Архипелаг" использовался именно для антисоветской пропаганды, плоды которой мы пожинаем до сих пор. Вдове стоило бы публично покаяться перед российским народом.
Осталось выяснить, что Путин собрался пропагандировать с помощью этой книжки

Последний раз редактировалось Kuzja; 27.09.2009 в 20:32.
Старый 02.10.2009, 20:17
Славко Славко вне форума
Новичок

Славко ещё имеет шанс исправиться

А что это за должнрсть-"вдова Солженицина"? Делает бизнес на
работах мужа и уже поправляет слова премьера? Евреи не понимают
хорошего отношения-надо периодически их ставить на место,что-бы
не зарывались!!!
Старый 03.10.2009, 00:00
Bad Dancer Bad Dancer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59463574
Bad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времениBad Dancer герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rata175 Посмотреть сообщение
А маты, которые там на каждом шагу, школьники тоже изучать будут?
Вот с этого места поподробнее! Насчёт матов в "Архипелаге". Или в других произведениях Солженицына. Вроде почти всё у него читал, а вот матюгов что-то не припомню. Ссылочки, пожалуйста!

Кот. Хожу сам по себе.
Старый 06.10.2009, 10:55
KErekhpa KErekhpa вне форума
Новичок

KErekhpa пока не определился

Считаю,что"Один день.."-вещь гениальная. Ни "Раковый корпус" ни "В круге первом" после Хемингуэя не впечатляют.Как личность Солженицын-скала,никто не сделал больше для крушения этого сволочного режима.Сейчас ничтожные людишки пытаются облить его грязью.В киевской газете " Бульвар Гордона" напечатана статья "Нобелевский лауреат Солженицын был стукачом НКВД?" Не понимаю ,зачем А.И.встречался с бывшим КГБистом Путиным.КГБ-это не профессия,а призвание.Зачем Н.Д. ходила к Путину? Не понимаю.
Старый 06.10.2009, 16:32
ALLA13 ALLA13 вне форума
Новичок

ALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает внимание

А ведь Путятишня ничего такого неправильного не сказал. Произведения Солженицина действительно - это пропаганда против советского строя. Солженицин - это враг советского народа. Нормально.
Никакой художественной ценности его произведения не представляют,а изобретение новых слов - это больше его проблема как художника, ненашедшего подходящих слов в таком могучем русском.
Изучать историю советских лагерей по его произведениям - не не знаю. Лучше изучать историю советских лагерей по биографиям и мемуарам тех, кто в них сидел.Панин Д.М., например (Сологдин у Солженицина) - очень даже реальное лицо.
Я очень сомневаюсь, что вдовушка посмела бы сделать подобное замечание Ельцину - он бы зрачками так завертел, набычился и такую бы загогулину ей выдал... А Путятишна что? Просто уступил сварливой бабе (ой, даме, пардон).
Старый 06.10.2009, 16:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KErekhpa Посмотреть сообщение
Считаю,что"Один день.."-вещь гениальная. Ни "Раковый корпус" ни "В круге первом" после Хемингуэя не впечатляют.Как личность Солженицын-скала,никто не сделал больше для крушения этого сволочного режима.Сейчас ничтожные людишки пытаются облить его грязью.В киевской газете " Бульвар Гордона" напечатана статья "Нобелевский лауреат Солженицын был стукачом НКВД?" Не понимаю ,зачем А.И.встречался с бывшим КГБистом Путиным.КГБ-это не профессия,а призвание.Зачем Н.Д. ходила к Путину? Не понимаю.
Небось для того и встречался, чтобы попросить архивы подчистить..Дабы не омрачали светлый облик очередного "борца с режимом". Тут уже 60 с лихвой страниц написано кто и кем считает солженицына.
Старый 09.10.2009, 14:58
Pay Pay вне форума
Форумчанин

Pay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времени

[QUOTE=modjahed;2253585][QUOTE=Pay;2249769]
Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение

Вы писали ранее "Тем, что именно советское время предопределило развал страны."
Отсюда следует вывод, что до советского времени все было тип-топ, не так ли? Раз развалилось, значит было что разваливать. Или если ничего не было, тогда что развалилось то?

Совершенно НЕ следует. Это - именно Ваш, а не мой вывод и не стоит мне его приписывать.
Старый 09.10.2009, 17:46
4 4 вне форума
Новичок

4 пока не определился
По умолчанию Солженицын кое что не успел

Умный был человек Солженицин, но почему так мало внимания уделял современным проблемам и преступлениям власти? А ведь мог и должен был бы...Имя обязывало "встать и выйти из ряда вон".
Старый 09.10.2009, 17:51
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 4 Посмотреть сообщение
Умный был человек Солженицин, но почему так мало внимания уделял современным проблемам и преступлениям власти? А ведь мог и должен был бы...Имя обязывало "встать и выйти из ряда вон".
А вот Вам и информация к размышлению.
Старый 12.10.2009, 18:19
Форумчанин

[QUOTE=Pay;2305268][QUOTE=modjahed;2253585]
Цитата:

Совершенно НЕ следует. Это - именно Ваш, а не мой вывод и не стоит мне его приписывать.
Так что тогда развалилось то? Или развал чего предопределило?
Вы уже определитесь, было что разваливать или не было.
Старый 14.10.2009, 17:14
tippler tippler вне форума
Новичок

tippler пока не определился
По умолчанию Двух часов мало.

В 1973г в институте нам критиковали Солженицына- ОН и предатель и чуть ли не бывший власовец. А когда всё закончилось у нас была одна мысль вообще-то не мешало бы почитать и самим разобраться.
Старый 15.10.2009, 11:15
Pay Pay вне форума
Форумчанин

Pay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времениPay герой нашего времени

[QUOTE=modjahed;2316343][QUOTE=Pay;2305268]
Цитата:

Так что тогда развалилось то? Или развал чего предопределило?
Вы уже определитесь, было что разваливать или не было.

Я давно определился.
Развалился СССР из-за той политики, прежде всего, внутренней, которую проводила верхушка. Из чего совершенно не следует, что до СССР (как Вы пишите) было все нормально.
Точно так же, как в 1917 развалилось прогнившее изнутри гос-во (Российская Империя), в 1991 развалился прогнивший СССР.
Старый 15.10.2009, 16:42
ALLA13 ALLA13 вне форума
Новичок

ALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает вниманиеALLA13 привлекает внимание

[QUOTE=Pay;2326889][QUOTE=modjahed;2316343]
Цитата:

Точно так же, как в 1917 развалилось прогнившее изнутри гос-во (Российская Империя), в 1991 развалился прогнивший СССР.

Это вы у Солженицина вычитали и определили?

То-то я смотрю, центральную улицу Москвы то одним подрывником российской государственности - Марксом, а затем другим подрывником - Солженициным , называют.
Хорошо натоптали конкретные пацаны - одни руины да развалины. Пейзаж. Где Солженицие прошел - там другим делать нечего.
Старый 15.10.2009, 16:52
Pay Pay вне форума
Форумчанин

[QUOTE=ALLA13;2328622][QUOTE=Pay;2326889]
Цитата:

Это вы у Солженицина вычитали и определили?

Это я собственным умишком надумал.

То-то я смотрю, центральную улицу Москвы то одним подрывником российской государственности - Марксом, а затем другим подрывником - Солженициным , называют.

Да-да, кругом одни враги.

Хорошо натоптали конкретные пацаны - одни руины да развалины. Пейзаж. Где Солженицие прошел - там другим делать нечего.
Точно. Хорошо натоптал Виссарионыч, до сих пор от идиотов житья нет.
Старый 16.10.2009, 04:05
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Всё правильно, кроме одной ошибки

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Эта интеллигенция развратила народ в 80-е своим раболепством перед западными шмотками, Coca-Colой- насколько она низко пала, что уже была готова на всё ради отъезда за бугор, никогда не забуду, как эта шваль глумилась над Бандарчуком, а теперь она надела белые одежды и прикинулась патриотами, правильно Ленин говорил о них, что это не мозг нации, а г.... нации.
Всё правильно, особенно, ленинское определение интеллигенции. Кстати, уместней всё же солженицынское слово - образованщина. Ведь интеллигент - по-латыни означает мыслящий. А наша-то разве мыслит? Только, вот, великого русского кинорежиссёра Вы обидели, его фимилия не от слова "бАнда", от слова "бОндарь".
Старый 20.10.2009, 03:11
Kondrat48 Kondrat48 вне форума
Новичок

Kondrat48 на верном путиKondrat48 на верном путиKondrat48 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Ну что можно изучить за 1-2 урока. Биографию автора, историю создания, обрисовать ситуацию в стране, о которой говорится в книге, и остановиться на особенностях литературного произведения, т.к. изучать будут на уроках литературы , а не на уроках истории, т.е. идея, сюжет, литер.приемы, которые помагают это расскрыть, особенности стиля и языка писателя.
По идее можно изучить за что он попал в лагеря. Чтобы с детства знали, что никакие бывшие заслуги не спасают от тюрьмы.
Старый 20.10.2009, 03:16
Kondrat48 Kondrat48 вне форума
Новичок

Kondrat48 на верном путиKondrat48 на верном путиKondrat48 на верном пути

Цитата:
А он успел разобраться? Выйти вон каждый может, а вот войти ... Не каждого пустят.
Старый 20.10.2009, 18:00
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kondrat48 Посмотреть сообщение
По идее можно изучить за что он попал в лагеря. Чтобы с детства знали, что никакие бывшие заслуги не спасают от тюрьмы.
А какие у него заслуги?
Старый 20.10.2009, 18:02
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от tippler Посмотреть сообщение
В 1973г в институте нам критиковали Солженицына- ОН и предатель и чуть ли не бывший власовец. А когда всё закончилось у нас была одна мысль вообще-то не мешало бы почитать и самим разобраться.
Ну и как почитали? Разобрались, что он и впрямь предатель?
Старый 20.10.2009, 18:03
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Значит не умный!
Ответ

Метки
Путин, Солженицын

Опции темы
Опции просмотра