ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 15:37
mustela_p_f
Guest

По умолчанию Медведь - это наше все

C&C Red Alert 3 Theme - Soviet March

Слушать здесь

Текст:

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Повтор 1 куплета

Все народы здесь стоят того,
Что мы все воплотили на свет,
Благодарный низкий поклон
От самой могущественной в мире!

Повтор 2 куплета

1 кулет 2 раза
Старый 11.11.2008, 15:38
okkam
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов-40

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от okkam
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Иди сюда, мой маленький, как я тебя заждался... Тут с прошлой ветки к тебе вопрос один остался... Так нечестно, я на твои ответил..
Ты учти, тут не Америка. Это они считают, что негра выбрали - и все, ребрендеринг, что было раньше - не считается... У нас память хорошая. Так вот:
На какую западную продукцию безнадежно подсела Россия? Перечисли несколько позиций, пожалуйста.

Убедительная просьба к господам офицерам - пока не ответит на данный вопрос, остальной его скулеж игнорировать к русалочей матери.
(Улыбаясь устало-снисходительно)
Что за привязчивый мальчуган попался?
Сын полка ИВ, что ли? [;)]

Ну, держи, деточка.
Читай для начала, если умеешь, конечно.. [;)]

http://www.izvestia.ru/economic/article3112014/
Неубедительно.
В присланной ссылке почти годичной давности идет плач про увеличение ввоза мяса, рыбы и птицы, но не представлено статистики по росту потребления. Да и про американские окорочка устарело. Это раз.
Не вижу подсаживания на "западную продукцию". Закупать все перечисленные в статье товары можно в Азии или СНГ, если самим производить невыгодно. Это два.
Экономическая безопасность страны предусматривает переход на 85% собственного продовольствия до 2014 года. И процесс идет. Это три.
Про закупку продукции тяжелого машиностроения вообще промолчу. Это не "подсадка" это развитие отечественных производственных мощностей.

Двойка тебе, дитя толерантности.
Забавная логика.
"Патриотическая". [;)]

Можно где-то купить значит не подсела.
Так и нефть кроме российской купить можно.
Значит и Запад на нее не подсел... [;)]
Старый 11.11.2008, 15:39
Delet
Guest

По умолчанию Re: Учиться информационному делу настоящим образом

Цитата:
Сообщение от Alebur
Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
...
Знаете, а вот это вот логика может оказаться весьма [s]опасной[/s] удобной. Сколько можно слышать, что-де что с того, что Кайзеровская Германия, Гитлеровская Германия, Грузия, и т.д. первой начали войну? Может быть пора приобщиться к этим мировым общечеловеческоценностным стандартам? Взять на вооружение, применить, а потом философски вопросить "что с того"?
Не кормите тролля!
Я же не с рук.
Старый 11.11.2008, 15:45
okkam
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
Сообщение от okkam
Что с того, что Германия первой объявила войну.
Это обычный передерг, причем весьма дешевый.
Знаете, а вот это вот логика может оказаться весьма [s]опасной[/s] удобной. Сколько можно слышать, что-де что с того, что Кайзеровская Германия, Гитлеровская Германия, Грузия, и т.д. первой начали войну? Может быть пора приобщиться к этим мировым общечеловеческоценностным стандартам? Взять на вооружение, применить, а потом философски вопросить "что с того"?
Очередной сын полка ИВ, что ли? [;)]
Деточка, в ПМВ нет правых и виноватых.

Это психопатка Нарочницкая решила спустя 90 лет их найти.
Да еще тех, кому с пьяной радости "200 лет российской истории" в 1914 году понадобились. [;)]

А Грузия в одном ряду с Германией-это сильно... [;)]
Старый 11.11.2008, 15:47
Che_burashka
Guest

Цитата:
Сообщение от Alebur
Не кормите тролля!
Кормить нельзя, препарировать нужно!
Пока МетодМэн суровый диагноз не поставил, предположу. Результаты контент-анализа словесных фекалий Владельца Бритвы С Маленькой Буквы (...климактерический, интим, детка, мальчуган) и постоянное подмигивание (тик?) позволяют "не умножать сущностей сверх необходимого", как завещал оригинальный человек-бритва. Имеем дело с редким случаем интеллектуальной педофилии вне периода рецессии. Для взрослых людей не опасен, Землеройке прописан в целях тренировки гуманизма. [B-)]
Старый 11.11.2008, 16:04
Rabinovich
Guest

Цитата:
Сообщение от okkam
Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
Сообщение от okkam
Что с того, что Германия первой объявила войну.
Это обычный передерг, причем весьма дешевый.
Очередной сын полка ИВ, что ли? [;)]

Да еще тех, кому с пьяной радости "200 лет российской истории" в 1914 году понадобились. [;)]

Оккам, Вам сюда: http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
Старый 11.11.2008, 16:05
okkam
Guest

Цитата:
Сообщение от Che_burashka
Цитата:
Сообщение от Alebur
Не кормите тролля!
Кормить нельзя, препарировать нужно!
Пока МетодМэн суровый диагноз не поставил, предположу. Результаты контент-анализа словесных фекалий Владельца Бритвы С Маленькой Буквы (...климактерический, интим, детка, мальчуган) и постоянное подмигивание (тик?) позволяют "не умножать сущностей сверх необходимого", как завещал оригинальный человек-бритва. Имеем дело с редким случаем интеллектуальной педофилии вне периода рецессии. Для взрослых людей не опасен, Землеройке прописан в целях тренировки гуманизма. [B-)]
Результат контентного анализа только одного ника афтара показывает, что перед нами ушасто-очкастый ботан. [;)]
А анализ текста позволяет дополнить картину.
Ботан -пушечное мясо ИВ.
Необученное и нестроевое.

Но страстно желает приобщиться.
И старательно выслуживается перед солдатами и офицерами ИВ... [;)]
Старый 11.11.2008, 16:06
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от okkam
А они никому и неинтересны, правые, виноватые... Там были победители и побеждённые. Как обычно. И как обычно, победителям было совершенно пофиг - правы они или нет.
Цитата:
Да ну? А по складам читать не пробовали?
Цитата:
Попросите на Новый Год подарить Вам калькулятор... Хотя нет... Его же ишшо и освоить надо, верно? Попросите кого-нить вычесть из 1914 двести, а потом посмотрите на карту России полученного года, а потом... Упс... Хотя это для Вас уже слишком сложно, извините.
Цитата:
Саакашвили этим гордицца. А вот Меркель как-то стрёмно.

Вы чьих будете? А то я как-то недокопал до истоков, откуда Вы всплыли.
Старый 11.11.2008, 16:06
IWH
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
В своё время обещал сходить на выставку трофейной грузинской техники и поделиться фотками. К сожалению пока не складывается.
У других сложилось. [:x]
Вот ссылки:
http://fotoplenka.ru/users/dezinsektor/433502/ - 79 фоток из Кубинки
http://fotoplenka.ru/users/dezinsektor/433613/ - 19 фоток из Осетии
http://fotoplenka.ru/users/dezinsektor/433476/ - 57 фото из Поти (порт)
http://fotoplenka.ru/users/dezinsektor/433428/ - 84 фото Поти (база)
Большое спасибо :) Неплохие фото.
Старый 11.11.2008, 16:11
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от okkam
Забавная логика.
"Патриотическая". [;)]
Лучше патриотическая, чем логика лишенца - западенца. Впрочем, у лишенцев с логикой плохо.
Цитата:
Сообщение от okkam
Можно где-то купить значит не подсела.
Так и нефть кроме российской купить можно.
Значит и Запад на нее не подсел... [;)]
Можно где-то купить, если производить невыгодно, я сказал.
Оккам, соберитесь, разговор только начался, а вы уже теряете половину прочитанной фразы. Ох уж мне это поколение комиксов и СМС-ок...
1. Россия в состоянии полностью себя обеспечить всем необходимым, кроме тропических фруктов в промышленных объемах.
2. Ряд товаров невыгодно производить из-за соотношения цена/качество.
3. Разница между "невыгодно" и "невозможно" понятна?
4. Над изменением вышеупомянутого соотношения в лучшую сторону работа ведется.
5. Европа не может производить нефть и газ. (Кроме газа из Норвегии, но там на всех не хватит). А нефть - это не только темная маслянистая жидкость с резким запахом. Это еще и транспортная инфраструктура. Танкерами и цистернами на всех не навозишься, дороговато для промышленных масштабов, труба нужна. На трубу они и подсели.

И еще. То, что у Вас на полях информационных битв контузия случилась, еще не повод постоянно дергать щекой по этому поводу.
Ни одного поста ведь не пропустит, чтобы о своей Великой Миссии Разоблачения Офицеров ИВ не упомянуть. Эта мантра уже приелась, даже не забавляет, а за ней-то ничегошеньки и нету...
Извольте либо отвечать по существу, либо промолчать в тряпку, сэр Генералиссимус Демократических Ботов Великой Республики Правды и Добра, Великий Водитель Цифровых Орд На Восток и Отец Либеральных Побед.
Старый 11.11.2008, 16:17
W54
Guest

По умолчанию Re: Учиться нужно на качественных инструментах

Цитата:
Землеройке прописан в целях тренировки гуманизма. [B-)]
И в чем будет заключаться эта самая тренировка? В обсасывании банальных истин вроде: "Нет хороших и плохих национальностей, а есть хорошие и плохие люди"? При этом отбрасывая количественную сторону вопроса и ограничиваясь только качественной? Уважаемый Che_burashka, я Вас очень прошу одеть каску и бронежилет перед тем, как разговаривать на эту тему с Землеройкой.
Старый 11.11.2008, 16:24
IWH
Guest

Цитата:
Сообщение от okkam
_очередную_фигню_
Но ответить все же надо, задал человек вопрос. Я таки наскрёб любопытства найти что вы сказанули в ответ на мой пост - спрашивал там вас что делаете тут. Ожидал обнаружить что-то вроде "веду непримиримый бой с апологетами информационной войны на их земле", а в итоге вы согласились что просто убиваете время. Хронофаг, значит, сознающий самое себя. Вы спросили, что здесь делаю я - это просто - читаю. На этом сайте есть как минимум четыре точки зрения на каждое событие в мире. Я могу их прочесть и сравнить. Это интересно и кормит мой информационный голод. А конкретно на этой ветке форума я бываю всегда, больше читаю, редко встреваю в разговор. Дело в том, что тут самая позитивная и организованная публика. Народ собрался пообщаться и постебаться за одно над очередным опусом из польской прессы. Здесь я отдыхаю от информационного перегруза и потоков забугорной желчи. Польские шпильки в наш адрес в самом деле больше напоминают неструганые полена, своеобразная пародия на критику. Я так думаю, что здесь ваши достойные сочувствия попытки поделиться негативом никто не оценит. А вообще вы неплохо смотритесь в общем фоне тематики, над которой тут посмеиваются. В меру уместен, так сказать.
Старый 11.11.2008, 16:34
8K84
Guest

Вот за что люблю день милиции- так за то, что на следующий день ведешь чистую, безгрешную жизнь питаясь исключительно минеральными вОдами. [:D] [:D] [:D]
Старый 11.11.2008, 16:38
AGS
Guest

По умолчанию О пиратах

Господа офицеры!

А что вы думаете о проблеме сомалийских пиратов?
Неужели нельзя раздавить это осиное гнездо нафиг?

На мой вкус - пройти вдоль берега железной метлой и утопить все катера со скоростью больше 10 узлов, и вся недолга.
Если они такие мирные рыбаки, на кой черт им быстроходные катера?
Старый 11.11.2008, 16:39
Panalan
Guest

*задумчиво* Я вот думаю, жаль дамы уехали. Ведь если Черный квадрат воспроизвести на дубовой досточке, пятидесятке, да троллю по голове... Хотя там одна кость может и не взять. Впрочем в ридикюльчике у них пара тройка железок вроде была...
*вздыхая* да Ф-1 со стразами щас бы в самый раз.
Старый 11.11.2008, 16:44
8K84
Guest

По умолчанию Re: Медведь - это наше все

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от mustela_p_f

Слушать здесь
А мне заставка понравилась:

А я это самое и F3 на фтп вроде вчера выложил... Или собирался???
Старый 11.11.2008, 16:45
Staryi_Russkiy
Guest

По умолчанию Re: О пиратах

Система пожаротушения на подводной лодке "Нерпа" была исправна
Источник в комиссии по расследованию ЧП на подводной лодке "Нерпа" утверждает, что система пожаротушения на субмарине была полностью исправна. Он сообщил об этом по телефону агентству РИА. Кроме того, по данным, которыми комиссия располагает на данный момент, лодка была укомплектована средствами индивидуального дыхания, которых должно было хватить на всех, кто был на борту – и на экипаж, и на гражданских специалистов.
Люди отравились фреоном. Погибли 20 человек, в основном, гражданские, еще 21 человек пострадал.
Источник подчеркивает, что окончательных выводов о причинах гибели людей пока сделать нельзя. Главный вопрос – был на лодке пожар или нет.
Старый 11.11.2008, 16:45
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
И в чем будет заключаться эта самая тренировка? В обсасывании банальных истин вроде: "Нет хороших и плохих национальностей, а есть хорошие и плохие люди"? При этом отбрасывая количественную сторону вопроса и ограничиваясь только качественной? Уважаемый Che_burashka, я Вас очень прошу одеть каску и бронежилет перед тем, как разговаривать на эту тему с Землеройкой.

Нет хороших и плохих наций. Но вот уже более 3- х тысячелетий, где только появляются евреи, с удручающим постоянством вскоре появляется антисемитизм. [:D]
Старый 11.11.2008, 16:47
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от mustela_p_f

Слушать здесь
А мне заставка понравилась:

Подарим Землеройке в автару? [;)]
Старый 11.11.2008, 16:48
IWH
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

На мой вкус - пройти вдоль берега железной метлой и утопить все катера со скоростью больше 10 узлов, и вся недолга.
Я вот думаю, что пираты как пираты. Раз прокатило - значит можно. Вот и грабят. Катера топить наверно не правильно. Но можно научить их бояться определенный флаг. Вроде так уже делалось. Что-то слышал такое про оборудованный ракетным оружием типа сухогруз. Давно правда делалось, надо бы повторить.
Старый 11.11.2008, 16:50
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Если эти пираты существуют...

Но вобще то в старые добрые времена кто нть из великих держав просто послал бы канонерку
Старый 11.11.2008, 16:52
Staryi_Russkiy
Guest

Объединение стран-экспортеров газа в составе России, Катара и Ирана, не является картелем
Российский премьер Владимир Путин сегодня сказал, что опасения на этот счет безосновательны. "Мы не создаем никакого картеля, не подписываем картельных соглашений", - заявил Путин. При этом он отметил, что картельное объединение экспортеров газа привело бы к потере части суверенитета каждой из участвующих в нем стран. Премьер делал это заявление по окончании встречи со своим египетским коллегой Ахмедом Назифом. Представители Египта также проявили заинтересованность в участии в газовом форуме.
Старый 11.11.2008, 16:53
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Я вот думаю, что пираты как пираты. Раз прокатило - значит можно. Вот и грабят. Катера топить наверно не правильно. Но можно научить их бояться определенный флаг. Вроде так уже делалось. Что-то слышал такое про оборудованный ракетным оружием типа сухогруз. Давно правда делалось, надо бы повторить.
Вы про вооруженный нейтралитет?

PS А катера то топить почему неправильно? Прямо сказать, для Африки земледелие и бандитизм- исконные виды народных промыслов.
Старый 11.11.2008, 16:53
BEPES
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:

Нет хороших и плохих наций. Но вот уже более 3- х тысячелетий, где только появляются евреи, с удручающим постоянством вскоре появляется антисемитизм. [:D]
И всего лишь лет 500, где только ни появляются поляки и/или литовцы, раздаётся вопль:"Либерум вето"!
Старый 11.11.2008, 16:54
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Нетолерантненько как-то... Негуманненько...
Боюсь, лоббируют нестабильность в регионе большие дяди с большими матрасными флагами.
Впрочем, посмотрим, что будет с нашими морячками на судне с ненашим флагом.
Старый 11.11.2008, 16:54
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Вооружать гражданские суда - это противоречит международному морскому праву. Можно конечно научить бояться национального флага, но беда в том, что под российским флагом флота (торгового) практически нет, а наши сограждане плавают под любыми флагами от Либерии до Панамы.
Россия же должна их защищать как-то?
Старый 11.11.2008, 16:56
okkam
Guest

Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от okkam
_очередную_фигню_
Но ответить все же надо, задал человек вопрос. Я таки наскрёб любопытства найти что вы сказанули в ответ на мой пост - спрашивал там вас что делаете тут. Ожидал обнаружить что-то вроде "веду непримиримый бой с апологетами информационной войны на их земле", а в итоге вы согласились что просто убиваете время. Хронофаг, значит, сознающий самое себя. Вы спросили, что здесь делаю я - это просто - читаю. На этом сайте есть как минимум четыре точки зрения на каждое событие в мире. Я могу их прочесть и сравнить. Это интересно и кормит мой информационный голод. А конкретно на этой ветке форума я бываю всегда, больше читаю, редко встреваю в разговор. Дело в том, что тут самая позитивная и организованная публика. Народ собрался пообщаться и постебаться за одно над очередным опусом из польской прессы. Здесь я отдыхаю от информационного перегруза и потоков забугорной желчи. Польские шпильки в наш адрес в самом деле больше напоминают неструганые полена, своеобразная пародия на критику. Я так думаю, что здесь ваши достойные сочувствия попытки поделиться негативом никто не оценит. А вообще вы неплохо смотритесь в общем фоне тематики, над которой тут посмеиваются. В меру уместен, так сказать.
Читать здесь-это и значит убивать время.
Читать надо серьезные тексты.
После которых климактерические православно-"патриотические" бредни Нарочницкой уже не будут восприниматься как откровение. [;)]

Поприкалываться, говорите?
А я, что делаю,
когда явные ляпы бойцов ИВ не исправляю? [;)]

Четыре мнения, говорите?
Не знаю, не знаю
В стае не может и двух мнений быть. [;)]
Поэтому как-то не просматривается.
За редким исключением...
Старый 11.11.2008, 16:56
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Нетолерантненько как-то... Негуманненько...
Боюсь, лоббируют нестабильность в регионе большие дяди с большими матрасными флагами.
Впрочем, посмотрим, что будет с нашими морячками на судне с ненашим флагом.
Дело с танковозом затягивается. Боюсь всё кончится штурмом и жертвами среди наших моряков.
Старый 11.11.2008, 16:57
lenas
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Я как сугубо гражданский человек думаю, что в Сомали гуманитарная катострофа, и пока там будет такая запредельная бедность, вашим способом нужно будет убить всех, включая детей.
Пираты- это бывшие рыбаки, которым, после разрушительного урагана никто не помог, и они взяли все сами. А потом все стало расти в геометрической прогрессии.
Мне вот просто интересно, чем там занят целый флот НАТО? Ведь около 10 кораблей находятся и просто наблюдают. Уже приводила мнение, что США вся эта ситуация выгодна, при каком-нибудь пике напряженности, типа гибели большого числа заложников, можно "демократизировать" Сомали, поставить базу на Африканском Роге, а это контроль над Персидским заливом и Красным морем (если не ошибаюсь в названии акваторий). Думаю, этим все и закончиться.
Старый 11.11.2008, 16:58
BEPES
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от AGS
Господа офицеры!

Вы про вооруженный нейтралитет?

PS А катера то топить почему неправильно? Прямо сказать, для Африки земледелие и бандитизм- исконные виды народных промыслов.
Лиха беда начало. На Каспии тож можно пройтись вдоль дагестанского берега, потопить вообще все плавсредства. Пущай горцы в горах посуду клепают, нефиг черной икрой браконьерничать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра