ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 04:04
primorets
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 29

Цитата:
Сообщение от NVA
Спасибо за перевод Тамара!
Кстати, саму статью Мелоди перевела 3 дня назад. Навероне посчитала, что она положительна в отношении России. Заодно пригласила своих блочников [:D]
Веселуха на ветке третий день. Правда угар уже спал.
Сотоварищи Мелоди отжигали неподетцки! Даже понятие "презумпции невиновности" отменили [:D]
Народ дал им оторваться! Мне очень понравилось, что на той ветке горой за Тамару встали. Сама мелоди очень скоренько в тину ушла, прихлебатели её, правда, попробовали потрепыхаться, да только кто ж их всерьёз принимать будет...
Старый 04.07.2008, 05:57
zuav
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Нет, на горку пока не залезала и в залив не выплывала, просто бегаю по террасе и прилаживаю мобильник в разных местах, чтобы он «ожил».
Извините, я не знала, что этот форум уже перевели, я ещё не читала всей прошлой ветки и форума к статье о Богушицах. Сейчас прочитаю, если будет связь.
Что касается самой статьи. Я бы её, конечно, перевела... Есть такие вещи, которые просто надо знать. И всё. Но, прочитавши, я задумалась о сложностях перевода – в частности, об этих Ruskich в заголовке. А потом начала искать хоть какую-то информацию обо всей этой истории – статья на диво обрывочна, необъективна и малоинформативна. Нашла несколько текстов в польском Интернете, помнится, меня поразило, что всюду говорится – «никто не знает, из-за чего всё началось»... Как это – никто? Живы очевидцы, они тоже не знают? Забыли? Не хотят вспоминать? Я полезла искать информацию в Рунете, но тут меня стал на разных блогах допекать пан Efg – «вот этого Ursa не переведёт!». Я не люблю, когда на меня давят (никто не любит), и не люблю, когда берут «на слабо». Но пока я размышляла, что делать, меня выручила Melody – спасибо ей за это!
Статья как статья. Смесь реальных фактов, заблуждений, умолчаний, манипуляции и лжи. Полагаю, такие статьи будут появляться и дальше – в большом количестве. Некоторые будут основаны на реальных событиях, некоторые – на вымышленных. У меня лично такое впечатление, что уровень русофобии на польских форумах стал падать. Значит, надо его приподнять... Вот и поднимают.
А я пока переведу интервью о гибели генерала Сикорского . Не прошло и 15 лет, как поляки решились-таки заглянуть в гроб своего национального героя, хотя англичане, отдавая его останки, запретили это делать. Большой шум по этому поводу. Историк-эмигрант из Лондона спешит уверить, что, независимо от того, что там будет обнаружено, всё равно Сикорского убили советские спецслужбы.
Ещё довольно нудная статья из Салона о том, как СССР грабил бедную Польшу. Кое-что о саммите в Ханты-Мансийске.
А дальше – видно будет.
Дальше ничего видно не будет.Одной пули хватит.(Джеймс).
Старый 04.07.2008, 09:08
geezer
Guest

Цитата:
Сообщение от zuav
Дальше ничего видно не будет.Одной пули хватит.(Джеймс).
Млин, только цитатствующего самоубийцы нам на ветке и не хватало. [:((] [:D]
Старый 04.07.2008, 10:13
I_V
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa

Modlitwa za Ruskich
Молитва за Москалей.
....
Borrka
- Меня обвиняли в мании по поводу агентов на форуме...
....
Heartpumper
- ... Поразительна глупость тех, кому политрук подсказал, что в этом селе германцы и что можно отомстить за свои обиды....
....
Ptr 0
- От москалей надо держаться подальше. А больше всего я терпеть не могу их власть. Путина, Медведева, всю партию Единая Россия. Но как глупы эти люди, что всё время их выбирают? Выборы, конечно, фальсифицируются, но даже если бы их не фальсифицировали, люди всё равно бы за них голосовали. Уму непостижимо. А говорят, что у нас люди глупые.
....
Wlodeusz
- Гореть им в аду, им и всей их родне, потомкам и всей дегенеративной нации! Народ садистов, бандитов, трусливых убийц. Убийство во имя помощи, мира, оккупации. Кровавая баня на Крессах, в Силезии, Поморье. Примитивная месть примитивного народа немецким мирным жителям, прусским крестьянам и крулевецким горожанам. Сегодня убийцы в Чечне и в Осетии. Вчера в Афганистане. Завтра, может быть, нападут на нас, потому что нефть кончится и сдохнут с голоду. Дьявольское семя, погибель им!...
....
Урса, огромное спасибо.
Хорошего отдыха.
Кстати - погода сейчас более чем хорошая, загорайте, северный загар очень прилипчив. Я на прошлой неделе два с половиной дня позагорал (нет, брал-то я неделю отпуска, а на даче были с дочкой от начала одних выходных до конца следующих выходных, просто за это время было столько Солнца) - так загорел лучше, чем за лето в Турции.

Бедная Melodijka, как же её облажали её же друзья.
Хотя вообще-то интересно - было несколько вменяемых, или полувменяемых. Ужасно хочется верить, что это были поляки, а не полоноязычные иностранцы, потому что иначе выходит, что поляки вовсе безнадёжны.
Но в стройные ряды Боррок, Сыфописов и Зигозавров смело шагнул Влодеуш.
Подтянитесь, ветераны, а то молодёжь вас переплюнет!
Старый 04.07.2008, 10:15
geezer
Guest

УРСА, а котиссимо Вас в поездке сопровождает? Как он перенёс поездку и обживается?

Трусливый кот

Эту историю рассказал мой сосед. У них на даче беда - крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся. Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи в коленках. Но не выбрасывать же - живое существо, а не мебель какая. Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится. Недавно, поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал, а выпить и не с кем - одни бабы да дети малые кругом, у мужского населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку - первый путь к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота. Налил ему рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку уговорил, кот рюмочку.

Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. “Не представляешь, дверь чуть ли не пинком лапы открыл” - рассказывает Валера. Вломился кот в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах, крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать.

Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом выполз кот, томно потягиваясь и… Тут кот увидел убитую им вечером крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог. “Еле успокоил!”
Старый 04.07.2008, 10:36
geezer
Guest

Продолжим? [:D]

33 антиправила для гостей

1. Именинники любят большие и дороги подарки. Купите другу бревно и вручите со словами «Старик! Теперь тебе есть что носить на субботниках!»
2. Ставьте свои ботинки в холодильник, искренне уверяя хозяев, что это придает неповторимый вкус и аромат продуктам.
3. Постоянно обращайтесь к хозяину «Эй! Ты! Где я тебя раньше видел?!»
4. Когда все начнут рассказывать анекдоты и истории, вспомните при жене хозяина, как вы с ним и девочками ходили в сауну. Подмигните хозяину – «Ну ты и дал им тогда жару!»
5. Протяжно-пристально смотрите на хозяина, потом шепните ему: «Слушай, я тут знаю одного хорошего доктора…»
6. Если вас пригласили переночевать, поинтересуйтесь, нельзя ли спать с хозяйкой.
7. Поднимите хозяйскую собаку за хвост, долго смотрите на нее, приговаривая « Какая противная кошка…»
8. В разгар веселья молча встаньте и мрачно скажите «Гиблартар». Посмотрите на реакцию окружающих.
9. Спросите у хозяйки, - это она так растолстела, или у вас плохие очки?
10. Постоянно обращайтесь к хозяйке «Дешш-шка! Два шампусика и девочек в номер, пжалс-та!»
11. Подарите на Новый Год клизму. Радостно предложите опробовать ее на хозяине. Или расскажите, что это семейная реликвия, оставшаяся вам от прадеда.
12. Оглядите мебель и спросите «Вы покупали ее на той же барахолке, что и соседи снизу, или они выкинули свою?»
13. Принесите с собой фотографии со стенда «Их разыскивает милиция» (а лучше сам стенд и пять-сорок человек из милиции) и дотошно сверяйте фотографии с лицами присутствующих.
14. Зайдите к другу в 4 часа ночи и сочувственно спросите «Тебе тоже не спится, старик?»
15. Спросите нельзя ли искупаться в ванной вместе со своей подругой и хозяйкой.
16. Приведите с собой БОМЖа. Объясните, что это дальний родственник и близкий друг, которому негде сходить по большому.
17. Разбейте последнюю бутылку водки.
18. Поутру с похмелья предложите покататься на качелях или американских горках.
19. Пристально смотрите на сына хозяев, приговаривая «Совсем не похож на папку-то… совсем…». Или скажите «Ну весь в батьку» и подмигните хозяйке.
20. Вызовите другу ночью скорую помощь.
21. Закажите девочек всем гостям и две – лично хозяину. Конечно, все за его счет.
22. Перед уходом возьмите денег в долг.
23. Убедите хозяев начать делать перестановку и ремонт в доме непосредственно сейчас. Немедленно начинайте отдирать обои.
24. Поинтересуйтесь, не являются ли хозяева лауреатами нобелевской премии в области таракановодства.
25. Подарите хозяину набор женской косметики, а хозяйке – плетку и кожаные ремни.
26. Приходите в гости в костюме антирадиационной защиты.
27. Спросите «Чем это тут пахнет?!» после чего с воплями убегайте.
28. Покажите хозяину несколько приемов джиу-джитсу. Не оплачивайте ему больницу, утверждая, что он сам виноват.
29. Достаньте шприц и подозрительный белый порошок со словами «Я диспетчер! Рейс в Нирвану, готовьтесь к вылету!»
30. При встрече радостно поцелуйте хозяина в щеки и нос, возьмите за руки и скажите «Знаешь, в моей жизни кое-что изменилось!»
31. Позвоните. Когда вам откроют, открывайте и закрывайте рот, наморщите лоб. Потом смущенно признайтесь хозяину «Старик, что-то я забыл как тебя зовут…»
32. Когда хозяева будут знакомить вас с другими гостями, приветствуйте их следующими фразами или тихо бормочите себе под нос: «Помню, помню, 50 долларов в час», «А, это вы тогда избили старушку у магазина?», «О, вы так замечательно будете смотреться в салате лицом», «(принюхиваясь с кислым лицом) Да, от мужчины должно пахнуть только мужчиной», «Вы что, худеете? (гость, гостья:)-Нет. (вы:)-Заметно…»
33. С мрачным видом ходите за гостями и, тщательно прицелившись, наступайте им на ноги.
Старый 04.07.2008, 10:46
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от geezer
Панравилос, патамушта прикольна. [:D]

Проект "Russian Light"

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet![/i]
Это не смешно! [:((] Именно так и устроена белорусская грамматика.
Я когда в Минске впервые услышал белорусскую речь по телевидению, то долго не понимал, почему так перемешана украинская и русская речь. Однако сделал для себя вывод, что белорусский официальный язык ближе к русскому, чем украинский. А вот когда я перешёл от устной речи к письменной (пытался прочитать какой-то документ, вывешенный на стене в офисе МТС в Минске), то чуть с ума не сошел. Это какой-то безумный набор букоФФ отдаленно передающий смысл вобщем-то знакомых слов.

После этого я сделал для себя два вывода:
1. письменная культура даже русского языка имеет тенденцию к "иероглификации". Т.е. устная речь постепенно удаляется от своего письменного образа.
2. французы правильно не реформируют свою "письменность", хотя у них уже половина букоФФ в словах не произносится.
Старый 04.07.2008, 10:55
AGS
Guest

Цитата:
Начинаю новую ветку.
Связь такая, что цензурным словом и не объяснить, так что ежели что - не обессудьте....
URSA

Спасибо за перевод, Вас очень не хватало!

У меня к Вам чисто профессиональный вопрос (как строителя объектов связи для сотовиков) - какой именно оператор Вас так мучает со связью: МегаФон, МТС или Би Лайн?
Старый 04.07.2008, 10:59
Alex_z
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Начинаю новую ветку.
Связь такая, что цензурным словом и не объяснить, так что ежели что - не обессудьте....
URSA

У меня к Вам чисто профессиональный вопрос (как строителя объектов связи для сотовиков) - какой именно оператор Вас так мучает со связью: МегаФон, МТС или Би Лайн?
О, неужели попался голубчик!!))))))))) Подскажите, уважаемый, как дилетанту в данном вопросе - радиоизлучение от вышки опасно или нет? И на каком расстоянии от вышки напрямую (не по пересеченной местности) телефон держит уверенный прием?
Старый 04.07.2008, 11:16
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от Alex_z
Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Начинаю новую ветку.
URSA

О, неужели попался голубчик!!))))))))) Подскажите, уважаемый, как дилетанту в данном вопросе - радиоизлучение от вышки опасно или нет? И на каком расстоянии от вышки напрямую (не по пересеченной местности) телефон держит уверенный прием?
Прокололся! [:((]

1. Излучение не опасно на определенном расстоянии от излучателя (антенны). Каждая БС (базовая станция) имеет санитарный паспорт. За этим очень строго следят, хотя операторы, конечно, иногда превышают паспортную мощность излучения для улучшения покрытия.
2. Зона уверенного приема зависит от стандарта (частоты) и рельефа. Например, БС стандарта NMT450 покрывали радиус ок.30 км, а GSM900 ок.10 км.
3. С переходом на стандарт GSM 900/1800 кол-во базовых станций растет стремительно, антенны уже ставят в на домах, на столбах, в метро и т.д. Прямой опасности нет. Домашняя электропроводка, микроволновки и телевизоры с мониторами, на мой взгляд, вреднее.
4. Сотовыми телефонами разных стандартов пользуюсь с 1995 г. Поскольку облысел заранее, судить о последствиях для своего организма не могу! [:D]
Старый 04.07.2008, 11:22
Duremar
Guest

Цитата:
Да-да, попался [:D] [:D] [:D] И чтобы к следующему отпуску Урсы новая вышка в Кирьялахти как штык стояла! [:D]
Старый 04.07.2008, 11:24
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от Duremar
Цитата:
Да-да, попался [:D] [:D] [:D] И чтобы к следующему отпуску Урсы новая вышка в Кирьялахти как штык стояла! [:D]
Уж мы их [s]душили-душили [/s] строили-строили, строили-строили!
Я думал, что Карелию-то уж всю покрыли, ан нет! Есть ещё где поработать.
Старый 04.07.2008, 11:36
HaxHagel
Guest

Цитата:
Сообщение от geezer
Народ, силы на выходные копим??? [:D]

Правила подписания фотографий для блондинок
....
[:D]
Старый 04.07.2008, 11:43
Alex_z
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Сообщение от Alex_z
Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Начинаю новую ветку.
URSA

Прокололся! [:((]

1. Излучение не опасно на определенном расстоянии от излучателя (антенны). Каждая БС (базовая станция) имеет санитарный паспорт. За этим очень строго следят, хотя операторы, конечно, иногда превышают паспортную мощность излучения для улучшения покрытия.
2. Зона уверенного приема зависит от стандарта (частоты) и рельефа. Например, БС стандарта NMT450 покрывали радиус ок.30 км, а GSM900 ок.10 км.
3. С переходом на стандарт GSM 900/1800 кол-во базовых станций растет стремительно, антенны уже ставят в на домах, на столбах, в метро и т.д. Прямой опасности нет. Домашняя электропроводка, микроволновки и телевизоры с мониторами, на мой взгляд, вреднее.
4. Сотовыми телефонами разных стандартов пользуюсь с 1995 г. Поскольку облысел заранее, судить о последствиях для своего организма не могу! [:D]
Сдается мне, что это явление повсеместное. Как говорили в свое время, русские в ракеты малой и средней дальности топлива с запасом льют! [:D] [:D] [:D]
Старый 04.07.2008, 11:54
tomila
Guest

Старый 04.07.2008, 11:55
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от Alex_z
Сдается мне, что это явление повсеместное. Как говорили в свое время, русские в ракеты малой и средней дальности топлива с запасом льют! [:D] [:D] [:D]
А что делать?
Приезжает какой-нибудь босс на свою дачу, а у него в сауне сотовый не берёт. Сразу жалобу оператору. Тот начинает поднимать мощность близлежащих станций и т.д. Или приказывает срочно, за месяц, построить новую БС поблизости.
Старый 04.07.2008, 12:01
manual
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от geezer
Мануал, если Вы не сильно заняты прокомментируйте пжлста - у Вас так бывало?

Как стать дизайнером! Суперкурс!

Уважаемые клиенты!

Теперь появилась возможность ощутить себя в шкуре, например, дизайнера рекламного агентства.

Благодаря этому уникальному упражнению, вы сможете почувствовать себя настоящим дизайнером-профессионалом!
................
у меня было, но я мужчина суровый и словоохотливый, поэтому у клиента весь кайф обломался, правда текст был насыщен терминологией и клиент не понял с какого места начинать драку, но к директору пошел, но директор со мной связыватся не захолтел, поскольку опыт уже был, демагогия мощная штука!

Не, у меня так не бывало, так как я не дизайнер, и тем более - не дизайнер рекламного агентства. Потому дизайн мой, как правило, берут "в комплектации" - типа вот вам макет, не нравится - заказывайте в другом месте.... [:D] Ну или почти так - за редким исключением.
Но это исторически сложилось так, а потому особой заслуги моей в этом нет (эк я, поскромничала,конешно маленько)... Это примерно также, как статья про "лофт" (если кто помнит) и про третье сословие.

А вот, вру же ведь! Было!!! Вспомнила из недавнего:

Фирма делает натяжные потолки. Принесли тысячу и одну картинку из клипарта (цветуечки, травка, небо, водичка)

- сделайте нам коврик в стиле пэтчворк (лоскутное одеяльце, вобщем).

- Ничего, что это никак не относится к потолкам?

- нам так и надо...вот только не могли бы мы посидеть с вами вместе, ПОДВИГАТЬ КАРТИНКИ, потворить сообща, тсз..?

- нет (произносится с каменным выражением лица)

Уходят....

Двое суток ушло на этот коврик пэтчворк из 1001 картинки (это, я вам скажу, не рюмочку ко рту подносить - нужно в избытке терпение и акууратность...).....

Приходит заказчик:

- Не.... че-то не то.... ПОЧЕМУ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ НА ПОТОЛОК?....

-????? (немая сцена )......

- А может сделаете что было на ..потолок.....похоже... все-таки? ( и быстро убегают...дабы не вышло чего страшного)

К "коврику" мстительно дорисовываю бахрому...., чтобы уж совсем было "не потолок" [:D]

Макет принят.... [:((] с бахромой.... [:((] [:((]

Вот так вот и живем.

Старый 04.07.2008, 12:10
Mitridat
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
я всегда думал, что немцы должны быть нам очень благодарны за то, что наши отцы и деды не убили их всех, за то, что они сотворили на нашей земле!
и мне надоело вранье про массовые изнасилования!
Абсолютно согласен!!!!!
Старый 04.07.2008, 12:16
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от tomila

Не слабо!

В свете последних решений - тов.Н.И.Павленко - БЛОНДИНКО.
Двое остальных - БЛОНДИНЫ.

Хотя, если это издано до 1991 г. - фиг бы им разрешили назвать учебник иначе.
Старый 04.07.2008, 12:20
Lechi
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Сообщение от geezer
Панравилос, патамушта прикольна. [:D]

Проект "Russian Light"

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet![/i]
Это не смешно! [:((] Именно так и устроена белорусская грамматика.
Я когда в Минске впервые услышал белорусскую речь по телевидению, то долго не понимал, почему так перемешана украинская и русская речь. Однако сделал для себя вывод, что белорусский официальный язык ближе к русскому, чем украинский. А вот когда я перешёл от устной речи к письменной (пытался прочитать какой-то документ, вывешенный на стене в офисе МТС в Минске), то чуть с ума не сошел. Это какой-то безумный набор букоФФ отдаленно передающий смысл вобщем-то знакомых слов.

После этого я сделал для себя два вывода:
1. письменная культура даже русского языка имеет тенденцию к "иероглификации". Т.е. устная речь постепенно удаляется от своего письменного образа.
2. французы правильно не реформируют свою "письменность", хотя у них уже половина букоФФ в словах не произносится.
Да, белорусский говор есть нечто.. Первая фраза услышанная в Минске ( конец 80-х ):
Ня знаю. Чи шампунь, чи ящо кака яда...
А насчет фронцев так у них на весь язык 3 ( прописью - ТРИ ) исключения по чтению. Того и не меняют. ФотттЪ. [;)]
Старый 04.07.2008, 12:21
geezer
Guest

Цитата:
Сообщение от manual
Вот так вот и живем.
Весело [:D] Мну почему спрашивал. Лет 8 назад занимался поставками компов. Так вот разговор с клиентами о конфигурации - один в один по ощущениям. Собственно захотелось сравнить. [:D] [:D] [:D]
Старый 04.07.2008, 12:28
geezer
Guest

Народ, мну вас ещё не притомил цитатами? Если ДА, тогда скажите и я перестану. [:">]

Инструкция по стирке носков

Эпиграф:
Вот стою под дождем я,
В лыжи обутый.
То ли снег не пошел,
То ли я ненормальный...

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ НЕОБХОДИМОСТИ СТИРКИ
-----------------------------------------
1. Стоят в углу, не падая.
2. При отпускании на уровне пояса с громким стуком ударяются об пол.
( При этом на полу остаются царапины и вмятины )
3. При ударе ногой, обутой в носок в стену она (стена) падает.
4. В квартире перемерли мыши.
5. Упав со шкафа на стол, носок пробивает : стол, линолеум, частично пол.
6. Можно стричь ногти на ногах, не снимая носков.
7. Можно вытащить из носков нитку и поковырять ей в зубах.
8. Подбросив носок к потолку, его трудно отодрать обратно.
9. Соседи интересуются, не сдохла ли у вас кошка.

Примечание : Hаиболее сильная степень загрязнения, не поддающаяся стирке, это когда носков уже нет, но ими еще пахнет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ К СТИРКЕ
---------------------------
Технически стирка носков не представляет трудностей.
Hужно подготовить : таз эмалированный кислотоустойчивый,
Медный купорос (0.5 кг), азотную кислоту (1 бутылку).
Предупредить соседей, чтобы не пугались взрывов и обвалов.
Предупредить маму и папу, чтобы не вызвали психушку.
Подготовить духовку для сушки носков.
Сушить рекомендуется при температуре 300°С (если сгорят - не беда, главное никакой инфекции).

СТИРКА
------------
1. Развести медный купорос и азотную кислоту 1:4.
2. Вылить все в таз.
3. Hа всякий случай включить пылесос.
4. Вывалить носки в таз с небольшой высоты (чтоб не пробили дно).
5. Добавить воды с мылом при температуре 57°С - 2 литра.
6. Замочить носки на трое суток
7. Выйти из ванной.
8. Hа всякий случай выключить пылесос.

СУШКА
-----------
1. Достать носки (или то, что от них осталось) из тазика.
2. Если дырки не рассосались, значит вы стирали не по инструкции.
3. Hоски сложить на противень ровными рядами.
4. Противень затолкать в предварительно прогретую духовку(не менее 3 дней)
5. Если ваши носки выживут после этого, то у вас носки, достойные такой высококачественной стирки.
6. После сушки вывесить на балкон и проветривать в течении 2 недель.
7. Если останется запах, то постирать еще раз.

P.S. Если сумеете применить эту инструкцию, то считайте себя специалистом по стирке носков в любых условиях.
Старый 04.07.2008, 12:39
Mitridat
Guest

Блин уже наболело...такое впечатление что у наших чиновников раздвоение личности-приходишь к комунить из них с проблемой,которую Они,исходя из своих обяззаностей должны решать.Так сидит один и говорит,что надо писать заявки,запросы и что у вообще очень долго и в том же духе....а второй,который сидит в нем,деликатно так намекает,что можно все решить...ну вы понимаете как...Я тут посидел,подумал-эт скока ж бюджетов Россию они осваивают ёмоё
Старый 04.07.2008, 12:41
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от geezer
Народ, мну вас ещё не притомил цитатами? Если ДА, тогда скажите и я перестану. [:">]
Продолжайте движение! [:))]
Старый 04.07.2008, 12:42
Mitridat
Guest

Гезер,не надоел [;)]
Старый 04.07.2008, 12:47
O6OPOTEHb
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Начинаю новую ветку.
URSA

Присоединяюсь к благодарности Урсе.
Вопрос к профессионалу. Существуют внешние антены для сотовых телефонов для увеличения дальности приёма. Какие из них лучшие?
Старый 04.07.2008, 12:52
Staryi_Russkiy
Guest

ТНК-ВР покинет половина британских сотрудников
Нефтяная компания ВР решила увезти из России более половины британских сотрудников, работающих в ТНК-ВР. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВР. В ближайшее время менеджеры вернутся в Великобританию, а потом, возможно, перейдут на работу в другие подразделения ВР.
Ранее российские СМИ сообщали, что многие иностранные сотрудники ТНК-ВР вынуждены были покинуть Россию до конца июля из-за того, что у них закончатся разрешения на работу.

Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности Великобритании.
Об этом со ссылкой на представителей спецслужб сообщила в пятницу лондонская The Times.
В списке угроз британской национальной безопасности первые два места занимают террористическая деятельность сети "Аль-Каеда" и предполагаемое распространение ядерных технологий Ираном. На третьем месте - работа российских разведчиков.
Старый 04.07.2008, 12:56
geezer
Guest

Тады ладно. [:D]

Забавные причины увольнений.

1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его.

2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.

3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности.

4. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.

5. Второй год не выходит из отпуска.

6. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.

7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.

8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.

9. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.

10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.

11. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя «Fairy».

12. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!
Старый 04.07.2008, 12:57
O6OPOTEHb
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Сообщение от Duremar
Цитата:
Уж мы их [s]душили-душили [/s] строили-строили, строили-строили!
Я думал, что Карелию-то уж всю покрыли, ан нет! Есть ещё где поработать.
Ничего себе заявленьице! В прошлом году ездил в Мурманск, так на некоторых участках железной дороги в Карелии не дозвониться абоненту "Мегафона" (мне) другому абоненту той же компании, едущему в другом вагоне того же поезда (телефон показывал отсутствие сети, вблизи ж. д. станций связь появлялась)...
Старый 04.07.2008, 12:58
manual
Guest

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
ТНК-ВР покинет половина британских сотрудников
Нефтяная компания ВР решила увезти из России более половины британских сотрудников, работающих в ТНК-ВР. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВР. В ближайшее время менеджеры вернутся в Великобританию, а потом, возможно, перейдут на работу в другие подразделения ВР.
Ранее российские СМИ сообщали, что многие иностранные сотрудники ТНК-ВР вынуждены были покинуть Россию до конца июля из-за того, что у них закончатся разрешения на работу.

Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности Великобритании.
Об этом со ссылкой на представителей спецслужб сообщила в пятницу лондонская The Times.
В списке угроз британской национальной безопасности первые два места занимают террористическая деятельность сети "Аль-Каеда" и предполагаемое распространение ядерных технологий Ираном. На третьем месте - работа российских разведчиков.

Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности Великобритании. Это им работать теперь негде, бедным.... Манагеры пойдут кто на панель, кто на паперть, а кто и в тати ночные.... Оттого и угроза безопасности... Великобритании.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра