ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 19:13
TheDoka
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 35

Цитата:
Сообщение от BlaCr
Беда [:(] .
А.Чубайс нашел новое место работы.(http://top.rbc.ru/economics/22/09/2008/247374.shtml)
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назначен главой Государственная "российская корпорация нанотехнологий" (Роснанотех). Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба главы Российского государства.
***. Все таки подтвердились слухи. Ну чтож - будем впереди планеты всей не благодоря, а вопреки! Нам не впервой.
З.Ы. И о чем Великий Пу и Великий Медвед думают?!
Старый 22.09.2008, 19:15
Wiktori
Guest

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев назначил экс-главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса гендиректором госкорпорации «Роснанотехнологии» вместо Леонида Меламеда, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Как сообщила пресс-служба, Медведев подписал указ об освобождении Леонида Меламеда от должности генерального директора государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». Новым генеральным директором корпорации назначен Анатолий Чубайс.
Цитата:
А.Чубайс нашел новое место работы
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назначен главой государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (Роснанотех). Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба главы Российского государства.

С 1 июля 2008г., после ликвидации РАО "ЕЭС России", и до настоящего времени А.Чубайс считался безработным. На посту председателя правления РАО ЕЭС он провел реорганизацию энергохолдинга, результатом которой стало образование более 20 самостоятельных энергокомпаний целевой модели отрасли, а само РАО "ЕЭС России" перестало существовать. В день ликвидации РАО ЕЭС 30 июня 2008г. А.Чубайс покинул свой пост.

Впоследствии экс-глава РАО ЕЭС неоднократно опровергал информацию о своем скором назначении, в том числе, на должность руководителя "Роснанотеха". Еще в начале сентября 2008г. он заявлял журналистам, что планирует "наслаждаться пенсией". Вместе с тем он говорил о том, что ему интересен мультисекторный бизнес.

Отметим также, что в последнее время А.Чубайс активно занимался литературным творчеством. 9 сентября 2008г. А.Чубайс и директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар презентовали совместную книгу "Экономические записки", посвященную текущим проблемам в российской и мировой экономической политике.

Сегодня же появилось сообщение о том, что указом президента РФ Леонид Меламед освобожден от должности генерального директора "Роснанотеха". О новом месте работы Л.Меламеда информация пока не появлялась. Ранее Л.Меламед делал заявления о том, что после работы в "Роснанотехе" хотел бы уйти в бизнес, но не уточнял в какой. Напомним, Л.Меламед считается человеком из команды А.Чубайса, некоторое время он являлся его первым заместителем в РАО ЕЭС.

ГК "Роснанотех" учреждена федеральным законом 19 июля 2007г. для "реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии". В 2007г. на деятельность корпорации правительством РФ выделено 130 млрд руб.

22 сентября 2008г.
[:)]
Старый 22.09.2008, 19:18
Jocker
Guest

Насчет живучести Су-25

Съемки из кабины Су-25 над Грузией:
http://www.youtube.com/watch?v=IYRBSpi2u8U
Старый 22.09.2008, 19:26
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от Jocker
Насчет живучести Су-25

Он там свой номер засветил, будет ему по шее за Your Tube!
Старый 22.09.2008, 19:31
twohead
Guest

Пока мы тут развлекаемся европейскими делами, Пакистан тихо уплывает из пиндосской гавани, эта потеря невосполнимая, впервые
за все время мы получаем чистый юг! Потеря Пакистана означает полное поражение всей американской политики в Азии! Да и не только американской, но и вообще англосаксонской!
Старый 22.09.2008, 19:34
Jocker
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от Jocker
Насчет живучести Су-25

Хуже, чем могло быть - не будет
Старый 22.09.2008, 19:53
K.V.S.
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Пока мы тут развлекаемся европейскими делами, Пакистан тихо уплывает из пиндосской гавани, эта потеря невосполнимая, впервые
за все время мы получаем чистый юг! Потеря Пакистана означает полное поражение всей американской политики в Азии! Да и не только американской, но и вообще англосаксонской!
А больше всех этому рад Господин Леонов, что с 1 канала [:D]
Старый 22.09.2008, 20:06
Jocker
Guest

Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Цитата:
Сообщение от twohead
Может, Леонтьев?
Старый 22.09.2008, 20:08
V.Gudov
Guest

Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Цитата:
Сообщение от twohead
А что, здесь есть чему огорчаться, по-Вашему?

P.S. кстати, господина с Первого таки Леонтьев кличут...
Старый 22.09.2008, 20:27
T55
Guest

Цитата:
Сообщение от Jocker
Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от Jocker
Насчет живучести Су-25

Хуже, чем могло быть - не будет
По поводу "Грачей" с 34 ветки.

Фото поврежденных Су-25 и обсуждение

Старый 22.09.2008, 20:47
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Цитата:
Сообщение от twohead
Работа такая, делится радостью с народом! И пробуждать чувства, не всегда добрые, но нужные!
Старый 22.09.2008, 21:14
K.V.S.
Guest

Цитата:
Сообщение от V.Gudov
Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Цитата:
Сообщение от twohead
А что, здесь есть чему огорчаться, по-Вашему?

P.S. кстати, господина с Первого таки Леонтьев кличут...
Ошибочка вышла, Леонтьев конечно. И я ни капли не огарчен!!
Наоборот, мне этот человек симпотизирует, и я разделяю некоторые его взгляды. Даже смотрел все серии его "Большой игры" [:)] Просто прочитав это сообщение перед глазами высплыла картинка, с радостным лицом Леонтьева [B-)] Мол: " А я знал! Я верил! " [:D]
Старый 22.09.2008, 21:24
twohead
Guest

по поводу Пакистана:
американцы перепугали весь мир своим необольшевизмом, причем всеохватным. Перефразировали большевиков следующим образом
"Мы на горе всем ваще мировой пожар раздуем!"
Большевички по крайней мере оставляли надежды некоторым категориям населения. Американцы решили управлять политикой, как большевики экономикой, не понимая того, что политика есть правильный учет имеющихся реалий, а не Counter Strike!
Старый 22.09.2008, 22:14
Staryi_Russkiy
Guest

Рубль бьет доллар
Американская валюта теряет позиции на внешнем и внутреннем валютных рынках. Курс доллара США к российскому рублю расчетами tomorrow на торгах ETC понизился на 21,73 копейки. Доллар падает на опасениях, что план министра финансов Генри Полсона о привлечении более триллиона долларов на поддержание финансовой системы увеличит государственный долг. Одни эксперты считают, что слабость «американца» продлится недолго, другие – что это только начало.

P.S. Конечно увеличит долг, а как же иначе при дефиците бюджета в 300 млрд? [:D] Откуда же этот триллион возьмётся, добрый дядя даст? [;)]
Да им уже пофиг, триллионом больше, триллионом меньше, чуть подкрутят цветной принтер - ещё напечатают... гулять так гулять... [:D]
Старый 22.09.2008, 22:20
Jocker
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
по поводу Пакистана:
американцы перепугали весь мир своим необольшевизмом, причем всеохватным. Перефразировали большевиков следующим образом
"Мы на горе всем ваще мировой пожар раздуем!"
Большевички по крайней мере оставляли надежды некоторым категориям населения. Американцы решили управлять политикой, как большевики экономикой, не понимая того, что политика есть правильный учет имеющихся реалий, а не Counter Strike!
Идеологи неоконов, почти все троцкизмом увлекались. Мы видим, что сейчас у них достойные ученики. То что делают штаты - это троцкизм 21 века
Старый 22.09.2008, 22:53
Mitridat
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Цитата:
Сообщение от twohead
Работа такая, делится радостью с народом! И пробуждать чувства, не всегда добрые, но нужные!
А вы не думаете, что взрыв в Пакистане у отеля прям так вовремя вышел???И пиндосы сразу помощь предложили!!!Кзалось бы-зачем ярым мусульманским радикалам устраивать кровавую баню в тот момент,когда правительство по сути идет против пиндосов...чет мне кажеться несостыковка
Старый 22.09.2008, 23:53
belski
Guest

Сперто с ЖЖ Попенкера.

Цитата:
Сообщение от М.П.
спасать кошельки, говорите?
22 августа с.г. сотрудница прачечной-химчистки в городке Мэнник, Южная Каролина, столкнулась с вооруженным преступником, решившим ограбить прачечную. Следуя обычным советам всевозможных специально обученных профессионалов, она послушно выполняла все требования грабителя - выдала ему деньги из кассы, прошла вглубь помещения, легла на пол... и получила пулю в затылок. ее спасло лишь то, что оружие оказалось маломощным и пуля не смогла пробить череп

Так что все желающие могут смело раздавать свои кошельки, ложится на пол и подставлять свой затылок на милосердие ублюдкам... в надежде что их собсьтвенный череп окажется достаточно толстым.
Старый 23.09.2008, 00:14
Ne_boltay
Guest

Прошу прощения за офтоп, но кто-нибудь знает как используется такая штука?
Старый 23.09.2008, 00:27
belski
Guest

Цитата:
Сообщение от Ne_boltay
Прошу прощения за офтоп, но кто-нибудь знает как используется такая штука?
Специально для забаненых на Гугле. [:)]

В 1973 году поступила на вооружение противолодочная мина-ракета ПРМ - 2.
Ее экспортный вариант получил псевдоним ПМК-1.
Мина ПРМ-2 ставилась из 533мм торпедного аппарата подводной лодки.

Согласно рекламному проспекту, длина ПМК-1 составила 7830 мм, вес 1850 кг, вес боевой части в тротиловом эквиваленте 350 кг.

Глубина установки 200–400м.
Акустический взрыватель мины обнаруживает и классифицирует подводную лодку-цель, определяет курс, глубину хода, решает задачу по оптимизации траектории перехвата цели и выдает команду на старт ракеты , движущейся к цели со скоростью около 80 м/с.

Тактико-технические характеристики ПМР-2
Год принятия на вооружение 1973
Поражаемые цели ПЛ
Масса заряда ВВ, кг 350
Длина в сборе, мм 7830
Глубина места постановки, м 200-400

Вобщем - подводная самонаводящаяся мина с ракетным двигателем. М. использоваться там где есть 533мм торпендый аппарат. Если есть другие условия, то в открытой печати я их не нашел, да и недолго то искал.
Старый 23.09.2008, 01:15
manual
Guest

Впечатления от польских форумов [:D]

Старый 23.09.2008, 01:51
Vint
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
***. Все таки подтвердились слухи. Ну чтож - будем впереди планеты всей не благодоря, а вопреки! Нам не впервой.
З.Ы. И о чем Великий Пу и Великий Медвед думают?!
По существу, Чубайс - лузер. Все задачи за которые он брался, заканчиваются крахом. Беда в том, что крах этот становится очевидным лишь спустя время.
Неужели Великий Пу и Великий Медвед этого не понимают?
Старый 23.09.2008, 02:29
PL_BOY
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Научили на свою голову

http://liveguns.ru/tank/pt91

Нет дружба дружбой, а табачок врозь, особенно забористый!

http://www.youtube.com/watch?v=8Ao7psygEds
Старый 23.09.2008, 02:58
scar
Guest

Специальный корреспондент “Империя добра”.

http://rutube.ru/tracks/921641.html?...cc25a440d6dfc2

Очень интересный док. фильм, советую посмотреть.
Может, кто не видел ещё.
Старый 23.09.2008, 03:57
AlexMPro
Guest

Цитата:
Сообщение от K.V.S.
Наоборот, мне этот человек симпотизирует, и я разделяю некоторые его взгляды. Даже смотрел все серии его "Большой игры" [:)] Просто прочитав это сообщение перед глазами высплыла картинка, с радостным лицом Леонтьева [B-)] Мол: " А я знал! Я верил! " [:D]
О, так Вы с ним лично знакомы! [:D] В таком случае передайте ему от меня респект и уважуху! [:)]
Старый 23.09.2008, 04:09
Wiktori
Guest

Цитата:
Сообщение от AlexMPro
Цитата:
Сообщение от K.V.S.
О, так Вы с ним лично знакомы! [:D] В таком случае передайте ему от меня респект и уважуху! [:)]
скорее всего, имелось в виду - ему этот человек - импонирует. [:">]
Старый 23.09.2008, 05:00
AlexMPro
Guest

Цитата:
Сообщение от Wiktori
Цитата:
Сообщение от AlexMPro
Цитата:
Сообщение от K.V.S.
скорее всего, имелось в виду - ему этот человек - импонирует. [:">]
Да я понял, просто не мог не приколоться над этой забавной опиской. [:D]
Старый 23.09.2008, 05:02
manual
Guest

Цитата:

1907
ЛОНДОН. Необыкновенные притязания Венгрии на Боснию и Герцеговину, заявленные вчера в будапештском парламенте венгерским премьером, вызывают удивление и неодобрение всех политических кругов Англии.
Здесь напоминают, что не право венгерской короны, а постановление Берлинского конгресса дало Австро-Венгрии мандат на занятие и управление двух турецких провинций. Официальное выставление мнимых исторических прав Венгрии, ослабляет права оккупации и поселяет недоверие в соседних балканских странах, которыми тоже когда-то временно владела Венгрия.
Английские политики, желающие сохранение status quo на Востоке выражают убеждение, что заявление Вакерле не может быть одобрено австро-венгерским правительством, и советуют Венграм вообще воздержаться от конфликтов со славянскими народами, как внутри, так и вне Габсбургской монархии.

ВЕНА, 23,VI – 6,VII. В Загребе ежедневно происходят антиправительственные демонстрации хорватов. В окнах казенных зданий бьют стекла. Такие же демонстрации хорватские студенты устроили в Вене, Праге и Граце. В провинции население нападает на венгерских чиновников.

БРЮССЕЛЬ, 28,VI – 11,VII. Палата депутатов. Министр-президент, отвечая на запрос относительно Конго, заявил, что правительство уведомило государство Конго, что оно намеревается предложить палатам присоединение его к Бельгии. Государство Конго ответило просьбой приступить немедленно к ведению переговоров.

ПАРИЖ, 21,VII- 3,VIII. Франция и Испания решили произвести совместно десант войск в Каза-Бланке, о чем уже поставлены известность все державы, принимавшие участие в алжезирасской конференции.

ПАРИЖ, 22,VII- 4,VIII. «Temps» считает, что следующие меры, не нарушая независимости Марокко, могли бы поднять престиж Франции и оградить жизнь европейцев: - оставление в марокканских водах дивизии крейсеров, - распространение международной полиции, а также занятие франко-испанскими войсками наиболее угрожаемых пунктов и осуществление проектируемого султаном путешествия из Рабата в Мекинец.

ЛОНДОН, 25,VII- 7,VIII. Здешними газетами получена следующая телеграмма из Танжера:
Войска, высадившиеся в Каза Бланке, закололи штыками по дороге в консульство до 150 туземцев. Бомбардировка с военных судов продолжалась целый день. Убито несколько сот туземцев. Деревни, расположенные на окраинах города разрушены.

ПАРИЖ, 27,VII- 9,VIII. Среди марокканских племен идет агитация, имеющая целью поднять священную войну против иностранцев.
О бомбардировании города Каза-Бланка сообщают, что оно продолжалось 48 часов, причем было выпущено свыше 2000 снарядов. Каза-Бланка почти совершенно разрушена. Масса убитых. Во время бомбардировки арабы устроили в еврейском квартале погром.

ТАНЖЕР, 27,VII- 9, VIII. Утром 25-го июля прибыла эскадра; вечером власти Каза-Бланки сдали город. После первого выстрела в городе начались грабежи и убийства, в которых участвовали мавры и солдаты; оставшиеся туземцы расстреливались, избивались евреи и из домов богатых мавров вытаскивались женщины.

ПАРИЖ, 28,VII- 10,VIII. По последим сведениям, положение в Каза-Бланке не изменилось. Германское консульство просило французские власти прислать войска для его охраны. В происходивших столкновениях убито до 4000 марокканцев, Брожение распространяется внутри Марокко, положение в Елькебире принимает угрожающий характер. В Танжере спокойно.

ПАРИЖ, 30,VII- 12,VIII. Марокканская эпопея грозит осложнениями. Она может затянуться надолго, так как огромные полчища арабов, фанатически настроенных жрецами надвигаются со всех сторон к Каза-Бланке.
Французские военные власти получили предписание держать наготове значительные отряды для отправки в Марокко по первому сигналу.

ВЕНА, 4(17),VIII. Встреча короля Эдуарда с императором Францем-Иосифом в Ишле носила интимно-сердечный характер. Тостов не было по просьбе короля Эдуарда. Постепенно выясняется, что монархи беседовали, главным образом, относительно македонского вопроса, о том, как помирить между собой македонских христиан. В дипломатических сферах утверждают, что в Ишле Австрии удалось отстоять свою позицию в Македонии и не допустить, чтобы обсуждением македонского вопроса занималась Европа.

Т

ВЕНА, 10(23),VIII. Один дипломат, присутствовавший при встрече Титтони и Эренталя в Земмеринге, сообщает в «Zeit», что возникла европейская коалиция для восстановления порядка на Балканском полуострове. Прежде всего, предположено искоренить македонские дружины. Если эта задача окажется Турции не по силам, - то исполнение ее возьмет на себя Европа.

1908

БРЮССЕЛЬ, 23,VII-5,VIII. Телеграфируют из Конго, что восстало племя батеев. В сражении с европейскими войсками туземцы разбиты. Много туземцев перебито.

БРЮССЕЛЬ, 8(21),VIII. Палата депутатов приняла законопроект о присоединении государства Конго к Бельгии. Затем принят во втором чтении весь бюджет ведомства колоний.

ВЕНА, 14(27),VIII. Из венских дипломатических кругов идут вести, что австрийское правительство зондирует при европейских дворах почву насчет окончательного присоединения Боснии к Австрии.

БЕРЛИН, 15(28),VIII. В местных дипломатических сферах думают, что окончательное присоединение Боснии и Герцеговины к Австрии - вопрос решенный. Согласием Германии Австрия уже заручилась, у остальных держав зондируют почву. Что же касается протестов Италии, то это затруднение, как надеются австрийские дипломаты, будет улажено при личном свидании Эренталя с Титтони.

ЛОНДОН, 18-го(31-го) августа. В здешних политических кругах произвело гнетущее впечатление известие о том, что бар. Эренталь в беседе с Титтони подтвердил слухи о намерении Австро-Венгрии объявить Боснию и Герцеговину окончательно присоединенными к монархии Габсбургов. Если это известие подтвердится, то по господствующему здесь убеждению, сведутся к нулю все старания держав, направленных к предотвращению новых осложнений на Ближнем Востоке.
Здесь чуток европки "попилили", там чуток у туземцев африканских отхватили ... Цивилизация.... мать ее за ногу... [:((] Эуропейская. С осложнением на Ближнем Востоке

Цитата:
ЗАГРАНИЧНАЯ ЖИЗНЬ 1907

На белых медведях к северному полюсу
Один из известных полярных мореплавателей, капитан Амундсон, собирается совершить новое путешествие к полюс, северному или южному. И, так как капитан, углубляясь в ледяные пространства, намерен широко использовать способ передвижения на санях то в виду опыта будет впрягать в них не собак, а белых медведей, которые дрессируются для него теперь в Гамбурге известной фирмой Гагенбека, торгующий всеми заморскими зверями. Для дрессировки употребляются Гагенбеком кастрированные белые медведи, утрачивающие вследствие этого свой лютый нрав.
Старый 23.09.2008, 06:51
zkv
Guest

К вопросу об описках.
Где-то на соседних ветках слово "кретив" прочиталось мною как "кретинив".
Что весьма, кстати, соответствовало обсуждаемому тексту.
Старый 23.09.2008, 06:53
V.Gudov
Guest

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена :)
http://lenta.ru/news/2008/09/22/oilprice/
Цитата:
Цена на нефть взлетела на 25 долларов за несколько часов
Цена на нефть повысилась в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на 25 долларов, установив абсолютный рекорд роста в течение одного торгового дня. По итогам регулярной сессии октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI подорожали до 120,92 доллара за баррель (+16,37 доллара).
Старый 23.09.2008, 07:27
Igor_perm
Guest

Для хорошего настроения:"Лекция о культуре пьянства" [:)]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра