ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 12:38
Wiktori
Guest

По умолчанию Re: К инциденту с фрегатом "Табар"

Цитата:
Сообщение от andrewww_nsk
Цитата:
Сообщение от Alebur
Как-то так и было. Я долго ссылку на картинку вымучивал. Через всякие там альбомы...
Но моё фото первое и единственное! Отсюда вопрос: чего это у некоторых на первом месте собственные фото по форме номер "раз" да ещё и с кружкой в руке? [:p]
Не надейтесь. После "формы раз" идет "форма два", потом "форма три", "четыре", а так же "четыре в шинели и на лыжах". Так что все согласно Строевому Уставу ВС...
Вы о каких надеждах?
Форма "раз" - часы, трусы, противогаз! [;)] [:D] [:D]
Старый 20.11.2008, 14:00
andrewww_nsk
Guest

По умолчанию Re: К инциденту с фрегатом "Табар"

Цитата:
Сообщение от Wiktori
Цитата:
Сообщение от andrewww_nsk
Не надейтесь. После "формы раз" идет "форма два", потом "форма три", "четыре", а так же "четыре в шинели и на лыжах". Так что все согласно Строевому Уставу ВС...
Вы о каких надеждах?
Форма "раз" - часы, трусы, противогаз! [;)] [:D] [:D]
Я думаю, Алебур расчитывал, что за формой "раз" идет форма"ноль" - т.е. без всего Вами перечисленного. А не тут то было!
Старый 20.11.2008, 14:03
8K84
Guest

По умолчанию Re: "и при мысли, что Ивану тоже плохо, Сидору стало хорошо"

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от 8K84
Вот что интересно. И в России, и в иных странах масса людей получают что называется "по ребрам". Но задеть либерастического журналера- и вонь до небес, покушение на основы и гибель дерьмократии, ага.
Не пожелаю "получить "по ребрам" до состояния которые сутки в коме, а предварительно денек проваляться без сознания недалеко от дома (линк). Честное слово, не пожелаю. Хотя, казалось бы, дело житейское, пустяки. И родным-близким незачем добиваться расследования и возбуждения уголовного дела - а что, "масса людей" получает, нешто мы хуже?

Спрашивается, откуда столько злобы?
Воистину "интернетное несознательное". На другом уровне даже говорить не стану - незачем. Но подумать стоит не только насчет рекламы вузов и не только родственницам.

Заслуги "свободолюбивой журналистики" в создании и углублении катастрофы 90- х велики и неоспоримы. Вот отсюда, милок. Мы эту дрянь помним. [;)]
Старый 20.11.2008, 20:42
alec1204
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от I_V
Цитата:
Сообщение от alec1204
Блин!
Рекомендую к прочтению, чуть не стошнило.

http://inosmi.ru/translation/245327.html

Цитата:
Акунин: Признаться, я никогда не интересовался жизнью олигархов, да и с литературной точки зрения это не очень интересно. Но Ходорковский повел себя так, как богатые люди вообще-то себя не ведут. Он был самым богатым человеком в России. А потом Ходорковский все потерял, причем произошло это потому, что он остался верен себе. Он мог бы уехать за рубеж, как поступили другие олигархи. Однако он не хотел проявить трусость, не хотел бежать от тюрьмы. В этот момент Ходорковский для меня как писателя становится интересной фигурой, личностью, в судьбе которой отражаются все болезненные симптомы нашего общества: коррупция, зависимость судов, отсутствие свободы слова. Мне кажется, здесь прослеживаются параллели с судьбой Андрея Сахарова.
Прочитал наискось.
Я очень уважал академика Андрея Сахарова.
Но может быть и впрямь есть параллели у Сахарова и у этого зарвавшегося жулика?
Какие, собственно, по этой больдовой цитате могут быть замечания?
Ведь и впрямь - и тот и другой служили разрушению Родины.
И тот и другой делали это ради общечеловеческих ценностей
И тот и другой служили орудиями американцев.
Найдите ещё сходства.
Позволю с Вами не согласиться.
Для меня лично, между ними очень большая разница и никаких параллелей здесь быть не может, если только, что оба "служили орудиями американцев", НО:
Первый делал всё осознанно и преднамеренно ради своих личных целей, совершенно не загружаясь мыслью о том, что там будет со страной и народом, а второй был, на мой личный вгляд, просто "восторженный" по жизни и скорее всего, действительно, хотел хорошего для страны, но в своём, идеалистическом понимании. Да и само понятие "общечеловеческих ценностей" для них, я думаю, совершенно разное. Какие ценности у Ходора, мы все уже прекрасно увидели, а вот Сахаров, как мне кажется, надеялся на созидательную деятельность человека для общества. Или если говорить проще, первый хотел мошны и через это всяческих свобод, только для себя любимого, и страна с народом для него была только инстументом обогащения, а второй думал. что если народ накормить и дать ему полную свободу, то он сразу станет белым и пушистым, все будут сочинять оды и вирши в венках из полевых цветов, а на досуге работать над холодным темрмоядом, токма для того, шоб с его помощью отапливать дома.
ИМХО, хотя, может я и ошибаюсь.
Старый 20.11.2008, 22:52
Maslopup
Guest

В передаче к "К барьеру!", олухи с хохляндии демонстрируют свою дурость, незнание и не понимание ими же самими используемой терминологии. Заповедник придурков какое-то. Соловьёв со Сванидзе клеймят Сталинский режим, особенно мне понравилось высказывание Соловьева что осуждение данного режима в народе имеет поддержку ноль целых ноль десятых и Сванидзе с этим соглашается, а несколько позже утверждают уже, что при оценка данного режима обществом будет однозначно негативна. Это что же это за общество, которое никак к народу не относится? [:D]
Старый 20.11.2008, 23:53
Zemleroyka
Guest

*(Кто-то начинает настойчиво долбиться в крышу вагона скалкой, а потом все-таки решает не доламывать крышу и просто свешивается снаружи и любопытственно заглядывает в окошко. "Што это за страшная рожа?" - испугались иносмики.)*
Я снова не стала догонять вагон, а попросту сверху заглянула.-) Вы не переживайте, я быра-быра нафлудю и убегу по своим зловещим, кровавым землероечным делам... ну там, посуду помыть, например...
У меня та-аакой интересный рабочий день произошел... До сих пор подпрыгиваю. [:))] Суть дня в том, что я подменяла исходящую группу секретариата (2 человека по штату), успевая при этом на архиве для бухов, а через стенку моя коллега (назову ее УУУ, следуя традиции баша) на входящей работала за двоих (ее напарница пошла гулять отпуск) и одновременно списывала материальные ценности (считаю, что эта работенка троих стоит, у нас не списанные 486 стоят с ДОСом и Лексиконом... И их имеется штук шесть, а к ним принтеры, мониторы, мышки и все прочее, что положено. ы-ыы-) Я одного кадра уговорила щелкнуть на телефон фотку нашего комп.склада. Когда раздобуду у него эту фотку, обязательно поделюсь!). Иногда мы хором выбегали в курилку, попыриться в стенку, надышаться никотином, обменяться анекдотами. А потом обратно-обратно к работе, ведь время не ждет. А утром мы, секретутки исходящей, ездим на почту за газетками для генералов. А сегодня не было машин... Эти же самые генералы, что ждут не дождутся утренних газет, разослали все авто по делам.
И вот сцены из жизни секретуток: я разрываясь натрое, бегаю в архив (чердак в противоположном корпусе), бухи бегают за мной, за бухами бегают методисты кафедр; я пробую законвертовать какой-то документ, одновременно отвечая на телефон, который ошибся номером, и мотая головой (дескать, сичас освобожусь) тетечке-методисту, что жаждет всучить мне очередной документ на конвертование, одновременно я на стреме, т.к. жду обещанный автомобиль, который отзвонился, что пытается выехать с Тверской... В общем, новую книшку Орловского я не то чтоб не открыла, я ее на рабочий комп не скачала.
В это время УУУ разрывается начетверо, одновременно отвечая по телефону, регистрируя вх. документы, мотая головой гражданину или гражданке, что привезли очередной документ нАрочно, что она сейчас освободится, а думает о том, как ей списать электросчитательную машинку 1988 г. производства, стоимостью 122 руб. (мать родная, как я хочу украсть это сокровище, это же месячная зарплата моей мамы в те годы), паспорт на которую утерян...
И так весь день. Я горжусь собой и УУУ, я выполнила всю текучку, кроме, пожалуй, продления договора на абонирование ящика с Почтой России. А УУУ почти добила свою материалку по списанию, успев разобрать и снести начальству всю корреспонденцию (37 пакетов), поступившую с Почты России только в 15.10.

П.С. А на баше говорят "секретутки - тупые блонди, ничего не умеют, только розовые юбки носить да пузыри из жвачки лопать". Вранье.
Что бы вы делали без нас, секретуток?! Задохнулись бы в документообороте. Так-то вот.

П.П.С. Вы бы слышали восторженный рев дежурки, вы бы видели их дрожащие лапки, когда я зашла к ним с газетами.-)) Их генерал тоже скучал и нервничал без газеток.-)

П.П.П.С. Я не умею пользоваться факсом. Потому что пока не приходилось им пользоваться. [:)]
Старый 21.11.2008, 00:23
Zemleroyka
Guest

Перлы от водил:
- Ну да, сегодня под съезд партии попали. А позавчера, так вообще - под кортеж Медведева!
- Ну и как?.. Кортеж-то красивый хоть?
- Ну... Путин себе такого не позволял.
*(задумалась)* - Вот что значит Император.
- ???
- Ну, популярный анекдот про превращению Галактической Республики в Галактическую Империю! Не смотрел, не читал, что ли? *(рассказывает подробности из кино)*
- Буагага!!!
- Так как кортеж? Или не видел, а только стоял?
- Да как сказать... два десятка машин сопровождения. И это только официального. *(нервное ггы)*
Старый 21.11.2008, 01:17
Zemleroyka
Guest

По умолчанию Re: Учиться информационному делу настоящим образом

Цитата:
Сообщение от T55
Кого тут виды Заполярья интересуют? Вотсюда ходи, их тут много...

(ТУТ БЫЛИ КАРТИНКИ *(исправлено землеройкой)*)

Хватит?
Вот честно, только теперь увидала эти фотки: (http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=42941&offset=1420#1509428 ), то ли подсознание шалило, то ли желание подраццо и не заморачиваться на прекрасном.
Я шокирована. Это все прекрасные фотки. У меня не хватит слов, чтобы высказать эмоциональный подъем, который я испытала, когда наконец их закачала. *(5 минут назад просмотрела эту фото-подборку)*
Это восхитительно, даже все сомнения на фотожоп отвергаются как кощунственные.
НЕ ХВАТИТ. МАЛО. ХОЧУ ЕЩЕ!
Старый 21.11.2008, 06:55
TheDoka
Guest

По умолчанию ВСЕ УШЛИ НА НОВУЮ ВЕТКУ !!!

ВСЕ УШЛИ НА НОВУЮ ВЕТКУ !!!
Старый 23.11.2008, 00:10
GOROHOV
Guest

Наверное, это был очень православный человек!
Старый 23.11.2008, 00:18
GOROHOV
Guest

Цитата:
Сообщение от Maslopup
В передаче к "К барьеру!", олухи с хохляндии демонстрируют свою дурость, незнание и не понимание ими же самими используемой терминологии. Заповедник придурков какое-то. Соловьёв со Сванидзе клеймят Сталинский режим, особенно мне понравилось высказывание Соловьева что осуждение данного режима в народе имеет поддержку ноль целых ноль десятых и Сванидзе с этим соглашается, а несколько позже утверждают уже, что при оценка данного режима обществом будет однозначно негативна. Это что же это за общество, которое никак к народу не относится? [:D]
Речь шла о геноциде Украинского народа. Если бы вместо слова геноцид употреблялось бы слово ИСТРЕБЛЕНИЕ, то у любителей поиграть словами было бы меньше шансов отвертеться. Кто не умирал от голода, а жрёт всю жизнь, что хочет, вряд ли посочувствует миллионам истреблённых. А тех, кто не признаёт злодеяний своих предшественников, и сам делает то же, понесёт заслуженную кару. За Сванидзе проголосовало подавляющее большинство россиян, несмотря на то, что миллионы людей в России сейчас находятся в аналогичном положении, а скоро их число ещё умножится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра