ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 14:47
migapril
Guest

По умолчанию SPIEGEL-ONLINE: Шредер возлагает вину на Саакашвили

Герхард Шредер в качестве „побуждающего фактора“ последних боевых действий на Кавказе видит „ввод грузинских войск в Южную Осетию“. В интервью немецкому журналу SPIEGEL экс-канцлер называет грузинского президента Саакашвили „авантюристом“.

Гамбург – Герхард Шредер предостерегает от скорого принятия Грузии в НАТО. В интервью журналу SPIEGEL он сказал, что шансы на вступление Тифлиса из-за последних событий отдалились на „еще дальний срок“.

„Побуждающим фактором“ последних боейвых действий является „ввод грузинских войск в Южную Осетию“, – заявил Шредер. Грузинского президента Саакашвили он назвал при этом „авантюристом“.

Бывший бундесканцлер одобряет идею миротворческой миссии ОБСЕ в Южной Осетии и Абхазии также и с участием немецкой стороны. „Если же идея миротворческой миссии не будет безоговорочно одобрена российской стороной, я бы не хотел там видеть ни одного размещенного немецкого солдата“, – сказал он. Шредер выразил полную уверенность того, что Россия на Кавказе не преследует захватническую политику.

В свете последних событий он не видит также и причин для расторжения между Берлином и Москвой „стратегиского партнерства“. Он заявил: „Я ни во грош не ставлю демонизацию России. Я вижу Россию только частью Европы“.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,572483,00.html
Старый 16.08.2008, 16:14
www_nazdar_ru
Guest

По умолчанию Re: SPIEGEL-ONLINE: Шредер возлагает вину на Саакашвили

... а чешская газетка "Млада Фронта Днес" говорит, что Шрёдер вообще прорусское чудовище...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра