ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 16:59
uranus
Guest

По умолчанию Re: Сталин или Николай Второй? Ответ очевиден

Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от uranus
Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от uranus
Цитата:
Сообщение от gentle
Я голосовал за Николая второго ещё когда был выбор из 500 без мысли, что Николай пройдёт в следующий этап голосования.

Вообще следует понять, что наше знание о Николае формируется на базе советских о нём работ, основная задача которых была обосновать легитимность своей революции. Николаю отказано практически в любых положительных чертах правителя.

Мой опыт изучения русской истории рисует Николая как вождя русского народа, императора, при котором практически сложилась русская цивилизация.

Думаю, если бы не революция Николай вошёл бы в историю со словом 'Великий' расширив свою империю до черноморских проливов.
Мой голос за Николая Второго.
Не русско-японская, не кровавое воскресение (морозовские стачки и т.п.), не империалистическая, не революция одна и вторая, не холод зимой и жара летом, не комары в лесах под Питером, не злые соседи, не неблагодарные подданные, не пятая колонна в лице мирового еврейства, не шестая колонна в лице русской интеллигенции, не воровство чиновников, не некомпетентность профессиональных военных, не легковерность монарха, не отсутствие мозгов в его черепной коробке, и прочая, и прочая, и прочая, то Николай вошёл бы в историю со словом 'Великий' расширив свою империю до черноморских проливов.[/
Если б поменьше было на Руси людей, которые считают, что их мозги в черепной коробке самые гениальные и они точно знают, что для Руси хорошо и кто этому мешает, то действительно была б сейчас Великая империя до черноморских проливов.
Это типа наезд или тип мировосприятия? [:-/]
Наезд
Понятно. Но вы нелогичны. Пишете, что, типа не хочу ходить строем, а сами клеймите людей с самомнением.
Можешь ли ты изменить этот мир? Можешь оставить таким как есть? Встать и выйти из ряда вон. Сесть на электрический стул или трон? (Все права нарушены(С))
Старый 18.07.2008, 16:59
Karabin
Guest

Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от gentle
fabio,

Нет человека, который знал бы ответ на этот вопрос. Очень уж он сложный.

Есть мнение, что это вообще евангельский мотив, есть мнение что это заговор.

Я считаю, что сложилась ситуация, когда маргинальные слои населения оказались сильнее чем историческая элита. Пусть на мгновение, конечно же при поддержке и финансировании, не без этого.

Я ещё никогда не мог понять, как же можно называть ничтожным человека, при котором страна переживала наивысшие подъёмы за свою историю, а без которого моментально окунулась с головой в кровь гражданских войн, распалась и чуть ли не перестала существовать.
Почему Сталину хватило мозгов поставить к стенке пятую колонну, а Ники нет?
Почему Ники окружил себя лизоблюдами, а не людьми которые отвечают за свои слова?
Потому что Сталин сам был таким и знал на что способны эти деятели, после уничтожения людей "которые отвечают за свои слова", вокруг него остались тоже одни лизоблюды.
И кого из людей "которые отвечают за свои слова" Сталин уничтожил?
Полный список занимает слишком много места, потому приводить не буду.
Старый 18.07.2008, 17:02
fabio
Guest

Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от gentle
fabio,

Нет человека, который знал бы ответ на этот вопрос. Очень уж он сложный.

Есть мнение, что это вообще евангельский мотив, есть мнение что это заговор.

Я считаю, что сложилась ситуация, когда маргинальные слои населения оказались сильнее чем историческая элита. Пусть на мгновение, конечно же при поддержке и финансировании, не без этого.

Я ещё никогда не мог понять, как же можно называть ничтожным человека, при котором страна переживала наивысшие подъёмы за свою историю, а без которого моментально окунулась с головой в кровь гражданских войн, распалась и чуть ли не перестала существовать.
Почему Сталину хватило мозгов поставить к стенке пятую колонну, а Ники нет?
Почему Ники окружил себя лизоблюдами, а не людьми которые отвечают за свои слова?
Потому что Сталин сам был таким и знал на что способны эти деятели, после уничтожения людей "которые отвечают за свои слова", вокруг него остались тоже одни лизоблюды.
И кого из людей "которые отвечают за свои слова" Сталин уничтожил?
Полный список занимает слишком много места, потому приводить не буду.
Ну хотя бы парочку? Я знаю только одного. Но вы наврятли его назовете.
Старый 18.07.2008, 17:02
palmira
Guest

Вот интересно (это к Монтефиоре) - как можно ставить на одну доску Чайковского, Толстого - и Бабеля?????
Старый 18.07.2008, 17:03
sakh10
Guest

Цитата:
Сообщение от uranus
Цитата:
Сообщение от gentle
Я голосовал за Николая второго ещё когда был выбор из 500 без мысли, что Николай пройдёт в следующий этап голосования.

Вообще следует понять, что наше знание о Николае формируется на базе советских о нём работ, основная задача которых была обосновать легитимность своей революции. Николаю отказано практически в любых положительных чертах правителя.

Мой опыт изучения русской истории рисует Николая как вождя русского народа, императора, при котором практически сложилась русская цивилизация.

Думаю, если бы не революция Николай вошёл бы в историю со словом 'Великий' расширив свою империю до черноморских проливов.
Не русско-японская, не кровавое воскресение (морозовские стачки и т.п.), не империалистическая, не революция одна и вторая, не холод зимой и жара летом, не комары в лесах под Питером, не злые соседи, не неблагодарные подданные, не пятая колонна в лице мирового еврейства, не шестая колонна в лице русской интеллигенции, не воровство чиновников, не некомпетентность профессиональных военных, не легковерность монарха, не отсутствие мозгов в его черепной коробке, и прочая, и прочая, и прочая, то Николай вошёл бы в историю со словом 'Великий' расширив свою империю до черноморских проливов.[/
Народ, я устал.
Нас действительно разводят как лохов.
К любой своей истории нужно относиться с уважением, толку любить или ненавидеть Николая или Сталина? Нужно просто гордиться, что живешь в стране, которая не Швейцария и не Африка, в которой люди не биомасса, а личности, которые сражались, и, да случалось убивали друг друга, которые ненавидели, а через несколько лет уважали друг друга (Сталин Деникина и вообще Империю - через возвращение имперских символов).
Короче, мне *****, я уважаю и ценю и Сталина и Николая, потому что они были, потому что как бы то ни было любили свою страну и пытались сделать для нее все что могли...с ошибками и провалами, но сами знаете, ничего не добивается тот, кто ничего и не пытается делать.
Старый 18.07.2008, 17:03
Barker
Guest

Любимов (организатор интернет проекта) - явно подтасовывает результаты конкурса.

Не существует в России даже десятой части <censored> - сколько якобы проголосовали за импотента Николашку.

Я вчера следил - ко-во голосов за Сталина всегда догоняет ко-во голосов за Николая (рейтинг которого топчеца на месте - что логично).

На следующий день ОПА.
Волшебным образом Николай вдруг получает десятки тысяч голосов. ;)))

Жулик этот Любимов, проходимец...
Старый 18.07.2008, 17:04
palmira
Guest

Цитата:
Русские люди! Если у вас осталась хоть капля разума - голосуйте за русских людей в "Имени России": за святых Николая страстотерпца, Сергия Радонежского, Александра Невского, Александра Пушкина, Сергея Есенина! Не давайте шанса большевикам ульянову-джугашвили!
Попейте водички, Юрий...
Можете радоваться: я, убежденнейший сталинист, не принимал и не собирался принимать участие в этих опросах и голосовать в них за кого бы то ни было. [:D] [:D]
uranus
Guest

Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от Karabin
А вас похоже не от собственной смелости, а от собственной глупости спасать надо.
А вы сюда пришли "умом" поделиться? Или учить уму разуму безмозглых русских???
Отчего же не поделиться, я не жадный.
Скромность, конечно, не порок... Ну так поделитесь! Ум в студию!
AI
Guest

Цитата:
Сообщение от JurijBondarenko
Русские люди! Если у вас осталась хоть капля разума - голосуйте за русских людей в "Имени России": за святых Николая страстотерпца, Сергия Радонежского, Александра Невского, Александра Пушкина, Сергея Есенина! Не давайте шанса большевикам ульянову-джугашвили!
Пушкин, не совсем "русский". Он мулат.
Старый 18.07.2008, 17:07
Vyacheslav2007
Guest

Цитата:
Сообщение от gentle
Думаю победа Николая была бы очень полезна. Многое позитивное в нынешнем российском курсе это реанимация идей воплощаемых при Николае.

Вспомнить (а для большинства попросту УЗНАТЬ с нуля) кем были мы и каким был русский император полезно просто для собственного развития. Без любой геополитике.
А Вы бы взяли и узнали. А?
А также о "достижениях" Николая на благо России на тот момент, приведших к буржуазной революции [:))]
Старый 18.07.2008, 17:08
fabio
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Barker
Любимов (организатор интернет проекта) - явно подтасовывает результаты конкурса.

Не существует в России даже десятой части такого ко-ва д-э-билов - сколько якобы проголосовали за импотента Николашку.

Я вчера следил - ко-во голосов за Сталина всегда догоняет ко-во голосов за Николая (рейтинг которого топчеца на месте - что логично).

На следующий день ОПА.

Ублюдок, базар фильтруй!!!! [>:)] Я за Николая Второго и при встрече, если даст Бог она сотоится - получишь в свою наглую морду!
Эх, вашу бы энергию да Николаю Александровичу! [:D]
Старый 18.07.2008, 17:08
AI
Guest

Цитата:
Сообщение от uranus
Цитата:
Сообщение от Karabin
Цитата:
Сообщение от fabio
Цитата:
Сообщение от Karabin
А вас похоже не от собственной смелости, а от собственной глупости спасать надо.
А вы сюда пришли "умом" поделиться? Или учить уму разуму безмозглых русских???
Отчего же не поделиться, я не жадный.
Скромность, конечно, не порок... Ну так поделитесь! Ум в студию!
А точней мозги. Иди сюда, щя мы тебе череп вскроем.
Старый 18.07.2008, 17:09
sakh10
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Barker

Не существует в России даже десятой части такого ко-ва д-э-билов - сколько якобы проголосовали за импотента Николашку.

На следующий день ОПА.

Ублюдок, базар фильтруй!!!! [>:)] Я за Николая Второго и при встрече, если даст Бог она сотоится - получишь в свою наглую морду!
Будущие историки хоть будут знать с чего началась эта Гражданская война...
Это уже истерика...
Старый 18.07.2008, 17:10
palmira
Guest

Цитата:
Ублюдок, базар фильтруй!!!! devilish Я за Николая Второго и при встрече, если даст Бог она сотоится - получишь в свою наглую морду!
Да окатите его водой кто-нибудь! [:D]

Ей-богу, ТАК вы никого не сагитируете. А Россия так и останется разделенной, в которой по углам будут сидеть русские, угрожающие друг другу начистить рыло - на радость куда более сплоченным группам населения.
Старый 18.07.2008, 17:11
uranus
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Barker

На следующий день ОПА.

Да вы не волнуйтесь так! В вашем возрасте нужно спокойнее относиться к чужому мнению...
Старый 18.07.2008, 17:12
Karabin
Guest

Цитата:
Сообщение от sakh10
Цитата:
Сообщение от uranus
Цитата:
Сообщение от gentle

Народ, я устал.
Нас действительно разводят как лохов.
К любой своей истории нужно относиться с уважением, толку любить или ненавидеть Николая или Сталина? Нужно просто гордиться, что живешь в стране, которая не Швейцария и не Африка, в которой люди не биомасса, а личности, которые сражались, и, да случалось убивали друг друга, которые ненавидели, а через несколько лет уважали друг друга (Сталин Деникина и вообще Империю - через возвращение имперских символов).
Короче, мне *****, я уважаю и ценю и Сталина и Николая, потому что они были, потому что как бы то ни было любили свою страну и пытались сделать для нее все что могли...с ошибками и провалами, но сами знаете, ничего не добивается тот, кто ничего и не пытается делать.
Устали не вы один.
Присоеденяюсь к вашему мнению.
Нет самого величайшего среди великих, вклад каждого уникален и ни один не состоялся бы без существования другого.
Старый 18.07.2008, 17:13
AI
Guest

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav2007
Цитата:
Сообщение от gentle
Думаю победа Николая была бы очень полезна. Многое позитивное в нынешнем российском курсе это реанимация идей воплощаемых при Николае.

Вспомнить (а для большинства попросту УЗНАТЬ с нуля) кем были мы и каким был русский император полезно просто для собственного развития. Без любой геополитике.
А Вы бы взяли и узнали. А?
А также о "достижениях" Николая на благо России на тот момент, приведших к буржуазной революции [:))]
Почему все так стремятся сделать символом страны этого (НиКоля, серийный номер 2) неудачника? Чтоб мы им восхищались? Тот кто восхищается неудачниками, сам рано или позно неудачником станет. Вам это надо? Почему нельзя выбрать Гагарина, Невского или еше кого? Что у нас нормальных людей нет?
Старый 18.07.2008, 17:13
palmira
Guest

Цитата:
Будущие историки хоть будут знать с чего началась эта Гражданская война...
Это уже истерика...
А я, между прочим, понял, с чего она началась ТОГДА.
Вот если бы продолжал жить в "застойном" СССР - не понимал бы. Казалось, что все вокруг "свои".
Но "перестройка обнажила, что скрывал от нас застой" (автор текстов Е. Петросяна)

У всего плохого есть плюсы. Но и у хорошего - минусы, к сожалению...
Старый 18.07.2008, 17:15
dmt
Guest

Цитата:
Сообщение от agent
Про Сталина народ песни слагал.
А про Николая слагал?
Arrrk
Guest

Цитата:
Сообщение от nboy
Нахрен Сталина, Петр Первый и Екатерина Вторая рулят. Оба Великие по праву. Создатели Империи с большой буквы. И при них великие свершения получались не под страхом расстрела.
Сколько тебе лет??? численность России за время царствования Петра уменьшилась на четверть... Да и Екатерина не кисейная барышня была... Ну и Сталин суровый мужчина... Империи они строили...
Vyacheslav2007
Guest

Цитата:
НИКТО так не оболган, как НИКОЛАЙ ВТОРОЙ! 90 лет лжи сыпется на нас (правда, после падения коммунистов в последние 15 лет чуть меньше). Скоро на РТР будет идти фильм "НиколайII: сорванный триумф", где ясно показано, КАК мировая закулиса оболгала историческую Россию, как были устроены "оранжевые" революции и много чего другого.
На всю ложь о Николае русский народ ответил 35-тысячным Крестным ходом к Ганиной яме, месту где изуверами-большевиками были расчленены тела подло убитых людей!
Классическая демонстрация промытых мозгов [:))]
Ну эти-то:"Сергия Радонежского, Александра Невского, Александра Пушкина, Сергея Есенина" - понятно.
А Николай 2
Ходынка, Цусима, проигранная Русско-Японская, Кровавое Воскресенье, Ленский расстрел, Распутин, Первая Мировая и буржуазная революция.
Увы, в успешных странах с умными руководителями революций не бывает.

И русский народ , кстати, не ограничивается 35-тысячами, участвующими в Крестном ходе.
И удивительно то, что о русскости как правило больше всех орут те, к русским отношения не имееют [:))]
Старый 18.07.2008, 17:16
dmt
Guest

Цитата:
Сообщение от ddpavel
САМЫЙ ВЕЛИКИЙ РОССИЯНИН ЭТО ПРОСТОЙ РУССКИЙ СОЛДАТ.
Или простой русский офицер - вроде Гагарина. [:)]
Старый 18.07.2008, 17:17
neytomimii
Guest

две русские фамилии: Гагарин и Калашников.
-------------------
Гагарин? А почему тогда не Королев? Гагарин - это как Белка и Стрелка(простите за сравнение) - конечно рисковал жизнью, а мало ли людей в России было, которые не рисковали жизнью?
Калашников? А почему не Менделеев или Ломоносов? [:((]
Старый 18.07.2008, 17:18
AI
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от AI
Цитата:
То, что Александр Сергеевич на четверь не великорусских кровей, еще нечего не значит. РУССКИЙ ТОТ, КТО ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, КТО ЛЮБИТ РОССИЮ И ОСОЗНАЕТ СЕБЯ РУССКИМ (по всем этим признакам выродки джугашвили и ульянов-бланк никак не проходят - они "советские люди")
Еслиб они нелюбили Россию, нашей бы страны давно небыло. Да и вообще, откуда вам знать, что они думали, что любили?.. Или вы им в головы залезли, и посмотрели?
Старый 18.07.2008, 17:19
mozg
Guest

Что у людей с головами, по-моему нет ни одной семьи, которая не пострадала бы от этой мрази(джугашвили),как за него можно голосовать? 3-й Ленин- что была незапланированная бесплатная раздача герыча? Что у вас с мозгом [:-/]
Старый 18.07.2008, 17:20
JurijBondarenko
Guest

Цитата:
Сообщение от gentle

Последний русский царь, последний представитель династии Романовых. Отец пятерых детей. Зверски убит большевиками. Святой царственный страстотерпец, новомученик и исповедник Российский.

Последний русский Император родился в Царском Селе 18 мая 1868 г. Воспитание Николая II проходило под личным руководством его отца Императора Александра III на традиционной религиозной основе. Кроме того, к юному Николаю были приставлены лучшие академические кадры того времени: преподавание, в частности, велось такими выдающимися русскими учеными, как Н.Н. Бекетов, Н.Н. Обручев, Ц.А. Кюи, М.И. Драгомиров, Н.Х. Бунге, К.П. Победоносцев. Считается, что сильный и волевой характер его отца, Императора Александра III, и несклонность к теплоте и ласке матери, Императрицы Марии Федоровны, сильно повлияли на личность будущего царя, который вырос добрейшим, глубоко религиозным и кротким человеком. Глубокая и искренняя религиозность выделяла Императора и членов его семьи среди представителей тогдашней аристократии. Императорская чета активно занималась благотворительностью. Как и все российские монархи, Николай II щедро жертвовал на постройку новых храмов, в том числе и за пределами России. За годы его царствования (1894-1917 гг.) число приходских церквей в России увеличилось более чем на 10 тысяч, было открыто более 250 новых монастырей. Император сам участвовал в закладке новых храмов и других церковных торжествах. За годы царствования Николая II было канонизировано святых больше, чем за два предшествующих столетия.

Мало кто вспоминает о том факте, что именно по инициативе Николая II в 1899 г. была созвана 1-я Гаагская мирная конференция. Результатами конференции явились запрет применения на поле боя отравляющих веществ и использования разрывных пуль.

Немногие уделяют внимание тому факту, что время царствования Николая II явилось периодом наиболее высоких в истории Российской Империи темпов экономического роста – до 9% в год , т.е. больше, чем в Америке. Такого результата удалось добиться благодаря проведенным при участии таких выдающихся государственных деятелей, как С.Ю. Витте и П.А. Столыпин, денежной и земельной реформам, крупномасштабному строительству железных дорог. Одновременно с этим успешно развивалось трудовое и социальное законодательство. Можно с полным основанием сказать, что в годы правления Николая II в России было сформировано одно из самых передовых для своего времени рабочих законодательств, которое обеспечивало нормирование рабочего времени, выплату компенсаций при несчастных случаях на производстве, обязательное страхование рабочих от болезней, по инвалидности и старости. Император активнейшим образом содействовал развитию русской культуры, искусства, науки, реформам армии и флота. Несмотря на это социальной напряженности экономические успехи и социальные блага не снижали: в стране уже бурлили и выходили из краев революционные силы.

По едким замечаниям советских историков, тонким обходным маневром, отвлекающим подданных от революционных настроений, могла бы стать война с Японией – аккуратная и победоносная. Думается все же, что основной причиной русско-японской войны 1904-1905 гг. стало объективное столкновение интересов двух активно развивающихся держав, стремящихся к экспансии на Дальнем Востоке. Русская армия, однако, потерпела поражение в нескольких крупных сражениях, и мир был заключен на невыгодных для России условиях. Тем не менее, указанная военная неудача стала катализатором важных реформ, проведенных Императором в области военного дела и обороноспособности страны. В ходе, в целом, успешных военных реформ 1905-1912 гг. было децентрализовано высшее военное управление, сокращены сроки действительной службы, улучшены быт солдат и матросов, а также и материальное положение офицеров; офицерский состав омолодился, юнкерские училища были преобразованы в военные училища, были разработаны и введены в действие новые уставы и наставления. В 1910 г. создан Императорский военно-воздушный флот.

После «Кровавого воскресенья» 9 января 1905 г., когда была расстреляна мирная рабочая демонстрация, казалось, что звуки Интернационала могли заглушить только канонада или свист картечи. Трагедия на Ходынском поле (массовая давка на празднествах, посвященных коронации Императора), а также репрессивные меры, предпринятые против революционеров, дали повод советским историкам называть Николая «Кровавым». Тем не менее документы однозначно свидетельствуют о том, что царь не имел никакого отношения ни к трагедии на Ходынке, ни к расстрелу 9 января. Напротив, Император пришел в ужас, когда узнал об этой беде. Нерадивые управленцы, по вине которых произошли указанные события, были смещены со своих должностей и понесли заслуженное наказание.

После революции 1905 г. Николай подписал знаменитый Манифест 17 октября 1905 г., впервые в российской истории официально декларировавший и гарантировавший населению огромной страны незыблемые основы гражданской свободы «на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов». В стране появился полноценный законодательный орган – Государственная дума. По сути, Манифест был предшественником российской конституции, о которой мечтал дед Николая Александровича Император Александр II.

Николая II часто упрекали в отсутствии выдающихся государственных способностей. Между тем, согласно беспристрастным цифрам и статистическим данным Российская Империя эпохи правления Николая II стремительно и успешно развивалась. За двадцать лет правления Николая II население Империи увеличилось на пятьдесят миллионов человек, то есть на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год. Наряду с естественным приростом заметно повысился общий уровень благосостояния. В России быстро росла тяжелая промышленность. Протяжение железных дорог, как и телеграфных проводов, более чем удвоилось. Приумножился и окреп речной флот — самый крупный в мире. О росте народного образования свидетельствуют тот факт, что к 1914 г. расходы государства, земств и городов на народное образование в совокупности составили около 300 миллионов рублей (в начале царствования — около 40 млн.). К началу XX века Россия становится мировым лидером по выращиванию зерна, производству ржи, ячменя и овса.

В период царствования Николая II, законом 1896 года, была введена обеспеченная золотом валюта, в России существовала одна из наиболее либеральных в мире систем налогообложения, довольно быстро росли государственные доходы и золотой запас.

Однако глобальная мировая война, в которую оказалась втянута Россия, постоянное внутриполитическое напряжение, нагнетаемое революционными силами, по-прежнему остро стоявший аграрный вопрос нарушили поступательный эволюционный ход развития отечественного государства.

По единодушным свидетельствам современников, Николай II был человеком мягким, домашним, добросердечным, никогда и ни на кого не повышал голоса, был прекрасным семьянином и идеальным отцом. У Николая Александровича и его супруги Императрицы Александры Федоровны было 5 детей: в 1895 году родилась царевна Ольга, в 1897 – Татьяна, 1898 – Мария, 1901 – Анастасия, в 1904 году появился на свет наследник престола царевич Алексей. Император был разносторонне развит: хорошо танцевал, в совершенстве владел французским, английским и немецким языками, любил музыку, театр, балет, оперу, книги. О скромности и нестяжательстве последнего русского царя ходили легенды, которым вторят факты. Во время Первой мировой войны, ни минуты не сомневаясь, Император пожертвовал все личное состояние царской семьи, доставшееся в наследство от предков (порядка 200 миллионов рублей), на нужды раненых, инвалидов и их семей, на содержание госпиталей и различных благотворительных учреждений, находившихся под личным покровительством царской четы. Данный факт так и не подвергся широкой огласке, да и сам Николай II всегда чурался какого-либо самовосхваления, будучи человеком наиделикатнейшим и скромным.

Как вспоминал современник царя, «оглядываясь назад на жизнь, которую вела Императорская семья, я должен признать, что этот образ жизни ни в какое сравнение с жизнью магнатов капитала идти не мог ... И я убежден, что ни один глава какого-либо крупного предприятия не удалился бы от дел таким бедняком, каким был государь в день его отречения».

Современники отмечали живой ум Николая II — он всегда быстро схватывал существо докладываемых ему вопросов, прекрасную память, благородство образа мыслей. Первая мировая война велась Россией, по обыкновению, самоотверженно, но с переменным успехом. Обострившиеся на фоне войны социально-экономические проблемы, между тем, клонили царскую Россию в революционную пропасть. Вспыхнувшая в ходе войны Февральская революция положила конец Российской Империи: Николай, оказавшись преданным практически всеми силами, на которые он опирался, не видя иного пути к предотвращению кровопролития и сохранению мира в искренне любимом им Отечестве, отрекся от престола.

После Октябрьской революции, 17 июля 1918 г., он и его семья были подло и вероломно расстреляны в подвале так называемого Ипатьевского дома в Екатеринбурге, куда была эвакуирована царская семья. Говорят, что находясь уже в Ипатьевском доме, Императорская чета не меняла своих привычек, принятых во дворце – молилась, опрятно одевалась, убиралась, занималась физическим трудом, помогала по хозяйству слугам, добровольно оставшимися с ней.

В одном из писем дочери царя Ольги Николаевны есть такие строки: «Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет еще сильней, но что не зло победит зло, а только любовь».
Старый 18.07.2008, 17:21
dmt
Guest

Цитата:
Сообщение от Autodophe
Имя России. Исходя из названия, на этом конкурсе должно определяться Самое Знаменитое Имя России. Точнее, фамилия. Во всем мире, запредельно знамениты две русские фамилии: Гагарин и Калашников. В сравнении с прочими, даже такими, как Ленин, Сталин и Путен, эта парочка известней на порядок. Но вторая из них почему-то даже не представлена в списке.
Кстати, да. Калашников - брэнд России. Но в списке могут быть только мертвые. Калашников, вроде, еще живой.
Старый 18.07.2008, 17:22
Karabin
Guest

Цитата:
Сообщение от AI
Цитата:
Цитата:
Сообщение от AI
Цитата:
То, что Александр Сергеевич на четверь не великорусских кровей, еще нечего не значит. РУССКИЙ ТОТ, КТО ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, КТО ЛЮБИТ РОССИЮ И ОСОЗНАЕТ СЕБЯ РУССКИМ (по всем этим признакам выродки джугашвили и ульянов-бланк никак не проходят - они "советские люди")
Еслиб они нелюбили Россию, нашей бы страны давно небыло. Да и вообще, откуда вам знать, что они думали, что любили?.. Или вы им в головы залезли, и посмотрели?
Вскрывать черепа, что бы посмотреть что там внутри это ваше любимое занятие.
uranus
Guest

Цитата:
Сообщение от mozg
Что у людей с головами, по-моему нет ни одной семьи, которая не пострадала бы от этой мрази(джугашвили),как за него можно голосовать? 3-й Ленин- что была незапланированная бесплатная раздача герыча? Что у вас с мозгом [:-/]
Мозг с нами! С нами мозг! А что у нас с мозгом?
neytomimii
Guest

Цитата:
Сообщение от AI
Цитата:
Да и в Николае 2 - всего 5% русской крови - немец он и Екатерина 2 - немка! [:((]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра