ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 15:55
Staryi_Russkiy
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 20

Пасха у поляков будет настоящей! [:D]

Кракову спустя сто лет разрешили красить яйца на Пасху
Жители польского города Краков после почти столетнего запрета снова могут легально красить яйца к Пасхе, которую в этом году католики отмечают 23 марта.
Мэр города Яцек Майхровски отменил запрет, введенный 3 апреля 1915 года тогдашним мэром для предотвращения «пустой траты яиц» в тяжелое военное время.
Этот запрет по окончании Первой мировой войны так и не был отменен, поэтому теоретически каждый житель Кракова, который соблюдал пасхальные традиции, нарушал при этом закон, за что мог понести наказание – штраф или двухнедельный арест, пишет РИА Новости.
Старый 21.03.2008, 16:30
O6OPOTEHb
Guest

По умолчанию Re: Пасха у поляков будет настоящей!

В Европе вполне может быть своя юмористическая тема (как забавные американские законы) - забытые законы и ситуации.
Известный предшественник Г. Каспарова Михаил Ботвинник как-то рассказал историю, которую узнал во время шахматного турнира в Югославии. Местные жители рассказали ему, по их словам, реальную историю о том, что во премя ПМВ Черногория решила поддержать Сербию и объявила Германии и Австро-Венгрии войну, и даже направила на фронт войска в количестве 1-го (одного!) солдата. По окончании войны все в Европе об этом забыли и теоретически всё это время Черногория "воевала" с Германией.
Старый 21.03.2008, 16:43
sab
Guest

В интернете опубликовали личные данные россиян и украинцев
http://lenta.ru/news/2008/03/21/radarix/
Вот такие вот дела....
[B-)]
Сайт уже "лежит" от наплыва посетителей.
Старый 21.03.2008, 17:05
alec1204
Guest

Цитата:
Сообщение от sab
В интернете опубликовали личные данные россиян и украинцев
http://lenta.ru/news/2008/03/21/radarix/
Вот такие вот дела....
[B-)]
Сайт уже "лежит" от наплыва посетителей.
Мне вот это очень понравилось

Цитата:
По данным сервиса whois, домен radarix.com был зарегистрирован 16 ноября 2007 года сроком на один год. В качестве контактного лица указан панамец Manuel Carrera Lopez.
Старый 21.03.2008, 17:08
lihar
Guest

Добрый вечер. Сердечно поздравляю URSу и всех форумчан с юбилеем. Спасибо за труд [:x] .
Старый 21.03.2008, 17:14
W54
Guest

Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
В Европе вполне может быть своя юмористическая тема (как забавные американские законы) - забытые законы и ситуации.
Известный предшественник Г. Каспарова Михаил Ботвинник как-то рассказал историю, которую узнал во время шахматного турнира в Югославии. Местные жители рассказали ему, по их словам, реальную историю о том, что во премя ПМВ Черногория решила поддержать Сербию и объявила Германии и Австро-Венгрии войну, и даже направила на фронт войска в количестве 1-го (одного!) солдата. По окончании войны все в Европе об этом забыли и теоретически всё это время Черногория "воевала" с Германией.
Немножко резанули слова "Известный предшественник Г. Каспарова". Ботвинник - трехкратный чемпион мира по шахматам, основатель советской шахматной школы, автор ряда дебютных систем и т. д. Человек, оставивший большой и светлый след, и не только в шахматах. А его любимый ученик Г. Каспаров умудрился облить помоями и своего учителя. Я помню выступление М. Ботвинника по телевизору, общее впечатление - обида и недоумение уважаемого человека.
Старый 21.03.2008, 17:21
chrn
Guest

Цитата:
Сообщение от lihar
Добрый вечер. Сердечно поздравляю URSу и всех форумчан с юбилеем. .
Это надо того... Отметить...

(Со значением поглядывает на календарь)
Старый 21.03.2008, 17:22
Wiktori
Guest

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
Пасха у поляков будет настоящей! [:D]

Кракову спустя сто лет разрешили красить яйца на Пасху
Жители польского города Краков после почти столетнего запрета снова могут легально красить яйца к Пасхе, которую в этом году католики отмечают 23 марта.
Мэр города Яцек Майхровски отменил запрет, введенный 3 апреля 1915 года тогдашним мэром для предотвращения «пустой траты яиц» в тяжелое военное время.
Этот запрет по окончании Первой мировой войны так и не был отменен, поэтому теоретически каждый житель Кракова, который соблюдал пасхальные традиции, нарушал при этом закон, за что мог понести наказание – штраф или двухнедельный арест, пишет РИА Новости.
- Можно ли красить яйца кисточкой?

- Можно, если не боитесь щекотки. [:))] сорри плиз
Старый 21.03.2008, 17:26
turka
Guest

Цитата:
Сообщение от Wiktori
- Можно ли красить яйца кисточкой?

- Можно, если не боитесь щекотки. [:))] сорри плиз
Ирина, ну как не совестно? [:">]
Старый 21.03.2008, 17:30
lihar
Guest

Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от lihar

[;)] [;)] [;)] . Надо третьего искать.
Старый 21.03.2008, 18:36
T55
Guest

Цитата:
Сообщение от lihar
Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от lihar

[;)] [;)] [;)] . Надо третьего искать.
Ну что, нашли?
Старый 21.03.2008, 19:14
syl2003_2
Guest

По умолчанию Кое-что случилось.

Госдума в пятницу приняла заявление по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии.

«За» проголосовали 440 депутатов, двое – воздержались.

В ходе обсуждения документа предлагалось принять несколько поправок с более жесткими формулировками. В частности президенту РФ прямо рекомендовалось признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Однако эти поправки не прошли.

Депутат от «ЕР» Константин Затулин внес предложение принять отдельную поправку по Приднестровью. В ней говорилось о перспективах дальнейших посреднических усилий РФ в урегулировании молдавско-приднестровского конфликта.

Затулин напомнил, что заявление Госдумы касается всех трех непризнанных республик СНГ, между тем, как в тексте заявления по существу о ПМР ничего не сказано. Однако депутаты отклонили предложение Затулина.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», по оценкам депутатов всех фракций, принятый сегодня Госдумой документ является компромиссным. Так, представители фракции КПРФ настаивали на более жестких формулировках, однако после консультаций согласились поддержать документ и в таком «сдержанном» виде.

Как ранее сообщал «НР», в заявлении Госдумы в частности говорится, что после одностороннего провозглашения независимости Косова для РФ возникла необходимость скорректировать свою политику в отношении Абхазии и Южной Осетии, исходя из волеизъявления проживающих там граждан.

ГД поддерживает внешнеполитический курс руководства РФ, которое не при каких обстоятельствах не намерено содействовать разрушению существующей системы международных отношений, с таким трудом сформированной после второй мировой войны.

ГД уважает суверенитет и территориальную целость Грузии и Молдавии в рамках международно признанных границ. Вместе с тем депутаты ГД считают, что признание независимости Косово идет вразрез с нормами международного права. Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье имеют гораздо больше оснований претендовать на международное признание.

ГД обращает внимание, что по обе стороны российско-грузинской границы расположены Северная и Южная Осетия, в которых проживает один и тот же разделенный народ – осетины.

В условиях, когда принципы международного права перестают быть незыблемыми, может возникнуть ситуация, когда на первый план выходит право народа на свое воссоединение.

ГД полагает, что стремление Грузии вступить в НАТО, является ее суверенным правом, но при этом отмечает, что РФ обладает правом на уважение воли и защиту своих граждан, преимущественно проживающих в Абхазии и Южной Осетии и выступающих против вступления Грузии в эту организацию.

Депутаты ГД единодушны в своем мнении, что взятый Грузией курс на вступление в НАТО лишает ее возможности консолидировать территорию и проживающий на ней народ.

Депутаты Госдумы обращаются к президенту РФ с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

ГД также заявляет о необходимости сохранения существующего формата присутствия миротворческих сил в Абхазии и Южной Осетии. ГД также настаивает на необходимости усиления потенциала миротворческих сил в зонах грузино-абхазского конфликта.

В заявлении Госдумы также говорится, что в случае вооруженного нападения Грузии на Абхазию или Южную Осетию или вступлении Грузии в НАТО России необходимо принять все меры для защиты граждан РФ, проживающих в непризванных республиках.

ГД предлагает в короткие сроки инициировать ускорение процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии.
Старый 21.03.2008, 19:21
chrn
Guest

По умолчанию Re: Кое-что случилось.

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Госдума в пятницу приняла заявление по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии.
Понеслось. Наденьте каски и пристегните ремни
Старый 21.03.2008, 19:29
lihar
Guest

Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Готов.
Когда мобилизация?
у меня, правда, нет ремней, я огнеметчик [;)] .
Старый 21.03.2008, 19:29
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Ну, это ж пока еще не "Указ Президента РФ о признании А и ЮО", подписанный ВВП и вывешенный на сайтах МИДа и кремлин.ру...

Это ж тока заявление Думы.

Впрочем, от "заявления Думы" до "проекта Закона" - один шаг.
Старый 21.03.2008, 19:39
Efimytch
Guest

Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
Сообщение от O6OPOTEHb
Немножко резанули слова "Известный предшественник Г. Каспарова". Ботвинник - трехкратный чемпион мира по шахматам, основатель советской шахматной школы, автор ряда дебютных систем и т. д. Человек, оставивший большой и светлый след, и не только в шахматах. А его любимый ученик Г. Каспаров умудрился облить помоями и своего учителя. Я помню выступление М. Ботвинника по телевизору, общее впечатление - обида и недоумение уважаемого человека.
Старый 21.03.2008, 19:46
Ural3
Guest

Цитата:
Когда мобилизация?
у меня, правда, нет ремней, я огнеметчик .
Вроде РХБЗ ??????
Как счас помню РПО и РПО-А. [:D]
Правда нас учили на АРС-14 и ТМС + хим. разведка (лейтенант запаса [:D] ).
Счас военки разогнали. Жаль. По моему надежды МО на контрактников чересчур оптимистичны.
Старый 21.03.2008, 19:46
turka
Guest

Цитата:
Сообщение от lihar
Готов.
Когда мобилизация?
Глянул в военный билет. Сержант. Снайпер. Про ремни ни слова. Но к мобилизации в целом отнесусь положительно. Так что плюс 1!
(Стреляю я и действительно не плохо, так что лишним не буду! [;)] )
Старый 21.03.2008, 19:50
chrn
Guest

Цитата:
Сообщение от Ural3
Цитата:
Когда мобилизация?
Вроде РХБЗ ??????
Счас военки разогнали. Жаль. По моему надежды МО на контрактников чересчур оптимистичны.
Приветствую, коллега. ВУС 111000, в/к МГУ.

ЗЫ. ТМС - зверь машина. Шайтан-труба. [:D]
Старый 21.03.2008, 19:52
dembel
Guest

Цитата:
Сообщение от lihar
Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Готов.
Когда мобилизация?
Мда, поглядел на карту СССР, понял, шо лежать мне на диване, ожидая окончания всей веселухи. Солдатам РВСН там делать нефиг, в крайнем случае обойдетесь ТЯО. Иначе и нам самим достанется.
Хотя вру, на диване ни фига не полежу, придется сдерживать их заокеанского патрона, вдруг у того глупые мысли появятся.
Старый 21.03.2008, 20:02
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Хотя вру, на диване ни фига не полежу, придется сдерживать их заокеанского патрона, вдруг у того глупые мысли появятся.
О то ж. Всем работы хватит. Вплоть до торгашей (поднимать ВВП) и домохозяек (заботиться о мужьях-защитниках России). [:D]

Любопытно, как поляки отнесутся к сему поступку Думы. [:-/]
Старый 21.03.2008, 20:09
dembel
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Вопрос, на мой взгляд, чисто риторический. Более интересно сколько раз они припомнят Катынь и раздел Польши.
Одно жалко - не оказаться мне ни в каком танковом туре, ни по Закавказью, ни по Европе! [:((]
Старый 21.03.2008, 20:12
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Вопрос, на мой взгляд, чисто риторический. Более интересно сколько раз они припомнят Катынь и раздел Польши.
Одно жалко - не оказаться мне ни в каком танковом туре, ни по Закавказью, ни по Европе! [:((]
Ну и радовался бы... Воевать - последнее дело. Лично я буду только счастлив, если смерть PAX AMERICANA будет экономической и политической, а не военной.
Старый 21.03.2008, 20:12
vfywehjd
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от lihar
Цитата:
Сообщение от chrn
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Готов.
Когда мобилизация?
Мда, поглядел на карту СССР, понял, шо лежать мне на диване, ожидая окончания всей веселухи. Солдатам РВСН там делать нефиг, в крайнем случае обойдетесь ТЯО. Иначе и нам самим достанется.
Ага, а мну точно загребут. Водитель, радист, связист, ленейный надсмотрщик. И это все мну в одном лице. Нет, точно загребут. [B-)] И вперед - "Жопа в мыле морда в грязи... [:((] [:((]
Старый 21.03.2008, 20:19
lihar
Guest

Цитата:
Сообщение от Ural3
Цитата:
Когда мобилизация?
Вроде РХБЗ ??????
Ага, РХБЗ. У Вас ВУС 111000?
Меня в РХБЗ ставил в тупик взвод специальной обработки, это такие ребята которые после применения ОМП на 4 грузовых машинах типа “Урал” проделывают в зараженной зоне проходы для наступающей армии. Т.е обороняющийся противник видит как из радиоактивного ( химического ) тумана на него выезжает четыре “Урала” набитых человечками в костюмах зеленых медведей, поливающих вокруг себя разными растворами, а за ними идут танки, мотострелки, “Ура!!!”, “За родину!!!”. Гвозди бы делать из этих людей. Я так и не понял, как эти ребята выкручиваются из такой щекотливой ситуации.
А ну, Дардова спросим
Старый 21.03.2008, 20:20
T55
Guest

Я с Вами. [:((]
Старый 21.03.2008, 20:34
T55
Guest

В тему

Каа, проглотил парочку бандерлогов, свернулся клубочком и тихо дремлет в тенечке.
С дерева спрыгивает Маугли
- Каа!Каа! Рыжие собаки объявили нам войну!
Каа (не открывая глаз)
- Ну...
- Каа!Каа! Стая приняла вызов!
- Ну...
- Каа!Каа! Багира тоже идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Балу тоже идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Маугли идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Ты тоже идешь на войну1
Каа (приткрывая глаза)
- ***-а-а....
Старый 21.03.2008, 20:41
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от T55
Каа, проглотил парочку бандерлогов, свернулся клубочком и тихо дремлет в тенечке.
С дерева спрыгивает Маугли
- Каа!Каа! Рыжие собаки объявили нам войну!
Каа (не открывая глаз)
- Ну...
- Каа!Каа! Стая приняла вызов!
- Ну...
- Каа!Каа! Багира тоже идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Балу тоже идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Маугли идет на войну!
- Ну...
- Каа!Каа! Ты тоже идешь на войну1
Каа (приткрывая глаза)
- ***-а-а....
Гы...

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от dembel
...Одно жалко - не оказаться мне ни в каком танковом туре, ни по Закавказью, ни по Европе! [:((]
Ну и радовался бы... Воевать - последнее дело. Лично я буду только счастлив, если смерть PAX AMERICANA будет экономической и политической, а не военной.
[;)]
Старый 21.03.2008, 20:45
T55
Guest

Фото в дембельский альбом

Ну там сами разберетесь, где кто
Старый 21.03.2008, 20:46
Phantarion
Guest

Приветствую всех.

ИМХО войны пока не будет. Янки Саакашвили не дадут с Россией воевать, в обмен на уступки России по ПРО, Косово или Ирану.
Американцы еще не чувствуют себя готовыми к войне. Они ж воюют только при условии полной безопасности для себя. А Грузия без пиндосов не будет выкабениваться
Ответ

Опции темы
Опции просмотра