ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 16:12
ursa
Guest

По умолчанию Ursa - Переводы польских форумов - 44

Начинаем новую ветку

Архив переводов здесь

http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=22976&offset=0

Видимо, эта ветка будет особенной, потому что я не начинаю её, как обычно, переводом, а просто потому, что предыдущая ветка упала [:(]
Старый 11.12.2008, 16:14
carbon
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 44

Тамара Михайловна, я вас люблю! [:x]
Честное слово!
Старый 11.12.2008, 16:26
Delet
Guest

мама, папа, Урса... Так, слова помню. [:D]

Польский премьер не смог вылететь на саммит ЕС из-за отмены рейса
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Регулярный коммерческий рейс из Варшавы в Брюссель, которым премьер-министр Польши Дональд Туск должен был отправиться на саммит ЕС, был отменен в четверг из-за технической неисправности самолета.

"Нас сопроводили обратно в терминал и попросили забрать багаж", - сообщил журналистам польский депутат Европейского Парламента Ян Масель.

Между тем президент Польши Лех Качиньский полетит на саммит на правительственном самолете ТУ-154М.

Вот, ей-Богу, это была мстя Качинского. [:((]

В Северной Осетии появился "пик Российских Контрразведчиков"
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Безымянной горной вершине Суганского хребта, расположенного в Северной Осетии, присвоено наименование "пик Российских Контрразведчиков".

Соответствующее постановление правительства на основании представления парламента Северной Осетии подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Старый 11.12.2008, 16:26
ursa
Guest

Гм... спасибо, конечно, а за что? [:((]
Я сама-то себя не часто люблю... вроде бы не за что...
Приношу извинения за то, что ветка начинается неправильно, но у меня ещё работа - "висит" довольно большой кусок текста и гора немытой посуды. Переводом смогу заняться - увы мне! - не раньше 10 часов вечера [:(]
Старый 11.12.2008, 16:29
AGS
Guest

8K84 писал:

Цитата:
Начнем с процедуры принятия. Принята с нарушением действующего на тот момент "закона о Референдуме" (подразумевает положительный ответ если 50%+1 зарегистрированный избиратель проголосовали "за", ельцинский указ- 50%+1 от принявших участие), по указу конституция принята, по закону- нет.

На тот момент сузществовало заключение КС о неконституционности указа 1400 в рез чего вступал в действие п. 6 если правильно помню статьи предусамтривавший автоматическиое отрешение преза РФ от должности в случае прекращения им полномочий СНД и/или ВС...

Это по памяти, кто еще что вспомнит- пишите.
На такое заявление есть два ответа:
1. Короткий. Из Покровского: "Пиши - нет лопаты!"
2. Подлинее. Исторический анекдот из Наполеона.
Однажды Наполеон распекал генерала за сдачу крепости.
В своё оправдание генерал заявил, что у него было 100 причин для сдачи. Во-первых, закончился порох, во-вторых...
Достаточно - сказал император, - остальное несущественно.

Так и Вы, зарубили всю дискуссию на корню. [:((]
Старый 11.12.2008, 16:30
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Гм... спасибо, конечно, а за что? [:((]
Как за что? За то, что вы есть. [:)]
Старый 11.12.2008, 16:49
carbon
Guest

Да, кстати! Поехали:
Цитата:
Сообщение от 8K84
Да, было. Около "Останкино" все 90- е проводили демонстрации ФНС, комми, националисты ("Марш на Останкино" называлось).
Угу. Видел. По телевизору, кстати. [:D] Народу там было, мягко скажем, маловато. По крайней мере до того, что было во Франции, когда арабы были недовольны или до того, что щас творится в Греции было как до Луны пешком.
Цитата:
Сообщение от 8K84
Стоп, вам не кажется что "востребованность критики" и "неприход защищать" это разные вещи?
Ну... Предложите другое мерило. Мне кажется, что если человеком что-то жутко сильно востребовано, а ему это не дают он, вроде как, должен выразить свое недовольство тому, кто не дает? Или я неправ? [:-/] Потому как если не выразит - так ничего и не получит.
Цитата:
Сообщение от 8K84
На выборах 95 выиграли комми.
Да, кстати! И что? Полегчало? Либеральный разгул пошел на убыль? Порядка прибавилось? ЕБНа сместили? [:D]
Цитата:
Сообщение от 8K84
Ну а презские выборы 96... Хотите их представить как всенародную поддержку либерастов?
Что значит "представить"? Это и была поддержка в чистом виде, вы не находите? При условии, что выборы были честными.
Цитата:
Сообщение от 8K84
Или восхититься свободой слова, в том числе и чечеНТВ? biggrin
Я стараюсь не давать эмоциональных оценок. Очень вредно влияет на мою нынешнюю работу. Я не восхищаюсь и не ужасаюсь, я констатирую факт - НТВ никто не запрещал говорить то, что они считали нужным говорить и молчать о том, о чем они считали необходимым молчать. Остальное - оценка.

Цитата:
Сообщение от geezer
Вот насчёт выборов ненадо. Знакомая рассказывала как при подсчёте голосов отсеивались не отвечающие заказу кто должен выиграть - просто делались недействительными (ставились галочки напротив нескольких кандидатов). С тех пор хожу на выборы со своей ручкой с экзотическим цветом чернил.
То есть вы считаете была подтасовка? Ну да, было и у меня ощущение что меня как-то на...дирают, кстати. Правда, на недавно прошедших выборах ощущение было точно такое же. Ну хорошо, а Жирик-то как умудрился в свое время выборы выиграть в седалищную? У него-то средст устроить такую глобальную подтасовку небыло явно. [:D]
Старый 11.12.2008, 16:51
askanor_
Guest

Цитата:
Критиковать чеченских бандитов во время войны было невостребовано?

Критиковатать либералов во время "реформ"- невостребовано?

Я понимаю, вы провокатор- но зачем же быть глупым провокатором?
8К84, вы защищали парламент в 90-х? Вы критиковали в то время либералов и чеченских бандитов? Что ВЫ СДЕЛАЛИ для страны в обхаянное вами время? Чем ВЫ лучше обхаянных вами журналистов?

Ссылку, пожалуйста, материальные доказательства, список добрых дел.

Жду, иначе вынужден буду счесть вас трусливой мышью, выползшей со всей своей правдой на свет только тогда, когда стало безопасно и популярно иметь такую правду.
Старый 11.12.2008, 16:53
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Жду, иначе вынужден буду счесть вас трусливой мышью, выползшей со всей своей правдой на свет только тогда, когда стало безопасно и популярно иметь такую правду.
О блииин... Что щас будеееет... [:((]
Старый 11.12.2008, 16:55
AlexN
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
и гора немытой посуды.
Уважаемая Ursa для гор посуды существует такая гениальная вещь как посудомоечная машина. Теперь по поводу возможных возражений :)
1. Руками так не вымоешь.
2. Ну и что, что 2 часа моёт, моет она, а не вы.
3. Вы не портите себе руки.
4. И нет повода для спора кто должен мыть посуду.

Когда мы покупали домой посудомойку, мама была категорически против, теперь она первый их сторонник [;)]
Старый 11.12.2008, 17:00
askanor_
Guest

Вот, кстати, о реалиях нынешнего положения журналистов.

Цитата:
Глава сибирского управления Ростехнадзора арестован
Руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий решением суда арестован, сообщает "Интерфакс". Баклицкий подозревается в получении крупной взятки.

Баклицкий подозревается в том, что в течение 2008 года он организовал получение взяток за незаконное предоставление прав на проведение проверок технического состояния зданий и сооружений, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты, а также за предоставление прав на подготовку, обучение и аттестацию специалистов по промбезопасности.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

..............................
Весной 2008 года на новосибирском радио уже проходила информация о получении Баклицким взятки. Тогда он подал на журналистов в суд с иском о защите чести и достоинства. Судья удовлетворил этот иск и обязал радиостанцию извиниться перед Баклицким.
http://lenta.ru/news/2008/12/11/baklitsky/
Старый 11.12.2008, 17:12
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от 8K84
Стоп, вам не кажется что "востребованность критики" и "неприход защищать" это разные вещи?
Ну... Предложите другое мерило. Мне кажется, что если человеком что-то жутко сильно востребовано, а ему это не дают он, вроде как, должен выразить свое недовольство тому, кто не дает? Или я неправ? [:-/] Потому как если не выразит - так ничего и не получит.
Не должен, а может. Если верит, что от этого выйдет толк, а потери от его действий будут незначительными по сравнению с тем, что он может приобрести.
Старый 11.12.2008, 17:14
Buhas
Guest

Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены

Верховная Рада Украины опубликовала отчет временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств поставок украинской военной техники в Грузию, сообщает "Коммерсант-Украина". В нем указаны наименования и количество единиц вооружения, проданного правительству Михаила Саакашвили этой страной.

В частности, сообщается, что в период с 27 мая по 8 августа в Грузию было поставлено 25 корабельных систем залпового огня "Град-М", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1", который до этого нес боевое дежурство в вооруженных силах Украины, 4 станции радиотехнической разведки "Кольчуга", 15 боевых модулей "Шквал", 16 бронетранспортеров, комплекс радиопомех "Мандат" и почти 2 миллиона зарядов большого калибра.

Согласно данным комиссии Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия в Грузию, которую возглавляет депутат Валерий Коновалюк, поставки военной техники и вооружения осуществлялись по ценам, которые были значительно ниже установленных на мировом рынке. Так, ЗРК "Бук-М1" был продан всего за 20 миллионов долларов, в то время как Пакистан предлагал за него 100 миллионов. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко также заявил в интервью изданию, что еще "в 2005 году он настаивал на том, что продажа ЗРК "Бук-М1" может навредить обороноспособности страны".

Вместе с тем, эксперт по вопросам вооружений Александр Табунец прокомментировал журналисту газеты, что перечисленная в отчете номенклатура техники не способна за короткий срок качественно усилить боевой потенциал какой-либо страны. За два месяца до начала конфликта ее нужно было доставить из порта до места назначения, разгрузить, развернуть, провести пусконаладочные работы и приемо-сдаточные испытания, подготовить персонал и начать эксплуатацию. А это довольно затруднительно за такое короткое время. Поэтому поставки никакого влияния на военный потенциал Грузии накануне начала событий в Южной Осетии не оказали.
Старый 11.12.2008, 17:20
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
Не должен, а может. Если верит, что от этого выйдет толк, а потери от его действий будут незначительными по сравнению с тем, что он может приобрести.
Да. Собственно об этом я и говорю, поскольку никаких серьезных протестов не наблюдалось - большинство народа все либо устраивало, либо ему было лень, либо пофиг, либо считало, что потеряет больше, чем приобретет. А журналисты, собственно, всего лишь отражали эту реальность, продавая большинству ту информацию, которая была востребована.
Кстати, надо сказать, оппозиционных газет в то время была тьма, одна "Стена плача" возле Гостиного двора у нас чего стоила. Вот только невостребованны они были.
Старый 11.12.2008, 17:35
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от Delet
Да. Собственно об этом я и говорю, поскольку никаких серьезных протестов не наблюдалось - большинство народа все либо устраивало, либо ему было лень, либо пофиг, либо считало, что потеряет больше, чем приобретет. А журналисты, собственно, всего лишь отражали эту реальность, продавая большинству ту информацию, которая была востребована.
Кстати, надо сказать, оппозиционных газет в то время была тьма, одна "Стена плача" возле Гостиного двора у нас чего стоила. Вот только невостребованны они были.
Гм... Т.е. журналисты подавали ту информацию, какую подавали, потому что люди ходили на митинги, требуя, чтоб им её дали? Прям-таки баррикады строили и под танки бросались? Нет?

Ну, а раз кругом нет, значит журналисты, это просто виртуалы - чё хочуть то и поют. И хрен бы чай с ними, но не надо говорить о всеобщей востребованности этого пения. Прям-таки, так востребована, что кюшать не могу. (с) почти
Старый 11.12.2008, 17:40
Old_ork
Guest

Цитата:
Сообщение от Ludwig_Gangofer
Re: Ursa - Переводы польских форумов - 43
11.12.2008 9:26:35

Цитата:
Old_ork писал(а):
Мну такое нравится.
Впечатляет безбашенная свирепость, с которой злобные недомерки полосуют друг дружку страшно острыми шаблюками
"
СТРАНСТВУЮЩИЕ ВОИНЫ

Раньше я думал, что странствующий воин вступал в бой с первым встреченным фехтовальщиком, чтобы оттачивать свое военное искусство.
Но сейчас понимаю, что на самом деле целью было доказать – на всем свете нет человека сильнее меня.
(После прочтения биографии Миямото Мусаси.)
"
Акутагава Рюноскэ. Слова пигмея
Цитата:
ЯПОНЦЫ

Думать, что мы, японцы, еще две тысячи лет назад были верны императору и почитали родителей, все равно что думать, что будто бог Сарутахико употреблял косметику. Может быть, вообще пересмотреть все исторические факты?
Акутагава Рюноскэ. Слова пигмея.
[:p]
Старый 11.12.2008, 17:49
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
Прям-таки, так востребована, что кюшать не могу. (с) почти
Повторюсь - все просто, как утюг: информация - это тот же товар. Журналист продает информацию. Получает за нее деньги. Если та информация, которую он пытается продать, никому не нужна - ее никто не купит. У журналиста не будет денег. И он перестанет быть журналистом. Не надо ходить ни на какие митинги. Просто не покупайте ту информацию (тех газет, журналов, телеканалов, радиоканалов, интернет-порталов) которая вам не нужна и покупайте ту, которая нужна. И если таких как вы будет много - значит плохой журналист загнется с голоду, а хороший - будет сыт и доволен и продолжит и дальше радовать вас необходимой вам информацией.
А если вы видите, что вы в меньшинстве и покупают именно ту информацию, которую вы считаете плохой и ненужной - не надо морщить носик и возмущаться журналистами. Они ни при чем. Проблема в вас. Или в обществе, которое вас окружает. И то, и другое в ваших силах изменить.

Хотя да, это нифига не простое занятие. Поливать журналистов на форуме гораааздо проще... [:D]
Старый 11.12.2008, 17:49
MethodMan
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от askа_кто?
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
У меня есть ощущение, что в лице avn мы имеем как раз типичный образчик худшего представителя современной журналистики, забывшего об идее ответственности за свои слова, не имеющего даже базовых знаний о предмете обсуждения, при этом отличающегося немыслимым апломбом и считающим себя непререкаемым авторитетом в любом вопросе, по которому оно соизволило открыть рот.
Следует ли мне последовать примеру и как следует погонять особо активных спорщиков по практическому знанию азов журналистики? [:-/]
Самые большие спецы по азам журналистики - начиная с syl2003_2 и продолжая KLeshiy - сами журналистами как правило не являются. [;)]
Вот жешь великий журналёр.
Если бы ты трещал только за свою профессию, тебя бы здесь не было. Как там посчёт бревна в своём глазу?
То-то же... Болтун.
Уважаемый доктор, я обсуждаю, а не выношу приговоров тем, кто мне не нравится. На мой взгляд, это весьма существенно для поиска истины где-то посередине.
Уважаемый поциент. В силу особенностей вашего психогенеза, вы не обсуждаете, вы осуждаете (во втором слове отсутствует буква "бе"). При этом, те критерии которые применяете к другим, к себе (любимому) считаете неприменимыми.
Это называется некритичность и необъективность. Но это лечится (хотя и не всех и не всегда). Но в связи с излишней самовлюблённостью, вам терапевтически боюсь уже не помочь.
На этот случай имеется народная мудрость: "Будь скромнее и люди к тебе потянуться, чистыми и добрыми руками".

ЗЫ пейте на ночь галоперидол (в гранулах)
Старый 11.12.2008, 17:53
Old_ork
Guest

http://www.inosmi.ru/translation/245990.html

Цитата:
Несмотря на лай российской пропаганды, признаем тот факт, что наша армия с честью выдержала августовский экзамен, несмотря на то, что он был не из легких. После Второй мировой войны ни одна регулярная армия в мире не решалась оказать русским сопротивление. Их танки свободно входили в Будапешт, Прагу и Кабул, повторить этот сценарий в Грузии не удалось. Историкам еще предстоит оценить чудо на Зарской дороге, которое по своему историческому значению не уступает чуду на Висле. Предвижу скептические ухмылки многих, но позвольте, абсолютно иная конкретно-историческая ситуация, а результат один и тот же. Ни Варшава, ни Тбилиси не пали, а национальные правительства Пилсудского и Саакашвили устояли именно благодаря героическим действиям простых солдат, пожертвовавших собой ради своей страны. Могли ли части Красной Армии взять тогда Варшаву? Конечно, могли, но, тем не менее, истеричная телеграмма Ленина "Бегом марш от Варшавы" очень напоминает приказ Верховного главнокомандующего Российской Федерации о выводе войск с "основной" территории Грузии.
Полена, атас [>:)]
Барсеточники тырят вашу национальную святыню [:((] [:((] [:((]
Внаглую, средь бела дня [:D]

З.Ы. Там дальше еще похлеще оказывается:
Цитата:
И еще один немаловажный момент, как показала практика, надеяться на действенную помощь НАТО или Европейского Союза в случае российской агрессии не приходится. Однако есть страны, которые находятся в аналогичном с нами положении и этот момент никак нельзя не использовать. Это, прежде всего, Украина, страны Балтии и Польша
Грызунский геополитик (вах, звучит [:)] ) без особых реверансов прямо собирается "использовать Польшу". Утки им оказалось мало [>:)] [:((] [:D] .
Старый 11.12.2008, 17:55
twohead
Guest

Ну, кто марку отгадает?
Старый 11.12.2008, 17:56
LostWord
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от Delet
Либерализм и его жрецы-журношлюхи, это секта мозго-наркоманов в сетевом маркетинге, заширяли себе мозги, и, поскольку их доза зависит от числа тех, кого они подсадят, они делают всё возможное для этого... [>:)]
БОГ любит их, он дал им свет истины, они избраны, чтоб нести слово ЕГО баранам, а они их пастыри.
Наглая ложь у них называется - это моё мнение
Подтасовки, передергивания, клевета - это отражение реальности
Злословят, поносят, выдергивают цитаты и перевертывают смысл - это они подают востребованную информацию

И ширяют, ширяют, ширяют в мозги всех до кого могут дотянуться, ну как же, им ведь самим нужна всё большая доза, чтоб не сойти с ума от ломки, и не захлебнуться в собственной мерзости и блевотине...
Старый 11.12.2008, 18:03
Old_ork
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Ока [:-/]
Старый 11.12.2008, 18:05
AGEL
Guest

Lada!
Старый 11.12.2008, 18:05
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Старый 11.12.2008, 18:07
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от LostWord
захлебнуться в собственной мерзости и блевотине...
Есть одна деталь. В подавляющем большинстве на иглу садятся совершенно добровольно.
Старый 11.12.2008, 18:08
AGEL
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
нее это Лада ! причём точно ! помоему Revolution 3
Старый 11.12.2008, 18:20
LostWord
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
захлебнуться в собственной мерзости и блевотине...
Есть одна деталь. В подавляющем большинстве на иглу садятся совершенно добровольно.
Это наглая ложь
Да ты только попробуй, ничего тебе не сделается...
Это же круто, ты чего лох чтоль?...
Да все вокруг тебя это делают...
Смотри, какие они крутые, так это потому, что они это делают...
И так изо дня в день, изо дня в день, пока ты не сломаешься...
Найдите разницу:
1. Смотри, какой крутой пацан, какая тачка, пистолет, сколько телок и бабок у него, делай как он - нюхни, пыхни, уколись, и будешь такой же...
2.Смотри, какая крутая страна Америка, какие у них тачки, авианосцы, телки, деньги, делай как они, будь либерален, толерантен и монетарен, и будешь весь в сахаре... [>:)]
Старый 11.12.2008, 18:26
svinza
Guest

Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
нее это Лада ! причём точно ! помоему Revolution 3
Неужели Лада!!!!А вот где применяется это?
Старый 11.12.2008, 18:28
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от LostWord
Это наглая ложь
[:-/] Это факт.
Если ты в ответ на смс-ку "Отправь смс за 10 рублей и выиграй 5 000 000" таки делаешь что сказали - ты лох. Это факт.
А что тебя там сподвигло - друзья, знакомые, водка, любимый сотовый оператор или красивая девушка - вопрос тридцатый. [:D]
Старый 11.12.2008, 18:30
Buhas
Guest

Цитата:
Сообщение от svinza
Неужели Лада!!!!А вот где применяется это?
Хм, спасательная капсула лимузина[B-)]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра