ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 20:41
Michel
Guest

По умолчанию Россияне вновь вручают себя в руки Господа

А ведь и вравду нормальная статья. Удивительно даже. Только вот опять это повылазило. Как кто-то классно выразился "испытывающие при виде церкви непреодолимое желание снять штаны и нагадить". [:(]
Старый 31.08.2007, 20:49
WSerg
Guest

По умолчанию Re: Россияне вновь вручают себя в руки Господа

Цитата:
А ведь и вравду нормальная статья. Удивительно даже. Только вот опять это повылазило. Как кто-то классно выразился "испытывающие при виде церкви непреодолимое желание снять штаны и нагадить". [:(]
Православные в этом обставляют всех. Встретив мнение, отличное от своего, первым делом начинают оплевывать оппонента.
Так что не будьте так строги к атеистам - в них еще живут пережитки православия ;)
Старый 31.08.2007, 20:51
Kol_o_bok
Guest

Цитата:
"Православие всегда спасало Русь. Изучите лучше историю родной страны.
.... И в октябре 1917 года тоже спасло?
Вы понимаете все слишком буквально. Речь, кстати, шла о России.
Тем не менее вопрос был задан. Могу предложить варианты ответов (я, кстати, цитировал Гоголя, но нигде не говорил, что в буквальном смысле понимаю и поддерживаю его высказывание).
1. Например, такой вариант. В результате изменений, произошедших в России в результате событий 17 года, она оказалась в состоянии выдержать испытания 41-45 гг. Для меня нет сомнений, что царская Россия не выстояла бы.
2. В каком-то смысле 20 век был веком России. Никогда в истории наша страна не имела такого значения в мире, как в 20-ом веке. В том числе благодаря событиям 17 года.
3. Если Вы читали "Исход", у Вас могли возникнуть вопросы. Зачем, например, Иегова выбрал такой сложный способ освобождения "избранного народа". Столько египтян пострадало. Нельзя ли было проще? [:D]
Старый 31.08.2007, 20:52
VLPURT
Guest

Цитата:
Православная страна, пусть по подсчетам всего 5-7% постоянно ходят на службы и т.д.
А чего другие дергаются непонятно, не нравится не ходи, не верь, не посещай и т.д. РПЦ не лезет в жизнь других людей, как написал Соколов, на работе не требуют справку о причастие, нет инструкций в чем ходить и т.д. Многим не нравится и математика в средней школе, ну и что дальше? А факультативы и продленка были всегда, и на нее 10% ходило, остальные 90% школьников просто не в курсе даже были что такое есть...
Может еще и курсы экстрасенсов при школе открыть?

Почему не изучать факультативно "историю религий"?
А для православных есть православные и воскресные школы. Может, пусть там дети православных и учатся, а?

Кто не в курсе, в России церковь отделена от государства.
Старый 31.08.2007, 20:52
SkyRed
Guest

Цитата:
Цитата:
Православные в этом обставляют всех. Встретив мнение, отличное от своего, первым делом начинают оплевывать оппонента.
+5.
Кто вот это первый написал?
Цитата:
Атеисты, не загаживайте ветку своими аргументами.Пожалуйста.
При том, что я не отношу себя к атеистам, меня это задело.
Старый 31.08.2007, 20:53
Piter_Lada
Guest

Цитата:
Цитата:
Гоголь, конечно, великий писатель, но не истина в последней инстанции. Рекомендую вам, если вдруг в темном подъезде (не приведи Господь!) вас попытаются долбануть по кумполу, испробовать это способ. Потом напишете о результате. Если сможете.
Гоголь, конечно, не истина в последней инстанции. Но, знаете, к его мнению я склонен прислушиваться, в отличие от Вашего мнения. Он, кстати, таких глупостей, как Вы, никому не советует. Читайте внимательно.
Кстати, Вам тоже было бы полезно прочитать «Три разговора» известного русского религиозного философа Владимира Соловьева. Там с позиции христианства критикуется толстовская идея «о непротивлении злу насилием». Написано очень занятно. Потом спасибо скажете.
[:)]
вот про глупости - не надо. Пока единственным реальным критерием познания истины является практика. И ситуацию, которую я описала, решить можно только практически. Экспериментально. Можно с ними, конечно, и силой духа - но только это к вере и молитвам никакого отношения не имеет.
Атеизм дейстительно сродни вере, если это воинствующий атеизм. А невоинствующий сводится к высказываниям типа: мой жизненный опыт не дает мне достаточных оснований для уверенности в том, что бог существует или я не знаю, существует ли высшая сила - ну и варианты этого.
лично мне. сказать честон. просто очень не нравится мысль о том, что бог ( всемогущий и всемилостивый и тд) довольно равнодушно взирает на страдания персонально безвинных людей, судя по тому, что творится в мире. Такой бог гораздо больше похож на Яхве. чем на Христа. Все объяснения этого феномена верующими - чистые логические отмазки.
Так что уж дозвольте нам великодушнейше прозябать в атеизме. Вас не трогают - и вы нас не торгайте. И все у всех будет хорошо.
Старый 31.08.2007, 20:57
za_za
Guest

Цитата:
Цитата:
О!
А теперь я точно знаю как отличить на форуме людей молоденьких от людей зрелых.
Атеисты с вьюношеским задорным максималмизмом
категорически уверены в том,
что чего то- кого то нет (не существует)
или не может быть.
Потому что они его(это) не видели.

Люди более зрелые и повидавшие что то в этой жизни,
кроме книг и интернета - не так категоричны и атеистичны, аднака.
Вас тогда нужно отнести к молоденьким. Ибо очень уж просто всех по местам расставили.
Расставил.
И что?
Я взрослый человек с опытом - знаю что говорю.
Задело?
Попало в точку.

Таки глупо верить,что чего то нет.
Ещё глупее гордится тем,
что ты веришь,
что чего то нет,
потому что ты это не видел.

В общем, уважаемые сынки-атеисты-максималисты!
Подрастёте - потеряете свою задорную атеистость.
Невозможно неглупым людям всю жизнь
считать себя и окружающих
ходячими кусками мяса, появившихся случайно от балды.

И уж тем более умные люди таким мнением о себе не гордятся...

Уважаемые православные.
На детей глупо обижаться уже нам.
Всё проходит.
И глупость тоже.
И у них пройдёт.
Аднака.
Старый 31.08.2007, 21:04
za_za
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
+5.
Кто вот это первый написал?
Цитата:
Атеисты, не загаживайте ветку своими аргументами.Пожалуйста.
При том, что я не отношу себя к атеистам, меня это задело.
Пардон,конечно...

1. Вы не относите себя к атеистам.
2. Вас обидело, что атеистов попросили не гадить.

Внимание -вопрос:

Если я при Вас
попрошу не гадить свою собачку...
Вас это обидит?

Почему?
Старый 31.08.2007, 21:06
varnashka
Guest

Цитата:
А что, Вы, уважаемый, имеете против атеистов?

Недавно читал Поля Анри Гольбаха (французского немца, хе-хе). Папа его включил в индекс запрещенных книг. И ясно почему! Гольбах разносит весь этот религиозный бред в пыль и прах.

Ну какая связь между религией и нравственностью? И тем более, какая связь между религиозностью народа и его счастьем, развитием, качеством жизни?
Какая связь между отцом семейства и мрачным "святым" старцем из монастыря, который постоянно ведет борьбу с дьяволом?

Просто счастье, что наши святоши пока в монастырях, а не у власти, а то чую, быстро бы они нас научили лобызать ноги наместникам Бога на земле...
Вы, батенька, если Гольбахом питаетесь, то мне Вас искренне жаль,уж лучше почитайтя Паскаля или на худой конец, Монтеня с Вольтером. Без Бога России нет, и без Оптиной Пустыни в том числе. Иначе бы мы назывались штат "Москва". Слава Богу, Гоголь с Достоевским у нас тоже были.
Рад, что наконец появляются такие статьи. Это именно о сути России , а не о том, сколько здесь можно заработать. А что касается "если придут к власти" - хорошо бы посмотреть разок -может лучше станет?
Старый 31.08.2007, 21:07
PiterSpb
Guest

Цитата:
Цитата:
Православная страна, пусть по подсчетам всего 5-7% постоянно ходят на службы и т.д.
А чего другие дергаются непонятно, не нравится не ходи, не верь, не посещай и т.д. РПЦ не лезет в жизнь других людей, как написал Соколов, на работе не требуют справку о причастие, нет инструкций в чем ходить и т.д. Многим не нравится и математика в средней школе, ну и что дальше? А факультативы и продленка были всегда, и на нее 10% ходило, остальные 90% школьников просто не в курсе даже были что такое есть...
Может еще и курсы экстрасенсов при школе открыть?
Почему не изучать факультативно "историю религий"?
А для православных есть православные и воскресные школы. Может, пусть там дети православных и учатся, а?
Кто не в курсе, в России церковь отделена от государства.
У нас века культ экстрасенсов? 75% населения относит себя к экстрасенсам? Да была мода на Кашпировского, он в это время с ТВ и не слазил... как мода прошла....
Т.е. не надо сравнивать мягкое с холодным.
Вы относитесь к 25%. 75% Православных им и решать.
Многим не нравится ВВП, я лично не голосовал за него, и что? Иду лесом... большинство проголосовало, он президент РФ. И это правильно... Если бы в стране с исламом бы ассоциировало себя даже 30% или с иудаизмом, вопросов бы не возникало. Как это и происходит в арабских странах или Израиле.
Вам не надо, мне надо, кого больше, те вопрос и протолкнут, все просто...
Старый 31.08.2007, 21:09
faust13
Guest

1. Например, такой вариант. В результате изменений, произошедших в России в результате событий 17 года, она оказалась в состоянии выдержать испытания 41-45 гг. Для меня нет сомнений, что царская Россия не выстояла бы.
2. В каком-то смысле 20 век был веком России. Никогда в истории наша страна не имела такого значения в мире, как в 20-ом веке. В том числе благодаря событиям 17 года.

в результате Столыпинских реформ, Россия в то время была одна из самых быстроразвевающихся капиталистических стран мира. и за 24 года развития смогла бы стать настолько могучей, что ВОВа могло бы и не быть. имхо
Старый 31.08.2007, 21:12
Kol_o_bok
Guest

@Piter_Lada
Цитата:
И ситуацию, которую я описала, решить можно только практически. Экспериментально. Можно с ними, конечно, и силой духа - но только это к вере и молитвам никакого отношения не имеет.
Повторяю еще раз, в книге Соловьева Вы найдете ответ на то, как христианство относится к толстовской идее о непротивлении злу насилием. Вы, подобно многим другим, спорите не с мнением христианской церкви, а со своим представлением об этом мнении.
Нет и не может быть идеи о том, чтобы сопротивляться грабителям силой духа и молитвой. Если бы вы даже просто новости читали внимательно, то, возможно, наткнулись бы на такую, например, историю. Как-то раз (не так давно было) батюшка (в прошлом воин-афганец) собственноручно скрутил нескольких грабителей, которые пытались ограбить его храм. Молитва дело полезное, но ружьишко он с собой, помолясь, тоже прихватил. [:D]
Старый 31.08.2007, 21:12
PiterSpb
Guest

Цитата:
Ну это не совсем так. Напалеона то мы гнали через Берлин, аж до Парижа. Т.е. всю Европу прошли. А Европа в то время не то что сейчас, все же это пуп земли был.
Славных страниц хватало и без 20 века...
Старый 31.08.2007, 21:15
Kol_o_bok
Guest

Цитата:
результате Столыпинских реформ, Россия в то время была одна из самых быстроразвевающихся капиталистических стран мира. и за 24 года развития смогла бы стать настолько могучей, что ВОВа могло бы и не быть. имхо
Нечто похожее недавно уже звучало. Если бы не немцы, то поляков сейчас было бы не меньше 66 миллионов. И они были бы богатыми и жутко продвинутыми. Так что все бы у них были на посылках. Даже золотая рыбка. [:D]
Старый 31.08.2007, 21:15
Arks
Guest

Цитата:
Цитата:
а как насчет уважения к чувствам неверующих?
По этому поводу есть хорошая фраза:
Цитата:
Вы оскорбляете мои атеистические чуства.
Маленькое примечание.
Вот как-то странно выходит, верующие считают что атеизм это такая же вера.
Но почему когда верующий оскорбляет чуства атеиста - то нормально, а его чуства типа не трож?
Но он же оскарбляет чуства "верующего"?
Где логика?
Пардон, но пока я вижу только оскорбления и нападки на верующих здесь. Они тут не призывали всех обязательно, насильственно сделать верующими и воцерквлёнными.

Ещё пример:
Цитата:
повылазили клопы.
им видете ли не нравится что богословие только на факультативных занятиях!!! *****и. нихрена не делают только паразитируют.
Вам не кажется, что это несколько грубый выпад? Уместно ли после этого требовать получить менее грубый ответ?
Старый 31.08.2007, 21:18
lenas
Guest

Знаете, господа верующие, вы мне надоели.
С какого года вы верите в Бога? С 1991,1994,1997,2006?До этого вы во что верили?А может, вы до этого были комсомольцами? И почему вы считаете, что только ваше мнение единственно правильное. Вы сейчас начните мне тут приводить цитаты из Блаженного Августина, Гоголя, Достоевского. Но ведь это люди своей эпохи. Многим из средневековых философов невозможно было передать свои мировозрения без упоминания Бога. А инквизиция или анафема в то время была по страшнее НКВД.
Какие примеры вы можете привести из нашего времени? Эти обожравшиеся попы? Эта церковь, где скандалы только успевают прикрывать? Эта религия, поставленная на поток? Что полезного в монахах, схимниках? Ведь они молятся только о своем спасении. Даже еслои они молятся о других, где какие -то наметки. что спасение есть?
Вы вообще знаете, о чем вы молитесь в церкви? Вы молетесь о том, чтобы ваши грехи вам простились после вашей смерти. А есть ли что-то после смерти?
Религия самая большая афера и лохотрон в мире.
Старый 31.08.2007, 21:19
faust13
Guest

Таки глупо верить,что чего то нет.
Ещё глупее гордится тем,
что ты веришь,
что чего то нет,
потому что ты это не видел.

ещё глупее верить в то чего нет

В общем, уважаемые сынки-атеисты-максималисты!
Подрастёте - потеряете свою задорную атеистость.

иногда с возрастом приходит и мудрость.
но чаще возраст приходит один.

Невозможно неглупым людям всю жизнь
считать себя и окружающих
ходячими кусками мяса, появившихся случайно от балды.

юзайте "Физику" товарищ
Старый 31.08.2007, 21:20
PiterSpb
Guest

Цитата:
Повторяю еще раз, в книге Соловьева Вы найдете ответ на то, как христианство относится к толстовской идее о непротивлении злу насилием. Вы, подобно многим другим, спорите не с мнением христианской церкви, а со своим представлением об этом мнении.
Нет и не может быть идеи о том, чтобы сопротивляться грабителям силой духа и молитвой. Если бы вы даже просто новости читали внимательно, то, возможно, наткнулись бы на такую, например, историю. Как-то раз (не так давно было) батюшка (в прошлом воин-афганец) собственноручно скрутил нескольких грабителей, которые пытались ограбить его храм. Молитва дело полезное, но ружьишко он с собой, помолясь, тоже прихватил. [:D]
Ну насколько я понял, тут разные вещи с ружьишком то он защищал храм, это другие вещи. Например куча всяких житие, когда святой подходит к своей келье, а там орудуют грабители и он им помогает ее обносить. То же касается когда на него кто-то напал, и он смиренно принимает увечье, смерть, хлтя мог дать отпор. Это одно...
Другое когда грабят храм, друга (голову за товарища положить и т.д.) на Родину нападают, хулят Бога, тут уже нет никакого смирения... Св. А.Невский тому подтвержденье... И тут нет никаких противоречий. Одно дело на тебя лично бочку катят, другое дело вступиться за кого-то.
Старый 31.08.2007, 21:26
varnashka
Guest

Цитата:
С какого года вы верите в Бога? С 1991,1994,1997,2006?До этого вы во что верили?А может, вы до этого были комсомольцами? И почему вы считаете, что только ваше мнение единственно правильное. Вы сейчас начните мне тут приводить цитаты из Блаженного Августина, Гоголя, Достоевского. Но ведь это люди своей эпохи. Многим из средневековых философов невозможно было передать свои мировозрения без упоминания Бога. А инквизиция или анафема в то время была по страшнее НКВД.
Какие примеры вы можете привести из нашего времени? Эти обожравшиеся попы? Эта церковь, где скандалы только успевают прикрывать? Эта религия, поставленная на поток? Что полезного в монахах, схимниках? Ведь они молятся только о своем спасении. Даже еслои они молятся о других, где какие -то наметки. что спасение есть?
Вы вообще знаете, о чем вы молитесь в церкви? Вы молетесь о том, чтобы ваши грехи вам простились после вашей смерти. А есть ли что-то после смерти?

Идиот. Законченный, плоский и необразованный. Почитай хотя бы Войно- Ясенецкого "Дух, Душа, тело." Выдающегося хирурга 20-века, лауреата сталинской премии, епископа , ныне святого. Когда обанкротишься и жена уйдет к другому, тогда тогда и задумаешься о смысле жизни , а пока тебе еще рано свое мнение иметь.
Старый 31.08.2007, 21:26
Kol_o_bok
Guest

Цитата:
Ну это не совсем так. Напалеона то мы гнали через Берлин, аж до Парижа. Т.е. всю Европу прошли. А Европа в то время не то что сейчас, все же это пуп земли был.
Славных страниц хватало и без 20 века...
Да-да-да. А в 18 веке без нашего позволения ни одна пушка в Европе не могла выстрелить (с).
Вопрос же не только в военном значении. А идеологическое? А научное?
Знаете, когда-то диссертации защищались "о мировом значении" ВОР (Великой Октябрьской Революции). При всей идеологической шелухе определенный смысл в такой постановке вопроса был.
Старый 31.08.2007, 21:29
faust13
Guest

Цитата:
Какие примеры вы можете привести из нашего времени? Эти обожравшиеся попы? Эта церковь, где скандалы только успевают прикрывать? Эта религия, поставленная на поток? Что полезного в монахах, схимниках?
полностью согласен. забыли добавить, что Церковь получает доходы помимо приношений, ещё и от акциз на алкоголь и табак. поборники нравственности блин.
Старый 31.08.2007, 21:30
Banionis
Guest

"Вы понимаете все слишком буквально. Речь, кстати, шла о России.
Тем не менее вопрос был задан. Могу предложить варианты ответов (я, кстати, цитировал Гоголя, но нигде не говорил, что в буквальном смысле понимаю и поддерживаю его высказывание).
3. Если Вы читали "Исход", у Вас могли возникнуть вопросы. Зачем, например, Иегова выбрал такой сложный способ освобождения "избранного народа". Столько египтян пострадало. Нельзя ли было проще? " Не согласен, и в особенности с пунктом 1. Не верю в "великий полководческий талант" товарища Сталина. Он главнй виновник кошмара первых месяцев войны. Когда потери советских войск были сопостовимы со всем количеством немцев на восточном фронте. Не будь такое руководство "горца" и не будь 1937-38 гг., когда уничтожили 2/ 3 офицерства, война обошлась бы гораздо меньшей кровью. И не забывайте какое "значение в мире" имел уровень жизни в нашей стране. Народ не жил, а выживал И где ж в те годы, особенно перед войной просматривается роль православия - то что патриарха Тихона гнобили или что тысячу церквей разрушили? Исследования ученых показали, что , не будь октября 1917,население страны сейчас было бы около 700 миллионов человек По второму пункту: События 1812 года показали, что Россия может давать отпор внешней угрозе и без тотального террора со стороны властей в отношении собственного народа. Не согласен, что в 20-м веке страна имела наибольшее значение. Да была сверхдержава, но не надо забывать, что только № 2, и державность достигалась за счет огромных вложений в "оборонку" и того, что уровень жизни людей был катастрофически низкий. Страна из бараков в "хрущевки" перезжала в 50-60 х и для народа это были почти дворцы. Наибольшее влияние в мире ИМХО у Российской Империи было в 1820-1840 годах 19 века. Страна Победила Наполеона и как говорил царь Николай 1 "ни одна пушка в Европе не может стрельнуть без нашего согласия". Не надо забывать, что территория СССР даже на пике могущества не может сравниться с территорией Росссийской Империи. Да и сравнивать значение православия в России в 19 веке, когда строили тысячи церквей, и в 20 веке, когда их взрывали, а священников расстреливали или отправляли в лагеря, насаждался воинственный атеизм. Ну, согласитесь, это просто смешно
Старый 31.08.2007, 21:30
Kol_o_bok
Guest

Цитата:
Идиот. Законченный, плоский и необразованный.
Извините, варнашка, но Вы обращаетесь к даме (будьте внимательнее). По сути с Вами согласен, но форму изложения Вы могли бы выбрать другую. [:)]
Старый 31.08.2007, 21:32
Banionis
Guest

Не согласен, и в особенности с пунктом 1. Не верю в "великий полководческий талант" товарища Сталина. Он главнй виновник кошмара первых месяцев войны. Когда потери советских войск были сопостовимы со всем количеством немцев на восточном фронте. Не будь такое руководство "горца" и не будь 1937-38 гг., когда уничтожили 2/ 3 офицерства, война обошлась бы гораздо меньшей кровью. И не забывайте какое "значение в мире" имел уровень жизни в нашей стране. Народ не жил, а выживал И где ж в те годы, особенно перед войной просматривается роль православия - то что патриарха Тихона гнобили или что тысячу церквей разрушили? Исследования ученых показали, что , не будь октября 1917,население страны сейчас было бы около 700 миллионов человек По второму пункту: События 1812 года показали, что Россия может давать отпор внешней угрозе и без тотального террора со стороны властей в отношении собственного народа. Не согласен, что в 20-м веке страна имела наибольшее значение. Да была сверхдержава, но не надо забывать, что только № 2, и державность достигалась за счет огромных вложений в "оборонку" и того, что уровень жизни людей был катастрофически низкий. Страна из бараков в "хрущевки" перезжала в 50-60 х и для народа это были почти дворцы. Наибольшее влияние в мире ИМХО у Российской Империи было в 1820-1840 годах 19 века. Страна Победила Наполеона и как говорил царь Николай 1 "ни одна пушка в Европе не может стрельнуть без нашего согласия". Не надо забывать, что территория СССР даже на пике могущества не может сравниться с территорией Росссийской Империи. Да и сравнивать значение православия в России в 19 веке, когда строили тысячи церквей, и в 20 веке, когда их взрывали, а священников расстреливали или отправляли в лагеря, насаждался воинственный атеизм. Ну, согласитесь, это просто смешно
Старый 31.08.2007, 21:33
Krishna_from_Moscow
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
а как насчет уважения к чувствам неверующих?
По этому поводу есть хорошая фраза:
Цитата:
Вы оскорбляете мои атеистические чуства.
Маленькое примечание.
Вот как-то странно выходит, верующие считают что атеизм это такая же вера.
Но почему когда верующий оскорбляет чуства атеиста - то нормально, а его чуства типа не трож?
Но он же оскарбляет чуства "верующего"?
Где логика?
Пардон, но пока я вижу только оскорбления и нападки на верующих здесь. Они тут не призывали всех обязательно, насильственно сделать верующими и воцерквлёнными.

Ещё пример:
Цитата:
повылазили клопы.
им видете ли не нравится что богословие только на факультативных занятиях!!! *****и. нихрена не делают только паразитируют.
Вам не кажется, что это несколько грубый выпад? Уместно ли после этого требовать получить менее грубый ответ?
Некий религиозный фанатик gtnhexf попросив не гадить атеистов в ветке выразил тем самым своё мнение о том, что их мысли и точка зрения гадость - суть дерьмо.
Вот чем мне больше всего нравятся религиозные фанатики, агрессивных религий, навроде христианства, или ислама - так это тем, как они, задолго до Геббельса ставили всё с ног на голову и говоря одно делали совершенно противоположное.
"Православие спасло Россию" - это ж надо! Пришли с огнём и мечом, силой, ручками тогдашней власти утвердили веру в еврейского бога (ничего не имею против евреев, но всё же надеюсь, что если вдруг боги есть, то русские Род с Велесом и Перуном, а не еврейски Яхве с сынком).

Сколько крови проливается во всём мире из-за религии. Шииты режут суннитов, Буш, которого "позвал Бох" режет их всех. В Африке целые племена режут друг друга за то, что одни христиане, а другие мусульмане. Религия тормозит научный прогресс с давних времён. Сон разума человеческого - это самое страшное. Религия же отучает думать. Она призывает верить. Верить в то, что вам вложат в головку "добрые дяди", которые в большинстве своём такие же бараны. Этакая грандиозная "сетевая пирамида".
Если Христос действительно был, то он был величайшим сектантом во всей истории... Грабовой отдыхает :)

При том, реально позитивного религия никогда не делала ничего. Все её грехи - условность, ведь всегда можно покаяться. Самые прибыльные клиенты церкви - бандиты, что замаливают грешки :D

Всё это казалось бы дело каждого - верить или нет. Но, уже сегодня мы с вами платим из своего кармана РПЦ, хотим мы того или нет. ИМ предоставляют налоговые льготы, их содержит армия, для них вводят предметы в школе (ужас!!!). И в нашем "новом" гимне уже есть строчка "хранимая Богом страна". Фанатики наступают :(

P.S. "Старпёры" 34ти лет отроду, читающие мораль "малолетке" - женщине, старше себя - вообще меня веселят до упаду. :D
Кретин, одно слово.
Старый 31.08.2007, 21:34
Michel
Guest

Цитата:
Цитата:
Какие примеры вы можете привести из нашего времени? Эти обожравшиеся попы? Эта церковь, где скандалы только успевают прикрывать? Эта религия, поставленная на поток? Что полезного в монахах, схимниках?
полностью согласен. забыли добавить, что Церковь получает доходы помимо приношений, ещё и от акциз на алкоголь и табак. поборники нравственности блин.
Насчет акцизов на алкоголь и табак. Ссылочку, будьте любезны. А то мне хотелось бы получить свою долю.
Старый 31.08.2007, 21:37
bulbasz
Guest

Цитата:
Бугога, а меня всегда смешат люди, которые в церковь только по праздникам ходят,но зато носят на себе крестик, красят яйца на Пасху и все такое, и говорят, что они верующие...я вообще считаю, что в РФ верующих процентов 10%, остальные таковыми считаются по традиции...
Не нам судить других людей. Кто знает как я встречу смнертный час и кем станет нынешний атеист...

Богу все возможно.

Сучастник первого убийства христианина - диакона Стефана - Савл стал Павлом, множество раз шедшим на встречу смерти ради Христа и удостоившегося в конце концов такой смерти.....

Сколько незаметных батюшек, монахов, простых крестьян созхнательно выбрали смерть за Христа вместо отречения.
И сколько заметных священников пошли на сделку с совестью, в обновлненчество и даже отреклись.

Но снова скажу - НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ.

PS но я не говорю о всей этой сатаниской камарилье, что устраивает вакханалию ввиду очевидного возрождения в душах россиян Веры и восстания из пепла Христовой Церкви.

Конечно и среди них есть савлы. Но сплошь и рядом - ироды, каиафы, иуды.

И сколько пилатов, умывющих руки. (Пилат кстати закончил страшно - ссылкой и безумием. НЕ ВЫГОРЕЛО У НЕГО. Не помогла сделка с совестью и дьяволом. Впрочем так всегда и бывает. Вот и иуде сатанинский подарок в прок не пошол, и иудеи убившие Христа Бога - ожидаемого ими столько веков Мессию - заплатили жуткую цену (исчез Иерусалим, исчез Израиль, евреи были рассеяны по всей империи и стали как и было им обещано повсеместно презираемы и гонимы (хотя ведь и тут не оставили Христа в покое - именно иудеи начали убийства и гонения на христан, язычники только подхватили...)
Старый 31.08.2007, 21:40
lenas
Guest

Цитата:
Цитата:

Идиот. Законченный, плоский и необразованный. Почитай хотя бы Войно- Ясенецкого "Дух, Душа, тело." Выдающегося хирурга 20-века, лауреата сталинской премии, епископа , ныне святого. Когда обанкротишься и жена уйдет к другому, тогда тогда и задумаешься о смысле жизни , а пока тебе еще рано свое мнение иметь.
Вот пример аргументов! Ни одного вопроса, ссылки на других людей, короче, свего мнения нет. Сначало вело КПСС, теперь ведет РПЦ.
Старый 31.08.2007, 21:42
Michel
Guest

Цитата:
Всё это казалось бы дело каждого - верить или нет. Но, уже сегодня мы с вами платим из своего кармана РПЦ, хотим мы того или нет. ИМ предоставляют налоговые льготы, их содержит армия, для них вводят предметы в школе (ужас!!!). И в нашем "новом" гимне уже есть строчка "хранимая Богом страна". Фанатики наступают :(
То ли еще будет, дружище! По утрам по радио "Верую..." читать будем [;)]
Ну, а пока, наслаждайтесь:
Цитата:
Школьники Мордовии будут изучать исламскую культуру

В Мордовии с нового учебного года в школьную программу будет введен новый предмет "Основы исламской культуры". Как сообщили корреспонденту РИА "Инфо-РМ" в министерстве образования республики, новый предмет рассчитан на учеников 8-ых классов.

В министерстве образования отметили, что учебниками по "Основам исламской культуры" обеспечены все учебные заведения республики. Книга ученых Мордовии получила высокие оценки на российском уровне, победив в конкурсе Ассоциации книгоиздателей по итогам 2006 года.

Учителя, которые будут преподавать новый предмет, прошли соответствующие курсы повышения квалификации.
В Духовном управлении мусульман Мордовии рассказали, что "Основы исламской культуры" не носят в себе религиозного характера. Также, как и "Основы православной культуры", предмет направлен на общее развитие школьников, расширение их кругозора.

На уроках исламской культуры дети узнают много нового из истории исламской культуры. К примеру, о "золотом веке" ислама – эпохе Арабских Халифатов. Помимо того, разработанная программа включает в себя много сведений о традициях, обычаях, кухне и одежде. Кроме того, школьники изучат появление ислама в России и на мордовской земле.

http://www.info-rm.com/ru/news/news_detail.php?ID=22754

Старый 31.08.2007, 21:43
Kol_o_bok
Guest

Цитата:
Да была сверхдержава, но не надо забывать, что только № 2, и державность достигалась за счет огромных вложений в "оборонку" и того, что уровень жизни людей был катастрофически низкий. Страна из бараков в "хрущевки" перезжала в 50-60 х и для народа это были почти дворцы. Наибольшее влияние в мире ИМХО у Российской Империи было в 1820-1840 годах 19 века. Страна Победила Наполеона и как говорил царь Николай 1 "ни одна пушка в Европе не может стрельнуть без нашего согласия".
Я же писал, что речь идет не только о военном могуществе. Попробуйте честно порассуждать на эту тему сами. Тут даже спорить глупо, по-моему.
Насчет территорий - в николаевское время не было Средней Азии, а в 13 году мы были даже не №2.
И про пушку говорил не Николай Палкин. [:D]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра