ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 18:33
carbon
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 44

AGEL, тэги, пожалуйста.
Старый 11.12.2008, 18:34
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Вот, кстати, о реалиях нынешнего положения журналистов.

Цитата:
Глава сибирского управления Ростехнадзора арестован
Руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий решением суда арестован, сообщает "Интерфакс". Баклицкий подозревается в получении крупной взятки.

Баклицкий подозревается в том, что в течение 2008 года он организовал получение взяток за незаконное предоставление прав на проведение проверок технического состояния зданий и сооружений, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты, а также за предоставление прав на подготовку, обучение и аттестацию специалистов по промбезопасности.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

..............................
Весной 2008 года на новосибирском радио уже проходила информация о получении Баклицким взятки. Тогда он подал на журналистов в суд с иском о защите чести и достоинства. Судья удовлетворил этот иск и обязал радиостанцию извиниться перед Баклицким.
http://lenta.ru/news/2008/12/11/baklitsky/
Ну? И что здесь не так? Вы считаете, что журналистов слабо наказали за публикацию непроверенных порочащих сведений? Ну так в России вообще мягкая система наказаний по сравнению с Америкой, допустим. В Штатах в подобной ситуации радиостанцию по миру пустили бы.
Старый 11.12.2008, 18:35
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Ну? И что здесь не так? Вы считаете, что журналистов слабо наказали за публикацию непроверенных порочащих сведений? Ну так в России вообще мягкая система наказаний по сравнению с Америкой, допустим. В Штатах в подобной ситуации газету по миру пустили бы.
Ох. Чай. С плюшками. Срочно.
Старый 11.12.2008, 18:35
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
...Ладно, шутки шутками, даже в Москве брали кредиты не более 25% работающего населения, и это год назад, в пик кредитования. А уж на периферийном заводе наверняка не более 10%....
В год? Достаточно одного. Как правило, один-два кредита на семью это норма. Вы правильно поняли, что упомянул про них не случайно. Возможный кризис неплатежей - еще одна наша общая проблема. Насчет "частичного или полного" Вы - невнимательны. Говорил - на полтора месяца. Большинство, а не все. Но похожая ситуация - почти на все заводах. Продолжать обсуждать дальше - не хочется. Повторюсь, это - не вина заводов. Во всяком случае, меньшая часть. Не было качественного экономического прогноза на федеральном уровне. Почему не было? - нужно задуматься.
У меня вопрос. Слышал, что для физических лиц законодательно введена возможность банкротства так же, как и для банков. Знаете вы что-нибудь про это, и дает ли это шансы человеку, попавшему в яму личной неплатежеспособности?
Старый 11.12.2008, 18:36
AGEL
Guest

Цитата:
Сообщение от svinza
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
нее это Лада ! причём точно ! помоему Revolution 3
Неужели Лада!!!!А вот где применяется это?
Корея !
Старый 11.12.2008, 18:37
LostWord
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
Это наглая ложь
[:-/] Это факт.
Если ты в ответ на смс-ку "Отправь смс за 10 рублей и выиграй 5 000 000" таки делаешь что сказали - ты лох. Это факт.
А что тебя там сподвигло - друзья, знакомые, водка, любимый сотовый оператор или красивая девушка - вопрос тридцатый. [:D]
Собственно Вы показали, что Вы уже ширнутый в мозги, уж не знаю, наркоман ли, либераст ли, или журношлюх.
Во всяком случае для Вас ложь, обман, клевета, передергивание так же естесственны, как воздух, а невнимательный или просто добрый, доверчивый - это полный лох...
Старый 11.12.2008, 18:38
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от LostWord
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
захлебнуться в собственной мерзости и блевотине...
Есть одна деталь. В подавляющем большинстве на иглу садятся совершенно добровольно.
Это наглая ложь
Да ты только попробуй, ничего тебе не сделается...
Это же круто, ты чего лох чтоль?...
Да все вокруг тебя это делают...
Смотри, какие они крутые, так это потому, что они это делают...
И так изо дня в день, изо дня в день, пока ты не сломаешься...
Найдите разницу:
1. Смотри, какой крутой пацан, какая тачка, пистолет, сколько телок и бабок у него, делай как он - нюхни, пыхни, уколись, и будешь такой же...
2.Смотри, какая крутая страна Америка, какие у них тачки, авианосцы, телки, деньги, делай как они, будь либерален, толерантен и монетарен, и будешь весь в сахаре... [>:)]
А когда общественность в лице кого-то там попыталась надавить на телеканал 2х2, чтобы они исключили из сетки вещания различную "чернуху", сколько народу возмущалось и по сей день возмущается? Вы в курсе? Я лично таких людей знаю, и немало. Их возмущает, что запрещают свободу слова.
Ну, и кто их заставляет?..
Старый 11.12.2008, 18:39
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Ну? И что здесь не так? Вы считаете, что журналистов слабо наказали за публикацию непроверенных порочащих сведений? Ну так в России вообще мягкая система наказаний по сравнению с Америкой, допустим. В Штатах в подобной ситуации газету по миру пустили бы.
А можно без иронии? У меня с чувством юмора с утра плохо. Что не так?
Старый 11.12.2008, 18:39
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
...Ладно, шутки шутками, даже в Москве брали кредиты не более 25% работающего населения, и это год назад, в пик кредитования. А уж на периферийном заводе наверняка не более 10%....
В год? Достаточно одного. Как правило, один-два кредита на семью это норма. Вы правильно поняли, что упомянул про них не случайно. Возможный кризис неплатежей - еще одна наша общая проблема. Насчет "частичного или полного" Вы - невнимательны. Говорил - на полтора месяца. Большинство, а не все. Но похожая ситуация - почти на все заводах. Продолжать обсуждать дальше - не хочется. Повторюсь, это - не вина заводов. Во всяком случае, меньшая часть. Не было качественного экономического прогноза на федеральном уровне. Почему не было? - нужно задуматься.
У меня вопрос. Слышал, что для физических лиц законодательно введена возможность банкротства так же, как и для банков. Знаете вы что-нибудь про это, и дает ли это шансы человеку, попавшему в яму личной неплатежеспособности?
Нет, не знаю. Зато (с помощью журналистов) мне известны случаи, как выселяют семьи за невыплаты по ипотечному кредиту.
Старый 11.12.2008, 18:40
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Перечитайте текст еще раз, пожалуйста.
Старый 11.12.2008, 18:44
dembel
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
Есть одна деталь. В подавляющем большинстве на иглу садятся совершенно добровольно.
Простите, но то что Вы написали несколько некорректно. Объясняю. К примеру, 1000 лет назад, в городах и селах ходят, да те же купцы, монахи. Их расспрашивают, что нового произошло в мире, на тот момент известный людям ну и так далее, вплоть до новостей из соседнего села. Население пользуется информацией. 300 лет назад. Новости уже начинают печатать в газетах. В принципе на данный момент мы опять таки пользуемся разнообразной информацией. То есть информация - это не, как бы это сказать поточнее, наркотик, а необходимость как и 1000 и 300 лет назад. СМИ нашего времени более уместно сравненивать со спиртом "Рояль", которым мы отравились и от одного запаха нас уже тошнит. Заметьте, немалое число граждан России просто уже не могут эту чушь переваривать. Нет, в принципе если Вы на эту иглу подсели добровольно и вышеупомянутая игла Вами востребована, то мы за Вас можем только порадоваться.
Старый 11.12.2008, 18:44
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Перечитал пять раз. Вы не в силах побороть свое высокомерие и объяснить по-человечески? ну так так и скажите, чтобы я перестал обращать внимание на ваши посты раз на всегда. Может, я отстал от каких то росийских реалий за десять лет жизни в Штатах, ну так это не повод ерничать.
Старый 11.12.2008, 18:45
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Ну? И что здесь не так? Вы считаете, что журналистов слабо наказали за публикацию непроверенных порочащих сведений? Ну так в России вообще мягкая система наказаний по сравнению с Америкой, допустим. В Штатах в подобной ситуации радиостанцию по миру пустили бы.
Что здесь не так? [:-/] А что так? Где в последний раз я слышал о публикации информации коррупционного характера? А нигде. В новостях по ТВ сообщают только когда уже арестовали кого-то. Кого-то нужного видимого, кого подсидели. Журналисты, ТВ, СМИ - в стороне. А ежели высунутся - их по шапке, сидеть, молчать!
Да мне-то что. Какое общество - такие и журналисты. Никто не против прессинга прессы - ну и пусть себе так и будет. Смотрите лучше и читайте новостишки и кинишки на большом экране. Общество давно уже сделало выбор для себя.
Старый 11.12.2008, 18:46
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Не растолстеете?.. [:-/] [:((]
Старый 11.12.2008, 18:48
LostWord
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от LostWord
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
Это наглая ложь
Да ты только попробуй, ничего тебе не сделается...
Это же круто, ты чего лох чтоль?...
Да все вокруг тебя это делают...
Смотри, какие они крутые, так это потому, что они это делают...
И так изо дня в день, изо дня в день, пока ты не сломаешься...
Найдите разницу:
1. Смотри, какой крутой пацан, какая тачка, пистолет, сколько телок и бабок у него, делай как он - нюхни, пыхни, уколись, и будешь такой же...
2.Смотри, какая крутая страна Америка, какие у них тачки, авианосцы, телки, деньги, делай как они, будь либерален, толерантен и монетарен, и будешь весь в сахаре... [>:)]
А когда общественность в лице кого-то там попыталась надавить на телеканал 2х2, чтобы они исключили из сетки вещания различную "чернуху", сколько народу возмущалось и по сей день возмущается? Вы в курсе? Я лично таких людей знаю, и немало. Их возмущает, что запрещают свободу слова.
Ну, и кто их заставляет?..
А Вы считаете, что они способны признаться, что они не возлюблены Богом, не светоч истины, не несущие свободу и добро, а обычные воры, мошенники, лгуны, клеветники..., вообщем свободнословоблуды, то есть ширнутые в мозг...
Старый 11.12.2008, 18:48
Buhas
Guest

Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от svinza
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Корея !
Та не, или Япония или Китай. Иероглифы точно не корейские
Старый 11.12.2008, 18:50
AGEL
Guest

Цитата:
Сообщение от Buhas
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от svinza
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Корея !
Та не, или Япония или Китай. Иероглифы точно не корейские
так я тоже с иероглифами запутался .... может и не Корея ... но не Китай по моему ... и не Япония ... вот Тайвань может быть
Старый 11.12.2008, 18:51
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Не растолстеете?.. [:-/] [:((]
Время покажет. [:)]
Старый 11.12.2008, 18:52
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Нет, не знаю. Зато (с помощью журналистов) мне известны случаи, как выселяют семьи за невыплаты по ипотечному кредиту.
Может быть, вы немного осветите эту тему, всего пару штришков?.. Абсолютно незнакомая и вместе с тем очень социально острая тема.
Старый 11.12.2008, 18:53
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Перечитал пять раз. Вы не в силах побороть свое высокомерие и объяснить по-человечески? ну так так и скажите, чтобы я перестал обращать внимание на ваши посты раз на всегда. Может, я отстал от каких то росийских реалий за десять лет жизни в Штатах, ну так это не повод ерничать.
Хорошо, объясняю по-человечески. Журналисты обнародовали информацию. На них подали в суд. Суд истец выиграл. Сейчас выигравший суд истец арестован решением суда по тому же обвинению, что и подразумевала изначально обнародованная журналистами информация.
Старый 11.12.2008, 18:53
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от Denier
Что здесь не так? [:-/] А что так? Где в последний раз я слышал о публикации информации коррупционного характера? А нигде. В новостях по ТВ сообщают только когда уже арестовали кого-то. Кого-то нужного видимого, кого подсидели. Журналисты, ТВ, СМИ - в стороне. А ежели высунутся - их по шапке, сидеть, молчать!
Да мне-то что. Какое общество - такие и журналисты. Никто не против прессинга прессы - ну и пусть себе так и будет. Смотрите лучше и читайте новостишки и кинишки на большом экране. Общество давно уже сделало выбор для себя.
А где по-другому? Вы странный и наивный человек, вы считаете, что взяточники и негодяи должны благородно ждать, когда по материалам журналистских раследований их придут арестовывать, и держать доказательства своих преступлений наготове? Да нет, они сопротивляются везде, причем в России еще делают это не особенно умело. Поэтому журналистам и сходит с рук публикация фактов, ДОКАЗАТЬ КОТОРЫЕ ОНИ НЕ МОГУТ, будь это хоть трижды правдой.
Старый 11.12.2008, 18:56
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Динайер, вы сравниваете с Штатами, сравнивайте уж ДО КОНЦА. В США журналистов "наказывают" более строго, но от их расследований вскрываются очень шумные дела, вплоть до самого Пентагона.
А что имеется у нас? Минимум журналистской активности, и вы считаете, что мало "наказывают"?... Кого вы защищаете, 99% ворующего чиновника? Достаточно посмотреть на щеки почти каждого, что понять где закрома Ро.... ...ну и т.д...

Хотите, чтоб наши газеты все поголовно превратились в таблоиды?.. [:-/] [:-/]
Старый 11.12.2008, 18:57
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от LostWord
Простите, но то что Вы написали несколько некорректно. Объясняю. К примеру, 1000 лет назад, в городах и селах ходят, да те же купцы, монахи. Их расспрашивают, что нового произошло в мире, на тот момент известный людям ну и так далее, вплоть до новостей из соседнего села. Население пользуется информацией. 300 лет назад. Новости уже начинают печатать в газетах. В принципе на данный момент мы опять таки пользуемся разнообразной информацией. То есть информация - это не, как бы это сказать поточнее, наркотик, а необходимость как и 1000 и 300 лет назад. СМИ нашего времени более уместно сравненивать со спиртом "Рояль", которым мы отравились и от одного запаха нас уже тошнит. Заметьте, немалое число граждан России просто уже не могут эту чушь переваривать. Нет, в принципе если Вы на эту иглу подсели добровольно и вышеупомянутая игла Вами востребована, то мы за Вас можем только порадоваться.
Я вот курить очень хочу... бросить. Один раз бросил. На месяц. Просил меня закрыть снаружи. А начал - когда с друзьями стал на дискотеки ходить.. Круто выглядело. Теперь мучаюсь. Сижу и думаю - купить или нет?
Рекламу - запретить однозначно. Но многое зависит от окружения и среды воспитания...
Старый 11.12.2008, 19:01
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Правильный ответ! Обещают со следующего года начать производство мелких серий с 2 моторами: 250 Рено и 350 Ниссан
на спортивном подразделении.
Старый 11.12.2008, 19:05
dembel
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Правильный ответ! Обещают со следующего года начать производство мелких серий с 2 моторами: 250 Рено и 350 Ниссан
Идиоты, в нашем городе для этой машины любая дорога станет ВПП.
Старый 11.12.2008, 19:12
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Хорошо, объясняю по-человечески. Журналисты обнародовали информацию. На них подали в суд. Суд истец выиграл. Сейчас выигравший суд истец арестован решением суда по тому же обвинению, что и подразумевала изначально обнародованная журналистами информация.
Хорошо, а теперь я объясняю по-человечески. На момент подачи иска на журналистов у них не было доказательств взяточничества, поэтому они и проиграли суд. Вы считаете, что в суде должен был быть ясновидец, который сказал бы, что журналистов наказывать нельзя, потому что в будущем найдутся доказательства его взяточничества? В том суде журналюги не смогли доказать свои утверждения, что автоматически делает их, эти утверждения, клеветой, как бы мы ни ненавидели того чиновника. Точка.

А теперь возникла ситуация, когда через много времени после того суда у правоохранительных органов появились улики, позволяющие завести на того чиновника уголовное дело во взяточничестве. И даже в этой ситуации пока еще рано объявлять ту, первую публикацию, правдивой. Во-первых, дело еще идет, и вполне может завершиться оправдательным приговором. Во-вторых, на чиновника дело может быть заведено по другим случаям взяток, не упомянутым в первой публикации, в этом случае даже если его признают виновным, та публикация все равно остается клеветой, преступника наказывают не за то, что он преступник ваащще, а за каждое конкретное преступление. И только в том случае, если его признают виновным и по тому случаю, который был упомянут в публикации, у радиостанции появится возможность пересмотра первого решения суда, причем, как это ни прискорбно, умелый адвокат взяточника теоретечески сможет выиграть и эту апелляцию, на том техническом основании, что доказательства были собраны позже появления публикации, другими лицами, и вне связи с той публикацией, что оставляет ту публикацию бездоказательной. Не факт, что так обязательно произойдет, но теоретическая возможность такого развития событий есть.

Вы хотели жить в правовом обществе? Welcome. Вот так в нем дела и делаются.
Старый 11.12.2008, 19:12
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от AGEL
Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну, кто марку отгадает?
Неужели "Таврия"?
Идиоты, в нашем городе для этой машины любая дорога станет ВПП.
Ну значит в вашем городе этой машины не будет! И почему сразу идиоты? Это же грандтуризмо, если не ошибаюсь, значит дорога для машины!
Старый 11.12.2008, 19:20
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от avn
Может быть, вы немного осветите эту тему, всего пару штришков?.. Абсолютно незнакомая и вместе с тем очень социально острая тема.
Так это...По телевизору было [:(]. Просто факты. В нижегородской области. Кто-то зарабатывает, скупая по дешевке. Пересказывать не хочется, только представлю себе - каково выселяемым. Их судьбу, мысли... Явно патриотами (финансового капитализма) не будут. [:(]
В Багдаде - все спокойно.
Старый 11.12.2008, 19:25
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Хорошо, а теперь я объясняю по-человечески. На момент подачи иска на журналистов у них не было доказательств взяточничества, поэтому они и проиграли суд. Вы считаете, что в суде должен был быть ясновидец, который сказал бы, что журналистов наказывать нельзя, потому что в будущем найдутся доказательства его взяточничества? В том суде журналюги не смогли доказать свои утверждения, что автоматически делает их, эти утверждения, клеветой, как бы мы ни ненавидели того чиновника. Точка.

А теперь возникла ситуация, когда через много времени после того суда у правоохранительных органов появились улики, позволяющие завести на того чиновника уголовное дело во взяточничестве. И даже в этой ситуации пока еще рано объявлять ту, первую публикацию, правдивой. Во-первых, дело еще идет, и вполне может завершиться оправдательным приговором. Во-вторых, на чиновника дело может быть заведено по другим случаям взяток, не упомянутым в первой публикации, в этом случае даже если его признают виновным, та публикация все равно остается клеветой, преступника наказывают не за то, что он преступник ваащще, а за каждое конкретное преступление. И только в том случае, если его признают виновным и по тому случаю, который был упомянут в публикации, у радиостанции появится возможность пересмотра первого решения суда, причем, как это ни прискорбно, умелый адвокат взяточника теоретечески сможет выиграть и эту апелляцию, на том техническом основании, что доказательства были собраны позже появления публикации, другими лицами, и вне связи с той публикацией, что оставляет ту публикацию бездоказательной. Не факт, что так обязательно произойдет, но теоретическая возможность такого развития событий есть.

Вы хотели жить в правовом обществе? Welcome. Вот так в нем дела и делаются.
Замкнутый круг получается... Есть у журналиста доказательства - но суд может признать их несостоятельными. Типа: я видел как он в карман залез, но других свидетелей кроме меня нету - и он меня завтра клеветником назовет.
Далее, получается, журналист может публиковать информацию только после приговора суда, когда она собственно говоря нафиг уже не нужна.
Ну и зачем тогда журналисты нужны? Когда достаточно будет обычных репортеров и папарацци.

Далее. Знаете про репрессии в Латвии?.. Они выпустили закон, запрещающий публиковать неверную информацию о состоянии финансовой системы. У нас по сути то же самое, но они пошли дальше - арестовали тамошнего эстрадного певца и еще какого-то профессора университета. За распространение неверных сведений, как сказали.
Но вот вопрос, а как можно определить, что они неверные?.. Сегодня их нарекли клеветниками и наказали, а завтра нацбанк или лат рухнули. И что тогда, кто клеветник? Государство, что ли, как они сами в шутку говорят... [:)]
Старый 11.12.2008, 19:27
MethodMan
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
... Вы не в силах побороть свое высокомерие и объяснить по-человечески? ....
Хорошо, объясняю по-человечески. ....
...Вы хотели жить в правовом обществе? Welcome. Вот так в нем дела и делаются.
Ой, кому-то моську утёрли, да уж.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра