ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 12:55
TheDoka
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 42

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
Сообщение от Wiktori
Кстати, это Япония никогда ничего нового не изобрела, она всегда специализировалась только на доведении до блеска чужих технологий.
Уважаемая Wiktori, а разве самураи, гейши и цунами - не японские изобретения?
Нет.
Это только доведенные до блеска персонажи "Степана Разина": братва, княжна и набежавшая волна.
Жжошь [:D]
Старый 09.12.2008, 13:08
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
TheDoka
Все уже висят на новой ветке! [:((] [:x]
http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=43968&lastpage=yes
Спасибо. Ща эту веточку докушаю и на новую переползу [:D]
Старый 09.12.2008, 13:55
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от Shurik_1
Цитата:
Сообщение от 8K84
Считаю ли я что китайская угрза имеется? Да. Как величина второго порядка малости относительно основной военно- политической угрозе России- угрозе со стороны пиндостана и НАТО. Равно как и то что стравить КНР и РФ- светлая мечта всего либерастического человечество. [:D]
Ну, по всей видимости руководство России так не считает. Периодически, на телеканале "Звезда" смотрю репортажи о перевооружении наших войск. Так вот почему-то, во ВСЕХ репортажах рапортуют об отправке новой техники не в Калининград, а на Дальний Восток. Интересно - почему?
В то же время, взгляните на приграничную полосу - развалины военных городков, брошенные и разваливающиеся ДОТы, брошенные полигоны. Раз бросили и равалили, значит посчитали ненужными. Следовательно непосредственнной угрозы со стороны Китая МО не видит. Или считает, что любую угрозу сможет ликвидировать имеющимися силами.
Старый 09.12.2008, 14:40
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
...Если кто еще не понял, дебил Мишико прос...л не столько свою ничтожную Грузию, сколько пиндосский план спасения от краха PAX AMERICANA посредством Ирана.
А возможно, что и притормозил тем самым горячую стадию третьей мировой.
Старый 09.12.2008, 14:42
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
А есть факты, заставляющие вас сомневаться в этом ?
Только косвенные. Которыми и поделился в порядке обсуждения.
Старый 09.12.2008, 14:47
avn
Guest

Извините за офтоп. Перенес с предыдущей ветки.
Цитата:
Сообщение от m_k
... я лично со всеми своими идеалистическими убеждениями натурально сломалась, когда при виде надежды в глазах людей, беседующих с "человеком из газеты", отчетливо понимала, что я мало что могу изменить по сути... Может быть, дело было в недостатке профессионализма - мне тогда было 20 с небольшим. Продолжение ответа следует. Но вначале я его как следует обдумаю.
Недавно был свидетелем такой истории. Убили молодого парня. Ни за что, ни про что. В определенной среде морально неполноценной молодежи принято доказывать свой рейтинг власти силой. А парнишка был классным IT специалистом. Светлый человек сам по себе. Были у него контракты по аутсорсингу. Ну, молодость - есть молодость. Позвали друзья на дискотеку, а там группа ублюдков пригласила "на разговор" в туалет. Где просто забили ногами. Происходившее было снято на камеру наблюдения (дверь приоткрывалась, и происходящее было видно). Судья вынес приговор убийце - 120 часов общественных работ. (Это меньше, чем за жестокое обращение с животными). Неимоверными усилиями мать погибшего парня провела собственное расследование, собрала все факты и обратилась к журналистам. Пятый канал выделил порядка 10 минут. Этих минут оказалось достаточно для отмены приговора...
Старый 09.12.2008, 15:13
Lechi
Guest

Цитата:
Сообщение от Wiktori
Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
Сообщение от Wiktori
Кстати, это Япония никогда ничего нового не изобрела, она всегда специализировалась только на доведении до блеска чужих технологий.
Уважаемая Wiktori, а разве самураи, гейши и цунами - не японские изобретения?
Оба-на... так там кроме сакуры, Фудзиямы, японцев, мотоцикла Хонда и ещё што-то есть? ну ничиво сибе... оказывается ...
Wikory, позвольте спросить, чтоу Вас за фотоаппарат ??? Мну сомневается, что у Вас Leica. [;)]
Старый 09.12.2008, 17:39
Miles
Guest

Цитата:
Сообщение от Forthcoming123
В Гори - вернее всего никаких. Но это не значит, что это не могло быть. военные ведь тоже не идеально по линейке боевые действия планируют. Кто отправлял Ту-22 на разведку? Додумались же. А ведь вы бы и этому не поверили бы, если б Генштаб не подтвердил. Действительно, нахрена там над Грузией стратег потерял?
Не стартег, а дальник. И не бомбер, а разведчик. Просто на базе ТУ-22 сделали разведчика. Пиндосы всегда так делали, только со стратегами.
Старый 09.12.2008, 18:13
Forthcoming123
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Если у вас есть другие сведения - поделитесь, и нечего попусту наезжать
Гугл в помощь. Я не обязан невежд просвещать. (С)Forthcoming123 [:p]
Информация давно не секретная, есть везде, даже тут, на форуме, я ее докладывал, и докладывал природу возникновения байки "разведчик из Ахтубинска".
А если кто-то звиздит бред, не потрудившись выяснить вопрос досконально, и в качестве аргумента приводит "слышал по ящику" - то это проблемы звиздуна. Чем больше он несет бред, тем всем яснее, кто он.
<censored>
Старый 09.12.2008, 18:18
Forthcoming123
Guest

Цитата:
Сообщение от Wiktori
Цитата:
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Если у вас есть другие сведения - поделитесь, и нечего попусту наезжать
Гугл в помощь. Я не обязан невежд просвещать. (С)Forthcoming123 [:p]
Информация давно не секретная, есть везде, даже тут, на форуме, я ее докладывал, и докладывал природу возникновения байки "разведчик из Ахтубинска".
А если кто-то звиздит бред, не потрудившись выяснить вопрос досконально, и в качестве аргумента приводит "слышал по ящику" - то это проблемы звиздуна. Чем больше он несет бред, тем всем яснее, кто он.
<censored>.
<censored>

А мы ещё в августе всю информацию выкопали, отфильтровали и разобрались и никто тебе тут по пятому кругу разжёвывать не будет. Хочешь знать, иди на те ветки да читай,
<censored>.
А ты тетя, иди, полечи свое вечно уязвленное самолюбие и вдохновленное чванство. Тебя многие на форуме недолюбливают за желание постоянно поучать, я же просто пролистываю, дабы ничем не заразиться.
<censored>
Старый 09.12.2008, 18:22
Miles
Guest

Цитата:
Сообщение от Old_ork
Хе, когда Путину начали втирать о миролюбии расширяющегося НАТО, он сказал - "меня не интересуют намерения, меня интересуют возможности". Очень правильная, на мой взгляд, позиция.
Так вот, я Вам и говорю что возможности Китая по причинению ущерба (самого разного, от "ползучей колонизации" до ядерной войны) России - решительно превосходят возможности любой другой сопредельной страны.
С позиции военной угрозы, возможности НАТО на порядок больше Китая. В настоящий момент Китай слабее РФ в военном отношении.
Старый 09.12.2008, 18:22
8K84
Guest

<overquoting>

Настолько чтоб ставить под угрозу само существование Поднебесной? И, на Юге леса чтоль нет?
Старый 09.12.2008, 18:23
twohead
Guest

<overquoting>

Ну, то было! А что будет, увидим! Россия тоже долго на печи сидела, но Китай..., агрессор...? Так, на границе побузить, попонтовать, а что дале будет, жизнь покажет!
Старый 09.12.2008, 18:26
dembel
Guest

<censored>
Старый 09.12.2008, 18:26
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от Shurik_1
То, что слон может рассердиться и маленько по ним пройтись - просто не берётся в расчёт!
Ну, у слона не только "пройтись" есть выбор. Я там выше еще одну возможность слона проиллюстрировал.
<censored>
Старый 10.12.2008, 16:42
Yarri
Guest

Что это было?........... Съездил, называется в столицу на конференцию....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра