ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 19:30
m_k
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 44

Цитата:
Сообщение от Denier
Хорошо, а теперь я объясняю по-человечески. На момент подачи иска на журналистов у них не было доказательств взяточничества, поэтому они и проиграли суд. Вы считаете, что в суде должен был быть ясновидец, который сказал бы, что журналистов наказывать нельзя, потому что в будущем найдутся доказательства его взяточничества? В том суде журналюги не смогли доказать свои утверждения, что автоматически делает их, эти утверждения, клеветой, как бы мы ни ненавидели того чиновника. Точка.
Вы лично видели документы, которые, предположим, были на руках у журналистов? Я тоже не видела. А судебная система в России безупречна, кто б спорил.
Старый 11.12.2008, 19:32
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
Хорошо, а теперь я объясняю по-человечески. На момент подачи иска на журналистов у них не было доказательств взяточничества, поэтому они и проиграли суд. Вы считаете, что в суде должен был быть ясновидец, который сказал бы, что журналистов наказывать нельзя, потому что в будущем найдутся доказательства его взяточничества? В том суде журналюги не смогли доказать свои утверждения, что автоматически делает их, эти утверждения, клеветой, как бы мы ни ненавидели того чиновника. Точка.
Вы лично видели документы, что были на руках у журналистов? Я тоже не видела. А судебная система в России безупречна, кто б спорил.
Демагогия, пардон за прямоту. Для обвинения суда в предвзятости имеется столько же оснований, как и для обвинений журналистов в нечистоплотности и непрофессионализме. А кроме того, то, что я нарисовал - это достаточно теоретическая картина, в реальности с небезупречной судебной системой с журналистами обошлись очень мягко, с честными и неподкупными судьями и профессиональными лоерами они бы сейчас бутылки у ларьков собирали в ожидании завершения уголовного дела.
Старый 11.12.2008, 19:37
dembel
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead

Ну значит в вашем городе этой машины не будет! И почему сразу идиоты? Это же грандтуризмо, если не ошибаюсь, значит дорога для машины!
Проспект Победы в Вашем городе, twohead? Ну-ну.
Старый 11.12.2008, 19:37
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от Denier
Демагогия, пардон за прямоту. Для обвинения суда в предвзятости имеется столько же оснований, как и для обвинений журналистов в нечистоплотности и непрофессионализме. А кроме того, то, что я нарисовал - это достаточно теоретическая картина, в реальности с небезупречной судебной системой с журналистами обошлись очень мягко, с честными и неподкупными судьями и профессиональными лоерами они бы сейчас бутылки у ларьков собирали в ожидании завершения уголовного дела.
ОМГ.
Со всей вежливостью предлагаю вначале обсудить совершенство российской судебной системы с теми, кому есть что на сей предмет сказать. Сама же беру самоотвод как пристрастный участник беседы.
Старый 11.12.2008, 19:45
sergeiK
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Прошу прощения за офтоп, но отвечу на некоторые выпады в свой адрес.
Только в качестве попытки анализа стандартного приема: если информацию нельзя опровергнуть, можно опорочить ее источник.

Цитата:
Сообщение от sergeiK
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от sergeiK
А может проще сделать наоборот? Эвакуировать последних "настоящих журналистов" оттуда и официально обьявить журналистику проституцией мозга?
Накат, похоже продолжается. Спецзаказ? [:-/]
Тс-с-с-сссс! Проницательный вы наш! Тут вы напали на стр-р-р-р-ррашную и государственную тайну! Конечно это накат и спецзаказ! Правда, тут не в журналистах дело. Просто перед Новым годом спецзаказ со 25% скидкой, ну и сами понимаете набросили сь..... КрррроваваяГэбня- одним словом. Я тут вам как друг скажу, бойтесь вы полония, дары приносящего... и этого.... как его.. черт.. каут розенкранца.... да и вообще клавиатуру до вторника ни под каким видом не облизывайте, потерпите (там у вас в центральном пикселе монитора, камера слежения вмонтирована, потому мы про вас все знаем).
В качестве бесплатного ликбеза для бедных. Персонально для тов. avn-а небольшими хорошо прожеванными порциями.

1) Ваша попытка анализа стандартного приема показала что этот анализ у вас не получается, ну никак. Видите-ли, чтобы анализировать, нужно по крайне мере иметь эти самые аналитические способности. Может у вас к рисованию или лепке талант, а?

2) Идем далее. Вот вы пишете: если информацию нельзя опровергнуть, можно опорочить ее источник Простите, а где здесь информация которою я так коварно пытался оппорочить и кто тут у нас источник? [:D]
Цитата:
Накат, похоже продолжается. Спецзаказ? [:-/]
Это вот это вы назвали информацией???? [:))] Послушайте, как вас там, источник, информацией это является только в том случае если у вас есть доказательства что на вас тут выдали спец заказ. Если же у вас нет фактических оснований для подобных выводов, то эта ваша фраза является бредом и вы источник этого самого бреда. А бред нельзя оппорочить, по определению. Вот так понятнее?

3)
Цитата:
Натужно. Бывало и получше. Нет, я не либераст, за которого Вы меня хотите выдать общественности
Знаете классическое определение? Если нечто выглядит как либераст, пахнет как либераст и разговаривает как либераст то скорее всего оно и есть либераст.
Старый 11.12.2008, 19:46
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от sergeiK
Знаете классическое определение? Если нечто выглядит как либераст, пахнет как либераст и разговаривает как либераст то скорее всего оно и есть либераст.
Ф цытатнег. [:D]
Старый 11.12.2008, 19:53
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
ОМГ.
Со всей вежливостью предлагаю вначале обсудить совершенство российской судебной системы с теми, кому есть что на сей предмет сказать. Сама же беру самоотвод как пристрастный участник беседы.
Но вы же сами пытались оправдать журналистов на том основании, что взяткобрателя арестовали по решению суда. Но судебная система ведь коррумпирована, сами же пишете, ну хорошо, не коррумпирована, просто небезупречна. Но ведь это же делает арест чиновника столь же безосновательным, как и решение о том, радиостанция должна извиниться за клевету? Где же логика? Или вы считаете, что судебная система коррумпирована только тогда, когда выносит не устраивающие вас вердикты?

Кстати, а что такое ОМГ?
Старый 11.12.2008, 19:55
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Denier
ОМГ.
Пардон муа, она совершенна, вот и всё, что я хотел сказать. [:((]
Если журналиста как наемного рабочего свободной профессии может обхаять встречный-поперечный, то кто может влиять на чистоту судов? Чиновники-милиция-прокуратура? [>:)]
И вместе с тем - судебная система на сегодняшний день самая совершенная в мире и в галактике. Вот вы знаете уровень коррупции в российских судах? Сколько судей ежегодно сажают или отстраняют от должности за взятки? Я не знаю. Или это значит, что коррупции нет. Или - что про неё не пишут.
Журналисты НЕ ПИШУТ! [:((] [:D] [:D] [;)]
Старый 11.12.2008, 20:01
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от dembel
Цитата:
Сообщение от twohead

Ну значит в вашем городе этой машины не будет! И почему сразу идиоты? Это же грандтуризмо, если не ошибаюсь, значит дорога для машины!
Проспект Победы в Вашем городе, twohead? Ну-ну.
Как ни прискорбно, но эта игрушка не для Оренбурга, что делать!
Это же игрушка!
Старый 11.12.2008, 20:16
sergeiK
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от sergeiK
А может проще сделать наоборот? Эвакуировать последних "настоящих журналистов" оттуда и официально обьявить журналистику проституцией мозга?
Цитата:
Сообщение от sergeiK
Цитата:
Сообщение от avn
Только что, в 22.30 по ОРТ была передача Пиманова "Человек и закон". Этого журналиста - тоже в первых рядах на эвакуацию? Или Пушкова с его "Постскриптумом"? А, может, Виталия Третьякова?
Э-э-э-э.. любезнейший.. вам там ничего в голову не ударяло? Вы смысл прочитанного вами все еще понимаете? За сутью дискуссии следите? Потому что если да, то о чем эти ваши филлипики и гнев праведный?
??? По-моему, Вы недопоняли. Был вопрос с просьбой назвать уважаемых журналистов. В том числе и с Вашей стороны. Причем, неоднократный. Чем Вас не устраивает ответ? В голову Вам, вроде, ничего не ударяло. Или ошибаюсь?
Да нет, вроде не ошибаетесь. Вы просто не в силах понять смысл своих собственных слов. А это не ошибка, это скорее всего легкая степень аутизма (Учтите, это еще не диагноз, а предположение основанное на наблюдении за вами. Чтобы точно знать, вам нужно показаться хорошему специалисту). А если вас все же заинтересовало что у вас не так, покажите свою фразу Этого журналиста - тоже в первых рядах на эвакуацию? в вышеупомянутом контексте человеку которому вы доверяете, например m_k и попросите ее обьяснить вам эмоциональный посыл этой фразы, что хотел передать человек говоря эти слова, хорошо?

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от sergeiK
Цитата:
Сообщение от avn
Чем больше у нас с пеной у рта говорят про Латынину, тем больший рейтинг она приобретает.
Да что вы говорите? И каким это интересно образом мы можем повлиять на ее рейтинг в госдепартаменте? Рейтинг-лист подделать? А кстати у вас нет знакомых в госдепе которые могли бы понизить ей этот самый клятый рэйтинг? Ну или в крайнем случае, нам бы ключик от входной двери госдепа, а? Минут на пятнадцать, всего-то?
Рейтинг не зависит от знака. У Герострата, например, он высокий.
Еще один звоночек. [:(] У вас правда, с понимание написанного текста, такие трудности? В таком случае прошу прощения за неуместное ерничание, я не имел намерения хамить вам по поводу ваших ограничений. По сути вопроса обьясню. Нам действительно глубоко фиолетово величина рейтинга Латыниной в американской пропагандисткой машине. Вот например, в ходе Великой Отечественной Войны, нам было глубоко фиолетово то, что др. Геббельс, например ,имел невероятно высокий рейтинг в немецкой пропагандисткой машине. Мы также не обижались что Фелькишер Беобахер скрывает факты преступлений воинов СС и совершенно не отражает героизма наших танкистов. Латунная конечно очень маленький такой Геббельс, где-то на уровне 2-5 микрогеббельсов но у нее есть все шансы вырасти подобно Политковской до 50-80 микрогеббельсов. И кстати, когда это случится, мне будет опять же глубоко фиолетово кто конкретно ее принесет в жертву.
Старый 11.12.2008, 20:36
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Прошу прощения за офтоп, но отвечу на некоторые выпады в свой адрес.
Только в качестве попытки анализа стандартного приема: если информацию нельзя опровергнуть, можно опорочить ее источник.
Господи, avn, у Вас вообще случались оппонеты старше семи лет? Обычно в этом возрасте дети уже довольно бегло читают, и с ними такие номера не проходят. Итак.
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от avn
PS.Кстати в своем посте 10.12.2008 23:27:46 про снегопад в Монреале Вы пишете
Цитата:
Сообщение от sergeiK
...Дорога от работы домой на которую я обычно трачу полчаса, автобус преодолел за всего лишь три с половиной часа и все были очень счастливы...
Вы из Монреаля? [:-/]
Это многое объясняет...
Господи!! В свете ваших предыдущих открытии и озарений которыми вы тут нас наосчастливливали,
Вы тоже представитель "общественности" [:((] ? Соблюдайте очередь за мандатом.
Вот не надо приписывать мне чужие посты. Некрасиво это. Но если Вы просто запутались в тэгах, я готов принять извинения без дополнительных условий, аннексий и контрибуций. Только - вот беда - принять их согласен только в общем доступе, а не "в личке". [:p]
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
...Ладно, шутки шутками, даже в Москве брали кредиты не более 25% работающего населения, и это год назад, в пик кредитования. А уж на периферийном заводе наверняка не более 10%....
В год? Достаточно одного. Как правило, один-два кредита на семью это норма.
Не "в год" а охват населения кредитами. Включая краткосрочные, на покупку мобильника или кухонного гарнитура.
Цитата:
Сообщение от avn
Вы правильно поняли, что упомянул про них не случайно. Возможный кризис неплатежей - еще одна наша общая проблема. Насчет "частичного или полного" Вы - невнимательны. Говорил - на полтора месяца. Большинство, а не все. Но похожая ситуация - почти на все заводах. Продолжать обсуждать дальше - не хочется.
Не хочется, а придется. Я невнимательно читал? Привожу Вашу цитату:
Цитата:
Сообщение от avn
У нас вчера распустили заводик 6000 чел. на полтора месяца. Заставили написать "без содержания". 6 тыс людей просрочат выплату кредитов. Дети у семейных - затянут пояса.
Получается, это Вы невнимательно писали. Распустили заводик целиком? Что значит большинство, а не все? Повторю: охрану тоже распустили? Дворников? Кочегаров?
Каждый сотрудник имел кредит? Ни у одного не хватило ума иметь "подушку" на пару месяцев выплат? Сбережений у народа нет вообще?
Кризис неплатежей - проблема. Для решения данной проблемы государством выделены деньги.
Я понимаю, хлесткая фраза, гипербола, все такое, но сцепление с реальностью терять не надо...
Цитата:
Сообщение от avn
Повторюсь, это - не вина заводов. Во всяком случае, меньшая часть. Не было качественного экономического прогноза на федеральном уровне. Почему не было? - нужно задуматься.
Интересно. А на уровне планеты экономический прогноз был качественный? Федеральный, как раз, оказался вполне - судя по ЗВР и антикризисным отчислениям. А планово-экономические отделы на заводах, судя по всему, для мебели. Планировали производство из того расчета, что спрос на продукцию не изменится, а он изменился, причем не в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
...У меня есть ощущение, что в лице avn мы имеем как раз типичный образчик худшего представителя современной журналистики, забывшего об идее ответственности за свои слова, не имеющего даже базовых знаний о предмете обсуждения, при этом отличающегося немыслимым апломбом и считающим себя непререкаемым авторитетом в любом вопросе, по которому оно соизволило открыть рот.
Он меня решил экономике поучить, умник. Я с него теперь живьем не слезу, пока не признается, что слил. Или не сбежит, что вероятнее....
Ни малейшего желания учить Вас - не было и в мыслях. Напрасно принимаете на свой счет. Да и вообще учить кого-то не вижу смысла. Тем не менее, если Вы такой специалист, то очень бы хотелось именно от Вас услышать ответ, каким образом кроме дешевых кредитов предприятие может в нынешних условиях поддержать свои оборотные средства?
(Ну, не мне Вам объяснять, чем грозит их отсутствие)
Распродажей освободившейся офисной мебели, например. Вы бы не о дешевых кредитах подумали, а о падении спроса и перезатарке складов. И возможно ли с этим справиться без сокращения производства и оптимизации расходов, читай - без сокращений персонала.
А кредиты дадут, пусть и подороже, чем планировалось. Рентабельное производство это переживет.
А где кони дохнут, там и трактор не поможет. На западе учетную ставку сбросили чуть не в ноль, а что толку?
Любой кредит - это когда берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Конторы, в которых целые отделы занимались выбиванием новых кредитов для отдачи старых, и о своей рентабельности не задумывались, об этом забыли. А сейчас плачут, а мне не жалко. Я у таких ребятушек десятка два проектов сделал, знаю о чем говорю.
Старый 11.12.2008, 20:38
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от sergeiK
...
Извините, флуд. Ни одного слова по существу, кроме личных амбициозных нападок.
Что и требовалось доказать.
Старый 11.12.2008, 20:42
vfywehjd
Guest

[:((]
Старый 11.12.2008, 20:46
MethodMan
Guest

Цитата:
Сообщение от gavn
Цитата:
Сообщение от sergeiK
...
Извините, флуд. Ни одного слова по существу, кроме личных амбициозных нападок.
Что и требовалось доказать.
Ага, сам дурак.

Старый 11.12.2008, 20:50
Staryi_Russkiy
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
У меня вопрос. Слышал, что для физических лиц законодательно введена возможность банкротства так же, как и для банков. Знаете вы что-нибудь про это, и дает ли это шансы человеку, попавшему в яму личной неплатежеспособности?
Абсолютно верно!
Только банкам государство выдает средства для компенсации бонусов топ-менеджерам, а физлицу - пистолет с одним патроном... [:D]
И то, и другое - безвозмездно (т.е. даром (с) [:D] ) [:x]
Старый 11.12.2008, 20:51
twohead
Guest

НАШ снег сперли пиндосы!!!

Хьюстон, это практически Карибское побережье!
Старый 11.12.2008, 20:55
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
Цитата:
Сообщение от askanor_
У меня вопрос. Слышал, что для физических лиц законодательно введена возможность банкротства так же, как и для банков. Знаете вы что-нибудь про это, и дает ли это шансы человеку, попавшему в яму личной неплатежеспособности?
Абсолютно верно!
Только банкам государство выдает средства для компенсации бонусов топ-менеджерам, а физлицу - пистолет с одним патроном... [:D]
И то, и другое - безвозмездно (т.е. даром (с) [:D] ) [:x]
Ну вы не совсем правы, банкротство позволяет человеку рассчитаться только имеющимся имуществом и деньгами на момент признания банкротом, а в дальнейшем он свободен от обязательств.
Или вы ничего не хотите отдавать? [:))]
Старый 11.12.2008, 21:00
haider
Guest

Д.Медведев не исключил вступления России в ОПЕК

Россия может сократить добычу нефти для поддержания уровня цен на черное золото. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, передает телеканал "Вести".

Глава Российского государства также не исключил вступления России в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК) или в другие организации поставщиков углеводородов, если они будут созданы.

Выступая на совещании по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа в Кургане, Д.Медведев отметил, что Россия готова вести скоординированную политику по вопросам поставок нефти и газа с другими поставщиками этих углеводородов, в том числе с ОПЕК. По его словам, представители государств - членов этой организации "довольно активно" просят Россию о такой скоординированной политике.

"Мы готовы к этому, мы должны защищаться, это наша доходная база - и по нефти, и по газу", - подчеркнул президент. Он указал, что в числе защитных мер может быть уменьшение объемов добычи нефти, участие в существующих организациях поставщиков углеводородов, а также участие в новых организациях, если об их создании удастся договориться.

Д.Медведев особо подчеркнул, что необходимо рассматривать все возможные варианты, поскольку вопрос уровня цен на нефть напрямую затрагивает национальные интересы России, ее доходной базы и развития. По словам президента, при принятии решения по этим проблемам нельзя руководствоваться "никакими абстрактными критериями" или рекомендациями международных организаций.

__________________________________________________ ____________
В общем, смысл послания таков:
Все на ***, а мы сделаем так, как нам это будет выгодно.

То-то я смотрю, нефть попёрла вверх.
С утра было 42.5 сейчас уже 47 ;-)
Старый 11.12.2008, 21:01
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
...У меня есть ощущение, что в лице avn мы имеем как раз типичный образчик худшего представителя современной журналистики, забывшего об идее ответственности за свои слова, не имеющего даже базовых знаний о предмете обсуждения, при этом отличающегося немыслимым апломбом и считающим себя непререкаемым авторитетом в любом вопросе, по которому оно соизволило открыть рот.
Он меня решил экономике поучить, умник. Я с него теперь живьем не слезу, пока не признается, что слил. Или не сбежит, что вероятнее....
Ни малейшего желания учить Вас - не было и в мыслях. Напрасно принимаете на свой счет. Да и вообще учить кого-то не вижу смысла. Тем не менее, если Вы такой специалист, то очень бы хотелось именно от Вас услышать ответ, каким образом кроме дешевых кредитов предприятие может в нынешних условиях поддержать свои оборотные средства?
(Ну, не мне Вам объяснять, чем грозит их отсутствие)
Распродажей освободившейся офисной мебели, например. Вы бы не о дешевых кредитах подумали, а о падении спроса и перезатарке складов. И возможно ли с этим справиться без сокращения производства и оптимизации расходов, читай - без сокращений персонала.
А кредиты дадут, пусть и подороже, чем планировалось. Рентабельное производство это переживет.
А где кони дохнут, там и трактор не поможет. На западе учетную ставку сбросили чуть не в ноль, а что толку?
Любой кредит - это когда берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Конторы, в которых целые отделы занимались выбиванием новых кредитов для отдачи старых, и о своей рентабельности не задумывались, об этом забыли. А сейчас плачут, а мне не жалко. Я у таких ребятушек десятка два проектов сделал, знаю о чем говорю..
Ваши слова - да Богу в уши. А если "рентабельных" при таких условиях останется ровно два штуки: нефть и газ? Вас это не напрягает?
Вы по какой части экономики специалист?
Поставлю вопрос по-другому
(идея распродавать офисную мебель в качестве средства пополнения оборотных средств - в Ваш актив [:D] ):
Какова функция института кредитования в экономических отношениях?
Старый 11.12.2008, 21:02
twohead
Guest

Где тут 55, посматривая канал "Звезда" обратил внимание на странную вещь: в одном фильме показывают , как защищен и неуязвим наш танк, всякие там "Шторы" и проч., а в другом наш же современный гранатомет, который способен наскрозь прошибать любой танк, я в недоумении, право!?
Старый 11.12.2008, 21:04
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Не жалко кого? [:-/] ...
Никого и ничего. Даже родительских денег, потраченных на обучение [:((] .
Перед нами - образчик сторонника монетарной концепции.
Старый 11.12.2008, 21:05
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Любой кредит - это когда берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Конторы, в которых целые отделы занимались выбиванием новых кредитов для отдачи старых, и о своей рентабельности не задумывались, об этом забыли. А сейчас плачут, а мне не жалко. Я у таких ребятушек десятка два проектов сделал, знаю о чем говорю..
Не жалко кого? [:-/]
Директора такого проекта, который сперва вытянет из конторы деньги для себя а остальное обанкротит?
Или не жалко работников, все равно каких отделов - которые просто делали работу, которую им скажут - например выбивали кредиты; их сейчас уволят, возможно без выходного, и их маленькие ни в чем неповинные дочки перестанут ходить в детский сад и кушать растишку.

Так кого вам не жалко?[:-/]
Кстати, обычно в такую позицию легко встать, когда тебя чужие беды ещё не коснулись или вообще не коснутся. Вот вас не уволят, а ваши родственники из Н-ской губернии попадут под сокращение, и будут вам звонить, рассказывать... Ну, вы же знаете, что им сказать. [;)]
Пральна ты ему вставил, совсем оборзел! Перекредитование - нормальный процесс при развитии предприятия, а наши все в такой стадии!
Старый 11.12.2008, 21:05
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от sergeiK
...
Раз тема и тут всплыла, все-таки отвечу.

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
А теперь, если можно, то же самое, только подробно и по пунктам. Заранее благодарен.
Почти по пунктам. Мое личное мнение (чтоб после каждой фразы не вставлять).

Нельзя призывать убивать и запугивать журналистов. Любых. Абсолютно любых. Даже типа в шутку, даже на форумах. Если нет задачи изничтожить их как класс, включая любезный сердцу уважаемого The Doka кремлевский пул блоггеров.
Как журналисты будут работать по серьезным темам, если будут одновременно осознавать, что обществу они нафиг не сдались и читателям наплевать, получили ли они "по ребрам" или пулю? Как они будут работать, если к ним не будет уважения ни у общества, ни у тех же региональных властей?
Пока внешняя оценка профессии не изменится, не изменятся и СМИ. И что делать?
Опять же антиреклама журналистики, которой тут увлекаются особо говорливые отдельно взятые форумчане. Это действительно тоже реклама, но с негативным оттенком. Насаждая идею порочности СМИ в массы, ничего результативного отдельно взятый форумчанин не добьется. Если он, конечно, пожелает это осознать, а не просто понаслаждаться флудом как таковым.
Вкратце так. Не очень подробно и местами сумбурно, но как уж смогла.. Дико мне объяснять такие вещи на полном серьезе.

А с РБК все просто. У них не так давно сменился собственник, если я не путаю, и упала - на мой взгляд как читателя - планка. Плюс сокращение, как и во многих других изданиях. На качестве контента это тоже не могло не сказаться.
Старый 11.12.2008, 21:08
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от sergeiK
...
Раз тема и тут всплыла, все-таки отвечу.

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
А теперь, если можно, то же самое, только подробно и по пунктам. Заранее благодарен.
Почти по пунктам. Мое личное мнение (чтоб после каждой фразы не вставлять).

Нельзя призывать убивать и запугивать журналистов. Любых. Абсолютно любых. Даже типа в шутку, даже на форумах. Если нет задачи изничтожить их как класс, включая любезный сердцу уважаемого The Doka кремлевский пул блоггеров.
Как журналисты будут работать по серьезным темам, если будут одновременно осознавать, что обществу они нафиг не сдались и читателям наплевать, получили ли они "по ребрам" или пулю? Как они будут работать, если к ним не будет уважения ни у общества, ни у тех же региональных властей?
Пока внешняя оценка профессии не изменится, не изменятся и СМИ. И что делать?
Опять же антиреклама журналистики, которой тут увлекаются особо говорливые отдельно взятые форумчане. Это действительно тоже реклама, но с негативным оттенком. Насаждая идею порочности СМИ в массы, ничего результативного отдельно взятый форумчанин не добьется. Если он, конечно, пожелает это осознать, а не просто понаслаждаться флудом как таковым.
Вкратце так. Не очень подробно и местами сумбурно, но как уж смогла.. Дико мне объяснять такие вещи на полном серьезе.

А с РБК все просто. У них не так давно сменился собственник, если я не путаю, и упала - на мой взгляд как читателя - планка. Плюс сокращение, как и во многих других изданиях. На качестве контента это тоже не могло не сказаться.
И кстати отмечу про журналиста из Химок, он писал о местном химкинском царьке и его семействе, которое подмяло под себя и коммуналку, свет, тепло и рекламный бизнес!
Старый 11.12.2008, 21:09
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Рентабельное производство это переживет.
Ваши слова - да Богу в уши. А если "рентабельных" при таких условиях останется ровно два штуки: нефть и газ? Вас это не напрягает?
Вы по какой части экономики специалист?
По управлению корпоративными финансами. Любимая тема - бюджетирование, учет и контроль затрат. Или интересно, в каких областях? В основном нефтегаз, машиностроение, сетевой ретейл и пищевая промышленность.
Что касается рентабельности - не боюсь, что останется только нефтегаз. Все гораздо лучше, просто не сразу.
По остальным тезисам вопросов нет?
Старый 11.12.2008, 21:09
haider
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
Извините, что вмешиваюсь, но уважение зарабатывается годами.
Если человек хочет, чтобы его уважали, он старается добиться этого.
А так, у вас получается, что вначале уважайте, а потом работа???
"Можно, но деньги вперёд" ;-)
Старый 11.12.2008, 21:12
m_k
Guest

Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от m_k
Извините, что вмешиваюсь, но уважение зарабатывается годами.
Если человек хочет, чтобы его уважали, он старается добиться этого.
А так, у вас получается, что вначале уважайте, а потом работа???
"Можно, но деньги вперёд" ;-)
И Вы тоже правы. И что делать?
Старый 11.12.2008, 21:12
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Не жалко кого? [:-/]
Директора такого проекта, который сперва вытянет из конторы все оставшиеся деньги для себя, а остальное обанкротит?
Или не жалко работников, все равно каких отделов - которые просто делали работу, которую им скажут - например выбивали кредиты; их сейчас уволят, возможно без выходного пособия, и их маленькие ни в чем неповинные дочки перестанут ходить в детский сад и кушать растишку.

Так кого вам не жалко?[:-/]
Кстати, обычно в такую позицию легко встать, когда тебя чужие беды ещё не коснулись или вообще не коснутся. Вот вас не уволят, а ваши родственники из Н-ской губернии попадут под сокращение, и будут вам звонить, рассказывать... Ну, вы же знаете, что им сказать. [;)]
Старый 11.12.2008, 21:14
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
...Перекредитование - нормальный процесс при развитии предприятия, а наши все в такой стадии!
Уважаемы twohead! Дело даже не в перекридитовании для развивающегося предприятия. Но в первую очередь - в нарушении обмена веществ в экономическом организме, вызванным инфляционным токсикозом. (Извините за громоздкость фразы)
Старый 11.12.2008, 21:15
askanor_
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от askanor_
Не жалко кого? [:-/] ...
Никого и ничего. Даже родительских денег, потраченных на обучение [:((] .
Перед нами - образчик сторонника монетарной концепции.
А может - шоковой терапии?... [:((] [:((]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра